Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мобилизованных из Одессы отправляют оборонять Николаев. Многие резервисты из Одессы не хотят воевать, об этом известно и командованию, поэтому батальоны одесситов разбавляют бойцами из иностранных ЧВК (в частности: польские, румынские, болгарские).
В самой Одессе оборону города будет держать регулярная армия, плюс тероборона и иностранные наемники, число которых в последние дни перевалило за пару тысяч - расквартированных по всем частям города.
Чаще всего их расселяют в многоэтажных офисных центрах. Также со вчерашнего дня начали в принудительном порядке выселять одесситов с многоэтажек (ул.Шишкина 50, 50/1), говорят на 3-4 дня, по квартирам расселят незваных "туристов", а на крыши будут подняты системы ПВО

... вот это тот сценарий о котором я говорил. Буквально через недельку взять Юг будет уже существенно сложней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А то прямо так просто, взять т...

Ivto пишет:
А то прямо так просто, взять технику с хранения, и передать, ага...

Тут не с хранения похоже. А со свалки😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Также со вчерашнего дня начали...

Den пишет:
Также со вчерашнего дня начали в принудительном порядке выселять одесситов с многоэтажек (ул.Шишкина 50, 50/1), говорят на 3-4 дня, по квартирам расселят незваных "туристов"

Опять "Романия маре", как в 1941-1943 гг. История повторяется на новом витке. Тогда, по рассказам, сразу после освобождения Одессы не успевших вовремя свалить или сдаться советским войскам румын, одесситы просто массово резали.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: не успевших вовремя свалить ил...

Ivto пишет:
не успевших вовремя свалить или сдаться советским войскам румын, одесситы просто массово резали

Не, в плане побудить одесситов наконец всерьез возненавидеть Украину затея несомненно богатая🤔 Но крови будет изрядной стоить. И нам и одесскому мирняку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

О, Витю Ведмидьчука поймали укры. Я думал, у него хватило ума свалить из страны.
Надеюсь, теперь застрелят как зрадника. Это опять же добавит очков.

АПД: самая разумная версия, которая понравилась, Витю ещё 24го тупо переместили на подвал СБУшники, держали для торга и сейчас решили извлечь на свет божий (поторговаться с Кремлём на мариупольских сидельцев?)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: .. вот это тот сценарий о кото...

Den пишет:
.. вот это тот сценарий о котором я говорил. Буквально через недельку взять Юг будет уже существенно сложней.

А зачем штурмовать Одессу?
Не помню кто говорил, Клаузевиц или Генйзенау: "Целью операции всегда является не захват территории, а разгром вражеской армии"
В Одессе можно сидет сколько угодно, как понимаю, какого либо влияния одесская группировка оказать не может, так-как сидит наотшибе. Хуже того, чем крепче будет оборона Одессы, чем больше там будет бандформирований и "диких гусей", тем меньше сил останется на других направлениях.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... у меня впервые с начала оп...

Den пишет:
... у меня впервые с начала операции ощущение что время работает не на нас.

У меня это ошущение с первых дней потехи.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Укров явно понесло, а Германия...

gooodvin пишет:
Укров явно понесло, а Германия демонстрирует полную утрату даже призрака суверенитета.

Den пишет:
Таки угу. Весь мир с нами, что нам та Германия!😂 Вообще с момента когда они стали загонять маршевые пополнения в будущий котел... Хорошие у Украины президент и Генштаб - наверное правильно их не бомбили

Чем дальше, тем острее для меня проявляются аналогии с известными событиями прошлого века. Адекватность всех участников потехи прям на уровне, соответствие полное.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: У меня это ошущение с первых д...

Kammerer пишет:
У меня это ошущение с первых дней потехи

Все зависит от того, что вы хотите видеть от Украины. Если Украину всмятку/в труху, то чем дольше, тем лучше.

Кстати, наблюдательный Каминский обратил внимание, что у Медведчука на фото явные следы примения силы: головой били обо что-то. В общем, послание Кремлю целиком и полностью в духе ичкерийских собратьев. И это, пожалуй, хорошо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Приезд а...

Den пишет:

Если на этой неделе не пойдет то я буду в сильном недоумении.

24 числа второй тур то франции
про 26 был инсайд с ультиматумом николаеву
Николаевское наступление и донбасское по идее должны идти синхронно. Так что все может упираться в эти французские дела.

По мне все это малозначимо и не стоит ожидания даже близко. Уверен, в случае триумфа Лепениха ничего, кроме поддержки территориальной целостности украинушки, сохранения санкций и продолжения диалога не пробурчит. Не говоря уже о том, что ее победы не будет, все там ясно. Но кремлины, возможно, хотят удостовериться и соизмерить свои действия с поведением президента ключевой евросовской страны.

Хотелось бы ошибиться и прочесть о Zаходе второй волны быстрее, конечно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пегов и Сладков заявляют о сдаче укро-солдат на металлургическом заводе Ильича. Пишут не то о "двух батальонах", не то о 1000 солдат.
Видео тоже есть (записаны при дневном свете)
Если правда, то не исключено, что консерву в виде "кума Путина" вытащили из рукава именно из-за этого.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Все зависит от того, что вы хо...

gooodvin пишет:
Все зависит от того, что вы хотите видеть от Украины. Если Украину всмятку/в труху, то чем дольше, тем лучше.

Мне наплевать на Украину. Куда интереснее Россия. А именно наше положение, уровень нашей экономики, уровень жизни моих сограждан. Разгром Украины рассматриваю только как инструмент обеспечения безопасности моей страны и защиту русского населения Новороссии.
И вообще, я не из тех кто готов платить за дерагулизацию Невмершей ростом безработицы и цен в моей стране.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, наблюдательный Каминск...

gooodvin пишет:
Кстати, наблюдательный Каминский

О каком Каминском речь?
Интересует в том плане, что единственный знакомый мне Каминский пересекается только на форуме с мораторием на современную политику.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Уверен, в случае триумфа Лепен...

westbrich пишет:
Уверен, в случае триумфа Лепениха ничего, кроме поддержки территориальной целостности украинушки, сохранения санкций и продолжения диалога не пробурчит

Вы удивитесь, но Россия тоже выступает за поддержку террриторальной целостности Украины и продолжение диалога. Различия только в мелочах и границах.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: А именно наше положение, урове...

Kammerer пишет:
А именно наше положение, уровень нашей экономики, уровень жизни моих сограждан. Разгром Украины рассматриваю только как инструмент обеспечения безопасности моей страны и защиту русского населения Новороссии.
И вообще, я не из тех кто готов платить за дерагулизацию Невмершей ростом безработицы и цен в моей стране.

Тогда можете вообще забить. Санкции не снимут. Никогда (точнее, пока у евросов/американцев не сгорит хата). От сроков завершения СВО санкции не зависят никак. В этом плане спешить некуда.

Kammerer пишет:
О каком Каминском речь?

https://a-kaminsky.livejournal.com/
https://t.me/a_kaminsky
Он слишком увлекается конспирологией (травма Галковским), но умеет делать меткие выводы зачастую, умеет в постиронию, умеет в анализ ситуации. Я с ним часто не согласен, но интересно читать. Человек адекватный и с кругозором, что заметно.

тухачевский пишет:
Пегов и Сладков заявляют о сдаче укро-солдат на металлургическом заводе Ильича. Пишут не то о "двух батальонах", не то о 1000 солдат.
Видео тоже есть (записаны при дневном свете)
Если правда, то не исключено, что консерву в виде "кума Путина" вытащили из рукава именно из-за этого.

МиГ пишет про 2000. Сладковское видео - это вроде только первая половина. Сейчас в процессе вторая.
Однозначно из-за этого Медведчука вытащили из зиндана.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Укров явно понесло, а Германия...

gooodvin пишет:
Укров явно понесло, а Германия демонстрирует полную утрату даже призрака суверенитета.

Ну одну сторону уже очень давно отличало.. (как бы это пополиткорректнее сказать?) болезненное отсутствие чувства меры. Но вот немцы меня удивили. Нешто утрутся? Мне даже любопытно стало чего они ответят - всё ж таки европейская нация.

westbrich пишет:
Уверен, в случае триумфа Лепениха ничего, кроме поддержки территориальной целостности украинушки, сохранения санкций и продолжения диалога не пробурчит.

Ле Пен будет Трамп в юбке посреди ЕС. Даже если ничего с ней и не выгорит, можно будет хоть посмеятся, с того как европейцев корчить будет. Да и традиция майданов у французов богатая, люди гулять умеют.

Информповестка опять же, я-то гроша ломаного не дам за пропаганду, но многие верят что если У. по ящику пару дней не показывать, то война будет выиграна.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Санкции не снимут. Никогда...

gooodvin пишет:
Санкции не снимут. Никогда

Всему свое время. Никуда они не денутся, снимут и еще компенсацию выплатят.
Здесь важно, чтоб у нас руки не были связаны разборками с Украиной. И чтоб наших "дорогих партнеров" не успели до того момента раздеть догола.
На следующем витке нам выгодно занять позицию нейтрала, посредника и миротворца.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Надеюсь, теперь застрелят как ...

gooodvin пишет:
Надеюсь, теперь застрелят как зрадника. Это опять же добавит очков.

Это было бы слишком хорошо.

gooodvin пишет:
самая разумная версия, которая понравилась, Витю ещё 24го тупо переместили на подвал СБУшники, держали для торга и сейчас решили извлечь на свет божий

Скорее всего. Собственно ЕМНИП мы это обсуждали. Или подвал СБУ или дно Днепра. Остальные варианты смотрелись явно менее вероятными.

gooodvin пишет:
В общем, послание Кремлю целиком и полностью в духе ичкерийских собратьев. И это, пожалуй, хорошо.

Это безусловно хорошо. Но мне зело интересно насколько наглы будут укры и насколько готов пойти на поводу Темнейший. Смотрю с интересом.

Kammerer пишет:
чем крепче будет оборона Одессы, чем больше там будет бандформирований и "диких гусей", тем меньше сил останется на других направлениях

Вам приведено выше кто там будет. Никаких "других направлений" эти силы не оголяют. Де факто их можно использовать только там.

Kammerer пишет:
А зачем штурмовать Одессу?

Есть очень высокая вероятность что граница контролируемой территории на которой мы будем определять мироустройство пойдет строго по линии фронта. А Черноморская НР от Дуная до Днепра это прям отличный вариант.

Kammerer пишет:
У меня это ошущение с первых дней потехи.

А у меня нет. До недавнего времени в стратегическом плане меня все устраивало. Но сейчас похоже евросы смогли навязать нашим более высокий темп чем те тянут. Это не ужас-ужас но плохо.

gooodvin пишет:
Если Украину всмятку/в труху, то чем дольше, тем лучше

Все же хотя бы свои потери имеют значение. Даже если положить на новороссийский мирняк. Что в целом тоже не гуд.

westbrich пишет:
24 числа второй тур то франции
про 26 был инсайд с ультиматумом николаеву
Николаевское наступление и донбасское по идее должны идти синхронно. Так что все может упираться в эти французские дела.

"Инсайдов" как того вещества... Вон британские ученыеразведчики "предстказали" вилку с 12 до 19го например... Что наши придают нездоровое значение выборам в Галлии я к сожалению знаю не понаслышке. Но нафига к этому привязывать удар на Донбассе? Отменять его не будут явно. Никакой "синхронности" не должно быть. Я бы наоборот наносил удар на юге с "запозданием" дней на пять. Но вот телятся... Привязывать удар к Франции это хуже чем преступление... это ошибка. Шантаж мариупольскими сидельцами дело годное, но просто по другой категории и направлению.

westbrich пишет:
По мне все это малозначимо и не стоит ожидания даже близко. Уверен, в случае триумфа Лепениха ничего, кроме поддержки территориальной целостности украинушки, сохранения санкций и продолжения диалога не пробурчит. Не говоря уже о том, что ее победы не будет, все там ясно. Но кремлины, возможно, хотят удостовериться и соизмерить свои действия с поведением президента ключевой евросовской страны.
Хотелось бы ошибиться и прочесть о Zаходе второй волны быстрее, конечно.

ППКС. К сожалению все эти танцы могут быть ради "продолжения диалога". Плавали - знаем.

shitsume пишет:
Нешто утрутся?

Конечно. Не впервой. Они не игроки. Имхо это уже ясно. Фокус не удался - Четвертого Рейха не будет.

Kammerer пишет:
сему свое время. Никуда они не денутся, снимут и еще компенсацию выплатят.
Здесь важно, чтоб у нас руки не были связаны разборками с Украиной. И чтоб наших "дорогих партнеров" не успели до того момента раздеть догола.
На следующем витке нам выгодно занять позицию нейтрала, посредника и миротворца

Коллега оптимист:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Здесь важно, чтоб у нас руки н...

Kammerer пишет:
Здесь важно, чтоб у нас руки не были связаны разборками с Украиной.

Война отдельно, экономика отдельно. Руки связаны на Украине у нас надолго, потому что всю территорию наши не будут брать под контроль в любом случае, а остатки всегда можно будет поднять на обострение.

Kammerer пишет:
И чтоб наших "дорогих партнеров" не успели до того момента раздеть догола.

Мне кажется, уже без вариантов.

Тем временем, в Бериславе флаг России на стеле и на администрации. Это правобережный и фактически наиболее селький-оранжоидный район Херсонщины, часть которого до сих пор представляет собой серую зону с бродящими ВСУ. Наверно, это к лучшему. Определились.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Наверно, это к лучшему. Опреде...

gooodvin пишет:
Наверно, это к лучшему. Определились.

Ну в НР никогда не поздно переиграть. А так-то потянем хоть и не очень хотелось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Конечно. Не впервой. Они не иг...

Den пишет:
Конечно. Не впервой. Они не игроки. Имхо это уже ясно. Фокус не удался - Четвертого Рейха не будет.

Ну когда-то ж были они игроками. Такое просто так не проходит, вспомнить хоть чего хорошего делали с Китаем всю его многотысячную историю.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хм, а чем это отличается по пр...

Den пишет:
Хм, а чем это отличается по практическим политическим последствиям от вашего гм... первого смелого варианта?

В первом случае у французов сильно поубавится энтузиазм отправлять кого-то из своих военспецов и наменичков из иностранного легиона воевать против России. Ну а чисто электорально-политически оба варианта возымеют примерно одинаковый эффект.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Однозначно из-за этого Медведч...

gooodvin пишет:
Однозначно из-за этого Медведчука вытащили из зиндана.

"У людей большое горе, и они хотят поторговаться"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По данным МО РФ в Мариуполе сложили оружие и сдались в плен 1026 человек из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, из них 162 офицера.

Желательно эту шатию-братию судить каждого индивидуально. Обменять можно отдельных персонажей, если будет на кого.
Ждем продолжения банкета.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

— Ночью высокоточными ракетами морского и воздушного базирования в районах населенных пунктов Садовое и Чуднов уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск.

— На военном аэродроме Миргород уничтожены четыре украинских вертолета – два Ми-24 и два Ми-8.

— Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 46 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления и радиолокационная станция в районе Боровое, две установки реактивных систем залпового огня, а также 4 района сосредоточения украинской боевой техники в районах Боровое и Пески-Радьковское.

— Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе два беспилотных летательных аппарата над населенным пунктом Афанасьевка.

— Ракетными войсками и артиллерией поражено 693 цели противника, из них: 676 скопления личного состава и техники, 11 пунктов управления, 5 складов материально-технического обеспечения.

(брифинг МО РФ)

676 мест скопления л/с и техники - звучит внушительно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: В первом случае у французов си...

Mockingbird19 пишет:
В первом случае у французов сильно поубавится энтузиазм отправлять кого-то из своих военспецов и наменичков из иностранного легиона воевать против России. Ну а чисто электорально-политически оба варианта возымеют примерно одинаковый эффект.

Думаю тут ключевое второе. Относительно "отправлять"... ну если там сидят армейцы не выведенные за штат то оно конечно замечательно, но верится в это с трудом. А подработать на туземной войне никто вольным лягушатникам не запретит. Хотя для левачков из электората Макрона это может пройти за зашквар... но выставлять бошки нам в любом случае не особо выгодно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Телеканал ВВС фактически допустил, что ракетный удар по Краматорску нанесли украинские военные, указав на серийный номер ракеты 9М79-1 из той же партии, которая уже применялась в ходе боевых действий
https://t.me/infantmilitario/73674

Чёт как-то быстро. Даже неожиданно.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там Песков, очевидно, получил разрешение реабилитироваться в глазах патриотической общественности (разгоняется по тг-каналам):

Песков: "Никаких закулисных отношений с Россией у Медведчука никогда не было. Обмен, о котором с жаром таким заговорили деятели в Киеве — он не гражданин России и не имеет отношения к военной операции, он иностранный политический деятель. Мы не знаем, хочет ли он участия России в разрешении этой ситуации.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 13 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Песков, на самом деле, ничего нового не сказал. Ровно такая же позиция у Москвы была и во время обменов украинских граждан на украинских граждан при Порошенко. Ибо это сомнительное с законной точки зрения действо, человек даже не осуждён, не является российским гражданином. Тогда озвучивалось "по гуманитарным соображениям", и украинские граждане шли стабильно "в довесок" к условному Мефедову. Многие даже отказывались от участия в обменах.

Фигура подобного рода уже была (Вышинский), но у него хотя бы было двойное гражданство (российское и украинское).

Я бы прогнозировал, что Медведчука все же обменяют, но явно позже (мб после освобождения севера ДНР) и не как отдельную ВИП-персону, а в общем ряду гражданских типасепаратистов, которых Украина в первые дни наловила толпу.

Кстати, Погребинский эмигрировал в Израиль транзитом через аэропорт Будапешта. У него хватило ума после обыска не ждать второго прихода органов домой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Выложил в ЖЖ:

Что такое блицкриг? Согласно классике это план ведения скоротечной войны, где победа достигается в короткие сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет мобилизовать и развернуть свои основные военные силы. Классикой блицкрига являются компании германского Вермахта в 1939-1941 гг. Как известно тот блицкриг был остановлен русским солдатом под Москвой 4 декабря 1941 г. т.е. за 166 дней. Это те факты которые никем не оспариваются.
При этом естественно я не сравниваю доблестную Российскую армию с гитлеровским Вермахтом, а ЗСУ нынешнего салорейха не льщу сравнением с РККА-1941 г. - идейная близость строго обратна, да и документы готовящегося нападения на Донбасс кое мы упредили, в сети доступны. Так что кто реальный агрессор, а кто защищает мирное население адекватным людям понятно, а на хохлядь плевать. Но скорость мотоколонн в 1941 г. и 2022 г. сопоставима, а армия пойманная в развертывании есть армия пойманная в развертывании — технически более грамотного сравнения тем более в рассмотрении смысловой категории «блицкриг» не сыскать.
Освобождение Украины в 1943-1944 гг. к сожалению про другое — там речь про борьбу двух отмобилизованных «на всю катушку» армий. Посмотрим доживет ли Украина до этого сомнительного счастья.
Итак, трудно спорить с тем что летне-осенняя кампания 1941 г. в России проходила чрезвычайно успешно для Вермахта. И тем не менее времени она заняла изрядно. Собственно если бы я был хохлом т.е. жуликом то тут можно было бы и остановиться сказав что с начала спецоперации ВС РФ на Украине 166 дней не прошло и говорить не о чем. Однако мы говорим не о России, а об Украине. Украина же в ее современных границах (без Крыма и ЛДНР) была успешно захвачена в тот блицкриг 1941 г. за 136 дней к 4 ноября 1941 г. когда Вермахт завершил Донбасскую операцию выйдя к Дебальцево.
Несложные арифметические подсчеты показывают, что начав компанию на Украине 24 февраля ВС РФ по аналогии должны ее завершить 9 июля 2022 г.
Заметим мы оставляем за кадром что нормальными военными экспертами Запада было признано что Российская армия беспрецедентно щадит мирное население (и даже живую силу ВСУ на первом этапе), что разумеется не способствует ускорению течения операции.
И то что группа армий Юг Вермахта развернутая в 1941 г. на Украине минимум в 6 раз превосходила силы задействованные Русской коалицией в 2022 г.
Вывод №1: люди говорящие о провале блицкрига на Украине до 9 июля 2022 г. - исторически неграмотные мудаки неспособные провести самую примитивную аналогию на основе знаний по истории и арифметики даваемых в средней школе.
Это оставляя пока за кадром вопрос планировалось ли нашими вообще что-либо похожее на блицкриг в данной компании.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить