Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: На ..

Каммерер пишет:

На Руксперте так не считают

Коллега вы всерьез не понимаете разницы между ВВП и промышленностью?

Мудрый Ярослав пишет:

А не эти реальные жалкие крохи, в виде малюсенького Крыма, что у нас выдаётся за "успехи"

Не поделитесь кто еще в мире воссоединил аж целый регион?

Мудрый Ярослав пишет:

Вместе с гигантскими геополитическими провалами

Например?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Есть же ППС для этого. Номинальный долларовый да, упал вдвое, а ППСовский всего на 3-4% или сколько там. И по графе носителей там нет падения.

А росстат вообще в рублях считает, в рублях цена на носители осталась прежней вообще, к тому же инфляция корректируется, остаётся только изменение физического объёма.
У нас падение-то статистическое было по графе торговли, некоторых услуг населению, и вообще всё связанное с доходами-расходами населения. А не по носителям.

Падение цен на носители потянуло за собой падение объемов экспорта и доходов бюджета. А следом и остальное, о чем вы пишете.

Мудрый Ярослав пишет:

Вся эта куча закрытая это была ничтожная доля банковской отрасли, они очень мелкие, во много-много раз меньше одного Сбера или ВТБ, так что это вообще незаметно.

Но этой мелочи достаточно много, значит и людей там работало не так уж и мало, причем с доходами выше среднего. Теперь это все выпало. Да и не только мелочь затронуло, таких как Югра или Открытие к мелочи не отнесешь. Говорят, что и БИН на очереди...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Википедия 2015 Рост ..

Википедия 2015 Рост ВВП.

  1. Папуа-16%

  2. Монако 9

  3. Индия 7.8

  4. КНР -6.9

  5. Узбекистан -6.8

  6. Туркмения 8.5

  7. Азербайджан 4%

  8. РОССИЯ- падение на 3.9%

  9. Йемен- падение на 28%, самый последний.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот вещь, к выборам ..

Вот вещь, к выборам как раз...

https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не подел..

Den пишет:

Не поделитесь кто еще в мире воссоединил аж целый регион?

Китайцы уже два штуки А до этого немцы четверть страны. Это уже при нашей жизни, раньше тоже бывало

Остальные либо не теряли регионов, либо не желают восстанавливать, либо слишком слабы для этого

ИЧСХ, китайцы ведь так хитро всё обтяпали, что все легко согласились. Не исключаю что когда-то и третий регион воссоединят.

Могут впрочем иностранцы и не соглашаться сколько угодно, мне-то пофиг, но! Если не будет роста экономической мощи страны, то появляется риск, что отберут не только Крым.

Слабых бьют, и иногда забирают у них куски, недавние примеры Югославии и Украины, и многих других, отлично свидетельствуют об этом. Маленький эконом рост — это большая опасность для государства, особенно в нашем случае.

Будущее — это как ночь, которая темна и полна ужасов, а быстрый рост ВВП сегодня — это магия против завтрашних ужасов

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Например..

Den пишет:

Например?

Писал же про Украину выше, это в общем главное.

Den пишет:

Тогда в чем претензия? Лично у меня только одна — что мы с ними не для виду, а искренне пытались "дружить".

В том что проиграли, естественно

— Не имели достаточного количества пророссийских сторонников

— Не смогли создать положительный образ России для большинства укрожителей

При этом, было видно, что это важное направление для Темнейшего лично, Украине уделялось большое внимание все годы, предшествующие 2014г, борьба велась всерьёз, и тем не менее была проиграна, пророссийскими оказались только пара-тройка регионов

Тут ещё вот что интересно:

Темнейший совершенно верно рассматривает информацию как оружие, это понимают и наши западные партнёры, и теперь уже и украинские соседи это поняли И в последние годы мы научились в информационные [del][/del] войны

Но также важно, что высокий уровень жизни населения также является оружием. Высокий ВВП даже без армии и без обычной войны является оружием сам по себе.

Не только экономические санкции позволяет делать, а ещё и создаёт положительный пример для тех, у кого уровень хуже.

Этим оружием победили СССР, также победили коммунистов в ЦВЕ-ОВД, так победили вообще много кого, отчасти и Крым этим оружием приманили.

Запад этим оружием пользуется вовсю, и наших (не)братьев именно так от нас оторвал

Если б Темнейший исполнил собственные обещания в 2012-14гг, мы были бы сильнее ещё и в этой сфере, и пророссийских людей было бы больше

А после 2014 наши возможности ещё уменьшились на данном "социально-экономическом" театре войны.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Китайцы уже два штуки

Матчасть, ага. Поэтому все и согласились.

Мудрый Ярослав пишет:

При этом, было видно, что это важное направление для Темнейшего лично, Украине уделялось большое внимание все годы,

Угу. Поэтому послали туда Зурабова. Коллега, Москва вообще в реинтеграцию Союза не игралась. Пример сябров — он показателен.

Мудрый Ярослав пишет:

В том что проиграли, естественно
— Не имели достаточного количества пророссийских сторонников
— Не смогли создать положительный образ России для большинства укрожителей

  1. Нафига это Москве. 2. Где гроши на сие счастье.

    Мудрый Ярослав пишет:

    Маленький эконом рост — это большая опасность для государства, особенно в нашем случае.

    Северная Корея и Венесуэла с Кубой смотрят с легким недоумением.

    Коллега, у государства проблемы не когда слабый рост, а когда развалены управленческие и политические структуры. Примеров чего перед глазами... В частности пример ЦВЕ-ОВД

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Порезавшим Фельгенг..

Порезавшим Фельгенгауэр оказался гражданин Израиля

Напавшим с ножом на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр является гражданин Израиля. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина, являющийся уроженцем Грузии, постоянно проживает в Израиле и имеет гражданство этой страны. «Эхо Москвы» уточняет в своем Telegram-канале, что злоумышленника зовут Борис Герц.

После нападения на Фельгенгауэр Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

https://lenta.ru/news/2017/10/23/herz/

Даже и не знаю за кого болеть!!! За кого ни болей — антисемитизьм получается!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По предварительным д..

По предварительным данным это какой-то очень странный человек

Нападавший, по словам собеседника агентства, был знаком с ней. На «Эхе» это отрицают. Источник Republic в полиции отметил, что мужчину проверят психиатры: во время допроса он «отвечал неадекватно».

...

 Телеграм-канал Mash, связанный с Life, привел слова задержанного на допросе. «Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал ее. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове», – сказал он. Личность нападавшего пока не раскрывается, но Life называет его имя без подтверждения – это Борис Герц. Позже радиостанция уточнила в своем телеграм-канале, что его фамилия Гриц. Официального подтверждения этому пока нет, полиция только сообщила, что нападавший – не гражданин России. 
 Журналист Роман Могучий у себя в фейсбуке обратил внимание, что у человека по имени Борис Гриц есть дневник в интернете. Там много написано про Фельгенгауэр.  

 **Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры. Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует.**

В одном из постов Гриц написал, что скоро собирается приехать в Москву.

 **Я обращаюсь к её приёмному отцу, Павлу Фельгенгауэру: надеюсь вы обладаете каким-то авторитетом для своей дочери и сможете повлиять на неё. Через несколько недель я приезжаю в Москву и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными**.

https://republic.ru/posts/87187

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Предположительный дн..

Предположительный дневник нападавшего

https://bgrits68.wordpress.com/2015/12/16/diary/

Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры.

Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце.

В связи со всей этой ситуацией, когда она уже не просто постоянно использует меня для удовлетворения своей похоти, а угрожает моей жизни, я обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину. Я знаком с ним больше 30 лет, со времен моей юности, когда он лечил меня от нефрита.

Попросил его посмотреть на этого человека, почему он с таким диким упорством и жестокостью преследует меня. Михаил Львович велел переслать ему ее фотографии. И что же происходит в тот самый момент, когда я попытался зайти в интернет и найти ее фото? До этого прекрасно работавший, интернет вдруг забуксовал. Мне пришлось несколько раз выключить/включить мобильный (доступ к интернету у меня сейчас только через мобильный), прежде чем интернет снова заработал.

Теперь меня не удивляет, откуда она мгновенно, практически в режиме онлайн (следит за мной она непрерывно), знает все что я пишу или говорю.

Для ясности. То, что сейчас происходит, – это сексуальное домогательство. Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днём, ночью. Это продолжается уже пару недель. На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания.

Я обращаюсь к её коллегам по работе на «Эхе Москвы» с просьбой повлиять на поведение из сослуживицы. Я обращаюсь к её приёмному отцу, Павлу Фельгенгауэру: надеюсь вы обладаете каким-то авторитетом для своей дочери и сможете повлиять на неё. Через несколько недель я приезжаю в Москву и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными.

Я не знаю, за что этот человек мстит мне, но так ведут себя только с врагами. Разве что за то, что несколько лет писал для России. Несмотря на весь тот цирк с конями, который получал в ответ.

Одно знаю точно: от Татьяны Фельгенгауэр меня уже тошнит.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, как вы може..

Коллеги, как вы можете Всем известно(с), шо во всем виноват Соловьев и вообще власти этой страны

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ну я 5 лет уже жду, и где?, всё никак не растёт ВВП, предлагаете подождать ещё 6 лет? А где гарантии? Жизнь то не бесконечная, хочется ещё увидеть Россию снова великой

Промпроизводство вроде уже в 2016 снова расти начало, так что, собственно, уже снова дождались. А величие — так в США вон спорят, победил на выборах ставленник России или сами выборы были между агентом Путина и агентом Путина, какие ещё признаки величия Вам надо?

Мудрый Ярослав пишет:

Майские указы например.

Указы и обещания мягко говоря разные жанры. Вы говорили именно про обещания.

Мудрый Ярослав пишет:

ЕМНИП, бюджетники давным-давно должны были получать средне-региональную, а сейчас уже дважды среднерегиональную. В реале еле-еле дотянули до одной региональной, и то за счёт зарплат директоров итп, и за счёт аццких переработок. Ну вот к примеру у нас средне-краевая ЗП 20 с небольшим тыщ, а учитель одноставочный в нашем районе чуть больше 10 получает. Средняя да, вышла таки на 20, за счёт переработок двухсменников, и за счёт дикой нехватки преподов, в началке почти все работают в 2 смены, + ещё подработки, всё в ущерб качеству.

  1. Средняя по региону — она вообще-то включает все переработки и учитывает всяких генеральных директоров, с чего бы учителям считать строго по одной ставке и без начальства?

  2. Двойную среднерегиональную ЕМНИП обещали врачам, преподам ВУЗов, научным сотрудникам. Учитывая процент в этой публике разного руководства и дефицитных спецов, не удивлюсь, если тоже уже.

    Мудрый Ярослав пишет:

    А ещё кое-кто обещал в выборы 2012г эконом рост по 5% в год. Вот заливать то! Это ж за 6 лет, докуда мы должны были дорасти уже? Надо посчитать...

    Опять-таки, если Вы про выступление перед ЕР, то там было "надо сделать".

    https://www.1tv.ru/news/2011-09-24/113574-vputinvoytivpyaterkukrupneyshihekonomikmiraza5letabsolyutnorealnayazadachadlya_rf

    Мудрый Ярослав пишет:

    И предлагаете верить этому парню снова?

    Естественно. Хотя бы потому, что он за языком следит и "я сделаю" если и говорит, то тщательно перед этим подумав. И да, Ваша кандидатура?

    Мудрый Ярослав пишет:

    Для выживания и усиления России остро необходим рост вообще всего ВВП, и как можно больше.
    И уже давно

    http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_321.html

    Мудрый Ярослав пишет:

    Это в чём же они выражаются?

  3. Крымнаш, да.

  4. Превращение Украины в заготовку для Новоросского и Малоросского федеральных округов.

  5. Успешный ребрендинг России в качестве не только поставщика оружия, но и крыши не только для соседей.

    ...Данная конфигурация (русские танки, охраняющие суверенитет третьего государства над построенным китайцами каналом) в определённом смысле представляется символической конструкцией возможного будущего мира.

    https://www.nalin.ru/kak-eto-budet-russkie-tanki-na-zashhite-nikaraguanskogo-kanala-ot-zelyonyx-1763

  6. Воспользовались п. 1 и 2 для расчистки внутреннего рынка для своих производителей.

    Мудрый Ярослав пишет:

    ЗЫ. Я уж не говорю, что, если бы у нас шёл нормальный эконом рост без перерывов, в 2012, 13, 14гг, то и Украина б радостно к нам сама ломанулась в объятия в вассалы. Либо целая Новороссия к нам в состав бы перебежала по самый Измаил.

    Подробностями поделитесь? Соглашение с ЕС готовилось с 2007 и чем богаче рынок, тем больше печенюшек обещали бы хохлам за то, чтобы на него пролезть. А ломануться они и в РИ пытались, это уже наши им объяснили, что заработка на привинчивании шильдиков к Мерседесам и их беспошлинном ввозе в РФ не будет. Не говоря о размерах Новороссии — уж там точно не динамику ВВП смотрели.

    Мудрый Ярослав пишет:

    Хотя бы как обещал, 5% каждый год
    ...
    Дык так и надо было говорить осенью 2011, когда обещания раздавал.

    Ссылкой именно на обещания поделитесь?

    Мудрый Ярослав пишет:

    Сдать аж целую Украину чужакам-конкурентам — уже достаточно
    Перед прошлыми выборами кто-то обещал затащить её в ТС-ЕАЭС, между прочим

    Что, совсем сдал? Не напомните, когда их в ЕС и НАТО приняли?

    Была ползучая украинизация и выращивание русофобского молодняка за счёт России же. Сейчас:

  7. В основном сняли с довольствия и готовятся снять окончательно

  8. Показали ЕС что такое Украина (т.е. её туда и раньше брать не собирались, но для гарантии ) и показали Украине, что ЕС её кормить не будет.

  9. Позволили населению Украины лично убедиться, что укронаци если чего для него и построят, так это Северную Корею 2.

  10. Ну а поводов себя побомбить как террористов они сами дали, когда решат что БУ пора утилизировать.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Даж..

ПТУРщик пишет:

Даже и не знаю за кого болеть!!! За кого ни болей — антисемитизьм получается!!!

"Назревал большой скандаль, кто-то из посуды

Вынул берчикин сандаль, пахло самосудом"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Из фейсбука. — На Ф..

Из фейсбука.

— На Фельгенгауэр напала атмосфера ненависти КиселёвТВ!!

— Вообще-то, это был псих из слушателей "Эха", имевший "телепатическую связь" с жертвой.

— В России полно сумасшедших: это результат отрицательной селекции!

— Его зовут Борис Гриц. Он из израильской Беэр-Шевы.

— Агенты Путлера повсюду окопались...

— Он антипутинец, топит за Украину и протесты в Москве.

— О! Ваши полицаи могут лишь митинги разгонять, а не психов с ножами ловить! Сатрапы!!

— Бл@дь.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Из ф..

ПТУРщик пишет:

Из фейсбука.

— На Фельгенгауэр напала атмосфера ненависти КиселёвТВ!!
— Вообще-то, это был псих из слушателей "Эха", имевший "телепатическую связь" с жертвой.
— В России полно сумасшедших: это результат отрицательной селекции!
— Его зовут Борис Гриц. Он из израильской Беэр-Шевы.
— Агенты Путлера повсюду окопались...
— Он антипутинец, топит за Украину и протесты в Москве.
— О! Ваши полицаи могут лишь митинги разгонять, а не психов с ножами ловить! Сатрапы!!
— Бл@дь.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и аллах её услышал!!..

и аллах её услышал!!!

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/2278908916884527778539936785746765062982883_n.jpg?oh=b145ca6eb215304db98390b63ccfaea9&oe=5AAD3708

хоть и не сразу...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

Скоротм

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Пром..

dim999 пишет:

Промпроизводство вроде уже в 2016 снова расти начало, так что, собственно, уже снова дождались.

Угу. Правда с производством хайтека у нас все не просто плохо, а вообще звиздец. Коллега, "промпроизводство" вообще — это очень лукавый показатель. Например пищевая промышленность после 3.14здеца 2014 пошла в рос — это конечно хорошо. Но к собственно промышленности это имеет весьма отдаленное отношение

dim999 пишет:

А величие — так в США вон спорят, победил на выборах ставленник России или сами выборы были между агентом Путина и агентом Путина, какие ещё признаки величия Вам надо?

Ну например чтоб предприятия РФ могли работать на внешнем рынке хотя бы. Потому как с нынешними санкциями вообще-то штаты имеют все возможности остановить любую сделку в долларах. Или чтоб Интерпол не заявлял, что российские запросы на арест преступников можно игнорировать....

dim999 пишет:

  1. Крымнаш, да.

Угу. Два миллиона населения. Эффект чисто пропагандистский, который к сожалению уже цинично слит

dim999 пишет:

  1. Превращение Украины в заготовку для Новоросского и Малоросского федеральных округов.

Коллега, это вы так шутите? Нынешний гарант сделал ВСЁ, чтоб оторвать украину от России на возможно долгий срок. Говорить о каких то федеральных округах можно только после того как на территории страны 404 будет Дикое поле. Причем цивилизовывать их и восстанавливать хотя бы минимальную инфраструктуру придется именно за счет России

И да, насчет Дикого поля. Хохлы конечно делают все что возможно для этого, но таки европейские и американские партнеры могут удерживать их в состоянии вялотекущего распада неограниченно долго

dim999 пишет:

  1. Успешный ребрендинг России в качестве не только поставщика оружия, но и крыши не только для соседей.

Ну-ну... И кто из соседей рискнул воспользоваться этой "крышей", кроме Асада? Даже давно прикормленный бацька начал на сторону посматривать.

Не припомните ли, чем закончилась великая "дружба" с Ираном? Сейчас всевеликий ВВП ведет себя на Ближнем Востоке как дешевая шлюха. Не понимая что одновременно крутить шашни с турками (которые в очередной раз на РФ положили болт), Сирией-Ираном и саудитами — как минимум чревато

dim999 пишет:

А ломануться они и в РИ пытались, это уже наши им объяснили, что заработка на привинчивании шильдиков к Мерседесам и их беспошлинном ввозе в РФ не будет.

Неа. Ломанулись на запад они по той простой причине, что в российских реалиях ответственность хотя бы за уже взятые деньги — это какое-то мифическое понятие. И если вдруг начать спрашивать с украинских партнеров, то можно дойти до крамольной мысли спрашивать и с местных деятелей. А этого допустить никак не возможно

dim999 пишет:

Что, совсем сдал? Не напомните, когда их в ЕС и НАТО приняли?

А зачем? Воевать с нами будет определенное число хохлов и без всякого НАТО. Гадить с удовольствием будет еще большее число хохлов

dim999 пишет:

Была ползучая украинизация и выращивание русофобского молодняка за счёт России же.

Минуточку? А кто в этом виноват? Кто давал деньги на эту украинизацию? Впрочем насчет "была" вы излишне оптимистичны. Дни укринской культуры со сбором средств на АТО, вполне себе проводились за счет российских посольств и после 2014 года

dim999 пишет:

  1. Показали ЕС что такое Украина (т.е. её туда и раньше брать не собирались, но для гарантии ) и показали Украине, что ЕС её кормить не будет.

А то раньше в ЕС никто этого не знал. Что до хохлов, к России их отсутствие кормежки не развернуло

dim999 пишет:

  1. Позволили населению Украины лично убедиться, что укронаци если чего для него и построят, так это Северную Корею 2.

При этом население страны 404 вполне себе продолжает собирать для них бабло

dim999 пишет:

  1. Ну а поводов себя побомбить как террористов они сами дали, когда решат что БУ пора утилизировать.

Собственно смотрим на сегодняшнее (или вчерашнее) заявление Могерини. Хохлам позволят делать все что угодно, до тех пор пока они выступают против РФ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Два ..

Виталий пишет:

Два миллиона населения. Эффект чисто пропагандистский

Вы не поясните? Ну как два ляма населения = "чисто пропагандистскому эффекту"?

Виталий пишет:

Говорить о каких то федеральных округах можно только после того как на территории страны 404 будет Дикое поле.

А оно будет в течении десятилетия. Лучшие рецепты это проверенные временем коллега

Виталий пишет:

европейские и американские партнеры могут удерживать их в состоянии вялотекущего распада неограниченно долго

У тех партнеров самих типа все замечательно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

блин, политические к..

блин, политические клоуны довели до того, что теперь думаю, в какую тему постить: сюда или в Анекдоты?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Супруга Армена Джига..

Супруга Армена Джигарханяна Виталина Цимбалюк-Романовская накануне покинула Россию и вернется в Москву, когда ситуация успокоится, рассказала ее помощница.

http://www.ntv.ru/novosti/1946340/

толковая семейка, не хотят как Серебреников !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Знаете ли вы, что Ро..

Знаете ли вы, что Россия начала аукцион на производство медалей "За возвращение Крыма" 17 декабря 2013 года.

https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/1607387955949596?pnref=story

Теран коварен

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Угу...

Виталий пишет:

Угу. Правда с производством хайтека у нас все не просто плохо, а вообще звиздец. Коллега, "промпроизводство" вообще — это очень лукавый показатель. Например пищевая промышленность после 3.14здеца 2014 пошла в рос — это конечно хорошо. Но к собственно промышленности это имеет весьма отдаленное отношение

Да-да, коллега, я помню Вашу точку зрения, что атом и прочий космос без 100% локализованного айфона несчитово, только Вы помаленьку следующие требования готовьте, а то завод на 90-130 нм запустили летом и сейчас целятся на 65, 45 и SSD. Ну и с движками налаживается, слава Украине!))) И, коллега, "промпроизводство вообще" — это куда лучший показатель, чем ВВП.

Виталий пишет:

Ну например чтоб предприятия РФ могли работать на внешнем рынке хотя бы. Потому как с нынешними санкциями вообще-то штаты имеют все возможности остановить любую сделку в долларах.

Как с тем майским жуком: не могут работать на внешнем рынке, но не знают об этом, и работают? И про возможность остановить любую сделку в долларах можно подробнее? Это как, объявят конкретно данные доллары недействительными?

Виталий пишет:

Или чтоб Интерпол не заявлял, что российские запросы на арест преступников можно игнорировать....

...те, которые Россия рассылает сама от имени Интерпола. НЯП в нарушение процедуры:

Процедура объявления в международный розыск такова: поручение передается из Генпрокуратуры в национальное бюро Интерпола, откуда поступает в штаб?квартиру в Лионе (Франция). Генсек Интерпола сам выносит решение об извещении государств ? членов организации о розыске конкретного лица.
Сначала в Интерполе вопрос изучается. Если нет оснований для отказа (то есть человек действительно разыскивается на родине за уголовное преступление и скрывается от правоохранительных органов) — запрос удовлетворяется.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20080801/115459405.html

Центральное бюро "Интерпола" направило предупреждение всем странам-членам международного полицейского союза о том, что Россия в одностороннем порядке не имеет права использовать каналы организации для преследования собственных целей, посоветовав игнорировать запросы российских властей.
Правоохранительные ведомства также были уведомлены о том, что "Интерпол" заблокировал запрос Москвы на арест британского бизнесмена – основателя фонда Hermitage Capital Management Билла Браудера.

https://www.segodnya.ua/world/russia/interpol-posovetoval-stranam-uchastnicam-ignorirovat-zaprosy-rossii-1067362.html

Виталий пишет:

Угу. Два миллиона населения. Эффект чисто пропагандистский, который к сожалению уже цинично слит

Коллега, просто сравните Крым со Спратли, Парасельскими островами или Скарборо, за которые бодается Китай. Можно со всеми вместе взятыми.

Виталий пишет:

Коллега, это вы так шутите? Нынешний гарант сделал ВСЁ, чтоб оторвать украину от России на возможно долгий срок. Говорить о каких то федеральных округах можно только после того как на территории страны 404 будет Дикое поле. Причем цивилизовывать их и восстанавливать хотя бы минимальную инфраструктуру придется именно за счет России
И да, насчет Дикого поля. Хохлы конечно делают все что возможно для этого, но таки европейские и американские партнеры могут удерживать их в состоянии вялотекущего распада неограниченно долго

То-то и смотрю, вроде в этом году рекорд по вьезжающим в РФ хохлам ставить собрались? И дикое поле там вполне ударными темпами строится, в т.ч. с уходом ноу-хау вместе со спецами к нам, что не может не радовать. А инфраструктуру отработают, а то и сами за свой счёт, смотря насколько реальная незалежность им надоесть успеет, ну и кто из не скакавших захочет переехать восточнее — кто против-то?

Виталий пишет:

Ну-ну... И кто из соседей рискнул воспользоваться этой "крышей", кроме Асада? Даже давно прикормленный бацька начал на сторону посматривать.
Не припомните ли, чем закончилась великая "дружба" с Ираном? Сейчас всевеликий ВВП ведет себя на Ближнем Востоке как дешевая шлюха. Не понимая что одновременно крутить шашни с турками (которые в очередной раз на РФ положили болт), Сирией-Ираном и саудитами — как минимум чревато

         Катар не? Азербайджан не? Саудиты вроде в правильную сторону шевелиться начинают. И что не так с Ираном, вроде мир-дружба в разгаре? А с общением, гарем не для того собирают чтобы только с одной спать, да и наглеть она тогда начинает (кстати к вопросу о бацьке). ![](//forum24.ru/gif/smk/sm54.gif)

Виталий пишет:

Неа. Ломанулись на запад они по той простой причине, что в российских реалиях ответственность хотя бы за уже взятые деньги — это какое-то мифическое понятие. И если вдруг начать спрашивать с украинских партнеров, то можно дойти до крамольной мысли спрашивать и с местных деятелей. А этого допустить никак не возможно

         Коллега, Вы хоть иногда новости смотрите, у нас сажают вполне периодически. И как, по-Вашему, если не секрет, возможная ответственность стимулирует идти именно сюда, а её отсутствие наоборот?

Виталий пишет:

А зачем? Воевать с нами будет определенное число хохлов и без всякого НАТО. Гадить с удовольствием будет еще большее число хохлов

Затем чтобы остальные хохлы, вкушающие итоги деятельности первых и вторых, этих самых первых и вторых немного не передавили с помощью России в лице ЛДНР.

Виталий пишет:

Минуточку? А кто в этом виноват? Кто давал деньги на эту украинизацию? Впрочем насчет "была" вы излишне оптимистичны. Дни укринской культуры со сбором средств на АТО, вполне себе проводились за счет российских посольств и после 2014 года

        Считаете, надо было в 2000-м 1-м указом им эмбарго объявить? ![](//forum24.ru/gif/smk/sm35.gif)  Постепенно и снимали, хотя можно было настойчивее, не спорю.

Если Вы про это:

http://politrussia.com/world/dengi-rossiyskogo-byudzheta-564/

самому не смешно? Заплатили за концерт организации, в которой пара сотрудников состояла в группе, где в т.ч. собирали на АТО. Под это дело почти любую организацию в России подвести можно — если не в самой хохлы есть, то у контрагентов точно найдутся. Народ за бабло грызётся и каждое лыко в строку, вестись то зачем?

Виталий пишет:

А то раньше в ЕС никто этого не знал. Что до хохлов, к России их отсутствие кормежки не развернуло

Сколько-нибудь широкие массы — откуда бы? Да и политики могли не в полной мере простоту взглядов представлять. Вообще разворачивает

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/06/23/695650-otnoshenie-k-ukraine

Виталий пишет:

При этом население страны 404 вполне себе продолжает собирать для них бабло

Потому что не дать во многих случая даже не чревато, а просто опасно, и даже при этом стоит стон волонтёрский что тучные времена 2014 прошли. И да, "любви" к укронаци эти поборы отдельно добавляют.

Виталий пишет:

Собственно смотрим на сегодняшнее (или вчерашнее) заявление Могерини. Хохлам позволят делать все что угодно, до тех пор пока они выступают против РФ.

Разборки в ЕС — отдельно прекрасно, но я про арту по мирняку от ВСУ и обращение с мирняком же от добробатов. Проскакивала инфа, что доки тщательно собирают в копилочку, и осмысленного применения кроме как вывалить в подходящий момент в ООН и прочих общих местах, под это дело потребовать выдачи виновных и после заведомого отказа этих самых виновных помочь здоровым силам поменять власть, лично я особо не вижу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Да-д..

dim999 пишет:

Да-да, коллега, я помню Вашу точку зрения, что атом и прочий космос без 100% локализованного айфона несчитово, только Вы помаленьку следующие требования готовьте,

Коллега, у нас как-то все очень плохо с космосом (ГЛОНАСС по официальным данным за гранью развала, нового носителя так и нет, "Восточный" простаивает, новые спутники сами делать разучились, все новые проекты типа атомного буксира или "газовой" ракеты остановлены, рынок коммерческих запусков хорошо пролюбили). С атомом говорят все суперзамечательно, но я в силу места жительства в это тоже не сильно верю.

а то завод на 90-130 нм запустили летом и сейчас целятся на 65, 45 и SSD. Ну и с движками налаживается, слава Украине!)))

Дим, мы вроде как об этом говорили и год, и два, и три назад.

Завод в 130 нм купили чуть ли не 10 (уже наверное 12..13) лет назад и благополучно сгноили в Голландии, технологию на 90 полностью купили у французов и освоили еще в 11.12 гг (правда говорят с никаким выходом готовой продукции), 60 и 45 обещали к концу 14 года и до сих пор не сделали.... Так что как я и говорил, с хайтеком все очень плохо.

dim999 пишет:

Как с тем майским жуком: не могут работать на внешнем рынке, но не знают об этом, и работают?

РаботаЛИ.

dim999 пишет:

И про возможность остановить любую сделку в долларах можно подробнее? Это как, объявят конкретно данные доллары недействительными?

Как я понял или заблокируют навечно или просто конфискуют. Вот обсуждение

dim999 пишет:

...те, которые Россия рассылает сама от имени Интерпола. НЯП в нарушение процедуры:

С хера ли в нарушение процедуры?

«Самое главное – они проинформировали все страны-участницы о том, что не нужно обращать внимания на любые запросы, касающиеся меня и исходящие из России», – сказал бизнесмен.

это заметим про персонажа, которого российский суд УЖЕ осудил

dim999 пишет:

Коллега, просто сравните Крым со Спратли, Парасельскими островами или Скарборо, за которые бодается Китай. Можно со всеми вместе взятыми.

Собственно а зачем? Это ненаселенные или практически ненаселенные территории, контроль за которыми оспаривается государствами второго-третьего эшелонов.

dim999 пишет:

То-то и смотрю, вроде в этом году рекорд по вьезжающим в РФ хохлам ставить собрались?

На заработки и чуть-чуть вредить? Коллега, миллионы то на ПМЖ к нам так и не едут

dim999 пишет:

кое поле там вполне ударными темпами строится, в т.ч. с уходом ноу-хау вместе со спецами к нам, что не может не радовать.

Да ладно. Будут жить в садочках коло хаты и понемножку ездить на войну с сепарами. С восточноевропейскими калашами и на древних западноевропейских БТРах

dim999 пишет:

А инфраструктуру отработают, а то и сами за свой счёт,

Смотрим на Крым, да

dim999 пишет:

ну и кто из не скакавших захочет переехать восточнее — кто против-то?

Собственно системы отделения козлищ от агнцов до сих пор не отработано. А она прям таки необходима уже года три

dim999 пишет:

Катар не?

А что Катар? Катар всего-навсего получил возможность толкать свой газ по двум маршрутам. Ни о какой российской крыше там речь не идет. И о чеченских "муджахедах", открыто живущих на территории Катара сейчас высочайше велено не вспоминать

dim999 пишет:

Азербайджан не?

Это который Азербайджан? Который в нынешнем году мал-мала повоевал с российским протекторатом — Арменией?

dim999 пишет:

Саудиты вроде в правильную сторону шевелиться начинают.

Саудиты даже не выложили косточку на блюдце, а просто поманили ей. Вообще поставлять оружие стране, которая в открытую вооружает и снабжает террористов на территории РФ — по моему за гранью добра и зла

dim999 пишет:

А с общением, гарем не для того собирают чтобы только с одной спать, да и наглеть она тогда начинает (кстати к вопросу о бацьке).

Тут нужно или обладать зашкаливающим влиянием на всех обитательниц гарема, или по крайней мере не набирать их из враждующих кланов.

А Россия далеко не так чтобы сильна и не так чтоб обладала зашкаливающим авторитетом

dim999 пишет:

Коллега, Вы хоть иногда новости смотрите, у нас сажают вполне периодически.

У нас сажают

а) очень мало

б) далеко не всех

в) в основном мелких сошек

dim999 пишет:

И как, по-Вашему, если не секрет, возможная ответственность стимулирует идти именно сюда, а её отсутствие наоборот?

Возможная ответственность стимулирует, что деньги будут брать те кто хоть будет пытаться что-то сделать, а не те, кто на эти деньги собственные нацбатальоны будет кормить

dim999 пишет:

Затем чтобы остальные хохлы, вкушающие итоги деятельности первых и вторых, этих самых первых и вторых немного не передавили с помощью России в лице ЛДНР.

Собственно как мы видим "передавить" и у России, и у ДНР нет ни сил, ни главное желания

dim999 пишет:

Постепенно и снимали, хотя можно было настойчивее, не спорю.

Угу... Программы Ан-148 и Ан-70 когда прибили? Ни о каких постепенно речь не шла. Хотя все было ясно еще с 2004 года

dim999 пишет:

самому не смешно? Заплатили за концерт организации, в которой пара сотрудников состояла в группе, где в т.ч. собирали на АТО.

Конечно-конечно... Всего лишь в лице официальных структур МИДа РФ заявили о поддержке группы где все руководство (а не пара сотрудников) были откровенными укронацистами.

Ну и да, можно вспомнить некоторых других украинских медиа-персон, которые до сих пор преспокойно получают деньги в России. От прости-господи Валетова, до Дубинянской

dim999 пишет:

Сколько-нибудь широкие массы — откуда бы?

Из опыта общения.

dim999 пишет:

Разборки в ЕС — отдельно прекрасно, но я про арту по мирняку от ВСУ и обращение с мирняком же от добробатов

Блин, чего тут прекрасного? Венграм и прочим лишенцам объяснили — что их место двенадцатое (что в общем-то правда). И открытым текстом заявили что всяко-разные лимитрофы могут забивать на все международные нормы и правила, даже задевая интересы не первостепенных членов ЕС, до тех пор пока они действуют против России.

dim999 пишет:

Проскакивала инфа, что доки тщательно собирают в копилочку

Коллега, я уже в сказки почему-то не верю. ИБо если это озвучить, то сразу встанет вопрос о деятельности различных уважаемых европейских и штатовских персон. А подобного никто не допустит

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артподготовка не сра..

Артподготовка не сработала, 5 ноября 17 отменяется

Дело 5 ноября. ФСБ отчиталась, что предотвратила «революцию» Вячеслава Мальцева

ФСБ 3 ноября сообщила, что предотвратила экстремистские акции движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева. Ее активисты, утверждала спецслужба, планировали 4 и 5 ноября поджечь некие административные здания. Republic собрал главное из этой истории.

ФСБ задержала всех участников ячейки «Артподготовки», которые планировали нападать на полицейских «с целью провокации массовых беспорядков». У активистов изъяли бутылки с зажигательной смесью. Также спецслужба пресекла деятельность ячейки группировки в Самаре, Саратове, Красноярске, Краснодаре и Казани. На задержанных могут завести дела по статье «теракт». Их личности не разглашаются в интересах следствия.

Мальцев призывал жителей России выйти на улицы пятого ноября и требовать отставки президента, премьер-министра, других чиновников высокого уровня, роспуск Госдумы и Совета Федерации. Сам активист называл это революцией. В одном из роликов Мальцев говорил, что, по его плану, нужно привести Россию в такое состояние, что «вы [власть] в любом случае отсюда убежите». На другом видео он предложил выйти «на референдум», чтобы проголосовать за смену власти. Как и где нужно голосовать – он не уточнил.

Сейчас Мальцев находится в Париже, где собирается получить политическое убежище, он заочно арестован. Его обвиняют в призывах к экстремистской деятельности. По словам источника ТАСС, основой обвинения стало его выступление 6 мая на проспекте Сахарова. Собеседник агентства говорил, что слова активиста «имели преступный умысел, направленный на побуждение участников митинга к вооруженному захвату власти в России».

https://republic.ru/posts/87456

В последнее время сторонников Мальцев задерживают и арестовывают по всей стране. Одного из них арестовали за подготовку теракта, другого – за организацию массовых беспорядков. Летом под стражу взяли сторонника Мальцева из-за митинга 26 марта в Москве.

Вячеслав Мальцев в 2016 году участвовал в выборах в Госдуму и был в федеральном списке партии ПАРНАС. Часть членов партии были против этого решения, некоторые называли это его «позором». Во время предвыборных дебатов Мальцев выступал в эфире канала «Россия-24», и предлагал посадить «царя» на кол. В итоге партия набрала меньше 1% голосов и потребовала отменить итоги голосования. Верховный суд в этом отказал.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Промп..

dim999 пишет:

Промпроизводство вроде уже в 2016 снова расти начало, так что, собственно, уже снова дождались.

Такими темпами истинного Величия и до смерти не дождёшься, за 6 лет могло на треть вырасти, а в реале...

dim999 пишет:

А величие — так в США вон спорят, победил на выборах ставленник России или сами выборы были между агентом Путина и агентом Путина,

Это всё конечно прикольно, вот только практической пользы отчего-то не приносит

dim999 пишет:

какие ещё признаки величия Вам надо?

Хотя бы, доля в мировом ВВП и промпроизводстве не хуже чем у РосИмп-1913

dim999 пишет:

Указы и обещания мягко говоря разные жанры. Вы говорили именно про обещания.

Я говорил про отношение и восприятие в соответствующих слоях народа

dim999 пишет:

  1. Средняя по региону — она вообще-то включает все переработки и учитывает всяких генеральных директоров, с чего бы учителям считать строго по одной ставке и без начальства?

Это всё так конечно, но не всем нравится, в общем Темнейший правильно делает что до сих пор молчит и обещаниями не разбрасывается перед 2018.

dim999 пишет:

Естественно. Хотя бы потому, что он за языком следит и "я сделаю" если и говорит, то тщательно перед этим подумав.

У него конечно есть немало достоинств, но по сравнению с 2000-08 давно уже не торт

dim999 пишет:

И да, Ваша кандидатура?

Практика показывает, что неплохо выстреливать могут совершенно безвестные товарищи, или известные но неожиданные.

Потому Темнейшему лучше знать и выставить годного деятеля вполне мог бы

Из известных — я бы рискнул с Кудриным, если б он в качестве преемника шёл. За приличного малоизвестного преемника тоже можно.

А так, видно будет. Совсем хороших не вижу к сож-ю и по-любому рисковать придётся

dim999 пишет:

  1. Превращение Украины в заготовку для Новоросского и Малоросского федеральных округов.

Ваш бы оптимизм нам всем. Хотя ладно, поживём — увидим. Пока что за Перекопом и за линией донбасского фронта всё русское только уничтожается, взамен приходит сплошная бандеризация

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что касаемо данных п..

Что касаемо данных по миру за последние годы, и РФ в сравнении, за меня это очень вовремя сделал большой любитель циферок Илларионов, из данных МВФ. За ним конечно надо проверять, это сделаю потом, надеюсь что он не ошибся существенно там.

https://aillarionov.livejournal.com/1022769.html

Ну а сие уже в дополнение, просто для информации может сгодиться

https://aillarionov.livejournal.com/1023415.html

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Любопытно что там ин..

Любопытно что там интенсивно всякие папуасии наращивают свою мощь, а развитые страны теряют свою долю в мире

У нас доля в мировом ВВП болтается вокруг 3%, причём в 2000-08г она поднималась, а последние несколько лет она быстро падает, емнип уже ниже 3% опустилась.

Что касаемо признаков Величия: да, у нас осталось всего лишь 2% мирового населения, а не 5% как у СССР и не 10% как у поздней РосИмп, тут мало на что можно надеяться, и это вселяет лишь вселенскую грусть об утраченных возможностях

Экстенсивно мы быстро расти не можем, как папуасии делают

А развитые страны достигли потолка и не могут ни вверх и вширь расти быстро

У нас же вверх расти ещё очень даже есть куда!

И нам жизненно необходимо быстро догнать страны Золотого Миллиарда, что позволит даже нынешней двухпроцентной России занять место в мире, близкое к тому, что было у СССР и РосИмп

Иначе ни о каком истинном Величии не может быть и речи, а только об отдельных его признаках

В 2000е гг эта задача по догонянию Золотого Миллиарда в целом выполнялась, в 2010е же наша доля в мире лишь сжимается, что игнорировать совершенно невозможно, и что портит весь оптимизм на корню

Ответить