Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, тухачевский, gooodvin

Табурет получил мешалкой!

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

На момент отставки Анатолий Сердюков являлся едва ли не самым проклинаемым российским министром со времен Михаила Зурабова.

эх, коротка память у журналюг — не помнят они всенародную любовь к Чубайсу с Гайдаром...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Дак когда ещё это бы..

ПТУРщик пишет:

эх, коротка память у журналюг — не помнят они всенародную любовь к Чубайсу с Гайдаром...

Дак когда ещё это было... Иных уж нет а те далече

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

те далече

К сожалению Чубайс не сильно "далече"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: если..

ПТУРщик пишет:

если бы министром обороны стала Юлия Латынина, а губернатором Московской области — Чирикова, то да — вы бы оценили

Кто все эти люди?

Бродяга-2 пишет:

Теперь пожарник должен сделать своё дело новую структуру армии наполнить содержанием

Вот приедет барин — барин нас рассудит (с)

Аналогичным оптимизмом народ (и вроде неглупый даже, вроде Вассермана) страдал при приходе Сердюкова.

"Пришел суровый мытарь, который влегкую победит воровство в армии!"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я сейчас слушаю, ско..

Я сейчас слушаю, сколько объектов ушло

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: Во..

Leonid II пишет:

Вот приедет барин — барин нас рассудит (с)
Аналогичным оптимизмом народ (и вроде неглупый даже, вроде Вассермана) страдал при приходе Сердюкова.
"Пришел суровый мытарь, который влегкую победит воровство в армии!"

Эт точно...

- Ну как, прошла твоя черная полоса?

- Прошла. Только это была белая полоса.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Я сейч..

Артем пишет:

Я сейчас слушаю, сколько объектов ушло

У меня пристойных слов не было. Да и русский мат порой не в силах точно отобразить моё мнение о фигуранте...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Да и..

ПТУРщик пишет:

Да и русский мат порой не в силах точно отобразить моё мнение о фигуранте...

А у кого-нибудь есть оценки масштабов "утерянного военным способом" при Сердюкове и при предыдущих МО?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: А у ..

dim999 пишет:

А у кого-нибудь есть оценки масштабов "утерянного военным способом" при Сердюкове и при предыдущих МО?

Ну в цифровом эквиваленте должны оценивать Счетная палата и СК. А если в оценочных величинах, по отзывам лиц, которые в теме, то изменились только бенефициары от утерянного, но никак не масштабы.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот это уже новый ..

А вот это уже новый поворот...

http://avvakoum.livejournal.com/626014.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Мистрали" н..

"Мистрали" нам не нужны. Свои корабли нужны. Универсальные.

Коллеги.

Я всё-таки предлагаю отвлечься от карнавала и подумать о серьёзном.

Не слишком поздно убрали Табурета? Хватит ли времени подготовиться к моменту Ч?

Не напоминает ли происходящее коллегам предвоенные события — рокировку Ворошилов-Тимошенко?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - ( весело-вкр..

Артем — ( весело-вкрадчиво-с тоской ) По утверждению некоторых, переизбрание Абамы решает наши проблемы на международной арене на много лет вперед...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Тема коррупции не иг..

Тема коррупции не играла и не играет никакой роли в отставке Сердюкова .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Тема..

Абрамий пишет:

Тема коррупции не играла и не играет никакой роли в отставке Сердюкова

ну да, сажать за коррупцию при компрадорском капитализме — всё равно что в СССР наказывать сторонников всеобщего равенства.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Хватит..

Артем пишет:

Хватит ли времени подготовиться к моменту Ч?

Да. Потому что сначала Иран. Вот когда он кончится надо будет серьезно нервничать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Потому ч..

Den пишет:

Потому что сначала Иран. Вот когда он кончится надо будет серьезно нервничать.

Гм...

Иосиф Виссарионович тоже думал, что "сначала будет Британия"....

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А почему после Ирана..

А почему после Ирана мы, а не какой-нибудь Китай?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Слегка модифицирую в..

Слегка модифицирую вопрос.

Если это потому что нас боятся и мы мешаем то почему РФ а не, например, Китай?

Если это потому что много полезного сырья, то почему РФ а не, например, Бразилия, которая без ядерки и с армией 200тыщ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А почему после Ирана мы, а не какой-нибудь Китай?

И после Ирана не мы. Но настанет время серьезно напрягаться. Ибо тогда США всерьез полезут в СрАз. А суетится сейчас — довольно абсурдно. На аналогию Артема подробно отвечать не буду... за очевидной некорректностью оной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На анало..

Den пишет:

На аналогию Артема подробно отвечать не буду... за очевидной некорректностью оной.

Может быть и некорректно.

Но почитайте книгу Григория Кваши "Теория войн". Он прогнозирует войну России с Америкой на 2017 год. И я склонен с ним согласиться. Хотя бы потому, что лучше перебдеть, чем недобдеть...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Но поч..

Артем пишет:

Но почитайте книгу Григория Кваши "Теория войн". Он прогнозирует войну России с Америкой на 2017 год. И я склонен с ним согласиться. Хотя бы потому, что лучше перебдеть, чем недобдеть...

Коллега я давно не верю астрологам. Ибо "структурные циклы" это всегда первое приближение. Но к 2017-му многое может изменится. Если к 15-му Иран падет, то к 2017-му и это станет возможным. Я просто не парюсь — у меня на эти годы много куда более практичных планов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Мировые финансы ( и ..

Мировые финансы ( и американские в частности ) находятся в таком состоянии , что сомнительно , что США начнут какие-то войны в ближайшее время .

Хотя с другой стороны неизбежный глобальный экономический коллапс мировой кредитно-финансовой системы может и подтолкнуть США к каким-то силовым акциям .

Вот только от России глобальный экономический коллапс ничего не оставит .

Это ещё мягко сказано .

Будут развалины , а не государство .

И никому с Россией воевать не придётся , за отсутствием России как государства .

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Миро..

Абрамий пишет:

Мировые финансы ( и американские в частности ) находятся в таком состоянии , что сомнительно , что США начнут какие-то войны в ближайшее время .

Наоборот, когда хреново с финансами, самое время начинать хорошую заварушку для поправки оных. Смотрите на "участие" СШЫА в ПМВ и ВМВ.

Абрамий пишет:

Вот только от России глобальный экономический коллапс ничего не оставит .

Коллапс нам пофиг. Проживем. Куда хуже наша проституционная внутренняя и демографическая политика в купе с борделем в системе образования. Вот это дело убьет Россию куда вернее всяких там экономический колапсов. Абрамий пишет:

И никому с Россией воевать не придётся , за отсутствием России как государства .

России не будет?! и Хрен с ней! Зато будет Русь! И фиг вы от нас убежите. "Черные, не уезжайте. Нам нужны рабы!".

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я просто..

Den пишет:

Я просто не парюсь — у меня на эти годы много куда более практичных планов.

Как придумал один мой друг

Если завтра война вдруг начнётся опять,

Если красную кнопку надавят,

За пятнадцать минут, что ракеты летять,

Много раз можно вынуть и вставить!

Абрамий пишет:

Мировые финансы ( и американские в частности ) находятся в таком состоянии , что сомнительно , что США начнут какие-то войны в ближайшее время

Американские финансы были в заднице после финансового кризиса 1987 г., когда они (штаты) начали войну в Персидском заливе, и были там же после кризиса доткомов, когда началась полномасштабная оккупация Ирака в 2003-м...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А с другой стороны....

А с другой стороны...

В Екатеринбурге не отапливается 70% объектов Минобороны – из-за огромных долгов перед энергетиками.

В Екатеринбурге Окружной дом офицеров, чьи проблемы с теплоснабжением активно обсуждались на прошлой неделе, оказался далеко не единственным объектом Минобороны РФ в уральской столице, оставшимся без тепла. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции замдиректора Свердловской теплоснабжающей компании (дочерняя структура ТГК-9) Светлана Иванова, из 132 объектов к теплу подключены только 30%. «И те практически все транзитом. Жилые дома подключены. Не подключены военный комиссариат, гаражи, казармы, клубы»,— уточнила Иванова.

Причина — перед энергетиками накоплен долг в 61 млн 614 тыс. рублей. «С ноября 2011 года платежи от военных прекратились. К началу отопительного сезона сумма долга составляла 47 млн рублей. Обещали выплатить 7 млн, но денег так никто и не перечислил. Сейчас обещают до конца ноября отдать 20 млн, но все по телефону. Ждем хотя бы гарантийных писем, но их никто не дает», — пояснила Иванова.

Согласно перечню наибольшая сумма задолженности числится за дочерней структурой Минобороны, отвечающей за вопросы эксплуатации зданий, — ООО «РЭУ» (48 млн 763 тыс. рублей), на втором месте — ФГУ «Приволжско-Уралськое ТУИО» (8 млн рублей), на третьем месте в списке должников — Дом офицеров (890 тыс. рублей). На днях Иванова ездила по этому вопросу в московское управление РЭУ, но там заявили, что у них на местах колоссальная проблема с квалифицированными кадрами и те сотрудники, что есть сейчас на месте, не могут грамотно составить документы на получение финансирования для оплаты потребляемого тепла и долгов.

«В такой ситуации теперь все надежда на руководство… на Шойгу, наверное», — резюмировала итог поездки сама Иванова и добавила, что «претензионная работа в судах» по накопленным военными долгам уже началась.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

b]СМИ нашли у сестры..

[b]СМИ нашли у сестры Сердюкова недвижимость на 700 млн рублей

МОСКВА, 13 ноября. Прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой. Как сообщают "Известия", женщина владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 млн рублей и еще тремя – в Санкт-Петербурге, чья цена не уточняется.

По официальным данным, доход женщины в 2011 году составил всего 240 тыс. рублей.

Прокуроры сомневаются в самом факте появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Минобороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. Работы были проведены, и на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.

Также правоохранители обратили внимание на предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей родственница экс-министра зарегистрирована как овощевод, однако ей принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.

Издание пишет также, что супруг Галины Пузиковой Валерий задекларировал в 2011 году доход в 81 млн рублей. В его собственности 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей и катер.

Напомним, что ранее было возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны РФ компании "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 млрд рублей.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин объявил об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова и назначении на его место бывшего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу. Добавим также, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что следствие в случае надобности допросит Сердюкова по делу "Оборонсервиса".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/11/13/1057893.html

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: СМИ на..

Игрок пишет:

СМИ нашли у сестры Сердюкова недвижимость на 700 млн рублей

Молоток! Сам же подставился в стиле завхозов 1930-х годов — видать, Зощенко не читал! И даже фильм Гайдая по Зощенко не смотрел

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак Имеем 2 основны..

Итак

Имеем 2 основные версии и несколько более мелких.

Версия номер раз. Околокремлёвская. ВВП возродился в качестве Путин 2.0.

http://vz.ru/columns/2012/11/13/606904.html

Версия номер два. Околобелоленточная. Внутриэлитный конфликт против ВВП.

http://finam.fm/archive-view/7051/

http://finam.fm/archive-view/7051/2/

http://finam.fm/archive-view/7051/3/

http://finam.fm/archive-view/7051/3/

Ну и ещё для разнообразия

Версия номер три. Стандартное унылое мнение Навального о том что если бы экс-министр не изменял дочке боевого соратника, то ничего бы не было. И опустили согласованными усилиями братвы за то что повёл себя не-по пацански.

Почему оно унылое — потому что не шибко объясняет Глонасс итд

Ну и конечно же, версия №4. Песков и администрация президента. На самом деле никакой компанейщины нет и всё это лишь плановая и стандартная работа органов.

Что же из всего этого верно по мнению уважаемого сообщества?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Версия номер два. Околобелоленточная. Внутриэлитный конфликт против ВВП

Прочитал первые десять абзацев первой сцылко... Заржал и бросил Ибо:

Можно ли представить ядерную державу, в которой обладатель, один из двух или трех обладателей ядерного чемоданчика посылает группу захвата в 6 часов утра в квартиру, где в это время находится второй обладатель ядерного чемоданчика? Это невозможно представить, это как коллега Латынина прекрасно сказала вчера, что это не ядерная держава, а это Сомали

Произошла просто десакрализация вот этого, если хотите, альфа-самца этой руководящей стаи

Сцылко на скудоумную Латынину сама по себе прекрасна: "За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха? За то что хвалит он кукушку!" (с) Но все еще веселее. Либероиды как обычно не понимают терминов коими пытаются пользоваться. Альфа-самцов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 2-3!!! И пох у кого какие чемоданчики. Так что альфа в очередной раз подтвердил свое право... Акела не промахнулся... Показать ТАКУЮ степень независимости от "елиты"... ну это сильно. Особенно сроки в которые это все проделано. Да, я уверен что в итоге львиная доля пара уйдет в свисток, но у чела еще пяток лет. А "граница возможного" для чиновной "елиты" в очередной раз отодвинулась сравнительно с временем ЕБН. Уж если с ЗЯТЕМ можно ТАК... в общем понятно.

Я по прежнему выражаю надежду что к 2018-му в стране появится НАСТОЯЩИЙ лидер. Но до того времени я скорее всего готов поддерживать лидера промежуточного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Латынина?! Это само ..

Латынина?! Это само по себе прекрасно!

Россия превыше всего!

Ответить