Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, gooodvin

События в Турции.

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: То есть пообещал помочь отобра...

Юлия пишет:
То есть пообещал помочь отобрать Крым.

Юлия пишет:
Будущее приобретает давно знакомые черты. Потому, уже можно заглянуть на полочку, где хранятся дома документы. Чтоб потом долго не копаться в них и быстро найти военный билет.

Угу, ударные поставки ништяков курдам и прочим киприотам, не говоря о "горячем" конфликте с Россией - именно то, что надо Эрдогану для скорейшей разработки новых месторождений.)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: События в Турции.

Я просто хотела сказать,что шансы на открытый конфликт с Турцией растут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Эрдоган уникальный персонаж на мировой политической сцене. Он начинал как исламист, но сейчас по факту сдвинулся на национальные позиции, ухитрившись не потерять и голоса исламистов. Эрдоган перевернул турецкую электоральную модель, неизменную со времен Ататюрка. Раньше исламисты противостояли националистам, причем националисты были все прозападные. Эрдоган расколол электорат националистов и создал для себя электоральную группу антизападных националистов, "евроазиатов" которые могут быть к примеру атеистами или почти атеистами, но ненавидеть НАТО, западные ценности, с подозрением относиться к Европе. В эту группу ушла значительная часть военных, особенно низшего и среднего звена.
Эрдоган ближе остальных подошел к формулированию идеи исламского фашизма как синтеза национализма и справедливости по шариату. Он уже исправил или вот-вот исправит главную слабость современного политического ислама - неприятие современного государства и упор на примитивное (умму) средневековое объединение, что не позволяет например собирать налоги. И мы сейчас своими глазами видим начало исламского рейха, а так же можем понять - почему например, в свое время Англия и Франция не остановили Гитлера пока не стало поздно.
В отличие от Алиева Эрдоган действительно верит в то что говорит и делает.
Думаю Эрдоган так же понимает, что Алиев ему чужой и временный попутчик. Потому для Эрдогана стоит задача либо убрать Алиева и привести к власти лично обязанного ему лидера, причем грубо антироссийского либо замазать Алиева кровью так чтобы он никуда уже не делся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: События в Турции.


Главный турецкий государственный телеканал TRT1 (Türkiye Radyo ve Televizyonu 1. kanalı) показал крайне любопытную карту будущего - по версии Анкары и Stratfor (американская частная разведывательно-аналитическая компания, именуемая "теневым ЦРУ").

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: События в Турции.

А соседи все точно согласные?:

Господин Алиев точно бы пошел на мирное соглашение по НКАО, сняв вопрос окончательной военной победы над арменией, имея к тому же радосто его поддерживающего из - за плеча старину Эрди, если бы был целиком согласен с тем что азербайджанские илиты в случае покладки под стамбул рано или поздно выпилят верные нукеры турецкого Сулатана?
А старина Эрди точно обрадовался такому итогу?

Последний раз отредактировано: Cobra на 13 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Главный турецкий государственн...

Лин пишет:
Главный турецкий государственный телеканал TRT1 (Türkiye Radyo ve Televizyonu 1. kanalı) показал крайне любопытную карту будущего - по версии Анкары и Stratfor (американская частная разведывательно-аналитическая компания, именуемая "теневым ЦРУ").

К вопросу о степени контроля Эрдогана над турецкими государственными телеканалами.)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Турецкий суд вынес приговор лицам причастных к убийству российского посла Карлова в 2016-м году. Непосредственный убийца Карлова был убит турецким спецназом на месте преступления.
Всего по делу об убийстве посла Карлова проходило 28 человек. 9 из них находятся в розыске. Из тех, до кого турки смогли добраться, 5 человек приговорены к пожизненному заключению (из них двое получили по два пожизненных, остальные просто по 1 пожизненному сроку).
Офицер разведки, который слил заговорщикам данные о передвижении посла получил 15 лет тюрьмы. Остальные получили за соучастие от 5 до 9 лет. 6 человек были оправданны ввиду недостатка улик о их причастности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Девлет Бахчели (Партия националистического движения MHP, Турция): Мы существовали без НАТО, мы не исчезнем без НАТО
Лидер MHP Бахчели заявил: «Турция не беспомощна. Если условия станут неприемлемыми, даже выход из НАТО должен быть поставлен на повестку дня в качестве альтернативного выбора»
Турция вперед!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: События в Турции.

Больше ада. Англичане пишут, что Эрдоган потребовал еще и признанения независимости Северного Кипра))

Express.co.uk has learnt that Turkey is considering putting the status of the breakaway Republic of North Cyprus on the table as part of the negotiations to allow Finland and Sweden to join the defence club. The two Scandinavian countries had reversed their decades-long opt-out from the Nato alliance in the wake of Putin’s invasion of Ukraine and threats made by Russia to both countries.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Англичане пишут, что Эрдоган п...

gooodvin пишет:
Англичане пишут, что Эрдоган потребовал еще и признанения независимости Северного Кипра))

Эрди прекрасен. Я давно его фанат😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: События в Турции.

Финляндия и Турция не обсуждали на саммите НАТО вопрос об экстрадиции лиц, связанных с Рабочей партией Курдистана — министр иностранных дел Финляндии

Кококо, финские общечеловеки и лицемеры решили кинуть Эрдогана после меморандума. Правда, забыли, что без одобрения турецкого парламента финны пойдут не в НАТО, а нахрен.
Придётся Эрдогану додавливать. С F16 Бидон и ко тоже могут попытаться кинуть, это в их манере.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.


Конкретненько. Те самые острова из "ненастоящей" статьи Кириенко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: События в Турции.

Недостаточно глубоко в турецкой теме. Кто эти персонажи и каким образом собрались острова вплоть до Крита пилить?)
Кириенко что-то про грекоострова писал? Уже не помню

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Гы. Мужика на портрете на заднем плане тоже не узнали?😀
А так то справа Бахчели (глава партии националистов, которая входит в правящую коалицию с партией Эрдогана). Он вообще карты любит и не первый раз с ними отмечается.
У типа Кириенко было что в новом мироустройстве все по понятиям:
России - Украина
Китаю - Тайвань
Турции - спорные острова
Ну вот теперь видно какие.
Эх, оба мои любимых места отдыха там. Избегал ездить в Турцию, но скоро видимо придется. Зато дешевле будет. Не по "братски".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Гы. Мужика на портрете на з...

Den пишет:

Гы. Мужика на портрете на заднем плане тоже не узнали? 😀
А так то справа Бахчели (глава партии националистов, которая входит в правящую коалицию с партией Эрдогана). Он вообще карты любит и не первый раз с ними отмечается.
У типа Кириенко было что в новом мироустройстве все по понятиям:
России - Украина
Китаю - Тайвань
Турции - спорные острова
Ну вот теперь видно какие.
Эх, оба мои любимых места отдыха там. Избегал ездить в Турцию, но скоро видимо придется. Зато дешевле будет. Не по "братски".

сижу в греческих группах в вк,как только они россию не хаят( и туркофилы,и вонючие коммунисты,мол греков всю историю предовали,тут им куча армян вторит),так что для самого турки кажутся более вменяемыми

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: сижу в греческих группах в вк,...

andaar пишет:
сижу в греческих группах в вк,как только они россию не хаят( и туркофилы,и вонючие коммунисты,мол греков всю историю предовали,тут им куча армян вторит),так что для самого турки кажутся более вменяемыми

Это очередной (100500 да) урок нам что великая держава вообще не должна иметь союзников среди недонародцев и хоть как-то учитывать их интересы. Всегда проще договорится с другой империей за их счет чем воевать с ней же за их ничтожные интересы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: andaar пишет : сижу в гре...

Den пишет:

andaar пишет :
сижу в греческих группах в вк,как только они россию не хаят( и туркофилы,и вонючие коммунисты,мол греков всю историю предовали,тут им куча армян вторит),так что для самого турки кажутся более вменяемыми

Это очередной (100500 да) урок нам что великая держава вообще не должна иметь союзников среди недонародцев и хоть как-то учитывать их интересы. Всегда проще договорится с другой империей за их счет чем воевать с ней же за их ничтожные интересы.

полностью согласен,поражает еще уровень бохвальства греков,мол французские самолеты и немецкие танки помогут надовать туркам по шапке,очень странно на это смотреть,маленькая старая вымирающая греция и толпа турков,куда они лезут убогие...смешно им армяне,свидетели арцаха,вторят и пардон,попку лижут,те еще вояки,без рф они бы точно разделали азеров в карабахе,дураки))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: без рф они бы точно разделали ...

andaar пишет:
без рф они бы точно разделали азеров в карабахе

Я последовательный сторонник предоставления им такой возможности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: События в Турции.

Турки явно на подъеме ближайшее поколение. Кому от этого надо напрячься, помимо греков и армян, так это болгарам и грузинам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Кому от этого надо напрячься, ...

Ivto пишет:
Кому от этого надо напрячься, помимо греков и армян, так это болгарам и грузинам.

Верно. Вот пускай и напрягаются. А то больно расслаблены. Много сил на русофобию остается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Эрдоган усилил свою риторику против Греции, заявив, что та «захватила» демилитаризованные острова в Эгейском море, и пригрозил жестким ответом.

«В их владении есть острова, у них есть военные базы на этих островах. Если продолжатся незаконные угрозы в наш адрес, нашему терпению наступит предел. Мы можем внезапно появиться однажды ночью, когда придет время», – сказал Эрдоган во время недавнего визита в Боснию и Герцеговину.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: События в Турции.

Телеканал CNN Turk cо ссылкой на источники утверждает, что в ноябре могут начаться прямые авиарейсы из России в Турецкую республику Северного Кипра.
По его данным, свое согласие на это также дали российские власти, хотя переговоры между Турцией и Россией все еще продолжаются, об их итоге будет объявлено в ближайшие дни.
https://t.me/rian_ru/178445

Мб вброс, конечно, но было бы забавно. И это явно был бы размен на что-то.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Мб вброс, конечно, но было бы ...

gooodvin пишет:
Мб вброс, конечно, но было бы забавно. И это явно был бы размен на что-то.

Турки бы сначала с приемом карт Мир у себя лучше разобрались бы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: События в Турции.

Турция отказывается принимать соболезнования посольства США в связи с терактом в Стамбуле. Об этом сообщил глава МВД республики Сулейман Сойлу.
Министр подчеркнул, что Турция знает, откуда координировался взрыв в центре Стамбула.
«Мы не принимаем соболезнования посольства США», — отметил Сойлу.

... а вот кое-чему у тех кто не прервал Совком имперскую традицию не стыдно и поучиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: а вот кое-чему у тех кто не п...

Den пишет:
а вот кое-чему у тех кто не прервал Совком имперскую традицию не стыдно и поучиться.

Тогда и в НАТО надо вступить! 😖
И диких миноров гопников на треть страны расплодить с беством государствообразующего народа оттуда 😠
И русско-патриотические школы наделать для русских людей в Германии, и ещё много чего!

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 14 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: И диких миноров гопников на тр...

Мудрый Ярослав пишет:
И диких миноров гопников на треть страны расплодить с беством государствообразующего народа оттуда 😠

А не было такого в нашей истории?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Тогда и в НАТО надо вступить!...

Мудрый Ярослав пишет:
Тогда и в НАТО надо вступить!

Если только как советовал Задорнов - по самые Нидерланды. Ну и если можно будет устраивать прокси-войны с другими членами НАТО, как Турция, то дело хорошее:)

Мудрый Ярослав пишет:
И диких миноров гопников на треть страны расплодить с беством государствообразующего народа оттуда

Уже у нас было. А вот про Турцию "слухи прекувеличены".

Мудрый Ярослав пишет:
русско-патриотические школы наделать для русских людей в Германии,

Любо!:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: События в Турции.

Похоже второй тур неизбежен
Коллеги как думаете, за кого пойдут во втором туре сторонники Огана и Индже ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: как думаете, за кого пойдут во...

Мудрый Ярослав пишет:
как думаете, за кого пойдут во втором туре сторонники Огана и Индже ?

Что тут думать? Оган заявил уже что Кылычдароглу поддержит. А Индже - статпогрешность.
Т.е. выходит что-то в духе 50,2% Кылычдароглу и 49,8% Эрдоган. Но ессно все не так просто - часть огановских не придет, а кто-то даже проголосует за Эрди. + будет мобилизация электоратов обоих соперников.
На мой взгляд здесь преимущество у Кылычдароглу.
Интересно насколько велик адмресурс Эрди...
Короче - если даже Эрди на соплях победит, то Майдану быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Короче - если даже Эрди на со...

Den пишет:
Короче - если даже Эрди на соплях победит, то Майдану быть.

А может ли быть победа Эрди на соплях + задавленный Майдан?

Ответить