Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Засыпали вопросами по этой мрази. Кто-то говорит, что её обмен - фейк. Отвечу. Тайру обменяли. Обменяли на очень серьёзных наших ребят. Почему об этом нет информации с нашей стороны не знаю. Возможно есть на то причина.

(с) Безсонов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Власти Крыма сообщили, что Херсонская и Запорожская область начали переход на российские образовательные стандарты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну слова Путина вчера про Причерноморье и естественные границы Украины все слышали? Ну вот... Хотя конечно с Черниговом Верховный излишне щедр😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Армия Польши будет мгновенно уничтожена на Украине, если Варшава решится на прямое военное противостояние с Москвой. Об этом заявил американский военный аналитик Скотт Риттер.

По его мнению, несмотря на то, что в польской армии есть несколько боеспособных и хорошо обученных профессиональных подразделений, основная часть польской армии состоит из военнообязанных, которые имеют плохую выучку и укомплектованы старой техникой советских времен.

В случае, если в Варшаве решат направить армию для непосредственного участия в боях на Украине, силы Польской Республики будут уничтожены сразу, как только окажутся на линии фронта.

«Как только польская армия подойдет к линии фронта, — она тут же попадет под артиллерийский обстрел — и все», — считает аналитик.

Риттер уверен, что армии стран НАТО не участвовали в конфликтах такой интенсивности, и их военнослужащие, которые привыкли оставаться в комфортных условиях на поле боя, не выдержат массированных обстрелов российской артиллерии.

«За всю операцию «Буря в пустыне» мы (США) выпустили 60 тысяч артиллерийских снарядов. Русские выпускают на Украине по 50 тысяч снарядов в день! И теперь Польша хочет войти на Украину со своей жалкой армией, со своими срочниками, которые никогда ничего не делали? Они будут стерты с лица земли, они не продержатся и минуты», — уверен Риттер.

Аналитик подчеркивает, что России нет необходимости использовать ядерное оружие, чтобы полностью разбить Вооруженные силы Польши.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наш любимый блогер мурз пишет, что вернули генеральского сына/сыновей в обмен на.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия выделит на восстановление Донбасса 2 трлн. рублей.
Ну и чего наезжали на речь "неКириенко"?😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Наш любимый блогер мурз пишет,...

Топ доноров военной поддержки Украины (всего более 30 млрд евро):

• США с 23,96 млрд евро
• Британия 2,38 млрд евро
• Польша 1,7 млрд евро
• Германия 1,39 млрд евро

🇺🇸 США: гаубицы M777 (108), многоцелевые автомобили Humvee (100), бронетранспортеры М113 (200), переносные ЗРК Stinger (800), гранатометы (100), противотанковые комплексы Javelin (2 000), вертолеты Ми-17 (3), дроны (821)

🇬🇧 Британия: бронемашины Mastiff (120), самонаводящиеся ракеты "воздух-земля" Brimstone-1 (200), противотанковые комплексы NLAW (3 965)

🇵🇱 Польша: минометы ЛМП-2017 (100), самоходные гаубицы AHS Krab (18), танки T-72 (240)

🇩🇪 Германия: БТР (14), ЗРК Strela (2 000), противотанковые гранатометы Panzerfaust 3 (900), ПЗРК Stinger (500)

🇨🇦 Канада: гаубицы M777 (4), противотанковые гранатометы М72 (4 500) и Carl Gustaf M2 (100), БТР Roshel Senator (8)

🇳🇴 Норвегия: гаубицы М109 (22), противотанковые гранатометы M72 (4 000), ЗРК "Мистраль" (100)

🇪🇪 Эстония: 122-мм гаубицы Д-30, противотанковые ракеты Javelin, бронеавтомобили Mamba Mk2 EE (7)

🇬🇷 Греция: РСЗО RM-70 чешского производства (122), противотанковые комплексы РПГ-18 (815), советские БМП-1 (122), американские ПЗРК FIM-92 Stinger (60), 73-мм снаряды (15 000); автоматы Калашникова АК-47 (20 000), патроны 7,62 мм (3,2 млн), артиллерийские снаряды 155-мм (17 000)

🇨🇿 Чехия: гаубицы DANA (20), РСЗО RM-70 (20), БМП BVP-1 (5), гранатометы (160), вертолеты Ми-24 (160), танки Т-72 (12)

🇱🇻 Латвия: американские ПЗРК Stinger и вертолеты

🇩🇰 Дания: минометы М10, БТР M113 (50), противокорабельный ракетный комплекс "Гарпун" (1), противотанковые гранатометы M72 (2 700), ПЗРК Stinger (300), автоматизированные беспилотники Skywatch (25)

🇦🇺 Австралия: гаубицы М777 (6), БТР Bushmaster (20), M113 (14)

🇸🇪 Швеция: противотанковые гранатометы AT4 (10 000).

🇫🇷 Франция: гаубицы Caesar (12)

🇪🇸 Испания: бронемашины Uro Vamtac (20), противотанковые гранатометы (1 370), патроны к винтовкам и пулеметам (700 000), легкие пулеметы, медикаменты, каски, бронежилеты

🇵🇹 Португалия: 155-мм гаубицы М114 (5), бронетранспортеры М113 (15), автоматические винтовки G3, гранаты и боеприпасы

🇳🇱 Нидерланды: бронетранспортеры (предположительно, YPR-765), ЗРК Stinger (200), боевые шлемы (3 000) и осколочные жилеты (2 000), снайперские винтовки (100) с 30 000 единиц боекомплекта и реактивные гранатометы (400)

🇸🇰 Словакия: системы ПВО С-300

🇸🇮 Словения: танки Т-72, автоматы Калашникова, каски

🇫🇮 Финляндия: автоматы (2 500) и 150 000 патронов к ним, однозарядные противотанковые ружья (1 500) и боевые пайки

🇹🇷 Турция: совместное с Украиной производство боевых беспилотников Bakar Bayraktar TB2

🇱🇺 Люксембург: противотанковые средства (100), автомобили Jeep Wrangler, военные палатки (15)

🇧🇪 Бельгия: противотанковые средства (200) и автоматические винтовки и пулеметы ( 5 000)

🇲🇰 Северная Македония: неуказанные военные поставки.

🇦🇹 Австрия, 🇧🇬 Болгария, 🇷🇴 Румыния и 🇮🇪 Ирландия: топливо, бронежилеты, каски и лекарства

🇭🇺 Венгрия и 🇲🇹 Мальта: лекарства

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Наш любимый блогер мурз пишет,...

westbrich пишет:
Наш любимый блогер мурз пишет, что вернули генеральского сына/сыновей в обмен на.

Верую в Мурза)

Вот более интересные новости:

«Россия здесь навсегда!» — в Харьковской области анонсировали выдачу российских паспортов
В контролируемый с марта российскими войсками Купянск приехали представители «Единой России». На встрече с местными жителями депутат Госдумы РФ Артем Туров, назначенный руководителем гуманитарного центра «Единой России» на территории Харьковской области, объяснил гражданам порядок работы открывшегося в городе центра, работа в котором, по словам депутата, будет только развиваться.
С важным заявлением по социальным вопросам выступил также руководитель исполкома партии Александр Сидякин. Он рассказал жителям о скором приезде в Купянск медиков с необходимыми медикаментами и дальнейших планах по началу процедуры выдачи российского гражданства всем желающим. В завершение речи он заверил жителей, что Россия пришла на эти земли навсегда.

https://t.me/readovkanews/37062

Придонечье идёт по стопам Херсона и Северной Таврии.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там Шарий во всю вкидывает, что просто так Тайру отдали, прям смакует...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шарик на днях рассказывал, что буксир "уничтожен".

На практике как предыдущие размены российская сторона практически не освещала, так и сейчас то же самое. Киеву обмены нужны для пиара.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Шарик на днях рассказывал, ...

gooodvin пишет:
На практике как предыдущие размены российская сторона практически не освещала, так и сейчас то же самое. Киеву обмены нужны для пиара.

И я не очень понимаю зачем мы так делаем. По доброте душевной не хотим хохлам портить информационную перемогу?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нам-то что с их информационных перемог? На хлеб их мазать? Меняю инфоперемогу на Лисичанск.
В принципе, об этом говорилось ещё в предыдущие 8 лет: обмены и переговоры любят тишину. Ничего нового. Кого что-то не устраивает, пишите жалобы на Полежаевскую или Фрунзенскую набережную.

Я лично наблюдаю на этой войне, что у России вообще нет никаких медийных героев или труЪкомандиров. Если в 2014м был распиарен целый мешок харизматиков, то сейчас явно задача обратная. Поэтому фамилии обменянных в 99% случаев нам ничего и не скажут. Обменяли ранее в районе 350 человек. Мы хоть кого-то по ФИО знаем? Неа

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жду вброс от БульбоЖеки - вернули чеченцев, обменом управлял Кадыров.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про чеченцев уже был вариант. От ВЧК-ОГПУ. Ну эти известные фейкометы. Бульба не успел, короче.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Про чеченцев уже был вариан...

Куксенкова решила выкрутиться из своего фейла с обменанетом (потом выяснится что этот "инсайд" - ипсофантазия, вброшенная для дизморали читателей ей в бот или вчк-огпу сенсация очередная).

Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Нам-то что с их информацион...

gooodvin пишет:

Нам-то что с их информационных перемог? На хлеб их мазать? Меняю инфоперемогу на Лисичанск.

Их перемоги = наша зрада в тылу (после вброса Куксенковой это особенно видно) Вы конечно скажите, что это меньшинство (или вообще быдло) которое в телеги сидит, но оно как раз самое активное в плане донатов на теже войска ЛДНР (учитывая, что у нас страна очень сильно не любит снабжать республики и 4 месяц болт ложила на теже броники) и как раз выступает сарафанным радио для своего более пассивного окружения

gooodvin пишет:
Я лично наблюдаю на этой войне, что у России вообще нет никаких медийных героев или труЪкомандиров. Если в 2014м был распиарен целый мешок харизматиков, то сейчас явно задача обратная. Поэтому фамилии обменянных в 99% случаев нам ничего и не скажут. Обменяли ранее в районе 350 человек. Мы хоть кого-то по ФИО знаем? Неа

Еще один непонятный момент из многоходовочек МО. Зато я теперь на улицах слышу какой Рамзан Ахматыч молодец))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Природа не терпит пустоты. Любая пустота всегда заполняется чем-то. Также и наше молчание в информационном эфире. Когда мы молчим — эфир заполняется голосом наших врагов. Это можно игнорировать до того момента, пока не будет явно заметно, что общественное мнение в нашем сегменте «неожиданно» окажется неисправимо негативным.

@NeoficialniyBeZsonoV

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жеванина по Тайрам, буксирам и прочей суете - это на безрыбье кормежка постоянной аудитории СВО. Широким массам это неинтересно.
А так-то СВО все больше переходит в область ВО в Сирии, то бишь история для узкого круга поклонников темы. Это ожидаемо и рейтингами подтверждается.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Жеванина по Тайрам, буксирам и...

gooodvin пишет:
Жеванина по Тайрам, буксирам и прочей суете - это на безрыбье кормежка постоянной аудитории СВО. Широким массам это неинтересно.
А так-то СВО все больше переходит в область ВО в Сирии, то бишь история для узкого круга поклонников темы. Это ожидаемо и рейтингами подтверждается.

Ну в Сирии все же поуже было, тут все же масштабы и то, что война в Европе не дадут совсем остыть людям.
Ну и как я писал выше узкая активная аудитория тоже важна, в некотором роде важнее обычной индифферентной массы

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Важно запустить транспортный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье — Владимир Рогов

Владимир Рогов — член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области — заявил о важности полного освобождения и открытия второго транспортного сухопутного коридора, связывающего материковую часть России с Крымом.

«В перспективе важно запустить полноценный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье. Эти города однозначно должны быть освобождены», — сказал Рогов.

По его словам, трасса Москва-Симферополь — это прямой транспортный коридор, связывающий столицу России и столицу ее субъекта Республики Крым

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Важно запустить транспортный коридор по трассе Москва-Симферополь, которая проходит через Харьков, Днепропетровск и Запорожье — Владимир Рогов

ЖД магистраль Москва-Симферополь идет в обход Днепра, через Павлоград. Это я так, на всякий.

Ну а так я и ранее писал, что контроль над этой магистралью + коридор до ПМР - это то, что можно считать за решительную победу русского воинства. Остальное уже опционально.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главное, чтобы когда Рогов ленточку этого коридора разрезал, в него никто яйцом не метнул.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Железный Димон:

Еврокоммунисты и Малороссия

В последней редакции Программы КПСС, принятой в 1961 году, было сказано: «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Шли годы. Мы, школьники 70-х, всё ждали наступления коммунизма, но нет, увы, не случилось. Советский Союз распался, КПСС была ликвидирована.

Ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе, напоминает мне заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины. Ну ведь пообещали. Точно, пообещали. Причём пообещали только Малороссии, даже не Грузии (я бы на их месте обиделся, не говоря уж о Турции). Пообещали, но с условиями. Типа должны стать лучше, чище. Менее коррумпированными, более развитыми, просветлёнными, умными. А тётка Урсула даже сказала, что украинцы умирают за членство в ЕС. И всё…

А дальше – как с построением коммунизма. Дата ведь не названа. Зато приведено много непроверяемых абстрактных условий. Их объективная верификация невозможна. Проверять их будут десятилетиями. Причём новые поколения руководителей ЕС. Стало быть, реальный срок – середина столетия. Не раньше.

Но ведь ситуация может случиться такая, как с судьбой СССР. Коммунизм, может быть, и наступил бы, если бы сохранился сам Союз. А Союз, к сожалению, умер. Понимаете, на что я намекаю?

P.S. А вдруг (стучу по дереву) и ЕС к этому времени исчезнет? Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев?
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: ЖД магистраль Москва-Симферопо...

Mockingbird19 пишет:
ЖД магистраль Москва-Симферополь идет в обход Днепра, через Павлоград. Это я так, на всякий.

Ну а так я и ранее писал, что контроль над этой магистралью + коридор до ПМР - это то, что можно считать за решительную победу русского воинства. Остальное уже опционально.

Если такое планируется, то замечательно будет. Хотя можно и левый берег все-таки взять на правах бедных угнетаемых областей типа Курганской (естественно, с еще более худшим неформальным статусом).

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Главное, чтобы когда Рогов лен...

westbrich пишет:
Главное, чтобы когда Рогов ленточку этого коридора разрезал, в него никто яйцом не метнул.

Не питаю никаких иллюзий относительно этого города, но, к сожалению, на нем завязана логистика на Крым тот же, да и на Николаев.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если такое планируется, то зам...

Maximusss7752 пишет:
Если такое планируется, то замечательно будет. Хотя можно и левый берег все-таки взять на правах бедных угнетаемых областей типа Курганской (естественно, с еще более худшим неформальным статусом).

Границы Андрусовского перемирия (т.е. Украина остается без Левого берега и Новороссии, но с Киевом) - это прям уж программа-максимум. Так-то я согласен с тем, что контроль над ЖД магистралью Москва-Одесса, которая идет через Полтаву, Кропивницкий, тоже пригодится в хозяйстве. До этого пока далеко, да и интегрировать это добро (ой ли?) будет непросто. Российская многонационалия не факт, что такой груз потянет.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Российская многонационалия не ...

Mockingbird19 пишет:
Российская многонационалия не факт, что такой груз потянет.

На то и расчет. Вынуждены будут доставать Димона и вспоминать то, как упоительны в России вечера...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: коридор до ПМР ...

Mockingbird19 пишет:
коридор до ПМР

Что-то пока не чешутся про него.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Что-то пока не чешутся про нег...

rilian пишет:
Что-то пока не чешутся про него.

Можете начать ходить на курсы первичной воинской подготовки, а потом вступить в ДШРГ Русич. Возможно, ускорите процесс :)

А так логистика пока не позволяет, судя по всему. И так фронт растянут.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вынуждены будут доставать Димо...

Maximusss7752 пишет:
Вынуждены будут доставать Димона и вспоминать то, как упоительны в России вечера...

Ну я просто со скепсисом отношусь к перспективам перевоспитания хохлов не то что Гетьманщины, но и даже Днепра-Запорожья. Там просто совсем все плохо как с этническим составом (за 90%+ населения - малороссы), так и с исторической памятью (по сути все, что было заселено малороссами до середины 17 века, плохо поддается перековке в нормальных русских).

Вот эта карта, как мне кажется, прекрасно иллюстрирует корелляцию между эпохой демографического освоения территорий и степенью готовности населения к интеграции в Русский мир. За скобки можно вынести разве что окрестности Стародуба и Новгорода-Северского, так как тамошний люд и в плане языка, и в плане самосознания восходит к севрюкам, которые являются старым реликтом, промежуточной общностью меж малороссами и великороссами.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить