Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, 123hjkl, Maximusss7752

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Засыпали вопросами по этой мрази. Кто-то говорит, что её обмен - фейк. Отвечу. Тайру обменяли. Обменяли на очень серьёзных наших ребят. Почему об этом нет информации с нашей стороны не знаю. Возможно есть на то причина.

(с) Безсонов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Цитата

Власти Крыма сообщили, что Херсонская и Запорожская область начали переход на российские образовательные стандарты.

Den
Цитата

Ну слова Путина вчера про Причерноморье и естественные границы Украины все слышали? Ну вот... Хотя конечно с Черниговом Верховный излишне щедр😆

Den
Цитата

Армия Польши будет мгновенно уничтожена на Украине, если Варшава решится на прямое военное противостояние с Москвой. Об этом заявил американский военный аналитик Скотт Риттер.

По его мнению, несмотря на то, что в польской армии есть несколько боеспособных и хорошо обученных профессиональных подразделений, основная часть польской армии состоит из военнообязанных, которые имеют плохую выучку и укомплектованы старой техникой советских времен.

В случае, если в Варшаве решат направить армию для непосредственного участия в боях на Украине, силы Польской Республики будут уничтожены сразу, как только окажутся на линии фронта.

«Как только польская армия подойдет к линии фронта, — она тут же попадет под артиллерийский обстрел — и все», — считает аналитик.

Риттер уверен, что армии стран НАТО не участвовали в конфликтах такой интенсивности, и их военнослужащие, которые привыкли оставаться в комфортных условиях на поле боя, не выдержат массированных обстрелов российской артиллерии.

«За всю операцию «Буря в пустыне» мы (США) выпустили 60 тысяч артиллерийских снарядов. Русские выпускают на Украине по 50 тысяч снарядов в день! И теперь Польша хочет войти на Украину со своей жалкой армией, со своими срочниками, которые никогда ничего не делали? Они будут стерты с лица земли, они не продержатся и минуты», — уверен Риттер.

Аналитик подчеркивает, что России нет необходимости использовать ядерное оружие, чтобы полностью разбить Вооруженные силы Польши.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Наш любимый блогер мурз пишет, что вернули генеральского сына/сыновей в обмен на.

Den
Цитата

Россия выделит на восстановление Донбасса 2 трлн. рублей.
Ну и чего наезжали на речь "неКириенко"?😆

Den
Цитата

westbrich пишет: Наш любимый блогер мурз пишет,...

Топ доноров военной поддержки Украины (всего более 30 млрд евро):

• США с 23,96 млрд евро
• Британия 2,38 млрд евро
• Польша 1,7 млрд евро
• Германия 1,39 млрд евро

🇺🇸 США: гаубицы M777 (108), многоцелевые автомобили Humvee (100), бронетранспортеры М113 (200), переносные ЗРК Stinger (800), гранатометы (100), противотанковые комплексы Javelin (2 000), вертолеты Ми-17 (3), дроны (821)

🇬🇧 Британия: бронемашины Mastiff (120), самонаводящиеся ракеты "воздух-земля" Brimstone-1 (200), противотанковые комплексы NLAW (3 965)

🇵🇱 Польша: минометы ЛМП-2017 (100), самоходные гаубицы AHS Krab (18), танки T-72 (240)

🇩🇪 Германия: БТР (14), ЗРК Strela (2 000), противотанковые гранатометы Panzerfaust 3 (900), ПЗРК Stinger (500)

🇨🇦 Канада: гаубицы M777 (4), противотанковые гранатометы М72 (4 500) и Carl Gustaf M2 (100), БТР Roshel Senator (8)

🇳🇴 Норвегия: гаубицы М109 (22), противотанковые гранатометы M72 (4 000), ЗРК "Мистраль" (100)

🇪🇪 Эстония: 122-мм гаубицы Д-30, противотанковые ракеты Javelin, бронеавтомобили Mamba Mk2 EE (7)

🇬🇷 Греция: РСЗО RM-70 чешского производства (122), противотанковые комплексы РПГ-18 (815), советские БМП-1 (122), американские ПЗРК FIM-92 Stinger (60), 73-мм снаряды (15 000); автоматы Калашникова АК-47 (20 000), патроны 7,62 мм (3,2 млн), артиллерийские снаряды 155-мм (17 000)

🇨🇿 Чехия: гаубицы DANA (20), РСЗО RM-70 (20), БМП BVP-1 (5), гранатометы (160), вертолеты Ми-24 (160), танки Т-72 (12)

🇱🇻 Латвия: американские ПЗРК Stinger и вертолеты

🇩🇰 Дания: минометы М10, БТР M113 (50), противокорабельный ракетный комплекс "Гарпун" (1), противотанковые гранатометы M72 (2 700), ПЗРК Stinger (300), автоматизированные беспилотники Skywatch (25)

🇦🇺 Австралия: гаубицы М777 (6), БТР Bushmaster (20), M113 (14)

🇸🇪 Швеция: противотанковые гранатометы AT4 (10 000).

🇫🇷 Франция: гаубицы Caesar (12)

🇪🇸 Испания: бронемашины Uro Vamtac (20), противотанковые гранатометы (1 370), патроны к винтовкам и пулеметам (700 000), легкие пулеметы, медикаменты, каски, бронежилеты

🇵🇹 Португалия: 155-мм гаубицы М114 (5), бронетранспортеры М113 (15), автоматические винтовки G3, гранаты и боеприпасы

🇳🇱 Нидерланды: бронетранспортеры (предположительно, YPR-765), ЗРК Stinger (200), боевые шлемы (3 000) и осколочные жилеты (2 000), снайперские винтовки (100) с 30 000 единиц боекомплекта и реактивные гранатометы (400)

🇸🇰 Словакия: системы ПВО С-300

🇸🇮 Словения: танки Т-72, автоматы Калашникова, каски

🇫🇮 Финляндия: автоматы (2 500) и 150 000 патронов к ним, однозарядные противотанковые ружья (1 500) и боевые пайки

🇹🇷 Турция: совместное с Украиной производство боевых беспилотников Bakar Bayraktar TB2

🇱🇺 Люксембург: противотанковые средства (100), автомобили Jeep Wrangler, военные палатки (15)

🇧🇪 Бельгия: противотанковые средства (200) и автоматические винтовки и пулеметы ( 5 000)

🇲🇰 Северная Македония: неуказанные военные поставки.

🇦🇹 Австрия, 🇧🇬 Болгария, 🇷🇴 Румыния и 🇮🇪 Ирландия: топливо, бронежилеты, каски и лекарства

🇭🇺 Венгрия и 🇲🇹 Мальта: лекарства

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Наш любимый блогер мурз пишет,...

westbrich пишет:
Наш любимый блогер мурз пишет, что вернули генеральского сына/сыновей в обмен на.

Верую в Мурза)

Вот более интересные новости:

«Россия здесь навсегда!» — в Харьковской области анонсировали выдачу российских паспортов
В контролируемый с марта российскими войсками Купянск приехали представители «Единой России». На встрече с местными жителями депутат Госдумы РФ Артем Туров, назначенный руководителем гуманитарного центра «Единой России» на территории Харьковской области, объяснил гражданам порядок работы открывшегося в городе центра, работа в котором, по словам депутата, будет только развиваться.
С важным заявлением по социальным вопросам выступил также руководитель исполкома партии Александр Сидякин. Он рассказал жителям о скором приезде в Купянск медиков с необходимыми медикаментами и дальнейших планах по началу процедуры выдачи российского гражданства всем желающим. В завершение речи он заверил жителей, что Россия пришла на эти земли навсегда.

https://t.me/readovkanews/37062

Придонечье идёт по стопам Херсона и Северной Таврии.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Там Шарий во всю вкидывает, что просто так Тайру отдали, прям смакует...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Цитата

Шарик на днях рассказывал, что буксир "уничтожен".

На практике как предыдущие размены российская сторона практически не освещала, так и сейчас то же самое. Киеву обмены нужны для пиара.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Шарик на днях рассказывал, ...

gooodvin пишет:
На практике как предыдущие размены российская сторона практически не освещала, так и сейчас то же самое. Киеву обмены нужны для пиара.

И я не очень понимаю зачем мы так делаем. По доброте душевной не хотим хохлам портить информационную перемогу?

Цитата

Нам-то что с их информационных перемог? На хлеб их мазать? Меняю инфоперемогу на Лисичанск.
В принципе, об этом говорилось ещё в предыдущие 8 лет: обмены и переговоры любят тишину. Ничего нового. Кого что-то не устраивает, пишите жалобы на Полежаевскую или Фрунзенскую набережную.

Я лично наблюдаю на этой войне, что у России вообще нет никаких медийных героев или труЪкомандиров. Если в 2014м был распиарен целый мешок харизматиков, то сейчас явно задача обратная. Поэтому фамилии обменянных в 99% случаев нам ничего и не скажут. Обменяли ранее в районе 350 человек. Мы хоть кого-то по ФИО знаем? Неа

Цитата

Жду вброс от БульбоЖеки - вернули чеченцев, обменом управлял Кадыров.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Цитата

Про чеченцев уже был вариант. От ВЧК-ОГПУ. Ну эти известные фейкометы. Бульба не успел, короче.

Цитата

gooodvin пишет: Про чеченцев уже был вариан...

Куксенкова решила выкрутиться из своего фейла с обменанетом (потом выяснится что этот "инсайд" - ипсофантазия, вброшенная для дизморали читателей ей в бот или вчк-огпу сенсация очередная).

Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Нам-то что с их информацион...

gooodvin пишет:

Нам-то что с их информационных перемог? На хлеб их мазать? Меняю инфоперемогу на Лисичанск.

Их перемоги = наша зрада в тылу (после вброса Куксенковой это особенно видно) Вы конечно скажите, что это меньшинство (или вообще быдло) которое в телеги сидит, но оно как раз самое активное в плане донатов на теже войска ЛДНР (учитывая, что у нас страна очень сильно не любит снабжать республики и 4 месяц болт ложила на теже броники) и как раз выступает сарафанным радио для своего более пассивного окружения

gooodvin пишет:
Я лично наблюдаю на этой войне, что у России вообще нет никаких медийных героев или труЪкомандиров. Если в 2014м был распиарен целый мешок харизматиков, то сейчас явно задача обратная. Поэтому фамилии обменянных в 99% случаев нам ничего и не скажут. Обменяли ранее в районе 350 человек. Мы хоть кого-то по ФИО знаем? Неа

Еще один непонятный момент из многоходовочек МО. Зато я теперь на улицах слышу какой Рамзан Ахматыч молодец))

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Природа не терпит пустоты. Любая пустота всегда заполняется чем-то. Также и наше молчание в информационном эфире. Когда мы молчим — эфир заполняется голосом наших врагов. Это можно игнорировать до того момента, пока не будет явно заметно, что общественное мнение в нашем сегменте «неожиданно» окажется неисправимо негативным.

@NeoficialniyBeZsonoV

Цитата

Жеванина по Тайрам, буксирам и прочей суете - это на безрыбье кормежка постоянной аудитории СВО. Широким массам это неинтересно.
А так-то СВО все больше переходит в область ВО в Сирии, то бишь история для узкого круга поклонников темы. Это ожидаемо и рейтингами подтверждается.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Жеванина по Тайрам, буксирам и...

gooodvin пишет:
Жеванина по Тайрам, буксирам и прочей суете - это на безрыбье кормежка постоянной аудитории СВО. Широким массам это неинтересно.
А так-то СВО все больше переходит в область ВО в Сирии, то бишь история для узкого круга поклонников темы. Это ожидаемо и рейтингами подтверждается.

Ну в Сирии все же поуже было, тут все же масштабы и то, что война в Европе не дадут совсем остыть людям.
Ну и как я писал выше узкая активная аудитория тоже важна, в некотором роде важнее обычной индифферентной массы

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Важно запустить транспортный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье — Владимир Рогов

Владимир Рогов — член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области — заявил о важности полного освобождения и открытия второго транспортного сухопутного коридора, связывающего материковую часть России с Крымом.

«В перспективе важно запустить полноценный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье. Эти города однозначно должны быть освобождены», — сказал Рогов.

По его словам, трасса Москва-Симферополь — это прямой транспортный коридор, связывающий столицу России и столицу ее субъекта Республики Крым

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет:
Важно запустить транспортный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье — Владимир Рогов

ЖД магистраль Москва-Симферополь идет в обход Днепра, через Павлоград. Это я так, на всякий.

Ну а так я и ранее писал, что контроль над этой магистралью + коридор до ПМР - это то, что можно считать за решительную победу русского воинства. Остальное уже опционально.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Главное, чтобы когда Рогов ленточку этого коридора разрезал, в него никто яйцом не метнул.

Владыка Континентов
Цитата

Железный Димон:

Еврокоммунисты и Малороссия

В последней редакции Программы КПСС, принятой в 1961 году, было сказано: «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Шли годы. Мы, школьники 70-х, всё ждали наступления коммунизма, но нет, увы, не случилось. Советский Союз распался, КПСС была ликвидирована.

Ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе, напоминает мне заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины. Ну ведь пообещали. Точно, пообещали. Причём пообещали только Малороссии, даже не Грузии (я бы на их месте обиделся, не говоря уж о Турции). Пообещали, но с условиями. Типа должны стать лучше, чище. Менее коррумпированными, более развитыми, просветлёнными, умными. А тётка Урсула даже сказала, что украинцы умирают за членство в ЕС. И всё…

А дальше – как с построением коммунизма. Дата ведь не названа. Зато приведено много непроверяемых абстрактных условий. Их объективная верификация невозможна. Проверять их будут десятилетиями. Причём новые поколения руководителей ЕС. Стало быть, реальный срок – середина столетия. Не раньше.

Но ведь ситуация может случиться такая, как с судьбой СССР. Коммунизм, может быть, и наступил бы, если бы сохранился сам Союз. А Союз, к сожалению, умер. Понимаете, на что я намекаю?

P.S. А вдруг (стучу по дереву) и ЕС к этому времени исчезнет? Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев?
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…

Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: ЖД магистраль Москва-Симферопо...

Mockingbird19 пишет:
ЖД магистраль Москва-Симферополь идет в обход Днепра, через Павлоград. Это я так, на всякий.

Ну а так я и ранее писал, что контроль над этой магистралью + коридор до ПМР - это то, что можно считать за решительную победу русского воинства. Остальное уже опционально.

Если такое планируется, то замечательно будет. Хотя можно и левый берег все-таки взять на правах бедных угнетаемых областей типа Курганской (естественно, с еще более худшим неформальным статусом).

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Главное, чтобы когда Рогов лен...

westbrich пишет:
Главное, чтобы когда Рогов ленточку этого коридора разрезал, в него никто яйцом не метнул.

Не питаю никаких иллюзий относительно этого города, но, к сожалению, на нем завязана логистика на Крым тот же, да и на Николаев.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если такое планируется, то зам...

Maximusss7752 пишет:
Если такое планируется, то замечательно будет. Хотя можно и левый берег все-таки взять на правах бедных угнетаемых областей типа Курганской (естественно, с еще более худшим неформальным статусом).

Границы Андрусовского перемирия (т.е. Украина остается без Левого берега и Новороссии, но с Киевом) - это прям уж программа-максимум. Так-то я согласен с тем, что контроль над ЖД магистралью Москва-Одесса, которая идет через Полтаву, Кропивницкий, тоже пригодится в хозяйстве. До этого пока далеко, да и интегрировать это добро (ой ли?) будет непросто. Российская многонационалия не факт, что такой груз потянет.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Российская многонационалия не ...

Mockingbird19 пишет:
Российская многонационалия не факт, что такой груз потянет.

На то и расчет. Вынуждены будут доставать Димона и вспоминать то, как упоительны в России вечера...

rilian
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: коридор до ПМР ...

Mockingbird19 пишет:
коридор до ПМР

Что-то пока не чешутся про него.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Что-то пока не чешутся про нег...

rilian пишет:
Что-то пока не чешутся про него.

Можете начать ходить на курсы первичной воинской подготовки, а потом вступить в ДШРГ Русич. Возможно, ускорите процесс :)

А так логистика пока не позволяет, судя по всему. И так фронт растянут.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вынуждены будут доставать Димо...

Maximusss7752 пишет:
Вынуждены будут доставать Димона и вспоминать то, как упоительны в России вечера...

Ну я просто со скепсисом отношусь к перспективам перевоспитания хохлов не то что Гетьманщины, но и даже Днепра-Запорожья. Там просто совсем все плохо как с этническим составом (за 90%+ населения - малороссы), так и с исторической памятью (по сути все, что было заселено малороссами до середины 17 века, плохо поддается перековке в нормальных русских).

Вот эта карта, как мне кажется, прекрасно иллюстрирует корелляцию между эпохой демографического освоения территорий и степенью готовности населения к интеграции в Русский мир. За скобки можно вынести разве что окрестности Стародуба и Новгорода-Северского, так как тамошний люд и в плане языка, и в плане самосознания восходит к севрюкам, которые являются старым реликтом, промежуточной общностью меж малороссами и великороссами.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить