Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия умирает.... -Ставрополье....

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Первый..

Леший пишет:

Первый, это случай с Новороссийским портом, где краевая власть пыталась вернуть под свой контроль финансовые потоки. А второй связанный с "Голубым потоком".

Если мне не изменяет склероз, то Кондратенко ушел в 2001, а основные разборки шли в 1998-м. Впрочем ИМХО , но если бы Кондратенко вовремя пришел в ЕР, то был бы на посту и сейчас

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И ку4да ..

Лин пишет:

И ку4да в свое время смотрели выборные губернаторы и члены С

А мы не про когда а про сейчас говорим. А у нас выборный мэр спривший с назанченным кубернатором кто в городе хозяин изрядное врепмя смотрел на небо в клеточку и друзей в полосочку.

Лин пишет:

10% бюджета аднака

а прожирает куда больше. к тому же если брать налоги не с московских штаб квартир а по фактическому положению предприятий эти проценты весьма упадут.

Лин пишет:

Вот какого хрена местные власти делают?

Вы думаете у них на это денежки водятся?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А у..

Sergey-M пишет:

А у нас выборный мэр спривший с назанченным кубернатором кто в городе хозяин изрядное врепмя смотрел на небо в клеточку и друзей в полосочку.

И не только у вас. Вспомним классику — Наздратенко vs Черепков. Оба, что характерно, выборные.

Sergey-M пишет:

а прожирает куда больше.

А с цифрами доказать?

Sergey-M пишет:

Вы думаете у них на это денежки водятся?

А на хрена они тогда нужны?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "но если б..

Лин — "но если бы Кондратенко вовремя пришел в ЕР, то был бы на посту и сейчас" — ну это же характерная черта демократии , вы незнали ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну э..

Магомед пишет:

ну это же характерная черта демократии , вы незнали ?

Я то знал, а так же я знаю, что за Ткачева проголосовало 84%. Так что...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Нуда , нуда , ..

Лин — Нуда , нуда , в Ингушетии ЕМНИП за ЕдРо 107% проголосовало ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Нуда..

Магомед пишет:

Нуда , нуда , в Ингушетии ЕМНИП за ЕдРо 107% проголосовало ...

Вы сравниваете Краснодарский край с Ингушетией?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Я сравниваю од..

Лин — Я сравниваю одни избиркомы "партии власти" с другими

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Я ср..

Магомед пишет:

Я сравниваю одни избиркомы "партии власти" с другим

Так на тот момент они еще Кондратенковские

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Наивно так пол..

Лин — Наивно так полагать Они по сути ясно чьи ... А вот Ткачев — да , на тот момент типа "преемник" Кондратенко , ЕМНИП :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А на хре..

Лин пишет:

А на хрена они тогда нужны?

А чтоб мац-ква с них финасовые потоки себе концентрирвала и хвасталась перед провинциальными лапями какие они "ыфыктивные" и сколько денег приносят.

Лин пишет:

Оба, что характерно, выборные

а тут один не выборный. и городу резко поплохело.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Я то зна..

Лин пишет:

Я то знал, а так же я знаю, что за Ткачева проголосовало 84%. Так что...

За него проголосовали, как за "наследника" Кондратенко (на выборах он позиционировал себя именно так).

Лин пишет:

Если мне не изменяет склероз, то Кондратенко ушел в 2001, а основные разборки шли в 1998-м.

Очередной виток борьбы за Новороссийский порт как раз начало 2001 года.

Лин пишет:

А на хрена они тогда нужны?

Лин, неправильная постановка вопроса. Если в начале 2000-х годов собираемые в регионах налоги делились по принципу 50/50, то сейчас примерно 2/3 в центр, а местным властям 1/3.

Даже министр регионального развития Дмитрий Козак вынужден признать, что:

70-80 % всех полномочий сейчас в руках федеральных органов, которые, хоть и представлены на территории, не несут политической ответственности за принимаемые решения

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: При ЕБН..

Ivto пишет:

При ЕБН фермеру за литр соляры не надо было продавать 5-6 кг пшеницы, как сейчас, например.

Кстати, при всем моем отвращении к Елбну, должен признать, что для крестяьн именно середина-конец 90-х оказались наиболее удачным временем. Ну, может, еще 2000-2002 было терпимо.

Кстати, коллега, ради любопытства — сколько у Вас сейчас закупочная цена на зерно? У нас декларируется на уровне 4500-5500 за тонну (ага, путаются в показаниях), но реально скупщики у производителей берут по 3500-3900 где-то.

Sergey-M пишет:

нафига России Москва?

Фишка в том, что, например, Дону нужна Сибирь, Сибири — Алтай, Алтаю — Поволжье, Поволжью — Кубань, Кубани — Мурманск. Кто-то же должен это все дело координировать.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Коллега Лин, вот поп..

Коллега Лин, вот попробуйте перечитать свои сообщения отстраненно. Увидите одну из причин, за которую не любят москвичей. А именно — снобизм, уверенность в своем превосходстве над другими. Это не в обиду москвичам, просто очень часто заметно в общении. Сквозит такое: "у нас денег много, значит, мы умнее всех, а все остальные просто жить не умеют".

А теперь прикиньте как это видит провинциал. Москва сначала фактически отказалась нести ответственность за власть. Привилегии оставила, ответственность с себя сняла. Ладно, фигня, приноровились, выкрутились. Тогда Москва пришла и отобрала то, что приносило местным хоть сколько-нибудь значимый доход. Что поленилась отобрать — обложила податями.

Асейчас москвичи учат нас жизни.

Это бесит.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А... Это..

Лин пишет:

А... Это наверное ВВП должен был лично приехать в Рубцовск и строить там этот самый хаб, да? Вот какого хрена местные власти делают?

ВВП должен был не задирать таможенные пошлины на приграничную торговлю. И не плодить кучу непонятных лицензий на каждый шаг. А люди сами нашли бы возможность нормально работать, если им не мешать.

Лин пишет:

А какого тогда говорите, раз ни хрена не знаете?

Я знаю, что в те же советские времена из Сибири в Ср.Азию и обратно, по Турксибу, шло много грузов. Да и сейчас везут, правда, больше автотранспортом. Поскольку стоимость ж/д тарифов и сопутствующих услуг зашкаливает уже все разумные размеры. А в ближайшие годы, когда введут новые акцизы на бензин-соляру, то вообще, не знаю, что будет с межрегиональными перевозками. Страна, похоже, окончательно распадется на отдельные эк.кластеры...

Лин пишет:

Товарищ Ивто по своей наивности думает, что как только Алтайский край станет нэзалежным, так у него сразу все появится Ню-ню...

Я думаю, что Россию разваливают не те болтуны-пустоболы, которых так активно любит "разоблачать" Лещенко, а монополии, при содействии чинуш. И сотня Широкопузов, или про кого там Лещенко писал, в этом плане даже в подметки не годится одному "Рыжему Толяну" с его реформой РАО ЕЭС, или клерку в РЖД, устанавливающему тарифы на ж/д перевозки.

Лин пишет:

И в чем проблема? Они ж все одно не ваши.

Про то, что такое монополия, и устанавливаемые ей цены, вы, значит, не в курсе...

Лин пишет:

А может все таки цены, которые в казахстане не настолько низкие, ась? А заодно ссылочкой на размер импортных пошлин на нефтепродукты поделитесь

Специально сейчас знакомому позвонил, узнать насчет цен на казахстанских заправках. Так вот где-то месяц-полтора назад, А-80 и ДТ там стоил 65-70 тенге. Делим на 5, получаем цену в 13-14 наших рублей. И можем сравнивать. Почему там дешевле, не знаю. То ли акцизы меньше, то ли рынок не так монополизирован. А ввоз с того же Павлодарского НПЗ наглухо перекрыли еще в конце 90-х — начале 2000-х.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Кста..

Петруха пишет:

Кстати, коллега, ради любопытства — сколько у Вас сейчас закупочная цена на зерно? У нас декларируется на уровне 4500-5500 за тонну (ага, путаются в показаниях), но реально скупщики у производителей берут по 3500-3900 где-то.

3500-4000 где-то декларируют. Но рынок сейчас, по сути, мертвый. С прошлогодним уже закончили, а новое только в следующем месяце убирать начнут. В прошлом году, вообще, для крестьян мрак было. Пшеница почти весь сезон выше 3100-3200 не поднималась. А реально, с учетом скидок, услуг элеваторов и пр., выше 3000 проблема была продать. Это 3 класс, с клейковиной от 25. Что ниже, вообще, копейки давали, а то, в отдельные месяцы, даже и движения не было...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: 3500-40..

Ivto пишет:

3500-4000 где-то декларируют

Н-да... Даже в наших благоприятных условиях прикидывали по пшенице порог рентабельности — пятерка. вашим сельхозникам выходит можно только посочувствовать.

У нас,кстати, в прошлом году тоже трешка за тонну была где-то. Плюс-минус, точно не скажу, сейчас за этим плотно не слежу.

А власти рекомендуют выращивать подсолнечник, раз пшеница нерентабельна. Блин, лет 10 с массовым высевом семечки боролись, за

нормальный севооборот.

Ivto пишет:

ВВП должен был не задирать таможенные пошлины на приграничную торговлю.

И обратите внимание, с другой стороны — импорт, например, овощных прет валом. Та же Турция нас, вощной край, заваливает ранними помидорами и прочим. По ценам, которые для наших крестьян — как ножом по одному месту.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Н-да..

Петруха пишет:

Н-да... Даже в наших благоприятных условиях прикидывали по пшенице порог рентабельности — пятерка. вашим сельхозникам выходит можно только посочувствовать.

У вас хоть порты рядом, так что экспортеры хоть какой-то спрос обеспечивают. А от нас вывоз очень дорогой. Так что, некоторые фермеры, в этом году за паи чистой продовольственной пшеницей расчитывались. Которую колхозники свиньям скормили...

Петруха пишет:

А власти рекомендуют выращивать подсолнечник, раз пшеница нерентабельна. Блин, лет 10 с массовым высевом семечки боролись, за
нормальный севооборот.

В этом году, думаю, пшеница намного дороже будет, чем в прошлом. А вот на подсолнечник и крупяные как раз могут и уронить цены.

Петруха пишет:

И обратите внимание, с другой стороны — импорт, например, овощных прет валом. Та же Турция нас, вощной край, заваливает ранними помидорами и прочим. По ценам, которые для наших крестьян — как ножом по одному месту.

В птицеводстве такая же проблема. Свое производство уже в состоянии закрыть полностью потребности в стране, а импорт все так и прут. Причем, чуть ли не в обязаловку впаривают, мол, межгосударственные соглашения такие. Слышал, что на совещании в Белгороде не так давно, наши производители птицы и свинины просили презика о принятии мер в этом плане, а с 2012 — даже о содействии экспорту этой продукции. Не знаю, будет ли толк...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "Сквоз..

Петруха — "Сквозит такое: "у нас денег много, значит, мы умнее всех, а все остальные просто жить не умеют" — если я ничего не путаю , коллега Лин чуть ли не бюджетник ... Откуда это у него "денег больше" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: 10% бюд..

Лин пишет:

10% бюджета аднака А вот нафига России та же Тверь ...

Ну так логика уменшительного национализма до этой разумной мысли уже дошла.

[HTML_REMOVED]http://community.livejournal.com/ru_politics/30412083.html<\/u><\/a>

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Отку..

Магомед пишет:

Откуда это у него "денег больше" ?

О-о-о! Это был старый спор. Где коллега Лин утверждал, что учителя в школах не могут получать з/п размером в 8 тысяч. Ну никак верить не хотел.

Все относительно... Что такое много, что такое мало...

Впрочем, я не утверждаю, что позиция коллеги Лина обусловлена большими деньгами. Я говорил про восприятие со стороны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну так логика уменшительного национализма до этой разумной мысли уже дошла.
[HTML_REMOVED]http://community.livejournal.com/ru_politics/30412083.html<\/u><\/a>

Да до чего та тусовка дошла, где вы ошиваться изволите, вам, конечно, виднее. Ваша фамилия в комментах там тоже упомянута, кстати. Как одаренной личности...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "Это б..

Петруха — "Это был старый спор. Где коллега Лин утверждал, что учителя в школах не могут получать з/п размером в 8 тысяч. Ну никак верить не хотел." — а ВУЗовский препод может ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: а ВУ..

Магомед пишет:

а ВУЗовский препод может ?

Вы не поверите — да.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: а ВУ..

Магомед пишет:

а ВУЗовский препод может ?

Легко.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Спасибо , я узнал чт..

Спасибо , я узнал что моя зарплата реальна !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллега Лин, вот попробуйте перечитать свои сообщения отстраненно. Увидите одну из причин, за которую не любят москвичей

Москвичей за другое не любят

Леший пишет:

Если в начале 2000-х годов собираемые в регионах налоги делились по принципу 50/50, то сейчас примерно 2/3 в центр, а местным властям 1/3.

Я в курсе. Только ИМХО, но у нас государство стало более унитарным.

Петруха пишет:

Асейчас москвичи учат нас жизни.
Это бесит.

А уж как москвией бесит, когда их постоянно объединяют с федеральными властями...

Ivto пишет:

Я знаю, что в те же советские времена

страна правда другая, но это ж такие мелочи...

Ivto пишет:

А люди сами нашли бы возможность нормально работать, если им не мешать.

металлолом там продавать... Как в Приморье...

Ivto пишет:

Про то, что такое монополия, и устанавливаемые ей цены, вы, значит, не в курсе...

А раньше монополии не было Ivto пишет:

Так вот где-то месяц-полтора назад, А-80 и ДТ там стоил 65-70 тенг

А буквально в январе в Алтайском крае ДТ стоило 11 (одинадцать) рублей, оптом и?...

Ivto пишет:

Причем, чуть ли не в обязаловку впаривают, мол, межгосударственные соглашения такие.

Да-да-да... Он, сцуко, дешевле, поэтому местные бизнесмены и население, ну вы поняли...

Петруха пишет:

Это был старый спор. Где коллега Лин утверждал, что учителя в школах не могут получать з/п размером в 8 тысяч.

Эээ... Не напомните подробности?

Петруха пишет:

Я говорил про восприятие со стороны.

Рассказать, как со стороны воспринимаются речи некоторых провинциалов?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Да до ч..

Ivto пишет:

Да до чего та тусовка дошла, где вы ошиваться изволите, вам, конечно, виднее. Ваша фамилия в комментах там тоже упомянута, кстати. Как одаренной личности

Я в либерастической тусовке не ошиваюсь. А фрики не имеющие ничего кроме уютной ЖЖшечке и дающие советы космичесокго масштаба и космической же глупости могут думать обо мне что хотят. Мои статьи и книги и их тиражи говорят за меня

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: страна п..

Лин пишет:

страна правда другая, но это ж такие мелочи...

Можно подумать, с появлением другой страны в Ср.Азии исчезла потребность в сибирских товарах, и наоборот...

Лин пишет:

металлолом там продавать... Как в Приморье...

И что? Лучше впроголодь жить, ага. Понятно, нефиг замкадью сыто жрать, рылом не вышли...

Лин пишет:

А раньше монополии не было

Разницу между министерством и частной конторой понимаете? Пусть даже и созданной "большими московскими человеками"...

Лин пишет:

А буквально в январе в Алтайском крае ДТ стоило 11 (одинадцать) рублей, оптом и?...

Про сезонное повышение цен на ГСМ слышать приходилось? А также о разнице между оптовой ценой и розничной...

Лин пишет:

Да-да-да... Он, сцуко, дешевле, поэтому местные бизнесмены и население, ну вы поняли...

А уж насколько кредиты в зап.банках дешевле. Что московские банки в них кредитуются, чтобы потом в розницу по России распределять. И страховые конторы там дешевле свои услуги предлагают. Но вот напрямую их в Россию почему-то особо пускать не хотят. К чему бы это?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я в либерастической тусовке не ошиваюсь. А фрики не имеющие ничего кроме уютной ЖЖшечке и дающие советы космичесокго масштаба и космической же глупости могут думать обо мне что хотят. Мои статьи и книги и их тиражи говорят за меня

Ага, просто известность там определенная имеется...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить