Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из Шевченково уже фото появились у стелы.
Что дальше? Сдаем Изюм со Старым Педиком? Купянск тоже?

P.S. меня диванычи забанили, хнык-хнык. При том, что я даже не истерил.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Черт. у стеллы на въезде в Шевченково укры фоткаются.
Это мы хотим весь изюмской выступ чтоль сдать, за который пролили столько крови на переправах.
Паники нет, война. Но ситуация и правда странная.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Линия проходила по реке. Реку ...

gooodvin пишет:
Линия проходила по реке. Реку перешли, значит всё

По ручью? Со стороны Вербовки то... Вот прям силами роты СОБРов московского кремля весь берег и держали ага🙄 Коллега там явно очаговая оборона была/есть.
У нас не укровские плотности. Реально я эти два дня вас не узнаю😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пентагон заявил, что поставит на Украину еще партию ракет для РСЗО HIMARS, а также ракеты HARM. Также будут поставлены 105-мм гаубицы и боеприпасы к ним и до 5000 противотанковых средств. Помимо этого обещана поставка 100 бронеавтомобилей.

Ну как бе своего хихлы добились. Смотрим дальше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как говорит маргарет симоньян чтд

westbrich пишет:

Все так и было, да. Ну а завтра бои пойдут в центральной части города. А потом финита. Это называется зачисткой и поднятием прапоров в светлое время суток.

А теперь сложите дважды два информацию за день про Купянск.
Бедный Мацигор. И без дочери и без города.

...

gooodvin пишет:

Легендой про эти сраные СОБРы ("потерьнет") будут кормить детей и стариков по ТВ.
Я чувствовал. Я знал.

Диванычи нашли охрененный источник. Люцифер Спецназа.
Видел утреннюю перепалку вашу. Смех да и только.
Местного чатика Мазановки у безпаникеров нет случайно? В шервудском лесу доложить обстановку.

И про засланного инфографера. Реально подозрительные попадания. Пару часов назад, да, было?

"Балаклею и Шевченково мы отстоим. Ситуация прояснилась, и я в этом теперь абсолютно уверен"

Обратите внимание про точность дуплета. Сын залужного фигни не скажет.

А вот что он писал на второй день херсонского контрнаступа

Никогда у меня ещё не было такой зрады на душе. Единственное, чем успокаиваюсь — нужно переждать трое суток.

Какую зраду мог чувствовать русский обладающий инсайдами на херсонском направлении? От сухого ставка приуныть?
Или от того что надо вывернуть наизнанку эти слова: засланный ожидал выхода к бериславу?

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Мда, ну и истерика из-за ка...

123hjkl пишет:
Мда, ну и истерика из-за какого-то заштатного городишки и нескольких деревень.

Так истерика, потому что за село Верхние подзалупки можем неделями махаться, а тут украм за несколько дней столько сдаем.
Ну чтож, видать будем брать потом уроки обороны в Балаклеи у укров

Как же погано на душе, остается лишь ждать армию Венка, которую обещает коллега Деналт.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Мда, ну и...

Rlesson пишет:

Так истерика, потому что за село Верхние подзалупки можем неделями махаться, а тут украм за несколько дней столько сдаем.

При том при взятии этих подзалупок несём существенно меньше потери, нежели чем хохлы в обороне. Даже проявляя совковый гуманизм. Что уж говорить про наступы.

Ну чтож, видать будем брать потом уроки обороны в Балаклеи у укров

Зачем? Нам люди ценнее чем им. Сдать горород и сохранить солдат, в нашей ситуации разумнее, нежели чем цепляться за каждый камень. Оставьте Ни шагу назад хохлам.

Как же погано на душе, остается лишь ждать армию Венка, которую обещает коллега Деналт.

? Хохлы прямо как немцы в 1918 году, усиленно расходуют годный человеческий материал. Посто напомню, что в 1918 году немцы ещё раз вышли к Парижу, при этом просрав огромное колличество годных кадров ( из-за системы штурмовых бригад ). После чего их дивизии буквально лопались под натиском антанты. Тут тоже самое, те 400к прошедших через АТО, не бесконечны.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Так истер...

123hjkl пишет:
При том при взятии этих подзалупок несём существенно меньше потери, нежели чем хохлы в обороне. Даже проявляя совковый гуманизм. Что уж говорить про наступы.

Коллега Гудвин писал уже тут, что если по Херсонскому наступу базару ноль, то учитывая, что тут хохлы вошли как нож в масло - то берут сомнения что мы их там крошим.

123hjkl пишет:
Зачем? Нам люди ценнее чем им.

Давайте больше реализма, мы так бережм людей, что до сих пор появляются видео, где наши без броников. Не говоря уже о том, что в наступлении мы тоже будем терять людей

Сдать горород и сохранить солдат, в нашей ситаации разумнее, нежели чем цепляться за каждый камень. Оставьте Ни шагу назад хохлам.

Резонно, главное так до гос. границы не досохраняться только...

123hjkl пишет:
? Хохлы прямо как немцы в 1918 году, усиленно расходуют годный человеческий материал. Посто напомню, что в 1918 году немцы ещё раз вышли к Парижу, при этом просрав огромное колличество годных кадров ( из-за системы штурмовых бригад ). После чего их дивизии буквально лопались под натиском антанты. Тут тоже самое, те 400к прошедших через АТО, не бесконечны.

Ну немцы пример не в кассу все же, учитывая как Антанта превосходила их буквально по-всему и итог был предсказуем, они решили рискнуть, не прокатило.
Тут немцы это мы пока скорее, ибо победа только от нас самих зависит и нет доброго дяди Сэма с его подарками

Ну и хохлов щас НАТО ускоренно обучает и мобики проходят обкатку в бою (подохнет конечно много, но часть заматереет)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

г.Волчанск объявлен Областным Центром Харьковской Области

Об этом заявил депутат партии Единая Россия Евтушенко Евгений.

На фоне всех событий, и эвакуации правительства с г.Купянска, областной центр переносится в г.Волчанск. Подкрепление уже прибыло, поэтому, во имя избежания жертв среди населения, мы объявляем обязательную эвакуацию из города.

Как бы машем ручкой Купянску? Номера на тачки и списки бабок, получивших пенсию РФ оставьте хоть хохляди. Чтобы знали кого сажать в тюрягу и не парились.

123hjkl пишет:
Нам люди ценнее чем им. Сдать горород и сохранить солдат, в нашей ситуации разумнее, нежели чем цепляться за каждый камень. Оставьте Ни шагу назад хохлам.

Потом мы этими ценными людьми будем брать Балаклею повторно. И положим куда больше.
Я уж не говорю о том, что там с людьми в самой Балаклее, за которых в отличие от Киевской и Черниговской области, мы взяли ответственность и что-то обещали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: то берут сомнения что мы их та...

Rlesson пишет:
то берут сомнения что мы их там крошим.

Коллега большие потери как бы даже укроресурсы не скрывают. Трупы они конечно особо не светят, но вот раненых полно.

Rlesson пишет:
немцы пример не в кассу все же, учитывая как Антанта превосходила их буквально по-всему и итог был предсказуем, они решили рискнуть, не прокатило.

??? И что не в кассу? Ну разве что мы превосходим хохлос куда больше чем Антанта 2 Рейх.

Rlesson пишет:
мобики проходят обкатку в бою (подохнет конечно много, но часть заматереет)

Предлагаете так повоевать?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Записки ветерана"

Если в ближайшее время не объяснят за хитрый план с Балаклеей, то как минимум должны быть сделаны оргштатные выводы по командованию на Западном направлении. Первые известия об оставлении города поступали сегодня утром. Очевидно что на Южном направлении командование на голову выше. Пожарная команда по спасению ситуации выдвинулась, ждём конкретных решений.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Остается надеяться, что пощечина укатившим на другой конец страны Верховному, Министру обороны и НачГШ получилась достаточно ощутимая, чтобы они зашевелились.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Очевидно что на Южном направле...

тухачевский пишет:
Очевидно что на Южном направлении командование на голову выше.

Это блин с февраля-марта очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : При том п...

Rlesson пишет:

Коллега Гудвин писал уже тут, что если по Херсонскому наступу базару ноль, то учитывая, что тут хохлы вошли как нож в масло - то берут сомнения что мы их там крошим.

Я в целом про войну. Они находясь в обороне потеряли больше, чем мы в наступлении. Это как бы показатель.

Давайте больше реализма, мы так бережм людей, что до сих пор появляются видео, где наши без броников. Не говоря уже о том, что в наступлении мы тоже будем терять людей

И как одно другому мешает? Дефицит броников, это ошибки до февральского военного строительства. Не желание цепляться за каждый камень, никакого отношения к броникам не имеет.

Резонно, главное так до гос. границы не досохраняться только...

Гм. Так уже. Отошли жеж из черниговщины как раз к госгранице в своё время.

Ну немцы пример не в кассу все же, учитывая как Антанта превосходила их буквально по-всему и итог был предсказуем, они решили рискнуть, не прокатило.

? Как раз пример из войны очень близкой по композиции нынешней.

Тут немцы это мы пока скорее, ибо победа только от нас самих зависит и нет доброго дяди Сэма с его подарками

Смешно. Мы антанта, ибо превосходим экономически хохлов на целую бесконечность. Как раз подачки дяди Сэма особой погоды не делатют. Те же хвалёный химарсы так тот несчастный мост и не снесли.

Ну и хохлов щас НАТО ускоренно обучает и мобики проходят обкатку в бою (подохнет конечно много, но часть заматереет)

И? Пассионарных ( не люблю слово, но оно к месту ), там от этого больше не станет. Они и так выжали из хохлоса 300% путём индоктринации армии националистической пропагандой.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : то берут ...

Den пишет:
коллега большие потери как бы даже укроресурсы не скрывают. Трупы они конечно особо не светят, но вот раненых полно.

Только косвенные моменты в виде призыва сдавать кровь. Кадров со сгоревшей техников и трупами почти нет(как было под Херсоном) Так что тут можно только гадать, но хочется верить, что украм это правда стоит дорого

Den пишет:
??? И что не в кассу? Ну разве что мы превосходим хохлос куда больше чем Антанта 2 Рейх.

А теперь плюсуем союзников Салорейха

Den пишет:
Предлагаете так повоевать? 🙄

Нет, хочу лишь сказать что в данном случае им потери не так критичны, учитывая сколько еще мотивированного мяса у них в запасе. А у нас людей помирать за бабку и Ильичей дефицит, что скрывать (поэтому даже нынешнее соотношение потерь 1 к 5 не радует), а после нынешних новостей я сомневаюсь, что добровольцев вдруг прибавится...

тухачевский пишет:
Остается надеяться, что пощечина укатившим на другой конец страны Верховному, Министру обороны и НачГШ получилась достаточно ощутимая, чтобы они зашевелились.

"Оставь надежду всяк сюда входящий"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: г.Волчанск объявлен Областн...

gooodvin пишет:

Потом мы этими ценными людьми будем брать Балаклею повторно. И положим куда больше.

Так коллега предлагал поучиться у них обороне. Так-то оно верно, лучше не просирать, чтоб не отбивать опять.
Но чего-то такого я от наших паркетоголовых и ожидал.

Я уж не говорю о том, что там с людьми в самой Балаклее, за которых в отличие от Киевской и Черниговской области, мы взяли ответственность и что-то обещали.

Они знали на что шли. Может звучит по скотски, но это именно так и есть. В конце концов, за Харьков во время ВОВ были 3 битвы. Тому что там города ещё не раз будут переходить из рук, в руки я не удивлюсь. Ибо наша царица полей, оказалась не в пример слабой....

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А теперь плюсуем союзников Сал...

Rlesson пишет:
А теперь плюсуем союзников Салорейха

Ну марсиан тогда уж тоже. С таким уровнем "аналитики" спорить бессмысленно😟

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Врунишки начиная с рыбаря продолжают врать

Ан-нет, хорошие новости есть. Балаклею никто не сдал, за неё продолжаются ожесточенные бои.

Ну раз продолжаются бои то ждем под сотню наших пленных. Если не лгут.

Den пишет:

Коллега большие потери как бы даже укроресурсы не скрывают. Трупы они конечно особо не светят, но вот раненых полно.

Единственный правдивый источник про харьковщину оказался тг обыкновенный царизм.
Они за нос не водили и постоянно трубили что ситуация ухудшается. А ветеран гребаный в первый день орал что укры в балаклее взяли в рот по репке. Про люцифера спецназа вообще молчу. Как ни странно старше эдды выглядел достойно на фоне прочих.

Вот что царисты пишут про потери (у них есть источники в харькове)

При этом в больницы Харькова наконец-то стала поступать масса раненых всушников (вчерашние истории про пробки из скорых — выдумка).

Сегодня пошли потери потому что какие-то крохи резервов подтянулись значит. В предыдущие дни...не удивлюсь если 1:1 по потерям.
С Херсоном выхлоп свинореза в любом случае несравним. Вы заметили Конашенков ничего не приводит сколько укры потеряли под балаклеей? Потому что приводить нечего.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Они знали на что шли. Может зв...

123hjkl пишет:
Они знали на что шли. Может звучит по скотски, но это именно так и есть. В конце концов, за Харьков во время ВОВ были 3 битвы. Тому что там города ещё не раз будут переходить из рук, в руки я не удивлюсь. Ибо наша царица полей, оказалась не в пример слабой....

  1. Вермахт, при всем при том, не додумался до того, чтобы расстреливать население занятого города и после выдавать их за убитых РА. См. Бучу. Как минимум, людей надо было вывозить.
  2. Для "хорошей пехоты" надо или действительно обвинять мобилизацию, или выжигать перед ней вообще все. Меня, если честно, еще в феврале насторожила комбинация "мобилизацию не объявляем" + "бьем только по военным целям". Но я надеялся, шо это я тупой, вместе со Стрелковым, угу. Сейчас уже не так уверен.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А теперь ...

Den пишет:
Ну марсиан тогда уж тоже. С таким уровнем "аналитики" спорить бессмысленно 😟

Военная промышленность марсиан и их печатный станок тоже дает хохлам кредиты на поддержание экономики?
На войне эти моменты также важны, как и сама воюющая армия, поэтому не понимаю тут ерничанья. У хохлов есть этот мощнейший тыл, у нас есть лишь собственная страна.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : Они знали...

тухачевский пишет:

Вермахт, при всем при том, не додумался до того, чтобы расстреливать население занятого города и после выдавать их за убитых РА. См. Бучу. Как минимум, людей надо было вывозить.

Конечно надо вывозить. С этим я и не спорю. И то что этого не делали, как раз ошибка.

Для "хорошей пехоты" надо или действительно обвинять мобилизацию, или выжигать перед ней вообще все. Меня, если честно, еще в феврале насторожила комбинация "мобилизацию не объявляем" + "бьем только по военным целям". Но я надеялся, шо это я тупой, вместе со Стрелковым, угу. Сейчас уже не так уверен.

Для хорошей пехоты, ей надо заниматься. Мобилизированный - это не хорошая пехота, это мясо в касках ( ну будем честны сами с собой ). Готовить нормального пехотинца месяцев 6 минимум. Не говоря уже об амуниции для него. Быстро дефицит пехоты не исправить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Ну марсиан то...

Rlesson пишет:

Военная промышленность марсиан и их печатный станок тоже дает хохлам кредиты на поддержание экономики?
На войне эти моменты также важны, как и сама воюющая армия, поэтому не понимаю тут ерничанья. У хохлов есть этот мощнейший тыл, у нас есть лишь собственная страна.

Правда печатный станок лепестричесво и гсм не генерируют, а оные уже дефицит в той же европе. Да и ВПК запада мягко скажем не сильно-то и впрягается. В основном воюют на советской технике.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Для хорошей пехоты, ей надо за...

123hjkl пишет:
Для хорошей пехоты, ей надо заниматься. Мобилизированный - это не хорошая пехота, это мясо в касках ( ну будем честны сами с собой ). Готовить нормального пехотинца месяцев 6 минимум. Не говоря уже об амуниции для него. Быстро дефицит пехоты не исправить.

Зато этот мобилизованный может прикрывать второстепенный направления, освобождая более подготовленные подразделения.
Ну и СВО идет уже 7 месяц. В марте месяце на вопрос в сети Интернет я уверенно отвечал "в 2008-м году танковую дивизию на учениях развертывали 4 месяца".
Но в новых условиях эта дивизия оказалась бы на фронте уже в июле-августе

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Подозреваю граница нового обрубка междуречья оскола и донца пройдет по границе речки великий бурлук. Хотя от харьковских лампасников всего можно ожидать.
Хотомлю хоть сохраним?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : Для хорош...

тухачевский пишет:

Зато этот мобилизованный может прикрывать второстепенный направления, освобождая более подготовленные подразделения.

Резон есть. Но видимо на верху решили, что оно того не стоит.

Ну и СВО идет уже 7 месяц. В марте месяце на вопрос в сети Интернет я уверенно отвечал "в 2008-м году танковую дивизию на учениях развертывали 4 месяца".

Ну не с нуля жеж? Да и до реформы это было. Наверняка просто доукомплектовывали до штата. А тут ситуация иная. Нужно чуть ли не с ноля нормальные подразделения формировать. Согласитель, тут несколько сложнее процесс.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: тухачевский пишет : Зато ...

123hjkl пишет:
Ну не с нуля жеж? Да и до реформы это было. Наверняка просто доукомплектовывали до штата. А тут ситуация иная. Нужно чуть ли не с ноля нормальные подразделения формировать. Согласитель, тут несколько сложнее процесс.

практически с 0
С июля по сентябрь.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: На войне эти моменты также важ...

Rlesson пишет:
На войне эти моменты также важны, как и сама воюющая армия, поэтому не понимаю тут ерничанья. У хохлов есть этот мощнейший тыл, у нас есть лишь собственная страна.

Если вы эту извините хрень всерьез пишете то тем хуже. Ну блин приплюсуйте все их поставки и все кредиты и сравните с "только нашей" страной🙄 Сравнивать укров с Антантой это за гранью добра и зла...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Меня, если честно, еще в февр...

тухачевский пишет:
Меня, если честно, еще в феврале насторожила комбинация "мобилизацию не объявляем" + "бьем только по военным целям"

В феврале было совсем днище. Но и сейчас ровно те же кто вопият фсепропало орут как деффочки-гимназистки при ударе по тому военному госпиталю. Вот это и впрямь проблема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : Ну не с н...

тухачевский пишет:

практически с 0
С июля по сентябрь.

Занятно.

Лишь в 2000-х годах на Чайковской БХВТ стали проводить мобилизационные сборы и комплектовать части для участия в различных учениях, однако осуществленное в этом роду развертывание дивизии до полного состава стало беспрецедентным. Было призвано более 10 тыс. человек в возрасте от 27 до 55 лет изБашкирии, Татарстана, Удмуртии, Кировской области и, более половины от общего количества, – из Пермского края.

Набрали лучших из лучших резервистов видимо, потому и так быстро, и результат годный. Нам же нужно существенно больше чем одна дивизия, и многим из резервистов придётся не "вспоминать", а учиться.
Впрочем это всё равно придётся делать, в той или иной форме.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Коллега Г...

123hjkl пишет:
Я в целом про войну. Они находясь в обороне потеряли больше, чем мы в наступлении. Это как бы показатель.

Показатель, только сколько их еще молоть так.Да и потери хохлов утешают слабо, учитывая какая у нас большая диспропорция в живой силе с ними

123hjkl пишет:
И как одно другому мешает? Дефицит броников, это ошибки до февральского военного строительства. Не желание цепляться за каждый камень, никакого отношения к броникам не имеет.

На такую маленькую группировку не хватает - позор же, ибо столько времени было исправить ошибку, да хотя бы скупить централизованно а не отдавать это дело волонтерам. Так что заставило отойти с позиций не жаление наших солдат, а страх за жопу у командования

123hjkl пишет:
Гм. Так уже. Отошли жеж из черниговщины как раз к госгранице в своё время.

И поэтому не хочется этот опыт сохранять)

123hjkl пишет:
Смешно. Мы антанта, ибо превосходим экономически хохлов на целую бесконечность. Как раз подачки дяди Сэма особой погоды не делатют. Те же хвалёный химарсы так тот несчастный мост и не снесли.

Я не понимаю почему все убирают из уравнения союзников Укры. Особенно США, которая не страдает как Европка и имеет огромные запасы техники

123hjkl пишет:
И? Пассионарных ( не люблю слово, но оно к месту ), там от этого больше не станет. Они и так выжали из хохлоса 300% путём индоктринации армии националистической пропагандой.

И насколько у них хватит пассионарных по вашему прогнозу?

P.S Не знаю смогу ли вам ответить, коллега, корона убивает вместе с хохляцким наступом))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить