Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Мне его прогнозы по исходу не ...

rilian пишет:
Мне его прогнозы по исходу не нравятся:

А вы чего ожидали? В максимальном варианте поставят правительство, поменяют конституцию. Будет новая буза - будет новое избиение (только при куда худших военных позициях ЗСУ после демилитаризации-22).

Чинить все эти аэропорты и мосты чубатым явно никто не будет. Будут жить в дерьме и руинах.

Но вообще этот разбор больше про военную составляющую, а не про политическую.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: А вы чего ожидали?...

gooodvin пишет:
А вы чего ожидали?

Раздел с созданием народной республики на Юге и мб Востоке, и остаток разделить по Збручу на Рутению (запад) и Малороссию (восток) как вариант-максимум.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На тему войны хороший текст. Д...

gooodvin пишет:
На тему войны хороший текст. Доступный и понятный. С прогнозами)

Да. Реально годно написано. Причем доступно даже для третьекласников.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Это на 5 марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Ну вот и девушка при деле...😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ирландское издание The Irish Times сообщает, что руководство ООН запретило своим сотрудникам называть действия России в Украине «войной» или «вторжением». Вместо этого рекомендовано называть происходящее «конфликтом» или «военным наступлением».

... ну отрадно что хоть кто-то умеет в международное право🙂 Собственно это то о чем я и писал месяц назад - будет не война, а боевые действия в рамках войсковой операции принуждения к миру.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну вот и девушка при деле...😉...

Den пишет:
Ну вот и девушка при деле...😉

Пишут, что это она в Херсон с гумпомощью наведалась. А 24.02.2022 она еще и речь пацифистскую толкнула в духе "русские и украинцы - братья, всю враждебность мы непременно преодолеем, да и вообще мы один народ", примерив на себя одежды кота Леопольда.

С такими цитатами и делами дева явно метит на политическую карьеру в будущей Малороссии.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

1.Мариуполь. Эвакуация по гуманитарным коридорам так и не началась. Из города выбираются лишь отдельные люди. В некоторых районах города продолжается зачистка. Из Волновахи также нет массовой эвакуации.
2.Из других городов, где сегодня объявляли «День тишины», также особой эвакуации не было — кто мог, пытался выбраться поездом из Харькова, из Сум террористы отпустили только заложников-иностранцев. В сторону РФ никого стараются не выпускать. Общее число заложников в руках украинских террористов по данным МО РФ — более 4 000 000 человек.
3.Харьков. Продолжаются бои вокруг города. РСЗО ВСУ работают прямо из городских кварталов. ВСУ также пытается укрепиться в районе Чугуева, который они героически отбили сами у себя 2 назад.
4.Изюм. Ситуация до конца непонятна. Местные заявляют, ВС РФ взяли город, но это официально пока не подтверждено. Центр города получил серьезные повреждения.
5.Киев. ВС РФ расширяют зону контроля к западу от Киева плюс накапливают силы на подступах к району Бровары. ВСУ утверждает, что идет накопление сил для скорого штурма.
6.Николаев. Губернатор призывает готовится к скорым уличным боям. ВС РФ продолжают накапливать силы под Николаевом. К северу от города отмечались боестолкновения.
7.Одесса. Без серьезных изменений. Нацики готовятся к круговой обороне в Одессе, понимая, что после Николаева придут и за ними. Сбитый не так давно румынский МиГ-29, судя по всему, был сбит украинским ЗРК, действовавшим в Одесской области.
8.ЛНР. Продолжались бои в районе Рубежного и Золотого. Также сообщается о продолжающихся боях в Попасной.
9.ДНР. Донецко-Горловская агломерация без существенных изменений. Противник продолжает обстреливать населенные пункты республики.
10.Запорожское направление. Сообщалось о боях в районе Гуляйполя. Продвижение к самому Запорожью через Каменское пока нет. На территории Херсонской и Запорожской областей постепенно раскручиваются мероприятия в духе КТО на Кавказе – сбор оружия, выявление организаторов выступлений, отлов сотрудников/агентов СБУ/ГУР МОУ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: С такими цитатами и делами дев...

Mockingbird19 пишет:
С такими цитатами и делами дева явно метит на политическую карьеру в будущей Малороссии

Тоже хлеб... В одном месте президентом быть не актуально - попробуем в другом😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как думаете, почему Россия до сих пор активно не бомбит (((Днепр)))?

Напомню, что в этой области находится немало предприятий украинского ВПК.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

США работают с Украиной над тем, чтобы не допустить попадания к российским силам материалов биологических исследований — Нуланд

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Один из самых больших страхов, связанный у украинского обывателя с будущим, - это послевоенная граница. Все здесь страшно переживают, что если война пойдет как-то не так, то в результате мирного соглашения часть нынешней украинской территории может отойти России или некоему новому ДНР. И никто не хочет попасть в число «невезунчиков» - тех, кто будет жить в стране-зомби, мировом изгое с неадекватным руководством и пугающей идеологией. Это, кстати, одна из причин того, почему сопротивление «освободителям» тем сильнее, чем ближе город к российской границе. Все боятся, что если ты не отобьёшься сам, то жители Львова вряд ли придут тебя освобождать. Львовяне ведь тоже думают только об одном – где именно опустится Железный занавес.

тг
the panda Эх раньше читал его а теперь тошно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Все-таки их надобно задушить, и ваша медлительность мучительна" (с) А.С. Пушкин 1831й...
Века идут, а задачи все те же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Военно-гражданская администрация освобожденных территорий Запорожской области объявила о начале подготовки к посевной. Местным производителям предложено:

  1. Закупать необходимое по более низким внутрироссийским ценам.
  2. Продавать продукцию на российском рынке.
  3. По всем фактам попыток отъема имущества обращаться к соответствующим органам, которые будут разбираться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️МО РФ показало секретные документы командования нацгвардии Украины от 22 января этого года, которые подтверждают скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще один прогноз об отказе от украинских территорий (даже в форме НР)

Читаем ещё раз, что сказал Зе (США) и как это соотносится с политическими целями России вна. Это намного ближе к тому что хочет Россия, чем это было даже 3 дня назад. Факт же того, что ВС РФ пока не превратили восточный котёл в стеклянную парковку--это тоже политический вопрос, потому что Россия НЕ собирается оккупировать 404 а именно денацифицировать её и оставить её дальше вариться в собственном соку в качестве нейтральной территории

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Как думаете, почему Россия до ...

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, почему Россия до сих пор активно не бомбит (((Днепр)))?

Напомню, что в этой области находится немало предприятий украинского ВПК.

Я тоже к вопросу присоединяюсь.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Еще один прогноз ...

rilian пишет:
Еще один прогноз

А автор-то кто, чтобы определять политические цели спецоперации?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Замкнулось кольцо вокруг «луганской» части Донбасской группировки ВСУ
Части российской группировки по линии Меловое–Марковка– Старобельск вышли на границу Харьковской области, соединившись с частями северной группировки, идущей от Белгорода.
В окружении оказалась половина всей группировки, в составе, где–то 50 000 человек.
Теперь эту территорию ждет зачистка от нацбатов и принуждение к капитуляции сил ВСУ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Еще один прогноз об отказе от ...

rilian пишет:
Еще один прогноз об отказе от украинских территорий (даже в форме НР)

Вот казалось бы неглупый человек по ссылке написал все коротко и ясно. Простым и понятным русским языком.

После этого 404 может идти на все 4 стороны, минус контроль побережья. Что не понятно?

Действительно чего не понятно? Но коллеге rilian снова ничего не понятно. И он умудряется это прочитать как "отказ от украинских территорий".
Вывод: комиссию которая у rilian приняла ЕГЭ по русскому надо дисквалифицировать нафиг и сослать на Украину👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вывод: комиссию которая у ril...

Den пишет:
Вывод: комиссию которая у rilian приняла ЕГЭ по русскому надо дисквалифицировать нафиг и сослать на Украину👎

Я не сдавал ЕГЭ по русскому)

Den пишет:
Действительно чего не понятно?

Что с Харьковом и Екатеринославом?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: После этого 404 может идти на ...

Den пишет:
После этого 404 может идти на все 4 стороны, минус контроль побережья. Что не понятно?

Надеюсь, наши не сольют побережье в пользу "единой пророссийской украины" или иной химеры

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Что с Харьковом и Екатериносла...

rilian пишет:
Что с Харьковом и Екатеринославом?

По идее, было бы здорово отсечь от Харьковщины и Днепровщины наиболее прорусские районы на востоке (Чугуев-Изюм-Лозовая и Павлоград-Терновка-Першотравенск соответственно), передав их под контроль ЛДНР.

Опять же, если брать Юг Украины, то окрестности Запорожья, а также северные районы Одесской и Николаевской областей по электоральным соображениям явно лишние.

Но я не уверен, что в АПэшечке есть настолько детальное понимание регионов Украины. Но сам по себе концепт "Малороссии без моря" определенно хорош.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Собственно это то о чем я и пи...

Den пишет:
Собственно это то о чем я и писал месяц назад - будет не война, а боевые действия в рамках войсковой операции принуждения к миру.

Юридически в Европе после 1945 ни одной войны не было вроде) Да и не только в Европе.
По объемам войск, ТВД, жертв, снарядов - это самая натуральная война, причем весьма масштабная. Мы-то здесь можем это писать без эвфемизмов, не ящик чай.

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, почему Россия до сих пор активно не бомбит (((Днепр)))?

Напомню, что в этой области находится немало предприятий украинского ВПК.

Первая версия про случившийся закулисный договорняк с местными элитами. Вторая версия - тупо не до них пока, есть мишени ближе и важнее.

Mockingbird19 пишет:
А автор-то кто, чтобы определять политические цели спецоперации?

Капитан очевидность практически) Основные политические цели озвучиваются на регулярной основе не один год публично. Есть нюансы-варианты, зависящие от внешних обстоятельств и украинской тупости, но для Украины хороших явно нет.

Mockingbird19 пишет:
а также северные районы Одесской и Николаевской областей по электоральным соображениям явно лишние.

Север Одесской области примыкает к ПМР, север Николаевской - АЭС. Речь, конечно, не о том, чтобы их кто-то присоединял, но брать под контроль Росгвардии придется на какое-то время как минимум.

Mockingbird19 пишет:
Павлоград-Терновка-Першотравенск соответственно

Я посмотрел ради интереса, население современных Павлоградского и Синельниковского районов суммарно 350 тысяч официально. Реально-то там наверняка меньше 300 тысяч. И армия России там наверняка поездит, учитывая перспективу охвата укрогруппировки вокруг Донбасса.
Население небольшое относительно, но я что-то сомневаюсь, что с ними кто-то будет заморачиваться.
Я на 99% уверен, что границы ЛДНР больше меняться не будут. Все остальные - в порядке очереди.

rilian пишет:
Что с Харьковом и Екатеринославом?

Будут жить/гнить на свои. Что еще-то.

Фрерин пишет:

Надеюсь, наши не сольют побережье в пользу "единой пророссийской украины" или иной химеры

Наши его пока что не взяли, чтобы сливать. Вообще это какая-то пока явно периферийная цель, судя по количеству задействованных войск вокруг Николаева и ко. Но и у Украины войск на этом направлении реально мало, если сравнивать с Востоком и даже Севером.

Mockingbird19 пишет:
Но я не уверен, что в АПэшечке есть настолько детальное понимание регионов Украины.

Я не думаю, что в АП и СБ сидят люди дурнее нас. Выходцев из УССР там тоже хватает.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Юридически в Европе после 1945...

gooodvin пишет:
Юридически в Европе после 1945 ни одной войны не было вроде

Ага🙂 США ЕМНИП пять войн вообще вели за всю историю😃

gooodvin пишет:
По объемам войск, ТВД, жертв, снарядов - это самая натуральная война, причем весьма масштабная.

Конечно. С этим никто вроде не спорит.

gooodvin пишет:
Мы-то здесь можем это писать без эвфемизмов, не ящик чай.

Дело не в ящике. Я то и там сроду не стеснялся😎 Просто состояние "невойны" имеет свои последствия - экономические, юридические, политические и т.д. И тем более меня вымораживают странные люди которые к текущим событиям подходят с лекалами ВМВ.

gooodvin пишет:
Первая версия про случившийся закулисный договорняк с местными элитами. Вторая версия - тупо не до них пока, есть мишени ближе и важнее.

Понятно, что всем милее первая, но я к сожалению склоняюсь ко второй.

gooodvin пишет:
Я не думаю, что в АП и СБ сидят люди дурнее нас.

Гм. Важно кто и где сидит👎
Собственно политическая подготовка текущей операции говорит сама за себя...

rilian пишет:
Что с Харьковом и Екатеринославом?

Какой у вас интерес в этих украинских городах?

Mockingbird19 пишет:
сам по себе концепт "Малороссии без моря" определенно хорош.

В какой степени его будут реализовывать - вопрос. Пока есть интерес к побережью к востоку от Днепра. Остальное... аппетит он во время еды.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Юридически в Европе после 1945...

gooodvin пишет:
Юридически в Европе после 1945 ни одной войны не было вроде)

А в Югославии что тогда было 20-30 лет назад?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так же проблемой являлась бесперебойная поставка ГСМ, которые Украина самостоятельно производила недостаточно, не имея собственных месторождений нефти и, в основном, закупала за границей. Для боевой подготовки мирного времени этих объемов хватало, но для войны, в условиях уничтожения баз ГСМ нехватка становилась критической. По разным оценкам запасов ГСМ хватало на 7 – 10 дней активных боевых действий.
Это должно было быть решено прокладкой сети армейских топливопроводов из Румынии и Польши с созданием сети защищённых хранилищ в полосе обеспечения.
По оценкам западных экспертов, к 2023-2024 году ВСУ должны были выйти на такой уровень, который гарантировал бы Украине устойчивость при любом конфликте с Россией, а с западной поддержкой, и нанесение ей неприемлемого ущерба, что должно было обеспечить вытеснение пророссийских сил из региона Донбасса, что означало бы её крупное геополитическое поражение.
Фактически, если назвать вещи своими именами, мы были обречены на войну. И если бы она не началась сейчас, она неминуемо началась бы через год – полтора, но уже в куда более трудных для нас условиях.
Как уже было сказано выше – армия Украины была заточена на войну с единственным противником – с Россией. К этой войне Украина готовилась, и это война была ее «исторической миссией»…

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А в Югославии что тогда было 2...

Ivto пишет:
А в Югославии что тогда было 20-30 лет назад?

... операция НАТО. Никто Югославии войны не объявлял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить