Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Знал ли З...

Den пишет:
Слуга народа даже более пророческий фильм чем думали его создатели 😁

Ага) Даже хочется этот сериал глянуть, когда все закончится) как памятник той Украины, которую мы уничтожили)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Мар '22, всего отредактировано 12 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Нам бы поучиться у Израиля в "...

Jared пишет:
Нам бы поучиться у Израиля в "нацбилдинге"

Ну дык... Уж сколько раз твердили миру... Но этого точно еще лет 10 не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Причем скорее на Днепре, чем н...

altair пишет:
Причем скорее на Днепре, чем на море.

Тогда уж у Новороссии. Если этот проект возродят.

Фрерин пишет:
Мне интересно откуда он высаживался в Мариуполе, который блокирован

Снайпер был еще и боевой пловец! Тоже самый результативный в мире!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Наши пишут, и правильно пиш...

rilian пишет:

Наши пишут, и правильно пишут, ИМХО:

Киев находится в шаге от экономической катастрофы. России необходимо начать процесс интеграции освобожденных территорий, чтобы увести их от последствий краха украинской экономики.
Несмотря на бравурные заявления, экономика Украины в шаге от катастрофы. Нацбанк Украины снизил необходимое резервирование вкладов до нуля, запуская в оборот последние резервы. Это значит, что запасы зарубежной и национальной валюты в банках практически исчерпались.
Для России это значит, что освобожденные территории необходимо как можно быстрее выводить в рублевую зону торговых расчетов. Пока Херсонская, Харьковская области находятся в зоне действия гривны, шансы людей избежать обнищания стремительно снижаются. Гривна стремительно дешевеет до ценности бумаги, цены на продукты растут на глазах, поднявшись на 300–400%.
Запуск экономики освобожденных территорий необходимо делать в рублевой зоне, чтобы не поддерживать падающую украинскую экономику экономическим потенциалом регионов и не делать население заложниками падающего Киевского режима.

Не думал, что у них все так плохо, учитывая сколько им сейчас бабла дают + со всего мира пожертвования, мда...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вице-премьер Польши (а фактически ее неформальный правитель) Ярослав Качиньский предложил отправить в Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО, которая могла бы включать в себя и военные силы.

"Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава, которая будет в состоянии себя защитить, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины", — заявил он на брифинге в Киеве по итогам переговоров с руководством страны.

Лёд тронулся господа присяжные-заседатели. Ждать поляков во Львове или таки в Киеве?

Последний раз отредактировано: shitsume на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Лёд тронулся...

shitsume пишет:
Лёд тронулся

Шо? Когда пустой брех ляха что-то значил в этой жизни?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гхм.. чего вы это так неуважительно к одной из немногих стран Европы, имеющей собственную армию?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Лёд тронулся господа присяжные...

shitsume пишет:
Лёд тронулся господа присяжные-заседатели. Ждать поляков во Львове или таки в Киеве?

Надеюсь, что Путин на это не пойдёт. Вообще ни пяди Украины отдавать пшекам нельзя. Венграм можно Береговский район, но на этом все. Остальное в той или иной форме должно быть под нами.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я переживу наличие границы между собой и Галицией.. особенно если её укрепить минными полями и колючей проволокой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Я переживу наличие границы меж...

shitsume пишет:
Я переживу наличие границы между собой и Галицией.. особенно если её укрепить минными полями и колючей проволокой.

Ну Вы и я, и все мы, как отдельные индивиды — безусловно. А в историософском смысле Галицию в НАТО отдавать не следует, ибо мы не должны посрамить галицких и закарпатских москвофилов, которые 100 лет мечтали о рерусификации этих древних русских территорий.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дела идут в правильном направлении

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну Вы и я, и все мы, как отдел...

Maximusss7752 пишет:
Ну Вы и я, и все мы, как отдельные индивиды — безусловно. А в историософском смысле Галицию в НАТО отдавать не следует, ибо мы не должны посрамить галицких и закарпатских москвофилов, которые 100 лет мечтали о рерусификации этих древних русских территорий.

Как отдельный индивид я не вижу, чем Галиция (со всеми своими москвофилами) для меня ближе Познани.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: чего вы это так неуважительно ...

shitsume пишет:
чего вы это так неуважительно к одной из немногих стран Европы, имеющей собственную армию?

Знание истории не? Ну и как бе имею право как представитель страны имеющей чуть не единственную реальную армию на субконтиненте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Китайцы уже успели высадку в Гостомеле нарисовать! Ну оперативно чо👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня турбо-патриоты типа Холмогорова и компании уже успели поднять панику из-за заявлений Мединского и Лаврова о компромиссах и формате "австрийского" или "шведского" нейтралитета (вот шведский "нейтралитет" нам явно не нужен).

Оказалось, что это хохлядь специально выманивали, чтобы они публично озвучили отказ от нейтралитета по выше озвученным сценариям. М-да, чет я думал сначала, что Киев брать не будут, а сейчас уже реально можно рассматривать максимальные сценарии. С такой-то договороспособностью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сегодня турбо-патриоты типа Хо...

gooodvin пишет:
Сегодня турбо-патриоты типа Холмогорова и компании уже успели поднять панику из-за заявлений Мединского и Лаврова о компромиссах и формате "австрийского" или "шведского" нейтралитета (вот шведский "нейтралитет" нам явно не нужен).

Оказалось, что это хохлядь специально выманивали, чтобы они публично озвучили отказ от нейтралитета по выше озвученным сценариям. М-да, чет я думал сначала, что Киев брать не будут, а сейчас уже реально можно рассматривать максимальные сценарии. С такой-то договороспособностью.

Хорошо, что я сегодня работаю, иначе бы испереживался как истинный караул-патриот 😅

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Специально для Дэна и Шицумы:

А так Польша действительно по военной силе уступает даже Украине, поэтому их осторожность не лишена здравого рацио.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут, кстати, коллега Грець придумал, каким может стать флаг Украины после завершения спецоперации:

Вот даже интересно, кто-нибудь сможет отгадать, почему выбран именно этот вариант?)

P.S. Я угадал только после жирной подсказки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

херня все эти рейтинги.. какой боевой опыт есть у НОАК или у корейцев? границу охронять с кндр это не военные действия, у япошек тоже нет опыта. у турков он есть, регулярный причем

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У РФ есть авианосец? Не знал.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: У РФ есть авианосец? Не знал....

shitsume пишет:
У РФ есть авианосец? Не знал.

Адмирал Кузнецов же. Единственный авианесущий корабль России.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : чего вы ...

Den пишет:

Знание истории не? Ну и как бе имею право как представитель страны имеющей чуть не единственную реальную армию на субконтиненте.

Знание истории не позволяет так относится к полякам. Они не всегда работали клоунами. Быть может часто, но не всегда.

Ну и я не понимаю почему вы сходу отбрасываете слова Кач. Понятно, что с русскими они воевать не будут, но в Львов-то зайти успеют. Люди последние лет 20 претендовали на первые места в Европе, почему они будут упускать такой шанс?

Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Адмирал Кузнецов же. Единствен...

Mockingbird19 пишет:
Адмирал Кузнецов же. Единственный авианесущий корабль России.

Про Кузю я помню. Просто не знал, что оно авианосец :).

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Просто не знал, что оно авиано...

shitsume пишет:
Просто не знал, что оно авианосец

Ну, какой есть :)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Mockingbird19 пишет : Адм...

shitsume пишет:

Про Кузю я помню. Просто не знал, что оно авианосец :).

Кузя нормальный корабль, его только ЭУ подводит. Нужно было ставить ЯЭУ, вместо ГЭУ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ого, какой агрессивный Путин сегодня. Никаких признаков компромиссов с Украиной и её хозяевами. Это просто праздник какой-то

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я совсем не осуждаю тех, у кого вилла в Майами или на французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод.

Но проблема абсолютно не в этом. А, повторю, в том, что многие из таких людей по своей сути, ментально находятся именно там, а не здесь с нашим народом, не с Россией. И это и есть, по их мнению, признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе.

Подобные люди могут и мать родную продать, только лишь бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты. И они хотят быть похожими на нее, всячески подражая ей

Пугают меня такие идеологические эволюции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Пугают меня такие идеологическ...

shitsume пишет:
Пугают меня такие идеологические эволюции

Какие? Приведете цитату где Путин ранее говорил бы что олигархи с капиталами на Западе это цвет и совесть нации? Вроде с 1999 года он ровно противоположное говорил... Ходорковский не даст соврать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Они не всегда работали клоунам...

shitsume пишет:
Они не всегда работали клоунами. Быть может часто, но не всегда.

Ну да в 17 веке людьми были. С тех пор - клоуны. Иногда кровавые.

shitsume пишет:
Понятно, что с русскими они воевать не будут, но в Львов-то зайти успеют. Люди последние лет 20 претендовали на первые места в Европе, почему они будут упускать такой шанс?

Я абсолютно не против. Венгров и румынов тоже можно запустить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Какие? Приведете цитату где Пу...

Den пишет:
Какие?

На самом деле всё его эволюции сего года. Декоммунизация на фоне мавзолея меня несколько тревожит.

Приведете цитату где Путин ранее говорил бы что олигархи с капиталами на Западе это цвет и совесть нации? Вроде с 1999 года он ровно противоположное говорил... Ходорковский не даст соврать.

Человек 20 с лишним лет не замечал Дерипасок/Абрамовичей и содержал кучу обслуги из людей с красивыми лицами. Какие слова Вам нужны-то?

Den пишет:
Я абсолютно не против. Венгров и румынов тоже можно запустить.

Угу. Но почему вы считаете заявку Кач. ничтожной? На таком уровне просто так языком не треплют, он же не бьюти блогер.

Den пишет:
Ну да в 17 веке людьми были. С тех пор - клоуны. Иногда кровавые.

Они достойно выступили в ВМВ (сильно лучше французов) и вполне проявили себя в постсовковые годы. Так, что таки кандидаты в Державу - не знаю получится ли у них, но этих хоть желание есть, в отличие от.

Последний раз отредактировано: shitsume на 16 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить