Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Mockingbird19, gooodvin, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Ну и пусть тявкает....

Den пишет:
??? Ну и пусть тявкает.

Так его Запад и будет слушать. А не нпших представителей Украины.

123hjkl пишет:
Поступать как Моссад, вот что.

Нас и так во всяких странных штуках типа отравления Навального подозревают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Так его Запад и будет слушать....

rilian пишет:
Так его Запад и будет слушать.

И?

rilian пишет:
Нас и так во всяких странных штуках типа отравления Навального подозревают

И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И?...

Den пишет:
И?

Как от санкций будем избавляться и мягкую силу применять? Про санкции - я больше про научные и полупроводники. Может еще немного про авиацию и монетарную систему, но не более. Все равно к 2000м мир не вернется.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

вон признаная тихановская че то тявкает и че?)) сила то за батькой

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если честно - крайне сомневаюс...

Den пишет:
Если честно - крайне сомневаюсь. Хотя толкал с 14го эту идею куда только мог.

Т.е. Вы всё-таки хотите отдать кучу пока ещё русских земель?(((

Den пишет:
Во время вчерашнего удара по воинской части в Ахтырке, упокоили сразу около 70 ВСУшников.

Нда. За 3 дня войны так и не свалить из ППД... Эсссстонцы отдыхают...

Den пишет:
Включить - точно нет. Ну а проект Новороссии или Одесской республики образца 18го вполне существует с прочими разными...

Я с точки зрения - если нет гарантии недопущения этой республикой даже повторного заезда НАТО в Очаков, то про рерусификацию той же Одессы можно не заикаться.(

Кузьма пишет:
Оно так неработает. Это будет воспринято как Акела промахнулся, со всеми вытекающими последствиями

Почему не работает? ЛДНР наш, виновных в обстрелах и прочих безобразиях судят и даже сажают, Она стреляла по Одессе Донецку, больше стрелять не будет (с), на поклонке могут отдельную экспозицию битой и трофейной укроброни организовать, вот это вот всё.
В 2014 подъём энтузиазма на несколько лет был при куда меньшей наглядности.

Mockingbird19 пишет:
тогда как одесситы - это та же песня, что и Харьков,

??? В Харькове Антимайдан упаковали 21 апреля, отдельно гордились тем, что силами своей же харьковской милиции без посторонней помощи. В Одессе же 2 мая задействовали приезжих вплоть до Сотен самообороны Майдана, и даже после этого пришлось нацгвардию с БТРами вводить. Мягко говоря разные весовые категории в пользу Одессы.

Den пишет:
Желающие вообще могут в Киев переехать на ПМЖ став основой силового блока и властного клана.

Так из кого и главное кто силовой блок формировать-то будет?)

Den пишет:
Вообще же если не насчет Тавриды сейчас интересуют малоизвестные этнографические группы именно малороссийского народа, редкие диалекты украинского и т.д. В общем "раздели Украину используя цветные карандаши".

Такая себе затея. Чтобы взлетело, надо свидомых вообще заровнять, но тогда проще русский на место вернуть.

Rlesson пишет:
И нельзя же расстреливать тварей, они только это и ждут для картинки

Почему нельзя? По ногам и под видеозапись и комментарии со стороны стрелков "смотри, за спиной что-то прячет, граната"? Ну и потом, естественно, найти и лет на дцать. Что там положено за попытку участия в боевых действиях без формы и знаков различия?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега я давно определился. З...

Den пишет:
Коллега я давно определился. За русские земли. Что вы что-то свое читаете я не виноват.

Den пишет:
Сам город... не Днепр - такой накачки не было, но электоральные настроения говорят да. Думаю можно если что перевостпитать, но лучше не париться.

Расшифруете "лучше не париться"? Или Запорожье и прочий Днепропетровск Вы русскими землями не считаете?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут Неменский говорит, что надо было в 2014 воевать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️⚡️Многие 🇺🇦украинские телеканалы начали сообщать о том что по техническим причинам трансляция прекращена.

Ретрансляторы йок... это хорошо. Зомби скоро начнут отмирать... часть возможно в нечто человекообразное превратиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Тут Неменский говорит, что ...

rilian пишет:

Тут Неменский говорит, что надо было в 2014 воевать.

ой, дебил. Мы и сейчас-то не готовы. А тогда вообще бы капитулировали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Запорожье и прочий Днепропетро...

dim999 пишет:
Запорожье и прочий Днепропетровск Вы русскими землями не считаете?

Исторически - русские. Сейчас - украинские. Вроде свое отношение я еще в казахской теме озвучил. Оно не поменялось, скорее укрепилось глядя на скачки павианов.

dim999 пишет:
Расшифруете "лучше не париться"?

Сейчас не стоит брать в РФ и даже на баланс РФ. Донбасс и Таврида - наше все. Году в 2030м можно будет к вопросу вернуться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: ой, дебил. Мы и сейчас-то не г...

123hjkl пишет:
ой, дебил. Мы и сейчас-то не готовы. А тогда вообще бы капитулировали.

Коллега вы все же читайте самого Олега а не судите по напевам👎

Я считаю, что в 2014 году были упущены огромные возможности. Более того, в 2014 году можно было бы решить все вопросы без крупной военной операции просто через четкую позицию Кремля по утверждению проекта Новороссии, соответствующие сигналы, управленческо-экономическую поддержку Юго-Востока и высылку спецназа в помощь той элите, которая бы реализовывала этот проект.

... я считаю эту ТЗ излишне оптимистичной, но что в 2014м сделано было не все возможное - факт. С той решительностью Первого как сейчас можно было сформировать сильно более оптимистичный расклад на Юго-Востоке Украины.
Ну и в остальном интервью правильное жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: ой, дебил. Мы и сейчас-то не г...

123hjkl пишет:
ой, дебил. Мы и сейчас-то не готовы. А тогда вообще бы капитулировали.

Вы статью прочитали?

Den пишет:
не стоит брать в РФ и даже на баланс РФ.

А как же интеграция в русскую культуру, школы и сады по русским учебникам и все такое? По мне, это надо сделать со всей Украиной и чуть ли не в конституции прописать типа "Украина - государство общерусского народа". А лет через 20 уже присоединять.

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вы статью прочитали? ...

rilian пишет:
Вы статью прочитали?

Коллега явно занял славную позицию "не читал но осуждаю"🤔

rilian пишет:
А как же интеграция в русскую культуру, школы и сады по русским учебникам и все такое?

А кто сказал что этого делать не надо и не будут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега явно занял славную поз...

Den пишет:
Коллега явно занял славную позицию "не читал но осуждаю"🤔

Ага. Вот что пишет Неменский по поводу сроков:

  • Было бы лучше, если бы мы начали подобную операцию в 2014-2015 годах?
    — Да. Я считаю, что в 2014 году были упущены огромные возможности. Более того, в 2014 году можно было бы решить все вопросы без крупной военной операции просто через четкую позицию Кремля по утверждению проекта Новороссии, соответствующие сигналы, управленческо-экономическую поддержку Юго-Востока и высылку спецназа в помощь той элите, которая бы реализовывала этот проект.
    Если бы тогда сформировалась новороссийская политическая общность, то неважно, распалась бы “Украина”, или была бы конфедерация, то тогда Киев бы не начал войну в Донбассе и признал бы Крым. Сейчас ситуация гораздо хуже. Да, российская армия более подготовлена, но и “украинская” армия более подготовлена. Все это выделяется в кровопролитный ход военной операции.
    Проблема в том, что те структуры идентичности, которые делают из граждан “Украины” русофобов, под воздействием военной операции только укрепляются, а не ломаются. Сейчас проблем еще больше, потому что за военной операцией должна следовать денацификация в гуманитарной сфере. Как ее проводить совершенно непонятно, это будет долгий масштабный процесс. В 2014 году этого бы не потребовалось, там была проблема лишь с Западной “Украиной”.

А кто сказал что этого делать не надо и не будут?

Надо - это точно. А вот будут ли - вопрос? Изжил ли Путин (и команда) в себе дурной мультикультурализм и украинство?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот что пишет Неменский по пов...

rilian пишет:
Вот что пишет Неменский по поводу сроков

Я с Олегом категорически не согласен во всей статье только с одним предложением.

В 2014 году этого бы не потребовалось, там была проблема лишь с Западной “Украиной”.

... это конечно далеко не так. Но 8 лет помывки мозгов действительно усугубили в целом и взрастили люто русофобский молодняк там где его отродясь не было.

rilian пишет:
А вот будут ли - вопрос? Изжил ли Путин (и команда) в себе дурной мультикультурализм и украинство?

По моему Путин все в своей речи об Украине сказал. Считать его глупей себя - неразумно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Den пишет: ⚡️⚡️⚡️Многие 🇺🇦украинские...

Den пишет:

⚡️⚡️⚡️Многие 🇺🇦украинские телеканалы начали сообщать о том что по техническим причинам трансляция прекращена.
Ретрансляторы йок... это хорошо. Зомби скоро начнут отмирать... часть возможно в нечто человекообразное превратиться.

Не перемруть. Инет есть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А вот будут ли - вопрос? Изжил...

Глава СНБО Украины Данилов заявил, что Украина может нанести превентивный удар по Белоруссии.
Это они хорошо придумали конечно...😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Проблема в том, что те структуры идентичности, которые делают из граждан “Украины” русофобов, под воздействием военной операции только укрепляются, а не ломаются. Сейчас проблем еще больше, потому что за военной операцией должна следовать денацификация в гуманитарной сфере.

Угу. Как бы мне пришлось перехать из родного города.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


... не я конечно понимаю что это чисто военная карта... но границы интересные😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: По моему Путин все в своей реч...

Den пишет:
По моему Путин все в своей речи об Украине сказал. Считать его глупей себя - неразумно.

Ну, я не считаю Путина глупее себя. Я специально в пояснении написал "и команды". Кто-то ж левоконов и сталинистов в АП пестует, и дружбонародность, и Роджерса на зарплате. Они не будут ли вставлять палки в колеса?

Den пишет:
Но 8 лет помывки мозгов действительно усугубили в целом и взрастили люто русофобский молодняк там где его отродясь не было.

В том вся и проблема. Тут недавно то ли Кассад, то ли Колясников постил фото гарной дивчины, которая в Бердянске молотовыми кидалась в наших. У нее ВК (а он до 2016 только ведется) есть фото за руку с парнем, у которого на футболке написано "Москаль - це не людина". Я думаю, что если б взяли мы в 2014 Украину, то она давно б вышла замуж за русского и поднимала российскую демографию, и не была бы бандеровской шлюхой (она, походу, дооранжевую Украину в сознательном возрасте не застала).

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... не я конечно понимаю что ...

Den пишет:
... не я конечно понимаю что это чисто военная карта... но границы интересные😎

Интересные, это да) Правда, откуда эта карта у Луки?

И что за граница между Севером и Югом в Центральной Украине?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Разница в подходах да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: И что за граница между Севером...

rilian пишет:
И что за граница между Севером и Югом в Центральной Украине?

Это оперативные командования ВСУ. Очень характерно что главкомы "Севера" и "Востока" похоже уже в аду, а "Запад" никто вообще трогать не собирается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Запад" никто вообще трогать ...

Den пишет:
"Запад" никто вообще трогать не собирается.

Т.е. остался только Юг в Одессе? Но если Запад не трогать, то Зеля вряд ли по Збручу разделиться согласится.

Den пишет:
Разница в подходах да

ППКС.

Как вам дивчина - бандерка?

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : ой, дебил...

Den пишет:

Коллега вы все же читайте самого Олега а не судите по напевам 👎

Да, теперь прочёл. Единственный способ денацификации украины демографический, через вымирание украинцев. ФРУ должна быть масимально антидетным государством.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Den пишет: ... не я конечно понимаю чт...

Den пишет:

... не я конечно понимаю что это чисто военная карта... но границы интересные 😎

Да меня тоже цепануло. Неужто хотят Харьков ЛДНР отдать?

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Почему не работает? ЛДНР наш, ...

dim999 пишет:
Почему не работает? ЛДНР наш, виновных в обстрелах и прочих безобразиях судят и даже сажают, Она стреляла по Одессе Донецку, больше стрелять не будет (с), на поклонке могут отдельную экспозицию битой и трофейной укроброни организовать, вот это вот всё.
В 2014 подъём энтузиазма на несколько лет был при куда меньшей наглядности.

А при чем тут народ, который на выставки ходит?Тут народ из высоких кабинетов задумается, что ужо он то справился лучше, а государь засиделся.
Да и в просто народе, я боюсь люди вроде меня, это воспримут как однозначное поражение. Вы думаете почему даже вроде как есть указание блогерам хохлов врагами неназывать и стараються ненагнетать, а потому что иначе без виселиц на Крещатике будет нещитово.

Цитата

123hjkl пишет: Да, теперь прочёл. Единственны...

123hjkl пишет:
Да, теперь прочёл. Единственный способ денацификации украины демографический, через вымирание украинцев. ФРУ должна быть масимально антидетным государством.

С этим они и сами прекрасно справляются. За прошлый год разница между количеством рожденных и умерших -700 тыс. Примерно 2% населения. И это без учета миграции, баланс по которой отрицательный, причем на очень приличных значениях, которые даже не озвучиваются.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Как от санкций будем избавлять...

rilian пишет:
Как от санкций будем избавляться

Никак в целом. См. сегодняшнего Мишустина. Импортозамещение - наше все.

rilian пишет:
и мягкую силу применять?

А кто помешает?

rilian пишет:
Зеля вряд ли по Збручу разделиться согласится.

Значит будет правительство в Киеве которое будет считать Запад "сепарской землей". И потихоньку равнять его "градами" и прочим.

rilian пишет:
Как вам дивчина - бандерка?

Обычная укрошалава. Скоро цены на них по РФ сильно упадут.

123hjkl пишет:
Единственный способ денацификации украины демографический, через вымирание украинцев

Ну не единственный... но тоже годный вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: См. сегодняшнего Мишустина. Им...

Den пишет:
См. сегодняшнего Мишустина. Импортозамещение - наше все.

Я тут говорил со своими¸ они не знают, как скоро даже 65нм производство у нас наладят (минимум полтора года, они считают), уж не говоря о 10нм полупроводниках. Меня это достаточно сильно беспокоит.

Den пишет:
Ну не единственный... но тоже годный вариант.

Не очень годный, мы сами вымираем. По мне культурный вариант лучше. В разы причем.

Den пишет:
А кто помешает?

А если не будут вообще нашу инфу пропускать туда?

Den пишет:
Обычная укрошалава. Скоро цены на них по РФ сильно упадут.

А могла бы ей не стать, пригрози мы в 2014 по варианту Неменского. Немного расстраивает.

Ответить