Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Россия умирает.... -Ставрополье....

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Я вам ст..

Лин пишет:

Я вам страшный вэсч скажу. По федеральным законам при затратах больше 25% совокупного дохода положена субсидия. Сюрприз, да...

Я Вам не менее страшный весч скажу. Даже безработному эту скидку получить нереально. На практике. Может и удается кому, но я трех безработных знаю, кто пытался — ни один справки собрать не сумел.

Там несколько подлянок есть (в частности — отсутствие задолженности).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Вот ..

Абрамий пишет:

Вот например зимой в Чикаго бывает слишком холодно, морозы часто доходят до -30 градусов, а летом невыносимая жара под +40 градусов в 10-миллионном мегаполисе, что может быть хуже .

-40 зимой и -40 летом. Как в Москве в этом году, или в Новосибирске ежегодно.

Вот что погодники говорят:

СРеднегодовая в Чикаго +10, в Москве +3,8. Среднегодовой перепад в Чикаго 30 градусов. в Москве 45, максимальный в Чикаго 62 градуса, в Москве 79 градусов.

Абрамий пишет:

Неужели сам Паршев думает, что де легче , да дешевле добывать нефть и газ норвежцам и англичанам в море, за сотни километров от берега с искусственных гигантских островов-платформ стоимостью в сотни миллионов долларов?

Наверное поэтому англичане нефть закупают на ближнем востоке.

Абрамий пишет:

Известный экономист Н.В. Алисов ("Экономическая и социальная география мира", М., 2000) показал, что на производство 1 тонны синтетического волокна равного качества суммарные затраты на сырьё, топливо и зарплату и и проч. составляют (в долл.): Зап. Европа — 5900; США — 4150; о. Тайвань — 3100; Россия — 885 .

ВЫ зарплату исключите — и будут совсем другие цифры (для Европы и США).

Абрамий пишет:

Причина неконкурентоспособности нашей продукции в разложении госаппарата и коррупции ,а не в баснях плохом климате .

Сейчас — да. Но продукция была недостаточно конкурентоспособна и во времена СССР. И вот тогда причиной был климат. А сейчас ситуация просто ухудшилась за счет предельно неэффективного руководства.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Парш..

Абрамий пишет:

Паршев рассказывает о разорении Аргентины.
Но ведь Аргентина, по словам самого Паршева, находится в идеальных климатических условиях.
Тепло, океан под боком, дешёвый речной транспорт, полезные ископаемые есть , плодороднейшие равнины для сельского хозяйства и скота, не бывало дешёвое мясо... и полный ,полнейший экономический развал!

Если Вы читали Паршева (а не судили с чужих слов), то должны знать, что Паршев не рассказал о разорении Аргентины, а предсказал его (откомментировав финансово-экономическую политику тамошнего правительства). И ведь прав оказался.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Народ повелся на воп..

Народ повелся на вопли истеричных очкастых обезьян -интелей и захотел западного рая и прочего блэкджэка со шлюхами. За это и мучается.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: . Даж..

Радуга пишет:

. Даже безработному эту скидку получить нереально. На практике.

Ну у меня мать песнионерка получает без проблем. Весьма сущесвенная прибавка.

Радуга пишет:

(в частности — отсутствие задолженности).

А платить своеременно не судьба?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А , вы по инт..

Ивто — А , вы по интернет-заманухе о зарплатах судите ...

У меня мама кстати тоже субсидию получала на отца например , без особо таких уж страшных проблем .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А п..

Sergey-M пишет:

А платить своеременно не судьба?

Безработному?

Там вся проблемма в том, что платить нужно постоянно, а заработки таковыми не являются. И при задолженности в 1-2 месяца уже не выкрутится (и, соответственно, не получить субсидию).

Sergey-M пишет:

Ну у меня мать песнионерка получает без проблем. Весьма сущесвенная прибавка.

Пенсионерам реально проще. Сразу по нескольким причинам.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: что..

Han Solo пишет:

что федералы устанавливают планку роста тарифов ежегодно.

Верхнюю, угу. По всей стране. А еще есть такие РЭК.

Радуга пишет:

Даже безработному эту скидку получить нереально.

Не даже, а именно.

Потому как отдельные безработные у нас на майбахах рассекают.

Абрамий пишет:

Тем не менее многое можно было продавать и покупатели находились , только вести себя надо было по другому и не быть мошенниками .

Ходят грязные слухи, что Ангстрем держит треть рынка чипов для калькуляторов и часов

Радуга пишет:

И вот тогда причиной был климат. А сейчас ситуация просто ухудшилась за счет предельно неэффективного руководства.

окститесь, коллега. Тогда причины неконкурентноспособности были ровно те же, что и сейчас. Бардак-с...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А еще ес..

Лин пишет:

А еще есть такие РЭК.

которые ваще сободны в своих действиях

Радуга пишет:

при задолженности в 1-2 месяца уже не выкрутится (и, соответственно, не получить субсидию).

а не надо такого допускать

Радуга пишет:

Сразу по нескольким причинам.

встречал мнение что сложнее

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: - с..

Абрамий пишет:

— самоизоляция приведет сначала к резкому падению жизненного уровня, а затем к дальнейшему технологическому отставанию.

Это мы наглядно видим, сравнивая РФ и СССР — неизмеримо отстававший от Нашей Раши как по уровню жизни так и по технологическому развитию и успехам НТП.

Вон -- нашей "Булаве" амеры завидуют а наши мобильные телефоны "Нокию" совсем забили : :

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ходят гр..

Лин пишет:

Ходят грязные слухи, что Ангстрем держит треть рынка чипов для калькуляторов и часов

А кто вам сказал что это производство создано в "Новой России"?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: М..

В.Лещенко пишет:

Мои статьи и книги и их тиражи говорят за меня

"Вы, может быть, думаете, что я только переписываю; нет, начальник

отделения со мной на дружеской ноге. Этак ударит по плечу: "Приходи,

братец, обедать!"

"А один раз меня даже приняли за главнокомандующего: солдаты выскочили из

гауптвахты и сделали ружьем. После уже офицер, который мне очень знаком,

говорит мне: "Ну, братец, мы тебя совершенно приняли за

главнокомандующего".

"Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть

сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже

не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция

говорит: "Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе: "Пожалуй,

изволь братец!" И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил. У

меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона

Брамбеуса, "Фрегат Надежды" и "Московский телеграф"... все это я написал."

"Меня сам государственный

совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я

говорю всем: "Я сам себя знаю, сам." Я везде, везде. Во дворец всякий день

езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш... "

Одним словом, Лещенко — Лабарданс, лабарданс!

В.Лещенко пишет:

Был дом. крепкий и теплый. Дом развалили. Взорвали. Уничтожили. спать, пить, есть, обогреваться — негде и нечем. Жилцов выгнали в овраг, расстрелять не успели, сами от голода и холода сдохнуть должны были. Но не сдохли. Пришел человек и дал этим людям палатку. Уже теплей. Уже лучше.
Теперь дом восстанавливают. Фундамент строят. Материал для стен заготовили уже. Окна разворовать не дали.
А что же бывшие жильцы? рады? помогают? спасибо говорят? нет. недовольны очень — где мое кресло? где мой торшер? где мой любимый сервиз?

Фигушки, господин проправительственный публицист! После слов "не сдохли" следует читать: "Пришел один мутный дядька, лепший друг того, кто дом взорвал, со своими прихлебаями. Они клад, что старые хозяева вырыли, ценности, что несколько поколений копило, выкопали, себе особняк отгрохали рядом с пепелищем с золотыми сортирами, кое-кого из старых жильцов в обслугу взяли. Ну а остальные как жили в овраге, так и остались жить! Только раньше с пепелища кое-что утянуть можно было, а щас это пепелище забором обнесли, наняли бандюков с гор, которые стреляют на поражение, если кто захочет теперь с пепелища что-то утащить. Кстати, а вот для горцев этих не палатку, а целый дом отгрохали! Конечно, не с золотыми унитазами, но не хуже чем был раньше!" Вот так-то, господин, вернее гражданин (господином Вы будете для своих холопов, если, конечно сподобитесь их иметь) проправительственный публицист!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Тогда пр..

Лин пишет:

Тогда причины неконкурентноспособности были ровно те же, что и сейчас. Бардак-с...

Если тогда был бардак, то как назвать то что сейчас происходит? Разница-то качественная с 70 годами и началом 80х.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гы-гы-гы. Абрамий по..

Гы-гы-гы.

Абрамий повеселил своим феерическим отжыгом о Паршеве, Аргентине, и, в конце, буржуйско-религиозным воплем "не сметь быть недовольным климатом!".

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем у нас..

А тем временем у нас на Кубани: [HTML_REMOVED]http://www.rian.ru/incidents/20100726/258623905.html<\/u><\/a>

Что характерно, из имеющихся данных ясно видно, что виноваты в драке чеченцы, а бочку начинают катить на заместителя лагеря, который заступился за девушку, которую возжелали "сыны гор".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Разни..

Радуга пишет:

Разница-то качественная с 70 годами и началом 80х.

В том то и дело, что разницы никакой, более того, сейчас как бы не лучше. Абрамий пример привел.

Леший пишет:

а бочку начинают катить на заместителя лагеря

Катящему по должности/происхождению положено. Поживем, увидим. Хотя замес по слухам ожидался глобальный, менты вовремя приехали.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: цитата..

Лин пишет:

цитата:

Тогда причины неконкурентноспособности были ровно те же, что и сейчас. Бардак-с...

[/quote]А давайте сранвим экспорт смаолетов, обрабатывающих центров, ну и прочей готовой продукции из нашей раши с советскими показателями?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А давайте сранвим экспорт смаолетов, обрабатывающих центров, ну и прочей готовой продукции из нашей раши с советскими показателями?

Давайте, вот только вычтем СЭВ и военную продукцию

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: А тем ..

Леший пишет:

А тем временем у нас на Кубани: [HTML_REMOVED]http://www.rian.ru/incidents/20100726/258623905.html<\/u><\/a>
Что характерно, из имеющихся данных ясно видно, что виноваты в драке чеченцы, а бочку начинают катить на заместителя лагеря, который заступился за девушку, которую возжелали "сыны гор".

Да, как только дали сдачи чеченам, сразу же начались вопли "правозащитников" от вайнахской сволочи. Охренеть можно.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Боюсь, все выйдет по..

Боюсь, все выйдет по самому худшему варианту. Черножопых погладят по головке, а людей посадят, чтоб не смела русня на хозяев возбухать.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lib.rus.ec/b/..

[HTML_REMOVED]http://lib.rus.ec/b/157546/read<\/u><\/a>

Конечно тут типичный столяровский дерессняк и претензии стать русским Кингом --но в тему... Кстати --возможно именно потому что интели свой депрессняк и негативизм впрыснули в менталитет масс --вот оттого все таки и пошло.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Давайте..

Лин пишет:

Давайте, вот только вычтем СЭВ и военную продукцию

Нет --будьте любезны не вычитать СЭВ. Это раз. Второе --я говорил собственно о гражданской продукции. Третье -- в обмен на наше оружие например с БВ мы получали немало полезных вещей. А сейчас деньги идут сами знаете на что...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Бою..

Каммерер пишет:

Боюсь, все выйдет по самому худшему варианту.

Ну посмотрим. Здесь даже менты вписались за наших, что удивительно и какбе намекает.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Нохчи ещё меж собой ..

Нохчи ещё меж собой передрались:

В Ингушетии местные жители напали на чеченских болельщиков футбольного клуба "Терек", когда те возвращались домой с матча "Терек"-"Анжи", проходившего во Владикавказе в минувшее воскресенье.

[HTML_REMOVED]Отсюдаhttp://www.newsru.com/russia/27jul2010/pogromi.html<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://wyradhe.livej..

[HTML_REMOVED]http://wyradhe.livejournal.com/126028.html<\/u><\/a>

Могултай кстати жжот, даже несмотря на его "странное" отношение к межнациональным проблемам.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Тр..

В.Лещенко пишет:

Третье -- в обмен на наше оружие например с БВ мы получали немало полезных вещей.

Озвучьте пожалуйста эти полезные вещи.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Озвучь..

agnez пишет:

Озвучьте пожалуйста эти полезные вещи

[HTML_REMOVED]http://www.airwar.ru/history/af/siria/siria.html<\/u><\/a>

В 1972 году в больших количествах стали поступать ЗРК С-75 и С-125,которые были размещены на прикрытие всех стратегических пунктов. В обмен сирийцы предоставили для использования ВМС СССР портовые сооружения в Латакии и Таурасе.

за счет импорта из арабских стран СССР покрывал значительную долю своих потребностей в ряде товаров в частности, в фосфорных удобрениях на 55%, в продукции хлопчатобумажной промышленности и в апельсинах на 70%, в пробке и пробковой щепе на 65%, в финиках — на 100%, в кунжутном семени на 50%, в парфюмерно-косметических товарах на 25%.

[HTML_REMOVED]http://www.vipdisser.com/200625.rtf<\/u><\/a>

Еше напр. сахар, кофе, грейпфруты и прочее что мы везли с Кубы, мы получали не за валюту а в обмен на отечественную продукцию. А к примеру оружие передававшееся союзникам бесплаьно или за деньги -- было советским старьем, снятым с вооружения --и цена ему ре6альная была --стоимость металлолома минус затраты на утилизацию.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Нет --будьте любезны не вычитать СЭВ.

Именно вычитать, бо то была единая экономика Союза, по факту.

В.Лещенко пишет:

Второе --я говорил собственно о гражданской продукции

Поговорим про АвтоВаз, который все свои минивэны в южную америку толкает?

В.Лещенко пишет:

было советским старьем, снятым с вооружения

Особенно сирийские Т-72...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Погов..

Лин пишет:

Поговорим про АвтоВаз, который все свои минивэны в южную америку толкает?
В.Лещенко пишет:

При чем тут это?

Лин пишет:

Особенно сирийские Т-72...

Вообще-то они были проданы уже при Ельцыне --а до того на Т-62 рассекали сколько помню

Именно вычитать, бо то была единая экономика Союза, по факту.

Будем ли к США плюсовать Канаду?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

При чем тут это?

Тут кто-то про современный экспорт спрашивал, кто бы это мог быть, а?

В.Лещенко пишет:

Вообще-то они были проданы уже при Ельцыне --а до того на Т-62 рассекали сколько помню

Угу, А израилетянам эти танки померещились...

В.Лещенко пишет:

Будем ли к США плюсовать Канаду?

Основным городским автобусом в США является канадский?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить