Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Посмотрел, что по рейтингу....

gooodvin пишет:
Посмотрел, что по рейтингу.

Валера не смог набить нам стату на товарняках.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Валера не смог набить нам стат...

Maximusss7752 пишет:
Валера не смог набить нам стату на товарняках.

Чутка набил, но маловато.

Делегаты конгресса Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) не поддержали включение в повестку вопроса об исключении Федерации бобслея России, сообщается в Telegram-канале российской организации.
Конгресс проходит в австрийском Зальцбурге. В ходе заседания украинская сторона предложила включить в повестку дня вопрос об исключении Федерации бобслея России из состава IBSF, 17 делегатов проголосовали против, 15 делегатов выступили за, еще трое воздержались.
https://ria.ru/20260611/ibsf-2098337535.html

Вот это перемога. Чудо спасло от исключения бобслеистов. 17-15-3 (всё ближе к возвращению, ага)

Совет Международной шахматной федерации (FIDE) временно приостановил членство Федерации шахмат России (ФШР) в организации за неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS). В марте CAS постановил, что ФШР в течение 90 дней должна прекратить любую деятельность на территориях Луганской, Донецкой, Херсонской, Запорожской областей и в Крыму. Решение FIDE не повлияет на возможность участия российских шахматистов в международных турнирах
«Совет FIDE рассмотрел ход выполнения решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении Федерации шахмат России (ФШР). Совет отмечает, что требования, изложенные в решении CAS, не были выполнены в установленные сроки. В соответствии со статьей 26.10 Устава FIDE, Совет постановляет немедленно применить санкцию в виде временного приостановления членства соответствующей федерации-члена», — говорится в заявлении FIDE.

Спасибо родному Дворковичу!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

На ЧМ интересное нововведение, когда гимн поёт вся заявка. Интересно было бы поглядеть на сборную РФ в этом ключе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Амкару выплывание из болота даётся с трудом. Как минимум полгода ещё тусить в серебре, в решающем матче уступили Динамо-Владивостоку.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как минимум полгода ещё тусить...

Maximusss7752 пишет:
Как минимум полгода ещё тусить в серебре, в решающем матче уступили Динамо-Владивостоку.

Там разве не 4 команды идут на повышение в "золото"? Или что-то переиграли?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Там разве не 4 команды идут на...

gooodvin пишет:
Там разве не 4 команды идут на повышение в "золото"? Или что-то переиграли?

Четыре, да. Но команда очень плохо провела 2 круг и оказалась на 5 месте. Полное фиаско.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Кто-то скучал по Дюкову? Шансы "очень даже высокие". На Бразилию денег нет. Турнир - хочется, но не получается

— Если брать ключевой проект РФС в эти годы, то это, на мой взгляд, возвращение на международный уровень. Кто главный ответственный, с кого спрашивать за результат?
— С президента РФС и генерального секретаря.
— Получается, за пять лет задача не решена. За эти годы ваша риторика менялась, но задача не решена. Почему, на ваш взгляд?
— В футболе ситуация более сложная, даже если сравнивать с другими игровыми командными видами спорта. Хотя и говорится, что спорт, в том числе и футбол, вне политики, футбол гораздо более сильно политизирован, чем любой другой вид спорта. Потому что это самая популярная игра на планете. Политики иногда не замечают какие-то командные виды спорта. Но за футболом они следят и оказывают определенное давление на руководителей своих национальных ассоциаций. И те вынуждены это учитывать при голосовании по вопросам, которые имеют отношение к России. У нас пока не получилось решить задачу, которую мы ставили перед собой, но не соглашусь с тем, что усилия не предпринимались. Мы пролоббировали решение о возвращении юношеских команд, это произошло еще в 23-м году. Решение было принято советом ФИФА и исполкомом УЕФА. И это решение остается в силе. Надеемся, что важный шаг по приглашению нашей сборной до 15 лет на чемпионат мира и фестиваль футбола ФИФА в Азербайджане позволит найти как техническое решение для возвращения на международные соревнования юношей до 17 лет, так и решение для возвращения всех наших сборных к официальным турнирам.
— В сборной России есть ряд футболистов, которым или около 30, или чуть за 30. Какие цели перед Карпиным в плане комплектования — учитывая то, что при возвращении в отборы им будет или чуть за 30, или далеко за 30?
— Это граждане России, это качественные футболисты. Играть за сборную — это большая честь. Почему вы хотите лишить их права играть за сборную страны, если они этого достойны?
— Но тогда мы должны формулировать цель — в сборную вызываются лучшие футболисты, вне зависимости от их возраста.
— Да. В сборную России должны приглашаться лучшие футболисты страны. Сборная должна играть для зрителей.
— Каковы наши шансы сыграть в отборе к ЧМ-2030?
— Они очень даже высокие.
— Несколько лет назад сборную России приглашали на турнир в Азию, но тогда не поехали, потому что игроки бы лишались отпуска в летнюю паузу. Согласны с тем, что сборной действительно лучше играть, пусть и в неофициальных, но турнирах?
— Я говорил уже, что лучше, конечно, участвовать в турнирах, чем проводить отдельные матчи.
— Что мешает?
— Не было новых возможностей, кроме той, о которой вы сказали.
— Не рассматривали возможность проведения такого турнира в России?
— Да, мы бы хотели провести такой турнир. Но есть сложности с календарем ФИФА, планами сборных. Но турнир мы будем пробовать организовать. Тем более, с учетом того, что окна ФИФА становятся более продолжительными.
— РФС отчитался о матчах сборных за последние два года — 42 соперника. Национальная сборная за 4 года бана не играла с командами топ-20 рейтинга ФИФА. Есть мнение, что, по-простому, РФС не готов давать оверпрайс, например, за Бразилию или Аргентину. Какова ваша позиция?
— Были предложения, но, как вы правильно сказали, они переоценены.
— Могли бы конкретизировать — предложения от кого и что такое переоценены в вашем понимании?
— Не буду конкретизировать сборные и суммы. У РФС достаточно высокие доходы в последние годы. Но мы общественная организация. И эти деньги мы предпочли направить на развитие детско-юношеского футбола.
— Не рассматриваете вариант, что спонсор, какая-то корпорация даст средства на организацию матча с Бразилией?
— Это обсуждалось, но мы не нашли тех спонсоров, которые были готовы взять на себя такие суммы.
— То есть, если я правильно понимаю, на сегодня организация такого матча — это только вопрос денег.
— По большому счету, да.
https://bookmaker-ratings.ru/tag/aleksandr-dyukov/

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Спорт

Ещё от Дюкова:

Дюков: «Есть устная договоренность с УЕФА, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок»
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об устной договоренности с УЕФА о том, что после снятия санкций Санкт‑Петербург и Казань получат право на проведение финала Лиги чемпионов и матча за Суперкубок УЕФА соответственно.

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт‑Петербурге в 2022 году, Суперкубок УЕФА — в Казани в 2023‑м. Обе игры были перенесены в другие города после того, как ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборные России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой.

— У нас есть устная договоренность с УЕФА, что после снятия санкций с российского футбола Санкт‑Петербург и Казань примут те матчи, которые планировались провести, — сказал Дюков «Матч ТВ».

Россия принимала финалы Кубка УЕФА‑1999 и Лиги чемпионов‑2008, обе игры прошли в Москве на стадионе «Лужники».

https://matchtv.ru/football/matchtvnewsNI2341831DukovJestustnajadogovorennostsUJeFAchtoposlesnatijasankcijPeterburgiKazanprimutfinalLigichempionoviSuperkubok

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

nozhi пишет: Ещё от Дюкова...

nozhi пишет:
Ещё от Дюкова

А потом будет "опять обманули, как же так".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

"после снятия санкций" = после дождичка в четверг

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

На фоне Дюковых, Мирофановых, Алаевых Дегтярёв продолжает показывать эффективность:

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России.
Международный олимпийский комитет (МОК) временно восстановил в правах Олимпийский комитет России (ОКР).

Об этом организация сообщила сегодня на пресс-конференции.

Все рекомендации МОК по допуску российских спортсменов только в нейтральном статусе сняты.

Членство ОКР было приостановлено 12 октября 2023 года из-за того, что комитет включил в свой состав спортивные организации Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Позже ОКР изменил устав, исключив из своего состава организации всех регионов России.

МОК продолжит внимательно следить за ситуацией, связанной с деятельностью ОКР на указанных территориях, и оставляет за собой право принять любые дальнейшие меры, если сочтет это необходимым.

Отстранение ОКР – одна из причин, по которым МОК не рекомендовал допускать российских спортсменов к соревнованиям с флагом и гимном.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

да, я не ожидал, что сейчас восстановят ОКР, слабо верилось. Дегтярев показывает хватку. Решение, конечно, половинчатое и ограниченного эффекта (с видами а ля биатлон и елгкая атлетика не поможет), но все равно это жирный шаг вперед

ФИФА начинает процесс снятия бана с России: в самое ближайшее время международная федерация футбола официально обсудит возвращение для всех российских команд, пишет Sky News.
Это было решено сделать после того, как МОК призвал прекратить санкции в отношении россиян во всех видах спорта.

Судя по тому, что первым об этом пишет британский Скайньюс, это по факту сигнал всем прибалтам и румынам "Свистать всех наверх!"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Международная федерация волейбола сняла ограничения с российских спортсменов. Команды допущены к турнирам

Международная федерация волейбола сняла ограничения с российских спортсменов. «В соответствии с решением совета FIVB следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и после недавнего решения МОК о том, что рекомендации по допуску россиян больше не применяются, российским спортсменам и техническим специалистам во всех дисциплинах будет разрешено вернуться к официальным соревнованиям FIVB. Такой подход отражает приверженность FIVB защите фундаментального права спортсменов на доступ к спорту независимо от их гражданства. Российские национальные команды будут восстановлены в мировом рейтинге с тем же количеством рейтинговых очков, которое они имели на момент заморозки очков решением совета FIVB. Демонстрация российского флага, гимна и любой другой символики будет осуществляться по усмотрению FIVB и Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Этот вопрос будет решаться в установленный срок после консультаций с международными спортивными организациями для обеспечения полного участия спортсменов.

Первый серьёзный результат после МОКовского решения. Второй командный вид (после водного поло) и первый среди тех, кто обитает в отдельной федерации.

Решение по допуску российских клубов примет Европейская конфедерация волейбола.
Административный совет Европейской конфедерации волейбола (CEV) рассмотрит допуск российских волейбольных клубов к международным стартам. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) сняла ограничения с российских спортсменов и допустила к турнирам под своей эгидой национальные команды. «Решение по клубам должен принимать CEV. Будем ожидать административного совета CEV, точной даты пока нет», – сказал Шевченко.

По клубам решения пока нет, но перспективы есть.

УЕФА против возвращения российских команд на международную арену

Вчера Международной олимпийский комитет временно восстановил в правах Олимпийский комитет России (ОКР). После этого появилась информация о том, что в ФИФА обсудят снятие бана с российских футбольных команд.
Как сообщает The Guardian, в УЕФА готовы блокировать допуск России. В союзе еще официально не высказывались на эту тему, но источники в нескольких национальных ассоциациях заявили, что реальной перспективы возвращения российских команд в европейские турниры нет. Следовательно, сборная России не сможет принять участие и на следующем чемпионате мира, поскольку отборочная стадия турнира в Европе проходит под эгидой УЕФА, а не ФИФА. Отмечается, что многие футбольные федерации западноевропейских стран, в том числе Англии, Германии и Франции, по-прежнему выступают категорически против допуска России.
https://www.sports.ru/football/1117286953-uefa-mozhet-blokirovat-dopusk-rossijskix-komand-v-mezhdunarodnye-turni.html

и

По данным The Telegraph, ФИФА и УЕФА пока не планируют принимать аналогичные меры в отношении российских клубов и национальных сборных.

В футбольчике тем временем ожидаемо просветов нет (приветы Дюкову и Митрофанушке). То же самое касается ВФЛА (легкоатлеты) и FIB (биатлонисты). По гандболу перспективы тоже очень плохие в силу баланса сил стран в виде.

АПД 9 июля еще и пятиборцев допустили. Немедийный безденежный вид, который строго лежит под МОКом

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Июл '26, всего отредактировано 1 раз
Ответить