Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto, veniamin, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вообще, есть подозрение, что этот вот Вороненков у вас там далеко не один такой

Это уверенность Странник! И мы же русским языком сказали вам, что готовы менять этих ценных людей на немногих оставшихся инженеров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Ну и..

ПТУРщик пишет:

Ну и трудно — даже в рамках форума АИ! — придумать условия, когда российские инженеры захотят бежать на Украину...

Если уже и депутаты бегут, то что говорить об инженерах. У них, чай, запросы поменее будут. Да и куда им еще бежать, если что? Далеко не каждый в совершенстве знает иностранный язык на уровне, позволяющем комфортно чувствовать себя в другой стране. И чужой менталитет далеко не всем по душе. В этом отношении Украина более предпочтительна, чем дальнее зарубежье.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Если уже и депутаты бегут

Во-первых, Вороненков с Максаковой уже давно не депутаты. На последних выборах они не прошли.

Во-вторых, побежали они на Украину после того, как против Вороненкова Следственным комитетом было начато дело по рейдерскому захвату здания в центре Москвы.

В-третьих, чем больше на Украину переедет из России всякой швали, тем лучше для нашей страны.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Если уже и депутаты бегут, то что говорить об инженерах. У них, чай, запросы поменее будут. Да и куда им еще бежать, если что?

Гут. Сколько на Украине в среднем зарабатывает квалифицированный специалист? Как просто найти работу для специалиста? Что там со свободой, безопасностью, гражданскими правами?

Сколько в месяц в среднем уходит на комуналку и налоги? Сколько стоит литр бензина? Можно ли купить бюджетное практичное авто отечественного производства? Что со свободой перемещения?

Попробуйте ответить на эти вопросы, а русские коллеги прокоментируют.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Гут..

Каммерер пишет:

Гут. Сколько на Украине в среднем зарабатывает квалифицированный специалист?

Очень по разному. Зависит от региона и специальности. Вот здесьhttps://rabota.yandex.ua/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&rid=143&from=wizard&currency=UAH&sort=salary-desc зарплаты Киевских инженеров. В среднем от 10 тыс. грн. и выше.

Программисты зарабатывают больше.

Каммерер пишет:

Как просто найти работу для специалиста?

В крупных городах настоящий специалист работу найдет быстро.

Каммерер пишет:

Что там со свободой, безопасностью, гражданскими правами?

Свободы однозначно больше, чем у вас. 282 статьи у нас в УК нет. Центров "Э" тоже нет. На митинги и шествия разрешение от властей получать не нужно. Интернет у нас не ограничивают, за выражения недовольства властью в сети не сажают. Время от времени какая нить самодурная идея от властьимущих и у нас возникает, но в отличии от вас, у нас власть чутко реагирует на недовольство общественности, потому реализовать ее крайне сложно. Безопасность и гражданские права вне зоны АТО полноценно соблюдаются. Разумеется, война на Востоке свои коррективы вносит, но если Новороссию и коммунизм открыто не славить, то человеку ничего не грозит.

Каммерер пишет:

Сколько в месяц в среднем уходит на комуналку и налоги?

Тут точно не скажу, коммуналка очень по разному насчитывается и сильно зависит от субсидии, которая в свою очередь зависит от доходов семьи. У меня за месяц счас около 1000 грн ушло за всю коммуналку.

Каммерер пишет:

Сколько стоит литр бензина?

22 — 23 грн. Нефть и нефтепродукты Украина экспортирует.

Каммерер пишет:

Можно ли купить бюджетное практичное авто отечественного производства?

Запорожский автомобилестроительный завод работает, как и другие заводы автопрома. Например Еврокар в Закарпатье, который собирает Шкоды. Несколько тысяч легковых авто они за год выпускают. Еще появилась вот возможность покупать нерастоможеные авто из Европы и ездить на них.

http://autonews.autoua.net/novosti/14951-avtoprozvodstvo-v-noyabre-vyroslo-no-ne-dostiglo-proshlogodnego-pokazatelya.html

Каммерер пишет:

Что со свободой перемещения?

Крепостного права, подобно вашему у нас нет. Прописку отменили еще во времена Януковича. Есть еще правда регистрация по месту жительства, но это скорее формальность, нежели обязаловка. Многие на нее просто забили. Отказывать в каких либо государственных услугах человеку на основании его регистрации запрещено. Ничто не мешает украинцу из какого нить ПГТ в депресивном регионе или глухого села поехать в Киев и жить и работать там. Аналога Московской прописки у нас нет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В среднем от 10 тыс. грн. и выше.

При курсе 2,13 ..... Остальное можно даже не читать.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

22 — 23 грн.

Еще круче. Опять при указанном курсе это полная жесть. С автопромом тоже прикольно. Вы даже не представляете, какую бурю эмоций вызовет Ваш постинг у моих коллег по работе.

Россия превыше всего!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Если уже и депутаты бегут

Кстати интересно почему их не арестовали на Украине. В бытность депутатами они там целый вагон решений наголосовали, которые считаются в Киеве агрессией, аннексией, сепаратизмом итп. Интересно, Суркова и Шойгу в случае чего тоже примут? Или Медведева?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Прописку отменили еще во времена Януковича. Есть еще правда регистрация по месту жительства, но это скорее формальность, нежели обязаловка.

А у нас утверждают что отменили, кажется, после падения СССР

straniknochi пишет:

Многие на нее просто забили.

У нас тоже дофига народу забили

straniknochi пишет:

Ничто не мешает украинцу из какого нить ПГТ в депресивном регионе или глухого села поехать в Киев и жить и работать там.

В Сибири уйма народу живёт и работает не в своих городах/пгт/деревнях, иногда за тысячи километров от прописки, и ничего, никто им не препятствует. Это самая обычная и очень распространённая ситуация.

straniknochi пишет:

Отказывать в каких либо государственных услугах человеку на основании его регистрации запрещено.

Дык и у нас вроде как, запрещено. На практике мало интересовался этим, но точно знаю, что у нас в городе ходят в школу множество детей, прописанных в деревнях за сотни км, или даже в соседних регионах, и им всё делают что и прочим — те же халявные прививки вместе со всеми, например.

Единственное, чтобы голосовать на выборах, надо открепительное брать в своём городе. А за сотни-тыщи км не всякий поедет. Но это думаю и на Украине такое правило.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Крепостного права, подобно вашему у нас нет. Прописку отменили еще во времена Януковича.

Всего лишь при Януковиче?! У нас прописку отменили еще в 1993 году.

straniknochi пишет:

Ничто не мешает украинцу из какого нить ПГТ в депресивном регионе или глухого села поехать в Киев и жить и работать там. Аналога Московской прописки у нас нет.

Вы видимо никогда не были и не работали в Москве, раз такую пургу несете В общем-то препятствий для провинциала работать и жить в Москве нет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, насчёт доход..

Кстати, насчёт доходов. На днях у нас один чиновник из администрации заявил, что "непонятно откуда взявшиеся" доходы населения + социальные трансферты уже превысили официальные доходы в нашем регионе. Не знаю, как он считал. Но сказал, что чёрные доходы населения + пенсии + пособия на 17% превышают сумму белых зарплат. И что если отбелить зарплаты, то вырастет ЕМНИП в полтора раза официалка. Не знаю откуда такая точность, но возможно, он ещё и занизил чёрные объёмы. И такая ситуация во многих регионах, да и на Украине, полагаю, тоже.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Только что сообщили что Чуркин умер
https://lenta.ru/news/2017/02/20/mid/

Сгорел на работе человек.

Будем надеятся, что смена не подведет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

зарплаты Киевских инженеров. В среднем от 10 тыс. грн. и выше.

Неа. "В среднем" там от пяти-шести тысяч. Это правда считая за "инженеров" мальчиков с отверткой или тонером

Ну и самые вкусные зряплаты там на выезде в тоталитарную Россию. Правда горный инженер ишачащий на вахте за 50..60 тыс рублей в РФ вызовет сильные подозрения в умственной неадекватности.

Кстати посмотрев первые несколько страниц мы видим, что под инженерами подразумеваются или инженеры-строители, или мальчики-с-отвертками. Ну и на третьем месте разнообразные сервсисники. Производственников на 5 страниц была одна или две вакансии.

straniknochi пишет:

В крупных городах настоящий специалист работу найдет быстро.

Серьезно чтоль? Что у вас из приличных механических заводов еще живо, окромя Мотор-Сича и Ленкузни?

straniknochi пишет:

Запорожский автомобилестроительный завод работает, как и другие заводы автопрома. Например Еврокар в Закарпатье, который собирает Шкоды. Несколько тысяч легковых авто они за год выпускают.

Снова надеетесь что вашу ссылку никто не прочтет и вас не уличат во вранье?

Заработавший два месяца назад ЗАЗ в отчетный месяц выпустил 300 легковушек (против 59 автомобилей в октябре) 50 коммерческих автомобилей и 2 автобуса. Выпускающий автомобили Škoda завод «Еврокар» в ноябре также увеличил объемы производства – с 377 до 477 авто.

Если я правильно помню, то в 2015 ЗАЗ выпустил целых 4 (четыре штуки) автомобиля.

straniknochi пишет:

Интернет у нас не ограничивают, за выражения недовольства властью в сети не сажают.

Совсем-совсем не сажают? И даже за выражение теплых чувств к ЛДРН?

straniknochi пишет:

Безопасность и гражданские права вне зоны АТО полноценно соблюдаются.

Правда вот местные бьюизнисмены постоянно жалуются на рэкет волонтеров прочих неравнодушных граждан...

straniknochi пишет:

Ничто не мешает украинцу из какого нить ПГТ в депресивном регионе или глухого села поехать в Киев и жить и работать там.

Я вам больше того скажу, никто не мешает украинцу из ПГТ поехать в Москву, жить и работать там. К огромному моему сожалению.

Каммерер пишет:

Еще круче. Опять при указанном курсе это полная жесть.

Коллега, ну ерунду же говорите. Это фактически наша цена. У нас на заправках уже 98 за 40 перешагнул. Ну у хохолей рублей на 5 подороже

Другое дело что им с их доходами такую цену платить явно никак....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фактически, на 1 фев..

Фактически, на 1 февраля оценочный золотой запас России составляет 52,9 млн тройских унций или 1645 тонн стоимостью 62,93 млрд долларов.

https://ok.ru/silavyedi/topic/66630083362870

https://www.cbr.ru/hdbase/?PrtId=mrrfm

А Чуркина жаль

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, ну ерунду же говорите. Это фактически наша цена. У нас на заправках уже 98 за 40 перешагнул.

Калькулятор включите.

У хохлов 45 руб\литр. При их зарплатах. Я по 34,70 заправляюсь, в регионе с не самыми дешевым бензином.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Аналога Московской прописки у нас нет.

И как я 12 лет жил? Под мостами наверное клошарил

Виталий пишет:

У нас на заправках уже 98 за 40 перешагнул. Ну у хохолей рублей на 5 подороже

Виталий ваше восприятие мира было бы забавным если б не было так грустно...

Ну кто вам сказал что 45 у Странника это за 98-й?

Мне на родном Дастере он например нафиг не нужен.

А 95-й я за 36-37 руб. заливаю. В Москоу и МО где все дорого. Отъедешь от столицы и на 1-2 руб. дешевле будет.

Ну и Странник традиционно врет. Как и полагается хреновому пропагандисту. По 45 у них даже 92-го нет. Он на самых дешевых заправках по 48, а в среднем по 52. В Херсоне 95-й = 53,65, а 98-й = 65,5

Коллега Каммерер насладитесь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Каммерер насладитесь

Заправляюсь 92м и не парюсь. У Странника походу цена за 80й

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я п..

Каммерер пишет:

Я по 34,70 заправляюсь, в регионе с не самыми дешевым бензином.

ЧЕМ?????

Den пишет:

Виталий ваше восприятие мира было бы забавным если б не было так грустно...
Ну кто вам сказал что 45 у Странника это за 98-й?
Мне на родном Дастере он например нафиг не нужен.
А 95-й я за 36-37 руб. заливаю. В Москоу и МО где все дорого. Отъедешь от столицы и на 1-2 руб. дешевле будет.

Я как бы не автомобилизированный. Но мимо заправок проезжаю пару раз в день. Сегодни смотрел — 40.90 или 41.90 (не помню если честно) за 95-й.

дабы не быть голословным

Как мы видим 38 руб — это только за 92-й

То что хохлам и эти цены не по карману — это другой вопрос. Я помниться на подробности хохлоотдыха летом ссылку кидал. Но вот то что цена в не добывающей нефть и сидящей на российских поставках Украине, очень ненамного выше чем в РФ — мне ни фига не нравится.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ЧЕМ?..

Виталий пишет:

ЧЕМ?????

92-м. В регионе с не самыми низкими ценами на топливо. Писал выше. На "Газпромнефти" + с каждой заправки на карту бонусы падают. Понемногу на одну заправку набегает. Вообще. "регуляр" это самая популярная марка. Практически все современные двигатели его нормально переваривают.

Виталий пишет:

Но вот то что цена в не добывающей нефть и сидящей на российских поставках Украине, очень ненамного выше чем в РФ

среди европейских стран в России одни из самых низких цен на бензин. Для хохлов с их доходами "ненамного выше" это полный разор. Но это для них не предел.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Но в..

Виталий пишет:

Но вот то что цена в не добывающей нефть и сидящей на российских поставках Украине, очень ненамного выше чем в РФ — мне ни фига не нравится.

Ну так в той цене акцизы очень приличную долю занимают. Вообще, в розничной цене ГСМ цена самой нефти в большинстве стран хорошо, если 20-30% занимает. И здесь без разницы, добывает страна нефть, или нет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

мне бы ваши коллеги ..

мне бы ваши коллеги заботы я как заправлю тахо так прям чуствую облегчение бумажника.

слава богу 92 жрет.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Сего..

Виталий пишет:

Сегодни смотрел — 40.90 или 41.90 (не помню если честно) за 95-й.
дабы не быть голословным
Как мы видим 38 руб — это только за 92-й

Дороже нашего, может потому что область со специфической географией

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Сгорел н..

Лин пишет:

Сгорел на работе человек.
Будем надеятся, что смена не подведет.

Коллеги, мне вот интересно, резкий всплеск смертности среди российских послов и дипломатов в последнее время вас не на какие мысли не наводит?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Кстати интересно почему их не арестовали на Украине.

Потому что чай не с пустыми руками они в Киев приехали. Да и СБУ наверняка много чего интересного раскажут.

Den пишет:

Ну и Странник традиционно врет. Как и полагается хреновому пропагандисту. По 45 у них даже 92-го нет. Он на самых дешевых заправках по 48, а в среднем по 52. В Херсоне 95-й = 53,65, а 98-й = 65,5

Каммерер пишет:

Заправляюсь 92м и не парюсь. У Странника походу цена за 80й

Укрнафта. Херсон. Цена 92 — 22.5 грн. Цена 95 — 23 грн. Такую цену я и указал. На ваши это 48 и 49 руб. с копейками. Читайте мои посты внимательнее.

http://finance.i.ua/azs/7/

Виталий пишет:

Но вот то что цена в не добывающей нефть и сидящей на российских поставках Украине, очень ненамного выше чем в РФ — мне ни фига не нравится.

Ну а то, что нефть и нефтепродукты мы закупаем за границей это факт. По идее цена на бензин у вас должна раза в 2 ниже быть. Если это не так, то кто то очень хорошо на вас наживается.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллеги, мне вот интересно, резкий всплеск смертности среди российских послов и дипломатов в последнее время вас не на какие мысли не наводит?

Не вижу пока никакого особого резкого всплеска

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Укрнафта. Херсон. Цена 92 — 22.5 грн.

Den пишет:

По 45 у них даже 92-го нет. Он на самых дешевых заправках по 48

... и где противоречия? Средняя цена у вас за 50 уже.

При том что вы называете "зарплаты"... мдя. Другую страну можно было бы и пожалеть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не вижу пока никакого особого резкого всплеска

Ну как сказать...

19 декабря 2016 года в столице Турции был застрелен посол России.

20 декабря 2016 года в Москве было разыграно очередное «самоубийство» действующего сотрудника МИД РФ.

27 декабря 2016 года в Казахстане в арендованной квартире нашли тело российского дипломата — представителя МИД РФ.

9 января 2017 г в Афинах у себя в квартире найден мертвым российский консул в Греции Андрей Маланин.

14 января 2017 года в Йемене застрелен посол России.

26 января 2017 года в Индии умер посол России Александр Кадакин.

20 февраля 2017 года в Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Den пишет:

... и где противоречия? Средняя цена у вас за 50 уже.

Ну так вы же пишете, что:

Den пишет:

Ну и Странник традиционно врет. Как и полагается хреновому пропагандисту. По 45 у них даже 92-го нет. Он на самых дешевых заправках по 48, а в среднем по 52.

При том, что я пишу:

straniknochi пишет:

22 — 23 грн.

На ваши это 48 — 49 руб. И где здесь по вашему ложь? Может это вы куда то не туда посмотрели?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и немного новосте..

Ну и немного новостей из русского мира.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мастера заголовков -..

Мастера заголовков — они такие.

Саму статью странник, как обычно, не читал.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить