Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Наверно также думают что РФ ск...

Мудрый Ярослав пишет:
Наверно также думают что РФ скоро начнёт загибаться от санкций и можно будет договориться лучше для них

Я думаю, они ничего не думают. Так думают старшие товарищи, а клоуны исполняют. Вообще, это глупо. Санкции имеют долгосрочный эффект, а котлы уже сейчас.

Кстати, на северном направлении пошла буква "О". После Z и V

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ридовка:

Наверное, самая важная новость утра — президент Путин внес в Госдуму поправки о «координирующем государстве» в ОДКБ для операций под эгидой ООН

Президент РФ Владимир Путин сегодня утром внес на ратификацию в Госдуму протокол о внесении изменений в соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ, который предусматривает введение понятия «координирующее государство», под эгидой которого будут формироваться миротворческие силы для участия в операциях под эгидой ООН.

По всей видимости, речь здесь идёт о будущем территорий Украины, контролируемых сейчас нашими войсками.

Кто в курсе контекста? Это намек на раздел?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кто в курсе контекста? Это нам...

gooodvin пишет:
Кто в курсе контекста? Это намек на раздел?

Это намек на централизацию ОДКБ и заява Путина на то что на постсоветском пространстве он сам решает кто евреймиротворец. Раздел из этого не следует к сожалению.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тоже неплохо и перспективно. "Восточный блок" перестаёт быть аморфным нечто.

Укротелега
Наш источник в ОП рассказал, что Россия предупредила Офис Президента о последствиях с усилением военной кампании, если сегодня не будет заключён рамочный договор.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Из режима обороны мы переходим в режим контрнаступления – Генштаб ВСУ.

Ня. Ни шагу назад

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ⚡️Из режима обороны мы переход...

gooodvin пишет:
⚡️Из режима обороны мы переходим в режим контрнаступления – Генштаб ВСУ.

Ур-ра! Только не мирный договор! Даешь решучий наступ до последнего нацбатовца!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ПриZрак Новороссии:

Думаю, пора нам кое в чем признаться. Да, медиакампания с распространением в инфоплоскости буквы «Z» была нашей идеей – скромной сетки (https://t.me/zolaofrenovation/1027) настоящих маргиналов-патриотов. Но об этом как-нибудь в другой раз.

А сейчас о том, что было главным толчком для этого. Из-за нашей деятельности у нас немало врагов, но и немало друзей. В том числе довольно высокопоставленных, таких же патриотов.

Когда мы последние 5 месяцев, обладая определенной информацией, терзались сомнениями «будет/не будет», один человек в начале февраля прислал нам вот этот документ прямо из самых высоких кабинетов.

❗️Прочитайте его – это обращение командования к нашим солдатам перед началось операции по освобождению Украины.

Мы молчали тогда. Но сейчас плевать на последствия.

Но сейчас я не понимаю до сих пор, почему этот текст не зачитывается с самых высоких трибун. Постоянно. 24/7

Прочитайте, и вам все станет ясно. До мелочей. Читайте, оно того стоит.

Правда на нашей стороне. Не бойтесь правды.

НАДО ПРОСТО РАССТАВЛЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ АКЦЕНТЫ.

pic1
pic2

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsuma пишет: Ну чего хохлизм-то? Типичные к...

shitsuma пишет:
Ну чего хохлизм-то? Типичные комплексы малого народа, у кого угодно есть.

Не обижайтесь🙂 Так-то вы правы ессно. В 2008 году я тоже самое про грузин бы написал😀
ЗЫ: попробуйте еще зарегится. С другого броузера - поновей желательно. Бывает что с первого раза не выходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: НАДО ПРОСТО РАССТАВЛЯТЬ ПРАВИЛ...

Maximusss7752 пишет:
НАДО ПРОСТО РАССТАВЛЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ АКЦЕНТЫ

Совершая при этом подлоги и примазываясь. Ну какая к едреням Новороссия в 1922 году? Какая у них мля "информация 5 месяцев назад"? "У победы много отцов" ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Совершая при этом подлоги и пр...

Den пишет:
Совершая при этом подлоги и примазываясь. Ну какая к едреням Новороссия в 1922 году? Какая у них мля "информация 5 месяцев назад"? "У победы много отцов" ага.

Ну да, надо исправить год. Но в целом все верно, наши области нужно вернуть России. Остальное - уже в Малороссию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: в целом все верно, наши област...

Maximusss7752 пишет:
в целом все верно, наши области нужно вернуть России

С этим никто не спорит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поставленное Германией вооружение прибыло на Украину, это 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатометов Panzerfaust, сообщил немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в правительстве.

... фольксштурм с панцерфаустами... хм... что-то знакомое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️🇷🇺🇺🇦 Обновленные данные по потерям украинской стороны на 22.00 2 марта 2022 года в ходе спецоперации ВС РФ на Украине

За сутки все силовые структуры потеряли 1320 человек убитыми. Общее количество прогнозируемых невосполнимых потерь составляет 8595 человек. В это число входят лица, пропавшие без вести и числящиеся погибшими по внутренним данным силовых структур Украины.

Средствами объективного контроля МО РФ подтверждены потери до 2870 убитыми и 3700 ранеными — это те, кого получилось верифицировать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По зданиям Минобороны и командования сухопутными войсками Украины в Киеве нанесен ракетно-бомбовый удар, сообщают украинские СМИ.

Что называется не прошло и недели...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Когда проросийское население почувствует себя в безопасности в городах на Юго-Востоке, тогда многое изменится. Пока в безопасности сторонники киевского режима, даже в уже в городах под контролем Z, они в открытую угрожают, что спалят ночью дом или машину, изобьют того, кто поддерживает Z.
Мэр Кременной, пророссийски настроенный, где он теперь? Я точно знаю, что в Бердянске большая половина проросийская, там не было разрушений, народу не на что обижаться. Но они боятся выходить. Русские уйдут, а СБУ не дремлет, они так все считают. 99 % боятся, что опять как в 2014 году «кинут».
Тогда то же так было, заехал Мозговой, повесили флаг РФ над горсоветом, 2 недели была ЛНР, начали власть создавать, потом приехал Айдар и весь лнровский актив Старобельска посадили в яму на колбасном в Половинкино. Ждали что Россия поможет и не дождались. И теперь не верят. Такие в городе настроения.

... это из Старобельска. Людей более чем можно понять. И это в луганской области где шансы надеяться на некиевскую власть после победы России в текущем конфликте - очень велики. Отсутствие четкой артикуляции наших целей конечно снижает до околонулевых значений поддержку даже там где она есть. Буйных после 2014 года не осталось да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Херсон прибыли первые автоколонны с гуманитарной помощью из России.
Коллега rilian вроде заказывал😉
Логично что прибывают в полностью зачищенные города, а не в зону БД как в Харькове.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВС России сегодня утром вышли к Вознесенску.
Очередной глубокий охват.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️«Польша изменила свою позицию и не будет продавать свои истребители ЕС для передачи их Украине» – заявил президент Польши Анджей Дуда

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В телеге Кассада:

Путин и Рада в один день внесли законопроекты о вводе миротворческих войск. По сути, это начало раздела Украины
Важное совпадение: сегодня в один день были внесены два законопроекта, в российскую Госдуму и украинскую Раду. Но оба они об одном: о грядущем вводе миротворческого контингента под эгидой ООН. В случае России — сил ОДКБ под началом «координирующего государства», а в случае Украины, уже почти наверняка, речь о солдатах НАТО. По сути речь идет о грядущем разделе Украины.
Но если с этим вопросом все более менее понятно, то ключевой вопрос, который должен интересовать всех нас, это где пройдет граница.

Последний раз отредактировано: rilian на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Худшее впереди. Путин дал понять, что хочет взять под контроль всю Украину целиком, если украинцы не согласятся на нынешние условия", - Макрон после разговора с Путиным агитирует Зеленского сдаться.

Петушара прекрасен. Остаётся надеяться на несгибаемость хлопцев (и их панов).

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: «Польша изменила свою позицию ...

Den пишет:
«Польша изменила свою позицию и не будет продавать свои истребители ЕС для передачи их Украине» – заявил президент Польши Анджей Дуда

Чувак начал о чем-то догадываться. Особенно на фоне перекрытия Украиной прокачки газа в Европу. Вообще, насколько все-таки мощно амеры работают. Фактически, выводят за скобки ЕС, одного из своих главных экономических конкурентов. А заодно китайский проект "пояс - путь" холостят до предела, создавая на нем мощнейший затык.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Начались переговоры. Во мне вновь просыпается всепропальщичество! Боже, дай нашим властям терпения и ума, чтобы не подписывать ничего с ними, кроме капитуляции.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это переговоры из разряда переговоров ЛДНР с Порошенко до разгрома в августе. Ничего серьезного на них быть не может. Нет полномочий у этих гопников.

Худшее возможное - тормоз наступления ради перегруппировки.

Разговор с Макрончиком очень позитивный, да

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Разговор с Макрончиком очень п...

gooodvin пишет:
Разговор с Макрончиком очень позитивный, да

Макрону и Франции жизненно необходим уран, с которым у них проблемы после того, как их в Сев.Африке потеснили. У них на АЭС почти три четверти энергетики завязано. Вот сейчас и мечутся везде, где только можно. В т.ч. в качестве одного из источников рассматривалась Украина. Хотели разрабатывать месторождения в Николаевской и Кировоградской областях, причем открытым способом, наплевав на всю экологию. Лишь бы побыстрее, поскольку вопрос очень срочный для них. А тут такой облом. Просто эпический.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

О том, что к зданию регулярно наведываются неизвестные, сообщили представителям вооруженных сил России жители расположенного рядом общежития.
При осмотре тел преступников, были обнаружены удостоверения на временное проживание в Украине граждан Марокко. При марокканцах также было автоматическое оружие.
Изъятые из тайника самодельные взрывные устройства были уничтожены на месте путем подрыва.

... какие однако расово правильные союзники у Азова и прочих гопников.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Юг.
В районе Вознесенска ВС России перешли Южный Буг.
Вторая группа войск России движется к Кривому Рогу.Из него сейчас идёт эвакуация.
З БДК ВМФ России вышли в сторону Одессы.
Эти действия условно можно назвать второй фазой операции на Юге.
Мариуполь продолжают зачищать.
Идёт наступление ВС России на Запорожье. На данный момент Запорожская АЭС перешла под контроль ВС России.

Север.Харьков.
Группа войск РФ продолжает охват города с запада.С севера продолжается его зачистка.
Российские войска подошли к Красному Лиману, начались бои с ВСУ за Изюм.Взятие этого города станет началом окружения большой группы ВСУ в Северной части Донбасса.
НМ ЛНР зашла на окраины Северодонецка.

Киев. Группа войск России вышла к Трассе Пырятин- Киев и трассе на Золотоношу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские информационные источник сообщают, что что Россия предупредила делегацию из Киева о последствиях, если сегодня не будет заключён рамочный документ с признанием Крыма и ЛДНР.
Третий этап переговоров будет уже на новых условиях и с потерей Юга Украины. Идут консультации Киевской делегации с Зеленским, пока решения нет.
Видимо, это и имел ввиду Макрон, когда говорил после разговора с Путиным, что дальше будет только хуже. Вот и узнали.
https://t.me/togarma301/4966

Переговоры идут в правильном направлении.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Третий этап переговоров будет ...

gooodvin пишет:
Третий этап переговоров будет уже на новых условиях и с потерей Юга Украины

Мля. Вот теперь даже я пальцы зажал! Кураторы Зеля одерните поца! Ни шагу назад перед кровавой русней клован! Иначе можно и не дожить до домика в Европе!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Холмогоров:

Вот что это????

https://t.me/rian_ru/150872

Они признали Крым и ЛДНР и мы на этом слили?

Не пугайте так.

Слуцкий сказал, что договорённости будут закреплены на высшем уровне. Алармизм внутри меня поднялся ещё выше.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В этих ваших телеграммах пишут, что переговоры закончились.

"Как мы и писали Россия отказалась от предложений Украины. Наша делегация не получила результатов, на которые рассчитывала, и продолжит диалог в третьем раунде переговоров — Подоляк.

Россия и Украина договорились только по ряду гуманитарных вопросов, в том числе о возможности временного прекращения огня для организации гуманитарных коридоров." (с)
https://t.me/rezident_ua/10684

Второе
https://t.me/stranaua/28628

Если послушать, что именно сказал Подоляк, то из его слов выходит, что прекращение огня будет не везде (если вообще будет), а только в тех местах, где объявят гуманитарный коридор.

"Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а так же для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев, с возможность временного прекращения огня, на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть, не везде, а только в тех местах, где будут находиться гуманитарные коридоры. Возможно, будет прекращения огня. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры".

То есть, условно говоря, российское и украинское командование договаривается конкретно по Харькову , что на определённое время прекращается огонь и намечаются коридоры, по которым из города выйдут люди. При этом во всех других местах война будет продолжена.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить