Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщается, что в результате удара крылатой ракетой по комплексу зданий полиции и СБУ в Харькове уничтожен отряд специального назначения СХІД (Восток) МВД Украины. Пока из под завалов удалось достать четверых "двухсотых" и десятерых "трехсотых".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Исторически - русские. Сейчас ...

Den пишет:
Исторически - русские. Сейчас - украинские. Вроде свое отношение я еще в казахской теме озвучил. Оно не поменялось, скорее укрепилось глядя на скачки павианов.

Они и сейчас русские, вот ещё лет 15 свидомого воспитания - перестанут ими быть и станут как сейчас в Казахстане: русских пенсионеров не так и мало, но львиной доле детей с пелёнок говорят что они украинцы. Ровно с тем же основанием можно посмотреть на скачки павианов из диаспор и сказать что Москва, Питер и т.д. - не русские земли.)))

Den пишет:
Сейчас не стоит брать в РФ и даже на баланс РФ. Донбасс и Таврида - наше все. Году в 2030м можно будет к вопросу вернуться.

Включение и взятие на баланс вопрос десятый, лечебное голодание полезно для мозгов.) Речь про
- максимализацию потерь свидомых в ходе спецоперации,
- суд над выжившими (не только за обстрелы Донбасса, но и за всё хорошее на местах (от зарытых в посадках в 2014 до неправильного перехода улицы), с максимальными же сроками, лучше в ЛДНР или вообще на наших северах
- зачистка школьных программ и информационного поля от свидомости и засев добрым и вечным.)
Ну и п.2-3 без занятия городов и военного присутствия, как минимум пока местные не организуют и новые структуры не заматереют, ИМХО проблематично.

rilian пишет:
есть фото

Эт хорошо. Как раз фото надо собирать, пока не потёрли. И кто с кем, и статьи глядишь на такие футболки натянуть получится...

123hjkl пишет:
Единственный способ денацификации украины демографический, через вымирание украинцев. ФРУ должна быть масимально антидетным государством.

??? Т.е. через вымирание русских живущих вна? А заселять кем?

Кузьма пишет:
Тут народ из высоких кабинетов задумается, что ужо он то справился лучше, а государь засиделся.

А народ из высоких кабинетов денацификацию вообще на этом самом видел, на идиотах, готовых переплачивать за "абы не москальское", гешефты ничуть не хуже делаются. Как и на восстановлении и прочих бюджетных потоках.

Кузьма пишет:
Да и в просто народе, я боюсь люди вроде меня, это воспримут как однозначное поражение. Вы думаете почему даже вроде как есть указание блогерам хохлов врагами неназывать и стараються ненагнетать, а потому что иначе без виселиц на Крещатике будет нещитово.

Надо - будут, может даже и в Киеве. Кого поймают и докажут... аж может даже целый 1% от численности добробатов и идейных свидомых из ВСУ. Речь то именно про них.
Логично, хохлы - как правило обобщение от "все вна с украинскими фамилиями" до "все вна кто не ЛДНР", как потом присоединять-то и особенно как ассимилировать? Хотя бы и через 20 лет? Как бэ даже во времена оны было "Гитлеры приходят и уходят...".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На Украине (за пределами окку...

Den пишет:
На Украине (за пределами оккупированного Донбасса) - отдельные райцентры.

Тут тоже все не так однозначно. После пинка в Херсоне на площадь вылезло аж 2 неадеквата с украинскими флагами, а в Старобельске рыл 15) Свидомый север Луганской области придется потерпеть, видимо. Там реально население 3 калеки, а территория логистически важна. Ну ничего, их ЛНРовцы скоро научат новую родину любить)) Это не российская армия.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Тут тоже все не так однозначно...

gooodvin пишет:
Тут тоже все не так однозначно

Ключевое жеж слово - отдельные🙄
Не, как я и писал: ЛДНР в границах областей и восстановление Таврической губернии в границах 1921 года - это прям предел-предел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Они и сейчас русские...

dim999 пишет:
Они и сейчас русские

Халва-халва. Коллега меня уже задолбало это в вашем исполнении если честно... Просьбу привести данные свежих соцопросов я вам уже озвучил давно. В ответ тишина. Электоральные данные приводились - они не в вашу пользу.

dim999 пишет:
Речь про
- максимализацию потерь свидомых в ходе спецоперации,
- суд над выжившими (не только за обстрелы Донбасса, но и за всё хорошее на местах (от зарытых в посадках в 2014 до неправильного перехода улицы), с максимальными же сроками, лучше в ЛДНР или вообще на наших северах
- зачистка школьных программ и информационного поля от свидомости и засев добрым и вечным.)

И к чему болтовня про очевидное? Что и без вас прекрасно делается. Без вашего экстремизма понятно.

dim999 пишет:
А заселять кем?

Я с удовольствием через некоторое время возьму участок на теплом юге. На старость - внуков нянчить. Но чтоб вокруг не было никого называющего себя украинцем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, Путивль был занят российскими войсками чуть ли не в первый день. И я что-то не видел оттуда вообще никаких видосиков. А ля Сумы, Конотоп и прочие укрополисы. Могу предположить, что там как раз все весьма гладко прошло

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Расстрел мирных людей без оруж...

Rlesson пишет:
Расстрел мирных людей без оружия будет все же слишком негативной пропагандисткой картинкой и ее лучше избежать. Хотя без сомнения таких придурков хочется расстрелять. Но лучше их бескровно разгонять как в Бердянске

Мирные на солдат не бросаются, без оружия ли - только по итогам ясно будет, как и отсутствие координации с кем-то, у кого оружие есть. Бескровно безоружных в 2013 уже разгоняли, результат налицо. Если кому картинка покажется негативной - можно разбавить кадрами ониждетей 2013-14 и чем закончилось.

Иван_С. пишет:
Возможно нужно что-то типа польского осадничества, бесплатная недвижимость, земля (в том числе отобранные у попавших под "денацификацию") для военных, ополченцев, возможно желающих гражданских из РФ. Обязательно с де-факто максимально широкими правами по вооружённой самообороне (не как сейчас в РФ).

Самооборона б.-м. рулит для изолированных поселений, т.е. не то чтобы неприменимо, но не как основное направление.

Мудрый Ярослав пишет:
Они серьёзно думают что смогут импортозаместить всё, что не смогли за предыдущие 1000+ лет истории? И за последние 8 лет??

Сегодня в масле процах 7 нм потребности нет(с), проблем-то.

Мудрый Ярослав пишет:
Думаю вот, где будем смотреть когда отрубят Ютуб?

??? Вроде Рутуб живой? Глядишь и скачивание привинтят заодно.)

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Проблема в том, что а) каждое ...

dim999 пишет:
Проблема в том, что а) каждое такое обострение - потенциальные покойники из и так сильно прореженной активно-прорусской прослойки, пока поймают - скорее всего не один и не два, желающие русифицировать могут кочиться раньше отпущенных свидомых, б) врач/милиционер1 тоже человек и своя семья ему ближе чем абстрактное правосудие и Русский мир (у нас можно на примере диаспор наблюдать, прямая аналогия собственно, только диаспоры у нас не настолько набрали вес, одичали и обнаглели).

Я кажется понял, вы все решения за нас, даже умозрительные, считаете, по умолчанию, делающимися плохо. А то что сделано хорошо - недостаточно хорошим. Негативистский перфекционизм такой. Навели вы меня на мысль почему основная фраза в первый день по поводу войны - наконец то...
Украинцы по отношению к России всю историю, которую я помню лично, вели себя именно как такие негативистские перфекционисты. Приедут родственники, сало сожрут, водку выпьют, и начинается все то у вас не так, вы рабы, ракеты ржавые, совок стронг или наоборот вы совки и т.д. Вспомните сколько таких персонажей в интернетах оказалось украинцами, хотя маскировались под русских. Поэтому если Киев сровняют с землей, много людей испытают радость и облегчение. Достали. Негатив он реально утомляет и угнетает, вон Риливан какой дент опасается вдруг все по старому будет, только Украина без ЛДНР.
Это не выпад против вас, реально мысль помогли сформулировать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, Путивль был занят росс...

gooodvin пишет:
Кстати, Путивль был занят российскими войсками чуть ли не в первый день. И я что-то не видел оттуда вообще никаких видосиков. А ля Сумы, Конотоп и прочие укрополисы. Могу предположить, что там как раз все весьма гладко прошло

Ну про особость Путивля на Северщине мы здесь тоже уже говорили. Он электорально явно выделяется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Просьбу привести данные свежих...

Den пишет:
Просьбу привести данные свежих соцопросов я вам уже озвучил давно. В ответ тишина.

Просьба была на соцданные по нежеланию шалаказахов в Россию - Вы как, на слово поверите что из Казахстана в Россию собственно казахов всех вместе взятых... можно сказать не едет? Вот если свежая перепись покажет +100 к казахам в РФ, надо будет смотреть, возможно что-то и поменялось, а пока с чего?

Den пишет:
Электоральные данные приводились - они не в вашу пользу.

Как бэ электоральные данные по Днепропетровску - ну очень не совпадают с "реальностью данной в ощущениях" на протяжении 2006-2013, поводов считать их более отражающими реальность в остальных случаях не заметно.

Den пишет:
И к чему болтовня про очевидное? Что и без вас прекрасно делается. Без вашего экстремизма понятно.

По освещению первых дней - очевидно было слегка противоположное. Если действительно делается, то, как в том анекдоте "мне, пожалуйста, чашечку кофе".)))
Единственно, что из Вам кажется экстремизмом, вроде первые десять идей через самоцензуру не прошли?)

Den пишет:
Я с удовольствием через некоторое время возьму участок на теплом юге. На старость - внуков нянчить. Но чтоб вокруг не было никого называющего себя украинцем.

Это да, места там... Но кто-то должен дорогу к участку чинить и свет-воду подавать, не таджиков же завозить.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: А народ из высоких кабинетов д...

dim999 пишет:
А народ из высоких кабинетов денацификацию вообще на этом самом видел, на идиотах, готовых переплачивать за "абы не москальское", гешефты ничуть не хуже делаются. Как и на восстановлении и прочих бюджетных потоках.

Мы явно в разных Россиях живем, у кого матрица больше отражает реальность, время покажет, вангую уже к середине- концу апреля будет ясно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Просьба была на соцданные по н...

dim999 пишет:
что из Вам кажется экстремизмом

Сажать за переход улицы не будем🙂

dim999 пишет:
поводов считать их более отражающими реальность в остальных случаях не заметно

Причем всегда ошибка была в сторону реально бОльшей пробандеровщинности.
Ну а в целом ясно, что ничего кроме имхо у вас нет. Спасибо ваше мнение очень ценно для вас🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: кто-то должен дорогу к участку...

dim999 пишет:
кто-то должен дорогу к участку чинить и свет-воду подавать

Это будут делать бывшие украинцы называющие себя русскими на всех переписях, увешанные во всех соцсетях триколорами и смотрящие как на гуана на любого кто скажет слово на мове...
Но это будет через 20 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правосек Кива адекватнее и хитрее Бойко оказался. Ну надо же. Интересно даже, кто в "оккупационное правительство" войдет. ЗаЖОПов там явно не будет. Ну кроме Вити Медведчука, который тихо уехал из-под домашнего ареста

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Я кажется понял, вы все решени...

Кузьма пишет:
Я кажется понял, вы все решения за нас, даже умозрительные, считаете, по умолчанию, делающимися плохо. А то что сделано хорошо - недостаточно хорошим.

Нет. Просто озвученные решения первых дней + практика отсутствия целенаправленной русификации - очень четко указывали курс на косплей 1945-49, причем в ультралайт версии. Последние пара дней + утверждения коллеги Дэна настраивают на позитив, будем посмотреть.)

Кузьма пишет:
Мы явно в разных Россиях живем, у кого матрица больше отражает реальность, время покажет, вангую уже к середине- концу апреля будет ясно.

Главное будет ясно через год-два минимум, а в том, что в военном плане укру дожмут, кто б сомневался.)

Den пишет:
Причем всегда ошибка была в сторону реально бОльшей пробандеровщинности.

Да, прыгает, условно, не 1%, а 5. Факт хатаскрайности и русифицированности основной массы это никак не отменяет.

Den пишет:
ничего кроме имхо у вас нет

Можно считать экспериментом: озвучивание многим десяткам местных в течении нескольких лет в самых разных ситуациях точки зрения "граница между Москвой и Днепропетровском суть временное недоразумение, которое надо исправлять" - несогласие вызвало пару раз, в т.ч. ни разу деятельного.) По мне так нормальная выборка.)

Den пишет:
Это будут делать бывшие украинцы называющие себя русскими на всех переписях, увешанные во всех соцсетях триколорами и смотрящие как на гуана на любого кто скажет слово на мове...
Но это будет через 20 лет.

dim999 пишет:
"мне, пожалуйста, чашечку кофе".)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Можно считать экспериментом...

dim999 пишет:

Можно считать экспериментом: озвучивание многим десяткам местных в течении нескольких лет в самых разных ситуациях точки зрения "граница между Москвой и Днепропетровском суть временное недоразумение, которое надо исправлять" - несогласие вызвало пару раз, в т.ч. ни разу деятельного.) По мне так нормальная выборка.)

Я как человек с большим количеством знакомых и родственников в Днепропетровской области могу сказать, что не надо его исправлять. Время не пришло.
Максимум - раздать зеленые книжечки "негражданина" России для желающих.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: не надо его исправлять. Время ...

gooodvin пишет:
не надо его исправлять. Время не пришло.
Максимум - раздать зеленые книжечки "негражданина" России для желающих.

Ну это до Майдана было, сейчас-то да, как с любой болезнью, сначала карантин.

Кстати, новый телефонный спам: крутят запись обращения Зеленского. О_о

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Факт хатаскрайности и русифици...

dim999 пишет:
Факт хатаскрайности и русифицированности основной массы

Факт только первое. И то с совсем молодым поколением сложно👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Кстати, новый телефонный спам:...

dim999 пишет:
Кстати, новый телефонный спам: крутят запись обращения Зеленского. О_о

"Служба безопасности Сбербанка" в агонии. Хохлы совсем сошли с ума и решили, что если поднажать со своим дебильным спамом, то в России будет революция, и их это спасет. Ничему их шутинг Немцова не научил.

Лучше бы пели про "Батько наш Бандера"))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

andaar пишет: "Оболенский как мог поддержива...

andaar пишет:
"Оболенский как мог поддерживал единство губернии на уровне местного самоуправления и даже ездил по этому вопросу в Киев, где поражался тому, как былые царские чиновники перекрасились в щирых украинцев"
это из статьи про дела таврической губернии ( хохлы во всей красе)

Так общепринятое мнение, что корни "профессионального украинства" идут с ЗУ, ошибочно. Родилось это все в Малороссии, Слобожанщине и Новороссии. Всякие "громады" и т.п. финансировались, к примеру, во второй половине 19 в. Алчевским и Терещенко, успешными капиталистами Рос.империи. А основатель теории украинского "интегрального национализма" Донцов вообще был этническим великоросом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: общепринятое мнение, что корни...

Ivto пишет:
общепринятое мнение, что корни "профессионального украинства" идут с ЗУ, ошибочно. Родилось это все в Малороссии, Слобожанщине и Новороссии

Оно не то что ошибочно... Просто это ДВА разных проекта - шляхетско-малороссийский и австро-галицийский.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Просто это ДВА разных проекта ...

Den пишет:
Просто это ДВА разных проекта - шляхетско-малороссийский и австро-галицийский.

Если второй - понятно, откуда. То зачем успешным имперским дворянам такую лажу гнать - ума не приложу(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский принял решение перебросить часть войск с западной Украины в Одессу, для обороны города.
https://t.me/rezident_ua/10630

ВКС будет чем заняться. Поглядим, как с боеспособностью у украинского ЗВО))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: зачем успешным имперским дворя...

rilian пишет:
зачем успешным имперским дворянам такую лажу гнать - ума не приложу

Зачем умным и образованным полякам доказывать что на территориях восточных кресов королевства Польского в составе Ржечи Посполитой проживал отдельный от московитов особый народ? Вам точно непонятно? Может попробуете приложить голову еще раз?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зачем умным и образованным пол...

Den пишет:
Зачем умным и образованным полякам доказывать что на территориях восточных кресов королевства Польского в составе Ржечи Посполитой проживал отдельный от московитов особый народ? Вам точно непонятно? Может попробуете приложить голову еще раз?

Так я не про поляков) С ними как раз все ясно. Я про екатеринославско-харьковско-одесских дворян, которые это украинство раздули. А не про западенские проекты Польши и Австрии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Так я не про поляков) С ними к...

rilian пишет:
Так я не про поляков) С ними как раз все ясно. Я про екатеринославско-харьковско-одесских дворян, которые это украинство раздули

Вы реально не понимаете какой в этих краях процент шляхты среди дворянства наложенный на процент казацкой старшины получившей дворянство?🙄 Остальные связаны с первыми разного рода родственными узами через браки и вообще подражают "панству".
Все же просто как мычание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы реально не понимаете какой ...

Den пишет:
Вы реально не понимаете какой в этих краях процент шляхты среди дворянства наложенный на процент казацкой старшины получившей дворянство?🙄 Остальные связаны с первыми разного рода родственными узами через браки и вообще подражают "панству".

Так это-то понятно. Но два века же они были русскими (на Правобережной Украине), а слобожанщина и приморские земли вообще великороссами заселялись. Неужели эта фигня 200 лет продержалась?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: два века же они были русскими...

rilian пишет:
два века же они были русскими

??? С хренов ли поляки были русскими?🙄

rilian пишет:
Неужели эта фигня 200 лет продержалась?

Кое-где да. Но вообще-то от разделов Польши до Харьковского универа и преподавания различных панов в нем - одно поколение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Оно не то что ошибочно... Прос...

Den пишет:
Оно не то что ошибочно... Просто это ДВА разных проекта - шляхетско-малороссийский и австро-галицийский.

Только в самый успешный проект украинства, советский, который собственно и создал теперешнюю Украину, перерос именно первый.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: То зачем успешным имперским дв...

rilian пишет:
То зачем успешным имперским дворянам такую лажу гнать - ума не приложу(

Вообще-то, имперскими дворянами стали далеко не все из бывшей шляхты. С определенного момента просто на слово верить всем подряд, утверждающим о своем шляхетстве, перестали, и начали требовать бумаги на его подтверждение. А если их не было, то добро пожаловать в мещанское сословие. В лучшем случае. В итоге тот же будущий угольно-металлургический магнат Алчевский родился в семье мелкого торговца, например.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить