Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Потому что перебор. Сдача лояльного города (одного ли?) под легенду о СОБРах почти без боя - это реально перебор и стыдоба. Я равнодушно отношусь к теме парадов на день ВМФ на БФ, ТФ, СФ, например, тк флотские мало чем могут помочь в зоне СВО. И даже на эти сраные учения смотрел на фоне Херсонского контрнаступа сквозь пальцы. Но о том, что ТАК плохо с людьми на Харьковском не знал. Теперь знаю, хули.

Даже добавить нечего😐 Идеально описываете мои мысли

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что в таких ситуациях нужно делать? Можно, конечно, ругать себя, можно ругать врага, можно презирать население, которое встречает "освободителей" - но все это контрпродуктивно. Я ж не просто поддался соблазну и поумничал вчера, сказав, что мы недостаточно уделили внимания закреплению на достигнутых рубежах - весь последний месяц я гоняю своих и твержу: пока зеленка - зарывайтесь, иначе потом будет труднее. А в условиях города организовать оборону ещё легче - они же организовывают?

Вчера противник везде перевозбудился- на одном из наших направлений полез вперёд - получил по шее и с потерями отполз. Но поскольку участок оживился, а мне для выполнения ночной задачи нужна была относительная тишина, я приехал на бывшие свои позиции, которые передали соседям, сместившись в сторону... и никого там не нашёл. С собой были разведчики и пара российских добровольцев из футбольных фанатов, которых начали понемногу вытягивать на передок для обкатки - их в боевое охранение, и давай искать смежников, которые за этот участок отвечают. Через час добрел до нас старший и развёл руками: мы в стороне, а сюда людей не хватает... А средства ночного наблюдения есть? Нет, товарищ командир - не выдали...

Самое смешное, что перед самым выездом с ВПУ мы по станции получили информацию, что именно на этот участок высадился какой-то десант противника. Мы шариками в башке покрутили, усомнились, а по прибытии на место всю территорию облетали с тепловой головой и никого не нашли, - а если бы и правда высадился? Остаётся только выматериться.... Думаю, что там, где мы подвинулись, было примерно так же...

Но что хочу отметить? Вот мы варились в собственном соку восемь лет, потом пришла российская армия, и мы стали такие маленькие и незначительные по сравнению с этой машиной... Потом мы начали подрастать, а вчера, вернувшись ночью с задачи и по случаю грустного дня Освобождения Донбасса налив по сто граммов с офицерами - увидел злость и решимость на лицах. Они вдруг ощутили на себе ответственность за всё, как будто не в каком-то полуразваленном гараже мы сидели, а на ЗКП генерального штаба. Победы так не мотивируют, как поражения: сразу возникает желание обозлиться. И обозляйтесь - вот это и нужно делать. А ещё помните, что мы ещё не всё просрали - есть ещё что защищать, пока накапливается нужный ресурс, чтобы вломить нашим "друзьям" по полной. Поэтому каждый на своём участке засунь нос и проверь, как у тебя налажена военная работа, а не ной, что всё пропало.

Текст Ходаковского. Умеет же писать о грустном без упадничества. Но такой недостаток людей ВЕЗДЕ просто удручает.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Голод пехоты ощущается уже с весны, об этом не писал лишь ленивый, закрыть мобилизацией 3х млн одной лишь лднр фронт с 30+ млн укройне получается . Но и то, что на фронте очень ограниченно присутствует ВС РФ это тоже заметно невооружённым глазом и простым подсчётом.
Как результат 1.5 месяца откровенного топтания на месте. И ожидание чего-то.
Хода укров дождались. Нет худа без добра - укроп ударил первый и очень хорошо влетел под раздачу на юге. В Харьковской что не знаю, удар пришелся в пустоту, нет ни битой брони ни толп убитых и пленных.
В целом есть возможности до распутицы нанести контрудар по высунувшимся вперёд хохлам. Вопрос в желании и возможности. О том нам не известно. Но где то должны быть и восстановившиеся части после майско-июльской компании и новые 50 региональных батальонов?

Последний раз отредактировано: tom_nm на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь (мб фантазии, но не вижу ничего сверхъественного, что не укладывалось бы в картину предыдущих дней):

От населенного пункта Боровское до западных окраин Купянска сегодня ранним утром спокойно вытягивалась бронетанковая колонна ВСУ. Контролируемый ВСУ участок дороги Р07 составляет не менее 15 км.
По Шевченково противоречивая информация. Вероятнее всего, населенный пункт так и остаётся под контролем противника.
Сеньково (правобережная часть) под противником. Мост разрушен, но по нему можно перейти пешком. В этом месте Северский Донец обмелел сильно, поэтому для форсирования водной преграды даже понтоны не понадобятся — при желании погонят вереницу грузовиков с щебнем (как было и в Херсоне).

Заманиваем в Сватово? Путин еще не прилетел? Ну, подождем пару неделек (как Den сказал). Fighterbomber и его кумрадии не читают Рыбаря перед вылетами или ждут, пока Буки догонят бронетехнику?

tom_nm пишет:
И ожидание чего-то. Хода укров дождались.

Я еще в августе допускал, что целенаправленно ждем контрнаступа легендарного. Но как-то не похоже по Балаклее-Купянску, что мы чего-то ждали. Лежим в грязной луже мордой и пошевелиться не можем.

tom_nm пишет:
Но где то должны быть и восстановившиеся части после майско-июльской компании и новые 50 региональных батальонов?

Где-то должны быть и те части, которые из-под Изюма снимали. Не все же в Приморье уехали. Возможно, все на югах и в ДНР, но как-то сомнительно. Тот же Жучковский рекламировал, что в районе Белгорода резервов полно было, где они?

P.S. больше всего охреневает от происходящего, наверно, экс-мэр Краснодара. Из рая в кромешный ад чувак попал.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ладно, хватит зраду разгонять, а то голова болит.

Как вам новость?

Россия рассматривает вопрос о введении виз для украинцев — МИД РФ
В министерстве отметили, что вопрос об ответных мерах на введение Киевом визового режима в отношении РФ рассматривается — они необязательно будут зеркальными.

Если мы введем визы для украинцев, как мы беженцев допустим? А Азовцы и так пролезут, по поддельным казахским паспортам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ладно, хватит зраду разгоня...

rilian пишет:

Как вам новость?

Россия рассматривает вопрос о введении виз для украинцев — МИД РФ
В министерстве отметили, что вопрос об ответных мерах на введение Киевом визового режима в отношении РФ рассматривается — они необязательно будут зеркальными.

Если мы введем визы для украинцев, как мы беженцев допустим? А Азовцы и так пролезут, по поддельным казахским паспортам.

Большинство тех кто хотели, те переехали. За 8.5 года то. Оставшиеся активисты пройдут в особом порядке.
К оставшимся режим должен быть максимально затрудненным, вопросы о принадлежности крыма и независимости лднр, семья незамаранная в террористических организациях итп.
В целом должно прийти понимание что украинцев вон из России и русского пространства.
Переименование топонимов связанных с украинскими вырусьградами в дань уважения родственников погибших воинов - следующий этап. Но русская мысль до этого не допрет. "Чем харькивская улица провинилась" Ыыы, ничем. Живи на своей харькивской.

gooodvin пишет:

От населенного пункта Боровское до западных окраин Купянска сегодня ранним утром спокойно вытягивалась бронетанковая колонна ВСУ. Контролируемый ВСУ участок дороги Р07 составляет не менее 15 км.

Я уж спросонья про Боровое на том берегу подумал. Но дойдет и до него чую.
Мда...Дама престолов похоже не слишком далека от правды в оценке возможностей ВКС.

gooodvin пишет:

P.S. больше всего охреневает от происходящего, наверно, экс-мэр Краснодара. Из рая в кромешный ад чувак попал.

Если есть на свете ад - это придонечный град.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: как мы беженцев допустим?...

rilian пишет:
как мы беженцев допустим?

Фильтрационные лагеря на границе, например. Я давно такое предлагал. С жестким просмотром всех социалочек и пробитием по всем возможным базам. Зимой в палатке на месяц желательно каждого. Кому не нравится - в Киев.
За каждого пропущенного Озiвца - понижение в звании пропустившего и возмещение ущерба из зарплаты.

westbrich пишет:
Мда...Дама престолов похоже не слишком далека от правды в оценке возможностей ВКС.

Посмотрим, конечно, но там вся авиация ЗВО должна болтаться в небе по-хорошему бы. Если они столь бесполезны, то их даже подрывать не надо на аэродромах.

westbrich пишет:
Если есть на свете ад - это придонечный град.

Погиб при обороне Купянска - и родственникам 3 лимона капнут на карту. Расплата за распилы на многоэтажках-крольчатниках в Краснодаре.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: За каждого пропущенного Озiвц...

gooodvin пишет:
За каждого пропущенного Озiвца - понижение в звании пропустившего и возмещение ущерба из зарплаты.

Каким раком? Я же написал, что Азовцы не по украинским паспортам едут чаще всего. А белоруса или казахстанца (гражданина Казахстана в смысле) фильтровать никто не будет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Я же написал, что Азовцы не по...

rilian пишет:
Я же написал, что Азовцы не по украинским паспортам едут чаще всего.

Чёт как-то Вовк и ее кореш приехали по украинскому паспорту, а остальные пока не светились особо.

rilian пишет:
А белоруса или казахстанца (гражданина Казахстана в смысле) фильтровать никто не будет.

На какой границе смотря. Прибалтика и Польша закрыли проезд нашим гражданам полностью, как я понимаю. Траффик там будет низкий, шмонать можно серьезно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чёт как-то Вовк и ее кореш при...

gooodvin пишет:
Чёт как-то Вовк и ее кореш приехали по украинскому паспорту, а остальные пока не светились особо.

Разве не по казахскому? вроде писали, что она заехала по казахскому паспорту.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры у стеллы Купянск фотографируются с флагом.
Песков не комментирует, переводя стрелки на мо рф.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мысли вслух:

Мне все больше кажется, что план генералов России (как минимум тех, кто держит Харьковское) - это взять только ДНР, ЛНР и сухопутный путь в Крым. И именно с этим связано такое гадское планирование на Харьковском направлении и отсутствие контрудара на Николаев, а также накопление и не использование резервов в ДНР и ЛНР.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Песков не комментирует, перево...

tom_nm пишет:
Песков не комментирует, переводя стрелки на мо рф.

В этом отношении он прав.

tom_nm пишет:
Укры у стеллы Купянск фотографируются с флагом.

Ммм, как-то это уже договорняк напоминать начинает даже для меня.
Тем временем Прилепин(!) лично(!) в телеграме(!) просит подкреплений для Изюма. И вроде даже кто-то появляется (!). Фарс какой-то.

rilian пишет:

Мне все больше кажется, что план генералов России (как минимум тех, кто держит Харьковское) - это взять только ДНР, ЛНР и сухопутный путь в Крым. И именно с этим связано такое гадское планирование на Харьковском направлении и отсутствие контрудара на Николаев, а также накопление и не использование резервов в ДНР и ЛНР.

Взять север ДНР без контроля над Изюмом очень затруднительно будет. Это логика и карта.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы о потерях:

«Нам очень тяжело, но мы продвигаемся вперед» - Залужный о текущем наступлении
🕯А теперь о потерях... Самые лютые потери за последние несколько дней у нашей группировки на Харьковщине - это среди теробороновцев и спешно доукоплектованных подразделений. Двухсотых среди них - более шести сотен. Трехсотых - примерно тысяча. Как бы это цинично не звучало, но они фактически выступали в роли мяса, принимавшего на себя снаряды и бомбы вражеской арты, позволяя бойцам ССО в это время точечно работать.
Следующие по потерям - резервы и второй эшелон из числа кадровых частей, по ним просто было несколько прилетов из "Солнцепеков" на марше. Две РТГр - двухсотые.
Отдельно по 93-й бригаде: работает она, разрываясь между Изюмом и Бахмутом. На фоне событий севернее, про Бахмут не говорят, но там неделю уже идет мясорубка. Наибольшие потери у 1 батальона, причем командиры опять записывают 200-х в пропавших без вести.

Как мы уже знаем - у хохлов стратегия "закидать мясом арту, сохранить кадровые". И, увы, она сработала под Изюмом(

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Мне все больше кажется, что пл...

rilian пишет:
Мне все больше кажется, что план генералов России (как минимум тех, кто держит Харьковское) - это взять только ДНР, ЛНР и сухопутный путь в Крым. И именно с этим связано такое гадское планирование на Харьковском направлении и отсутствие контрудара на Николаев, а также накопление и не использование резервов в ДНР и ЛНР.

А зачем тогда было делать ВГА?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А зачем тогда было делать ВГА?...

Maximusss7752 пишет:
А зачем тогда было делать ВГА?

Так изначально же не хотели, ее вроде из-под палки сделали.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Добрый день!
Всем привет.
Смотрю, за последнюю неделю на форуме сплошная зрада, как в Париже 1940.
Блин, если бы не посмотрел на карту, так и бы идумал что эта Балкалава и Купрянск, что-ли где-то в Херсонщине. оказалось, все гораздо лучше. Это два села под Харьковом.
Как известно, Харьков место проклятое. В ВОВ РККА там раза три получала эпичесие пролюбы. Но, в РККА и ВОВ у нас играются хохлы. Недоумки, чё! Да и ВСУ унаследовали все родимы болячки РККА и СА. Если пристально посмотреть на ситуацию - очень похоже выглядит, что до сути, так вообще полное соответствие.
В общем, все это мне очень сильно напоминает Харьков-1942 в детской версии. Условный Тимошенко запресовывает войска в прорыв и азартно колотится лбом в фестунги. А тем временем слегка охреневший фон Клейст прогревает моторы. Полагаю, интеллектуальный уровень у русских куда выше, чем у бывших русских, Клейсты и Брусоловы у нас найдутся. А вот на невмершей так и будут обходиться Кипроносами и Тимошенко.
Если кто не понял, те самые учения на ДВ как раз в кассу. Ну, не проводят в такой ситуации учения за "Три п" на другом конце страны, если в этом нет особой необходимости.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А зачем тогда было делать ВГА?...

Maximusss7752 пишет:
А зачем тогда было делать ВГА?

Чтобы никто не догадался (С)
По просьбам общественности (С)
Даже Кириенку на*бали?

rilian пишет:
Хохлы о потерях:

Врут, конечно. Но потери хилые на фоне такого продвижения явно. Нет существенного сопротивления, это заметно

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: tom_nm пишет : Песков не ...

gooodvin пишет:

tom_nm пишет :
Песков не комментирует, переводя стрелки на мо рф.

В этом отношении он прав.

tom_nm пишет :
Укры у стеллы Купянск фотографируются с флагом.

Ммм, как-то это уже договорняк напоминать начинает даже для меня.
Тем временем Прилепин(!) лично(!) в телеграме(!) просит подкреплений для Изюма. И вроде даже кто-то появляется (!). Фарс какой-то.

rilian пишет :
Мне все больше кажется, что план генералов России (как минимум тех, кто держит Харьковское) - это взять только ДНР, ЛНР и сухопутный путь в Крым. И именно с этим связано такое гадское планирование на Харьковском направлении и отсутствие контрудара на Николаев, а также накопление и не использование резервов в ДНР и ЛНР.

Взять север ДНР без контроля над Изюмом очень затруднительно будет. Это логика и карта.

Освобождения днр без изюма и выхода к сев. Донцу я тоже не представляю.
Договорняк и слив очень напоминает, просто сдаётся все правобережья Оскола.
За 3-4 дня... Удар хохлов значит в пустоту, у них темп Продвижения 10-15-20 км в сутки. Сопротивления значит нет, кроме минимальных заслонов и потеряшек...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Хохлы о потерях: «Нам о...

rilian пишет:

Хохлы о потерях:

«Нам очень тяжело, но мы продвигаемся вперед»

Нет там ничего тяжелого. И потери смешные для такого продвижения.
То что он говорит больше договорняк для реалистичности напоминает.

Кстати. Когда последний раз какой-либо нп взяла армия? Не пригожинцы. Не днровцы. А шойгуеды.
Аа, да, вспомнил. Благодатное на николаевщине. Герои, да.

В каких боях участвовала эта армия в июле-августе?

В соледаре-артемовске их нет. В угледаре их нет. Где они? Все в херсоне и на учениях?

gooodvin пишет:

Врут, конечно. Но потери хилые на фоне такого продвижения явно. Нет существенного сопротивления, это заметно

А я не думаю что врет. Просто надо правильно читать эти цифры. Они за 3-4 дня на одном донбассе стабильно теряют больше.

Когда хихлы вообще раскрывали цифры своих потерь?

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Договорняк и слив очень напом...

tom_nm пишет:
Договорняк и слив очень напоминает, просто сдаётся все правобережья Оскола.

А нафига сдавать все побережье Оскола? Цель?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кто не привык, извиняюсь за свой открытый цинизм.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я этого не понимаю. Третий день пытаюсь понять и не могу.
Хохлы не остановятся на одной харьковской , сватово следующее? С берегов Оскола оно уже в зоне действия артели. С чем нас и поздравляю.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Если кто не понял, те самые уч...

Kammerer пишет:
Если кто не понял, те самые учения на ДВ как раз в кассу. Ну, не проводят в такой ситуации учения за "Три п" на другом конце страны, если в этом нет особой необходимости.

Хитрый план - хотелось бы верить. Но чет как-то пока я не готов. Напоминает скорее Грозный-1996.

westbrich пишет:

Кстати. Когда последний раз какой-либо нп взяла армия? Не пригожинцы. Не днровцы. А шойгуеды.
Аа, да, вспомнил. Благодатное на николаевщине. Герои, да.

УДЫ еще были))

tom_nm пишет:
Удар хохлов значит в пустоту, у них темп Продвижения 10-15-20 км в сутки. Сопротивления значит нет, кроме минимальных заслонов и потеряшек...

Именно так. Возможно, легендарные СОБРовцы действительно потерялись и их начальство не предупредило, что договорняк. Пришлось их выручать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: tom_nm пишет : Песков не ...

gooodvin пишет:

Взять север ДНР без контроля над Изюмом очень затруднительно будет. Это логика и карта.

Вообще если наступ будет остановлен аккурат на границе с ЛНР (прибудут резервы наконец) то станет смахивать договорняк. Увидим в ближайшие дни.
Пояс безопасности в волчанске хоть останется? Тоже интрига.

Интересно. Диванные генштабисты извинятся перед вами?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Вообще если наступ будет остан...

westbrich пишет:
Вообще если наступ будет остановлен аккурат на границе с ЛНР (прибудут резервы наконец) то станет смахивать договорняк.

Так с кем договорняк-то? Вопрос как раз в том, что хохлы договорняк не чтут. Или 100500 переговоры?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Интересно. Диванные генштабист...

westbrich пишет:
Интересно. Диванные генштабисты извинятся перед вами?

Бирюков и Петя адекватные. Без победобесия. Но там сейчас комментарии вообще отключили, поэтому не проверить)

Кстати, сегодня Конашенков куда-то потерялся. Вообще нет сводки никакой. Это дает какой-то шанс на "заманивание".

rilian пишет:
Так с кем договорняк-то? Вопрос как раз в том, что хохлы договорняк не чтут. Или 100500 переговоры?

Примеры как бы есть такого. Хасавюрт-96

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Голод пехоты ощущается уже ...

westbrich пишет:
Потери пошли у хохлов. В предыдущие дни не было и этого

Да были. Фоточек раненых еще позавчера было в количестве + банальное запаздывание с доставкой. Но относительно масштабов наступа масштаб потерь 7го числа сложно определить. В основном от арты и авиации скорее всего. И явно не критичные для противника.

gooodvin пишет:
Вопрос в том, что у наших вообще происходит (хаос или как) и есть ли чем парировать / срезать.

Наши готовили сюрпризы на юге, а на севере армейская вертикаль явно пела успокоительное что "сдержим если что до подхода подкреплений", а войсковая разведка обосралась (в основном от банального ее отсутствия). Теперь вопрос насколько придется менять планы на юге чтоб одновременно предотвратить потерю Купянска и Изюма на севере.
Я лично считаю что перспективный свинорез на севере приоритетней ускорения прогрызания под Авдеевкой-Артемовском-Соледаром. Но совсем не уверен, что наши лампасы так же думают.

westbrich пишет:
С Изюма и Купянска тоже будет отход. Не исключено и Лиман захватят.

??? Да с фигов вы так решили то? На такую глубину реально трудно + думаю укры сами не ожидали что столько счастья привалит.

gooodvin пишет:
Но с местных командиров ответственности это не снимает, конечно. У вас нет людей - ройте землю, тренируйте мобильные резервы, ставьте мины массово. Понятно, что и на таком фоне могли прорыв устроить тупо массой, но хоть удержать какие-то опорники в окружении можно было.

Там явно оставляли не лучших боевиков и опытных, а солянку с "отличниками политической" из общевойсковых. Уверен что в докладах наверх вами перечисленное было. Разбираться по итогам конечно надо. Но в общем то, что идея с тришкиным кафтаном порочна по сути своей писали 100500 раз, а воз и ныне там.

gooodvin пишет:
Всё по зданиям видно в городе. Город сдан с минимальными повреждениями.

Да какие нах "суровые бои"? Город сутки всего держался.
Нямс 7го пресловутые СОБРы не пустили через речку хохлов пытавшихся с колес въехать по главным улицам с запада и юга. Основной удар по любому наносился северней. 8го хохлы пошли и оттуда уже всерьез и переулками и "гарнизон" отошел на восточную окраину. Ибо силами пары рот (это если верить что немного подкрепы пресловутым собрам в первый день все же перекинули) город держать нереально.
Честно не понимаю претензий ваших к СОБРам. Если еще и подтвердиться что они и мобы до сегодняшнего утра оставались в 65м Балаклейском арсенале, то они сделали все что могли с горкой.

gooodvin пишет:
Ждем "радостных мужиков" из Балаклеи в российском плену через пару месяцев, наматывающих сопли на кулак.

Это одна из причин почему сдавать хохлам города - плохая идея даже если тактика этого требует. Стратегически это проигрышно.

gooodvin пишет:
все 50 тысяч одни срочники и обеспечивающие. Верю без сомнений

Коллега вас все же Мурз покусал. Ну вы же знаете (наверное) как спецы с ценными ВУС и на контракте размазаны по пидраздилам. Они не вытягиваются. Что могли в основном уже давно отправили в "зону СВО".

gooodvin пишет:
Про переброску как минимум отдельных подразделений писали.

Те же кто Балаклею "сдал" уже в середине дня 7го ага. Может сии гении еще и конкретные части называли чтоб за мирдверьмячи не прокатывать?
Коллега я не то чтобы не верю в способность наших лампасов (и лично Шойгу) такое замутить, но в конкретной ситуации сильно сомневаюсь. Это по виду типичная окопно-ипсошная байка.

tom_nm пишет:
В целом есть возможности до распутицы нанести контрудар по высунувшимся вперёд хохлам.

Его надо наносить в течении недели, много - двух. Потом они зароются и это станет не проще чем на юге.

gooodvin пишет:
Путин еще не прилетел?

Путин поздравляет с открытием мемориала на Саур-могиле...

gooodvin пишет:
Возможно, все на югах и в ДНР, но как-то сомнительно.

Почему вам сомнительно?

westbrich пишет:
Дама престолов похоже не слишком далека от правды в оценке возможностей ВКС.

??? Вы чего от них ожидаете то? Даже ураукровский Шарик признает что под Северском те ВКС с артой вместе наступ сбили в ноль. Под Херсоном работали и работают. Их тупо немного и с разведкой и связью у нас традиционно швах. Это печально да.

gooodvin пишет:
Тем временем Прилепин(!) лично(!) в телеграме(!) просит подкреплений для Изюма. И вроде даже кто-то появляется (!). Фарс какой-то.

Прилепин традиционно самопиарится. При том что по сути он прав конечно.

gooodvin пишет:
Врут, конечно.

А с чем именно вы не согласны?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Примеры как бы есть такого. Ха...

gooodvin пишет:
Примеры как бы есть такого. Хасавюрт-96

Он при Ельцине был. И да, на Украине уже был Хасавюрт - это Минские соглашения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : Вообще ...

rilian пишет:

Так с кем договорняк-то? Вопрос как раз в том, что хохлы договорняк не чтут. Или 100500 переговоры?

Ну...Обратите внимание что при всей отмороженности хохлы не захватывали ничего в брянской-курской областях.
Хотя могли бы и Ден об этом упоминал.
По Белгороду почти не прилетает хотя очень чешется и есть все возможности. Иногда только от несдержания.
Но понятно, что наши чтут договорняки сильнее.

По Херсону правобережному я бы тоже в перспективе ждал плохого.
История с Сальдо загадочная. И это неспроста. Да и Стремоусов вроде уехал. Но там видимо будут дипломатические переговоры и деэскалация.

В Харьковской Ганчева не жаль, это не авторитет, поэтому его и в планы не поставили.
Не удивлюсь, если Израитель-Кириенко проиграл пораженческим башням, вот и все. То есть, все думали, что это либерал убогенький, в так это был максималист, как и такой же "либерал" Медведев.

Ответить