Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: белорусскую нацгвардию (или ка...

gooodvin пишет:
белорусскую нацгвардию (или как там оно у них именуется)

По старинке - ВВ МВД РБ)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я считаю не нужно велосипедов ...

gooodvin пишет:
Я считаю не нужно велосипедов придумывать и тупо 3 Северо-Западных области в один регион.

К этому и пришли.

gooodvin пишет:
к этому Рогову прямо сочащаяся с экрана укроненависть. Причем задолго до 24.02

Владимир очень последовательный борец за Русский мир. Ну и убеждениями за эти 8 лет на РоссТВ не торговал как много кто из "пророссийских украинцев". Как ширым его не ненавидеть?

gooodvin пишет:
белорусскую нацгвардию (или как там оно у них именуется) я не удивлюсь увидеть в ряде регионов по итогам.

Угу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: С Германией (ФРГ). Как бы напр...

rilian пишет:
С Германией (ФРГ). Как бы напрашивается.

Серьезно? А это Германия денацифицировала и сделала нейтральной Австрию???
Коллега харе сюр какой-то писать👎
Ясен хрен что если мы эту войну каким-то боком проиграем то ни с кем не воссоединимся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ясен хрен что если мы эту войн...

Den пишет:
Ясен хрен что если мы эту войну каким-то боком проиграем то ни с кем не воссоединимся.

Ну это ППКС.

Den пишет:
Серьезно? А это Германия денацифицировала и сделала нейтральной Австрию???

Нет, не Германия)

Я плохо свою мысль донёс, наверное.

Грубо говоря, я хотел сказать, что избавление от нациков без остальных процедур вряд ли поможет осознанию людьми на Украине своей русскости, и всё произойдёт вот так:

остальную укранину нейтральной, безблоковой, демилитаризированной, с посаженнымии на кол нациками дальше тихо вымирать это уже позитива.

Хоть это и относительная позитива, но всё равно. И даже пребывая в таком состоянии, они даже думать не будут о присоединении.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Хоть это и относительная позит...

rilian пишет:
Хоть это и относительная позитива

Это однозначная позитива. Я не понимаю с чем здесь можно спорить?🙄

rilian пишет:
Нет, не Германия

Вот именно. Ваш "пример" ни о чем.

rilian пишет:
не будут о присоединении

Знать не судьба. Дебилов нам не надоть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  1. Дано официальное добро на передачу трофейной техники и вооружений находящейся в распоряжении ВС РФ армиям ДНР и ЛНР. Шойгу озвучил номенклатуру оружия для республик - ПЗРК, ПТРК, стрелковое вооружение + танки. Путин одобрил, так что это вопрос уже решенный.
  2. Дано добро на отправку добровольцев на Украину.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По заявлению Шойгу, только с Ближнего Востока поступило 16 000 заявок от желающих принять участие в денацификации Украины👍
Орды жыдомонголов!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не понимаю с чем здесь можно...

Den пишет:
Я не понимаю с чем здесь можно спорить?

Я не спорю. Просто это менее позитивно, чем вариант Мокингберда, озвученный тут. Причём в разы менее позитивно.

Den пишет:
Знать не судьба. Дебилов нам не надоть.

Не верю я как-то в разумность основной массы хохлов. . .

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега а вы вместе с прочими ...

Den пишет:
Коллега а вы вместе с прочими диванными "патриотами" не пробовали потратить буйную энергию чтоб "пообсуждать" боеспособность ВСУ и тонны косяков с их стороны? Меня просто восхищает та публика которую здесь представляете Вы и камрад Рилиан... Я понимаю невероятную ценность мнений что наши бойцы при взгляде с дивана очень медленно и неправильно завоевывают для вас Украину... Но всем вам не кажется что с задачей обсера ВС РФ неплохо справляются и хохлы? Откуда этот мазохизм? За кого реально на деле у вас "сердце болит"??? Пока по итогам - за ВСУ. "Победных реляций" за ВС РФ я что-то от вас за всю тему не помню. Поправьте если ошибаюсь. Наоборот - постоянно👎

Вы удивитесь наверное, коллега, но "обсуждением ВСУ" я и занимаюсь на многих площадках, в том числе и с хохлами рублюсь в телеге, но самое важное для меня пожалуй, это работа с моим окружением, прям борюсь с их унынием и по-поводу хода войны и по-поводу экономической ситуации, собственно благодаря этому форуму и в частности, вам, ибо здесь и инфу черпаю, и для себя душевных сил что ли. Вы наверное спросите почему на этой площадке не делаю этого? Не знаю, если честно 😐 Здесь меня больше тянет проблемные или какие-то негативные моменты обсудить, которые меня беспокоят, так как здесь серьезные и умные люди сидят и могут ответить...

Сердце у меня как раз за наших болит, поэтому какие-то наши просчеты меня и беспокоят 😓 Типо чего разбитую колонну ВСУ здесь обсуждать, увидел, порадовался и идем дальше.

Den пишет:
Вот как в конкретном случае - из-за нескольких прилетов по колонне (рядовая ситуация) черти сколько "все в комментах" исписали.

Я просто искренне удивился такому построению колонны в данном моменте на видео и все. До этого таких кадров с этой войны не видел. Впрочем я уже 100 раз себя проклял, что про эту колонну здесь написал)

Den пишет:
Вам если так охота за ВСУ потопить, то хоть баланс соблюдать не пробовали?🤨 Ну чтоб хотя бы столько же за ВС РФ? Вот честно хохлы в Инете со своим истерическим накатом за ВСУ выглядят куда приличней чем толпы наших инет-власовцев. Все сказанное Вам Кузьмой ПРАВДА. Идет война и информационная в том числе. И я не берусь судить вообще, но конкретно на этом Форуме в этой теме вы точно в ней выступаете не за Россию😥

Этот форум все-таки маленький уютный уголок и я не могу его воспринимать прям площадкой информационной войны. Я понимаю мой негатив наверное всех задолбал, но смею надеяться что ущерб нанесенный мной был невелик... Постараюсь больше негатив не тащить сюда.

А насчет хохлов и наших унылых патритов, губит нас адеватность, не можем такой наркоманский бред как хохлы гнать находясь в отрыве от реальности(

Den пишет:
Вы же не "обсуждаете" а просто разносите самую низкопробную укропропаганду и хотите чтобы я, Кузьма и прочие вас в ней разубеждали👎

Вы так говорите словно я про Русский корабль или Призрака Киева здесь разговоры вел( А я просто хотел обсудить видео и конкретный момент с колонной( Я в войне действительно плохо разбираюсь, но по логике вещей меня этот момент удивил, вот и все.

Den пишет:
Пардон за резкость, но меня просто ужасает поведение доброй половины наших интернет-"патриотов" в последние недели🙄 Это амбец какой-то. С таким настроем не Великую Россию строить а из-под шконки не вылезать🤨

Да я понимаю😔 Тут много моментов, и то как "качественно" наше МО освещает войну и то, что в целом по ощущениям люди реально ожидали что возьмем Киев за 3 дня и.т.д. Когда все оказалась не так многие мои знакомые приуныли. Даже мобилизации начали бояться, хах)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Причём в разы менее позитивно....

⚡️Боевики теробороны в Харькове взорвали корпус физико-технического института, под завалами могут находиться до 50 сотрудников, сообщает МО РФ

... наши обвиняли что это мозговой центр создания ядерной бомбы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: А давайте вы предьявите соженн...

Кузьма пишет:
А давайте вы предьявите соженную колонну.

За всю войну я где-то 2 таких видео не фейка видел. Но это были первые дни, сейчас я вам не найду эти видео уже.

Кузьма пишет:
Вы рассуждаете не ознакомившись с вопросом даже на уровне ликбеза, что прискорбно.

Ну извините

Кузьма пишет:
Подменяете тезис на удобный вам. А откуда взялись бронетранспортеры ознакомтесь, их как раз придумали для подвоза пехоты к рубежу спешивания под артиллерийским огнем.

Этот тезис был изначальный, я ничего не подменял. Меня этот момент и беспокоил. И я решительно не понимаю как к обсуждаемому относятся бронетраспортеры, которых на видео даже нет.

Кузьма пишет:
Нельзя пропаганду выдавать за правду

Я ничего не выдвал за 100 % правду, но вероятность его подделки низка на мой взгляд. А так вообще на войне первой умирает правда и можно до самого конца войны ничего не обсуждать, ибо все лгут) Блин у меня реально ощущение, словно я сюда Призрака Киева притащил и начал говорить как он круто нас мочит(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Причём в разы менее позитивно....

rilian пишет:
Причём в разы менее позитивно.

Конкретные итоги будут зависеть от хода боевых действий. Грубо говоря как минимум до лета время работает на нас, а не на хохлов. Т.е. предложенные нами условия мира будут все более тяжкими для них.

rilian пишет:
Не верю я как-то в разумность основной массы хохлов

Никто не верит. Они сейчас полное отсутствие сапиенсности демонстрируют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: меня больше тянет проблемные и...

