Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В связи со сложившейся ситуацией в Харьковской области, ВГА Харьковской области временно ограничивает выезд мужчин от 18 до 59 лет на территорию РФ и подконтрольную Киеву территорию.
https://t.me/VolchanskVGA/149

Ололо.
Херсонским и запорожским обещали, что их призывать не будут до 2025 (емнип). А также освобожденным территориям ЛДНР (до 2023 вроде). А что было в Харьковской области - хз.
Неужели решили-таки делать какое-то ополчение из местных?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: https://t.me/VolchanskVGA...

gooodvin пишет:

Ололо.
Херсонским и запорожским обещали, что их призывать не будут до 2025 (емнип). А также освобожденным территориям ЛДНР (до 2023 вроде). А что было в Харьковской области - хз.

Совсем недавно объявляли о том же

https://t.me/VolchanskVGA/118

Указом ЗАПРЕЩАЕТСЯ призывать на срочную и воинскую службу, подвергать мобилизации, а также участвовать в СВО всем гражданам, освобождённых территорий Харьковской области до 02.09.2026

Такие дела. Интепретацию внезапной перемены оставлю оптимистам.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Недели не прошло, ржака.

Мб мобилизуют на тыловые работы? Окопы копать или что-то еще?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Покосплею глобал альтернативщиков и жж перемоги
* выносить останки всу и сгоревший металлолом из огневого мешка *

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, заглянул к хiхлам. Они там уже в 2км от Купянска и разливают шампанское. Мда уж) Все-таки та сторона как источник информации совсем плоха.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: выносить останки всу и сгоревш...

westbrich пишет:
выносить останки всу и сгоревший металлолом из огневого мешка

👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На фоне наступления ВСУ в районе Балаклеи с целью окружения российской группировки под Славянском украинское командование также концентрирует силы к югу Изюма с целью удара по силам ВС РФ на участке с юга.

▪️В районе населенных пунктов Долина и Краснополье замечены скопления живой силы и техники противника с целью возможного удара в направлении Каменки к юга от Изюма.

▪️В лесах к югу от Лимана действуют перебравшись через Северский Донец украинские ДРГ. Бойцы спокойно заходят в населенные пункты Брусовка, Озерное и Старый Караван: они находятся в «серой зоне», российские подразделения в них отсутствуют. К Райгородку и окрестностям также переброшены понтонно-мостовые парки для наведения переправы.

▪️В районе Сулиговки подразделения ВС РФ зачистили от ВСУ лесные посадки к югу от населенного пункта. Расположенное рядом Дибровное находится под ВСУ.

▪️Украинское командование предприняло атаку на Копанки силами до 100 человек при поддержке танков, БТР и БМП. Ее цель — взять высоты на подступах к населенному пункту для дальнейшего развития наступления в сторону Малой Камышевахи.

🔻Замысел ВСУ — оказать давление на российскую группировку под Славянском и сковать силы на фоне наступления в районе Балаклеи, лишив ВС РФ возможности перебрасывать подкрепления на наиболее опасные участки к северу от Изюма.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, заглянул к хiхлам. Они...

gooodvin пишет:
Кстати, заглянул к хiхлам. Они там уже в 2км от Купянска и разливают шампанское. Мда уж) Все-таки та сторона как источник информации совсем плоха.

из не-украинских каналов об этом заявляет некто "Романов Лайт". Его правдоподобность оценить не могу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В 2км спящие ячейки или дрг максимум. Пока еще рано.

Но когда такое пишет главный инфографер сво как правило затем происходит что-то нехорошее)

Балаклею и Шевченково мы отстоим. Ситуация прояснилась, и я в этом теперь абсолютно уверен. Прямо сейчас наша армия и большое начальство решает косяки максимально быстро, с фантастической скоростью.
Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы их просто не допустили в своё время.

В этой тяжёлой ситуации радует одно. Хохлы бросают в печь всё, что у них есть, последние резервы. И они в данный момент сильно истощаются. Мы же пока не задействовали в полной мере даже вторую резервную линию, не говоря о третьей. Когда хохлы кончатся об нашу оборону, эти резервы смогут зайти к ним в тыл как раскаленный нож в масло.

....

В то же время подледные пишут, что

Гарнизон Балаклеи выводят из города

Проверим-сравним, короче.

Чувствую под конец балаклейской эпопеи опсб ветеран пробьет 200-250к подписной биомассы. Это еще одно примечательное явление как мало-мальски связанный с событиями канал, без фоточек и видосов, выстреливает в такой ситуации. Даже военкором быть не надо.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ан нет. Ветеран подтверждает про 2 км

Идут бои в районе нп Грушевка. Противник хочет перерезать трассу Шевченково - Купянск.

Огненный мешок он такой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Хохлы бросают в печь всё, что ...

westbrich пишет:
Хохлы бросают в печь всё, что у них есть, последние резервы. И они в данный момент сильно истощаются. Мы же пока не задействовали в полной мере даже вторую резервную линию, не говоря о третьей. Когда хохлы кончатся об нашу оборону, эти резервы смогут зайти к ним в тыл как раскаленный нож в масло

Угу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: gooodvin пишет : Кстати, ...

тухачевский пишет:

gooodvin пишет :
Кстати, заглянул к хiхлам. Они там уже в 2км от Купянска и разливают шампанское. Мда уж) Все-таки та сторона как источник информации совсем плоха.

из не-украинских каналов об этом заявляет некто "Романов Лайт". Его правдоподобность оценить не могу.

Романов украинское ипсо, маскируется под нейтрала и нашего.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: из не-украинских каналов об эт...

тухачевский пишет:
из не-украинских каналов об этом заявляет некто "Романов Лайт". Его правдоподобность оценить не могу.

Это трешня. Я уже как-то видел пару раз этот канал.

Кстати, другие хохлы уже себя в Купянске обнаружили.

westbrich пишет:
Но когда такое пишет главный инфографер сво как правило затем происходит что-то нехорошее)

Заткнулся бы уже и рисовал, ей-богу. Шарик уже празднует взятие Шевченково, кстати. Но он и про Балаклею преждевременно радовался вчера.

westbrich пишет:
Ан нет. Ветеран подтверждает про 2 км

Ветеран такой себе подтверждальщик. То ли ДРГ, то ли хайп. Иначе разрывы какие-то слишком жирные. Такое чувство, что наших войск там вообще нет.

Den пишет:
Угу.

Чет я слабо верю в то, что эта история закончится невиданной перемогой ВС РФ. Тупо сомневаюсь в количестве людей и резервов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мда, ну и истерика из-за какого-то заштатного городишки и нескольких деревень.
Я вообще не понимаю, какие могут быть поводы для алармизма?
Война идёт на территории чужого государства, и малой кровью. Никаких бомбардировок сопоставимых с тем что было в вов ( когда гибли тысячи людей под бомбами за 5-6 налётов ) нету. Тот же Крымский мост стоит целёхонкий.
Ни карточек, ни дефицита нету. На фронт не гребут. Хочешь иди добровольцем, не хочешь, так никто и не спросит. А даже если приехав туда, тебе перехочется, то ничего страшного отпустим.
WTF!!!! Да наши прадеды от такого офигели бы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, что пишет утиный движ? Правак, каминский, задумыч, губер михайлов. Обращали внимание, что успешный наступ начался аккурат после выборов лиз трасс и вот кульминация купянск по случаю отхода бабки?

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: и вот кульминация купянск по с...

westbrich пишет:
и вот кульминация купянск по случаю отхода бабки?

А его уже взяли чи шо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Чет я слабо верю в то, что эта...

gooodvin пишет:
Чет я слабо верю в то, что эта история закончится невиданной перемогой ВС РФ. Тупо сомневаюсь в количестве людей и резервов.

У меня нет ВООБЩЕ никаких оснований сомневаться в наличии резервов способных смолоть в крошево 10-15 тыс. зарвавшихся хохлов. Резервы есть. В желании их наконец жОстко применить "накануне" ожидаемого позднеосенне-зимнего типа "урегулирования" - да. здесь сомнения есть...
Но что как минимум устроят "огненные коридоры" аля Лисичанск с бросанием техники и храбрым отступом хiхлов на исходные я не особо сомневаюсь.
Надеюсь что пощечина была все же болезненной и таки пожестят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: А его уже взяли чи шо?...

Грець пишет:
А его уже взяли чи шо?

Нет конечно. Самый великий успех могучего наступа это взятие Волохова Яра с населением в полторы тысячи бабок. По ним и рыдают наши патриоты в перерывах между рыданиями по криптометропольной бабе Лизе😎😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Авиация работает успешно на харьковском направлении.
Несмотря на то, что хохлы остались верными своей тактике, по которой средствам ПВО ставится задача не на прикрытие своей пехоты, а на уничтожение нашей авиации (после работы, на отходах, бьют последнего и т.д.). Харькивщина, пожалуй, одно из самых насыщенных серьёзными средствами ПВО оперативное направление Украины. И к наступлению хохлы сюда подтащили ещё. Так что, все с серьёзным ПВО тут в полном порядке. Пуски есть в каждом разлете и практически по каждой ударной группе.
Но и мы сменили тактику. И пока она работает. Не смотря на плотность работы авиации, на третьи сутки наступления хохлов под Харьковом, потерян один Су-25 и покоцано пару винтов. Потерь среди лётного состава нет. Авиация обрабатывает бомбами и ракетами все цели которые ей передаёт пехота. С полной загрузкой бортов. И авиации на этом направлении у нас много. Понятно, что работа ведётся по координатам, никто там в вираже стоять, разглядывать какой там танчик куда поехал не будет. Поэтому сейчас 99% успеха зависит от разведки и точно и своевременно выданных координат целей.

... плотность работы авиации меня порадовала еще вчера. Давно такого не было. Не зря небо над Воронежем, Кубанью, Крымом в августе гудело от тренировочных полетов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : и вот к...

Грець пишет:

А его уже взяли чи шо?

Ну тк и бабка пока шевелится
Городишко действительно так себе по такому случаю. Слабенький прощальный подарок от криптоколонии. Даж на херсон пожадничали.

gooodvin пишет:

Кстати, другие хохлы уже себя в Купянске обнаружили.

Ну тут я тоже вернусь в старый режим недоверия к перемогам.
Спящие ячейки это. Их с утра там ловят, новости проходили.
Так что формально они там действительно. Но это перемога не последних дней, а такая стандартная ипсо-шелуха.
Однако мы идеем дело с харьковскими гениями вс рф. Вспоминая про херсон где толпень в 50 рыл отстреливали (которая точно также дошла до города, а по факту из местных и состояла), то здесь эти пол сотни могут наделать делов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Грець пишет : А его уже в...

westbrich пишет:

Ну тк и бабка пока шевелится

Усе, не шевелится.

...

Тик-ток укры продолжают фоткаться в бабко-селах краснолиманского района. Утверждают что там ни души ВС РФ.

Не знаю, но это похоже на звенья одной цепи с балаклеей. И это не столько огорчает, сколько выглядит загадочным. Что-то должно быть все-таки.
И где-то эти резервы должны скопиться.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Ну тк и бабка пока шевелится...

westbrich пишет:
Ну тк и бабка пока шевелится

Бабка уже тю-тю... отплыла. А город пока не собирается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нет конечно. Самый великий усп...

Den пишет:
Нет конечно. Самый великий успех могучего наступа это взятие Волохова Яра с населением в полторы тысячи бабок. По ним и рыдают наши патриоты

Флаг над горсоветом Балаклеи. Уже видео.
Кто вчера переживал, были правы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Теперь с учётом флага укров на администрации и сообщений из местных чатов наверно по деься признать отступление из Балаклеи.

Я честно сказать в шоке, после полугодия статичного фронта мы толком не обороняемся, а отдаём город прикрытый рекой на 50% с населением в 25 тыс. без боя и весь район за 3 дня.
При этом наши успехи за 1.5 месяца это Пески и Кодема...
Это хитрый план?
При том что и резервы и мотивация есть.
Проводим учения на ДВ.
Нет, не понимаю.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Легендой про эти сраные СОБРы ("потерьнет") будут кормить детей и стариков по ТВ.
Я чувствовал. Я знал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Флаг над горсоветом Балаклеи. ...

gooodvin пишет:
Флаг над горсоветом Балаклеи.

tom_nm пишет:
Теперь с учётом флага укров на администрации и сообщений из местных чатов наверно по деься признать отступление из Балаклеи.

* (устало) Я понимаю что зрадничество это то что не вытравить... но коллеги посмотрите на карту официоза, что я выкладывал и на то где тот горсовет. Я понимаю что продвижение укров аж на 300-400 метров за день боев это конечно повод посыпать себя пеплом, но давайте все же подождем официоза а?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

О! У Бори Рожина тоже голова работает - не отнять. Он уже даже соскринил с Яндекс-карты для наглядности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: При этом наши успехи за 1.5 ме...

tom_nm пишет:
При этом наши успехи за 1.5 месяца это Пески и Кодема...

Коллега посмотрите теперь уже не только в район Соледара, но и в район Артемовска... Может конечно наши просто сковывающие движняки совершают, но если укры сняли не только с Николаева нои с ДНР самых боеспособных...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это уже за рекой. Линия проходила по реке. Реку перешли, значит всё. Ушли и сдали город

Ну и легенды про СОБРы можно на туалетную бумагу отправить, если посмотреть сколько хохлос сидит в том же Соледаре и Артемовске.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да по совокупности новостей там явно не наскок на северо-западе города.
Укры запруфили глубоко в нашем тылу Волхов Яр, Ивановку, Бригадировку.
Это явный прорыв и выход на оперативный простор. Не кишка как на юге.
Бои за Шевченково мы сами признаем.
Судя по всему и с Чкаловского мы отошли.
Подождём конечно ещё 3 дня для понимания ситуации... Но оптимизма нет, выкуривать их оттуда будет ну не просто.
Тоже можно сказать и о политических и информационных потерях.

Ответить