Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Горит Харьковский университет им. Каразина - фактически место где зародилось и было выращено современное украинство. Символично. Жаль восстановят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Для страдавших за украинских летаков... С начала операции ВС РФ уничтожили 11 самолетов ВВС Украины в воздухе и 47 на земле. ВВС Укры фактически прекратили свое существование.
Потерь РФ в воздушных боях нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Также выведено из строя 1502 объекта военной инфраструктуры Украины. Среди них: 51 пункт управления и узел связи украинских вооруженных сил, 38 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 51 радиолокационная станция. Уничтожено 472 танка и других боевых бронированных машин, 62 реактивные системы залпового огня, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 336 единиц специальной военной автомобильной техники, 46 беспилотных летательных аппаратов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Для страдавших за украинских л...

Den пишет:
Для страдавших за украинских летаков... С начала операции ВС РФ уничтожили 11 самолетов ВВС Украины в воздухе и 47 на земле. ВВС Укры фактически прекратили свое существование.
Потерь РФ в воздушных боях нет.

Вертолетов несколько Украина смогла-таки сбить. А вот то, что ни одного российского самолета в боях и от ПВО не потеряно - это просто праздник, конечно. Я такого не ожидал.

Самолет того хитреца, который сбежал в Румынию, якобы вернули на территорию Украины.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вертолетов несколько Украина с...

gooodvin пишет:
Вертолетов несколько Украина смогла-таки сбить.

Не в воздушных боях. Я это написал. Подтвержденный вроде только один - над водохранкой при известном десанте на аэродром.

gooodvin пишет:
Самолет того хитреца, который сбежал в Румынию, якобы вернули на территорию Украины.

Вчера да. Но сняв вооружение согласно правилам😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не в воздушных боях. Я это нап...

Den пишет:
Не в воздушных боях. Я это написал. Подтвержденный вроде только один - над водохранкой при известном десанте на аэродром.

Там вроде бы один упал в водохранилище, второй сильно повержденный совершил вынужденную посадку на землю (летчики спаслись). Если учесть, что там был какой-то рой в 200 вертолетов (мне это себе представить страшно), то потери очень скромные.

В околоЗешном укроканале "Резидент" пишут, что в офисе Зеленского уже не сильно рассчитывают на массовые антивоенные протесты (которые так сильно пыталась качать хохлядь и ее хозяева), теперь в качестве армии Венка выступают российские пострадавшие олигархи. Типа надо продержаться еще 2-3 дня, и Россию вынудят пойти на "равноправные переговоры" с Украиной. Феерические, конечно, мрии.

И в подтверждении прямо уже сообщают, что переговоров в Белоруссии сегодня не будет, перенесены на конец недели. Так что у Зели теперь ждут бунта олигархов еще 2-3 дня))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: уже сообщают, что переговоров ...

gooodvin пишет:
уже сообщают, что переговоров в Белоруссии сегодня не будет, перенесены на конец недели. Так что у Зели теперь ждут бунта олигархов еще 2-3 дня))

Это просто праздник какой-то! Я думаю все добрые русские люди понимают, что чем позже мир - тем лучше. Более разгромные условия капитуляции, более разрушенная военная и промышленная инфроструктура (хорошо бы чтоб кто-нить Трубу рванул😉), тупо больше трупов самых упоротых наци как в ВСУ, так и в фольксштурме...
Я вообще надеюсь что вольная Украина не сдастся и отступит за Збруч!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Более разгромные условия капит...

Den пишет:
Более разгромные условия капитуляции, более разрушенная военная и промышленная инфроструктура (хорошо бы чтоб кто-нить Трубу рванул😉), тупо больше трупов самых упоротых наци как в ВСУ, так и в фольксштурме...

Проблема только в том, что Запад на нас повесит Украину потом.

Кстати, а почему не берут Харьков и Мариуполь? И почему не идет пропаганда в захваченных городах? Российское телевещание и вот это все.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Странно,что до сих пор области Западной Украины не собрали какой то местный совет и не объявили,что отделяются от Киева.На что-то надеются?!!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я вообще надеюсь что вольная У...

Den пишет:
Я вообще надеюсь что вольная Украина не сдастся и отступит за Збруч!

Самая корочка в том, что у них на ЗУ стоят свои войска численностью (теоретически) в 50 тысяч. Понятно, что это все не самое боеспособное, но удивляет тотальное нежелание их двигать. То ли местные командующие сильно сопротивляются, то ли боятся, что эту группировку при передвижении разбомбят.

rilian пишет:
Проблема только в том, что Запад на нас повесит Украину потом.

Вы же понимаете, что советских дураков уже нет, а на фоне санкций максимум чем помогут "новой" Украине - дешевым газом и электричеством, которые будут в профиците.

rilian пишет:
Кстати, а почему не берут Харьков и Мариуполь?

В Харькове уже сколько дней идет в несколько заходов зачистка. Берегут жизни российских солдат, с помощью спецсредств выносят местных нациков и ВСУшников.
В Мариуполе вроде 5-7 тысяч укров, там кого-то рассчитывали принудить к сдаче, остальных потихонечку выбивают. Город большой, дело небыстрое. Котел должен созреть.

Юлия пишет:
Странно,что до сих пор области Западной Украины не собрали какой то местный совет и не объявили,что отделяются от Киева.На что-то надеются?!!

Барин не велит. Пока что.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И еще такой вопрос - почему в освобожденные города сразу не пустили гумконвои? Ведь какое пропагандистское средство бы было)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Проблема только в том, что Зап...

rilian пишет:
Проблема только в том, что Запад на нас повесит Украину потом

Мы сами ее на себя повесим. И лучше без Западной. Вопрос подхода. Если не как до 2014го то норм.

rilian пишет:
почему не берут Харьков и Мариуполь?

Специально для узников замка Иф живущих в информационной изоляции...🙄 Харьков только активно берут 3 дня. Мариуполь только вчера полностью сомкнули кольцо и уже сегодня ночью наччали штурм.

rilian пишет:
почему не идет пропаганда в захваченных городах? Российское телевещание и вот это все.

Займитесь чо. У ВС РФ счас малость другие задачи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: очему в освобожденные города с...

rilian пишет:
почему в освобожденные города сразу не пустили гумконвои? Ведь какое пропагандистское средство бы было)

Какие города по мнению выдающегося стратега современности реально нуждаются в гумконвоях?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: до сих пор области Западной Ук...

Юлия пишет:
до сих пор области Западной Украины не собрали какой то местный совет и не объявили,что отделяются от Киева.На что-то надеются?!!

Так оно само собой произойдет по мере падения Киева и сбора "правительства Украины" во Львове.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: удивляет тотальное нежелание и...

gooodvin пишет:
удивляет тотальное нежелание их двигать

Если она набрана в основном из местных, то все более чем понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Какие города по мнению выдающе...

Den пишет:
Какие города по мнению выдающегося стратега современности реально нуждаются в гумконвоях?

Да хватит стебаться)) Просто я вспомнил про гумконвои на Донбасс и спросил)

Den пишет:
Если не как до 2014го то норм.

А смогут ли? Особенно если мы везде говорим, что никогда присоединять не хотим. А лучше бы подготовить к интеграции и присоединить по кусочкам. Донбасс можно уже сейчас, а остальное по мере отказа от бандеры.

Den пишет:
Займитесь чо. У ВС РФ счас малость другие задачи.

Это не мой мопед, это у Кассада в телеге писали) Или у Колясникова.

Последний раз отредактировано: rilian на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: это у Кассада в телеге писали)...

rilian пишет:
это у Кассада в телеге писали) Или у Колясникова

Ну здесь эту дурь диванников вы озвучиваете.

rilian пишет:
А смогут ли? Особенно если мы везде говорим, что никогда присоединять не хотим. А лучше бы подготовить к интеграции и присоединить по кусочкам. Донбасс можно уже сейчас, а остальное по мере отказа от бандеры.

К чему вот эти стенания? В теме все 100 раз пережевано. Вы ее принципиально не читаете? Про Донбасс и присоединение для альтернативно острых сказали почти прямым текстом еще 21го.

rilian пишет:
Просто я вспомнил про гумконвои на Донбасс и спросил)

И через сколько времени после начала БД они были? Ужель через неделю?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И через сколько времени после ...

Den пишет:
И через сколько времени после начала БД они были? Ужель через неделю?

Вот этого не помню)

Den пишет:
К чему вот эти стенания? В теме все 100 раз пережевано. Вы ее принципиально не читаете?

Потому что мы в теме-то все обговорили, но все равно страшно, что сверху часть решений будут принимать те, кто до сих пор верит в советский мультикультурализм и в украинцев.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: но все равно страшно...

rilian пишет:
но все равно страшно

И вы эти страхи по 5 раз в день вываливать будете? Коллега хватит зафлеймливать и без того сложную тему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега хватит зафлеймливать и...

Den пишет:
Коллега хватит зафлеймливать и без того сложную тему.

Ок.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Оболенский как мог поддерживал единство губернии на уровне местного самоуправления и даже ездил по этому вопросу в Киев, где поражался тому, как былые царские чиновники перекрасились в щирых украинцев"
это из статьи про дела таврической губернии ( хохлы во всей красе)

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

сылка
сама статья

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы точно по адресу? Ну а так...

Den пишет:
Вы точно по адресу?
Ну а так-то вы можете тут сколько угодно гопака плясать но:
а) отдать можно только то что тебе принадлежит.

Точно-точно. Чтобы принимать решения, определяющие будущее чего-то, совсем не обязательно иметь это что-то в формальной собственности, чтобы влиять на эти решения - тем более. И оттенки того, что пишется и читается (не здесь, да) на некоторые решения могут сильно повлиять с отнюдь не нулевой вероятностью.)))

Den пишет:
б) укрские земли вотпрямсчас - не русские.

Вотпрямщас - пока ещё русские, и точно куда более русские, чем тот же Северный Казахстан.

Den пишет:
Делайте гарантии - кто мешает?

Спасибо за комплимент, коллега, но для определения условий договоров РФ с республиками и зон A2/AD у мну лампасы мудрости не прорезались.))))))

Den пишет:
Если вам проще - возвращайте. Можно на практике. Показать пример и туда переселиться как вы коллегам в Казахстан советовали.

Именно, коллега, для реализации на практике и надо, чтобы там уже сейчас не свидомые определяли, что нарезается между ушами - а для этого возвращение по домам свидомых с боевым опытом крайне противопоказано. А малые народности культивировать - увольте, ещё предложите там землю солью посыпать.)))

Кузьма пишет:
Ставить на учет в ПНД всех кто в свидомитстве замечен был, с заключением в больничку тюремного типа на срок как врачи решат, при обострениях. Через те же восемь лет от них следы остануться. Борцами за свободу многие любят быть, а психами с мазохистскими наклонностями единицы. Да и с судами можно незаморачиваться, врач сказал в смирительную рубашку, значит в рубашку.

Проблема в том, что а) каждое такое обострение - потенциальные покойники из и так сильно прореженной активно-прорусской прослойки, пока поймают - скорее всего не один и не два, желающие русифицировать могут кочиться раньше отпущенных свидомых, б) врач/милиционер1 тоже человек и своя семья ему ближе чем абстрактное правосудие и Русский мир (у нас можно на примере диаспор наблюдать, прямая аналогия собственно, только диаспоры у нас не настолько набрали вес, одичали и обнаглели).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уничтожен штаб обороны Харькова.
Основным силам нацистов нанесен критический урон.
По сообщениям достоверных источников из г. Харькова, нанесены тяжелейшие потери личному составу, штабу полка «Азов» и территориальной обороны, основу которой составляет кадровый резерв нацистов.
Оборона Харькова фактически обезглавлена.
За последние сутки, силами спецназа, инструментами дезинформации и огневыми средствами наносились постоянные удары по перемещающемуся по городу штабу и основным силам обороны.
Нацисты, которые сутки назад хвастались своими победами и угрожали смертью русским, всю ночь искали спасения и не нашли его.
В итоге было уничтожено не менее 300 человек личному составу полка «Азова» и территориальной обороны.
Штаб управления обороной города перестал существовать.
Утром этого дня, деморализованные и лишенные единого управления отряды нацистов стали покидать город. Силы ВСУ еще вчера закрепились на южных окраинах Харькова, продолжая обстреливать мирные районы.
Российские войска готовятся к операции по освобождению Харькова.
За последние сутки к городу подошли основные силы группировки, подкреплённые крупными армейскими резервами.
Основные магистрали в зоне действия российских сил открыты для выхода гражданских лиц.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Россия не позволит Украине получить ядерное оружие — Лавров

... спасибо Зе за его длинный язык.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

События явно ускоряются. Пишут про начало десанта в районе Одессы и 30 БТГ, идущих на Киев. Видимо, решили добавить сговорчивости Украине.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если только западные партнеры не собирались поставить на Украине свое ядерное оружие,а не заморачиваться с грязной бомбой.А Зеля просто все разболтал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: решения, определяющие будущее ...

dim999 пишет:
решения, определяющие будущее чего-то

Как я вижу будущее бывшей нацистской Украины я все давно расписал. Здесь речь о том что вотпрямсчас.

dim999 пишет:
пока ещё русские, и точно куда более русские, чем тот же Северный Казахстан

Чушь извините. Причем нам это только что было весьма наглядно нам показано. В СевКазе найдутся регионы где наши танки встретят цветами. На Украине (за пределами оккупированного Донбасса) - отдельные райцентры. Остальные "коктейлями Молотова" и воплями. Так и запишем. От этого и пляшем. Это реальность. А ваши фантазии - ваше дело. Напишите их на Кремлин.ру или в Спортлото. Мне не надо.

dim999 пишет:
возвращение по домам свидомых с боевым опытом крайне противопоказано

Темпы заземления вооруженных хохлов вышли на те обороты что меня устраивают. Сильнее - не будет. К добру ли, худу ли - мы не нацисты. Ну а если вы думаете что досье не пишутся, то вы наивней чем я полагал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Возможно нужно что-то типа пол...

Иван_С. пишет:
Возможно нужно что-то типа польского осадничества, бесплатная недвижимость, земля (в том числе отобранные у попавших под "денацификацию") для военных, ополченцев, возможно желающих гражданских из РФ. Обязательно с де-факто максимально широкими правами по вооружённой самообороне (не как сейчас в РФ).

В том и дело, что ничего радикально современная РФ решить не может. Значит надо решать что возможно - это мной описано и де-факто очень похожее принято на самом высоком уровне.
Ну и помочь РФ в условиях противостояния с Западом эволюционировать куда надо - наша задача.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пишут про начало десанта в рай...

gooodvin пишет:
Пишут про начало десанта в районе Одессы и 30 БТГ, идущих на Киев

Это хохлы пишут😀

Юлия пишет:
Если только западные партнеры не собирались поставить на Украине свое ядерное оружие,а не заморачиваться с грязной бомбой

Собирались создавать две базы ВМФ Великобритании - ядерной державы напоминаю...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить