Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лавров статью написал. "Об инсценировках как методе политики Запада"

Фрерин пишет:
Военные приступили к выполнению боевых задач в рамках СВО на границе Глушковского района с Сумской областью, поэтому здесь слышны выстрелы, сообщает губернатор Курской области.

Путивль? как раз рядом

Мне кажется, пока рановато об этом говорить. Там обстрелы перешли в ежедневный режим, наверно, усилили пограничников для контрбатарейной борьбы и мб вылазок каких-то ДРГ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку "Восток", задействованную в специальной военной операции на Украине, и заслушал доклад командующего о текущей обстановке и выполнении задач по разгрому противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник в Минобороны (МО) РФ.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку "Восток", выполняющую задачи специальной военной операции на Украине", - сказали в военном ведомстве.
По данным МО, на командном пункте командующий группировки "Восток" генерал-лейтенант Рустам Мурадов доложил министру о текущей обстановке и ходе выполнения поставленных боевых задач по разгрому сил противника в зоне ответственности.
https://tass.ru/armiya-i-opk/15240731

Таким образом,
«Центр» - Лапин, «Запад» - Суровикин, «Восток» - Мурадов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И здесь знаменитые женькины 33%) Надеюсь гуру рнг отметит сей неприглядный факт

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Легким движением руки превраща...

westbrich пишет:
Легким движением руки превращается в перемогу.

А потом таким же легким движением руки начинают искать виновного в этой пермоге. Собственно, это мы и наблюдаем. Зрадомога какая-то. Вечная.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в тг-каналах пишут, что опять потеряли Селиванова

Связь с Алексеем Селивановым всё ещё не восстановлена.
Вопросов всё больше.
Ответов не было и нет.

(с "Призрак Новороссии")

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из Винницы очередного откопали https://t.me/RVvoenkor/20205

14 июля был Уничтожен начальник службы вооружения и логистики командования ВВСУ полковник Олег Макарчук.
Перед этим стало известно о смерти полковника ВВСУ Дмитрия Бурдико и подполковника ВВСУ Константина Пузыренко.

Иностранцев нам не покажут, но и с украинской стороны достаточно наглядно. Шарий-то тему закрыл на своих ресурсах?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще один из тех кому достался кусочек торта

Лолков и Найки хороши, не скрывая держат свою аудиторию за биомусор и поделом.

Дом офицеров - подумали что там офицеры и пульнули, ну тупые. Это уже отзеркалочка задорнова практически.

gooodvin пишет:

Иностранцев нам не покажут, но и с украинской стороны достаточно наглядно.

Мне только не понравилась раскрутка перекрученного бреда незыгаря. Опыт подсказывает, что инсайдам с этого канала место возле фейкчк-огпу вбросов. Но люди продолжают их тиражировать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Еще один из тех кому достался ...

westbrich пишет:
Еще один из тех кому достался кусочек торта

Лолков и Найки хороши, не скрывая держат свою аудиторию за биомусор и поделом.

Концерт удался, что еще сказать. Лолков и Жданов открыто кормят аудиторию фекалиями уже давно. Люди с критическим мышлением от этого "нового ФБК" отложились еще до СВО, по-моему.

westbrich пишет:
Мне только не понравилась раскрутка перекрученного бреда незыгаря. Опыт подсказывает, что инсайдам с этого канала место возле фейкчк-огпу вбросов. Но люди продолжают их тиражировать.

Незыгарь хуже ВЧК-ОГПУ. У тех иногда что-то сбывается. Малахов вон и тот вроде в отпуск укатил. То есть хотя бы полуправда. На Незыгаре тупо пишут художественную херню по мотивам общеизвестных фактов. В данном случае любой другой написал бы вменяемее и реалистичнее. Не удивлюсь, если эта незыгарь-бредня распущена специально для дискредитации удара.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Еще оди...

gooodvin пишет:

Незыгарь хуже ВЧК-ОГПУ. У тех иногда что-то сбывается. Малахов вон и тот вроде в отпуск укатил. То есть хотя бы полуправда. На Незыгаре тупо пишут художественную херню по мотивам общеизвестных фактов. В данном случае любой другой написал бы вменяемее и реалистичнее. Не удивлюсь, если эта незыгарь-бредня распущена специально для дискредитации удара.

Не случайно его популярность после СВО вверх не поползла, это маркер для некогда флагмана тгшной политоты. Совсем за манипулируемых дурачков держать телеграмную массу не получается. Укрорезиденты круче гораздо. У них хотя бы есть что-то кроме новостей от ми-6)
Ну и по ру сегменту смешно сравнивать канальное наполнение бори или рыбаря с шлаком про кремле башни, многоходовочки в четырех изменениях и политтехнологическое ниочем. Мне еще нравится аналог Бориных сводок для Котенка, когда для каналов пишут спецгости - у Незыгаря это вести из дурки от Дугина. Очень хочется узнать про примордиальные традиции в Ростехе и подоплеку заказа иранских бпла: не по военной необходимости, а из верности хартленду)
Конкретно вброс по виннице рассчитан на кремлебашнечитальцев с отформатированным черепом как всегда. Но вот кто заказал инфоотход в дебри продаж оружия, тайных встреч с покупателями третьих стран и прочий незыгарский фуфлогонский свист это интересно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Незнаю насколько правда, но наш президентский указ на эту тему представил и что после этого начнется😆

Глава администрации Запорожской области сообщил РИА Новости, что подписал указ о выселении на Украину за помощь террористам и радикалам типа запрещенного в РФ «Правого сектора»

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кузьма пишет:
Незнаю насколько правда, но наш президентский указ на эту тему представил и что после этого начнется😆

Правда. Сальдо такой же указ подписал. У нас Кадыров скромно сжигает дома семей террористов. Мангушев давеча негодовал, что эту здоровую чечено-израильскую практику не применяют вна.
Тем временем
Денег нет, но вы держитесь.

ВСУ урезали боевые премии
По данным "Страны V", с июля боевые премии уменьшают со 100 до 30 тысяч гривен (со 191 до 57 тысяч рублей).
Кроме того, теперь их получают только военные и госслужащие, пребывающие в зоне боевых действий, окружении, а также территории, подконтрольной РФ.
Некоторые должности будут получать премии только пропорционально времени прохождения службы. Другими словами, если четверо суток на передовой - премию делят на восемь.
Деньги на Украине стремительно заканчиваются.
@strana_vvv

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Осталось добраться сей практике до москвы и екатеринбурга. Донаты азиву от лиц фейсбучной национальности дело естественное. И несмотря на тифлисское переселение народов не все еще покинули цао. Ну я считаю в их квартирах лучше пускай поживут молодые семьи из Ясиноватой и просто талантливые выпускники по государственно полезным специальностям.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наступила новая рабочая неделя и все наперегонки побежали намекать, что скоро что-то будет. От Кадырова до Donrf и Заставного. Факт в том, что уже пару недель что-то носится в воздухе. Почти как в феврале.

Я ещё понял, что я мало каналов знаю и читаю. Уже даже Вагнеры, оказывается, приехали под Николаев. И Золотов туда приезжал на инспекцию. М-да уж, слишком много событий.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Наступила новая рабочая нед...

gooodvin пишет:

Заставного.

Заказчики инфографона на ушко нашептали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Независимый донецкий блогер Угольный о том же

Зацветёт гиацинт — пойдёт геноцид

Вообще, гиацинт действительно скоро зацветёт и пойдёт свинорез.

Сейчас гуляет много версий про оперативное направление этого свинореза. Сообщаю, что у нас всё таки есть контр-разведка и одним из направлений её деятельности является дезинформация.

Соответственно, все эти #инсайд с большой долей вероятности являются игрой по дезинформации хохлов. Можно принимать их к сведенью и отстаивать безальтернативность того, который вам нравится (я лично предпочитаю удар в Запорожской области). Но, сами понимаете, случиться может что угодно.

И это, на самом деле, хорошо. Т.к. про готовящуюся войну все знали как минимум с октбяря 2021 года, а про атаку на Киев через Чернобыль — с января.

"Все" - это понятно члены независимого объединения блогеров на сугубо идейных началах, осуществляющих свою деятельность исключительно с донатов подписчиков) Как фбк, например. А их осведомленность о готовящейся сво просто продукт анализа по открытым источникам, да.

Если более серьезно, то точной датой и направлением кураторы с ними не делятся кмк. Но намеки делают и догадаться можно.

Хороший признак по которому можно отсекать осведомленных от дилетантских диванычей - звали ли блогерка в донецк с начала сво. Или в москву к начальству как борю. Если не звали - знает не больше нашего скорее всего. Остается из третьих рук фейки про снегуровку получать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Если не звали - знает не больш...

westbrich пишет:
Если не звали - знает не больше нашего скорее всего. Остается из третьих рук фейки про снегуровку получать.

Работодатель Угольного, я думаю, хотел бы, чтобы больше медийности имели такие как он или Призрак Новороссии, но у Гиркина по-прежнему много хайпа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Еще один из тех кому достал...

westbrich пишет:

Лолков и Найки хороши, не скрывая держат свою аудиторию за биомусор и поделом.

А кто есть этот найки?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А кто есть этот найки? ...

123hjkl пишет:
А кто есть этот найки?

Гуглите мем на ютубе "Майкл Наки теория удвоенного времени".
Ну а так - какой-то соевый оппозиционер очень непонятного происхождения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : А кто ест...

Maximusss7752 пишет:

Гуглите мем на ютубе "Майкл Наки теория удвоенного времени".

Сук. iq, тут явно в глубоко отрицательной зоне)

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: А кто есть этот найки? ...

123hjkl пишет:
А кто есть этот найки?

Когда-то был соведущим Шульман на Эхе, потом рассказывал про удвоенное время, потом выпускал интересную серию программ по демографии с Ракшой, но интересные они были, потому что сабж молчал. Недавно вождь Зоркий Глаз раскрыл миру страшную тайну, Стрелков - бывший фсбшник.

Последний раз отредактировано: Грець на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Недавно вождь Зоркий Глаз раск...

Грець пишет:
Недавно вождь Зоркий Глаз раскрыл миру страшную тайну, Стрелков - бывший фсбшник.

Йо! А мужики и не знали!
ЗЫ: да сотрудничество с Ракшой это единственное светлое пятно в биографии сабжа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Галковский про еще одну страшную тайну, раскрытую эрнстовым зоопарком

Овсянникова (...) длительное время работала на режимном новиопском объекте - Первом канале российского телевидения (...). ее покровительницей и непосредственной начальницей была неведома зверушка Жанна Агалакова, о которой есть статьи в Википедии на латинском языке и на эсперанто, но нет элементарных биографических данных.
Муж Агалаковой - итальянский физик, моложе ее на 6 лет и почему-то работающий на Первом канале. Сама она, получив среднее образование в Монголии и закончив журфак МГУ, начала свою карьеру со службы в МВД, и затем продолжила на должности пресс-атташе Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Хороший новиопский старт.

А закончила Агалакова тем, что, проработав 25 лет на телевидении, заявила, что это машина для промывки мозгов, и русские не должны смотреть телевизор, потому что их главный государственный телеканал, в отличие от других стран, используется для государственной пропаганды. Вот такой ужас. Она внезапно открыла для себя эту тайну.

Незадолго до этого открытия, произошедшего после начала российско-украинского конфликта, Агалакова была награждена новиопским орденом Дружбы - так теперь называют советский орден Дружбы народов. Какой дружбы? Той дружбы, в честь которой Хрущев передал Крым Украине, и Киев теперь развалится, а Крым не отдаст. Потому что дружба - крепкая.

Кстати, приоткрою занавесочку. Внешний вид ордена Дружбы народов разработал художник Александр Борисович Жук, любимчик министра обороны Гречко, который, в свою очередь, был протеже Хрущева и Первого секретаря Компартии Украины Кириченко, на дочке которого был женат его сын. Все это кавуны с одной грядки. Дружба народов.

https://telegra.ph/n090-Rossiya-Ukraina-Flatter-Ovsyannikova-07-19

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Галковский про еще одну страшн...

westbrich пишет:
Галковский про еще одну страшную тайну

Страшно жить!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

За сутки в Харькове ни одного прилета — впервые за... да наверное вообще с начала войны.
Белгородский экспресс второй день подряд улетает в область.
И сегодня впервые слышал над городом наши самолеты.

... подобные откровения украинцев не то чтобы радуют. Хотелось бы конечно чтоб это было затишье перед бурей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старец может иногда

Самым эффективным оружием этой войны пока оказался газ.

Прям как при Кайзере.

...

Из смешного. Гиркинд предъявил татарскому за баклановский череп и RSOTM. Сатанизм, низзя)

Кто бы мог подумать, что он таким дубовым гебоидом окажется. КогдаГиркиныПридуткВласти парням с длинными волосами лучше на улицы не высовываться, а то поймают и мобилизируют на урановые рудники. Прекрасная ГиркинРаша будущего - облавы на школьников с "не теми" шмотками, смертная казнь чинарей "как в китае", обязательная пятилетняя военная служба, економика по заветам настоящих спецов вроде Пайдиева. То есть, все, что коллективная медуза рисует про РФ сейчас, но на самом деле. Реально на провокаторство похоже. Подыгрывание либерашкам с их оруэллом головного мозга.

Начинаешь немного понимать хроно) Проникаешься уважением к Влэду Пьютину, сознавая какие кадры тянутся до 1980 года рождения.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пуштунка напрашивается

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: подобные откровения украинцев ...

Den пишет:
подобные откровения украинцев не то чтобы радуют. Хотелось бы конечно чтоб это было затишье перед бурей.

Пишут, что в последние дни больше бьют по северным пригородам, чем по самому Харькову.

Серия ударов нанесена севернее Харькова

По данным «Иди и смотри», удары были нанесены севернее харьковской окружной дороги. Также была замечена работа авиации.

«Последние несколько суток в городе уменьшилось количество прилетов, однако концентрация ударов перенеслась севернее города», — отметил источник канала.

По его словам, бои идут за населенный пункт Уды. Также были нанесены артудары по Циркунам.

@smotri_z

Бьют туда, где войска противника. Ну и направление явно второстепенное. Я не верю в суету вокруг Харькова полномасштабную до финиша войны в ДНР

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Командующие группировками ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине:

"Запад" - генерал-лейтенант Андрей Сычевой;
"Восток" - генерал-лейтенант Рустам Мурадов;
"Юг" - генерал армии Сергей Суровикин;
"Центр" - генерал-полковник Александр Лапин.

Собрано на одном из тг-каналов по следам поездки Шойгу

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Игорь Иванович объясняет

Мало того, что наши идиоты в Минобороны, вместо нормального традиционного распределения войск по ФРОНТАМ, - создали группировки "Юг", "Центр", "Север" - видимо, с "закосом" под Вермахт и песенку В.Высоцкого "Идут по украине солдаты Группы Центр" - так еще и "снизу" кому-то хочется выглядеть не освободителями, а карателями-уберменшами....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Игорь Иванович объясняет...

westbrich пишет:

Игорь Иванович объясняет

Мало того, что наши идиоты в Минобороны, вместо нормального традиционного распределения войск по ФРОНТАМ, - создали группировки "Юг", "Центр", "Север" - видимо, с "закосом" под Вермахт и песенку В.Высоцкого "Идут по украине солдаты Группы Центр" - так еще и "снизу" кому-то хочется выглядеть не освободителями, а карателями-уберменшами....

Закос там под чеченскую войну, в общем-то. Смотрим, чем командовали Трошев и Шаманов....
Кого это он "карателями уберменшами" назвал? Росич что ли?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить