Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Если исходить из того, что моб...

shitsume пишет:
Если исходить из того, что моб резерв у хохлов 3 млн,

Мну оптимист и считает, что хуже всегда может быть, поэтому исходил бы всё-таки из 10. Если уж им не жаль свои дефицитные боеприпасы тратить на убийство женщин и детей, то что им помешает напрячь военкомов, чтобы на тех же детей как минимум был вынужден тратить снаряды уже противник?

shitsume пишет:
а потери 1 к 6

Вот тут как раз есть надежда, что будет все-таки расти, по мере набивания шишек и налаживания производства ништяков у наших, и падения качества отловленного пушечного мяса у них.

shitsume пишет:
то цена тотал вар будет где-то под полмиллиона убитыми.

Вашими бы устами... Не будет в разы больше - будет хорошо.

shitsume пишет:
Вам такая перспектива сильно заходит? П. явно не очень.

Вы можете предложить вариант с меньшими суммарными потерями? Минск-3456, который хохлы и НАТО используют для подготовки к новому раунду? Или очередной жест доброй воли? Если кого-то наширяли до полной нечувствительности и внушили убиться именно об Вас и этот кто-то Ваш сосед - вариантов-то немного.

Den пишет:
И второй раз пролетят. Я верю в янки.

Очень может быть. Или майдан устроят. Но если население, включая военных и местные власти, воевать не хочет - см. 2014.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: поэтому исходил бы всё-таки из...

dim999 пишет:
поэтому исходил бы всё-таки из 10

? Из 30 млн. уехало 9-10. Население 20 млн. сейчас. 3 млн. моб резерва это уже с безумными натяжками и с участием подростков и дедов.

Если уж им не жаль свои дефицитные боеприпасы тратить на убийство женщин и детей, то что им помешает напрячь военкомов, чтобы на тех же детей как минимум был вынужден тратить снаряды уже противник?

Тому, що не настоящие нацисты, а косплей. Не те ресурсы. Были б они готовы на всё, я б уже давно сидел где-нибудь под Бахмутом.

dim999 пишет:
Вот тут как раз есть надежда, что будет все-таки расти, по мере набивания шишек и налаживания производства ништяков у наших, и падения качества отловленного пушечного мяса у них.

Возможно. Зависит от Запада. Но даже так цена вопроса высока.

dim999 пишет:
Вашими бы устами... Не будет в разы больше - будет хорошо.

Полмиллиона только убитыми? У вас, однако низкий болевой порог.

dim999 пишет:
Вы можете предложить вариант с меньшими суммарными потерями? Минск-3456, который хохлы и НАТО используют для подготовки к новому раунду? Или очередной жест доброй воли? Если кого-то наширяли до полной нечувствительности и внушили убиться именно об Вас и этот кто-то Ваш сосед - вариантов-то немного.

Мне крайне сложно представить такое развитие событий которое приведёт к худшим результатам чем полмиллиона убитых.
Лично я бы при где-то 100к уже доставал бы ядерную дубинку.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жена Зеленского никак не успокаивается и вновь выдает свои влажные фантазии в отношении российских бойцов: она поведала, что на украине было изнасиловано «171 украинка, из которых 39 - мужчины», а также "под угрозой оружия изнасилована 62-летняя бабка"

Древком от флага

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: 171 украинка, из которых 39 - ...

westbrich пишет:
171 украинка, из которых 39 - мужчины

Задумался... тяжко там у них...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Задумался... тяжко там у них.....

Den пишет:
Задумался... тяжко там у них...

У кого у них? У четы Зеленских что ли? Ну так наркотики зло, все знают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

shitsume пишет: ? Из 30 млн. уехало 9-10. Насе...

shitsume пишет:
? Из 30 млн. уехало 9-10. Население 20 млн. сейчас. 3 млн. моб резерва это уже с безумными натяжками и с участием подростков и дедов.

Так вроде же уехали в основном женщины, дети, и.т.д., а тех кого можно мобилизовать (даже в теории) выпускали только за очень хорошие деньги?

shitsume пишет:
Тому, що не настоящие нацисты, а косплей. Не те ресурсы. Были б они готовы на всё, я б уже давно сидел где-нибудь под Бахмутом.

Это, на мой взгляд, ключевой вопрос. Сейчас у нас многие считают (ну как dim999 выше), что У. может мобилизовать даже не ≈половину мужчин от 18 до 60, как СССР в ВОВ, а вообще всех (т.к. СССР в отличие от У. нужна была работающая экономика).
Вы, если я верно поняла, пишете, что это не так. Можете раскрыть свою мысль подробнее - какие именно ресурсы "не те" и что мешает отправить всех "куда-нибудь под Бахмут" на тачанках?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 07 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Так вроде же уехали в основном...

Срамотан_Олошевић пишет:
Так вроде же уехали в основном женщины, дети, и.т.д., а тех кого можно мобилизовать (даже в теории) выпускали только за очень хорошие деньги?

Не только. Выпускали многих мужиков (больные родители, хронические заболевания и т п), также была возможность просочится через фронт (Запорожье и Харьковская область). У меня много знакомых сейчас в Европе.

Но даже если не принимать это во внимание, то всё равно 3 млн - это по максимуму от предвоенного населения.

Срамотан_Олошевић пишет:
Это, на мой взгляд, ключевой вопрос. Сейчас у нас многие считают (ну как dim999 выше), что У. может мобилизовать даже не ≈половину мужчин от 18 до 60, как СССР в ВОВ, а вообще всех (т.к. СССР в отличие от У. нужна была работающая экономика).
Вы, если я верно поняла, пишете, что это не так. Можете раскрыть свою мысль подробнее - какие именно ресурсы "не те" и что мешает отправить всех "куда-нибудь под Бахмут" на тачанках?

"Не те" они именно что в сравнении по куче параметров с настоящими наци, начиная хотя бы с того, что немецкая верхушка довоевав до полного краха добровольно ушла из жизни всем составом. У меня стойкое ощущение, что укры будут... как там кто-то выразился по поводу мариупольского сидения "оказывается Вальхалла - это в ростовском СИЗО".

Я не то, чтобы не считаю что они не могут это сделать. Я считаю, что если они попытаются это сделать у них не получится контролировать свои войска. К такому выводу меня привели впечатление неравномерности мобилизации.

С одной стороны всё понятно - 60 летние дедушки на фронте, инвалиды-сердечники, люди потерявшие один глаз продолжающие воевать (история от знакомой). Ну и конечно же забрасывание противника смертниками из тербатов. Как-то мне рассказали про смерть человека из Чугуевского тербата и через пару часов я прочитал про сдачу людей оттуда в плен у Старше Эдды. Или вот недавно была история про тернопольского грузчика, которого убили под Бахмутом через три дня после встречи с военкомами.

При всём при этом (и при всех видео про специфику мобилизации) откосить от призыва на удивление легко.. То есть мужику от 18 до 40 не нужно делать вообще ничего особого (сужу опять по себе и знакомым). Работаешь, гуляешь, ну разве что не особо ищешь военных.

Получается такая картинка, что гребут очень неравномерно. В особой опастности те, кто пошёл добровольцем (этот ресурс кажется уже давно выгребли), приехавшие из областей, занятых русскими и жители небольших городов. Что, однако не мешает образованным, здоровым, 20-30 летним людям из крупных городов (русскоязычных в том числе) даже не то, чтобы уклонистам, а просто с мотивацией "не пойду пока не получил повестку" более-менее спокойно жить по месту прописки.

Понятно, что ещё не вечер (чего там через год будет) но всё равно означенные дисбалансы производят гробовое впечатление. Очевидно, что для армии было бы гораздо лучше разбавлять добровольцев основной массой и в первую очередь проредить как раз мегаполисы (и просто народу больше и технарей набрать можно).

Поскольку вышеозначенные соображения не бином ньютона (ну могли бы хоть повестки по адресам разносить, а не по всему городу пускать команду из 4 военкомов) я могу только предположить, что украинское гос-во просто в очередной делает не как надо, а как легче. Но, простите если они так наплевательски относятся к вопросу пополнения армии, каким же образом эти люди будут управлять армией, набранной из уклонистов, да ещё и знающей что русские берут в плен (да истории про изнасилованных бабушек перестали работать уже давно)?

В общем я не очень удивлюсь, если укр. гос-во действительно хочет до последнего укра, но сильно сомневаюсь что оно чисто организационно такое потянет. Ну насколько-то их и в таком режиме хватит, да.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: При всём при этом (и при всех ...

shitsume пишет:
При всём при этом (и при всех видео про специфику мобилизации) откосить от призыва на удивление легко.. То есть мужику от 18 до 40 не нужно делать вообще ничего особого (сужу опять по себе и знакомым). Работаешь, гуляешь, ну разве что не особо ищешь военных.

Получается такая картинка, что гребут очень неравномерно. В особой опастности те, кто пошёл добровольцем (этот ресурс кажется уже давно выгребли), приехавшие из областей, занятых русскими и жители небольших городов. Что, однако не мешает образованным, здоровым, 20-30 летним людям из крупных городов (русскоязычных в том числе) даже не то, чтобы уклонистам, а просто с мотивацией "не пойду пока не получил повестку" более-менее спокойно жить по месту прописки.

На фоне видосов мобилизации в стиле ЛДНР из Одессы это странно слышать, да и в Харькове были новости что по улицам повестки раздают. Я думал это оттого, что ресурс добровольцев и хождения по квартирам исчерпан.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: ? Из 30 млн. уехало 9-10. Насе...

shitsume пишет:
? Из 30 млн. уехало 9-10. Население 20 млн. сейчас. 3 млн. моб резерва это уже с безумными натяжками и с участием подростков и дедов.

Когда в армию набирают одиннадцатилетних? А когда двенадцатилетних уже не осталось. (с) Ну и, ещё раз, в Израиле вполне призывают женщин, чем украинки лучше/ценнее с т.з. ЛПР?

shitsume пишет:
Были б они готовы на всё, я б уже давно сидел где-нибудь под Бахмутом.

Срамотан_Олошевић пишет:
что мешает отправить всех "куда-нибудь под Бахмут" на тачанках?

А зачем призывать вотпрямщас больше, чем необходимо для удержания стабильного фронта? Просто возрастут потери от арты и пушечное мясо кончится раньше, чем при оптимальном расходовании.

shitsume пишет:
У вас, однако низкий болевой порог.

Вопрос не болевого порога (хотя в процентах к населению это меньше, чем вна уже), вопрос отсутствия варианнтов с меньшими потерями.

shitsume пишет:
Лично я бы при где-то 100к уже доставал бы ядерную дубинку.

и что бы с нею делал?)

shitsume пишет:
Очевидно, что для армии было бы гораздо лучше разбавлять добровольцев основной массой и в первую очередь проредить как раз мегаполисы (и просто народу больше и технарей набрать можно).

А это смотря для чего. Фиг его знает, какая цель у руководства ВСУ и вна в целом (ну, кроме домика в Лондоне или Майами), но рулят не они, а цель кураторов "заставить Россию воевать максимально долго и получить в результате максимально тяжелую гирю на шею" через текущую ситуацию как раз достигается оптимально, и дальше это оптимально как раз через призыв 10 миллионов и идёт, и если гиря будет ещё и немного радиоактивной - для них это будет повод выпить дополнительно танкер-другой шампанского.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: сильно сомневаюсь что оно чист...

shitsume пишет:
сильно сомневаюсь что оно чисто организационно такое потянет

Какие проблемы, на Ваш взгляд, могут ему в этом не то что воспрепятствовать, но хотя бы помешать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я думаю, с точки зрения эффективности, что силы Вагнера были немного более эффективны, чем силы вооруженных сил России. ЧВК Вагнера использовали заключенных, но больше они не набирают бойцов из тюрем. Вместе с тем их методы действительно интересные, откровенно говоря, немыслимые…вы знаете, они немного лучше, чем силы ВС РФ….мы пока не видели образцовых действий российских войск в больших масштабах

(с) Ллойд Остин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Когда в армию набирают одиннад...

dim999 пишет:
Когда в армию набирают одиннадцатилетних? А когда двенадцатилетних уже не осталось. (с) Ну и, ещё раз, в Израиле вполне призывают женщин, чем украинки лучше/ценнее с т.з. ЛПР?

Ну можно накинуть к мобрезерву ещё миллион-два.

dim999 пишет:
А зачем призывать вотпрямщас больше, чем необходимо для удержания стабильного фронта? Просто возрастут потери от арты и пушечное мясо кончится раньше, чем при оптимальном расходовании.

Так они и набирают сколько им надо. Просто до безумия наплевательски набирают.

dim999 пишет:
Вопрос не болевого порога (хотя в процентах к населению это меньше, чем вна уже), вопрос отсутствия варианнтов с меньшими потерями.

Тогда оптимист, да.

dim999 пишет:
и что бы с нею делал?)

Бабахнул бы, конечно. Предварительно, впрочем проверив действенность кучи других мер типа охоты за укроверхушкой.

dim999 пишет:
А это смотря для чего. Фиг его знает, какая цель у руководства ВСУ и вна в целом (ну, кроме домика в Лондоне или Майами), но рулят не они, а цель кураторов "заставить Россию воевать максимально долго и получить в результате максимально тяжелую гирю на шею" через текущую ситуацию как раз достигается оптимально, и дальше это оптимально как раз через призыв 10 миллионов и идёт, и если гиря будет ещё и немного радиоактивной - для них это будет повод выпить дополнительно танкер-другой шампанского.

Так и кураторы не то, чтоб монолитны (Шольц да Макрон явно приуныли) и зависит от них укроэлитка в первую очередь очередь именно из-за военной помощи.

dim999 пишет:
Какие проблемы, на Ваш взгляд, могут ему в этом не то что воспрепятствовать, но хотя бы помешать?

Нехватка обученных и мотивированных кадров. Почему в Купянске публично не вырезали каждого третьего за предательство родины?

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Я думаю, с точки зрения эффективности, что силы Вагнера были немного более эффективны, чем силы вооруженных сил России. ЧВК Вагнера использовали заключенных, но больше они не набирают бойцов из тюрем. Вместе с тем их методы действительно интересные, откровенно говоря, немыслимые…вы знаете, они немного лучше, чем силы ВС РФ….мы пока не видели образцовых действий российских войск в больших масштабах

В буквально предыдущем предложении он же говорит, что онный Вагнер это плохообученные и плохоснаряженные войска, которые быстро находят свой конец. :)

What I do see on a daily basis is the Russians continuing to pour in a lot of ill-trained and ill-equipped troops, and those troops are very quickly meeting their demise.

Бахмут русские то бишь мясом закидывают. Но наступает-то под Бахмутом Вагнер.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Бахмут русские то бишь мясом з...

shitsume пишет:
Бахмут русские то бишь мясом закидывают. Но наступает-то под Бахмутом Вагнер.

Коллега требовать от американских официальных лиц еще и знания географии... Вы излишне жестоки:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Некто "Київська Русь" поднял упавшее знамя заставнюка

Теперь, как обещали, пару слов за грядущий ракетно-авиа-геране-шариковый удар россиян.

Готовят что-то новое в истории военной науки. Постоянно переносят, чтобы было идеально. Занимается лично Суровикин. Цели будут очень разные, как утром 24 февраля 2022 года. Главное, чтобы не отменили, как обычно, по просьбам трудящихся Генштаба.

Ожидается одновременное тесное взаимодействие всех ударных войск Армии России, в т.ч. массированный налет тактической авиации.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Ну можно накинуть к мобрезерву...

shitsume пишет:
Ну можно накинуть к мобрезерву ещё миллион-два.

По состоянию до на вна было 11 млн пенсионеров, включая уехавших в РФ из ЛДНР, и 4,1 млн школьников (соответственно млн 2 дошколоты). Минус 10 млн и минус 4 области отпотолочно минус треть мелких и минус млн 2-2,5 пожилых. Т.е. слишком мелких млн. 2,5, пенсионеров 8,5-9. Ну ок, не 10, а 8,5-9, если решат, что пенсионеры полезнее живыми как нагрузка на ПФР и медицину РФ, и если в Европе стремление остатков бизнеса к халявной рабочей силе "всухую" перевесит и недовольство населения приезжими и просьбы Украины и США поспособствовать с мобресурсом.

shitsume пишет:
Так они и набирают сколько им надо. Просто до безумия наплевательски набирают.

В Вашем описании выше особого наплевательства незаметно, ровно такой же эффект планирования призыва по прописке, что и у нас.

shitsume пишет:
Бабахнул бы, конечно.

Понятно что бахнул), вот как раз интересно, куда именно, сколько, и с каким ожидаемым эффектом на выходе. В смысле - кроме физического сокращения мобресурса в зоне сильных разрушений.

shitsume пишет:
Так и кураторы не то, чтоб монолитны (Шольц да Макрон явно приуныли)

С чего это Макрон и тем более Шольц кураторами стали? Давно франков с немцами с руки лежащей под Штатами бюрократии ЕС сняли?)

shitsume пишет:
зависит от них укроэлитка в первую очередь очередь именно из-за военной помощи.

Принять условия России - и военная помощь не очень и нужна. Только вот сколько после этого Зеленский и К не то что президентом пробудет, но и просто проживет, как Вы считаете?)

shitsume пишет:
Нехватка обученных и мотивированных кадров. Почему в Купянске публично не вырезали каждого третьего за предательство родины?

??? НЯЗ нацбаты особых потерь не несут, бо используются понемногу и в основном как заградотряды, в обучаемых Западом частях при обкатке тоже костяк мало затрагивают, ну и банально военкомам на фронт не хочется, т.е. кому и командовать/поддерживать артой, и отловить и не дать разбежаться по пути или сразу сдаться вполне есть, не?

shitsume пишет:
Бахмут русские то бишь мясом закидывают. Но наступает-то под Бахмутом Вагнер.

Как вариант - "Вагнер закидывает мясом и наступает, МО даже этого не может".

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: По состоянию до на вна было 11...

dim999 пишет:
По состоянию до на вна было 11 млн пенсионеров, включая уехавших в РФ из ЛДНР, и 4,1 млн школьников (соответственно млн 2 дошколоты). Минус 10 млн и минус 4 области отпотолочно минус треть мелких и минус млн 2-2,5 пожилых. Т.е. слишком мелких млн. 2,5, пенсионеров 8,5-9. Ну ок, не 10, а 8,5-9, если решат, что пенсионеры полезнее живыми как нагрузка на ПФР и медицину РФ, и если в Европе стремление остатков бизнеса к халявной рабочей силе "всухую" перевесит и недовольство населения приезжими и просьбы Украины и США поспособствовать с мобресурсом.

Я расматривал вариант именно когда Украина воюет теми кто остался. В принципе, и 3 млн это много.

dim999 пишет:
В Вашем описании выше особого наплевательства незаметно, ровно такой же эффект планирования призыва по прописке, что и у нас.

НетЪ. У вас как минимум озвучено, что отцов, учёных и прочих айтишников не берут. Ну и мобиков ваших на Бахмут никто не отправлял.

dim999 пишет:
Понятно что бахнул), вот как раз интересно, куда именно, сколько, и с каким ожидаемым эффектом на выходе. В смысле - кроме физического сокращения мобресурса в зоне сильных разрушений.

По чему нибудь очень важному военному и подальше от гражданских (яворовка, жешув или чего нить такое) с жирными намёками на то, что следующие на очереди может быть что угодно, включая Варшаву и Берлин.

dim999 пишет:
С чего это Макрон и тем более Шольц кураторами стали? Давно франков с немцами с руки лежащей под Штатами бюрократии ЕС сняли?)

Неважно. Право голоса у них пропорционально размерам помощи даже если они не смеют им пользоватся.

dim999 пишет:
Принять условия России - и военная помощь не очень и нужна. Только вот сколько после этого Зеленский и К не то что президентом пробудет, но и просто проживет, как Вы считаете?)

В условиях когда моб резер исчерпан? Шансы выжить есть.

dim999 пишет:
??? НЯЗ нацбаты особых потерь не несут, бо используются понемногу и в основном как заградотряды, в обучаемых Западом частях при обкатке тоже костяк мало затрагивают, ну и банально военкомам на фронт не хочется, т.е. кому и командовать/поддерживать артой, и отловить и не дать разбежаться по пути или сразу сдаться вполне есть, не?

И нацбаты несут. Вон отряд Коцюбинского (со вчера покойного) ровно под Бахмутом сейчас. Карательные части не помогут если нет мотированных частей. У большивиков в 17 году тоже были "нацбаты", а армия всё равно от немцев бежала.

dim999 пишет:
Как вариант - "Вагнер закидывает мясом и наступает, МО даже этого не может".

Не бьётся с высоким уровнем интереса и опасения, высказанным абзацем выше.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня ночью (часа в 3:00) было много бабахов - так громко не было с лета. Утром прочитал, что ракет было всего с десяток, но много попаданий. Света (и соответственно воды, связи) первую половину не было, сейчас свет есть и связь есть, воды нет.

Не знаю с чего это - калибровок с месяц не было. Я не то, чтоб скучал, конечно. :)

Последний раз отредактировано: shitsume на 09 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны любезно сообщило, что сие ответка за события в Брянской области. Непонятно чего аж неделю ждали. Да и электростанции к этому жидонаци легиону отношение имеют весьма косвенное.

Последний раз отредактировано: shitsume на 09 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наркоманам-спичрайтерам из Минобороны пора уже принудлечение прописать за их "удары возмездия".
Но с предыдущей калибровки интервал был месяц. Интересно почему. Укрокомандование уже даже успело спеть песенку про "закончившиеся ракеты" (опять).

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня с утра тоже электричества не было. Кажется раскидывали по районам. Стойкое ощущение что в этот раз последствия серьёзнее чем обычно. Не понимаю к чему это.

gooodvin пишет:
Укрокомандование уже даже успело спеть песенку про "закончившиеся ракеты" (опять).

Они её каждую неделю исполняют. Не дают им покоя те ракеты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Слово "слабоумный" лишнее. :) Из украинстких прореволюционных текстов такое и собирается. Это даже более-менее выше среднего продукт потому, что нет "русни", "орков" и прочего психо бреда.

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ещё не приходилось читать настолько великолепный образец пост-мета-модерна.
От души душевно в голос душу. Смеяться, правда, отчего-то совсем не тянет.

Мы собрали ✊ куда больше украинского. 🤛 его будет сокрушительным
...600 000 солдат, вооруженных всеми новинками русского ВПК, включая Арматы и Пересветы (!!!!!!)...
...мощная ударная группировка...
...жду всё же демонстрационного удара нашим супероружием, которое должно остудить горячие западные головы и угомонить желающих нас победить... Что это? Пусть пока побудет в тени. Всему своё время...

Быть добру.

Да, добра нам всем. Хочется верить в лучшее, конечно. И в Россию.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Я расматривал вариант именно к...

shitsume пишет:
Я расматривал вариант именно когда Украина воюет теми кто остался.

Тогда до 8-9.

shitsume пишет:
НетЪ. У вас как минимум озвучено, что отцов, учёных и прочих айтишников не берут. Ну и мобиков ваших на Бахмут никто не отправлял.

Коллега, не путайте наплевательское отношение к комплектации армии и наплевательское отношение к населению. Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается(с)

shitsume пишет:
По чему нибудь очень важному военному и подальше от гражданских (яворовка, жешув или чего нить такое) с жирными намёками на то, что следующие на очереди может быть что угодно, включая Варшаву и Берлин.

Ну т.е. военный эффект примерно ноль, весь расчёт на "вдруг испугаются". Ну и откуда такая вера в то, что Берлин с Варшавой для принимающих решения американцев дороже Киева?)

shitsume пишет:
яворовка

Тратить Кинжал со спецБЧ на леса и поля полигона в надежде, что кто-то из пары сотен инструкторов и пары тысяч обучаемых окажется в радиусе поражения?) И после нагляднейшего подтверждения тезиса "ядерное оружие = бумажный тигр", поверх многократно потоптанных красных линий и ударов в спину, кто-то должен испугаться "жЫрных намёков"?)

shitsume пишет:
жешув

Оо Оо О_о
Для сокращения потерь в прокси-войне взять и нанести без объявления войны ядерный удар по объекту НАТО на территории страны НАТО. После этого ещё и заявив почти прямым текстом, что США бояться в любом случае нечего. Надёжный план, ну что тут может пойти не так?)))

shitsume пишет:
Неважно. Право голоса у них пропорционально размерам помощи даже если они не смеют им пользоватся.

Право голоса у них примерно как у кладовщика. Который может что-то зажать по мелочи, но после звонка директора выдаёт всё что надо или меняется на того, кто выдаёт.

shitsume пишет:
В условиях когда моб резер исчерпан? Шансы выжить есть.

Когда мобресурс будет исчерпан, зачем и кому с ним говорить? А сейчас - и мобрезерв есть, и управляемые извне/просто идейные наци в количестве.

shitsume пишет:
И нацбаты несут. Вон отряд Коцюбинского (со вчера покойного) ровно под Бахмутом сейчас.

Ну и какую долю от численности нацбатов и прочих мотивированных из тех же ССО тот отряд составляет? И потери этого отряда от неё же? В микроскоп можно рассмотреть?)

shitsume пишет:
Карательные части не помогут если нет мотированных частей. У большивиков в 17 году тоже были "нацбаты", а армия всё равно от немцев бежала.

Карательные части и обеспечивают мотивацию, в сочетании с другими кнутами и пряниками, см. тех же большевиков в 1918 и далее. Не то чтобы совсем не бегали, но масштабы купировались до некритичных вполне надёжно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, результат моего опроса по нашим целям на Украине все видели/проголосовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кабмин поддержал увеличение бюджета на 537 млрд грн (более $14 млрд), — Шмыгаль

Более 518 млрд грн дополнительно направят на сектор безопасности, на выплаты военным, закупку военной и специальной техники, оборудования и т.д., а 19 млрд – отправят в резервный фонд.

🇺🇦 Украина Сейчас

Украинская девочка в обслуживании папику становится все дороже....

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Коллега, не путайте наплевател...

dim999 пишет:
Тогда до 8-9.

Я взял 10 процентов от предвоенных около 30 млн. Если брать со всем до талого - ну пусть будет вдвое больше. У вас цифры уже даже не 3-го рейха, а какой-то Кампучии.

dim999 пишет:
Коллега, не путайте наплевательское отношение к комплектации армии и наплевательское отношение к населению. Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается(с)

Но в том то и дело, что их интересует только война. Комплектация армии и ВПК к выполнению этой задачи имеют непосредственное отношение. Если они на максимуме не способны хотя бы это выполнить добросовествно, то и..

dim999 пишет:
Ну т.е. военный эффект примерно ноль, весь расчёт на "вдруг испугаются". Ну и откуда такая вера в то, что Берлин с Варшавой для принимающих решения американцев дороже Киева?)

Если найду чего важное военное, то и по нему бахну. Но так, да - весь расчёт на то, что бешенных боятся.

dim999 пишет:
Для сокращения потерь в прокси-войне взять и нанести без объявления войны ядерный удар по объекту НАТО на территории страны НАТО.

Я исхожу из того, что немцы и поляки не захотят терять Берлин и Варшаву.

dim999 пишет:
Право голоса у них примерно как у кладовщика. Который может что-то зажать по мелочи, но после звонка директора выдаёт всё что надо или меняется на того, кто выдаёт.

Таки что принципиально важного сделает директор если кладовщик проигнорирует приказ о совершении самоубийства, например? Уж если Грузия пытается вякать..

dim999 пишет:
Когда мобресурс будет исчерпан, зачем и кому с ним говорить? А сейчас - и мобрезерв есть, и управляемые извне/просто идейные наци в количестве.

Говорить чтобы не воевать и нести потери (сколько там в 44-45 полегло?). В какой-то момент наступит точка когда воевать можно, а победить - нет. Вот в этот самый момент будет у элитки будет возможность заключить мир и не умереть.

dim999 пишет:
Ну и какую долю от численности нацбатов и прочих мотивированных из тех же ССО тот отряд составляет? И потери этого отряда от неё же? В микроскоп можно рассмотреть?)

Это неважно. Они воюют и соответсвенно несут потери. Наци можно при желании сточить.

dim999 пишет:
Карательные части и обеспечивают мотивацию, в сочетании с другими кнутами и пряниками, см. тех же большевиков в 1918 и далее. Не то чтобы совсем не бегали, но масштабы купировались до некритичных вполне надёжно.

Большевики надёжно курировали прорыв немцев Брестким миром. :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Купянском направлении подразделения 6 общевойсковой армии силами шести штурмовых групп к исходу дня взяли под контроль часть промзоны, овладев тремя ангарами.
https://t.me/mod_russia/24826

Всем три ангара, пацаны. Кстати, для трех ангаров у ЗВО есть свой специальный Конашенко. Некий Сергей Зыбинский.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: три ангара...

gooodvin пишет:
три ангара

Хм, надо прикинуть когда закончим войну если брать по три ангара в неделю... Или насчет недели я излишне оптимистичен?🤔
И как бы где именно те три ангара не сообщается видимо по соображениям строгой секретности?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить