Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Какой у вас интерес в этих укр...

Den пишет:
Какой у вас интерес в этих украинских городах?

Они не настолько украинские, чтоб от них отказываться (сужу по карте мокингберда).

Den пишет:
В какой степени его будут реализовывать - вопрос.

Вот да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Они не настолько украинские, ч...

rilian пишет:
Они не настолько украинские, чтоб от них отказываться

Лично вы можете не отказываться и все свое свободное время посвятить агитации там за Русский мир. Мы будем скорбеть о вас коллега😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
И тем более меня вымораживают странные люди которые к текущим событиям подходят с лекалами ВМВ.

Это не странные люди. Это совки. Они не понимают, что бывает как-то иначе, чем ВМВ. Хотя нет, они еще знают мем "Афган", но тут и он не пляшет, как бы украинцам и Штатам не мечталось. Хотя то, что украинцы мечтают о том, чтобы их страна стала Афганом - уже многое говорит об их интеллекте.
Господин gurianoff, на которого я давал ссылку чуть раньше, как раз об этом и пишет. О вреде советского восприятия войны (как с нашей стороны, так и с зомбоукраинской).

Den пишет:
Понятно, что всем милее первая, но я к сожалению склоняюсь ко второй.

ХЗ. Посмотрим. До Днепропетровской области еще время есть. Особенно если не брать восточные ее окраины, милые сердцу mockingbird. Я, кстати, на легендарном "Западном Донбассе" никогда не был, хотя по Днепропетровской области изрядно покатался. Только наслышан, что там все плохо-плохо-депрессивно.

Den пишет:
Собственно политическая подготовка текущей операции говорит сама за себя...

ХЗ. А что вы имеете в виду под "политической подготовкой"? Это же очень широко. Создание лояльных "оккупантам" ячеек на территории Украины, подготовка и зачистка внутрироссийского поля, продвижение российской позиции "на международном уровне" итд итп.?

На практике, что вижу лично я: на внутрироссийском треке готовились давно. И зачистили агентуру внутри страны мощно еще год назад в основном. Оставшиеся убегают сами.
На международном уровне подготовили всех реальных союзников. Переговоры же с США и ЕС были обречены на провал, учитывая оторванность их элит от реальности.
Поддержка электоральная у операции покамест нормальная у населения, несмотря на все санкции и психическую укроатаку в интернетах.
На Украине подготовка внутренних друзей провалилась. Но опять же большие сомнения, что она могла завершиться успешно, учитывая качество человеческого материала, успехи откровенной укродиктатуры, бегство пророссийских активистов и деятелей, а также ряд других обстоятельств.

Ivto пишет:
А в Югославии что тогда было 20-30 лет назад?

С юридической точки зрения не война, а такое себе. То же самое и греко-турецких разборок вокруг Кипра, например, касается. Войн у нас практически нет между "цивилизованными" странами, так, нечто странное.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Лично вы можете не отказыватьс...

Den пишет:
Лично вы можете не отказываться и все свое свободное время посвятить агитации там за Русский мир. Мы будем скорбеть о вас коллега😥

Думаете, там все настолько же плохо, как и во Львове/Тернополе? По карте это не так.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: С юридической точки зрения не ...

gooodvin пишет:
С юридической точки зрения не война, а такое себе

Так и сейчас с юридической точки зрения никто войну не объявлял.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... операция НАТО. Никто Югосл...

Den пишет:
... операция НАТО. Никто Югославии войны не объявлял.

А сейчас разве кто-то объявлял?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

rilian пишет:

Они не настолько украинские, чтоб от них отказываться (сужу по карте мокингберда).

Ну может быть, снаряды этих зомби подлечат. Как подлечили осси после 45го. Но сейчас и в ближайшей перспективе этих зомби обязательно нужно держать за забором. Особенно Днепропетровск. Пропускать в цивилизацию только через фильтрационные лагеря.

rilian пишет:
Думаете, там все настолько же плохо, как и во Львове/Тернополе? По карте это не так.

Лучше, но все равно за пределами нормальности очень далеко.

Ivto пишет:
Так и сейчас с юридической точки зрения никто войну не объявлял.

О чем мы и говорим)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Но сейчас и в ближайшей перспе...

gooodvin пишет:
Но сейчас и в ближайшей перспективе этих зомби обязательно нужно держать за забором. Особенно Днепропетровск. Пропускать в цивилизацию только через фильтрационные лагеря.

Ну Народную Республику-то им можно создать, чтоб хохлятство вытурить?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Ну Народную Республику-то им м...

rilian пишет:
Ну Народную Республику-то им можно создать, чтоб хохлятство вытурить?

Одно другому не мешает. Варианты возможны разные, но в конкретном Днепропетровске я сильно сомневаюсь.
Я вот просматриваю переписку с одним жителем данного города за последние две недели и, пожалуй, думаю, что нет)) При том, что человек по другим вопросам был относительно вменяемым даже в 2014-2021 годах))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Одно другому не мешает. Вариан...

gooodvin пишет:
Одно другому не мешает. Варианты возможны разные, но в конкретном Днепропетровске я сильно сомневаюсь.

Жалко Екатеринослав. Хороший русский город когда-то был(

Надеюсь, наши по-максимуму территории возьмут. Хотя б Одессу.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
https://gurianoff.livejournal.com/174604.html

Автор говорит на серьезных щщах, что укры готовились идти на Ростов, шта???

А в остальном неплохо, хотя пугает что войне отводится 3 месяца

rilian пишет:
Надеюсь, наши по-максимуму территории возьмут. Хотя б Одессу.

Мне тоже Одессу хочется, укры недостойны этого города

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Автор говорит на серьезных ...

Rlesson пишет:

Автор говорит на серьезных щщах, что укры готовились идти на Ростов, шта???

Попытки ракетных ударов по Миллерово, Таганрогу, Белгороду прошли мимо вас?
Я, конечно, понимаю, что на диване это тяжело представить, но после укроудара по Донбассу ВС РФ вступили бы в действие по "цхинвальскому" сценарию, а параллельно многочисленные ДРГ устроили бы России серьезных проблем и отвлекающих ударов на протяжении длинной границы без особых затруднений для себя. Это не какая-то фантастика, а рабочий вариант, когда имеешь дело с мразями.

rilian пишет:
Жалко Екатеринослав. Хороший русский город когда-то был(

При Царе-батюшке. Днепропетровск и до 2014 был отвратительным, грязным, гнилым городом. Всегда вызывал у меня негатив, в отличие от Кривого Рога того же.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Лично вы можете не отказыватьс...

Den пишет:
Лично вы можете не отказываться и все свое свободное время посвятить агитации там за Русский мир. Мы будем скорбеть о вас коллега


Я сейчас не особо думаю о будущем, но если РФ не будет заниматься созданием пророссийских сил на Слобожанщине и её восстановлением, то эти территории навсегда останутся украинскими. И если русских войск в регионе не будет, то всё русское здесь попросту вырежут.

Последний раз отредактировано: shitsume на 09 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Харьковчанин правду говорит, ИМХО. Там нужна как минимум Народная Республика с поддержкой из ЛДНР.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Собственно эт...

gooodvin пишет:

Капитан очевидность практически) Основные политические цели озвучиваются на регулярной основе не один год публично. Есть нюансы-варианты, зависящие от внешних обстоятельств и украинской тупости, но для Украины хороших явно нет.

Согласен.

Север Одесской области примыкает к ПМР, север Николаевской - АЭС. Речь, конечно, не о том, чтобы их кто-то присоединял, но брать под контроль Росгвардии придется на какое-то время как минимум.

С учетом намерения украинского руководства воевать по последнего, очевидно, что в освобожденной Малороссии так и так останутся российские базы и какой-никакой военный контингент. Просто так выводить оттуда войска и оставлять территорию нейтральной уже как-то не комильфо.
Но тут вроде была дискуссия о том, стоит ли оставлять Украине выход к морю или нет.

Я посмотрел ради интереса, население современных Павлоградского и Синельниковского районов суммарно 350 тысяч официально. Реально-то там наверняка меньше 300 тысяч. И армия России там наверняка поездит, учитывая перспективу охвата укрогруппировки вокруг Донбасса.

А еще прибавляйте 4 восточных района Харьковской области (Изюмский, Чугуевский, Лозовский и Купянский), а это больше 650 тыс. человек до начала БД. Население левобережной Херсонщины до войны - те же самые 350 тыс. душ. Юг Запорожской области до войны - 550 тыс. душ. Но сейчас людей всюду стало меньше, конечно.

Население небольшое относительно, но я что-то сомневаюсь, что с ними кто-то будет заморачиваться.

Итого до войны на "полезной" территории Харьковской и Днепровской областей жило 1 млн. человек, а на оной Херсонской и Запорожской областей - 900 тыс. жителей. Т.е. мы имеем дело с равными величинами.

Я на 99% уверен, что границы ЛДНР больше меняться не будут. Все остальные - в порядке очереди.

Границы ЛДНР можно поменять точно также, как и границы Крыма, к которому вероятно и отойдет Северная Таврия.

Я не думаю, что в АП и СБ сидят люди дурнее нас. Выходцев из УССР там тоже хватает.

Поглядим по итогам.

Den пишет:
В какой степени его будут реализовывать - вопрос. Пока есть интерес к побережью к востоку от Днепра. Остальное... аппетит он во время еды.

Мне представляется, что Ваши тезисы про Восточную Слобожанщину и про Западный Донбасс скоро придутся весьма кстати. Вместе с Северной Таврией это суммарно 1,5-2 млн. дополнительных русских людей. А такое на дороге не валяется.

В отличие от Харькова или Одессы (которые имеют затратную инфраструктуру и где предостаточно заукров), эти земли интегрируются в Россию легко и непринужденно. Просто кто-то в состав республики Крым, а кто-то в ЛДНР.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Я сейчас не особо думаю о б...

shitsume пишет:

Я сейчас не особо думаю о будущем, но если РФ не будет заниматся созданием пророссийских сил на Слобожанщине и её восстановлением, то эти территории навсегда останутся украинскими. И если русских войск в регионе не будет, то всё русское здесь попросту вырежут.

Думаю, надо смотреть на Мелитополь, чтобы понять примерно, что Россией планируется ПОСЛЕ в военно-гуманитарном разрезе.
Если РФ не будет заниматься восстановлением (хотя бы посредством дешевых газа-электроэнергии-советников) от слова совсем, то Слобожанщина может тупо вымереть. Как Черниговская область, например.

Я погуглил, кстати, сегодня этого самого Владимира Рогова из Запорожья (а теперь Мелитополя) - оказывается, весьма значимый деятель Русской Весны-2014 был. Пусть и из числа проигравших. И в майданных СМИ прям лютая ненависть в его адрес было задолго до СВО.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: что вы имеете в виду под "поли...

gooodvin пишет:
что вы имеете в виду под "политической подготовкой"? Это же очень широко. Создание лояльных "оккупантам" ячеек на территории Украины

Именно это. Ее нет даже на уровне - через неделю БД привезли в обозе.

gooodvin пишет:
Посмотрим.

Естественно.

Ivto пишет:
А сейчас разве кто-то объявлял?

Коллега вы вообще тему в которой пишете читаете? О том и речь что никто ничего не объявлял.

rilian пишет:
там все настолько же плохо, как и во Львове/Тернополе?

Там просто плохо. Зачем прекрасной светлой России что-то плохое? Я бы реально поморочился с восточными районами Харькивщины и сейчас пытаюсь это закинуть... но даже сам в успех не верю... Город же... "Месту быть пусту".

gooodvin пишет:
Я вот просматриваю переписку с одним жителем данного города за последние две недели и, пожалуй, думаю, что нет)) При том, что человек по другим вопросам был относительно вменяемым даже в 2014-2021 годах))

Личная или где-то можно глянуть? Лублю такие микросициальные наблюдения🙂

gooodvin пишет:
Попытки ракетных ударов по Миллерово, Таганрогу, Белгороду прошли мимо вас?

Видимо коллега считает, что это такой массовый экспромт в ВСУ👎 На который кстати те же грузины в 2008 году не решились вообще-то.

shitsume пишет:
Я сейчас не особо думаю о будущем, но если РФ не будет заниматся созданием пророссийских сил на Слобожанщине и её восстановлением, то эти территории навсегда останутся украинскими. И если русских войск в регионе не будет, то всё русское здесь попросту вырежут.

Я считаю, что на Украине надо создавать федерацию с очень широкими правами членов. И весь силовой блок формировать из донбассцев. И на АЭС и других ключевых объектах надо оставлять "миротворцев ОДКБ". Но по переговорам в Белоруссии очевидно что "децентрализация" наименее важна из всех "де" для наших🤨
Надеюсь что "страстный бро" Зелебоба все же выбесит Кремль на максимальный сценарий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Итого до войны на "полезной" т...

Mockingbird19 пишет:
Итого до войны на "полезной" территории Харьковской и Днепровской областей жило 1 млн. человек

Коллеги я вам объявляю конкурс. Сможете придумать этнографическую группу которая значима на этих территориях (субэтнос малоросов или особенности перемешивания велико и малоросов) и шансы на российское будущее этих территорий станут отличными от нуля. Без шуток.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но по переговорам в Белоруссии...

Den пишет:
Но по переговорам в Белоруссии очевидно что "децентрализация" наименее важна из всех "де" для наших🤨

Вопрос - почему? Почему у нас с политическими целями все настолько плохо?

Den пишет:
Именно это. Ее нет даже на уровне - через неделю БД привезли в обозе.

В ту же копилку.

Den пишет:
Надеюсь что "страстный бро" Зелебоба все же выбесит Кремль на максимальный сценарий.

Главное, чтоб он в Турцию Путина не выманил и не согласился там на все.

Den пишет:
И весь силовой блок формировать из донбассцев.

ППКС. Именно поэтому я и хотел ЛДНР в составе новой малороссии оставить - для элиты из силовиков.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: До Днепропетровской области ещ...

gooodvin пишет:
До Днепропетровской области еще время есть. Особенно если не брать восточные ее окраины, милые сердцу mockingbird. Я, кстати, на легендарном "Западном Донбассе" никогда не был, хотя по Днепропетровской области изрядно покатался. Только наслышан, что там все плохо-плохо-депрессивно.

Я сам на Западном Донбассе никогда не бывал, поэтому не могу его любить или не любить.
Просто исхожу из соображений 1) электоральных предпочтений (тамошний народ политически тяготеет скорее к Донбассу, а не к Днепру) и 2) логистики (будет намного спокойнее, если граница Малороссии и ЛДНР пройдет в 30-60 км от Днепра и Харькова, а не на том же расстоянии от Донецка и Славянска).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: эти земли интегрируются в Росс...

Mockingbird19 пишет:
эти земли интегрируются в Россию легко и непринужденно. Просто кто-то в состав республики Крым, а кто-то в ЛДНР.

Наши пока обращают внимание на международное мнение. А оно еще не свыклось с субъектностью ЛДНР даже в границах областей. А вот про "коридор в Крым" уже только ленивые не писали.

gooodvin пишет:
Я погуглил, кстати, сегодня этого самого Владимира Рогова из Запорожья (а теперь Мелитополя) - оказывается, весьма значимый деятель Русской Весны-2014 был. Пусть и из числа проигравших. И в майданных СМИ прям лютая ненависть в его адрес было задолго до СВО.

Я ж писал выше... Владимир боец душой и хороший орговик. "Проиграл" он только потому что в том регионе тогда выиграть было невозможно. Опять же мое личное знакомство... "мы не пашем" т.е. я не тратил свое время в 2014м на встречи с умеренными😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Именно поэтому я и хотел ЛДНР ...

rilian пишет:
Именно поэтому я и хотел ЛДНР в составе новой малороссии оставить - для элиты из силовиков.

Не путайте люди и земли. "Донбассцам" к власти в Куеве не первый раз приходить. Несколько тыс человек переселиться и два региона оставить хохлам - разное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Несколько тыс человек пересели...

Den пишет:
Несколько тыс человек переселиться и два региона оставить хохлам - разное.

Там не несколько тысяч, боюсь, надо. Там минимум столько же надо, сколько полиции на Украине было до Майдана, ну немного нацгвардии до кучи.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сможете придумать этнографичес...

Den пишет:
Сможете придумать этнографическую группу которая значима на этих территориях (субэтнос малоросов или особенности перемешивания велико и малоросов) и шансы на российское будущее этих территорий станут отличными от нуля.

Не будили бы вы лихо. С этим делом не только Украина, но и Россия нахлебаться может.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

а мне вот ретроспектива таврической губернии прям понравилась,хорошая идея кстати,интересная

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Там не несколько тысяч, боюсь,...

rilian пишет:
Там не несколько тысяч, боюсь, надо

Бойтесь дальше. Там нужно именно несколько тыс на командные должности, ну и чтоб пара подразделений собственной безпеки была из своих. И все. Не забывайте что укры подчиняются победительным панам безропотно. Главное чтоб били наотмаш, а не сопли вытирали как русские. С этим проблем у донбассцев не будет - они знают как себя вести с бывшими земляками.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не будили бы вы лихо. С этим д...

Ivto пишет:
Не будили бы вы лихо. С этим делом не только Украина, но и Россия нахлебаться может.

Ну вы... проснулись блин😐 Это просто ответочка дорогой коллега.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Попытки ракетных ударов по Мил...

gooodvin пишет:
Попытки ракетных ударов по Миллерово, Таганрогу, Белгороду прошли мимо вас?

Эти удары - акт отчаяние, в условиях, когда укры понимают что пушной зверек к ним почти подобрался.
И для укров, вместо того что быстрым ударом покончить с Донбасом атаковать еще и нас, гарантировав что мы точно вмешаемся + это точно бы лишило их имиджа мученика агрессии - все это как-то слишком самоубийственно, хотя может я тут укров недооцениваю, не спорю.
Но меня у автора скорее смутили слова (вкупе с параллелями с Барбаросой) о том, что для остановки укров понадобятся обьявлять мобилизацию 🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Без шуток....

Den пишет:
Без шуток.

Ок. Вечером на почту отпишу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Слобожанщина вполне в это вписывается. Это особые историческая область, права населения, отличные от гетманщины. Там же и русская крепостная "украинская линия" 1740х годов заселения с орловско-курских краёв.
Даже с "слобожанским языком" (привет Авакову).
А так на юге разве что Мелитополь и район, да побережье Азова со значительным числом русских (+русскоязычных болгар, украинцев) в населении можно попробовать во что-то вымучить.😔

Последний раз отредактировано: tom_nm на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить