Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Спорт

Учитывая, что у нас политическая реальность наложилась на спортивную, предлагаю периодически обсуждать спортивно-политическую тематику.

Основные новости.
Ногомяч. Сбродная буратин пролетела мимо ЧМ по политическим причинам (отличная маза, так бы проиграли другим калекам в стыках). РПЛ забанена в еврокубках, уже анонсировали расширение до 18 команд. Предполагаю крымские клубы во втордиве, а также с неслабой вероятностью возрождение Шахтера (Донецк) и Зари (Луганск). Учитывая, что Белоруссия тоже под санкциями, вероятно попадание в российский чемпионат и пары белорусских клубов в рамках отдельной политической сделки (условно дадут им пару гарантированных мест в расширенной РПЛ). Если вспомнить, что Шериф (Тирасполь) существует в нашем протекторате на бабки местной мафии, то и он может всплыть.

Хоккей. Бан сборной на ЧМ - это, конечно, плохо. Изгнание из Евротура (на 2 года, отмечу) - однозначный плюс, уйдут идиотские паузы в регулярном чемпионате, больше игр. Я думаю, кубок Известий/Первого канала останется. Но там явно будут играть Белоруссия и мб еще кто-то из дружественных. Какая-нибудь сборная легионеров КХЛ. Рижское Динамо (жило на бабки дочки Газпрома) и Йокерит (жил на бабки Ротенбергов) покойники, их место занимают Лада и Югра уже официально вроде бы. Китайский клуб останется и будет играть в Пекине (с апреля вроде восстанавливают авиасообщение). Учитывая политический фон и проблемы с визами, явно сократится отток качественных хоккеистов в СА-лиги.

Баскетбол ака Негромяч. Тут я не особо интересовался, но лига ВТБ в старом формате с литовцами, поляками, Калевом и прочей швалью закончилась. В ЦСКА, наверно, будут сильно урезать бюджет, и слава богу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

ФК "Краснодар" Галицкого, похоже, спекся. Самый патриотичный олигарх держал денежки на Западе и попал под заморозку.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: ФК "Краснодар" Галицкого, похо...

gooodvin пишет:
ФК "Краснодар" Галицкого, похоже, спекся. Самый патриотичный олигарх держал денежки на Западе и попал под заморозку.

Жалко, что Галицкий оказался таким недальновидным. Я за Краснодар болел в РПЛ после того, как Амкар обанкротили. Даже в прошлом году на Арене Краснодар был - потрясающая атмосфера, пусть и омраченная ковидом. Попал на матч через перекупа, который мне ВИП-билет, стоящий 3500 р, продал за 1500, потому что они с друзьями уехали на шашлыки. Кстати, для него билет был бесплатный (там даже написано было 0 р), потому что эти билеты достались сыну замгубернатора Краснодарского края, а он через своего друга их толкнул нам. Ну и мы с моим другом сидели на ВИП-местах, с которых все было прекрасно видно. Видел даже Кафанова, который, видимо, приезжал посмотреть на Сафонова. Еще видели Мартыновича и Вандерсона в зоне отдыха для випов. С Вандерсоном даже сфоткался.

gooodvin пишет:
Ногомяч. Сбродная буратин пролетела мимо ЧМ по политическим причинам (отличная маза, так бы проиграли другим калекам в стыках). РПЛ забанена в еврокубках, уже анонсировали расширение до 18 команд. Предполагаю крымские клубы во втордиве, а также с неслабой вероятностью возрождение Шахтера (Донецк) и Зари (Луганск). Учитывая, что Белоруссия тоже под санкциями, вероятно попадание в российский чемпионат и пары белорусских клубов в рамках отдельной политической сделки (условно дадут им пару гарантированных мест в расширенной РПЛ). Если вспомнить, что Шериф (Тирасполь) существует в нашем протекторате на бабки местной мафии, то и он может всплыть.

Было бы неплохо, уровень РПЛ не так просядет, как может просесть. Совковый футбол был неплохим как раз из-за противостояния московских и украинских клубов. Надеюсь, если такое случится, партийные функционеры не будут искусственно собирать Динамо Киев из всех уголков Малороссии.
Кстати, меня корежит, как совковые патриоты вспоминают с придыханием сборную СССР, забывая, из кого она состояла в угоду политической воле...

gooodvin пишет:
РПЛ забанена в еврокубках, уже анонсировали расширение до 18 команд.

Надеюсь, что это поможет моему родному клубу вновь подняться в РПЛ, где он и должен находиться.

gooodvin пишет:
Хоккей. Бан сборной на ЧМ - это, конечно, плохо. Изгнание из Евротура (на 2 года, отмечу) - однозначный плюс, уйдут идиотские паузы в регулярном чемпионате, больше игр. Я думаю, кубок Известий/Первого канала останется. Но там явно будут играть Белоруссия и мб еще кто-то из дружественных. Какая-нибудь сборная легионеров КХЛ. Рижское Динамо (жило на бабки дочки Газпрома) и Йокерит (жил на бабки Ротенбергов) покойники, их место занимают Лада и Югра уже официально вроде бы. Китайский клуб останется и будет играть в Пекине (с апреля вроде восстанавливают авиасообщение). Учитывая политический фон и проблемы с визами, явно сократится отток качественных хоккеистов в СА-лиги.

Не разбираюсь толком в хоккее, знаю, что там все плохо из-за функционеров КХЛ. Сейчас, как я понимаю, не благодаря, а вопреки КХЛ может поддержать свой уровень?

gooodvin пишет:
Баскетбол ака Негромяч. Тут я не особо интересовался, но лига ВТБ в старом формате с литовцами, поляками, Калевом и прочей швалью закончилась. В ЦСКА, наверно, будут сильно урезать бюджет, и слава богу.

Вот на баскет похер вообще.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Maximusss7752 пишет:
Не разбираюсь толком в хоккее, знаю, что там все плохо из-за функционеров КХЛ.

Как раз благодаря функционерам КХЛ (Медведев и ко) там все было весьма годно на первом этапе. Потом КХЛ зарубили ради сборной, еще и притащили Чернышенко, который только на пиарщика тянет.
Молот-Прикамье обанкротился еще до появления КХЛ, если что))

Maximusss7752 пишет:
Надеюсь, если такое случится, партийные функционеры не будут искусственно собирать Динамо Киев из всех уголков Малороссии.

Я надеюсь, киевское Динамо с Суркисами и болельщиками-нацистами вообще прекратит существование. Тем более, что с аэропортами там явно будет плохо очень надолго. Укрофутболеры в основном разбегутся по клубам Восточной Европы (Польша, Венгрия, Турция).

Maximusss7752 пишет:
Надеюсь, что это поможет моему родному клубу вновь подняться в РПЛ, где он и должен находиться.

Пока что Амкар даже в пердив не проходит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Молот-Прикамье обанкротился ещ...

gooodvin пишет:
Молот-Прикамье обанкротился еще до появления КХЛ, если что))

Да я знаю, но я в хоккее ни за кого не болею, кроме сборной, мне по барабану.

gooodvin пишет:
Я надеюсь, киевское Динамо с Суркисами и болельщиками-нацистами вообще прекратит существование. Тем более, что с аэропортами там явно будет плохо очень надолго. Укрофутболеры в основном разбегутся по клубам Восточной Европы (Польша, Венгрия, Турция).

Согласен, нафиг не нужен этот отросток совка.

gooodvin пишет:
Пока что Амкар даже в пердив не проходит.

Задачу поставили выйти в пердив за 2 сезона, в этом, видимо, будут тянуть.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Спорт

А ведь помню, когда-то искренне переживал, что этих лицемерных мразей Авериных с медалями прокатили...

А по теме, тут про футбол да про хоккей писали, но меня больше интересует, что будет с нашими олимпийскими видами спорта, учитывая что наших спортсменов везде по перебанили🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Ув. Гудвин, увидел у Вас такой коммент в ЖЖ:

кстати, если у России будут столь плохие отношения с ЕС, то буратинки могут и в AFK оказаться со временем

Это же супертоповая идея, блин! Черт, надеюсь, наши функционеры не ступят и реализуют ее. Вы ее где-то на спортсе взяли или сами дошли до нее?
Что это может нам принести:
1. Чемпионат Азии по футболу в России. Принимающие города: Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Омск. Финал в Новосибе.
2. Мы будем первыми парнями на деревне. Ну или почти первыми.
3. Аудитория просмотров РПЛ из Китая/Японии/Кореи.
4. Проблема выхода на ЧМ становится менее серьезной, хотя там с несколькими этапами свои нюансы, а наши могут подобосраться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Я не могу сказать, что это моя идея, это было бы слишком нагло. Изначально это плод коллективного творчества в юмористических целях в процессе регулярных полётов сбродной буратинок мимо всех турниров. То есть, как хохме этому вопросу уже лет 20.

Проблема в том, что сейчас все серьёзно. И есть прецедент Израиля, который сейчас в УЕФА. Только мало кто знает, что в УЕФА Израиль меньше 30 лет. Изначально евреи пытались играть в AFK, все их милые соседи с ними регулярно по понятным причинам отказывались играть. Потом евреи поиграли в Океании(!). И только потом приблудились в УЕФА.

Я не думаю, что ФИФА решила навсегда потерять российский рынок. Но сбродные стран братского ЕС вполне могут объявить нам бойкот. С каким-то Кокосово играть и вовсе будет отвратительно. Тогда вариантов кроме AFK не останется.
Понятно, что мы там будем в числе первых парней на деревне. Главный трабл - перелёты и часовые пояса. Но в AFK враждебных России стран будет явно негусто.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: И есть прецедент Израиля, кото...

gooodvin пишет:
И есть прецедент Израиля, который сейчас в УЕФА. Только мало кто знает, что в УЕФА Израиль меньше 30 лет. Изначально евреи пытались играть в AFK, все их милые соседи с ними регулярно по понятным причинам отказывались играть. Потом евреи поиграли в Океании(!). И только потом приблудились в УЕФА.

Да, я в курсе. Да та же Австралия уже перебралась из Океании в Азию и даже выиграла там Кубок Азии. Чем мы хуже?
По поводу перелетов - издержки, но тем не менее оправданные. Зенит же ваш сможет выиграть Лигу Чемпионов, как мечтал Миллер :)))
Ну и это, на самом деле, жесткая атмосфера: вы только представьте, 1/2 ЛЧ АФК, матч Зенит - Персеполис, 80000 зрителей на шумном иранском стадионе "Азади", и победный гол забивает Клаудиньо. 😍

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Тогда сибирские люди наконец то смогут увидеть матчи в нормальное время, а не подскакивать среди ночи
И дискриминация сибирских городов по проведению мероприятий тоже прекратится
А то даже в мировом чемпионате 2018 не было ни одного сибирского города, без всяких разумных причин, как будто мы не Россия а фиг знает что такое. Притом что азиатам или южноамериканцам вполне норм было бы в Сибирь лететь

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А то даже в мировом чемпионате...

Мудрый Ярослав пишет:
А то даже в мировом чемпионате 2018 не было ни одного сибирского города, без всяких разумных причин, как будто мы не Россия а фиг знает что такое.

Разумная причина была ровно одна. Россия могла проиграть конкуренцию за 2018 чемпионат даже с чемоданами денег. Либо чтобы победить с такой пугающей фигней в заявке, надо было еще несколько дополнительных чемоданов с долларами заносить.
Реально - Екатеринбург был максимумом.
Ну и вторая причина - старались ориентироваться на города, где были команды РФПЛ или около, с традициями, чтобы этот стадион был потом кому-то нужен. В основном. А у нас за Уралом футбольных вменяемых проектов по пальцам одной руки. И это не моментально, а за все время. Владивосток,Хабаровск, Красноярск, Томск, Новосибирск. И от всех почти одни проблемы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Жаль, Пермь, как обычно, прокатили, оставив ни с чем. Вместо этого нацменскому Саранску стадион, нахер им не нужный, построили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Тогда Саранск играл в РФПЛ и там рулил Меркушкин, который стабильно решал оргнизационные задачи. Выбор фактически был между ним и Ярославлем. В Ярославле на финишной прямой все развалилось. Выбрали Уралшова, вин.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Выбор фактически был между ним...

gooodvin пишет:
Выбор фактически был между ним и Ярославлем.

Кхм, насколько я помню, там не было выбора, а было изначально заявлены стадионы вместе с Ярославлем. Пермь кстати шла как резервный город.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Сергей Анохин заявил о планах России подать заявку на проведение чемпионатов Европы в 2028 и 2032 годах.

«Подадим заявку на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов.

Когда подадим заявку? Ну, это у исполнительного органа надо уточнять», – сказал член исполкома РФС.

Ну в связи с сегодняшними событиями насчёт газорубля это не смотрится глупо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Русский язык признан одним из официальных языков ФИФА

Русский язык стал одним из официальных языков ФИФА.

Такое решение было принято на проходящем сегодня конгрессе ФИФА.

Ранее Устав ФИФА предусматривал использование четырех официальных языков в документации и общении с ассоциациями. Ими являются английский, испанский, французский и немецкий.

Хм, а когда в последний раз добавлялись новые языки в Устав ФИФА? Россия далеко не на первых ролях в футболе. Этот шаг выглядит в высшей степени странным. Ну а на фоне отстранения российских команд - вообще абсурдным.
По логике распространенности можно было спокойно добавлять китайский, хинди и арабский. Но добавили русский.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Это не имеет отношения к текущей ситуации, а давно ожидавшийся шаг.
В ФИФе было 4 официальных языка. Английский, испанский, французский и немецкий.
Сегодня добавили 3: арабский, португальский и русский. Стало 7.

Китайский и хинди идут в лес, потому что Китай и Индия в футболе днище донное. Гораздо хуже буратинок даже.

Для сравнения, в ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский. Отличие в китайском, португальском (в ООН не нужен, в футболе рулит) и немецком (в ООН не рулит по известным причинам).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Тогда ладно, про арабский и португальский не знал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

У нас новости постят обрезанными. Нужно читать полные варианты. Украинцам только про это не надо рассказывать, тогда степень горения будет выше))

Кстати, очень интересно, как их сбродная будет играть в июне. Соберут, наверно, с бору и Европы по сосенке для 1 игры на нейтралке.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Только сейчас для себя внезапно обнаружил, что сборная Ирана по ногомячу в 1980-1988, оказывается, была дисквалифицирована и не играла в отборах на ЧМ ФИФы, пока шла война с Ираком вялотекущая. Только на кубок Азии и на Азиаде.
При этом если Иран явно кэнселлили и Совок, и Запад, то Ирак (хоть и типа напал первым) никаких ограничений не получил и сбродная Ирака вообще никаких проблем не поимела из-за войны.

По масштабам события на Украине с весьма коротким списком войн сравнивают за период после WWII. Так что учитывая неплохие шансы на сиризацию Украины, при полной аналогии российские поленья могут быть надолго изолированы в ФИФА и, особенно, в УЕФА, где большинство стран явно могут проголосовать за любые гонения на буратин. Шансы на AFC растут, как мне кажется, по мере затяжки конфликта вна.

Случай с многолетним баном сборной ЮАР за апартеид - это все-таки другая история. Если, конечно, на Украине не дойдет до реально радикальных решений)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Так что учитывая неплохие шанс...

gooodvin пишет:
Так что учитывая неплохие шансы на сиризацию Украины, при полной аналогии российские поленья могут быть надолго изолированы в ФИФА и, особенно, в УЕФА, где большинство стран явно могут проголосовать за любые гонения на буратин. Шансы на AFC растут, как мне кажется, по мере затяжки конфликта вна.

Это хоть и регресс, но в целом неплохо, свои плюсы тоже есть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pisasport/3031101.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/multibrand/3030055.html

Два интересных поста на спортсе касаемо возможного перехода РФС в АФК.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Я, по-моему, один видел, а второй нет. Да, пугалки о часовых поясах преувеличены. Основные игры с арабами и прочим БВ в часовых поясах, близких к тем, где проживает основная часть российского населения. Это норм.
Единственное, что они там все весьма оптимистичны касательно отношений с Европой. Я же уверен, что текущая конфронтация на годы, даже если война на Украине встанет после какого-то перемирия на новой линии разграничения. А уж новые присоединения регионов подожгут жопу евросам по полной. Войска-то никуда не уйдут, что бы кто ни мечтал.
Большинство сборных ЕС и его сателлитов будут Россию бойкотировать, мне кажется. А одних Балкан с Израилем и Турцией маловато. Плюс большой вопрос, что с перелетами. Играть постоянно на нейтралке в Ереване или Баку - нафиг это надо. Бан в ФИФе тоже крайне вероятен на пару лет и играть отборки в европейской зоне будет затруднительно. Так что, мне кажется, что к AFC наши склонятся заметно быстрее. Возможно, уже в 2023. Чинуши приехали таскаться в Цюрихи и Лозанны - ну придется удовлетвориться Эмиратами и Катарами, тоже норм. При этом в AFC еще договориться надо, как с рейтингами итд. Против России явно будут Австралия с Японией, но учитывая, что это Восточная группа, с ними даже разводить могут до решающих стадий вполне. При этом клинч с джапами у нас априори будет жиже, чем с евросами. Даже в случае войны в Азии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Основные игры с арабами и проч...

gooodvin пишет:
Основные игры с арабами и прочим БВ в часовых поясах, близких к тем, где проживает основная часть российского населения. Это норм

Даже если играть с Китаем и Кореей, то это тоже норм - развитие инфраструктуры на ДВ.
Если теоретически кубок Азии провести именно в азиатской части РФ, то это сбалансирует тот крен, который сложился после "европейского" (кроме екб) ЧМ-2018. Стадики на 30к в Новосибе, Омске, Иркутске, Хабаровске, Владике, Красноярске. Если допрут провести такой континентальный турнир, то это будет просто конфетка.
Кроме того, пойдут инвестиции из Газрома, который до того спонсировал ЛЧ. К Газпрому подключатся арабы и китайцы. Будут бабки - будут топовые футболисты - будут неплохие турниры уровня чуть выше Кубка Либертадорес (клубные) и примерно на уровне Копа Америка (сборные).

gooodvin пишет:
Я же уверен, что текущая конфронтация на годы, даже если война на Украине встанет после какого-то перемирия на новой линии разграничения

Тоже на это надеюсь.

gooodvin пишет:
Бан в ФИФе тоже крайне вероятен на пару лет и играть отборки в европейской зоне будет затруднительно

На ФИФА пофиг, главное, чтоб УЕФА забанили. Но пока Чеферин там с Дюковым что-то мутят, эх.

gooodvin пишет:
Единственное, что они там все весьма оптимистичны касательно отношений с Европой

Ну это ж спортс.

gooodvin пишет:
При этом в AFC еще договориться надо, как с рейтингами итд

Россия должна быть абсолютно точно в топе. Вторая после японцев, наверное. И то не точно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Maximusss7752 пишет:
Но пока Чеферин там с Дюковым что-то мутят, эх.

УЕФА любит газовые деньги. И мне кажется, догоняет возможные последствия для своего бюджета в случае идеального экономического шторма в Европе. Но УЕФА не сможет пойти против даже 20 стран ЕС. При всем желании.
Раньше еще в УЕФА было сильное Суркис-лобби. Но без денег оно затухнет.

Maximusss7752 пишет:
Россия должна быть абсолютно точно в топе. Вторая после японцев, наверное. И то не точно.

Сейчас мы по рейтингу сборных ниже Японии, Ирана, Южной Кореи. Если еще годик без игр, по рейтингу можем еще съехать. С клубным рейтингом тоже непонятки. Возможно, придется с нулевого начинать (как страны поссовка, кроме РФС, в 92м).

Maximusss7752 пишет:
Стадики на 30к в Новосибе, Омске, Иркутске, Хабаровске, Владике, Красноярске.

Иркутск совсем тухлый. У Хабаровска, кстати, неплохие шансы на выход в РПЛ на следующий год. Представляю боль всех остальных от этого факта, особенно учитывая подорожание авиаперелетов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, придется с нулевого ...

gooodvin пишет:
Возможно, придется с нулевого начинать (как страны поссовка, кроме РФС, в 92м).

Я б на месте азиатов так не делал - газорубли лучше привлекать как можно скорее, и для этого надо уравнять Россию с местными топами.

gooodvin пишет:
Сейчас мы по рейтингу сборных ниже Японии, Ирана, Южной Кореи

Ну можно и на рейтинг ФИФА опираться. Все равно поднимемся выше, потому что наш рейтинг обусловлен блеклыми товарняками Черчесова в 2017-2018 гг.

gooodvin пишет:
Но УЕФА не сможет пойти против даже 20 стран ЕС. При всем желании

Какая-нибудь Ле Пен победит во Франции, а в Германии газолобби взбрыкнет. И все, не дадут нам уйти. Будем на положении куколдов там. Нахер оно надо?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

В Германии уже никто не взбрыкнет, мне кажется. Оккупированных опять опустили американцы и они будут делать все, что сказано. Втч себе в убыток. Я бы на месте Гермашки готовился еще и к неграм-беженцам в дополнение к украинцам.
В лояльность Ле Пен даже если она победит, я не верю. Правда, с ней работать будет проще, тк у России на нее тупо компромат.

Maximusss7752 пишет:
Ну можно и на рейтинг ФИФА опираться.

Мы по рейтингу ФИФА как раз сейчас ниже вышеперечисленной троицы. На февраль еще были ниже только одной азиатской сборной, но отсутствие игр дает результат.

В целом, сейчас следующая отсчетная точка - вердикт CAS. Он в мае ожидается. После него будет явно решение по количеству клубов в РПЛ, крымскому футболу и остальному. На мой взгляд, чем быстрее наши уйдут в AFC, тем лучше. Время терять вредно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мы по рейтингу ФИФА как раз се...

gooodvin пишет:
Мы по рейтингу ФИФА как раз сейчас ниже вышеперечисленной троицы. На февраль еще были ниже только одной азиатской сборной, но отсутствие игр дает результат.

Да, я говорю, что если играть будем в АФК, быстро нарастим потери.

gooodvin пишет:
После него будет явно решение по количеству клубов в РПЛ, крымскому футболу и остальному.

Еще бы донецкий Шахтер до игр в РПЛ допустили. Не ахметовский, а новый. Нечего Донбасс-арене простаивать.

gooodvin пишет:
Время терять вредно.

+

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

С международкой хоккейной сложнее. Все мало-мальски играющие страны враждебны. Остаются казахстан, белоруссия и...все? С азией играть смысла нет, это смех. Походу будет перерыв длительный.
Впрочем, может это и к лучшему. Стагнация, которая длилась уже очень долго, закончится таким неожиданным образом. Может года через три-четыре вернутся и со свежим настроем выиграют с ходу чм.

С баскетболом проще. Как и в футболе азиаты вполне играют. Так что можно перейти к ним в федерацию и покуражиться (но не как в хоккее, а с интригой хотя бы).

В остальном будет любопытно сколько челов сменит паспорт и окажется заукрами.
Концепция "боления за наших" должна пройти проверку. Смысл поддерживать какую-то вырусь? Которая еще и играть не умеет нередко. А то вон теннисные болели за фекальникова и получили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Еще бы донецкий Шахтер до игр ...

Maximusss7752 пишет:
Еще бы донецкий Шахтер до игр в РПЛ допустили. Не ахметовский, а новый. Нечего Донбасс-арене простаивать.

Пока им аэропорт не реанимируют в каком-то виде - вряд ли. Но пока начнут со второго дивизиона, через несколько лет основные вопросы решатся. Втч кадровые.

westbrich пишет:
С международкой хоккейной сложнее. Все мало-мальски играющие страны враждебны. Остаются казахстан, белоруссия и...все? С азией играть смысла нет, это смех. Походу будет перерыв длительный.

С хоккеем, мне кажется, расклады будут отличаться от футбольных. Вес России и спортивный, и экономический намного тяжелее, чем в футболе. А ИИХФ намного более нищая и обсосная, чем ФИФА, в ней половина чинуш жила за счет российских взяток.
Кубок Известий/первого канала в ближайшие пару лет пройдет в формате Россия-Белоруссия-Казахстан-Китай. Мб еще будет какая-то сборная легионеров КХЛ. Из Евротура Россию исключили на 2 года и это неспроста, кмк.
В хоккее мне интереснее, как дела будут у НХЛовцев. Во-первых, уехать в заокеанские лиги сейчас будет явно сложнее из-за траблов с визами и не только. Во-вторых, по мере нарастания градуса охоты на ведьм часть текущих АХЛ/НХЛовцев явно поедет домой. Или будут заставлять каяться, петиции подписывать, или бабки отчислять на восстановление Львова. Понятно, что персонажей вроде Овцы трогать никто не будет (слишком большие деньги завязаны на данном герое "Путин-тим"), но второстепенных игроков явно пощипают.

Баскетбол - хз. Наши в негромяче настолько убогие, что мало что изменится, кмк. Вроде в Севастополе и Донецке был какой-то негромяч раньше. Как минимум залы там есть.

Ответить