Rlesson пишет:
меня больше тянет проблемные или какие-то негативные моменты обсудить, которые меня беспокоят, так как здесь серьезные и умные люди сидят и могут ответить...

Ну то есть вы на регулярной основе тратите время этих людей "задавая вопросы" во славу Украины. Причем за две недели очевидно что количества уныния в вас и вашем окружении не убавится ни при каких обстоятельствах. Уж если оно прет при суперзамечательном развитии событий которое невозможно было себе и представить даже месяц назад... мне страшно представить что будет если у страны и впрямь возникнут проблемы🤨 Да именно это откровенно раздражает уже если честно🙄
Вы помните что уныние смертный грех вообще-то?

Rlesson пишет:
Сердце у меня как раз за наших болит, поэтому

... вы льете воду на мельницу укропропаганды. Не вижу логики.
В рассматриваемом случае это очень ярко проявляется. Да-да мне понятно к чему Кузьма сейчас про бронетранспортеры. А кому непонятно может лучше воздержаться от обсуждения действий ВС РФ во славу Украины?🤨

Rlesson пишет:
то как "качественно" наше МО освещает войну

Если первую неделю еще были вопросы, то собственно сейчас МО вполне замечательно ее освещает. Каждый чих наших войск НЕ должен быть достоянием пикейно-диванных жилетов. При том что инфы полно.

Rlesson пишет:
в целом по ощущениям люди реально ожидали что возьмем Киев за 3 дня

... это проблемы полной неадекватности ожидавших.

Rlesson пишет:
Даже мобилизации начали бояться, хах)))

... многое говорит о контингенте👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Публикую окончательную версию федерализации Украины:

Земли и их столицы:

  1. Киевщина, Киев
  2. Северщина, Чернигов
  3. Левобережье, Полтава
  4. Правобережье, Елизаветград
  5. Волынь, Житомир
  6. Подолия, Винница
  7. Галичина, Львов
  8. Карпатская Русь, Ужгород
  9. Буковина, Черновцы
  10. Буджак, Измаил
  11. Причерноморье, Одесса
  12. Запорожье, Екатеринослав
  13. Слобожанщина, Харьков
  14. Придонечье, Павлоград

Штриховкой выделены "подарки", волюнтаристски переданные от РСФСР к УССР с 1921 (Северная Таврия или Приазовье) по 1925 (земля горюнов, она же Путивльщина) год. Ввиду текущих политических реалий и развязанного Украиной геноцида русского населения, эти земли имеют полное право на возвращение в "родную гавань".

Довоенное население Приазовья ~ 950 тыс. человек, Путивльщины ~ 75 тыс. человек.

P.S. Дэн, надеюсь, с меня все? Сами понимаете, создание таких карт требует времени. Иногда немалого :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Дэн, надеюсь, с меня все? Сами...

Mockingbird19 пишет:
Дэн, надеюсь, с меня все? Сами понимаете, создание таких карт требует времени.

👍Круто! Мне кажется это если не идеал, то близко к нему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


... а вот кстати западный взгляд на будущие "трофеи Путина". Тамошний народ считает, что для захвата и полного контроля этих территорий хватит 337 тыс. ВС РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

🇺🇦Исполняющий обязанности главы «Энергоатома» Пётр Котин рассказал, что на Запорожской АЭС собрали персонал и сообщили, что теперь станция находится в собственности «Росатома». 🇷🇺

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну то есть вы на регулярной ос...

Den пишет:
Ну то есть вы на регулярной основе тратите время этих людей "задавая вопросы" во славу Украины.

Я не понимаю как все это работает во славу Украины, тем более на этом форуме где только один украинец... Такое ощущение словно я на городской площади, это обсуждать вышел ну или в паблике на сотни тысяч человек.

Den пишет:
Причем за две недели очевидно что количества уныния в вас и вашем окружении не убавится ни при каких обстоятельствах.

Ну к слову вполне убавилось, если я здесь его демонстрирую не значит что я демонстрирую его другим людям. Иначе слушать же не будут, наоборот стараюсь казаться уверенным.

Den пишет:
Уж если оно прет при суперзамечательном развитии событий которое невозможно было себе и представить даже месяц назад

Ну тут дело вкуса. Тем более судя по удаленной статье РИА новости и гуманной бомбежки первых дней - для нашей власти суперзамечательный вариант тоже был немного другой)

Den пишет:
Да именно это откровенно раздражает уже если честно🙄

Ну я уже сказал, что больше постараюсь вас не раздражать

Den пишет:
Вы помните что уныние смертный грех вообще-то?

Даа, тут я сильно грешу по жизни, увы(

Den пишет:
вы льете воду на мельницу укропропаганды. Не вижу логики.

Это даже обидно уже( Ну как я ее могу лить на этом маленьком форуме? Я кого-то распрогандировал что ли? Ей богу простодушно задавал впоросы, без двойного дна, а тут ли чуть ли не украинский агитатор теперь(

Den пишет:
А кому непонятно может лучше воздержаться от обсуждения действий ВС РФ во славу Украины?🤨

Вас понял, моя подрывная украинская ячейка раскрыта и прекращает работу)

Den пишет:
Если первую неделю еще были вопросы, то собственно сейчас МО вполне замечательно ее освещает. Каждый чих наших войск НЕ должен быть достоянием пикейно-диванных жилетов. При том что инфы полно.

Ну замечательно сильно сказано. Но стало неплохо, да. Но опять же тебе азеры куда круче все делали на мой взгляд. А у нас до сих пор все слишком гуманно, не дай бог украинский труп в кадре промелькнет. Это к вопросу об информ. войне. Больше кадров, лучше можно было бить по боевому духу хохлов.

Den пишет:
это проблемы полной неадекватности ожидавших.

Но что-то таких много оказалось, вам не кажется?

Den пишет:
многое говорит о контингенте👎

Зря вы так( Человек к примеру университете работает, биолог, кучу статей в крутых журналах. Но не шарит сильно в военной сфере и экономике, ну бывает вот так(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я не понимаю как все это работ...

Rlesson пишет:
Я не понимаю как все это работает во славу Украины

Ну например поскольку вы коллега по Форуму то я трачу свое время на опровержение откровенного хохлобреда. Которое можно продуктивно потратить на помощь Родине в уничтожение Украины.

Rlesson пишет:
Ну тут дело вкуса

Имхо знаний.

Rlesson пишет:
для нашей власти суперзамечательный вариант тоже был немного другой)

Да-да и это тоже о знаниях🙄 Точнее их игноре.

Rlesson пишет:
Но что-то таких много оказалось, вам не кажется?

Нет. Я не очень высокого мнения об интеллекте обывателя. Даже профессора. Пожалуй особенно профессора😀

Rlesson пишет:
А у нас до сих пор все слишком гуманно, не дай бог украинский труп в кадре промелькнет

(пожимая плечами) Нужны трупы смотрите блогера Рамзана К и ребят с ЛДНР. Там этого гуталина...

Rlesson пишет:
Это даже обидно уже(

Не обижайтесь. Пересаливаю малость да) Давайте уже заканчивать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: сейчас я вам не найду эти виде...

Rlesson пишет:
сейчас я вам не найду эти видео уже

Потому что их и небыло, а вас опять ввели в заблуждение.

Rlesson пишет:
И я решительно не понимаю как к обсуждаемому относятся бронетраспортеры, которых на видео даже нет.

Сделайте усилие хоть какую то теорию почитайте.

Rlesson пишет:
можно до самого конца войны ничего не обсуждать, ибо все лгут)

Это тоже отработала по вам вражеская пропаганда, увы.

Rlesson пишет:
Блин у меня реально ощущение, словно я сюда Призрака Киева притащил и начал говорить как он круто нас мочит(

Не это уже к доктору.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: а вот кстати западный взгляд н...

Den пишет:
а вот кстати западный взгляд на будущие "трофеи Путина". Тамошний народ считает, что для захвата и полного контроля этих территорий хватит 337 тыс. ВС РФ.

Вот смотришь, народ гадает, карты рисует, а потом окажется, что самый простой сирийский вариант реализуют. Суннитов-свидомитов в Европу, а Украину по самый Чоп и как обещано никакой оккупации, нельзя оккупировать то чего нет😀.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Публикую окончательную версию ...

Mockingbird19 пишет:
Публикую окончательную версию федерализации Украины:

Годно. Большой лайк тебе.

Mockingbird19 пишет:
Штриховкой выделены "подарки", волюнтаристски переданные от РСФСР к УССР с 1921 (Северная Таврия или Приазовье) по 1925 (земля горюнов, она же Путивльщина) год. Ввиду текущих политических реалий и развязанного Украиной геноцида русского населения, эти земли имеют полное право на возвращение в "родную гавань".

А че, решили все-таки консилиумом Мирополье/Больше-Писаревку/деревни Белгородчины не брать?(( Или они слишком маленькие для данной карты, поэтому проговорятся устно?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19, очень круто, спасибо большое. Если не идеал, то близко к тому (оспаривать можно только отдельные районы туда-сюда, но для этого надо лучше специфику знать).
Осталось разобраться, где в итоговой версии сколько населения. Хотя бы по официальным данным. В некоторых регионах еще и в этническом/религиозном разрезе.

Den пишет:
Исполняющий обязанности главы «Энергоатома» Пётр Котин рассказал, что на Запорожской АЭС собрали персонал и сообщили, что теперь станция находится в собственности «Росатома». 🇷🇺

Ну вот это уже очень похоже на "аннексию". Прекрасно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: а Украину по самый Чоп и как о...

Кузьма пишет:
а Украину по самый Чоп и как обещано никакой оккупации, нельзя оккупировать то чего нет

Даже в таком случае карты Мокинберда остаются актуальными)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хм, судя по новостям, действительно будем брать Приазовье, раз туда Росатом уже зашел на ЗАЭС. Надо поторопиться внести эти границы в качестве предложения, а то велик риск, что будем брать нынешними областями, а не джерримендерингом от ФАИ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Публикую окончательную верс...

Mockingbird19 пишет:

Публикую окончательную версию федерализации Украины:

Земли и их столицы:

Киевщина, Киев
Северщина, Чернигов
Левобережье, Полтава
Правобережье, Елизаветград
Волынь, Житомир
Подолия, Винница
Галичина, Львов
Карпатская Русь, Ужгород
Буковина, Черновцы
Буджак, Измаил
Причерноморье, Одесса
Запорожье, Екатеринослав
Слобожанщина, Харьков
Придонечье, Павлоград

Штриховкой выделены "подарки", волюнтаристски переданные от РСФСР к УССР с 1921 (Северная Таврия или Приазовье) по 1925 (земля горюнов, она же Путивльщина) год. Ввиду текущих политических реалий и развязанного Украиной геноцида русского населения, эти земли имеют полное право на возвращение в "родную гавань".
Довоенное население Приазовья ~ 950 тыс. человек, Путивльщины ~ 75 тыс. человек.
P.S. Дэн, надеюсь, с меня все? Сами понимаете, создание таких карт требует времени. Иногда немалого :)

Среди подарков забыт ещё самый северный район Черниговской обл. - Семеновский, передан в усср тоже в 1925м. Причём ещё 20 лет назад у местных говор был не украинский, а весьма причудливая смесь гомельских и брянских говоров со значительным влиянием малорусских ,в общем Полещуки восточные, сами они говорили, что украинский язык начинается южнее в 15-20 км от Семеновки.
Там кстати родина рядом Кучмы, который мову выучил в 90х в 1е президентство.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по переписи 2001 года там 95% себя идентифицировало украинцами, 80% украинский в родной записали. В общем, это уже совсем не Путивль и даже не Большая Писаревка (из которой эвакуация в Полтаву сейчас идет, бгг, то есть наши даже под контроль ее не брали).

На тему подарков 20х годов вместо тысячи слов качественная и наглядная укрокарта

Желтым цветом как раз те самые территории. Мы обсуждали 3, а реально их было 8 (но одна в ЛНР, поэтому 7). Но самый значимый и крупный как раз Путивльский район с окрестностями. На все остальное я бы рукой махнул, пожалуй. Мертвые и полумертвые села.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Среди подарков забыт ещё самый...

tom_nm пишет:
Среди подарков забыт ещё самый северный район Черниговской обл. - Семеновский, передан в усср тоже в 1925м.

А можно линк? Этот район был в БССР или РСФСР?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На тему подарков 20х годов вме...

gooodvin пишет:
На тему подарков 20х годов вместо тысячи слов качественная и наглядная укрокарта

Ну вот все, что желтое, надо забрать обратно, а не только землю горюнов.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А можно линк? Этот район был в...

Maximusss7752 пишет:
А можно линк? Этот район был в БССР или РСФСР?

Район в укровики

Територія району є частиною історичного українського краю Стародубщина, а сама адміністративна одиниця утворена у складі України 1926 — цей терен був повернутий зі складу РСФСР до України як відступне в ході стародубської суперечки українських комуністів з московськими, які 1919 анексували інтегральну частину УНР із центром в Стародубі (тепер у складі РФ).
Бугагагаа

Я не сторонник настолько мелчить и за каждый метр устраивать сечу. Но Путивль с округом очень хочется, чтобы забрали.

Ответить