Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: ingener, тухачевский, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Статьи на первых полосах иранских газет хороши:
Farhikhtegan: Супермен (Байден) уже не при делах
Siyasat-e rooz: НАТО заткнулось. Армия России перед угрозами Запада дошла до Киева
Solh-e nou: Большой поучительный урок
Hemayat: Большой проигрыш Украины, которая доверилась Западу
Resalat: Вибрационные дни мировой паутины (США)
Shahrvand: Трагедия комика (Зеленский убегает на велосипеде)
Jamejamdaily: Наживка НАТО: как Владимир Зеленский, доверившись НАТО, сделал свою страну пленницей разрушительной войны

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

🇷🇺🇺🇦 Глава Херсонской областной администрации Геннадий Лагута заявил, что российские подразделения заняли Таврический микрорайон и движутся в сторону вокзала и центра города.

... сил хватает на зачистку Харькова и Херсона одновременно. Киев уже скоро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот какие слезогонки сейчас постят в российском ВК:

У нас закончился комендантский час, вышел в магазин купить воды и чёт покушать. Вижу бабушка-соседка куда-то спешит. Спрашиваю: "Можем вам купить что-то? Идите лучше в убежище, я принесу, у нас тут постоянно сирены". "Нет, сыночек, спасибо. Бегу к внукам, они дома сами. Девочка 18 лет и внук 7 лет. Родители пошли защищать город, а навещать малых нужно. Вот несу им поесть. А взрывы меня не пугают, я в 43 году родилась". И побежала дальше. В такое время ты не думаешь о себе. Только молишься за жизни родных...

И правильный коммент:

У меня подруга в Донбассе (была ) так когда их Украинские войска бомбили , они из подвала дома не выходили по несколько дней с детьми . В подвале оборудование лежанку, печку (на дровах) так как электричество часто не было . Я от страха за неё и её семью с ума сходила . Было что по несколько дней её семья не выходила на связь . Это страшно когда близкие не выходят на связь . А 4 года назад вся её семья перестала выходить на связь . Вся семья погибла . Иришка её муж , их сын , невеста и их внучка . А теперь скажите . Когда Украинские войска 8 лет не переставая бомбили Донбас вам там на Украине было страшно ? Вы ведь прыгали , призывал и всех стереть с лица земли . А теперь вы молитесь о жизни родных ? Вы думаете вас Бог услышит .? Погибшие на Донбассе ближе к Богу чем вы .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Северная Таврида полтора года ...

Den пишет:
Северная Таврида полтора года 1921-1922 гг. была отдельной губернией в РСФСР.

Не получается найти об этом никакой инфы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не получается найти об этом ни...

Maximusss7752 пишет:
Не получается найти об этом никакой инфы

+1. Никогда об этом не слышал. Denalt уже Путину обоснование готовит для новой речи?))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: +1. Никогда об этом не слышал....

gooodvin пишет:
+1. Никогда об этом не слышал. Denalt уже Путину обоснование готовит для новой речи?))

Ну тащемта карта Мокинберда - норм обоснование. Вся Таврия в составе РСФСР, с Мелитополем и т. д. У нас же, помимо всего прочего, не только денацификация, но еще и декоммунизация! Таврическая губерния - образование, которое существовало со времен Российской Империи, а также задело в разных формах период существования в РСФСР. Херсонская же область - это выкидыш Сталина, рожденный из-за ошибки диктора, который назвал Херсон облцентром, а Сталин вынужден был фиксить.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что за информация об обстреле Украиной Таганрога?Правда ли?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 1. Почему Вы считаете, что в п...

Kammerer пишет:
1. Почему Вы считаете, что в последние дни в военкоматы пришли только наци? Скорее наоборот.

Потому что Крым наш и как это вна отлично знают. Единственная опция, которую теряет население при "смене прописки" - заставлять окружающих ходить в вышиванке, сам - сколько влезет. Ну, в теории, ещё таскать в Европы сигареты без виз и не платить налоги, но это больше западенцы и желающие очереди не в военкоматы устраивают.
Материально в плюсе, с родного дома/земли никто не гонит, безопасность семьи - так чем быстрее и дальше от дома всё пройдёт, тем безопаснее. Ну и какие ещё мотивы Вы видите?

Kammerer пишет:
У людей идущих защищать свою страну в последние дни перед потопом, когда вражеские танки прорвали все линии, кругом паника, в небе вражеские штурмовики, умные соседи драпают бросая родных и т.д., у этих людей в душе что-то есть кроме стандартного: пожрать, поспать и посношаться. Для них такие понятия как долг, честь, порядочность, родина, своя земля - не пустой звук.Для них такие понятия как долг, честь, порядочность, родина, своя земля - не пустой звук.
Примеров много, это и белая Гвардия, и ополченцы 1941, и вольскштурм 1945, и ополченцы 2014, это и дикси последних месяцев ГВ в США.
Знаете, это действительно люди с убеждениями и своим мнением. Причем, если они сегодня воюют за Украину, то завтра вполне могут дорасти до нормальных русских, может быть даже националистов. Они явно не худшие жители Невмершей.

  1. Принципиальная разница: все Вами перечисленные категории имели основание считать, что, добравшись до их дома и семей, оппоненты им сделают нехорошее. Революционные банды, зондеркоманды, ответка за зондеркоманды, поезда дружбы... В данном случае на примере хоть Крыма хоть Чечни наглядно видно, что единственная угроза мирному населению - утопят в деньгах и прочих ништяках. Орды русских оккупантов врывались в стойбища, аулы и кишлаки, оставляя после себя больницы, фабрики и музеи.(с)
  2. Если сейчас они воюют за Украину с оружием в руках, то до кого и когда он дойдёт вопрос темный и неизвестный, а вот до него добрые люди точно дойдут и предложат России гадость сделать, может даже и заплатят. И получится вилка - если этого хорошего человека, готового умереть за возможность убить русского, никак не ограничивать, то навредить он может куда больше чем с автоматом руках, а если официально или по факту поразить в правах - то вероятность его перехода в русофилы и вовсе призрачной становится.
  3. У него перед глазами живой пример, когда вроде бы уже окончательно похороненная идея укрогосударства внезапно осуществилась ещё при жизни тех, кто в 1945 безнадёжно проиграл. Ну и с чего ему искать место в рядах противного ему русского мира, когда можно деятельно приближать его похороны?

Ну и зачем такое счастье? Тем более учитывая, что этот хороший человек не только сам проблем создаст, но ещё и молодёжь в соответствующем духе воспитает?

Kammerer пишет:
Смысл сказанного в том, что именно такие сонные дружелюбные Швейки и колоритные обитатели хуторов под Диканькой при снятых тормозах творят такое, от чего головорезы Дирлевангера седеют. Дать харьковчанам отмашку, и они с лихвой расплатятся за все годы страха и давления, которыми их щедро одаривали укропитеки.
Там ведь, при правильной власти и благожелательном зажмуривании, действительно можно на выходе получить денацификацию в чешском или польском стиле.

А смысл мною сказанного в том, что творят они это с мирным населением, а от тех, кто вооружен и огрызается - разбегаются или притворяются слепоглухонемыми зайчиками. Соответственно там должны быть наши войска, и повесят всё равно на нас, и, опять-таки, нафига? Просто головы во устрашение резать - для этого кадыровцы есть, и они ещё и в зачистку вооруженного противника умеют, в отличии от.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Что за информация об обстреле ...

Юлия пишет:
Что за информация об обстреле Украиной Таганрога?Правда ли?

Пишут, что Панцирь сбил ракету, обломки упали и дымят в парке 300-летия.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поэтому почти все мои знакомые...

Mockingbird19 пишет:
Поэтому почти все мои знакомые русские националисты оттуда - это те, кому меньше 25 лет и кто просто по возрастным причинам не успел поучаствовать в событиях 2014 года.

И достаточно пофигистичные, заметьте, чтобы не свалить в ЛДНР за бить укропов или Россию за нормальной жизнью за эти 8 лет, и не засветиться на антиукраинстве с вытекающими. Т.е. сейчас количество пророссийских активистов - показывает только степень контроля и энтузиазм в этом деле от местных властей, местной СБУ и т.д.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не получается найти об этом ни...

Maximusss7752 пишет:
Не получается найти об этом никакой инфы.

Инфа то легко. С ходу в Вики: Губерния существовала с 8 (20) октября 1802 года по 18 октября 1921 года (затем до 31 декабря 1922 года существовала Таврическая губерния РСФСР, но уже без Крыма в пределах только полуострова Северная Таврия). А вот карты нет. Мутняк однако.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А вот карты нет. Мутняк однако...

Den пишет:
А вот карты нет. Мутняк однако.

Мб попросите кого нарисовать "под старину", пока есть время? А в вики говорится, что эта инфа есть в БСЭ.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Колега они голосовали за Зе. Это его "ядерный электорат".

Вообще-то в Харьковской заведомо непроходной Бойко 26% взял, т.е. за Зе явно "из двух зол". Это скорее в Днепре у него ядерный, по понятным причинам.)))

Den пишет:
Вот только передвижение "русни" мониторят и сливают на порядок больше людей.

Ещё раз, активных с пророссийской стороны пропалывали 8 лет.

Den пишет:
Лет 10 интенсивной деукраинизации

Коллега, а кто её проводить будет, точнее, бороться со срывающими её распущенными по домам свидомыми?

Den пишет:
Убить или заткнуть силой такого вопрошающего человека, как они привыкли, – они его не смогут. Потому что сила у него за спиной – ВС РФ.

Именно. Будут войска за спиной - будет денацификация, не будет - ... .

Den пишет:
Но в целом свидомитов больше чем пророссийских даже в Харькове и Запорожье.

Сейчас да. Собственно сейчас развилка: сделать, чтобы было наоборот, и рерусифицировать, или забить и наблюдать за окончательным решением русского вопроса на когда-то русской земле.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://lenta.ru/news/2022/03/01/zayavka_es/

В Евросоюзе приняли заявку о членстве от Украины
Представитель Украины Ченцов сообщил, что заявка на членство в ЕС успешно зарегистрирована
Представитель Украины при Европейском союзе (ЕС) по атомной энергии Всеволод Ченцов сообщил в Twitter, что заявка страны на членство в политическом объединении успешно зарегистрирована, процедура рассмотрения уже началась.

Будет неплохо если укров возьмут в ЕС. Тогда под чутким руководством еврокомиссаров хохлы вымрут еще стремительней

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: за Зе явно "из двух зол"...

dim999 пишет:
за Зе явно "из двух зол"

dim999 пишет:
активных с пророссийской стороны пропалывали 8 лет

dim999 пишет:
Собственно сейчас развилка

... Спасибо Кэп!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Будет неплохо если укров возьм...

veniamin пишет:
Будет неплохо если укров возьмут в ЕС

Лет через Д-цать - возможно. То что мы оставим за Збручем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Сам город Запорожье по настрое...

Mockingbird19 пишет:
Сам город Запорожье по настроениям на уровне Днепра, т.е. еще печальнее Одессы, Николаева и Харькова. Ну нафиг.
??? Т.е. предлагаете слить города, в которых молодёжь +- пополам делилась?) С учетом того, что там полно приезжих и с сел и с Украины (+100 к Замайдану), а в Янукович - донецкий (+100 к синему соответственно)? А зачем тогда на казахские степи зарились, там и такого соотношения не будет?)

Den пишет:
Естественно я про городки южнее Запорожья. Сам город... не Днепр - такой накачки не было, но электоральные настроения говорят да. Думаю можно если что перевостпитать, но лучше не париться.

Den пишет:
Русские земли должны находится в России. Вы так не считаете - ваше право. Нам друг друга не понять.

Коллега, Вы уж определитесь? Не будем обратно перевоспитывать мы - продолжат перевоспитывать они. Вплоть до логичного итога -
Около 25-30% населения бывшей ГДР имеет славянскую или образованную от славянских корней фамилию.(с) Да, при нашей с Вами жизни новых Фон Беловых вряд ли стоит ожидать, но в качестве пехоты или ещё каких расходников для убивания об Россию они нашим противникам сойдут.

Mockingbird19 пишет:
Вроде таки выступят с осуждением же.

Это коллега Дэн писал, мну как раз удивлялся.

Мудрый Ярослав пишет:
Говорят украинские самолёты будут вылетать из Польши. Так решится проблема аэродромов.

Вряд ли НАТО нужен прецедент, когда по его аэродромам прилетит, и запустившим за это ничего не было.

gooodvin пишет:
А то домой, к маме, как в 2014м. Хренушки

Ну вернутся не через неделю, а через месяц-два. Разве что откормятся до полной небоеспособности, как Савченко.)))

tom_nm пишет:
Вчера произошёл в руководстве слом и пошло понимание. Что софт паэуер для страны и армииэ с 8 лет промывки не будет.
Начали прям с вечера и другую картинку давать и применять авиацию, плюс доп удары по живой силе,

Хорошо бы. Если ещё и займут всё что в подкове, а не только по краям...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Коллега, Вы уж определитесь?...

dim999 пишет:
Коллега, Вы уж определитесь?

Коллега я давно определился. За русские земли. Что вы что-то свое читаете я не виноват.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Власти Грузии не впускают украинский самолет, который должен был забрать 60 грузинских добровольцев, отправляющихся на Украину

Какой однако живительный эффект имеют однажды полученные звездюли... А вот казахи например не получали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Путин обсудил с наследным принцем Абу-Даби Украину, тот констатировал право России на обеспечение национальной безопасности, сообщает Кремль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вслед за Болгарией, Польша тоже заявила, что не отправляет на Украину самолеты.
Ну и кто тут из коллег на нервы исходил?🤨 Люди привыкайте уже жить в сверхдержаве с которой шавки не связываются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Закончена сделка по разделу чёрной кассы Офиса Президента Зеленского в Дубаи и Дохе. 1000 BTC, накопленные с откатов и распилов на Большой стройке, выведенные на BTC, а после отправленные при посредничестве двух старших офицеров ЦРУ в Катар и ОАЭ, были переведены на счёт высокопоставленного иранского посредника в странах шиитской дуги- Довуда Рамати. За комиссию в 5%, он обналичил средства по просьбе Кирилла Тимошенко и раскидал на 7 обезличенных счетов в банке Commercial Bank of Qatar, с логинами Gescheft 1,2,3,4,5,6,7, где 1 и 2 номер принадлежат Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку. Доля Президента Украины составила $650 млн, главы его офиса $125 млн, остальные номера получили по $50 млн. Оставшиеся деньги были переведены в Дубай на корреспондентские счета посольств США и Великобритании, после чего их след теряется. Доподлинно известно , что с со спец.счетов, которые принадлежат посольствам США в Дубаи, ранее оплачивались перелеты частными джетами Виктории Нуланд, Курта Волкера и Кристины Квин, в период с 2013 по 2020, а также в 2019 был открытый перевод €55 млн на счёт Константинопольской Патриархии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Наша артиллерия сегодня точным ударом накрыла штаб оперативно-тактической группировки "Восток" операции объединённых сил ВСУ.
Этот штаб управлял группировкой противника, оборонявшейся от Донецка до Мариуполя.
Большинство офицеров штаба ОТГ "Восток" погибли или ранены.
По неподтвержденной пока информации командующий группировкой "Восток" генерал ВСУ Содоль погиб. Спасти его могло только своевременное бегство с командного пункта. Других вариантов выжить у него просто не было.
Управление бригадами ОТГ "Восток" ВСУ на данный момент потеряно. Противник дезорганизован.

... упыри терзавшие Донбасс, отдававшие приказы на обстрел жилых массивов где отсутствовали военные цели продолжают подыхать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Луганчане сегодня тоже ударили артиллерией по штабу оперативно-тактической группировки "Север" операции объединённых сил ВСУ.
О судьбе командующего этой группировкой бригадного генерала ВСУ Красильникова пока ничего неизвестно.
Штабы ВСУ на Донбассе разбиты.
Украинские бойцы очагово без единого командного центра оказывают сопротивление.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский выступает в Европарламенте и утверждает, что все крупные города Украины заблокированы. Т.е. реально он свалил из Киева на 2-3й день операции. До смыкания кольца. Красавчег нечего сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ага, а вот и телецентры пошли в расход.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Красавчег нечего сказать....

Den пишет:
Красавчег нечего сказать.

А нам-то что делать? он же так и будет тяфкать, даже если мы уже всю Украину раздолбим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны России: российские войска сегодня нанесли удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.

По данным ведомства, поражены два аэродрома и три радиолокационных поста ПВО, удары исключали поражение гражданской инфраструктуры и жилых домов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А нам-то что делать? он же так...

rilian пишет:
А нам-то что делать? он же так и будет тяфкать, даже если мы уже всю Украину раздолбим.

??? Ну и пусть тявкает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Красавчег неч...

rilian пишет:

А нам-то что делать? он же так и будет тяфкать, даже если мы уже всю Украину раздолбим.

Поступать как Моссад, вот что.

Ответить