Арахамия решил накинуть и заявил о согласии России с украинским мирным планом, но пот…" /> Форум «Альтернативная история» — Украина. (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Эта хуцпа уже обсуждалась в "Резиденте":

Арахамия решил накинуть и заявил о согласии России с украинским мирным планом, но потом добавил в устной форме. Любой дипломат понимает, что это означает ничего, но медиа повод отличный. Нас лично удивляет почему Офис Президента не использовал выход Российской армии из Киева и Чернигова как дипломатическую победу, но тут все просто на Банковой решили заявить как военный успех.
https://t.me/ZeRada1/8232

Бредятина для внутреннего пользования.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Участник переговорной группы Арахамия: Украина хочет создать собственное НАТО
это на самом деле очень интересное его заявление. для понимающих, в какую сторону все движется
"Турция очень важна для нас, это самая большая армия НАТО в Европе. Важны также США и Великобритания. Сейчас продолжаются очень активные консультации. Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически 5 статья НАТО, но с более жестким механизмом активации – в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь. Конечно, для нас очень важно иметь гарантии США и Великобритании. Я думаю, что вероятность присоединения США велика, потому что господин Блинкен позавчера заявил, что они не прочь рассматривать механизмы гарантий безопасности, но они хотят более подробно ознакомиться, взвесить все риски и т.д. У меня такое чувство, что США и Британия вместе присоединятся одними из последних, когда они увидят, что все уже не возражают. Однако у нас есть минимальный пакет стран-гарантов и без них мы просто не будем двигаться.
Если будет подписан такой договор о гарантиях безопасности для нас, когда мы будем понимать, что Украина максимально защищена, тогда следующей задачей будет внесение изменений в Конституцию Украины относительно внеблокового нейтрального статуса. Для того чтобы это сделать, мы хотим провести референдум. То есть, это будет решать украинский народ, а не украинские политики. Это очень важно для нас, и мы изначально на этом настаивали. Российская сторона очень активно противодействовала этой норме, но впоследствии они согласились с тем, что это единственный выход из ситуации".

Майор И генерал тоже накидывает по Арахамии.

gooodvin пишет:
Бредятина для внутреннего пользования.

Хорошо, если так.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
А разве ципсошникам выгодно вот вообще такое разгонять?

Хороший вопрос. Единственное, что в голову прихидит из рационального - добится ожесточения врага. Противник может перестать брать в плен (тогда сдаваться не будут) или точно также ответить пытками или глумлением над трупами (тогда вообще джекпот).


Под итогом последних недель создаётся впечатление, что сейчас пропаганде уделяют излишнее внимание. Все эти картинки, шмотки, позы, фото, видео. Как будто верят, что войну можно выиграть в фейсбуке.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Хохлы пишут: Давид Арах...

rilian пишет:

Хохлы пишут:

Давид Арахамия в эфире телемарафона сообщил несколько важных новостей с переговоров:
1.Россия в устной форме приняла проект, предложенный Украиной в Стамбуле - за исключением вопроса Крыма (Киев предлагает открыть по нему 15-летние переговоры, Москва требует признать его российский статус).
2.Киев ждёт, когда Россия подтвердит свои заявления на переговорах письменно.
3.С Китаем идут переговоры по дипломатическим каналам, чтобы он стал страной-гарантом Украины. Но, по словам Арахамии, с КНР вопрос проработан меньше, чем с другими странами.
4.Если украинцы на референдуме поддержат сохранение курса в НАТО, то с россиянами будут проводить новые переговоры

Надеюсь, что Арахамия соврал.

Мединский в целом опроверг.
Предварительно согласованные вопросы:

Нейтральный внеблоковый безъядерный статус Украины, запрет на иностранные военные базы, отказ от размещения иностранных войск и любых наступательных ударных ракетных вооружений, разработки и производства оружия массового поражения, проведения учений с участием иностранных войск только с разрешения государств-гарантов, включая Россию, а также создания системы международных гарантий безопасности нейтральной Украины

По Крыму и Донбассу:

Он подчеркнул, что "касаемо Крыма и Донбасса позиция России неизменна"

По готовности проекта договора:

В отношении готовности драфта договора для встречи в верхах - к большому сожалению оптимизма Арахамии не разделяю. Нам нужно проделать еще большую работу. И я вижу, что дипломатические и военные службы Украины, как мне представляется, сильно отстают в реализации даже тех договоренностей, которые уже достигнуты на политическом уровне.

В общем, переговоры в минском стиле - обсуждаются второстепенные вопросы, в то время как по основным тупик. Результат, думаю, будет соответствующий.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Треть украинских предприятий остановили производство. Об этом со ссылкой на Европейский банк реконструкции и развития сообщает ООН.

ЕБРР аргументирует тем, что активные боевые действия ведутся в тех районах, которые производят около 60% ВВП страны, а около 30 % предприятий остановили свою работу. По прогнозам ЕБРР, эти факторы приведут к тому, что экономика Украины в этом году сократится на 20%.

По предварительным данным 50% украинских аптек закрылась из-за нехватки работников, которые либо стали переселенцами, либо не могут выйти на работу по другим причинам – ВОЗ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

у жучковского прочел.

Сражение, подготовка к которому идёт уже несколько дней станет самым масштабным и, к сожалению, кровавым в ХХІ веке.
Группировка ВСУ, которая может быть задействована составляет около 90 000 человек. Соответственно, Россия подтянет не меньше‼️
В этом веке битвы таких масштабов ещё не было, а в Европе не было со Второй Мировой☝🏻
По количеству участников битва будет сопоставима с Бородинским сражением. Там было по 120 000, но часть не участвовала.
По историческому значению будущее сражение тяжело переоценить. Именно от исхода этой битвы будет зависеть траектория переговорного процесса и будущее обеих стран.
Задача Украины: нанести Армии России непоправимый урон, максимально обескровить, получить новые информационные поводы для противодействия РФ, которые поддержат союзников в решимости помогать Украине, а в РФ вызовут разочарование у населения.
Задача России: окружить и уничтожить донбасскую группировку с наименьшими потерями для российских войск и инфраструктуры Донбасса.
Сильные стороны Украины: мотивированная армия, большая группировка, новое вооружение от Запада, знание местности, хорошая оборона восточного вала от Северодонецка до Авдеевки.
Сильные стороны РФ: превосходство в воздухе, мотивированные части Л/ДНР, стратегическая инициатива, возможность беспрерывного нанесения ракетных ударов.
Именно в рамках подготовки к битве Украина атаковала нефтебазу, которая будет снабжать северный фас дуги, а РФ нанесла удар по нефтехранилищу Кременчугского НПЗ, наиболее близкому месту отгрузки топлива украинской группировке.
Украина максимально подтягивает резервы, трасса Днепр-Павлоград забита техникой.
Россия стягивает все по максимуму: перебрасываются войска с Киевского направления, забиты техникой дороги даже в Воронежской области (второй эшелон).
Битва начнётся как только закончиться активная фаза зачистки Мариуполя

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Было 70, уже до 90 раскрутили. Емнип, это перепост укроканала.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Было 70, уже до 90 раскрути...

gooodvin пишет:

Было 70, уже до 90 раскрутили. Емнип, это перепост укроканала.

ЗеРада (тг)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну и два укроинсайда от "Резидента":

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента приняли решение вести войну до конца и не подписывать мирный договор с Россией. Любые переговоры на Банковой считают бессмысленными и бесперспективными для Украины.
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента дал указание Генштабу готовить оборонительную стратегию Полтавы/Днепра и Запорожья при неудачном развитии событий на восточном фронте. На Банковой будут продолжать вести войну с Россией даже при неудачном исходе кампании на Донбассе и не пойдут на условия Кремля.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры я смотрю даже не парятся и разгоняюст фейки, про то как русские расстреливали в Киевской области всех с 18 до 60) Хохлы вполне верят и пылают праведным гневом) Кучу фоточек и видосов прилагаются Уверен сами постреляли тех, кто сотрудничал с нашими, а теперь выдают за зверства москалей.
Интересно как у укропов это стыкуется с тем, что злобные русские фашисты не трогали маймаднутых на Юге🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг МиГ

Юрий Романенко, "Український інститут майбутнього" ("украинский институт будущего"), озвучивает планы в отношении российского общества. И в этом смысле он, как дурак, полезен. Но если расслабленный российский чиновник думает, что это маргинальные настроения, все само собою рассосется, и в случае неудачи лично его не коснется, то он очень глубоко ошибается. Вывод: настраиваться на долгую и трудную работу, без которой не победить. И, несомненно, вспомнить о Дзержинском.
"Я каждый день думаю об одном - об операции "Немезида". Операции длинною в десятилетия, как наши спецслужбы находят по всему миру мразей, которые убивали, издевались, насиловали наших людей. Мразей, которые отдавали приказы об этом. Которые промывали мозги "глубинному народу" и помогали выпускать зверя наружу. Как находят их в России, в Эмиратах, Европе, Латинской Америке. Кого-то кончают на месте, кого-то тащат в Украину и после громкого суда очередной выродок взлетает в воздух, болтаясь на веревке и дрыгая ножками на всеобщее обозрение. Нам придётся все это создать. Чтобы выявить всех выродков, которые помогли, допустили, впустили Русский мир. Нам надо провести большое очищение. Очень большое очищение государства и общества от духа лаптеногих. Нам нужен свой Моссад, где офицеры будут за идею, за это отмщение работать 24 на 7. Страшного врага создала себе Россия в лице Украины этой звериной бессмысленной злобой за которой нет ничего, кроме моральной пустоты, зависти и стремления доказать всему миру, что «мы можем убивать и разрушать, когда захотим".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чем в плане террора хохлядь может удивить Россию после чехов и халифатчиков?
Более того, хохлядь все эти 8 лет как бы теми самыми терактами и занималась. После того, как им вырвут большинство зубов, действовать станет сложнее, а не легче.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хммм, ну похоже на фейк. А раз...

Maximusss7752 пишет:
Хммм, ну похоже на фейк. А разве ципсошникам выгодно вот вообще такое разгонять?

Да им выгодно чтоб вы истерили и сеяли панику. Смысл именно в этом. По моему это очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: как-то очень все пункты кучно....

gooodvin пишет:
как-то очень все пункты кучно. Белополье, Бурынь, Путивль и Новая Слобода - это все фрагменты того самого "Путивльского кластера", о котором так долго говорили здесь "большевики"))

По времени совпадает с каналом который должен был прореагировать.
С Таврией другое. Там лавину нужно было только подтолкнуть. Здесь приходится с нуля формировать.
Хохлы с набиганием на Белгород в тему зашли. Мол все равно северную границу надо прикрывать.
ЗЫ: но разумеется это все плод моих влажных фантазий и все совпадения прошу считать случайными:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да им выгодно чтоб вы истерили...

Den пишет:
Да им выгодно чтоб вы истерили и сеяли панику.

Какие тут истерики? Из-за такой "истерики" российской руководство может принять решение ввести им по самый Чоп. Хохлы, видимо, не понимают русской души совсем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Хмм...

Den пишет:

Да им выгодно чтоб вы истерили и сеяли панику. Смысл именно в этом. По моему это очевидно.

Честно говоря у меня на некотрое врем критическое мышление выключилось. Всё же я видимо незрел ещё) Но эффект от этого фейка мягко скажем были специфический, не думаю что желание резать и убивать, это то чего они хотели возбудить данным фейком ( а ясно уже на здоровую голову что это фейк ).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: не думаю что желание резать и ...

123hjkl пишет:
не думаю что желание резать и убивать, это то чего они хотели возбудить данным фейком

Вот-вот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Какие тут истерики?...

Maximusss7752 пишет:
Какие тут истерики?

Те которые мы здесь регулярно наблюдаем по любому информповоду.

Maximusss7752 пишет:
Из-за такой "истерики" российской руководство может принять решение ввести им по самый Чоп. Хохлы, видимо, не понимают русской души совсем.

Хохлы значительно лучше вас понимают душу нашего руководства. Разного рода вопли в Инете могут побудить их смягчить позицию (ибо затаившаяся "партия мира" будет на них указывать), но уж точно не ужесточить.

shitsume пишет:
Под итогом последних недель создаётся впечатление, что сейчас пропаганде уделяют излишнее внимание. Все эти картинки, шмотки, позы, фото, видео. Как будто верят, что войну можно выиграть в фейсбуке.

Плюсую. Пример армян похоже никого не научил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Но эффект от этого фейка мягко...

123hjkl пишет:
Но эффект от этого фейка мягко скажем были специфический, не думаю что желание резать и убивать, это то чего они хотели возбудить данным фейком

У вас такое. У кучи просмотревших и неотписавшихся - страх. За "сыночку-кровиночку" чтоб в добровольцы не пошел например. Кучу теток таких уже наблюдал.
А у них еще хуже чем у вас с критическим мышлением. Потому и нельзя такое разгонять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Но эффект...

Den пишет:

У вас такое. У кучи просмотревших и неотписавшихся - страх. За "сыночку-кровиночку" чтоб в добровольцы не пошел например. Кучу теток таких уже наблюдал.
А у них еще хуже чем у вас с критическим мышлением. Потому и нельзя такое разгонять.

Обидно но справедливо...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мы сломали хребет фашизму, да поможет нам Бог и сегодня — Патриарх Кирилл

Ого. Патриарх уже готов к войне по самый Почаев. Не ожидал Кирилла встретить среди ястребов. Это очень хорошо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не ожидал Кирилла встретить ср...

gooodvin пишет:
Не ожидал Кирилла встретить среди ястребов. Это очень хорошо.

Ну нельзя жеж от протестантов и староверов отставать было🙂 Очень хорошо да.
ЗЫ: пипец Онуфрию😉 Будет обходить окрестности Онежского озера😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин написал подробности, касательно обстрела Кременчука.
"Сегодня оккупанты массированно обстреляли Кременчугский НПЗ и окружающие составы горюче-смазочных материалов.
К сожалению, инфраструктура предприятия уничтожена. Завод не работает. Наши спасатели продолжают героически тушить пожар.
К счастью, экологической катастрофы нет, ГСЧС контролирует ситуацию", – заявили Лунин.

... про вчерашний обстрел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... про вчерашний обстрел....

Den пишет:
... про вчерашний обстрел.

Еще под Одессой НПЗ раздолбали. Ударили укры по нефтебазе под Белгородом, ответка не заставила себя ждать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Русские флаги развеваются над:
- Херсоном
- Мелитополем
- Бердянском
- Каховкой
- Новой Каховкой
- Балаклеей

... Таврия понятно, но Балаклея это вообще-то Придонечье😉 Продолжаем наблюдение😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все так, перестреляли тех, кто использовал российские опознавательные знаки для гражданских и сдающихся в плен.
Вопрос тут скорее в том, что этих людей де-факто бросили при отходе, о чем Царев предупреждал еще вчера или позавчера. Опять же к вопросу о настороженном отношении населения к российскому военному присутствию. Резонно опасаются, что уйдут и людей потом просто начнут убивать. История в Буче наглядно показывает обоснованность таких настроений. Если насчет других регионов есть планы выходящие за пределы официально заявленных целей, местному населению надо ясно дать понять, что подобное там не повториться, иначе надежды на выстраивание эффективной работы с населением обернуться в лучшем случае бодрой имитацией.

Донбасс Inside пишет. И правда, почему сигналов кроме флагов у нас нема? Почему хотя бы до местных не доносится в кулуарах инфа, что мы займём, а что хохлам останется?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ЗЫ: пипец Онуфрию😉 Будет обхо...

Den пишет:
ЗЫ: пипец Онуфрию😉 Будет обходить окрестности Онежского озера😀

Лишь бы не полез, опьянев, охмурять отроковиц, окаянный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Почему хотя бы до местных не д...

rilian пишет:
Почему хотя бы до местных не доносится в кулуарах инфа, что мы займём, а что хохлам останется?

Потому что сами не знаем пока🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rilian, Стрелков до местных доносил, что он собирается с войском отойти аж в Донецк? Так и тут. Это ж война, а не санаторий. Командиры на местах не в курсе далекоидущих планов командования.

В целом, то, что флаги не вывешивали и власть не меняли - уже характерный признак. По Северной Таврии - на 100% уверен, что Украины там не будет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наша группа в Белгороде с утра. Я, кстати, здесь родился и вырос. К счастью, информация о наших бойцах со специфическими увечьями после украинского плена не подтверждается. В Белгороде, как и в Севастополе такие случаи не зафиксированы.

https://t.me/opersvodki/2810

Цей хвейк пущен пеплом по ветру и да будет проклят его создатель (@). Ну, лично я рад, конечно.

Ответить