Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я не сторонник настолько мелчи...

gooodvin пишет:
Район в укровики

Територія району є частиною історичного українського краю Стародубщина, а сама адміністративна одиниця утворена у складі України 1926 — цей терен був повернутий зі складу РСФСР до України як відступне в ході стародубської суперечки українських комуністів з московськими, які 1919 анексували інтегральну частину УНР із центром в Стародубі (тепер у складі РФ).
Бугагагаа

Удивляе, що цей факт е в укровики, але в рувики його немае.

gooodvin пишет:
Я не сторонник настолько мелчить и за каждый метр устраивать сечу. Но Путивль с округом очень хочется, чтобы забрали.

А я бы задушнил и объединил все в один кейс. Потому что это такой момент, престижный. Показать, что мы все-превсе помним! Ваша карта с формированием границ в этом плане очень хорошая. Показать все желтые области и преподнести это как мелочную, в высшей степени хохляцкую, кражу русских территорий со стороны укрокоммунистов. 7 территорий = 7 смертных грехов Украины.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 12 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Концепция передачи 7 районов слишком сложная и громоздкая для высокого начальства - и слишком мало в ней выгоды для РФ в из глазах. Лучшее враг хорошего

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там даже не 7 районов, а помельче. Границы административные плавали, нет смысла огород городить. Проще уже потом лет через 10 вернуть вместе со "Слобожанской республикой" и "Северской республикой"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Там даже не 7 районов, а помел...

gooodvin пишет:
Там даже не 7 районов, а помельче. Границы административные плавали, нет смысла огород городить. Проще уже потом лет через 10 вернуть вместе со "Слобожанской республикой" и "Северской республикой"

Ну я бы сказал типо "Вот-де было из РСФСР в УССР волюнтаристски передано 7 районов в Харьковскую, Сумскую и Черниговскую области в период 1925-28 года, в особенности Путивльский район, древнерусская местность, населенная горюнами - субэтносом великороссов". А там уже пусть смотрят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Під виглядом допомоги стародубським старообрядцям, яких нібито гнобив царський уряд, та яких, як бачимо, на Стародубщині було не більш 7 % від загальної кількості населення краю, московські комуністи відірвали Стародубщину від України, аби приєднати до Росії. Таким чином більшовицька Росія завершила на Стародубщині ту колоніальну політику, яку розпочала Росія імперська. Коло замкнулося.

Чет поржал. А ведь это все укротворчество в интернете останется. На потеху великороссам, не иначе.
https://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/print:page,1,3552-yak-staroobryadci-stali-znaryaddyam-kolonializmu.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Проще уже потом лет через 10 вернуть вместе со "Слобожанской республикой" и "Северской республикой"

Именно.

gooodvin пишет:
Путивль с округом очень хочется, чтобы забрали.

Потому и привязываю его к Северной Таврии и словам Путина про "подарки". Так может привлечь внимание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потому и привязываю его к Севе...

Den пишет:
Потому и привязываю его к Северной Таврии и словам Путина про "подарки". Так может привлечь внимание.

Эх, ну ладно. Хотя эти республики, имхо, будут такими инертными хатайскрайниками, что просто так "взять и забрать их" будет тяжеловато.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В ряде американских источников опубликованы официальные данные министерства обороны США о количестве пусков российской стороной крылатых и баллистических ракет всех типов и видов базирования в ходе специальной военной операции на Украине с 24 февраля по 11 марта 2022 года. Согласно этим данным, к исходу 11 марта было произведено около 810 пусков.

Американские данные о количестве пусков по дням выглядят так:

24 февраля ~160
25 февраля ~40
26 февраля ~50
27 февраля ~70
28 февраля ~60
1 марта ~20
2 марта ~50
3 марта ~30
4 марта ~20
7 марта (и, видимо, также 5 и 6 марта, по которым нет отдельных данных) ~125
8 марта ~45
9 марта ~40
10 марта ~65
11 марта ~35

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Не обижайтесь. Пересаливаю малость да) Давайте уже заканчивать.

Да, давайте, но несколько моментов хотел бы уточнить, если у вас есть время

Den пишет:
Ну например поскольку вы коллега по Форуму то я трачу свое время на опровержение откровенного хохлобреда. Которое можно продуктивно потратить на помощь Родине в уничтожение Украины.

Ну лучше бы игнорировали тогда, родина всяко важнее

Den пишет:
Да-да и это тоже о знаниях🙄 Точнее их игноре.

Но вы же сами говорили, что наши были очень гуммаными первые дни, плюс удаленная статья РИА с которой либерахи носятся сейчас) Разве все это не свидетельствует о том, что наши надеялись на легкую прогулку и быстрый развал укроармии?

Den пишет:
Нет. Я не очень высокого мнения об интеллекте обывателя. Даже профессора. Пожалуй особенно профессора😀

Не любите профессуру?) А между прочим людей в этом во многом ящик убеждал, про концерт Газманова вон как форсили в 60-минутах к примеру. Так что мне кажется в целом люди не виноваты, что их не готовили к такой войне

Den пишет:
Нужны трупы смотрите блогера Рамзана К и ребят с ЛДНР. Там этого гуталина...

Рамзан это больше по-моему про "спасение котиков и бабушек")) А ребята ЛДНР реально за всех тащат, тут ничего не скажешь. Но что мешает это делать МО...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Потому что их и небыло, а вас ...

Кузьма пишет:
Потому что их и небыло, а вас опять ввели в заблуждение.

Оказалось что найти не так сложно,

1 видео

2 видео

Тут уже начинаются видео с помойной нехты

3 видео

4 видео

5 видео

Думаю такой военный эксперт, как вы определит из какой конкретной части армы это снято.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но вы же сами говорили, что на...

Rlesson пишет:
Но вы же сами говорили, что наши были очень гуммаными первые дни, плюс удаленная статья РИА с которой либерахи носятся сейчас) Разве все это не свидетельствует о том, что наши надеялись на легкую прогулку и быстрый развал укроармии?

Надеялись. От отсутствия знаний и нежелания слушать экспертов. Я именно об этом. Грамотным людям (в частности без ложной скромности мне) было очевидно, что эти надежды неадекватны реальности.

Rlesson пишет:
Не любите профессуру?

Слишком хорошо знаю.

Rlesson пишет:
мне кажется в целом люди не виноваты

Какая разница виноваты - нет? Важен результат.

Rlesson пишет:
Но что мешает это делать МО...

Занятость.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Согласен, мельчить до каждого села не надо, но если мы на те акты ссылается, то логично было б это пакетом. Уж по крайней мере дать этим городам и селам провести референдумы после денацификации.

Можно и Одесскую республику и Донкцко-криворожскую времен гражданки достать из загашника при необходимости.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: но если мы на те акты ссылаетс...

tom_nm пишет:
но если мы на те акты ссылается, то логично было б это пакетом

Дак о том же говорю, юридически правильнее пакетом делать все 7 территорий, чтобы просто весь этот ворох актов РСФСР одним ФКЗ денонсировать по порядочку: 1, 2, 3 и т. д.

tom_nm пишет:
Можно и Одесскую республику и Донкцко-криворожскую времен гражданки достать из загашника при необходимости.

Одесскую можно для Черноморской республики/Причерноморья. Кейс ДКР сейчас, имхо, не нужен, если только под те же основания подводить, что и ДНР/ЛНР, а тогда это уже кейс "Третьей независимой республики Донбасса", а не автономии в составе ФРУМ, как предлагает Деналт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны начали публиковать видео с камер GoPro от лица задействованных в операции военнослужащих. GoPro использовались и раньше, но только во время учений.
На кадрах показано, как брали международный аэропорт Антонов в Гостомеле. Перемешаны кадры с нескольких «заходов» на Гостомель — тут и нанесение огневого поражения, и заброс десанта, и российская военная техника, уже заброшенная в Гостомель.

... ну а менее распространены эти материалы чем набросы хохлов по банальной причине. В то время как хохлы форсят материалы ВСУ наши диванные сидельцы предпочитают обсуждать их кадры, а не распространять свои:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: 7 территорий = 7 смертных грех...

gooodvin пишет:
Проще уже потом лет через 10 вернуть вместе со "Слобожанской республикой" и "Северской республикой"

Согласен более чем полностью.

Maximusss7752 пишет:
7 территорий = 7 смертных грехов Украины.

Тебе уже правильно сообщили, что ради отдельных деревень, многие из которых за 100 лет вымерли, а какие и украинизировались, никто заморачиваться не станет.

Но в то же время, все эти утраченные деревни могут быть с лихвой компенсированы другими территориями, необходимыми для обеспечения логистической связанности Путивльского выступа.

Для начала взгляни на карту Сумской области.

Интересующие нас населенные пункты бывшего Путивльского уезда, которые предлагается вернуть, - это Путивль и Бурынь.

Однако если мы забираем эти города в границах начала 20х, то железная дорога и автомобильное шоссе к ним будет проходить через территорию Украины, а именно через город Белополье. Вот чтобы поезда и фуры могли постоянно ходить из Курска в Путивль и Бурынь, нужно из логистических соображений прихватить и Белополье, тем самым восполнив утраченные деревни в других районах. Так что все честно.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Мар '22, всего отредактировано 12 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Телеге пишутЪ что в Харькове нацики объявили о всеобщей мобилизации в городе. Надеюсь коллега shitsume все же соберется уехать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры начали распускать слухи про то, что Россия готовит референдум по созданию ХерНР.

Сомнительно, что лживым псам можно верить хоть в чем-то. Рановато. Единственный довод за - фактически вся область потеряна для Киева целиком.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ХерНР как-то не вписывается в те планы, которые тут разрабатывались 🤔

Кстати, а получилось доказать, что Северная Таврида была в РСФСР, или будет привязка к чему-то ещё?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В Телеге пишутЪ что в Харьк...

Den пишет:

В Телеге пишутЪ что в Харькове нацики объявили о всеобщей мобилизации в городе. Надеюсь коллега shitsume все же соберется уехать...

Я сегодня в первый раз вышел побегать. Ещё и наци из азова увидел возле супермаркета (у них на груди был этот дурацкий флаг с каким-то демоном протыкающий какую-то рыбину). Но мне ничего не сказали. На районе тихо и народ был (в том числе мужчины призывного возраста). Из разрушений только пару отмародёренных киосков увидел.

Я не поеду без родителей. А они не поедут пока есть электричество, еда, интернет. Ну и... надеюсь, что пронесёт в общем, электрички-то пока ходят.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: ХерНР как-то не вписывается...

Maximusss7752 пишет:

ХерНР как-то не вписывается в те планы, которые тут разрабатывались 🤔
Кстати, а получилось доказать, что Северная Таврида была в РСФСР, или будет привязка к чему-то ещё?

С учетом того, что еще должна быть Харьковская НР, наверное на Херсонщине лучше организовать Таврическую Республику. (@ Холмогоров)


Вот у меня тоже теперь непонятки с названиями. Нас-то теперь как обозвут? Слобожанская НР? Но вообще маловероятно всё это - какая-то подготовительная работа среди укр. депутатов (!) да ещё в незачищенном городе.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже и Кулеба заквакала про ХерНР. Это, конечно, сомнительный показатель, но факт.

shitsume пишет:
Вот у меня тоже теперь непонятки с названиями. Нас-то теперь как обозвут? Слобожанская НР?

Мммм, вы можете вполне остаться в "новой Украине", а Херсонскую область с Запорожской перегонят в Россию напрямую. Всякое возможно.

Maximusss7752 пишет:
ХерНР как-то не вписывается в те планы, которые тут разрабатывались 🤔

Ммм, ну у АП, возможно, уже свои планы на маленький, но логистически важный регион.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ну у АП, возможно, уже свои пл...

gooodvin пишет:
ну у АП, возможно, уже свои планы на маленький, но логистически важный регион

У АП много экспертов хороших и разных:) Ну честно пока сомневаюсь. Буду рад ошибиться вестимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin
Коллега что-то то Дракон не в курсе что он "на перерыве / в отпуске":)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мммм, вы можете вполне остатьс...

gooodvin пишет:
Мммм, вы можете вполне остаться в "новой Украине", а Херсонскую область с Запорожской перегонят в Россию напрямую. Всякое возможно.


Всё возможно, но я бы подождал таки окончания боевых действий. Хотя я сейчас тоже тихо мечтаю про Украину от Львова до Ивано-Франковска без единого ватника. Ещё б отборных наци туда закинуть, чтоб они там повыясняли кто тут самый рассовочистый европеец.. эх мечты-мечты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin Коллега что-то т...

Den пишет:

gooodvin
Коллега что-то то Дракон не в курсе что он "на перерыве / в отпуске":)

Похоже боле мене плотный фронт есть только на юго-востоке. В остальном всё напоминает ситуацию до появления массовых армий 20 века. Интересно даже как на военное искусство повлияет данная кампания? Будет ли сделан вывод о непригодности массовых "народных" армий в современную эру, или наоборот будут сетовать, что ВС РФ как раз не хватает своего рода "ополчения" для "контроля" территории? В безумно интересное время живём.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

shitsume пишет:
Хотя я сейчас тоже тихо мечтаю про Украину от Львова до Ивано-Франковска без единого ватника.

Они сами спят и видят как пилят сотни милиардов😀 евро которые им дадут как жертвам ВВП. И кое что им действительно могут подкинуть, делать витрину из 7-8 млн населения в принципе посильно, +- удельно на уровне Румынии-Литвы.
Но до этого момента они не против воевать до разрушения последнего крупного города восточнее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Киевляне в метро

Киевляне забились в метро -
Ждут "ответок" Луганска с Донбассом,
Из них раньше не думал никто,
Что прикрикнет с небес кто-то басом!..

Безразличные к смерти детей,
Рвнодушные к слёзам старушек
Юных вдов и седых матерей,
Изнасилованных укром девчушек...

Совсем рядом - не год и не два -
Восемь ❗ лет беззаконья и фальши!
На Востоке горели дома -
Так могло продолжаться и дальше!..

Лишь теперь отрезвленье в умах,
Когда скрылись в метро, словно мыши,
Бросив всё, что имели, в домах,
Жёлто-синих по самые крыши..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Какие-то укрошевеления вокруг ХерНР продолжаются.
https://www.ostro.org/general/society/news/629811/
http://khor.gov.ua/2022/03/12/35328/

Херсонский облсовет провел экстренное заседание, на котором отверг идею создания "Херсонской народной республики". Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Рыбалко в Facebook.
"Состоялось экстренное заседание сессии Херсонского областного совета. Заседание проходило в режиме Zoom, что предусмотрено регламентом. Сессия 44 голосами приняла обращение о том, что Херсонщина – это Украина. Наша страна – целостная и единая", - написал он.
Как сообщалось ранее, российские оккупанты готовятся провести референдум по созданию "Херсонской народной республики".

В зуме собрались из Польши по такому поводу. Якобы 44 из 64х (где остальные?). В общем, уже интересно, эта история "сами придумали - сами перемогли" (типичная для Украины) или все-таки за этой пеной есть движение какое-то?

Den пишет:
Коллега что-то то Дракон не в курсе что он "на перерыве / в отпуске":)

У него перерыв был в несколько дней. До субботы, как изначально и заявлялось.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Думаю такой военный эксперт, к...

Rlesson пишет:
Думаю такой военный эксперт, как вы определит из какой конкретной части армы это снято.

Обиделись? Ну ну. Мне не нужно ничего определять:
1. Вы утверждали, что видели видео с соженными нашими колоннами, отрицать надеюсь не будете.
2. Я написал, что их нет и небыло.
3. В ответ вы даете ссылки на видео, где никаких соженных колонн нет. Есть поражение 1-2 машин. Я даже не собираюсь рассматривать подлинность, хотя уже на первом странная техника просматривается.

Вернемся к началу, где видео соженных колонн, которым вы неудивляетесь?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Какие-то укрошевеления вокруг ...

gooodvin пишет:
Какие-то укрошевеления вокруг ХерНР продолжаются.

Назвали бы как-то по другому, что ли...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить