Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Т.е. Вы всё-таки хотите отдать...

dim999 пишет:
Т.е. Вы всё-таки хотите отдать кучу пока ещё русских земель?(

Вы точно по адресу?
Ну а так-то вы можете тут сколько угодно гопака плясать но:
а) отдать можно только то что тебе принадлежит.
б) укрские земли вотпрямсчас - не русские.

dim999 пишет:
если нет гарантии недопущения этой республикой даже повторного заезда НАТО в Очаков

Делайте гарантии - кто мешает?

dim999 пишет:
тогда проще русский на место вернуть

Если вам проще - возвращайте. Можно на практике. Показать пример и туда переселиться как вы коллегам в Казахстан советовали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: По мне культурный вариант лучш...

rilian пишет:
По мне культурный вариант лучше. В разы причем.

Да. Но юзать в переходный период оба - ничто не мешает. На демографические плюшки должно хватать у России и не хватать у хохлов.

rilian пишет:
А если не будут вообще нашу инфу пропускать туда?

Куда???

rilian пишет:
А могла бы ей не стать

Украинка - это состояние души. Я честно не сильно жалею эту часть нашей демографии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : И что за г...

Den пишет:

rilian пишет :
И что за граница между Севером и Югом в Центральной Украине?

Это оперативные командования ВСУ. Очень характерно что главкомы "Севера" и "Востока" похоже уже в аду, а "Запад" никто вообще трогать не собирается.

Это не те "Север" и "Восток". К Кульчицкому на перегруппировку отправляли командующих ОТГ Север (Луганское направление) и ОТГ Восток (Донецкое направление). Они оба в командовании "Восток" должны быть.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : По мне кул...

Den пишет:

Украинка - это состояние души.

Скорее женского полового органа.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Куда???...

Den пишет:
Куда???

На Запад. Нам нужен аналог "Голоса Америки", только "Глас России".

Цитата

Den пишет: Импортозамещение - наше все....

Den пишет:
Импортозамещение - наше все.

Особенно ставка ЦБ в 20% этому будет способствовать.

Цитата

rilian пишет: На Запад. Нам нужен аналог "Го...

rilian пишет:
На Запад. Нам нужен аналог "Голоса Америки", только "Глас России".

А RT чем не устраивает? Вполне неплохой проект вышел. По крайней мере всяких соросоподобных корежит от него зачастую, как бесов при отчитке. Недаром ведь, при введении санкций чуть ли не первым делом канал на Западе под запрет попал.

Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Не ...

Инфа то легко. С ходу в Вики: Губерния существовала с 8 (20) октября 1802 года по 18 октября 1921 года ( затем до 31 декабря 1922 года существовала Таврическая губерния РСФСР, но уже без Крыма в пределах только полуострова Северная Таврия ). А вот карты нет. Мутняк однако.

Похоже, что в Вики неправильно написано. Вот тут https://books.google.ru/books?id=VFTPDwAAQBAJ&newbks=1&newbks_redir=0&lpg=PA1&hl=ru&pg=PA95#v=onepage&q&f=false

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: это конечно далеко не так. Но ...

Den пишет:
это конечно далеко не так. Но 8 лет помывки мозгов действительно усугубили в целом и взрастили люто русофобский молодняк там где его отродясь не было.

Ставить на учет в ПНД всех кто в свидомитстве замечен был, с заключением в больничку тюремного типа на срок как врачи решат, при обострениях. Через те же восемь лет от них следы остануться. Борцами за свободу многие любят быть, а психами с мазохистскими наклонностями единицы. Да и с судами можно незаморачиваться, врач сказал в смирительную рубашку, значит в рубашку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Это не те "Север" и "Восток". ...

тухачевский пишет:
Это не те "Север" и "Восток". К Кульчицкому на перегруппировку отправляли командующих ОТГ Север (Луганское направление) и ОТГ Восток (Донецкое направление). Они оба в командовании "Восток" должны быть.

Да. Не понял сразу.

rilian пишет:
Нам нужен аналог "Голоса Америки"

Ну и будет вам аналог. Т.е. глушить будут.

Кузьма пишет:
Ставить на учет в ПНД всех кто в свидомитстве замечен был, с заключением в больничку тюремного типа на срок как врачи решат, при обострениях

Коллега мы все здесь много что можем придумывать. Но денацификацию будем планировать не мы, а те же люди что планировали что укровермахт будет сдаваться если с ними себя хорошо вести... Это проблема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега мы все здесь много что...

Den пишет:
Коллега мы все здесь много что можем придумывать. Но денацификацию будем планировать не мы, а те же люди что планировали что укровермахт будет сдаваться если с ними себя хорошо вести... Это проблема.

Это то понятно, хотя, к счастью, военные в таких категориях не мыслили, поэтому война нормально идет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видюшку из Херсона как наши покрошили долбаков с "коктейлями Молотова" надеюсь все посмотрели?
Так будет со всеми. Шутки закончились нафиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: к счастью, военные в таких кат...

Кузьма пишет:
к счастью, военные в таких категориях не мыслили, поэтому война нормально идет.

Советская верхушка военных тоже так мыслила. И часть на низах. Оттого ряд пролюбов и соплежуйства в первые дни. Оттого и малый наряд сил вплоть до вчера.
Просто бандеровцы слишком тупы оказались и неготовы не к карательным операциям, а к войне чтоб этим воспользоваться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На 21.00

1.
Киев. Наступления на сам город пока нет. ВС РФ расширяют зоны контроля вокруг города. Войска подошли к н.п. Бровары. В самом городе - хаос, разгул фольксштурма. Уничтожены аппаратные в районе киевской телевышки. На Украине пропало телевидение.
2.
Харьков. Бои на окраинах. Город подвергается обстрелам, в особенности со стороны РСЗО ВСУ, о чем говорят сами местные жители. Продолжается мародерство, хаос. Харьков погружается в состояние гуманитарной катастрофы.
3.
Мариуполь. Город полностью окружен. Котел готов, осталось его сварить. Большая часть прилегающих поселков, в т.ч. н.п. Широкино и Сартана освобождены. Гуманитарные коридоры работают до 2 марта. Потом пойдет зачистка. Также стоит отметить, что Волноваху почти зачистили.
4. Донецк-Горловка-Докучаевск-Ясиноватая и ряд других городов – подвергались сильным артиллерийским обстрелам ВСУ. Есть убитые и раненые гражданские. Военного смысла в этих обстрелах нет.
5.
ЛНР. Освобожден Старобельск и целый ряд поселков. Постепенно поджимают ВСУ в районе Северодонецка и Рубежного. Блокировано Сватово. Наступающие от границы войска РФ вышли к Изюму.
6.
Запорожье. Идут бои у Васильевки, где ВС РФ пробивают импровизированный укрепрайон ВСУ, который прикрывает Запорожье.
7.
Херсон. Утром началась зачистка, которая идет до сих пор. Войска РФ уже в центральных районах города, в т.ч. у вокзала. Уничтожен отряд местного фольксштурма.
8.
Николаев. Вместо прямого штурма ВС РФ охватывают город. Он уже в полуокружении. Перерезана дорога Николаев – Кривой-Рог.
9.
Одесса. Вопреки десантомании, десантов под Одессой не было или пока не было. В городе - признаки хаоса и истерии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«На южном направлении продвигаемся без двухсотых. Практически всё побережье зачистили.
С нами тут чеченцы — все вежливые, счастливы, что за Россию воюют. Нациков по полной в расход пускают.
На побережье действуем так: морпехи окружают населённый пункт, чеченцы заходят на зачистку, Росгвардия прикрывает их.
Пленных украинцев очень много. Автозаки сутками курсируют. Тех, кто сами сдаются, грузят по автобусам — и в фильтрационный отстой. После войны домой отпустят. Тех, которых в боях берут, — через суд. Нациков нет — все двухсотые».

... все немного предсказуемо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В боях под Волновахой разгромлено одно из самых упоротых соединений противника, 53-я бригада ВСУ.
"Прославившаяся" отчаянным мародерством и стрельбой по мирным жителям Донбасса.
Командир этой бригады, Титенко - ликвидирован.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Невосполнимые потери ВСУ по состоянию на 22.00 1 марта 2022 года
Личный состав — 7275 человек убитыми.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Оттого ряд пролюбов и соплежуй...

Den пишет:
Оттого ряд пролюбов и соплежуйства в первые дни.

Я конечно служил давно и по призыву, но ничего выходящего за пределы обычного армейского раздолбайства, обратной стороны культа пох.. чего то невидно было.

Den пишет:
Оттого и малый наряд сил вплоть до вчера.

Он не малый, а достаточный для прикрытия развертывания основных сил, что и обеспечило внезапность, не зря все эти переброски с ДВ и обратно отрабатывали и двойные комплекты техники держат. Хотя до рассекречивания документов дожить было бы интересно.

Den пишет:
Просто бандеровцы слишком тупы оказались и неготовы не к карательным операциям, а к войне чтоб этим воспользоваться.

Когда не готовятся воевать, огребают и от мужчин в трениках, тут ничего такого непросматривается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кузьма
Спорить не буду. Доживем дествительно до рассекретки - посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)



Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Почему нельзя? По ногам и под ...

dim999 пишет:
Почему нельзя? По ногам и под видеозапись и комментарии со стороны стрелков "смотри, за спиной что-то прячет, граната"? Ну и потом, естественно, найти и лет на дцать. Что там положено за попытку участия в боевых действиях без формы и знаков различия?

