Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Национальный банк Украины с 03 октября 2023 года переходит в режим управляемой гибкости обменного курса, продолжая реализацию стратегии смягчения валютных ограничений, перехода к большей гибкости обменного курса и возврата к инфляционному таргетированию. При этом режиме официальный курс будет определяться на основе курса по операциям на межбанковском рынке, а не устанавливаться директивно Национальным банком в соответствии с постановлением Правления НБУ №18, как это происходило с 24 февраля 2022 года.

Тезисно:

    Учитывая устойчивый прогресс в снижении инфляции, накопление значительного уровня международных резервов, увеличение привлекательности гривневых депозитов и ОВГЗ Национальный банк переходит к режиму управляемой гибкости обменного курса.
    НБУ продолжит контролировать ситуацию на валютном рынке и будет оставаться ключевым игроком на нем, компенсируя структурный дефицит иностранной валюты. Благодаря этому курс будет меняться в обе стороны. В то же время НБУ будет существенно ограничивать эти колебания, не допуская как значительного ослабления гривны, так и существенного укрепления.
    Новый режим усилит устойчивость украинской экономики и валютного рынка, будет способствовать их лучшей адаптации к внутренним и внешним шокам и уменьшать риски накопления валютных дисбалансов, которые могут генерировать длительное удержание фиксированного курса.
    Официальный курс при режиме управляемой гибкости будет определяться операциями на межбанковском валютном рынке.
    В то же время курс на наличном валютном рынке, где имеют возможность покупать и продавать валюту граждане, будет устанавливаться по тем же правилам, что и раньше. Он работает в таком режиме уже почти полтора года, в течение которых гривна как ослаблялась, так и существенно укреплялась. НБУ продолжит прилагать усилия для содействия надлежащей работе наличного валютного рынка, в частности минимизируя разницу между наличным и официальным курсами.
    Монетарная политика НБУ по-​прежнему будет концентрироваться на обеспечении достаточной привлекательности гривневых инструментов. Такой подход позволит гражданам защищать свои средства от обесценивания благодаря гривневым депозитам и ОВГЗ, будет способствовать ограничению спроса на валюту, сохранению курсовой устойчивости и дальнейшему снижению инфляции.
    Одной из приоритетных задач НБУ будет оставаться сохранение курсовой устойчивости.
    Переход к управляемой гибкости курса является одним из шагов реализации стратегии смягчения валютных ограничений, перехода к большему гибкому обменному курсу и возврата к инфляционному таргетированию
В то же время НБУ и дальше будет контролировать ситуацию на межбанковском валютном рынке и на постоянной основе компенсировать структурный дефицит иностранной валюты на рынке, который будет сохраняться на прогнозном горизонте из-за особенностей функционирования экономики Украины. Благодаря компенсированию структурного дефицита курс на межбанковском рынке сможет как расти, так снижаться, реагируя соответствующим образом на изменения в балансе спроса и предложения на валютном рынке.

Кроме того, Национальный банк будет существенно ограничивать курсовые колебания, не допуская как значительного ослабления гривны, так и существенного укрепления.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


... типа новая ветка ж/д

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... типа новая ветка ж/д...

Den пишет:
... типа новая ветка ж/д

Похоже, что полезная. Говорит о том, что линия фронта там еще долго будет статичной.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Говорит о том, что линия фронт...

Maximusss7752 пишет:
Говорит о том, что линия фронта там еще долго будет статичной.

Ну как бы первые 50 км. тупо нужны чтоб Марик восстанавливать и запускать производство. А прочие лишними не будут учитывая грандиозные идеи относительно курортных регионов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А прочие лишними не будут учит...

Den пишет:
А прочие лишними не будут учитывая грандиозные идеи относительно курортных регионов.

Точно. Забыл совсем об этом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В результате крайне удачного ракетного удара по поминкам айдаровца в Харьковской области погибло уже 55 человек. Есть так же пропавшие без вести. Сообщают, что там убита сотрудница ВГА Анжела Герасименко. В прошлом году женщина передавала координаты расположения российских войск, за что после Харьковского контрнаступления получила награду лично из рук Зеленского. Быть добру!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гм. Это не про Купянск?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Одесса - русский город"
В. В. Путин 05.10.23.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Гм. Это не про Купянск? ...

Den пишет:

Гм. Это не про Купянск?

Про Купянск.
То, что невозможно было представить в 2022.
Махновец рассказывал, что и жирнее цели отменялись если под прицелом находились гражданские свиномиты
Обвинять в куколдизме морфовские штабы больше не актуал

Den пишет:

"Одесса - русский город"
В. В. Путин 05.10.23.

Закладка на будущее.
Мне кажется для преемника.
Опыт Карабаха подсказывает, что и Днипро надо возвращать. И Киев. Но когда придет время, а сейчас не забивать этим голову.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Про Купянск....

westbrich пишет:
Про Купянск.

Вообще-то даже в каналах наших ломов первой версией был прилет в раздачу гуманитарки - мол хохлопровокация...

westbrich пишет:
когда придет время, а сейчас не забивать этим голову

У меня ощущение, что наши настроились еще на года полтора войны как минимум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гм. Это не про Купянск?...

Den пишет:
Гм. Это не про Купянск?

Село Гроза, судя по яндексу, это бывший Шевченковский район. Формально Купянский район ныне, но самая западная его часть. Километров 50-60 от фронта. На полпути между Купянском и Чугуевым

Den пишет:
Вообще-то даже в каналах наших ломов первой версией был прилет в раздачу гуманитарки - мол хохлопровокация...

"Это фейк. Наши не сделали ничего плохого. Они это заслужили. Это повторится" (С) классика
Вообще, то, что наши военкрысы дурака валяют с "рыцарством", "мынетакусиками" и белыми одеждами, уже утомило. Это раньше было актуально (когда в МО занимались реально херней), сейчас стало совершенно пофиг.

westbrich пишет:
То, что невозможно было представить в 2022.
Махновец рассказывал, что и жирнее цели отменялись если под прицелом находились гражданские свиномиты
Обвинять в куколдизме морфовские штабы больше не актуально

Именно так. За последние месяцы сколько уже было таких ударов. Краматорск, Красноармейск/Покровск и далее. Сопутствующие потери теперь проблемой не являются.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: что наши военкрысы дурака валя...

gooodvin пишет:
что наши военкрысы дурака валяют с "рыцарством", "мынетакусиками" и белыми одеждами, уже утомило

Я именно об этом. Надо разобраться с информсопровождением таких ударов. "Хохлопровокация на раздаче гуманитарки" и "ипанули по дружкам и родне айдаровца" это разные жанры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : что наши...

Den пишет:

Я именно об этом. Надо разобраться с информсопровождением таких ударов. "Хохлопровокация на раздаче гуманитарки" и "ипанули по дружкам и родне айдаровца" это разные жанры.

Морфы эволюционировали быстрее военмышей, только и всего.
У последних русская армия не может обидеть хохло гражданского пусть даже хрюкана. Иначе мир рухнет. В итоге эти гении пера и микрофона зачем-то врут русской же аудитории. И мешают радоваться очевидному страйку.
Официально троллить хохолей что не знаем шо за ракета может таурус пролетал норм.
Но военмыши врут из " высоко моральных соображений", чтобы не рухнула их пропагандистская вселенная для детей.
Или другой пример. Кудрявцев запостил статистику от либерашек что вернувшиеся свойны c начала года совершили 27 убийств. Много это или мало, учитывая шторм зет и вагнер? Это ничто. Но что сделают военмыши. Думаю вы уже догадались - они будут доказывать что 27 - это вывсеврете, неправда, не может быть такого.
Пора уже вылезать из штанишек.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Краматорск, Красноармейск/Покр...

gooodvin пишет:
Краматорск, Красноармейск/Покровск и далее. Сопутствующие потери теперь проблемой не являются.

Там цели были жирные. А тут кто? Ну и подтверждения от минобороны нет.

Den пишет:
"ипанули по дружкам и родне айдаровца" это разные жанры.

Целенаправленное убийство гражданских, то бишь.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

shitsume пишет:
Там цели были жирные. А тут кто? Ну и подтверждения ещё не видно.

Живая сила, 50 тушек военных и обслуги - это не жирная цель что ли? Я помню, как весь рунет стоял на ушах от прилёта новогоднего по располаге в Макеевке. Там 70 или 80 человек наших погибло, емнип. А по украинским располагам прилетает регулярно, освещается мизер.

А вот и следующий удар

ВС РФ нанесли удар по гостинице REIKARTZ (ул. Садовая, 4) в Харькове

Пишут, что там есть и сопутствующие потери мирного населения. Постепенно регулярные удары по располагам и тусичам снова превратятся в рутину.

westbrich пишет:
Или другой пример. Кудрявцев запостил статистику от либерашек что вернувшиеся свойны c начала года совершили 27 убийств. Много это или мало, учитывая шторм зет и вагнер? Это ничто. Но что сделают военмыши. Думаю вы уже догадались - они будут доказывать что 27 - это вывсеврете, неправда, не может быть такого.

Ну типа вот

За 6 месяцев 2023 года в России было зарегистрировано на 2 % меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 20 июля рассказали в МВД РФ, отметив, что ущерб от противоправных деяний снизился на целых 42,5 %.
«Анализ состояния преступности в Российской Федерации показывает, что органы внутренних дел уверенно контролируют оперативную обстановку в стране», — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, указав отдельно на «существенный некомплект личного состава».
Покушаться на жизнь и убивать в России стали на 2,1 % реже, насиловать — на 9,6 %. Уменьшилось также число разбоев (на 11,7 %), грабежей (25 %), краж (17,6 %). По словам Ирины Волк, раскрываемость убийств и покушений достигла исторического максимума — 99 %. Преступлений такого характера в целом стало на 38,3 % меньше.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Живая сила, 50 тушек военных и...

gooodvin пишет:
Живая сила, 50 тушек военных и обслуги - это не жирная цель что ли? Я помню, как весь рунет стоял на ушах от прилёта новогоднего по располаге в Макеевке. Там 70 или 80 человек наших погибло, емнип. А по украинским располагам прилетает регулярно, освещается мизер.

С чего вы взяли что там 50 человек военых было? Там всё селовек человек 500.

gooodvin пишет:
Пишут, что там есть и сопутствующие потери мирного населения. Постепенно регулярные удары по располагам и тусичам снова превратятся в рутину.

Утром было два прилёта в два разных района. На данный момент известно о смерти ребёнка, все прочие раненные.

gooodvin пишет:
Постепенно регулярные удары по располагам и тусичам снова превратятся в рутину.

Э? Это делали регулярно ещё с прошлогоднего лета.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

на лосте дают ссыль на видео, где сразу после взрыва идут два польских недобитка в Хрякове
Первые минуты после удара.
https://t.me/kharkivlife/68252
Польская речь,

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: С чего вы взяли что там 50 чел...

shitsume пишет:
С чего вы взяли что там 50 человек военых было?

Я не вижу никаких доказательств обратного. Только крики Зеленского и ко. На слово украинскому официозу верить - увольте.

shitsume пишет:
Там всё селовек человек 500.

350 по официальным данным. Реально - явно меньше. Такая толпа (больше 50 только погибших, сколько ж там всего народу было) на похоронах 1 айдаровца не могла образоваться без многочисленных гостей-побратимов.

shitsume пишет:

Утром было два прилёта в два разных района. На данный момент известно о смерти ребёнка, все прочие раненные.

Ну естественно, тушки в камуфляже под завалами будут игнорироваться, гибель 1 ребенка будет пиариться.
Только уже давно прошли времена, когда это могло сильно взволновать общественность. Всем примерно параллельно. Сирия и Йемен наглядно живописуют медийные перспективы этой войны. Рутинизация - и глобальное "все равно".

tom_nm пишет:
на лосте дают ссыль на видео, где сразу после взрыва идут два польских недобитка в Хрякове
Первые минуты после удара.
https://t.me/kharkivlife/68252
Польская речь,

Онижедети

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну что товарищи. Фронт загремел. С нашей стороны. На нескольких участках (нескольких это больше 2х, гораздо больше).
С Богом, Мужики! Большего писать не буду, держим кулаки. Хотелось бы того же пожелать всему телеграмм-сообществу. Давайте не будем делить шкуру неубитого медведя. Мы, чай, не в Барселоне.
https://t.me/MestbDobrojVoli/8435

Очередной этап "репок" или что-то посерьезнее?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Целенаправленное убийство граж...

shitsume пишет:
Целенаправленное убийство гражданских, то бишь.

Коллега я никогда не скрывал, что я сторонник принципа семейно-клановой ответственности. Они в ответе за тех кого приручили. Непричастных было бы если б шмальнули просто по селу - типа у вас тут айдаровец жил. Такое - перебор. А тут били по сходняку пибратимов малость разбавленному родней. Более чем приемлемо. Если там еще и иностранные наемники были...
Я уже писал - реально гражданским, а не "гражданским" пора вырабатывать привичку держаться подальше от этих сходняков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А тут били по сходняку пибрати...

Den пишет:
А тут били по сходняку пибратимов малость разбавленному родней

"малость". Я нахожу принцип коллективной ответвенности (как дозволяющий убивать невиных) гнилым. Но, конечно не могу не отметить что случившиеся сопутствующие потери в пределах нынешней норма (коя на мой вкус зело низковата, но то таке).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Я нахожу принцип коллективной ...

shitsume пишет:
Я нахожу принцип коллективной ответвенности (как дозволяющий убивать невиных) гнилым.

Это ваше право. Я в любом случае не буду заниматься морализаторством с дивана.

gooodvin пишет:
Очередной этап "репок" или что-то посерьезнее?

Имхо очередной этап. Надо отработать бабло подведя обоснование под вчерашнюю заяву Путина о "продвижении на 12 участках". Есть несколько подвижек за сегодня-вчера, но таки обычные колебания фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 1 Вообще-то это есть успех. Га...

shitsume пишет:
1 Вообще-то это есть успех. Газ на зиму будет.

Да, и поэтому его решили закрепить, ещё сократив население. Оптимисты, однако, 60+ есть смысл призывать, только если всерьёз рассчитывают, что кормить этих пенсионеров ближайшие годы будет не СФР, а ПФУ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в общем по Грозе.
там фото сына захараниваемого ВСУшника всплыли.
в военной форме с патчами чёрное солнце и тп. сын нацист теперь тоже 200.
уверен не один там был такой побратым загынувшэго

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

tom__nn, помнится, вы говорили, что вы с семьей прожили много лет на юге Запорожской области. Какие-то контакты остались там? Настроения интересны

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Настроения реально интересные. В последнее время несколько сдач уровня взвода. Такого не было с достопамятного февраля.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Яростная русская женщина Лайки Лайки рассказывает как было и делится моралью истории

Многим людям даже после девяти лет скрытой и полутора лет явной войны все ещё нужны моральные обоснования смертей украинцев. Это, конечно, удивительное явление, но факт на лицо и давайте немного облегчим эту задачу.

Сегодня немало слез пролито по полусотне украинских клопов, раздавленных то ли русской, то ли украинской ракетой где-то в слобожанском селе. Причем, если скорбь со стороны украинцев и их подпевал понятна, то очередная жалобная песня с нашей стороны требует комментариев.

Вот, смотрите, о чем идёт речь. Работали где-то за пределами Украины двое клопов, отец и сын. После 24 февраля они по призыву тамошнего фюрерка вернулись домой и вступили в ряды его воинства. То есть, перед нами не плод воображения кремлевских пропагандистов в виде "мобилизованных нацистами адекватных мужиков", а украинское отребье, осознанно решившее поучаствовать в геноциде русских за малый кошт. Впрочем, папашка быстро денацифицировался, после чего побратымы его прикопали в окрестностях Екатеринослава.

А вот клопу-сынишке повезло больше. Он избежал тапка, демобилизовался и даже женился. А потом принял решение выкопать труп родителя из земли и перевести в родное село. По какому случаю и устроил веселую пьянку. Собственно, ракета прилетела именно по ней, накрыв вместе с клопом и весь его выводок.

Казалось бы, замечательно, но какой-нибудь моралист может задаться вопросом, а хорошо ли, что вместе с клопами сгорели и приглашенные гости? Что ж.

Помните, когда взорвали Татарского, украинцы на замечание, что вместе с нем пострадали и обычные посетители "Листвы", отвечали, что обычные люди на такие мероприятия не ходят. А, следовательно, являются законной целью для атаки. На мой взгляд, это справедливо. Вот, например, я даже в ипостаси автора этого канала вполне признаю право украинцев найти меня и прикончить. Ну, ведёшь разъяснительную работу, почему их существование нежелательно, будь готова к тому, что они разъяснят и тебя. Это, повторю, нормально.

Но точно так же ставят себя в положение законной мишени и любители глотка бесплатной буряковки на поминках всякой сволочи. За каждый шаг нужно платить. И никаких моральных терзаний по поводу их ликвидации испытывать не стоит.

И небольшое дополнение. Слобожанщина, где это произошло - это русская земля, на которой украинцы, уж если считать их отдельным народом, пришельцы. Это не Подолия, Волынь или Галиция, про которые хотя бы формально можно говорить, что их территория была украинской до прихода России. Это даже не Новороссия, про которую теоретически можно сказать, что украинцы ее заселили в одно время с русскими, будучи поданными Империи. Нет, Слобожанщина никогда не входила в состав Польши и Литвы, ее территория ещё до Хмельнитчины стала русской. Так что агрессивные украинцы, даже совсем изовравшись, не могут утверждать, что защищают здесь свою землю. Тут они очевидные оккупанты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Настроения реально интересн...

Den пишет:

Настроения реально интересные. В последнее время несколько сдач уровня взвода. Такого не было с достопамятного февраля.

Думаю на днюху Володи всушное стадо попытаются взбодрить.
Наши следом откроют зимний отключательный сезон

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Многим людям даже после девяти...

westbrich пишет:
Многим людям даже после девяти лет скрытой и полутора лет явной войны все ещё нужны моральные обоснования смертей украинцев.

Какой-то странный текст. Нафига высасывать из пальца туповатое обоснование "случайных на похоранах не бывает" (особенно ребёнок там был любитель бураковки) если хохлы есть клопы, которых надо давить? Всё им состояние истерики надо чтоб выстрелить в печень.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: tom__nn, помнится, вы говор...

gooodvin пишет:

tom__nn, помнится, вы говорили, что вы с семьей прожили много лет на юге Запорожской области. Какие-то контакты остались там? Настроения интересны

чуть не там, на юге Днепроеетроской.
контактов уже и нет, ни с одноклассниками не сохранилось связи после блокировки вк,
да и я всё ж таки уехал рано, после 8 класса целых 26 лет назад.
а друзья родителей или умерли или уехали оттуда. или перестали общаться, хорошо хоть тихо, без ругани.

Ответить