Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По карте - Винница слишком жирная. Кривой Рог логично от Днепропетровска отделить, это не тот регион, который надо усиливать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По карте - Винница слишком жир...

gooodvin пишет:
По карте - Винница слишком жирная.

Уже пофиксил карту немного, причем как раз именно на этом направлении. Если вкратце, Южноукраинск (вместе с известной АЭС) и еще ряд районов перерисовал в пользу Причерноморья.

gooodvin пишет:
Кривой Рог логично от Днепропетровска отделить, это не тот регион, который надо усиливать.

К сожалению, Днепр и Кривой Рог экономически очень сильно связаны друг с другом, так что тут вряд ли что-то можно сделать.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Уже пофиксил карту немного, пр...

Mockingbird19 пишет:
Уже пофиксил карту немного, причем как раз именно в этом вопросе. Если вкратце, Южноукраинск (вместе с известной АЭС) и еще ряд районов перерисовал в пользу Причерноморья.

Пометь еще 4 русских района, примыкающих к границе.

Касаемо Буджака и Гуцульщины - я придумал, что с ними делать. Им надо дать статус автономного округа в составе Республик. Находятся в составе, но являются самостоятельными субъектами ФРУМ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

не по зубам вам красавица)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Буджак со столицей в Измаиле и...

Mockingbird19 пишет:
Буджак со столицей в Измаиле и численностью населения в 600 тыс. жителей

Однозначно.

Mockingbird19 пишет:
Гуцульщину со столицей в Рахове и численностью населения в 200 тыс. жителей.

Мелко Хоботов!🙂

Mockingbird19 пишет:
Работает ровно наоборот. Чем крупнее и сильнее регионы Украины, тем меньше рычагов останется в руках у Киева. Поэтому придумывал драфт федерации по принципу укрупнения регионов, а не их дробления.

Все верно.

Mockingbird19 пишет:
Полесье, Житомир

Думал. Но отказался. Смотрим логистику - не особо жизнеспособно. + есть понятье Волынское Полесье. Лучше Волынь помощней в противовес Галиции. И мне думается что довольно бандеровский Ровно - плохая столица. Среди тамошних городов кто в электоральном плане самый "белоголубой"? До 14го например было довольно сильное молодежно-русофильское движение в Луцке...
У меня чисто тогда вопрос - куда Житомир логичней, на Волынь или в Подолье?
Ну и Чернобыль с округой можно оставить Киеву смело - там все равно контингент ОДКБ будет стоять и ничего больше. А граница столичного региона с Белоруссией... ну пусть будет. Вдруг снова пригодится😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: не по зубам вам красавица)...

MASAGGET пишет:
не по зубам вам красавица)

??? Номады пытаются судить о войнах 21го века?🤔 Э-э... ну и когда нам ждать победоносные украинские армии?😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мелко Хоботов!🙂...

Den пишет:
Мелко Хоботов!🙂

Норм, если делать её АО в составе иного субъекта.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Среди тамошних городов кто в э...

Den пишет:

У меня чисто тогда вопрос - куда Житомир логичней, на Волынь или в Подолье?

При такой постановке вопроса к Волыни, конечно, его нужно передавать. Тут и логистика способствует (см. сетку автодорог и ЖД), и история. Житомир вообще-то был столицей Волынской губернии до 1918 года.

Среди тамошних городов кто в электоральном плане самый "белоголубой"?

Электорально Житомир - это самый русофильский (а если точнее наименее русофобский) облцентр Правобережной Украины. Так что если Житомир включать в состав Волыни, то он вполне подходит на роль столицы региона.

Ну и Чернобыль с округой можно оставить Киеву смело - там все равно контингент ОДКБ будет стоять и ничего больше. А граница столичного региона с Белоруссией... ну пусть будет.

Как думаете, насколько реально передать украинское Полесье под контроль Белоруссии в какой-либо форме? Идея так-то богатая.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Житомир вообще-то был столицей...

Mockingbird19 пишет:
Житомир вообще-то был столицей Волынской губернии до 1918 года.

Вроде как получается в такой конфигурации Волынь огромная, с сильным креном на восток. Или это не баг, а фича?

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, насколько реально передать украинское Полесье под контроль Белоруссии в какой-либо форме? Идея так-то богатая.

Представляю, как бульбазавр верещать будет :)))
Интересно, змагар с моей работы полюбит "усатого таракана" после такого финта ушами? 🤔

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Тоесть ничего нельзя обсуждать и можно только победные реляции?

Коллега а вы вместе с прочими диванными "патриотами" не пробовали потратить буйную энергию чтоб "пообсуждать" боеспособность ВСУ и тонны косяков с их стороны? Меня просто восхищает та публика которую здесь представляете Вы и камрад Рилиан... Я понимаю невероятную ценность мнений что наши бойцы при взгляде с дивана очень медленно и неправильно завоевывают для вас Украину... Но всем вам не кажется что с задачей обсера ВС РФ неплохо справляются и хохлы? Откуда этот мазохизм? За кого реально на деле у вас "сердце болит"??? Пока по итогам - за ВСУ. "Победных реляций" за ВС РФ я что-то от вас за всю тему не помню. Поправьте если ошибаюсь. Наоборот - постоянно👎
Вот как в конкретном случае - из-за нескольких прилетов по колонне (рядовая ситуация) черти сколько "все в комментах" исписали. Наверняка с участием укропатриотов. Кстати их я без кавычек не зря пишу. Они то адекватно себя ведут помогая своей арми хотя бы в Инете. В отличии от...
Вам если так охота за ВСУ потопить, то хоть баланс соблюдать не пробовали?🤨 Ну чтоб хотя бы столько же за ВС РФ? Вот честно хохлы в Инете со своим истерическим накатом за ВСУ выглядят куда приличней чем толпы наших инет-власовцев. Все сказанное Вам Кузьмой ПРАВДА. Идет война и информационная в том числе. И я не берусь судить вообще, но конкретно на этом Форуме в этой теме вы точно в ней выступаете не за Россию😥
Вы же не "обсуждаете" а просто разносите самую низкопробную укропропаганду и хотите чтобы я, Кузьма и прочие вас в ней разубеждали👎 Причем уже явно что это будет длиться день за днем и конца края этому не будет...😣
ЗЫ: Пардон за резкость, но меня просто ужасает поведение доброй половины наших интернет-"патриотов" в последние недели🙄 Это амбец какой-то. С таким настроем не Великую Россию строить а из-под шконки не вылезать🤨
Пишите уж тогда хоть в "Алармизм" как Рилиан🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Как думаете, насколько реально...

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, насколько реально передать украинское Полесье под контроль Белоруссии в какой-либо форме? Идея так-то богатая.

На работе сегодня обсуждали что Бацька устроил вбросы что непротив "денацифицировать" Полесье😀

Maximusss7752 пишет:
Представляю, как бульбазавр верещать будет :)))

И не подумает. Этож настоящий бульбаш - возьмет раз дают и еще попросит😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это амбец какой-то. С таким на...

Den пишет:
Это амбец какой-то. С таким настроем не Великую Россию строить а из-под шконки не вылезать🤨

Кому как, а меня очень воодушевила вся эта тема с Придонечьем и т. д. Хз, как в такой ситуации оставаться нытиком, а не заниматься обсуждением хохляцкого джерримендеринга на благо Родины.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: камрад Рилиан... Я понимаю нев...

Den пишет:
камрад Рилиан... Я понимаю невероятную ценность мнений что наши бойцы при взгляде с дивана очень медленно и неправильно завоевывают для вас Украину...

Если обо мне - то хочется просто чуть больше гласности. Например, о том же Рогове и ВГА Мелитополя я узнал из хохляцких источников (и потом кто-то принёс сюда эти известия).

Основные мои опасения сосредоточены в основном на том, что будет после, потому что в этом плане у нас гласности вообще нет. И либералы с дружбонародниками в правительстве вызывают некоторые опасения.

А наши вооружённые силы делают всё правильно)

Последний раз отредактировано: rilian на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И не подумает. Этож настоящий ...

Den пишет:
И не подумает. Этож настоящий бульбаш - возьмет раз дают и еще попросит😀

Да не, Бульба, может, и будет радоваться (втайне), а для подписчиков выкатит текст о белорусизации тех территорий, которые должны были войти в состав России))) (по его мнению)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хз, как в такой ситуации остав...

Maximusss7752 пишет:
Хз, как в такой ситуации оставаться нытиком, а не заниматься обсуждением хохляцкого джерримендеринга на благо Родины.

Я лично ною, потому что боюсь, что весь этот джерримендеринг останется только на бумаге. Причём с полной победой наших войск. А наши официальные (или близкие к ним) лица ничего не говорят о будущем территорий Юго-Восточной Руси (кроме дежурных "демилитаризации" и "денацификации") А эти две реляции можно понимать как хочешь, вплоть да того, что чисто лишат армии и нациков почикают, и всё.

Последний раз отредактировано: rilian на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Если обо мне - то хочется прос...

rilian пишет:
Если обо мне - то хочется просто чуть больше гласности.

Ну перехочется. Война коллега. Очень хорошо что наши ходы (в том числе и политические) не на ладони. Люди работают.

rilian пишет:
Например, о том же Рогове и ВГА Мелитополя я узнал из хохляцких источников

А я нет. Потому что "источников" хохляцких нет в природе. Есть болото пропаганды. Они молодцы в этом плане да и "дочери офицеров" из-за океана хорошо помогают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: чисто лишат армии и нациков по...

rilian пишет:
чисто лишат армии и нациков почикают, и всё.

Действительно фигня какая... впрочем знаю же что сарказм не дойдет👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

кстати там в окрестностях мариуполя вроде большая греческая диаспора( со слов греции они уже часть репатриировали к себе),что у нас по грекам будет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Дарницком районе Киева недалеко от блокпоста был убит Дмитрий Демьяненко, бывший заместитель начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Застрелили Демьяненко боевики полка полиции особого назначения «Миротворец» во время попытки задержания.
Демьяненко отстреливался до конца.

... это просто пирдуха! (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Меньше теперь удивляюсь, что к...

Rlesson пишет:
Меньше теперь удивляюсь, что какой-нибудь байрактар жгет нашу колонну.

А давайте вы предьявите соженную колонну.

Rlesson пишет:
Я просто рассуждаю.

Вы рассуждаете не ознакомившись с вопросом даже на уровне ликбеза, что прискорбно.

Rlesson пишет:
Причем тут история появление бронетранспортера данном видео и вероятности удара арты и рсзо? Удивляет меня конечно как вы отрицаете, что в таком боевом порядке колона могла подвергнуться атаке, что арты, что града, что ударного БПЛ

Подменяете тезис на удобный вам. А откуда взялись бронетранспортеры ознакомтесь, их как раз придумали для подвоза пехоты к рубежу спешивания под артиллерийским огнем.

Rlesson пишет:
Тоесть ничего нельзя обсуждать и можно только победные реляции? Ок

Нельзя пропаганду выдавать за правду, и к вашему прискорбию пока кроме победных реляций и мазохистских стонов как это за три дня нас не победили - перемога , обсуждать нечего, увы.

Rlesson пишет:
Таких домиков не в одной амерской игре по-моему не

В арме есть все.

А про моральную сторону Ден вам правильно все расписал.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Действительно фигня какая... в...

Den пишет:
Действительно фигня какая... впрочем знаю же что сарказм не дойдет

Дак это не фигня. Но это не сильно приблизит нас к воссоединению с Юго-Западом, в отличие от той же идеи мокингберда или вашей)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Действительно...

rilian пишет:

Дак это не фигня. Но это не сильно приблизит нас к воссоединению с Юго-Западом, в отличие от той же идеи мокингберда или вашей)

Зато обезопасит. Судя по просачивающейся инфе готовилась барбаросса 2.0 с примерно аналогичным уровнем потерь для нас. Даже есть мы возьмём только Донбасс в административных, и оставим остальную укранину нейтральной, безблоковой, демилитаризированной, с посаженнымии на кол нациками дальше тихо вымирать это уже позитива.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Но это не сильно приблизит нас...

rilian пишет:
Но это не сильно приблизит нас к воссоединению с Юго-Западом

??? О-о ??? Мне реально трудно этакое комментить...🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мы внимательно ознакомились с брифингом начальника войск РХБ защиты ВС РФ Игоря Кириллова и архивом опубликованных документов по деятельности биолабораторий на территории Украины.

▪️ Фигурирующие в документах фамилии принадлежат очень известным в узких кругах профессионалам с релевантными научными публиками. Такое подделать тяжело.

▪️ В мире существует четыре степени безопасности биолабораторий. Условно они обозначаются BSL-1 / BSL-2 / BSL-3 / BSL-4. Бывают улучшенные лаборатории, например, BSL-2+. Лабораторий четвертого уровня наберется с пару десятков во всём в мире, и в Незалежной таких нет. Нам известна только одна «тройка» на Украине — это противочумная станция в Одессе.

▪️ Список патогенов представлен достаточно серьезный. Работать со штаммами Yersinia pestis (чума), Bacillus anthracis (сибирская язва), Brucella abortus (бруцеллёз) и Francisella tularensis (туляремия) разрешается только в лабораториях третьего уровня (BSL-3). Формально это ослабленные штаммы, поэтому с ними в исключительных случаях допускается работать в BSL-2 в случае ограниченных ресурсов.

▪️Изучение штамма чумы во Львове не лезет ни в какие ворота — это неэндемичный регион. Возникает вопрос: почему чуму изучают в неприспособленной для этого BLS-2 во Львове, когда есть аккредитованная BSL-3 в Одессе? Если предположить, что это вакцинированные штаммы — они там могут храниться. Вопрос, зачем? Вакцинировать от чумы там некого, судя по всему это именно пробирка, а не расфасованная вакцина. Ну и возникает вопрос: а для чего их уничтожать?

▪️ В брифинге фигурируют слова о Конго-Крымской лихорадке — это уже уровень BSL-4, которые на Украине отсутствуют. Но пока документального подтверждения изучения штамма в документах нет.

▪️ При том, что подобные проекты, как правило, обосновываются заботой о здоровье населения, возникает недоумение, почему нигде нет данных о туберкулёзе. Украина — это один большой туберкулёзный диспансер. Обусловлено это и реальным падением уровня оказания медицинских услуг, и практического отсутствия данных о системной борьбе с заболеванием. После войны Украина — в любом виде — достанется победившей стороне в виде туберкулёзного лепрозория, с которым что-то придётся делать.

Именно туберкулез, в отличии от всего этого крайне редкого зверинца, на пост-СССР представлен везде. И требует он изучения в BSL-3, которая есть только в Одессе.

▪️ В сентябре 2021 года на российском федеральном ТВ официально подтвердили приход лихорадки Западного Нила в столичный регион России. Птицы — это часть экосистемы региона, а тогда их погибло много. А с этим штаммом работать можно только в BSL-3, которая есть только в Одессе.

▪️ Опубликованный 7 марта список условно-патогенных организмов, с которыми проводили исследования, потенциально опасны для ослабленного иммунитета — например, после продолжительной болезни коронавирусной инфекцией. И действительно не может не напрягать, как следы исследований типичных патогенов скрупулезно уничтожают по указу из Вашингтона.

▪️ Очень показательной будет реакция Китая: биолаборатории на постсоветском пространстве очень беспокоят власти Пекина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Картинка в тему коллеге Рилиану😁

... но ведь это не приблизило нас к крещению Руси! (с) Рилиан😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Мы поняли, что сейчас речь идёт совсем не об Украине, а об агрессии против всего русского: интересы, религия, культура, язык, безопасность и т.д. Остервенелая реакция Запада на наши действия показывает, что действительно идёт бой не на жизнь, а на смерть, за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов" (с) Лавров.

... заметим русского. Не российского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? О-о ??? Мне реально трудно...

Den пишет:
??? О-о ??? Мне реально трудно этакое комментить...

Я смотрю на Австрию и не вижу ни одной попытки воссоединения со времён 1945 года.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На работе сегодня обсуждали чт...

Den пишет:
На работе сегодня обсуждали что Бацька устроил вбросы что непротив "денацифицировать" Полесье😀

Усатый вроде раньше ногу задирал на Чернигов. На самом деле, белорусскую нацгвардию (или как там оно у них именуется) я не удивлюсь увидеть в ряде регионов по итогам.

Den пишет:
Потому что "источников" хохляцких нет в природе. Есть болото пропаганды.

Я чутка гуглил когда, к этому Рогову прямо сочащаяся с экрана укроненависть. Причем задолго до 24.02

Mockingbird19 пишет:
При такой постановке вопроса к Волыни, конечно, его нужно передавать. Тут и логистика способствует (см. сетку автодорог и ЖД), и история. Житомир вообще-то был столицей Волынской губернии до 1918 года.

Я считаю не нужно велосипедов придумывать и тупо 3 Северо-Западных области в один регион. Ну и Кременец с Почаевом туда же. Население реальное эдык 2,5 миллиона с более-менее демографией. Бандеровское Ровно вялый Житомир мб уравновесит слегка.

Кстати, вбрасывайте новый вариант карты. С правками.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я смотрю на Австрию и не вижу ...

rilian пишет:
Я смотрю на Австрию и не вижу ни одной попытки воссоединения со времён 1945 года.

С кем??? С Россией???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С кем??? С Россией???...

Den пишет:
С кем??? С Россией???

С Германией (ФРГ). Как бы напрашивается.

Ответить