Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, goldenrainbow

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Это да. Но тут вопрос скорее, ...

rilian пишет:
Это да. Но тут вопрос скорее, насколько содержание текста близко к истине.

Из обсуждения, этот текст двв дня обсуждают в украинских соцсетях, вывод 100% хохломрия. Привыкните уже не ковыряться в дерьме, там жемчуга нет и никогда небыло.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Из обсуждения, этот текст двв ...

Кузьма пишет:
Из обсуждения, этот текст двв дня обсуждают в украинских соцсетях, вывод 100% хохломрия.

Ну как бы и другой текст - типа инсайд - тоже обсуждают у хохлов.

Кузьма пишет:
Привыкните уже не ковыряться в дерьме, там жемчуга нет и никогда небыло.

Да я и не копаюсь)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Нет, не стоят, что там вырезал...

Кузьма пишет:
Нет, не стоят, что там вырезали перед этим вы не знаете , от града бронетехнике ничего бы небыло,

Что там вырезали перед этим, я не знаю, это правда, но то что танки на конкретном моменте стоят впритык и сзади им в этот момент прилетает - факт для каждого у кого есть глаза. И град далеко не так безобиден для бронетехники как вам кажется, почитайте. Но это не так важно, артиллерия могла долбануть, есть вероятность? В любом случае такая скученность - это огомная уязвимость перед вражеским огнем и хорошо что в данном случае обошлось малой кровью.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Итак, пока ФРУ - федеральная республика Украина выходит такий:
1. Киев
2. Чернигов
3. Поднепровье
4. Запорожье
5. Черноморская республика
6. Слобожаньщина
7. Полтава
9. Придонечье (ПНР)
10. Подолье
11. Волынь
12. Галиция
13. Закарпатская русь (ЗНР)
14. Буковина
15. Буджак (БНР)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, на шаблоне позаливаете в пэйнте примерно свое видение? Чтобы было понятнее по границам. А то есть нюансы. Тогда будет проще обсуждать.
"Таврическая губерния" в вашем концепте идет напрямую в Россию и в список не включается, как я помню.

Запорожье, я думал, пойдет к Днепропетровску в один субъект.
Чернигов как субъект мертворожденный. Там и так была "Псковская область в квадрате", а после войны станет совсем кисло, одни бабушки.
Буджак-Буковина-Закарпатье хоть и маленькие, но реально сильно отличаются от окружающего.
Житомир в Волынь? Или в Киев? Черкасы я бы скинул к Киеву.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Итак, пока ФРУ - федеральная р...

Den пишет:
Итак, пока ФРУ - федеральная республика Украина выходит такий:

Вечером с Грецем вышлем свои предложения.

P.S. Скажите пожалуйста, у Вас для проекта ФРУМ нужны только области? Или таки Киев и Харьков можно сделать "городами федерального значения"?
P.P.S. А какой смысл Придонечье пихать в Украину?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "Таврическая губерния" в вашем...

gooodvin пишет:
"Таврическая губерния" в вашем концепте идет напрямую в Россию и в список не включается, как я помню.

Да.

gooodvin пишет:
Запорожье, я думал, пойдет к Днепропетровску в один субъект.

Да.

gooodvin пишет:
Чернигов как субъект мертворожденный. Там и так была "Псковская область в квадрате"

Ну да. Но он один из наиболее легкообосновываемых и не Киеву же его отдавать? Со временем тех бабушек купим занедорого... Стандартно - по 5 тыс. рублей + продкомплект на основе гречи... и здравствуй Россия - что характерно, добровольно и с песней!🙂

gooodvin пишет:
Буджак-Буковина-Закарпатье хоть и маленькие, но реально сильно отличаются от окружающего.

Да. Да и Закарпатье на самом деле не особо и мелкие по численности. Вполне среднероссийская область.

gooodvin пишет:
Житомир в Волынь?

Житомир я склоняюсь вообще в Подолье. А вот северную часть области в Волынь.

gooodvin пишет:
Или в Киев? Черкасы я бы скинул к Киеву.

Киеву ничего кроме собственно Киевской области. Не сдался сильный федцентр.
Черкасы столица Поднепровья.

Mockingbird19 пишет:
Вечером с Грецем вышлем свои предложения.

Очень хорошо!

Mockingbird19 пишет:
Скажите пожалуйста, у Вас для проекта ФРУМ нужны только области? Или таки Киев и Харьков можно сделать "городами федерального значения"?

Области. Нужны именно регионы на этнолингвистической основе. Города пусть выделяют ответственные товарищи.
Потому и всякие деревни какими бы интересными они не были я перечислять не буду. Путивль это прям край по уровню, что можно упомянуть хоть предложением.

Mockingbird19 пишет:
А какой смысл Придонечье пихать в Украину?

Еще раз - сейчас, очевидным образом, ничего, кроме максимум Тавриды, для включения непосредственно в РФ, в ближней перспективе не рассматривается. Что Придонечье регион №1 для потенциального вхождения в РФ - я упомяну.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: P.P.S. А какой смысл Придонечь...

Mockingbird19 пишет:
P.P.S. А какой смысл Придонечье пихать в Украину?

+++

UPD: ответ увидел. Резонно.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Итак, пока ФРУ - федеральная р...

Den пишет:
Итак, пока ФРУ - федеральная республика Украина выходит такий:

Симпатично. Вопросы:
1. Будет у этих республик право выхода по типу Каракалпакии в Узбекистане?
2. В Закарпатье наряду с русским и украинским, я так понимаю, офф. языками будут русинский и венгерский?
3. В Буджаке — болгарский и молдавский?
4. В Галиции подразумевается некий "западноукраинский", или чисто на культурных отличиях базирования идёт?
5. Путивль в "одном предложении" — в РФ или нацрегион в составе области с правом выхода?
6. Великую Писаревку не рассматриваем?
7. В Буковине мб сделать молдавский в пику румынскому? Вроде бы у румынских националистов Буковина входит в исторический регион Молдавия, или я ошибаюсь?
UPD: на статье в Вики по исторической области Буковина население написано такое: "украинцы, русские, молдаване". Надо делать именно молдавский значит.
8. ФРУ - как-то не очень, вариант Мокинберда ФРУМ получше. Типа есть Республика Северная Осетия - Алания, тут будет Федеративная Республика Украина - Малороссия.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да....

Den пишет:
Да.

Два миллионника в одном субъекте? +Кривой Рог.
По населения и экономике будет весомо, местами даже слишком.

Последний раз отредактировано: altair на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Будет у этих республик право в...

Maximusss7752 пишет:
Будет у этих республик право выхода

Конечно. "Ради этих слов вся песня писалась!" (с)🙂

Maximusss7752 пишет:
В Закарпатье наряду с русским и украинским, я так понимаю, офф. языками будут русинский и венгерский?
В Буджаке — болгарский и молдавский?

Да. Региональные языки. Хотя насчет молдавского я не уверен. Скорее гагаузский.

Maximusss7752 пишет:
В Галиции подразумевается некий "западноукраинский", или чисто на культурных отличиях базирования идёт?

Поначалу везде украинский. Работать с ним в различных изводах, литературных нормах и диалектах это уже будущее. Лингвистические права у субъектов несомнененно должны быть самые широкие.

Maximusss7752 пишет:
Путивль в "одном предложении" — в РФ или нацрегион в составе области с правом выхода?

"Подарок России" наряду с Северной Таврией. Или забрать или особый статус в составе субъекта федерации.

Maximusss7752 пишет:
Великую Писаревку не рассматриваем?

Нет. Масштабы не позволяют.

Maximusss7752 пишет:
В Буковине мб сделать молдавский

Конечно. Там основное своеобразие региона в этом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Два миллионника в одном субъек...

altair пишет:
Два миллионника в одном субъекте? +Кривой Рог.

Кривой Рог явно имеет шансы уйти в другой субъект. Днепр уже давно не миллионник, а Запорожье им никогда и не было - дай бог тысяч 500-600 реальное население. После войны города еще и усохнут дополнительно. Что останется от экономики после 2022 - большой вопрос.

P.S. Большая Писаревка, большая. Зачем эти украинизмы? Ну и там весь район - полумертвые села, по-моему.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Конечно. "Ради этих слов вся песня писалась!" (с)

Ну тогда там можно придумать вариант с СССР 2.0, чтобы все субъекты могли выйти, когда захотят. Типо как крайний вариант. В АП завозмущаются - и в ответ на это уже предложить вариант с возможностью отделения только республик. Типа это крайняк. :))

Den пишет:
Да. Региональные языки. Хотя насчет молдавского я не уверен. Скорее гагаузский.

Таки да, их там много. Но молдаван больше в 3 раза. Мб сделать тогда 4 гос. языка в БНР, типо как в Карачаево-Черкесии какой-нибудь?

Den пишет:
Поначалу везде украинский. Работать с ним в различных изводах, литературных нормах и диалектах это уже будущее. Лингвистические права у субъектов несомнененно должны быть самые широкие.

Ну окей. Пшекам, если что, тоже жалко их отдавать, они хотя бы более-менее рожают и могут поставлять этнорасовый ресурс в Россию.

Den пишет:
Нет. Масштабы не позволяют.

А я кое-что нашел на эту тему! Смотрите. Путивль был не единственным (!) районом, переданным в 1925 году из РСФСР в УССР. Вместе с ним шло еще три: Краснопольский район и еще 2 непонятных района. Пожалуйста, господа картографы, попробуйте соотнести их с нынешними картами, Великописаревский район как раз, похоже, один из "подарков русского народа" наряду с Путивлем! Эти 4 района надо херачить одной кучей, чтобы не разделять кейсы юридически.
https://visualhistory.livejournal.com/1556639.html - ссыль на ЖЖ.
Почему-то картинки с картами не прикрепились, но они по этой ЖЖ-ссылке есть.
rsfsrkursk
gifts

Den пишет:
Конечно. Там основное своеобразие региона в этом.

Гуд.

И все-таки ФРУМ, а не ФРУ.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: P.S. Большая Писаревка, больша...

gooodvin пишет:
P.S. Большая Писаревка, большая. Зачем эти украинизмы? Ну и там весь район - полумертвые села, по-моему.

Это, похоже, один кейс с Путивлем, как мне удалось выяснить. Ну ок, пусть будет Большая.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А что,разве западные партнеры Галицию не захватят?А зачем тогда войска в Польшу гнать?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: но то что танки на конкретном ...

Rlesson пишет:
но то что танки на конкретном моменте стоят впритык и сзади им в этот момент прилетает - факт для каждого у кого есть глаза

Это факт для верующих в комментарии. Колонна стоит с уставными интервалами, танки окружили сгоревшую машину для прикрытия броней эвакуации её экипажа. Откуда, что прилетает можно судить только по последующему направлении стрельбы и это не сзади, к вопросу о глазах. Дальше колонна едет дальше, следовательно цель была поражена.

И самое главное , с чего вы взяли, что это не в арме 2 или 3 снято? Верификации то нет.

Вы офицер или ветеран БД что бы знать как надо и ненадо делать? Да и по воздействию артиллерии и рсзо, что трудно с историей появления бронетранспортеров ознакомиться? Или разброс того же града посмотреть?
А негатив уже ретранслировали, т.е. хохлопропаганда по вам отработала успешно.

rilian пишет:
Ну как бы и другой текст - типа инсайд - тоже обсуждают у хохлов.

Тут главное если вброс через хохлов, рассуждать о нем лишняя трата времени, принцип хохлопропаганды лгать даже там где вроде и не нужно, зря в мозг негатив впустите и все...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: А негатив уже ретранслировали,...

Кузьма пишет:
А негатив уже ретранслировали, т.е. хохлопропаганда по вам отработала успешно.

+100500

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Тут главное если вброс через х...

Кузьма пишет:
Тут главное если вброс через хохлов, рассуждать о нем лишняя трата времени

Вброс через нашего русофоба Илларионова. При этом все выглядит вменяемым и даже с ФРУ сочетается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«Украинцы» — это особый вид людей.
Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе свою «русскость» и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом — кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, русский, Россия, российский — действуют на него, как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают «украинца» старинные, предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит: «Ганьба!» («Позор!» От польск. haсba). Это объясняется тем, что многие из «украинцев» по тупости и невежеству полагают, будто бы в этих названиях кроется что-то пренебрежительное или презрительное по отношению к населению Южной России. Нам не встречалось ни одного «украинца», который захотел бы выслушать научное объяснение этих названий и правильно усвоить себе их смысл. Между тем, как мы упоминали выше, название «Малая» в приложении к Руси или России является самым почетным, какое только можно себе представить. Оно (по терминологии, усвоенной средневековьем от древнегреческих географов) определяет, что Русь, или, по греческому выговору, Россия, собравшаяся в Х веке около Киева, была первоначальной, исконной, основной Русью, прародиной русского племени.
Как же понять такой парадокс, что русские ненавидят свою «русскость» как что-то им чуждое и отвратительное?..
Население Южной России в расовом отношении представляется смешанным. Русское в своей основе, оно впитало в себя кровь целого ряда племен, преимущественно тюркского происхождения. Хазары, печенеги, такие мелкие народцы, как торки, берендеи, ковцы, известные под общим именем черных клобуков (каратулей), половцы, татары, черкесы — все эти племена преемственно скрещивались с русскими и оставили свой след в физических и психических особенностях южнорусского населения.
Наблюдения над смешением рас показывают, что в последующих поколениях, когда скрещивание происходит уже только в пределах одного народа, тем не менее могут рождаться особи, воспроизводящие в чистом виде предка чужой крови.
Знакомясь с деятелями украинского движения начиная с 1875 года не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что «украинцы» — это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови, стоявших в культурном отношении значительно ниже русской расы.
Возьмем, например, таких известных «украинцев», как покойный Орест Иванович Левицкий (Левко Маячанец) или Владимир Николаевич Леонтович (В. Левенко). Наблюдая цвет их смуглой кожи и густо-черных волос, выражение их лица, походку, жесты, речь, вы невольно думали: вот такими, наверное, были тюрки, что поселились под Переяславом-Русским и «ратились» на русь, или берендеи, основавшие Берендичев, нынешний Бердичев. Среди наблюдавшихся нами «украинцев» такие типы составляли подавляющее большинство".

(с) А. Царинный. "Украинское движение. Краткий исторический очерк, преимущественно по личным воспоминаниям". 1924 год)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашел еще инфы к кейсу Путивля:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B4 - Грайворонский уезд РИ и РСФСР

16 октября 1925 года небольшие части Грайворонского уезда, в том числе Креничанская волость и город Мирополье, были переданы УССР.

Я все-таки занялся сверкой карт и выяснил, что так называемая "Креничанская волость", указанная в этой странице Википедии, соответствует Великописаревскому (Больше-Писаревскому) району нынешней Сумской области. Соответственно, этот район существовал на территории РСФСР. Ну или я слепой.

Кроме того, я нашел карту Белгородского уезда 1910 г., которая по границам совпадала с Белгородским уездом РСФСР до момента передачи "подарков русского народа". По сопоставлению деревень и сел со статьями на Википедии я определил примерную границу того, что отдали хохлам.

Ссылка на карту
gift

Итого:
1. Путивль - с ним все ясно.
2. Больше-Писаревский (Великописаревский) район aka "Креничанская волость" (неподтвержденное название) - также 1925, как и Путивль.
3. Мирополье - так же.
4. Группа сел и деревень на юге Белгородского уезда - так же.
Это один и тот же кейс. Обращаюсь к Деналту, Мокинберду, Грецю: если мы реально предлагаем АП мини-Крым, то нужно обязательно указать все земли, ничего не забыв, это будет юридически правильно!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это один и тот же кейс. Обраща...

Maximusss7752 пишет:
Это один и тот же кейс. Обращаюсь к Деналту, Мокинберду, Грецю: если мы реально предлагаем АП мини-Крым, то нужно обязательно указать все земли, ничего не забыв, это будет юридически правильно!

Коллега ссылка на кейс 1925-1928 гг. будет. Перечисления сел НЕ будет! Вики даже в АП в состоянии посмотреть🙂 Лучшее - враг хорошего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ссылка на кейс 1925-19...

Den пишет:
Коллега ссылка на кейс 1925-1928 гг. будет. Перечисления сел НЕ будет! Вики даже в АП в состоянии посмотреть🙂 Лучшее - враг хорошего.

Ну картинку-то с отрезанными ломтями приложить все же стоит, чтобы было понимание, что там не только Путивль, а группа земель. В Вики ее просто так хрен найдешь.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ФРУ - федеральная республика У...

Den пишет:
ФРУ - федеральная республика Украина

Вуаля! Как Вы заказывали. 14 регионов новой Украины, основополагающий принцип которых - этнолингвистический. Если и проводить федерализацию, то только так.

Список республик/ краев/ земель Федеративной Республики Украина - Малороссия и их центров:

  1. Киевщина, Киев
  2. Северщина, Чернигов
  3. Левобережье, Полтава
  4. Правобережье, Елизаветград
  5. Волынь, Житомир
  6. Подолия, Винница
  7. Галичина, Львов
  8. Карпатская Русь, Ужгород
  9. Буковина, Черновцы
  10. Буджак, Измаил
  11. Причерноморье, Одесса
  12. Запорожье, Екатеринослав
  13. Слобожанщина, Харьков
  14. Придонечье, Павлоград

Для наглядности, вот карта диалектов малорусского наречия:

Северная Таврия (Мелитополь) и край горюнов (Путивль) возвращаются непосредственно в состав России.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Мар '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вуаля! Как Вы заказывали. 15 р...

Mockingbird19 пишет:
Вуаля! Как Вы заказывали. 15 регионов новой Украины, основополагающий принцип которых - этнолингвистический. Если и проводить федерализацию, то только так.

Красотища! А можешь эту же карту, но без Путивля и 3-х других отторгнутых территорий, или как-то их пометить, чтобы был второй вариант с мини-Крымом?

Впрочем, ничто не мешает выделить такие новые самобытные земли как Буджак со столицей в Измаиле и численностью населения в 600 тыс. жителей и Гуцульщину со столицей в Рахове и численностью населения в 200 тыс. жителей.

Ну дык вот как раз будет 15 без Северной Тавриды и Придонечья. Нарисуешь? Нужно как можно больше республик, чтобы хохлы друг с другом срались, а великоруссы разделяли и властвовали.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Итого: 1. Путивль - с ним вс...

Maximusss7752 пишет:
Итого:
1. Путивль - с ним все ясно.
2. Больше-Писаревский (Великописаревский) район aka "Креничанская волость" (неподтвержденное название) - также 1925, как и Путивль.
3. Мирополье - так же.
4. Группа сел и деревень на юге Белгородского уезда - так же.

Ещё кусок Валуйского уезда, но сейчас это ЛНР, так что неудобно будет предъявлять.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Ещё кусок Валуйского уезда, но...

Грець пишет:
Ещё кусок Валуйского уезда, но сейчас это ЛНР, так что неудобно будет предъявлять.

Да, те русские нац. районы, которые были в ДНР и ЛНР, закономерно "забываются", т. к. вопрос решен. А то, что может попасть во ФРУМ, нужно потихоньку оттяпать назад.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что мэра Мелитополя в Запорожье арестовывало МГБ ЛНР:

❗️В результате расследования, проведённого Генеральной прокуратурой ЛНР, была выяснена причастность уроженца Мелитополя Фёдорова Ивана Сергеевича, 29.08.1988 г.р., к террористической деятельности.

Установлено, что Фёдоров И.С., занимая должность мэра г. Мелитополь, оказывал финансовую и иную помощь запрещённой националистической организации "Правый сектор" в совершении террористических актов и преступлений против мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сегодня Фёдоров Иван Сергеевич, обвиняемый в причастности к террористической деятельности, был задержан сотрудниками МГБ ДНР.

Владимир Рогов (https://t.me/vrogov/), член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Нужно как можно больше республ...

Maximusss7752 пишет:
Нужно как можно больше республик, чтобы хохлы друг с другом срались, а великоруссы разделяли и властвовали.

Работает ровно наоборот. Чем крупнее и сильнее регионы Украины, тем меньше рычагов останется в руках у Киева. Поэтому придумывал драфт федерации по принципу укрупнения регионов, а не их дробления.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Колонна стоит с уставными инте...

Кузьма пишет:
Колонна стоит с уставными интервалами, танки окружили сгоревшую машину для прикрытия броней эвакуации её экипажа.

Если это правда уставные интервалы, то у меня слов нет😐 Меньше теперь удивляюсь, что какой-нибудь байрактар жгет нашу колонну.

Кузьма пишет:
Откуда, что прилетает можно судить только по последующему направлении стрельбы и это не сзади, к вопросу о глазах

Оговорился, хотел как раз сказать что притело в зад колоны

Кузьма пишет:
И самое главное , с чего вы взяли, что это не в арме 2 или 3 снято? Верификации то нет

Таких домиков не в одной амерской игре по-моему нет) Но вероятности конечно такой не исключаю

Кузьма пишет:
Вы офицер или ветеран БД что бы знать как надо и ненадо делать?

Я нет, как и вы скорее всего. Я просто рассуждаю. Простите за дилентатизм, правда. Если это правда все по-боевому уставу, то кто я такой что бы спорить с МО

Кузьма пишет:
Да и по воздействию артиллерии и рсзо, что трудно с историей появления бронетранспортеров ознакомиться?

Причем тут история появление бронетранспортера данном видео и вероятности удара арты и рсзо? Удивляет меня конечно как вы отрицаете, что в таком боевом порядке колона могла подвергнуться атаке, что арты, что града, что ударного БПЛА (что можно тоже предположить, учитывая как дрон вольготно летает)

Кузьма пишет:
А негатив уже ретранслировали, т.е. хохлопропаганда по вам отработала успешно.

Тоесть ничего нельзя обсуждать и можно только победные реляции? Ок

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Работает ровно наоборот. Чем к...

Mockingbird19 пишет:
Работает ровно наоборот. Чем крупнее и сильнее регионы Украины, тем меньше рычагов останется в руках у Киева. Поэтому придумывал драфт федерации по принципу укрупнения регионов, а не их дробления.

Ну тогда главное, чтобы в Подолье не появился какой-нибудь новый Коломойша, а иначе почти что Западная Украина, в таком случае, будет влиять на политику, чего бы не хотелось.
Тем не менее, Гуцульщину и Буджак можно реально сделать именно как республики. Буджак - это прямой претендент на попадание в РФ, а гуцулы - это не совсем хохлы. Но я вижу, что гуцулов ты запихнул в Карпатороссию, что в принципе неплохо, такая республика может сложиться за счет консолидации антихохляцкого элемента в лице русинов и гуцулов. Но нужно тогда подчеркивать, что эта республика больше русинов, чем гуцулов, потому что первые - это наши братушки, а вторые - это вообще какой-то темный лес для русских, да и для большинства украинцев, наверное.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить