Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Stranger233

Россия

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Для Сонного выкладыв..

Для Сонного выкладываю свою раскладку за ноябрь:

г. Воронеж, "двушка" в доме 1986 г постройки:

газ — 79р 21коп

эл. энерг. — 348р 84коп

кв. плата (т.е. отопление, хол. и гор. вода, мусор, отчисл на капремонт, лифт и т.п.) -2447р 01коп.

Оплата несколько варьирует от месяца к месяцу. Летом меньше, т.к. за отопление плачу по факту по общедомовому счетчику.

По городу имеется разброс в зависимости от дома и района города. 11 тыс. за "однушку — или ошибка расчета или автор не платил несколько месяцев или бред.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ingener пишет: По г..

ingener пишет:

По городу имеется разброс в зависимости от дома и района города. 11 тыс. за "однушку — или ошибка расчета или автор не платил несколько месяцев или бред.

Я ссылку давал на автора он сам в шоке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега мне жаль ваших детей

А мне не жаль вашу бездетность. Премия Дарвина всегда ждет своих героев.

Сонный пишет:

и как параллели с началом 20 века не прорисовываются

Нет. Совсем у не самого глупого кина РФ их нет

Сонный пишет:

Коллега у вас заводы закрываются

Да-да и ежей на улицах едят

Сонный пишет:

Коллега ваши дети вряд ли куда нибудь прийдут если в детстве им не додать они не чего не смогут

Ну вот по итогам посмотрим кто кому что не додал. Впрочем коллеги знающие о моих заморочках с получением детьми самого лучшего образования наверное уже тоже начали рыдать Я ж говорю жалость онкологии к ОРЗ оно смешно если откинуть типа "братство"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: и чт..

Сонный пишет:

и что

Да так, просто разница в дорожном строительстве между моим регионом и территорией, бывшей недавно под Украиной очевидна. Не в пользу Украины.

Да и положительные изменения в освобожденных территориях тоже заметны.

Сонный пишет:

Полторы и трёшка разные суммы.

Разная, но не на столько.

Кстати, я тут призадумался, а где же человек может подработать, если ему вдруг потребовалось 1,5 тыс?

Погуглил — и нашел у себя в городе вакасию

Промоутер, или, говоря по-русски, листовки раздавать. 300 р/час... Где-то 100 гривен, кажется.

А вот вакансия в городе Киев. 20 гривен/час.

Вот другой вариант. 26 гривен/час.

С одной стороны 100 тыс. город (правда, близкий к столице), а с другой — столица страны. И разница в оплате труда говорит о многом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

И так при доходе в 9..

И так при доходе в 9 тысяч за ЖКХ примерно выходит 2800 на одежду обувь 500 и на еду остаётся 5 700 что там у вас с продуктами сколько стоит мясо, кортошка , хлеб, макаронны, молоко. И про лекарства не надо забывать

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ingener пишет: 11 т..

ingener пишет:

11 тыс. за "однушку — или ошибка расчета или автор не платил несколько месяцев или бред.

Не, ну если однуха в новом "клубном" [del][/del]доме, в котором своя УК да и размером под 100 метров, студия типо, то вай бы и нот Там и больше будет

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Коллега Сонный, мало..

Коллега Сонный, мало ли что говорят в камеру по Вашей ссылке. Я хорошо знаю ситуацию с квартплатой у товарищей по работе и просто знакомых. 11 тыс за "однушку" — бред.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: у вот по..

Den пишет:

у вот по итогам посмотрим кто кому что не додал. Впрочем коллеги знающие о моих заморочках с получением детьми самого лучшего образования наверное уже тоже начали рыдать Я ж говорю жалость онкологии к ОРЗ оно смешно если откинуть типа "братство"

а причом тут образование к здоровью

Фрерин пишет:

Да так, просто разница в дорожном строительстве между моим регионом и территорией, бывшей недавно под Украиной очевидна. Не в пользу Украины.
Да и положительные изменения в освобожденных территориях тоже заметны.

Сколько километров дорог в вашем регионе построили.

Фрерин пишет:

Промоутер, или, говоря по-русски, листовки раздавать. 300 р/час... Где-то 100 гривен, кажется.
А вот вакансия в городе Киев. 20 гривен/час.
Вот другой вариант. 26 гривен/час.
С одной стороны 100 тыс. город (правда, близкий к столице), а с другой — столица страны. И разница в оплате труда говорит о многом.

у вас мясо 300 руб а в Киеве 70 грн разницу чувствуете впрочем в Киеве жить дешевле.

Лин пишет:

Не, ну если однуха в новом "клубном" элитном доме, в котором своя УК да и размером под 100 метров, студия типо, то вай бы и нот Там и больше будет

Не думаю что ДИВ живёт в таком не по карману .

альтистории тайный советникъ
Цитата

ingener пишет: Колл..

ingener пишет:

Коллега Сонный, мало ли что говорят в камеру по Вашей ссылке. Я хорошо знаю ситуацию с квартплатой у товарищей по работе и просто знакомых. 11 тыс за "однушку" — бред.

отпишитесь автору и скажите .

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вы все..

agnez пишет:

Вы всерьез думаете, что россияне будут читать эту ветку?

Агнец, вы всерьез думаете, что нас должно шокировать сообщение о том что в Пензе мером стал психиатр?

Медведика жалко конечно... Повар наверное был хохлом.

Сонный пишет:

А вот про ситуацию с чайкой и на ВАЗе.

Я конечно допускаю, что японцы на ВАЗе распоясались вовсю, но с куда большей вероятностью я считаю что автор ролика ни разу ни на одном заводе не был вообще. Ибо рассуждает о вещах, смысл которых ему неизвестен

Сонный пишет:

мне знакомы что на заработках рассказывают и росстат

Коллега, ваших знакомых на заработках — держат в вольерах и к людям не пускают. Потому что, чтоб выйти к людям нужно документы оплатить. А хохлов завсегда жаба душит... Так и сидят по полгода, не выходя с объектов

Сонный пишет:

К стате по платону цена километра дальнобоя в России 4 руб

По рассказам плачущих дальнобоев — вообще-то 10 руб/км... В реале не вздумайте интересоваться их доходами. Плаксивые истории о 25..30 тыс в месяц, в реале надо умножать на три..пять..десять.

Сонный пишет:

А вот этому человеку не смешно

Этого человека его фюрер ждет в Валгалле... Так что так ему и надо.

А вообще в копилку укропропагандона — я в прошлом месяце за воду заплатил 7 тыр, а за тепло и горячую воду с меня требуют 26 (а я больше 20 платить им хрен буду)

Вот только за воду я не платил 2.5 года, а за отопление — год

Сонный пишет:

Посчитать хочу сколько на зиму одеться стоит

От 1000..1500 руб в секонде (если совсем по минимуму) и до бесконечности...

Приезжему разумеется дороже.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И так..

Сонный пишет:

И так при доходе в 9 тысяч за ЖКХ примерно выходит 2800 на одежду обувь 500 и на еду остаётся 5 700

При доходе 9 штук на нос ЖКХ выходит в 2 250, бо субсидия, а шмотки в тысячу. На еду да, 5750 на нос, но у детёв в школе питание бесплатное, форма бесплатная, учебники бесплатные и путевки в пионерлагерь тоже бесплатные.

Сонный пишет:

что там у вас с продуктами

http://www.utkonos.ru/cat/40 Магазин не самый дешёвый, ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, ваших знакомых на заработках — держат в вольерах и к людям не пускают. Потому что, чтоб выйти к людям нужно документы оплатить. А хохлов завсегда жаба душит... Так и сидят по полгода, не выходя с объектов

Коллега так выж их братьями называете и даже войска прислали штоб от хунты защитить шож вы так к русским Донбасса относитесь

Виталий пишет:

По рассказам плачущих дальнобоев — вообще-то 10 руб/км... В реале не вздумайте интересоваться их доходами. Плаксивые истории о 25..30 тыс в месяц, в реале надо умножать на три..пять..десять.

Не забывайте что у них машины в основном в кредит и не выплаченный .

Виталий пишет:

Этого человека его фюрер ждет в Валгалле... Так что так ему и надо.
А вообще в копилку укропропагандона — я в прошлом месяце за воду заплатил 7 тыр, а за тепло и горячую воду с меня требуют 26 (а я больше 20 платить им хрен буду)

Значит за воду в месяц 233 а за тепло 2 тыс .

Виталий пишет:

От 1000..1500 руб в секонде (если совсем по минимуму) и до бесконечности...
Приезжему разумеется дороже.

Секен для бедных понятно.

Лин пишет:

ри доходе 9 штук на нос ЖКХ выходит в 2 250, бо субсидия, а шмотки в тысячу. На еду да, 5750 на нос, но у детёв в школе питание бесплатное, форма бесплатная, учебники бесплатные и путевки в пионерлагерь тоже бесплатные.

550 слабенькая какая то.

альтистории тайный советникъ
Цитата

так а сколько чего в..

так а сколько чего в неделю человеку нужно

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: 550 ..

Сонный пишет:

550 слабенькая какая то.

Я подробности не уточнял ибо мне не светит в принципе.

Сонный пишет:

Секен для бедных понятно.

А для кого еще? Не, есть еще развалы типа "все по 100/200/500", но там с качеством неровно.

Сонный пишет:

Коллега так выж их братьями называете и даже войска прислали штоб от хунты защитить

К этим никто ничего не присылал, И не мечтайте.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: К этим н..

Лин пишет:

К этим никто ничего не присылал, И не мечтайте.

Вобщето среди моих знакомы на зароботки поехали именно те про кого Путин говорил что будет защишать русских людей на востоке Украины.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Вобще..

Сонный пишет:

Вобщето среди моих знакомы на зароботки поехали именно те про кого Путин говорил что будет защишать русских людей на востоке Украины.

И? Их держат за забором и никуда не пускают? Или им было в лом оформить нужные документы, хотя сие недорого и относительно быстро?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Не за..

Сонный пишет:

Не забывайте что у них машины в основном в кредит и не выплаченный .

Дорогой мой, Вы, я так понимаю, вообще не в теме наших тутошних раскладов, и слабо себе представляете жизнь в России. Я так понимаю что знания о ней базируются на болтовне клоунов которых со стройки никто не выпускает. Просто потому что это опасно для них же самих. Ибо если не уследишь, то обязательно ящик водки, потом пьяная драка, а то и сгоревшая бытовка. Отсюда и глубокомысленные рассуждения про кредиты и цены.

В России подержанный тягач Вольво или Скания стоит от 700 тысяч, до 2,5 млн. Это примерно между стоимостью дорогой семейной машины и джипа представительского класса. Это ощутимые деньги, но не огромные. И эти деньги платят в рублях, и кредиты берут в рублях.

Нет, конечно у нас в стране есть имбецилы, которые получая зарплату в рублях, берут кредиты в долларах, но их много меньше чем на территории б.УССР.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: И? Их де..

Лин пишет:

И? Их держат за забором и никуда не пускают? Или им было в лом оформить нужные документы, хотя сие недорого и относительно быстро?

Коллега я стебался с коллеги Виталия

BunkerHill пишет:

Дорогой мой, Вы, я так понимаю, вообще не в теме наших тутошних раскладов, и слабо себе представляете жизнь в России. Я так понимаю что знания о ней базируются на болтовне клоунов которых со стройки никто не выпускает. Просто потому что это опасно для них же самих. Ибо если не уследишь, то обязательно ящик водки, потом пьяная драка, а то и сгоревшая бытовка. Отсюда и глубокомысленные рассуждения про кредиты и цены.
В России подержанный тягач Вольво или Скания стоит от 700 тысяч, до 2,5 млн. Это примерно между стоимостью дорогой семейной машины и джипа представительского класса. Это ощутимые деньги, но не огромные. И эти деньги платят в рублях, и кредиты берут в рублях.

Нет, конечно у нас в стране есть имбецилы, которые получая зарплату в рублях, берут кредиты в долларах, но их много меньше чем на территории б.УССР

Какое у вас отношение к жителям Донбасса замечательное а они вам верили. Насчёт имбецилов вы что их считали может у дальнобое выбора не было, кредит только в долларе давали, у нас с эпотекой примерно так и было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Какое..

Сонный пишет:

Какое у вас отношение к жителям Донбасса замечательное а они вам верили.

Причем тут Донбасс? Этот контингент поставляют Сумы, Ровно и Полтава, с донбасскими как раз проблем много меньше, и они как раз связаны с укроинтеллигенцией. Там куча понтов и ноль способностей.

Насчёт имбецилов вы что их считали

Ваших-то на кредитном майдане было полно.

может у дальнобое выбора не было, кредит только в долларе давали

Свои выдумки, оставьте при себе.

у нас с эпотекой примерно так и было.

Я же и говорю — имбецилы. И это только начало.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Причем тут Донбасс? Этот контингент поставляют Сумы, Ровно и Полтава, с донбасскими как раз проблем много меньше, и они как раз связаны с укроинтеллигенцией. Там куча понтов и ноль способностей.

вы написали

BunkerHill пишет:

Дорогой мой, Вы, я так понимаю, вообще не в теме наших тутошних раскладов, и слабо себе представляете жизнь в России. Я так понимаю что знания о ней базируются на болтовне клоунов которых со стройки никто не выпускает. Просто потому что это опасно для них же самих. Ибо если не уследишь, то обязательно ящик водки, потом пьяная драка, а то и сгоревшая бытовка. Отсюда и глубокомысленные рассуждения про кредиты и цены.

Мои знания базируются на болтавне жителей Донбасса

BunkerHill пишет:

Ваших-то на кредитном майдане было полно.

У вас не меньше

BunkerHill пишет:

Свои выдумки, оставьте при себе.

Как же вы презираете дальнобоев это ачаровательно

BunkerHill пишет:

Я же и говорю — имбецилы. И это только начало.

ню-ню

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега так выж их братьями называете и даже войска прислали штоб от хунты защитить шож вы так к русским Донбасса относитесь

Братья на фронте воюют. Те кто в Россию сбежал — к тем отношение немножко другое. По крайней мере у меня

Сонный пишет:

Не забывайте что у них машины в основном в кредит и не выплаченный .

Коллега, я подозреваю что[del][/del] ни с одним не общались.

Кредит выплачивается примерно за год активной работы. Это если бралась почти полная сумма.

Сонный пишет:

Значит за воду в месяц 233 а за тепло 2 тыс .

У меня? Вода... наверное все же 300..400, тепло с последнего месяца 3000. Тепло только зимой. Квартплата с капремонтом (что вообще-то разводилово) порядка 1000, электричество 500..1000, телефон-интернет — 650, газ — копейки какие-то. Трешка 64 квадрата, не Москва. В Москау коммуналка обычно дешевле

Сонный пишет:

Секен для бедных понятно.

Секен — не знаю для кого, секонд — разумеется для бедных. Впрочем там иногда шмотки распродажные есть. Т.е. вариант стоков. Но это надо знать места.

Впрочем вспоминая летние видео из секонд-хендов Уркаины, мне сложно представить для кого уркаинские секонды существуют

Сонный пишет:

Насчёт имбецилов вы что их считали

Они сами себя посчитали. Порядка 30 тыс на всю страну

Сонный пишет:

может у дальнобое выбора не было, кредит только в долларе давали,

Нет, не может.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, а кто такой..

Коллеги, а кто такой вообще этот Потапенко?

Судя по сайту — разорившийся получиновник, полунаемник (в смысле наемный менеджер). Он вообще-то чем-то был известен?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллеги, а кто такой вообще этот Потапенко?

Если вкратце, то это Леша Навальный, но для других целей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Мои з..

Сонный пишет:

Мои знания базируются на болтавне жителей Донбасса

А мои знания о гастерах из б.УССР базируются на обитателях Ровно, Полтавы и Сум, эти на стройках. А вот клованы которые норовят влезть повыше, они у нас были из Луганска причем мутное такое говнецо, с понтами, но без мозгв и понимания работы. И да очень быстро стали верещать про СУГС, когда их послали с их претензиями.

У вас не меньше

У нас их много меньше. И объем валютных кредитов намного меньше.

Как же вы презираете дальнобоев это ачаровательно

Я презираю Ваши знания о наших дальнобоях. наших дальнобоев я кстати считаю намного умнее ваших клоунов. например в Питере они побили двух кретинов которые пришли на их акцию жечь покрышки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Если вкратце, то это Леша Навальный, но для других целей.

Это в принципе понятно. Он как бизнесмен известен кому? А то сайт с замечательной идеей "Отдайте мне ваш бизнес, при нулевых обязательствах с моей стороны" очень сильно напоминает логику обитателей страны 404...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Сколь..

Сонный пишет:

Сколько километров дорог в вашем регионе построили

По отдельными регионам не скажу, но если брать федеральный уровень, то в 2014 г. в России (по данным Росавтодора) было построено 581,7 км. новых участков федеральных автодорог.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Бра..

Виталий пишет:

Братья на фронте воюют. Те кто в Россию сбежал — к тем отношение немножко другое. По крайней мере у меня

Ачаровательно коллега громче кричите это может у оставшихся последователей русского мира мозги продует

Виталий пишет:

Секен — не знаю для кого, секонд — разумеется для бедных. Впрочем там иногда шмотки распродажные есть. Т.е. вариант стоков. Но это надо знать места.
Впрочем вспоминая летние видео из секонд-хендов Уркаины, мне сложно представить для кого уркаинские секонды существуют

Видимо очередные видио которые только россияне и видели.

Виталий пишет:

Коллеги, а кто такой вообще этот Потапенко?
Судя по сайту — разорившийся получиновник, полунаемник (в смысле наемный менеджер). Он вообще-то чем-то был известен?

нет разбогатевший санитар из психушки Биография

BunkerHill пишет:

Если вкратце, то это Леша Навальный, но для других целей.

Если в крадце очень успешный человек и политикой не занимается.

BunkerHill пишет:

А мои знания о гастерах из б.УССР базируются на обитателях Ровно, Полтавы и Сум, эти на стройках. А вот клованы которые норовят влезть повыше, они у нас были из Луганска причем мутное такое говнецо, с понтами, но без мозгв и понимания работы. И да очень быстро стали верещать про СУГС, когда их послали с их претензиями.

Ну вы сами их братьями назвали и Русскими

Леший пишет:

По отдельными регионам не скажу, но если брать федеральный уровень, то в 2014 г. в России (по данным Росавтодора) было построено 581,7 км. новых участков федеральных автодорог.

А сколько надо заменить , сколько они такими темпами ремонтировать будут

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: сколь..

Сонный пишет:

сколько они такими темпами ремонтировать будут

А какие у вас претензии к темпам? 500 км/год новых дорог федерального значения это весьма неплохо.

Если брать ремонт федеральных трасс, то по данным Росавтодора за 2014 г. «приведены к нормативному состоянию» 25738 км дорог.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Что ж это такое дела..

Что ж это такое делается , как же так у вас с же импорто замещение. Так с чего ж сокращения

В автопроме в мае прошлого года работало 205 134 человека, а в мае 2015 г. – уже на 10,5% меньше, всего 183 534 человека, сообщается в отчете «АСМ-холдинга». Основная причина увольнений – снижение продаж. Например, в первом полугодии 2015 г., по данным «АСМ-холдинга», производство легковых автомобилей в России сократилось на 27,4% до 659 165 шт.

Люди стали меньше летать. По данным Росавиации, за первое полугодие 2015 г. пассажирские авиаперевозки снизились на 0,7% до 103,11 млрд пассажиро-километров. Пассажирооборот просел на 5,8%, при этом международные транспортировки – на 15,2%. По данным Федерации независимых профсоюзов, уже в I квартале 2015 г. потеряли работу более 200 командиров воздушных судов и 500 пилотов из 14 600 человек летного состава в отрасли.

Крупнейшие кадровые чистки 2015 года

Ответить