Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Что то не слышал, чтобы от курения травы хоть кто то загнулся. Даже если курить ее долго и много.

вот и выявляется исток настоящей свидомости!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Что то не слышал, чтобы от курения травы хоть кто то загнулся. Даже если курить ее долго и много.

а вы случаем батенька не балуетесь ли верёвка курением?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: а..

Tom Songol пишет:

а вы случаем батенька не балуетесь ли верёвка курением?

Таки нет, хотя пробовал ее пару раз в студенческие годы. Ну знаю еще нескольких человек, которые ее давно и регулярно курят. Как по мне, водка на порядок хуже во всех отношениях. И по привыканию, и по воздействию на мозги и по последствиям для окружающих.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как по мне, водка на порядок хуже во всех отношениях.

То есть, для Вас выбор алкоголя ограничивается водкой или стекломоем?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Немного цифр. Только..

Немного цифр. Только сейчас до меня дошло, что наши укро друзья никогда нас не поймут. Горизонт у странника и иже с ним, слишком узкий. Они даже не способны понять Россию.

Немного цифр для сравнения.

Укробюджет на 17й год — доходная часть 721 миллиард гривен.

Планируемый курс гривны — 27,2 гривны за бакс.

Получается, целая страна планирует в следующем году заработать всего лишь 26,5 милллиарда долларов.

Я сейчас работаю на проекте с бюджетом 9,5 миллиарда долларов. Работаем по-взрослому

То есть, в России одна частная компания нашла больше трети бюджета Укрианы и строит на эти деньги завод. Это только одна промышленная группа в большой России.

Украм не понять.

Россия превыше всего!

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну знаю еще нескольких человек, которые ее давно и регулярно курят.

мне жаль ваших знакомых... почти уверен они ярые патриоты Украйны

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://i.imgur.com/p..

KGB таки strong

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://cs7054.vk.me..

Ну да, не дай бог ДАМ проснется.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ровно половину свайн..

Ровно половину свайных работ выполнили строители моста через Керченский пролив. Они установили более трёх с половиной тысяч свай, общая длина которых превышает 150 километров. На сваи, в свою очередь, укладываются опоры будущей переправы — сейчас их уже 210, передает канал "Россия 24". ПОГРУЖЕНО 50% ОТ ВСЕГО ОБЪЕМА СВАЙ МОСТА В КРЫМ. Свайные работы на морских и сухопутных участках строительства Крымского моста выполнены на 50 процентов. На глубину от 12 до 90 м погружено почти 3540 свай из более чем 7000, запланированных проектом.

... специально Страннику — пусть порадуется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

у меня аж мурашки пр..

у меня аж мурашки пробежали "НЕИЗВЕСТНОЕ ЗЛО", жутко звучит... может наши учёные клонируют тов. Джугашвили...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

При нынешних настрое..

При нынешних настроениях в силовых органах СШа будут вспоминать путина как ангела.

а Иосиф был злом по нынешним меркам примитивным.

СССР не вернется. пора бы успокоится.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: м..

Tom Songol пишет:

может наши учёные клонируют тов. Джугашвили...

деньги на подобные исследования выделяет либо правительство, либо частные энтузиасты.

мне сложно представить, чтобы это в данном случае сделало то самое правительство, которое стыдливо драпирует мавзолей 9 мая и 7 ноября устраивает столь же стыдливый "парад в честь парада", равно как и направление мыслей ученых в этом направлении на деньги Сечина, Ротенберга или нежно любимого либералами фонда "Династия"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Наш Западный Скорос..

Наш Западный Скоростной Диаметр, конечно, не имеет такого стратегического значения для государства, как Керченский мост, и поэтому, наверное, в федеральных новостях о нем упоминают, как правило, только по поводу открытия очередного участка, либо какого-то экстраординарного события, такого как подвиг крановщицы Тамара Пастуховой , спасшей при пожаре трех рабочих.

Но это не делает его менее грандиозным сооружением. Вашему вниманию предлагается небольшое видео об этом проекте.

Даже не верится, что всё это происходит в стране, которая еще 15 лет назад лежала в руинах от проведенных так называемых либеральных реформ, обобранная, нищая, униженная.

Я счастлива быть очевидцем того, как Россия вновь возрождается из пепла.

Горжусь своей Родиной и своим народом!

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

СПРАВКА: Западный скоростной диааметр (ЗСД) — частично введённая в эксплуатацию внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге. Строительство официально началось в декабре 2005 года.

ЗСД представляет собой платную городскую магистраль скоростного движения.Трасса магистрали начинается от развязки с Кольцевой автодорогой в южной части города, следует в район Морского порта Санкт-Петербург, затем на Васильевский остров и далее — на север до автодороги Е-18 "Скандинавия".

Взято отсюда: Не только Керченский мост или еще раз про наш ЗСД

Приятного просмотра!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

у кого что болит... ..

у кого что болит...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: у ко..

ПТУРщик пишет:

у кого что болит...

Мдя... У кого щи пустые, у креакла — бриллианты мелкие... ну и хамона опять же не завезли

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

полжизни моей)..

полжизни моей)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: п..

Tom Songol пишет:

полжизни моей)

С 1982 г., т.е. почти за всю мою жизнь в ФРГ сменилось всего три канцлера. Меркель идёт на 4-й 4-летний срок...

глава Великобритании (а "царствует, но не правит" — это сказки для дурачков) начала свою деятельность вообще ещё при Сталине.

но несменяемый только Путин!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: глав..

ПТУРщик пишет:

глава Великобритании

она вообще вечная кажись...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

имеем две сверхдержа..

имеем две сверхдержавы. И как это не парадоксально, вторая — это не Китай. Это мы. И не столько из за того, что только американцы и мы можем весь мир — в труху.

Во-первых дело в технологиях, вернее в их наличии. Еще пару лет назад пребывал в убеждении что ряд высоких технологий нам недоступен — но потолковав с рядом товарищей которые "в курсе" был приятно удивлен — даже по пресловутой технологии горизонтального бурения у нас все ок. Впрочем есть одна технология недоступная нам пока — добыча газа из месторождений под сверхвысоким давлением. Но и американцы ей не владеют. Французы ай-ай-ай — ни с кем не хотят делиться. Ну да это отступление. Так вот — по комплексу владения жизненно-важными технологиями у нас сейчас с Америкой примерный паритет — где то лучше дело у нас, где то у них. Акцентирую — жизненно-важные технологии — айпад и айфон штука конечно хорошая, но во первых — баловство, во вторых — это продукт эволюционный а не революционный — по кусочкам все это уже было.

Во-вторых — ресурсы. Тут объяснять ничего никому не надо. Кроме одного — ресурсы — они еще и трудовые. И вот здесь у нас конечно плохо. Но — еще лет пять назад все было гораздо-гораздо хуже. За все отрасли не скажу — более менее знаю что в металлургии творится. Если лет десять назад средний возраст был ближе к предельным 50 годам сейчас все не так печально — молодежь пошла. Но брешь в лице нынешних 40-летних (именно к этому возрасту достигается уровень "мастер") будет еще какое то время сказываться. Но тенденция — положительная. Ну и не стоит забывать, что Россия начиная с нулевых как пылесос вытягивает рабочую силу из прочих республик содружества — и речь не столько о дворниках, сколько о квалифицированных кадрах. Кстати сколько тех же корабелов из Николаева сейчас трудится в Питере или на калиниградском Янтаре?

Вышесказанное вовсе не противоречит тому, что Америка сильнее. Просто кроме нас с ней вообще никто не сопоставим — ни в розницу, ни оптом.

Для тех кто любит аналогии — сравним с самогонщиками. Америка и Россия могут построить самогонные аппараты, вырастить на приусадебном участке все необходимые ингредиенты и наделены искусством самогоноварения (а это именно искусство). Остальные соседи владеют кусочками мозаики, но сложить вместе не могут — тот же Китай умеет гнать самогон, но аппараты и ингредиенты покупает на стороне. Особую пикантность ситуации придает то, что Америка пытается установить госмонополию на спиртное.

PS: я сознательно не упоминаю любимую мантру либералов и всепропальщиков про 3 и 18 процентов ВВП. Ну верят люди в это, хотя сколько раз уже разбирали эти цифры (если исключить банковский сектор ой как любопытно выходит). Но верят и хрен тут что сделаешь

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: Н..

Tom Songol пишет:

Ну знаю еще нескольких человек, которые ее давно и регулярно курят.

мне жаль ваших знакомых... почти уверен они ярые патриоты Украйны

а я ведь вон когда ещё развилку предлагал!!!

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002728-000-0-0-1338403487

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а я ..

ПТУРщик пишет:

а я ведь вон когда ещё развилку предлагал!!!

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002728-000-0-0-1338403487

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Twitter «Открытой ..

В Twitter «Открытой России» посмеялись над самоубийствами россиян

16:58, 10 января 2017

https://lenta.ru/news/2017/01/10/openrussia/

хороших людей прикормил ни в чем не уиноватый Ходорковский!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: м..

Tom Songol пишет:

мне жаль ваших знакомых... почти уверен они ярые патриоты Украйны

Кстати нет, полностью аполитичные люди, уверенные что все беды от воров и мерзавцев вверхах, от которых простой народ и страдает. Причем один из них до Майдана был пророссийско настроенным, в Херсоне жизнь у него не заладилась, и он мечтал уехать в Россию в Сибирь или на Камчатку. Верил, что там у него что то получится.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

и он мечтал уехать в Россию в Сибирь или на Камчатку. Верил, что там у него что то получится.

зря не уехал может бросил бы эту погань

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Н-да... http://burck..

Н-да...

http://burckina-faso.livejournal.com/2018424.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

больные люди..

больные люди

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

wizard пишет: Кста..

wizard пишет:

Кстати сколько тех же корабелов из Николаева сейчас трудится в Питере или на калиниградском Янтаре?

АФАИК нисколько.

Во-первых на калининградском "Янтаре", после 2014 резко упала потребность в квалифицированных рабочих (ибо по мнению наших с позволения сказать "стратегов", фрегаты, в условиях встающейсколен, можно заменить катерами), а во-вторых просто уже прошло время.

Николаевцев на заводе было много в начале 2000х. Потом их выгнали, из-за их собственного дибилизма, потом вроде вернули, но где-то к концу 00 их на заводе почти не осталось, как мне говорили. Частью из-за того что их высосали еропейские верфи, частью просто закончились. Ибо грамотные специалисты с Николаева — это сейчас возраст под 50 и за 50 лет. А в такие года уже особо по вахтам не поездишь. Да и потребности упали, как это ни странно. Пока были заказы из Индии и от наших, даже вроде своих начали готовить. Сейчас — просто завал.

wizard пишет:

Еще пару лет назад пребывал в убеждении что ряд высоких технологий нам недоступен — но потолковав с рядом товарищей которые "в курсе" был приятно удивлен — даже по пресловутой технологии горизонтального бурения у нас все ок

ОК — это как? Типа можем купить импортные линии и научится ими пользоваться?

По факту:

  1. С собственными автодвигателями все плохо. Ибо модели 30..50 летней давности или СП с 10..20%% локализацией

  2. С авиадвигателями гражданскими — все пока плохо. Ибо в основном модели 30..50 летней давности или ПД-14 который неизвестно когда сделают

  3. С вертолетными движками все плохо — пока только пытаемся заменить моторсичевскую продукцию. Пока с никакими сроками службы

  4. С легкомоторной авиацией полный 3.14здец. Сделать не можем и даже идей нет.

  5. С судовыми ГТУ — почти полный 3.14здец. Вроде научились ремонтировать, но на этом пока все. Все крупное кораблестроение по факту накрылось

  6. С электроникой — полный 3.14здец. Обещания 2014 года так и остались невыполнеными. Причем далеко не с айфонами и айпадами.

  7. С станкостроением — отдельные робкие попытки что-то сделать. По факту большинство отечественного станкотроения — это потемкинские деревни и банальная сборка из западной комплектухи.

    wizard пишет:

    Так вот — по комплексу владения жизненно-важными технологиями у нас сейчас с Америкой примерный паритет — где то лучше дело у нас, где то у них.

    Ой, я бы очень хотел узнать, а что именно "лучше у нас"? Вот только чтоб именно совсем "у нас". С владением полным циклом производства. А не так, чтоб типа технологическая цепочка вроде как наша, а без западных станков ее просто не исполнить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В 2016 г. в России в..

В 2016 г. в России выработано 1087 млрд.кВт·ч электроэнергии. Советский максимум — 1082,2 млрд.кВт·ч (1990 г.). Даже с учётом крымского электричества (менее 3 млрд.кВт·ч) рекорд побит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В 2016 г..

Den пишет:

В 2016 г. в России выработано 1087 млрд.кВт·ч электроэнергии. Советский максимум — 1082,2 млрд.кВт·ч (1990 г.). Даже с учётом крымского электричества (менее 3 млрд.кВт·ч) рекорд побит.

Таки все же не советский, а РСФСРовский. Советский максимум — это за 1700 млрд кВт·ч

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Таки..

Виталий пишет:

Таки все же не советский, а РСФСРовский. Советский максимум — это за 1700 млрд кВт·ч

Так и территория с населением сейчас РСФСРовские, так что вполне корректно именно так считать, а не в целом с СССР сравнивать, по валу. Вот если выработку на душу населения сравнить. Но здесь, полагаю, не в пользу СССР цифра выйдет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить