Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

но есть друг (родом севастопольский, но с юности в спб) с роднёй из окрестностий и самого Геническа.
сам он понятно радикально против укропов.
севастополь ская родня однозначно и вся за Россию.
а родня с Запорожской вроде больше за наших (но тут связи с крымскими и Петербургскими родственниками), и один из родственников даже в полиции остался и даже с повышением служит. но есть и родственник, кто за ВСУ и свалил. с полным разрывом с оставшимися, с проклятиями и угрозами и тп.
в общем гражданская во всей красе.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Власти Запорожской области намерены с начала 2024 года отказывать в оказании медицинской помощи по украинскому паспорту, заявил глава региона Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия-24».

вот и отлично. полтора года более чем достаточный срок для того, чтоб определится.
и хорошо бы в армию с осени 2024го начинать призыв на срочку.
льготы и пряники жил хорошо. но должны быть и базовые вещи в ответ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Разве призыв на срочку в Новороссии уже не с этого года?

Тем временем у кремлинов просветлело

Россия вводит для граждан Украины, прибывающих с территории других стран, особый порядок въезда. Он утвержден распоряжением правительства РФ.
Согласно ему, с полуночи 16 октября такие люди смогут въезжать в Россию только через автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области и воздушный пункт пропуска, расположенный в московском аэропорту Шереметьево.
Это временная мера, направленная на обеспечение безопасности россиян в сложивших геополитических условиях.

Лудонка на латвийской границе. То есть, эстонское окно закрывают.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российская армия продвинулась к северу от шахты Бутовка-Донецкая и сумела захватить позиции украинской армии на дороге М-30 к югу от Авдивки/Авдіївка, что знаменует собой первое продвижение на этом направлении с 2022 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Российская армия продвинула...

Den пишет:

Российская армия продвинулась к северу от шахты Бутовка-Донецкая и сумела захватить позиции украинской армии на дороге М-30 к югу от Авдивки/Авдіївка, что знаменует собой первое продвижение на этом направлении с 2022 года.

С августа 2022, когда вентствол Бутовки взяли.

Сегодня с утра все говорят о масштабной работе арты по Авдосу и округе. Учитывая обычную для этого района динамику, возможно наши решили предпоследний рывок сделать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

goldenrainbow пишет: Сегодня с утра все говорят о м...

goldenrainbow пишет:
Сегодня с утра все говорят о масштабной работе арты по Авдосу и округе. Учитывая обычную для этого района динамику, возможно наши решили предпоследний рывок сделать.

Могут просто давить батареи. Но вообще то да - Авдеевка наш позор. И один из еще работающих символов для ВСУ. И воспользовавшись тем что все внимание на БВ было бы логично ее наконец то зачистить. "Второй Артемовск" как пишет ряд диванных граждан там не устроить. Но вот провести операцию на окружение/выдавливание положив несколько тыс . военов ВСУ вполне реально при дОлжной концентрации сил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Могут просто давить батареи. Н...

Den пишет:
Могут просто давить батареи. Но вообще то да - Авдеевка наш позор. И один из еще работающих символов для ВСУ. И воспользовавшись тем что все внимание на БВ было бы логично ее наконец то зачистить. "Второй Артемовск" как пишет ряд диванных граждан там не устроить. Но вот провести операцию на окружение/выдавливание положив несколько тыс . военов ВСУ вполне реально при дОлжной концентрации сил.

Для батарей это слишком сильная работа. КББ так не работает. Это именно огонь на подавление \ уничтожение.

Дополнительные силы туда перебросили. Будем посмотреть.

Я, правда, все еще надеюсь на Оскольскую операцию. Но, видимо, не в этом году.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Список идентифицированной дохлой хохлины из Грозы подоспел с похорон побратима

  • командир территориальной обороны пгт Шевченково Анатолий Гриб;
  • военнослужащий ТрО пгт Шевченково Сергей Цибульник;
  • военнослужащий ТрО Сергей Пирожок (активно содействовал украинским националистам в выявлении на территории Харьковской области пророссийски настроенных лиц);
  • военнослужащий ТрО Виктор Вихура (предприниматель, активно спонсировал ВСУ);
  • военнослужащий ВСУ и ветеран "АТО" по фамилии Чегодаев (воевал на Донбассе с 2014 на стороне Киева, в соцсетях писал "люблю резать и убивать");
  • военнослужащий батальона " Айдар" По фамилии Козырь (сын бойца батальона "Айдар", в отношении которого проводились поминальные мероприятия);
  • военный комендант пгт Шевченково по прозвищу " Фикса";
  • глава пгт Шевченково Валерий Приходько (действующий военнослужащий, добровольно заключил контракт с ВСУ, активный борец с "русским миром", находится в больнице);
  • участник "АТО" и ярый националист Денис Грубо;
  • участник ТрО Максим Серокуров;
  • сотрудница военно-гражданской администрации Анжела Герасименко (в период проведения СВО сдавала позиции российских военных на территории Харьковской области, за что была награждена лично Зеленским);
  • сотрудница военно-гражданской администрации София Никитенко (в период проведения СВО сдавала позиции российских военных на территории Харьковской области, активно содействовала расселению ВСУ и организации их "досуга");
  • сотрудник военно-гражданской администрации Владимир Муховатый (в период проведения СВО сдавал позиции российских военных на территории Харьковской области);
  • глава Костомаровского сельсовета Нечволод Александр Александрович (ярый националист).

Почаще бы такие акции

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Насти, которая вела вовчанскую вга, нет случайно?)
По факту польский самолет с качинским в миниатюре.
Где миниатюра - хохлины шевченковских окрестностей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Представитель Белого дома Джон Кирби: Ты не можешь начинать планировать долгосрочную поддержку, если ты подходишь к концу веревки. А в финансировании Украины мы подходим к концу веревки. Сегодня мы анонсировали 200 миллионов долларов и мы будем продолжать помогать Украине столько, сколько мы можем, но это не будет бесконечно.
https://t.me/Postovo/40796

А что случилось?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут Бабай погиб. Я думал он завязал с войной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пишут Бабай погиб. Я думал он ...

Den пишет:
Пишут Бабай погиб. Я думал он завязал с войной.

По-моему, это же Секта Стрелкоидов разгоняла, что Бабай - актер-позер-трус-проходимец. Впрочем, я затрудняюсь вспомнить, кого они из попутчиков/соратников публично не обосрали, кроме гуру.

Ну а теперь, получается, время все расставило по местам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: это же Секта Стрелкоидов разго...

gooodvin пишет:
это же Секта Стрелкоидов разгоняла, что Бабай - актер-позер-трус-проходимец

Это да, но я не про болезных. Он вроде правда с Донбасса уезжал. А на эту войну получается снова подтянулся. Мир праху.

gooodvin пишет:
время все расставило по местам

Как всегда. Стрелков погиб после отступлении из Славянска при обороне Донецка. А по проходимцу Гиркину кутузка наконец перестала плакать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министерство обороны и министерство юстиции Украины поддержали законопроект о легализации в стране однополых браков, сообщила автор законопроекта, депутат Верховной Рады Инна Совсун.

... с козырей зашли😂 И фамилия у депутатки хороша... соответствует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: с козырей зашли...

Den пишет:
с козырей зашли

Может и к лучшему, что на таком фоне православную церковь у себя запретили. Сразу приоритеты расставили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: к лучшему, что на таком фоне п...

Ivto пишет:
к лучшему, что на таком фоне православную церковь у себя запретили. Сразу приоритеты расставили.

Таки да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: православную церковь у себя за...

Ivto пишет:
православную церковь у себя запретили

Пока ещё нет. Первое чтение прошло - это законопроект. Пока что это только повод для давления на УПЦ МП.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пока ещё нет. ...

gooodvin пишет:
Пока ещё нет.

До окончательного запрета конечно еще далеко, но на контрасте наша информационка в кои веки грамотно сыграла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : это же С...

Den пишет:

А по проходимцу Гиркину кутузка наконец перестала плакать.

В байках этого сказочника казаки только и делали, что удирали. И сразу через Изварино.

Особенно смешно читать эти усатые тексты полностью

Меня тут вчера один "крымский казак" (из тех ,кто умудрился после выхода из Краматорска почему-то не поехать защищать Донецк, а "рванул" прямо к границе в Изварино) вчера пытался "пристыдить"... утверждая, в том числе, что Новороссию Путин "не предал до конца".

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: В байках этого сказочника каза...

westbrich пишет:
В байках этого сказочника казаки только и делали, что удирали. И сразу через Изварино.

Особенно смешно читать эти усатые тексты полностью

Про Бабая, небось и не вспомнил. А ведь опозорил человека..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гиркину не до таких мелочей. Он портянки со своим невероятно ценным мнением про геополитику строчит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

22 октября

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты три самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Благодатное, Лозовое Днепропетровской области и Чугуев Харьковской области, а также один Су-25 северо-западнее города Донецк.

21 октября

Истребительной авиацией ВКС России в районе города Одесса сбит украинский самолет Су-24.
Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты: самолет Су-24, два самолета Миг-29 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

С 14 по 20 октября

В результате эффективных действий истребительной авиации и подразделений противовоздушной обороны за прошедшую неделю уничтожено 12 самолетов, из них: 10 – Миг-29 и два штурмовика Су-25, а также два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины.
Только в течение последних суток средствами противовоздушной обороны сбито семь украинских самолетов Миг-29.

А что происходит? Принято, конечно, смеяться над Конашенко и "уничтожены 200 националистов", понятно, что все завышают количество сбитого (особенно сбитого черт знает где), и часть сбитого оказывается IRL повреждённым и ремонтопригодным. Но за таким дымом явно есть какой-то огонь.
Фактически за 3 дня заявлены сбитыми 12 Миг-29, 2 Су-24, 1 Су-25. Я такого за СВО не припомню. Причём почти все средствами ПВО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем у файтерлоха упоительная история про хохлоторт
https://t.me/fighter_bomber/14464

gooodvin пишет:
Принято, конечно, смеяться над Конашенко

Я думаю многие осознали, что биоробот из Кишинева симпатичнее опального пресс-службиста чубаря. Робот не раздражает, воспринимается как привычный фон. Его монотонность как оказалось подходит тягучему характеру свойны. Чубарь же хрестоматийный военбес, который бы наводил суету, клянчил бюджеты на инфохрюкание и нервировал население.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 22 октября Средствами п...

gooodvin пишет:

Фактически за 3 дня заявлены сбитыми 12 Миг-29, 2 Су-24, 1 Су-25. Я такого за СВО не припомню. Причём почти все средствами ПВО.

Они видимо пытались в массовое применение ленд-лизных ракет воздух-земля, на чём их и подловили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Они видимо пытались в массовое...

123hjkl пишет:
Они видимо пытались в массовое применение ленд-лизных ракет воздух-земля, на чём их и подловили.

Очень похоже на правду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тем временем у файтерлоха упои...

westbrich пишет:
Тем временем у файтерлоха упоительная история про хохлоторт
https://t.me/fighter_bomber/14464

Мне кажется, что что-то там такое было, но файтербомжер явно историю приукрасил. Черт с ним с тортом, но наши военные выпили бы всё, что горит, не заморачиваясь с тем, откуда упало.
На этом фоне единственный вопрос: где наши торты для небратьев?

westbrich пишет:

Я думаю многие осознали, что биоробот из Кишинева симпатичнее опального пресс-службиста чубаря. Робот не раздражает, воспринимается как привычный фон. Его монотонность как оказалось подходит тягучему характеру свойны.

Примерно то же самое было и в Сирии несколько лет подряд. Основную часть времени не происходит примерно ничего интересного публике на диванах. Но тогда робот Конашенко куда более узкие круги развлекал, поэтому в начале СВО основной массе было в новинку.

westbrich пишет:
Чубарь же хрестоматийный военбес, который бы наводил суету, клянчил бюджеты на инфохрюкание и нервировал население.

Боец информфронта, ага.

123hjkl пишет:

Они видимо пытались в массовое применение ленд-лизных ракет воздух-земля, на чём их и подловили.

Мне тоже кажется что-то в этом духе. Или привезли последний Миг-хлам из Восточной Европы, и они туда усадили зелёный выпуск лётного училища, который научили взлёту.
На таком фоне с импортными самолётами будет "ниочинь".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: наши военные выпили бы всё, чт...

gooodvin пишет:
наши военные выпили бы всё, что горит, не заморачиваясь с тем, откуда упало

... ну типа дежурный офицер напрягся который за мОлодежью присматривал. Могло в принципе быть. Но тут же сняли камеры, разослали приметы и отловили курьера в аэропорту... чота-как-то мне верится с трудом🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не знаю совпадение ли с литакопадом, но сообщения ростовского губера за последние дни

Только что вновь отработали подразделения наших ПВО, по целям за пределами Ростовской области.

Подразделения противовоздушной обороны в 14.59 успешно отработали по воздушным целям.
Дальнобойная система ПВО, находящаяся в Ростовской области, выполняет задачи в зоне СВО по уничтожению воздушных целей - немедленно по их обнаружению. Цели могут быть обнаружены в любой момент. Работа может быть продолжена.

Раньше такого не было. Грохот от ракет знатный.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

22.09.2023 Ростех передал армии модернизированный самолет-локатор А-50У. Теперь может отследить и сопроводить больше целей также дольше находиться в воздухе.

Летающие радары А-50У ведут разведку, а также осуществляют боевое управление.

Боевые возможности:

🟢самолет обнаруживает пуск ракеты на расстоянии 800 км,

🟢истребитель виден на дистанции более 300 км,

🟢наземные и морские цели, обнаруживаются на расстоянии 300 км,

🟢А-50У видит одновременно более 300 целей.

Может быть работа вот этого пепелаца.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Счас выложу в ЖЖ обещанные "Дороги Новороссии".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить