Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, JonW

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: современное «православие», инс...

westbrich пишет:
современное «православие», инсталлированное "Сталиным" после физического уничтожения реального православия

Такую чушь могу написать либо провокатор, либо человек, не понимающий ничего ни в православии, ни вообще в христианстве. Но зачем он тогда полез в тему религии? И кто такой вообще этот Верон Рус?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я бы поставил на стечение обст...

gooodvin пишет:
Я бы поставил на стечение обстоятельств и естественную смерть с такими исходными данными.

Итоговыми все же. Данными. Да, переставляем естественную смерть на №1. По логике если б устранили наши партнеры, то хоть что-то подготовить были должны... Хотя учитывая днищенский уровень их стратегии последнее время...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Госдуме на следующей неделе обсудят запрет выплачивать вознаграждение иноагентам по авторским правам, сообщил депутат Пискарев

Похоже, решили взяться всерьёз. Сначала обрезали рекламу, теперь про авторские разговор. Напрашивается ещё запрет на донаты

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Похоже, решили взяться всерьёз...

gooodvin пишет:
Похоже, решили взяться всерьёз. Сначала обрезали рекламу, теперь про авторские разговор. Напрашивается ещё запрет на донаты

Это хорошее дело. Можно будет торговать популярными книжками иноагентов, в которых нет особой русофобии, и не платить им роялти. Такая же схема будет и у фильмов типа "Мастера и Маргариты". Вот так и должна работать культура отмены, а не тупое изымание с полок по признаку иноагентства.

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В Госдуме на следующей неде...

gooodvin пишет:

В Госдуме на следующей неделе обсудят запрет выплачивать вознаграждение иноагентам по авторским правам, сообщил депутат Пискарев

Причем озвучил член ВС ЕР, а не депутат от СЗРП/НЛ, так что шансы принятия достаточно высоки. Хорошие новости

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это очень хреновая идея. Разрешая, по сути экспроприации у одной категории населения, открывают ящик Пандоры.
все же в цивилизованном обществе есть права, в том числе право на собственность.
у нас уже ввели, и правильно сделали, запрет на рекламу на ресурсах иноагентов, ограничили их возможности заработка. Но фактическая конфискация интеллектуальной собственности только на основании попаданию в категорию зашкваренных это дорога в Ад. раз сделав шаг, сложно остановиться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ещё хорошая новость. Проснулись наконец-то:

Ведущие российские маркетплейсы в скором времени выйдут на рынок ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Там уже заработали крупные торговые сети из других регионов, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров "Донецкому агентству новостей".

Kammerer пишет:
Но фактическая конфискация интеллектуальной собственности только на основании попаданию в категорию зашкваренных это дорога в Ад. раз сделав шаг, сложно остановиться.

Не думаю, что это плохая мера. Это сродни параллельному импорту - рынок должен существовать вне зависимости от той или иной политической позиции производителя. Пиратский контент (чем, по сути, будут являться, скажем, книжки Акунина в РФ) - это только благо для нашей рыночной экономики.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Это очень хреновая идея. Ра...

Kammerer пишет:

все же в цивилизованном обществе есть права, в том числе право на собственность.

Если мы всё-таки мыслим себя независимой цивилизацией, то не обязаны добуквенно ориентироваться на перечень ценностей западного "цивилизованного общества".
В данном случае коллективная безопасность сообщества ставится выше права распоряжения интеллектуальной собственностью отдельного индивида (зачастую, кстати, проживающего вне этого сообщества), осуществляющего в его отношении вредительские действия в практически военных условиях.
Собственно, статус "инагент" наконец начинает приобретать какую-то наполненность, а не существовать в виде иронично обыгранного дисклеймера в текстах "уже внесенных в симпатичный список"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Первое. есть базовые принципы нашей цивилизации. неприкосновенность собственности в том числе. допускаем мы конфискации когда очень хочется - создаём прецедент, появляется,соблазн растянуть допустимое на следующую категорию людей. возникают риски, что и тебя тоже могут пограбить при очередном обострении. появляется напряженность, усиливаются желания свалить или уйти в тень. к этому Шариковы,получают кость и громко требуют карать и грабить еще.
второе. ребята, а ведь иноагент это не преступление. это только человек работающий на другое государство. это плохо, осуждаемо, но не запрещено. вводить для них ограничения, метки, затруднять работу нормально. это нормальная самозащита. но посадки и конфискации суть наказание по закону за конкретное преступление. а в УК иноагентов нет. значит, имеем превышение полномочий и наказание невиновных.
это само по себе плохо. таким образом мы можем дойти до конфискаций за членство в ...... какой-либо партии. или расстрел за нарушение ПДД.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Kammerer пишет:
базовые принципы нашей цивилизации. неприкосновенность собственности

Интеллектуальная собственность так-то недавно появилась. Так что не думаю, что на нее этот базовый принцип распространяется.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У меня достаточно равнодушное отношение к авторскому праву. Фильмы я качаю, музыку качаю, книги периодически тоже. Чего и всем желаю. Собственность - это материальная вещь в первую очередь. Продажа прав и отчисление роялти потомкам - касается нематериальных вещей.
В соблюдении авторских прав для обитателей недружественных стран - не вижу вообще никакого смысла и интереса для себя. Иноагенты - в ту же корзину.

Делается эрзац-счёт, бабло кидается на счет. Когда страна покается и перестанет быть недружественной, а человек перестанет быть иноагентом (или умрёт) - деньги со счёта можно выдать. Как-то так.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Собственность - это материальн...

gooodvin пишет:
Собственность - это материальная вещь в первую очередь.

ППКС.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Еще раз подчеркну, что лишения права собственности в данном случае нет. Оно не отчуждается и не переходит во владение иному лицу.
Во-вторых, в "цивилизованных обществах" используются и нерыночные методы борьбы (вроде той же культуры отмены, банов на площадках и удаления контента, прямой цензуры) для борьбы с нашим влиянием и нашей точкой зрения.
Мы не в вакууме существуем. Можно пойти на принцип и возвести в абсолют "защиту свободы слова, частной собственности и т.п.", но когда с нами играют грязно это только к поражению может привести. Безальтернативно

Последний раз отредактировано: perefedya на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эх, и почему такие предложения звучат от аутсайдеров, а не от Путина или его команды?

После рождения третьего ребенка Даванков предложил списывать основной долг по ипотеке за счет бюджета.

Или голоса собирает?

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Первое. есть базовые принципы ...

Kammerer пишет:
Первое. есть базовые принципы нашей цивилизации. неприкосновенность собственности в том числе. допускаем мы конфискации когда очень хочется - создаём прецедент, появляется,соблазн растянуть допустимое на следующую категорию людей. возникают риски, что и тебя тоже могут пограбить при очередном обострении. появляется напряженность, усиливаются желания свалить или уйти в тень. к этому Шариковы,получают кость и громко требуют карать и грабить еще.

Интеллектуальная собственность к этим принципам не относится. Правильно говорят либертарианцы, что, по сути своей, она представляет собой интеллектуальную монополию, так как, в отличие от осязаемой собственности, интеллектуальный контент не является уникальным, его можно копировать безаграничное число раз. При отсутствии монополии на продукт увеличивается рыночная конкуренция. Китай выжал очень много из того, что производил пиратский контент, не считаясь с мнением Запада.

gooodvin пишет:
У меня достаточно равнодушное отношение к авторскому праву. Фильмы я качаю, музыку качаю, книги периодически тоже. Чего и всем желаю. Собственность - это материальная вещь в первую очередь. Продажа прав и отчисление роялти потомкам - касается нематериальных вещей.
В соблюдении авторских прав для обитателей недружественных стран - не вижу вообще никакого смысла и интереса для себя. Иноагенты - в ту же корзину.

Согласен, тоже, в основном, потребляю пиратское. Иногда, если контент качественный, могу его приобрести. Ещё благодаря технологиям в некоторых случаях действительно удобнее и ненапряжнее приобрести лицензию, в этом случае тоже приобретаю. Где это того не стоит, то и смысла не вижу. А контент этнических либералов и представителей Запада не должен быть защищён в нашей стране авторским правом.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 05 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

при отсутствии защиты интеллектуальной собственности неизбежно снижаются,затраты на НИОКР. нет смысла разрабатывать, когда это тут же украдут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: при отсутствии защиты интеллек...

Kammerer пишет:
при отсутствии защиты интеллектуальной собственности неизбежно снижаются,затраты на НИОКР

Ноу-хау - это немного другое. Тут, пока не разработали адекватные технологические методы защиты, интеллектуальная собственность нужна.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Российский патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов» был поражен украинскими безэкипажными катерами (БЭК), сообщили военкоры 5 марта

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

veniamin давно договорились - новости по СВО в теме "Украина".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"В Госдуму внесен законопроект (https://sozd.duma.gov.ru/bill/568570-8) об увеличении срока проживания в России до 10 лет для получения гражданства РФ."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Законодательная инициатива от ЛДПР. Высока вероятность, что не примут. Но таки повод протестно голосовать за Слуцкого еще один появился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Тут, пока не разработали адекв...

Maximusss7752 пишет:
Тут, пока не разработали адекватные технологические методы защиты, интеллектуальная собственность нужна.

Ну, я, например, вот это ненормальным считаю. Да, я в свое время Цитру тыкал, и она даже работала. Копирастия - зло.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но таки повод протестно голосо...

Den пишет:
Но таки повод протестно голосовать за Слуцкого еще один появился.

А чем вам не нравится повод протестно голосовать за Даванкова?

После рождения третьего ребенка Даванков предложил списывать основной долг по ипотеке за счет бюджета.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А чем вам не нравится повод пр...

rilian пишет:
А чем вам не нравится повод протестно голосовать за Даванкова?

Тем что я не голосую за коммунистов, пидаров, подсвинков и либерастов. Минимум двумя из Даванков является.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Минимум двумя из Даванков явля...

Den пишет:
Минимум двумя из Даванков является.

Почему двумя? В коммунизме он вроде не замечен, как и в подсвинстве с гейством. Либераст - что есть, то есть.

Но почему он нормальную демографическую идею высказал?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: А чем вам не нравится повод пр...

rilian пишет:
А чем вам не нравится повод протестно голосовать за Даванкова?

Почитайте часть программы про гендерное равенство.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Почитайте часть программы про ...

Грець пишет:
Почитайте часть программы про гендерное равенство.

Где она там? Но если там всякий блудняк - то да, это фыр. И я за него голосовать не собирался. Просто удивился, как либераст мог адекватную демполитику высказать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Грець пишет : Почитайте ч...

rilian пишет:

Где она там? Но если там всякий блудняк - то да, это фыр. И я за него голосовать не собирался. Просто удивился, как либераст мог адекватную демполитику высказать.

Ну он же все-таки системный. А так это лишь доказывает насколько важен поколенческий момент, если от сислиба исходят дельные предложения, то понятен потенциал ровесника Даванко с более базовыми взглядами. В 2030 рожденным в 1990 будет 40 лет, рожденным в 1980 50 лет. Оттягивать дальше некуда. Персоналии 1965 года и старше у власти в тридцатых будут катастрофой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: как и в подсвинстве с гейством...

rilian пишет:
как и в подсвинстве с гейством

Вам про цветенье гендера уже сказали. Ну и скорейшее прекращение СВО в нагрузку.
Собственно при всем богатстве выбора альтернативы Слуцкому увы нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : совреме...

Jurisprudent пишет:

Такую чушь могу написать либо провокатор, либо человек, не понимающий ничего ни в православии, ни вообще в христианстве. Но зачем он тогда полез в тему религии? И кто такой вообще этот Верон Рус?

Верон - жжист, ныне перебазировавшийся в телеграм. Он не анонимен. Православие это не его явно. Но в остальном все по делу кмк.
Подобно тому как сейчас мы не можем представить шествие макаревичей из 2014, через год-другой мы не сможем представить, что по Москве ходили послы вражеских государств и откровенного мазепу хоронили со всеми почестями. Обществу еще есть куда ожесточаться.
Скажем, возня вокруг таурусов по-моему скрывает возню вокруг ударов западным оружием по территории старой РФ. Европейская человекоперхоть собирается поднимать ставки. И я не думаю что их прислужников из числа пятой колонны после такого будет позволено отпевать и хоронить в Москве под музыку из терминатора. Кара-мурзу ждет не лондонский склеп, не Москва, а канава.

Ответить