Расстрел мирных людей без оружия будет все же слишком негативной пропагандисткой картинкой и ее лучше избежать. Хотя без сомнения таких придурков хочется расстрелять. Но лучше их бескровно разгонять как в Бердянске

Den пишет:
Видюшку из Херсона как наши покрошили долбаков с "коктейлями Молотова" надеюсь все посмотрели?
Так будет со всеми. Шутки закончились нафиг.

Лепота просто была🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Если вам проще - возвращайте. Можно на практике. Показать пример и туда переселиться как вы коллегам в Казахстан советовали.

Возможно нужно что-то типа польского осадничества, бесплатная недвижимость, земля (в том числе отобранные у попавших под "денацификацию") для военных, ополченцев, возможно желающих гражданских из РФ. Обязательно с де-факто максимально широкими правами по вооружённой самообороне (не как сейчас в РФ).

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Зеленский выступает в Европарл...

Den пишет:
Зеленский выступает в Европарламенте и утверждает, что все крупные города Украины заблокированы. Т.е. реально он свалил из Киева на 2-3й день операции. До смыкания кольца. Красавчег нечего сказать.

Он по видеосвязи выступал, так что пока непонятно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Никак в целом. См. сегодняшнег...

Den пишет:
Никак в целом. См. сегодняшнего Мишустина. Импортозамещение - наше все.

?? Они серьёзно думают что смогут импортозаместить всё, что не смогли за предыдущие 1000+ лет истории? И за последние 8 лет?? 😮

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: А RT чем не устраивает? Вполне...

Ivto пишет:
А RT чем не устраивает? Вполне неплохой проект вышел. По крайней мере всяких соросоподобных корежит от него зачастую, как бесов при отчитке. Недаром ведь, при введении санкций чуть ли не первым делом канал на Западе под запрет попал.

Прям тотально по всем странам отрубили? И у нас тамошние сми тоже поотрубают? Или уже?

Den пишет:
Видюшку из Херсона как наши покрошили долбаков с "коктейлями Молотова" надеюсь все посмотрели?
Так будет со всеми. Шутки закончились нафиг.

Здесь прочитал и тогда посмотрел. Думаю вот, где будем смотреть когда отрубят Ютуб?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: ?? Они серьёзно думают что смо...

Мудрый Ярослав пишет:
?? Они серьёзно думают что смогут импортозаместить всё, что не смогли за предыдущие 1000+ лет истории?

Коллега за последнюю неделю я очень устал отвечать неадекватам... Давайте я на столь гм... несерьезно сформулированный вопрос отвечать не буду ладно?🙄

Мудрый Ярослав пишет:
Думаю вот, где будем смотреть когда отрубят Ютуб?

Наверное все умрем... Как жили то? Уж оперативку то в виде роликов с Украины в Телегу и Контакт заливать будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега за последнюю неделю я ...

Den пишет:
Коллега за последнюю неделю я очень устал отвечать неадекватам... Давайте я на столь гм... несерьезно сформулированный вопрос отвечать не буду ладно?

Ладно. Это конечно была доля чёрного юмора, но прикол в том, что если у нас остался из хай-тека только Китай, то тогда не станет ли Си нашим "старшим братом"? Ну и опять же, успехи последних 8 лет, когда импортозамещение уже было официальной целью, они есть, но не так чтобы слишком впечатляют

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Телевидение на Украине снова заработало, хохлос прильнул к экранам счастливый.

Мудрый Ярослав пишет:
Прям тотально по всем странам отрубили? И у нас тамошние сми тоже поотрубают? Или уже?

Даже в UK пока что боятся отключать RT - доходит, что это автоматом рубанет BBC в России. Плюс RT же работает и на испанском с арабским, им явно ничего не угрожает.

Мудрый Ярослав пишет:
Думаю вот, где будем смотреть когда отрубят Ютуб?

Rutube получит мощный импульс для экстренного развития))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Прям тотально по всем странам ...

Мудрый Ярослав пишет:
Прям тотально по всем странам отрубили? И у нас тамошние сми тоже поотрубают? Или уже?

Пишут, что на Западе под ограничения попали. И у нас всякие ДВ, ГА и т.п. тоже ограничивают, насколько знаю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: не станет ли Си нашим "старшим...

Мудрый Ярослав пишет:
не станет ли Си нашим "старшим братом"?

Ну вот 30 лет Запад был "старшим братом" и никого не напрягало. Я далек от идеализации китайцев (скорее наоборот), но они слабее а значит более выгодный "партнер" чем Запад. Да и влюбиться в них так безоглядно как в Запад наша элитка не успеет. Что хорошо - может хоть немного своим умом жить научатся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить