Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, gooodvin, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Не удивлюсь, если Израитель-Ки...

westbrich пишет:
Не удивлюсь, если Израитель-Кириенко проиграл пораженческим башням, вот и все.

А Путин тогда на что? Он вроде больше за ястребов топит.

westbrich пишет:
По Херсону правобережному я бы тоже в перспективе ждал плохого.

Т.е. вы думаете, что на Приднестровье никто не нацеливается? Мне почему-то кажется, что тут будут упираться больше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Под купянском пока только ДРГ шакалят и фотаются, но вот Шевченково фсе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Народ харе дурь про договорняк разгонять. Ну в сети уже полно даже и видюх с с разгружающимися под Купянском и Изюмом грузовикам и "коровам". Наш носорог конечно тормознутый но...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ИМХО, но если бы и был договорняк, то явно не в столь унизительной для ВПР России манере. Или за право потроллить уехавшего под Владивосток Путина Зеленский тезке еще и Николаевскую область отписал?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Народ харе дурь про договорняк...

Den пишет:
Народ харе дурь про договорняк разгонять. Ну в сети уже полно даже и видюх с с разгружающимися под Купянском и Изюмом грузовикам и "коровам".

Ну, мне тоже не кажется, что это договорняк. Просто зрада проснулась и боимся, что в Кремле победила точка зрения "Гори Украина огнем", а не "оттяпаем всех лояльных + все море". Видео пока только от Поддубного видел.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Народ харе дурь про договор...

Den пишет:

Народ харе дурь про договорняк разгонять. Ну в сети уже полно даже и видюх с с разгружающимися под Купянском и Изюмом грузовикам и "коровам". Наш носорог конечно тормознутый но...

Значит проспали и п-ли.
Сейчас с переброской вертолётами в тч ми-26 (!) аврально тушим пожар и латаем брешь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: По Белгороду почти не прилетае...

westbrich пишет:
Ну...Обратите внимание что при всей отмороженности хохлы не захватывали ничего в брянской-курской областях.
Хотя могли бы и Ден об этом упоминал.

Это если и договорняк, то с хохлохозяевами. Мб до этого еще и дойдет через годик. Не удивлюсь ничему.

westbrich пишет:
По Белгороду почти не прилетает хотя очень чешется и есть все возможности. Иногда только от несдержания.

Прилетает периодически. Там ПВО мощное. Плюс пояс безопасности не просто так поддерживают, хотя это доп.нагрузка на войска на третьестепенном направлении.

westbrich пишет:
По Херсону правобережному я бы тоже в перспективе ждал плохого.
История с Сальдо загадочная. И это неспроста. Да и Стремоусов вроде уехал. Но там видимо будут дипломатические переговоры и деэскалация.

Стремоусов вернулся давно. Вещает стабильно. Сальдо либо реально подтравили, либо его берегут, кмк.
Я как раз по Херсону уверен, что его сдавать никто не будет. Ни при каких обстоятельствах. Туда уже бабки вкинуты, будут отрабатывать.

westbrich пишет:
В Харьковской Ганчева не жаль, это не авторитет, поэтому его и в планы не поставили.
Не удивлюсь, если Израитель-Кириенко проиграл пораженческим башням, вот и все. То есть, все думали, что это либерал убогенький, в так это был максималист, как и такой же "либерал" Медведев.

Вот здесь согласен. Ганичев расходный материал. Кириенко мб действительно хотел больше, чем положено.

Den пишет:
А с чем именно вы не согласны?

Я уверен, что потери у хохлоса больше. Даже в таком наступе в пустоту. Они всегда занижают существенно.

Den пишет:
Народ харе дурь про договорняк разгонять. Ну в сети уже полно даже и видюх с с разгружающимися под Купянском и Изюмом грузовикам и "коровам". Наш носорог конечно тормознутый но...

3 дня реагировать на развал фронта (или подобия группировки) - такое себе. Слишком хитрый план. Дай бог, чтобы хоть Купянск и Изюм не слили.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так, хихлы к Купянску уже и передовой броней вышли. Но тут наши не стесняясь юзают ВКС так что хлопчикам больно...
В общем тут кажется хотели месива? Ну вот сегодня оно наконец начинается. Хихлы втянулись достаточно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ИМХО, но если бы и был дого...

тухачевский пишет:

ИМХО, но если бы и был договорняк, то явно не в столь унизительной для ВПР России манере. Или за право потроллить уехавшего под Владивосток Путина Зеленский тезке еще и Николаевскую область отписал?

Договорняк с одной из кремлебашен не равен договорняку с Путиным.

Факты таковы
1. про Балаклею знал весь z-телеграм.
2. все придонечье оказалось пустое.
4. резервов поблизости нет. четыре дня в пути и только сейчас на геликоптерах разгружают.
5. явно для того же кириенко это не могло идти по плану, иначе мэра-краснодарца бы не десантировал и купянску громких обещаний не давал
6. Шойгуеды с начала июля не провели ни одной операции. Им даже помереть в больших количествах негде было. Вот донецким тем да. И все равно они в балаклеи были, а шойгуедов нет. Ну о чем это говорит?

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Значит проспали и п-ли....

gooodvin пишет:
Это если и договорняк, то с хохлохозяевами.

А смысл отделять?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Шойгуеды с начала июля не пров...

westbrich пишет:
Шойгуеды с начала июля не провели ни одной операции. Им даже помереть в больших количествах негде было. Вот донецким тем да. И все равно они в балаклеи были, а шойгуедов нет. Ну о чем это говорит?

О том что Шойгу чудак и политик, а не "спаситель армии" как вещали многие "патриоты". Ни о чем более так-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сводка конашенкоида смехотворна.

Den пишет:

Так, хихлы к Купянску уже и передовой броней вышли. Но тут наши не стесняясь юзают ВКС так что хлопчикам больно...
В общем тут кажется хотели месива? Ну вот сегодня оно наконец начинается. Хихлы втянулись достаточно.

Боюсь, вы оптимистичны. Пока что все идет по худшему сценарию. Молниеносная потеря территорий, нп уже никто не считает.
Тут бы тот берег оскола сохранить. И границу по реке Великий Бурлук.
Из Изюма думаю выйдут.
В Купянске надеюсь будут сражаться. Что его жалеть то теперь? Он вроде на части осколом поделен. Правда все административки на правом берегу.
Нет, В Изюме тоже можно посражаться и подождать подкреплений, но тактика "вбрасывай худшее и не ошибешься" не подводила доселе.

Я буду только рад спрогнозировать, как заставный, но не вижу каких-то зацепок на выравнивание ситуации. И вертолетные десанты меня не убеждают.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я так понимаю из всего форума оптимистичен один Деналт🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: О том что Шойгу чудак и полити...

Den пишет:
О том что Шойгу чудак и политик, а не "спаситель армии" как вещали многие "патриоты". Ни о чем более так-то.

Шойгу это министр - гражданский чиновник. Командовать корпусами и планировать операции не его работа и не его уровень компетенций.
Его дело выбивать бюджет, строить логистику, кадры, выявлять и проталкивать нужные идеи в деле строительства армии и ВПК. Он прикащик, а не генерал.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: но не вижу каких-то зацепок на...

westbrich пишет:
но не вижу каких-то зацепок на выравнивание ситуации. И вертолетные десанты меня не убеждают.

Как я выше писал, это укропский Тимошенко разыгрывает свой личный Харьков-1942. А рядом фон Клейст уже прогревает моторы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Грамоты Ярослава (цитируя Рамзая)

Военный кризис под Изюмом уже невозможно купировать исключительно активной обороной. Командование ВСУ почуяло успех и теперь азартно бросает в прорыв всё новые и новые части, снимая их откуда только можно, справедливо полагая, что сейчас нужно взять максимум а потом уже возвращать ударные бригады на восстановление и доукомплектование и переходить к глухой обороне все с помощью тех же бесконечных людский ресурсов ТСО и свежемобилизованных. Преграда, разделявшая наступающие группы в виде Балаклеи "стёсана", и теперь противник может подтягивать в район артиллерию и танки, что позволит ему усилить наступающие части.
Против ВСУ работает то, что свежих резервов уже не осталось и теперь наступать можно лишь постоянно перегруппировывая уже воюющие боевые группы. Усталость и потери в людях и техники начинают сказываться.
Но в любом случае, масштаб развернувшегося сражения - самого большого и ожесточенного со времени начала войны, таков, что восстановить фронт можно только с помощью уже нашего контрнаступления, что потребует использования наших резервов, собранных для следующего этапа компании. И это неизбежно ставит вопрос о необходимости формирования как минимум ещё одного армейского корпуса. Сохраняющееся превосходство ВСУ в людях всё ещё слишком существенное и оно компенсирует наше техническое превосходство.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: цитируя Рамзая...

rilian пишет:
цитируя Рамзая

? Этож Шурыгин вроде писал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Из Изюма думаю выйдут...

westbrich пишет:
Боюсь, вы оптимистичны. Пока что все идет по худшему сценарию. Молниеносная потеря территорий, нп уже никто не считает.
Тут бы тот берег оскола сохранить. И границу по реке Великий Бурлук.
Из Изюма думаю выйдут.

(пых-пых) Ну может вы пари интересуетесь?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ? Этож Шурыгин вроде писал....

Den пишет:
? Этож Шурыгин вроде писал.

https://t.me/gramotyyaroslava/9115

Я вот это сообщение цитировал.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я вот это сообщение цитировал....

rilian пишет:
Я вот это сообщение цитировал.

Ясно. Не отслеживал Шурыгина в Телеге. Рамзай это он и есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хитроплановство - это хорошо. Смущает численность противостоящих сил на участке. По ЗСУ были оценки 9-10К, что у нас - ХЗХЗ. С такими туманными исходными данными я бы ставить не стал ни на что.

Ну и смущает то, что ждали 3 дня. План, возможно, очень хитрый, но за это время украинцы могли нефигово окопаться в населенных пунктах. Это ж не наши пофигисты, которые 5 месяцев не могли окопы вырыть.

Дай бог, чтобы не сдали Купянск с Изюмом и отодвинули фронт хотя бы от Оскола уже. На большее как-то я скептически смотрю в этот заход.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Хитроплановство - это хорошо...

gooodvin пишет:
Хитроплановство - это хорошо

Не. Я не адепт. Планировалось несколько другое. Но "пошло не так", что не мешает поюзать инициативность противника против него же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


А вот и паникер Рыбарь переобулся по Балаклее.
Коллега Гудвин вам все еще с СОБРов типа смешно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На данном этапе наиболее оптимистичным сценарием развития обстановки со стороны командования ВС РФ считается создание котла и заманивание уничтожение ВСУ в квадрате Шевченково — Купянск — Изюм — Балаклея.

Уже и озвучивают не стыдясь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стрелков необычно оптимистичен (правда, только по изюмскому участку)

Передали непосредственно из-под Изюма и ПРОСИЛИ СПЕЦИАЛЬНО ОЗВУЧИТЬ (военные, мне известны):

НИКАКОЙ ПАНИКИ НЕТ. Снабжение группировки продолжается в регулярном режиме. Да, противник пытается держать под огнем артиллерии коммуникации, однако перерезать их не в состоянии и непосредственной опасности для снабжения нет. Резервы подходят, войска твёрдо удерживают свои позиции в районе города. Выражают твердую решимость удержать Изюм и сохранить плацдарм на западном берегу Северского Донца.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пегов в Изюме. Вообще под Купянск и Изюм очень шустро подтягиваются военкоры. В Балаклею так никто не спешил...
Новый акт - героическая оборона.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Боюсь, ...

Den пишет:

(пых-пых) Ну может вы пари интересуетесь? 😎

Не, это к жж воглускру (интересно, что он думает сейчас)

Понятно, что в августе августе 2014 лднр выглядели еще более обреченными. А потом случился хитрый военный план

Но пока конца откату не видно.

Вот Пегов подтвердил мои опасения по Лиману

Срочно⚡️ВСУ готовят атаку на Красный Лиман⚡️

Об этом сообщают источники проекта @wargonzo в Краснолиманском районе ДНР.

Противник проводит разведку боем и пытается штурмовать пригородные рубежи. Скоро подробности.

Про то, что там никого нет хохлоканалы орали несколько дней.
Это действительно начинает становиться загадочным. Ждем.
Но уже можно сказать точно что не затронутое войной в целом придонечье превратится в руины даже при самом оптимистичном хитром плане лампасников.
Эмоциональная составляющая местных на всех территориях упадет в ноль.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Не, это к жж воглускру (интере...

westbrich пишет:
Не, это к жж воглускру (интересно, что он думает сейчас)

Ну тогда и не сейте панику раз не готовы рискнуть пузырем кальвадоса купленным на честно нажитые😀
А воглускр вроде с 20го не пишет.
Мое предложение пари распространяется на всех желающих😎

westbrich пишет:
пока конца откату не видно.

Уже все видно. Но в сельской местности дадут залезть подальше и запихнуть в мешок побольше.

westbrich пишет:
Эмоциональная составляющая местных на всех территориях упадет в ноль.

При быстром разгроме крупной группировки с тотальным разрушением только одного города и последующими контрударами? Сомневаюсь. В самом Придонечье конечно спасибо не скажут, но ненависть все же будет уже на хохлов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Не, это...

Den пишет:
Уже все видно. Но в сельской местности дадут залезть подальше и запихнуть в мешок побольше.

Тоесть теперь вы еще больше уверены, что наши загонят хохолей в котел🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: теперь вы еще больше уверены, ...

Rlesson пишет:
теперь вы еще больше уверены, что наши загонят хохолей в котел

Да. Больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить