Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Den

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Футбольный «Кубок содружества-2023» останется в Донбассе или отправится в Херсонскую область
«Финалисты турнира определятся на футбольных полях Донбасса. В целях безопасности мы не анонсируем место и время проведения матчей. Несмотря на это болельщики приходят на трибуны», – рассказал президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко.
За выход в финал первого футбольного турнира среди команд новых регионов России сразятся команды из ДНР, ЛНР и Херсонской области:
«Фрегат» (Херсон) – «Гвардеец» (Донецк)
«Динамо» (Луганск) – «Шахтер» (Свердловск, ЛНР)
https://t.me/donbassr/47542

Мелитополь не хочет пилить, видимо, на футболах. Хотя изначально кто-то был вроде

Победитель футбольного «Кубка содружества-2023» определится в Луганске
В правительстве ЛНР сообщили, что все матчи межрегионального турнира пройдут на стадионе «Авангард».
В нем примут участие:
✔️4 команды из ЛНР;
✔️3 команды из ДНР;
✔️по 1 команде из Херсонской и Запорожской областей;
✔️команда Республики Крым.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

РФС можно поздравить с ачивкой.

Румынская футбольная федерация присоединилась к бойкоту матчей с командами России U17. Румыния отказывается проводить матчи с российскими футбольными командами. "Румынская федерация футбола считает, что должна быть солидарна с духом санкций, подтвержденных европейскими и национальными институтами", — отмечается в сообщении.

Для сравнения, в IBA румыны заочковали бойкотировать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Паралимпийский комитет России (ПКР) активно занимается вопросом по переходу организации в состав Азиатского паралимпийского комитета, заявил глава ПКР Павел Рожков.
"Нейтральный статус - для нас это тоже, честно говоря, победа. Будем оспаривать или не будем - это другой вопрос, но важно, что нас допустили, - сказал Рожков. - Сейчас выступление на Паралимпийских играх - это отдельная тема. У нас сегодня идет серьезная работа по переводу в Азиатский паралимпийский комитет. Мне прислали аккредитацию и приглашение, они готовы нас видеть у себя, мы в это направление с удовольствием движемся".

Даже инвалиды посообразительнее РФС оказались

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Вице-президент УЕФА заявил, что его позицию по командам России U17 не так поняли.
На прошлой неделе УЕФА разрешил российским командам U17 вернуться к международным турнирам. За это проголосовали два из пяти вице-президентов союза, в том числе бывший президент Шведского футбольного союза Карл-Эрик Нильссон.
При этом Шведский футбольный союз заявил, что будет бойкотировать матчи с российскими командами.
«Мне жаль, что моя позиция в УЕФА и принятое там решение были истолкованы как то, что я, как представитель Шведской спортивной конфедерации и шведского спортивного движения, не продолжаю отстаивать нашу общую позицию. Я продолжаю.
Однако я понимаю, что УЕФА хочет убедиться, правильно ли мы рассмотрели данную ситуацию с точки зрения детей, чтобы исключить риск того, что они несут наказание за акты насилия, совершенные взрослыми.
В ходе обсуждений в УЕФА я согласился одобрить решение о начале исследования в отношении вариантов допуска детей из России до международных соревнованиях на основе Конвенции ООН о правах ребенка.
Конечно, исследование должно учитывать то, как это влияет на возможность создания безопасной среды как для детей из России, так и для детей из других стран, которым предстоит встретиться с российскими командами», – заявил Нильссон в беседе со Sky.
https://www.sports.ru/football/1115517645-vicze-prezident-uefa-nilsson-o-podderzhke-dopuska-rossiyan-mne-zhal-ch.html

В общем, УЕФА не допустил российскую U17 к соревнованиям, а "начал полевые исследования". Славненько. До конца ноября можно происследовать, а потом всплеснуть руками "эксперимент не удался, Дюков, извини"))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Хохолтим хрюкнет про бойкот...

Чуть немножко не так, но

westbrich пишет:
Уефа разрешил, широкая евро общественность запретила. Двухходовка для олухов

примерно совпадает с кудахтаньем от евроса

Конечно, исследование должно учитывать то, как это влияет на возможность создания безопасной среды как для детей из России, так и для детей из других стран, которым предстоит встретиться с российскими командами

Я не вижу хороших вариантов на будущее. Качественного человеческого материала для рфс нет и взяться ему неоткуда. А перебрасывать на спорт полезных людей глупо.
Любитель самого лучшего в мире эстонского образования уйдет только сам, азии не будет, выклянчивание собачьих косточек от уефы будет, игры с 10 заменами будут итд

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Сорокин на общем фоне ещё ого-го. В 2025м может и перейдут) С Крымом нашлось же решение после стольких лет ступора. Если бойкотирующие сорвут участие U17 в отборе, это может ускорить события.
У тиблы из Нарвы заканчивается контракт в августе 2024го.

Тем временем с чМОКом тоже все по плану

Пресс-служба МОК в ответ на запрос «Советского спорта» о наших атлетах дословно ответила следующее: «Если говорить о зимних юношеских Играх – 2024, то ни один нейтральный спортсмен в индивидуальном порядке не может участвовать в Канвондо».
Однозначный ответ МОК выглядит немного удивительным. Во-первых, своей безапелляционностью – мы знаем, как эта организация может путать следы.
Во-вторых, кажется, что МОК своими руками упускает исторический шанс «объединить всех спортсменов в мирных соревнованиях, и эта миссия ещё более важна для стран, которые находятся в состоянии конфликта» (с). На юношеских Олимпиадах участвуют несовершеннолетние спортсмены 15-18 лет – и они совершенно точно не могут иметь отношения к политике.
Другое дело, что, опросив людей российского спорта, мы обнаружили странное равнодушие по теме возможного участия в юношеских Играх. Как говорят, в разводе виноваты обе стороны. Возможно, шансов не было изначально, но мы, видимо, даже не попытались.
https://www.sovsport.ru/articles/2:1086270

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Олимпийский комитет России (ОКР) включил в свой состав олимпийские советы Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Об этом сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

Процесс идёт

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Решение УЕФА о допуске сборной России до 17 лет к международным соревнованиям могут отменить завтра на заседании из-за недовольства большого количества членов исполкома — The Independent
https://t.me/pervsport/20083

Следующий акт пьесы по разводке РФС?)
Подробнее

Завтра состоится исполком УЕФА, в котором не может не принять участие А.В. Дюков - президент РФС. Заседание запланированное, оно анонсировалось.
Для нас оно будет в некотором роде историческим, потому что, как пишут, для сборных России (возраст до 17 лет) путь в отбор на Евро может быть закрыт. По сути, УЕФА может принять ту формулировку, о которой около года назад предупреждал мудрейший В.И. Колосков - до окончания СВО мы не вернемся в европейский футбол, и о которой в день исполкома 26.09 говорил А. Алаев.
Некоторые предположения. Как я понимаю, в сентябре мы, то есть РФС, продавила решение по юношам - пишут, что вопроса не было в повестке, а голосование было неожиданным, в результате шведу пришлось извиняться и уходить в отставку.
Теперь другая сторона пытается все вернуть назад. При том составе исполкома, который есть сейчас, решение в нашу пользу было достаточно неожиданным.
Если сейчас будет повторное голосование и если оно окажется в нашу пользу, это станет приятной неожиданностью. Значит, действительно кое-что поменялось.
А если нет и все вернется, как было? Идем на второй круг - до конца декабря надо определяться с переходом в Азию. Только теперь уже без шансов на участие в отборе ЧМ-2026. Но здесь уже большие вопросы к тем, кто не принял вариант с Азией в декабре прошлого года, поверив УЕФА.
Или второй вариант - верить в силу слова Колоскова.
https://t.me/soccerbiginew/5799

Тем временем

Футбольный «Кубок Содружества-2023» у луганского «Динамо»
В финальном поединке луганчане одолели донецкий «Гвардеец» со счётом 1:0.

В Луганске, интересно, без зрителей проводили? Даже в википедии есть страничка про турнир. Ну и в ЛДНРах спортСМИ даже какое-то

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Окт '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Решение УЕФА о допуске сбор...

gooodvin пишет:

Тем временем

Футбольный «Кубок Содружества-2023» у луганского «Динамо»
В финальном поединке луганчане одолели донецкий «Гвардеец» со счётом 1:0.

Названия наводят тоску.
Из интересного только сальдовский фрегат, замутили в изгнании.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Эти же тимы были в чемпионатах ДНР-ЛНР. В совковых традициях. У нас до сих повсюду продолжают Динамы делать. Даже Анжи в Махачкале было лучше Динамы.

Тем временем

Исполком УЕФА отменил решение допустить до международных турниров юношеские российские сборные — СМИ

Ждем официоза, но пинок знатный РФСным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ждем официоза, но пинок знатны...

gooodvin пишет:
Ждем официоза, но пинок знатный РФСным.

Даст ли это повод для РФС перейти в Азию? Конечно, нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Путин, введи войска в РФС (с)

Биги намекает на варианты со сменой менеджмента

Пока официальный сайт УЕФА дает только решения исполкома по выбору стран-хозяек чемпионатов Европы.
Но не верить инсайдам о том, что исполком УЕФА поменял позицию, наверное, нельзя — пусть пока и нет официального пресс-релиза. Дверь в Европу закрылась.
Получается, что деятельность рабочей группы по возвращению России в официальные турниры, о которой было объявлено в конце прошлого года, результата не дала. Клубы не вернулись, сборная не сыграет в отборе Евро-2024 и, вероятно, в отборе ЧМ-2026.
Таким образом, идея возвращения в Европу потерпела крах. Предположу, что в декабре прошлого года, между двумя исполкомами, 23.12 и 30.12 (то есть с момента жесткой пресс-конференции А.В. Дюкова и до разворота к «поиску решения с УЕФА») нам в УЕФА что-то наобещали. А сейчас, 10.10.2023, - нас кинули.
Для того, чтобы понять очевидное — нет никаких шансов на полноценное возвращение в Европу — понадобилось около полутора лет.
Мы не артикулировали никакую жесткую позицию, кроме позиции — договариваемся, но ничего не комментируем.
Проблема в том, что сейчас, даже если до конца года будет принято решение о переходе в Азию, в отборе ЧМ-2026 мы не сыграем — группы там сформированы, процесс пошел. Я не очень верю в трактовку того, что в Азии бы мы точно не сыграли в отборе к ЧМ— мне запомнилось блиц-интервью Алексея Сорокина, который не трактовал ситуацию настолько однозначно.
Спустя полтора года после весны 22-го года мы снова приходим к тому, что лучше играть в Азии, чем не играть. Мое предположение — возвращение в УЕФА в плане игр на официальном уровне будет невозможным некоторое время и по завершении СВО.
К сожалению, нынешняя администрация РФС не восприняла историю с Азией как перспективную и под новый год, в декабре 22-го, поверила УЕФА. А теперь, у меня есть ощущение, что новую партию с Азией предстоит начинать другим людям и с другими проектами. Я так понимаю, что мне в интервью Александр Алаев кое о чем не договорил. Или пока сам кое о чем до конца не в курсе. В курсе может быть АБ Миллер.
Единственное что, на мой взгляд, в решении УЕФА хорошо для нас — не будет у нас детской сборной покорных, играющих без какой-либо символики и на все согласных молодых людей.
Хоть от этого убереглись.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Биги намекает на варианты со с...

gooodvin пишет:
Биги намекает на варианты со сменой менеджмента

Вот и футбольные обозреватели встретились с деловыми методами новиопов)
Уж действительно, пока Путин не вмешается, ничего не изменится.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Не особо замеченная тема, так как наличие сложных аббревиатур и словосочетаний типа "боевые искусства" сильно пугает и путает людей - но вообще это первая за полтора года на моей памяти история с глобальным турниром, где наши сами сознательно отказываются от выступления, если им предлагают нейтральные атрибуты.
Не громко кричат, а потом все-таки выступают (или громко кричат сейчас, хотя сами несколько лет назад спокойно выступали без флага-гимна), а ко времени и к месту.
Российский союз боевых искусств (РСБИ) - зонтичная организация, в числе функций которой - представление сборных России по разным видам спорта на Всемирных играх боевых искусств (как, например, ОКР представляет нас на Олимпийских играх), приняла решение (https://www.sovsport.ru/news/2:1087150) не собирать под своей эгидой команду для выступления на таковых Играх, которые стартуют вот уже через неделю с небольшим в Саудовской Аравии.
Для понимания, Всемирные игры боевых искусств проводятся уже в третий раз (правда, с 10-летней паузой), проводит их SportAccord (признаваемая и аффилированная с МОК структура), и в Эр-Рияде будут представлены в том числе такие олимпийские виды спорта, как бокс, фехтование, дзюдо, каратэ, тхэквондо и спортивная борьба. То есть, не Олимпиада, конечно, но и не первенство водокачки.
Дополнительный важный нюанс, что, по моей информации, организаторы готовы были принять нашу делегацию, но как обычно - без флага и гимна.
Лишний раз замечу, что никак не оцениваю это решение - оценивальщиков достаточно и без меня, а мою позицию легко узнать, промотав ленту хотя бы на пару месяцев назад. Отмечаю тут поступок как таковой.Не особо замеченная тема, так как наличие сложных аббревиатур и словосочетаний типа "боевые искусства" сильно пугает и путает людей - но вообще это первая за полтора года на моей памяти история с глобальным турниром, где наши сами сознательно отказываются от выступления, если им предлагают нейтральные атрибуты.
Не громко кричат, а потом все-таки выступают (или громко кричат сейчас, хотя сами несколько лет назад спокойно выступали без флага-гимна), а ко времени и к месту.
Российский союз боевых искусств (РСБИ) - зонтичная организация, в числе функций которой - представление сборных России по разным видам спорта на Всемирных играх боевых искусств (как, например, ОКР представляет нас на Олимпийских играх), приняла решение (https://www.sovsport.ru/news/2:1087150) не собирать под своей эгидой команду для выступления на таковых Играх, которые стартуют вот уже через неделю с небольшим в Саудовской Аравии.
Для понимания, Всемирные игры боевых искусств проводятся уже в третий раз (правда, с 10-летней паузой), проводит их SportAccord (признаваемая и аффилированная с МОК структура), и в Эр-Рияде будут представлены в том числе такие олимпийские виды спорта, как бокс, фехтование, дзюдо, каратэ, тхэквондо и спортивная борьба. То есть, не Олимпиада, конечно, но и не первенство водокачки.
Дополнительный важный нюанс, что, по моей информации, организаторы готовы были принять нашу делегацию, но как обычно - без флага и гимна.
Лишний раз замечу, что никак не оцениваю это решение - оценивальщиков достаточно и без меня, а мою позицию легко узнать, промотав ленту хотя бы на пару месяцев назад. Отмечаю тут поступок как таковой.
https://t.me/sliusarenko/1233

Вот это поворот (С)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Тем временем евро-2028 у мелкобритов. Вслед за пиндомундиалем.
Куки олды из рфс ломают комедию, несмотря на все пинки очевидного будущего.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Федерация тхэквондо России перешла в Азию

Федерация тхэквондо России стала членом Азиатской федерации тхэквондо
Федерация тхэквондо ITF России стала членом Азиатской федерации тхэквондо ITF. Это следует из сообщения российской федерации, опубликованного в соцсети "ВКонтакте" в среду, 30 августа.
Решение о переходе приняли на Конгрессе Международной федерации тхэквондо. В нем приняли участие 145 стран.
Россия стала 34-м членом Азиатской федерации тхэквондо ITF. Теперь российские спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях Азии.
Чемпионат Азии пройдет в августе 2024 года, место проведения – Индия.
https://profile.ru/news/sport/federaciya-thekvondo-rossii-pereshla-v-aziju-1383726/

Кстати, пропустил новость от 30 августа. Оказывается, вменяемые люди есть в российском спорте)
Шахматы - не олимпийский вид, а тхэквондо - очень даже. То есть, процесс пошёл.

Кстати, на sports этой новости вообще не было, по-видимому. Что намекает в очередной раз

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Ну наконец-то война ОКРа с МОКом. Я уже заждался

МОК отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления.
Отстранение ОКР не влияет на допуск россиян в нейтральном статусе на Олимпийские игры в Париже
Основание для отстранения ОКР: включение в состав ОКР олимпийских комитетов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Согласно решению, ОКР больше не имеет право действовать в качестве национального олимпийского комитета. Также ОКР не имеет право получить финансирование от международного олимпийского движения.
МОК оставил за собой право принимать решения об участии россиян в качестве нейтральных спортсменов на Летних и Зимних Олимпийских играх в 2023 и 2024 годах

Что интересно, включение в состав ОКР Крым и Севастополя в 2016м году МОК не взволновало.

Ps Конов переварил тему

В свете сегодняшнего официального, что важно, решения МОК есть два вопроса к Томасу Баху и его друзьям-соратникам, принципиальным и справедливым. Вопрос первый: в 2016 году ОКР принял в состав олимпийские комитеты Крыма и Севастополя. И для МОК это было ок. Т.е. МОК согласен, что эти территории российские и здесь возражений нет. Олимпийская хартия тогда и олимпийская хартия сейчас, и это второй вопрос, одинаковая, так что же изменилось, что МОК получил право решить где и чьи территории и на основании какого ж пункта он вдруг принимает такие решения? И на основании какого пункта олимпийской хартии МОК принимает абсолютно дискриминационные решения по отношению к российским спортсменам? Даже вот три вопроса. Но мне очень на первый вопрос хочется получить вопрос - в чем разница в понимании МОК между Крымом и Севастополем и нашими новыми территориями? Попросил уже коллег соответсвующий запрос господину Адамсу отправить. Что же до самого решения, то, как и писал выше, на спортсменов оно никак не влияет, здесь ОКР абсолютно чист. ОКР итак был отодвинут от истории с Парижем. В остальном, как сказано в заявлении ОКР, все ограничения уже действуют 1,5 года и никаких новых санкций не будет. В феврале 2022 года МОК перестал нам перечислять деньги, убрал нас по максимуму (помимо Исинбаевой), свернул программу солидарности и занял совершенно неконструктивную позицию. Т.е. для ОКР рисков и минусов - ноль. Оставаясь во внутренней повестке, ОКР принимает абсолютно верное решение и в ответ получает то, чего не было полтора года - документ, на основании которого теперь можно идти в суд с вопросом - а что это было и на каком основании? А оснований нет. Вспомните решения по ПКР. Впрочем, иллюзий никаких нет относительно Баха. Вспомнить хотя бы недавнюю ситуацию с Харлан.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Куки олды из рфс ломают комеди...

westbrich пишет:
Куки олды из рфс ломают комедию, несмотря на все пинки очевидного будущего.

Господи, я уже и не надеюсь, что наши куколды смогут сыграть в каком-то отборе. Зато я надеюсь, что добрые дядьки левых взглядов из Латинской Америки пригласят нас на Копу. Я бы посмотрел это с большим интересом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

У юношеской сборной России остались шансы сыграть на чемпионате Европы.
Об этом заявил президент РФС Александр Дюков. Напомним, позавчера исполком УЕФА отменил решение о допуске российских команд U17 до международных турниров.
«Решение от 26 сентября о допуске сборных остается. На исполкоме должен был рассматриваться технический вопрос, как допускать сборные на 2023-2024 год. На данный момент техническое решение не найдено. Поэтому решений никаких не принято.
То решение остается в силе. Теоретическая возможность участия в юношеском чемпионате Европы есть», – сказал Дюков.
https://www.sports.ru/football/1115546074-glava-rfs-dyukov-o-sbornoj-rossii-u17-teoreticheskaya-vozmozhnost-ucha.html

Дюков продолжает рассказывать байки))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Можно констатировать, что в...

westbrich пишет:

Можно констатировать, что все замыслы кремлевского старичья ушли в песок. Надо менять векторы, переосмысливать реальность.
Азия, собственные лиги, прощание с олимпийским радужным движем - кому не нравится вперед менять паспорта. т.н. международный спорт - это джордж флойд, это лгбт и это украина, дальше будет только хуже. без квоты на 1488 заукраицев никто не пустит уже никогда

Что имеет лучшую прогностическую ценность?
Почти годичной давности наша расслабленная болтовня или выкладки аналитического штаба рфс кукичей?)

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Футболист «Шахтёра» Александр Распутько сбежал в Россию и попросил политического убежища в стране после матча Юношеской лиги УЕФА в Бельгии против «Антверпена»: пропажу полузащитника заметили после того, как тот не явился в аэропорт, чтобы вернуться в Украину — «Брутальный футбол»

Милая история. Вроде бы у человека родители в Донецке.

Интересно, кто теперь заберёт человечка в РПЛ, если Распутько действительно воспользовался евровыездом в Юношеской лиге УЕФА, чтобы сбежать в Россию.
Это основной опорник сборной Украины U19. Был. Основной опорник юношеской команды «Шахтёра», который провёл 13 матчей в Юношеской ЛЧ. Может сыграть на позиции центрального защитника – именно на ней Распутько провёл 90 минут с «Антверпеном».
А потом аккуратненько сложил свою форму, удалился из соцсетей, отключил все телефоны и якобы уехал в Россию, запросив политическое убежище.

Комментарии у хохлов к новости прекрасные
https://t.me/brutfoot/50685
https://t.me/brutfoot/50690

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Рфс то даст заявить желающим?
Это же незаконно, могут последовать ахаха санкции

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Футболист «Шахтёра» Александр ...

gooodvin пишет:
Футболист «Шахтёра» Александр Распутько сбежал в Россию

Блин, опередили.
Касаемо этой новости, у меня мысль такая, что из всех уроженцев Донецкой и Луганской области только этот один-единственный чувак оказался порядочным. Все остальные предпочли хрюкать и уехали на Украину. Тот же Сергей Ребров, уроженец Горловки, сейчас тренер збирной. У всех, видимо, комплекс ошибки выжившего в голове, променяли этническую Родину на, как им кажется, блестящую карьеру в Гейропе.

Кстати, не вижу этой новости на спорт сру, ахаха.

gooodvin пишет:
Комментарии у хохлов к новости прекрасные

Удивительно, впервые вижу такие нелицемерные комменты от укров.

UPD: прочитал комменты под вторым постом, теперь все ясно стало)) Национальная идея укров - сбежать куда-то, но не в Россию 😂

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Спорт

Maximusss7752 пишет:
из всех уроженцев Донецкой и Луганской области только этот один-единственный чувак

Семак, Тимощук, Юран в России работают.
Мор с Матч ТВ не вылезает. Канчельскис где живёт не знаю, но в росс. СМИ постоянно интервью дает: "мы, у нас".

Последний раз отредактировано: idemidov на 13 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

idemidov пишет: Семак, Тимощук, Юран в России ...

idemidov пишет:
Семак, Тимощук, Юран в России работают. , Мор, Канчельскис.

Из всех них релевантен только Тимощук, игравший в украинской сборной. Остальные все с РФ жизнь связали и играли в сборной РФ.

У Тимощука, кстати, интересная судьба - он второй по заслугам футболист из Украины после Шевченко, четвертьфиналист ЧМ, обладатель ЛЧ, сам он с Луцка (т. е. не донбассянин и не русский, а вообще запукр), но судьба сложилась так, что в Зените место очень теплое, а семья у него живет в РФ. Буквально тот случай, когда бытовуха стала выше политических взглядов и зова крови. Если бы он был в РФ, но тренировал не Зенит, а какие-нибудь Крылья, он бы точно уехал и начал хрюкать. Но теперь пути назад нет - на Украине он считается предателем и лишен всех наград.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Рфс то даст заявить желающим?...

westbrich пишет:
Рфс то даст заявить желающим?
Это же незаконно, могут последовать ахаха санкции

У него вроде бы истекал контракт летом. И суммы там небольшие. Скорее всего, по разрыву контракта заплатит какую-то сумму Шахтеру Ахмета и до свидания. Шахтер уже объявил о разрыве контракта вроде.

Maximusss7752 пишет:
Касаемо этой новости, у меня мысль такая, что из всех уроженцев Донецкой и Луганской области только этот один-единственный чувак оказался порядочным. Все остальные предпочли хрюкать и уехали на Украину.

Не один, далеко не один. Надо разделять тех, кто уже "на пенсии" и живет в Киеве на ПМЖ, кто действующий футболист, кто молодой.
В ЦСКА вон уже выходит на поле молодой из Луганска.

Тут вообще надо понимать контекст. Этому Распутько в 2014м году было 10 лет. Был он условно в академии Шахтера. Началась война, клуб уехал в Киев-Львов, но эдык год воздерживался от четкой позиции по конфликту. Связи поддерживались, были обещания вернуться и так далее. Мармазов из Шахтера уволился в 2015м году, например, сам. До определенного момента и пипл ездил туда-сюда через линию разграничения.
Ну а потом и гайки закрутили, и ездить стало невозможно, и Шахтер Ахметова стал скакать выше матерых рагулей. А как 24 февраля стукнуло, жить внаУкраине стало совсем уж невыносимо с родственниками в ДНР.

Судя по всему, во втордиве есть целый клуб "беженцев" с Украины в России, где все схвачено

Главный редактор «Профутбол Digital» Владимир Зверов добавил, что игрок может в ближайшее время подписать контракт с питерской «Звездой»...> Любопытно, что за последний год в команде, которую возглавляет экс-защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, оказалось сразу несколько воспитанников украинского футбола. Еще в феврале игроком «Звезды» стал Андрей Выскребенцев, который прошел академию «Мариуполя». В начале 2022 года он перешел в «Слуцк», а спустя год переехал в Петербург. Летом «Звезда» пополнила состав двумя футболистами — Руслан Войцеховский (экс-«Днепр»), Артем Шоларь (экс-«Шахтер»). Ранее в молодежку команды перешел Николай Ищенко, у которого на трансфермаркте так же указано второе гражданство — Украина.
Такой поток воспитанников украинского футбола в «Звезду» может быть связан с тем, что в тренерский штаб Комбарова входит Геннадий Зубов, чемпион Украины в составе «Шахтера» (2002), отыгравший 29 матчей за украинскую сборную.
Для «Звезды» эти переходы стали однозначным усилением состава. На текущий момент Ищенко, Шоларь и Выскребенцев входят в топ-4 игроков команды по игровым минутам. Войцеховский играет меньше, но все равно принял участие в 10 матчах в этом сезоне. Очевидно, что их адаптация в новой команде помогла «Звезде» поправить положение в лиге. Команда Комбарова стартовала с пяти поражений подряд, но в дальнейшем проиграла лишь раз в семи матчах, в которых оформила четыре крупных победы — над владимирским «Торпедо» (4:1), «Балтикой-БФУ» (5:0), Электроном (7:0) и «Знаменем Труда» (5:1). Теперь именно «Звезда» самая результативная команда лиги. Правда на повышение в классе в этом сезоне рассчитывать сложно.

Я, кстати, что-то не видел высказываний Семака и Юрана про Луганск. Вообще никаких.

idemidov пишет:
Семак, Тимощук, Юран в России работают.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Судя по всему, во втордиве ест...

gooodvin пишет:
Судя по всему, во втордиве есть целый клуб "беженцев" с Украины в России, где все схвачено

Не знал о таком. Думал, что футболисты и другие спортсмены, интегрированные в украинский профессиональный спорт, за редким исключением выбирают продолжение карьеры на Украине. До сих пор даже в украинской сборной есть люди с российских территорий - Ефим Конопля из Донецка, Николай Матвиенко вообще из Крыма, воспитанник Шахтера, у которого, что интересно, брат остался в Крыму. Мне кажется, топовые укрофутболисты на территорию РФ не уезжали, решили цепляться за возможность играть в ЛЧ и хрюкать.

Все вспоминаю о том, как Зинченко, который хоть и из Житомирской области, но все-таки воспитанник донецкого футбола, реанимировал карьеру в Уфе, потому что на Украине его никто не брал. Ему даже предлагали паспорт РФ, но предприимчивые хохлы заиграли его в сборной. Если бы он играл сейчас за РФ, то сидел бы тихо и (возможно) прославлял РФ на международном уровне. Теперь же он хоть и играет весьма топово, но хрюкает. Последствия одного-единственного решения.

gooodvin пишет:
Я, кстати, что-то не видел высказываний Семака и Юрана про Луганск.

В росфутболе гегемония либеральной спортивной журналистики. Не модно. Ты выскажешься за СВО - а тебя кринжовым на спортсе и в тг-каналов обозревателей обзовут. Кому это надо?
Ну и подозреваю, что из-за общей атмосферы таких взглядов сами футболисты и тренеры их разделяют.

gooodvin пишет:
А как 24 февраля стукнуло, жить внаУкраине стало совсем уж невыносимо с родственниками в ДНР.

Полно таких, кто имеет родственников в РФ, но решил продолжать быть интегрированным в украинские спортивные структуры, выше пример Матвиенко упомянул.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

У меня нет никаких сомнений, что выходцы из старой корневой территории ЛДНР подвергаются хрю хрю буллингу от одноклубников. Особенно если речь об юниорском уровне. И дальше нехитрая развилка: либо чел куколдится и терпит, а то и перевоплощается в самого большого хрюнделя, либо он рвет с этим хохло миром. Предположу на беглеца повлияла в первую очередь дедовщина.
Соблазнов перебегать ради натурализации за сбродную РФ сами понимаете никаких.
Если 20 лет назад Самедов и ко выбирали Россию, то нынче краснодарские воспитанники утекают к кавказоидам.
Так что для основного опорника хохло сборной это крайняя мера. Довели.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Так что для основного опорника...

westbrich пишет:
Так что для основного опорника хохло сборной это крайняя мера. Довели.

Вполне может быть, да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

SMMщик Роман Лопатин и фотограф Роман Медведев из украинского женского футбольного клуба Кривбасс покинули расположение команды и не вернулись на Украину после матчей Лиги чемпионов в Европе. Это второй случай за неделю у украинских ФК.

Я купил журнал Корея, там тоже хорошо (с)

Ответить