Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я смотрю нытье Стрелкова все больше цитируют и простые хохлы, и всякие нацики по типу Боцмана и Чичваркин... Подается это как обьективное мнение с той стороны🤣 Типо вон сами москали признают, что завязли и цели не выполненны, и вообще все пропало) Интересно по нраву такая слава Игорю Иванычу, задумается ли🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну Стрелков говорит правильные вещи. Тот же призыв добровольцев.. Не знаю насчёт испольования его в пропаганде, кстати. До меня долетали только отрывки, но там такое, что непонятно почему ВСУшники ещё Москву не взяли.

После читания Стрелкова хочется карту взять, да посмотреть где кто стоит. Картине мира, в которой у РФ не осталось боеспособных войск оно будет сильно противоречить.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я смотрю нытье Стрелкова все б...

Rlesson пишет:
Я смотрю нытье Стрелкова все больше цитируют и простые хохлы, и всякие нацики по типу Боцмана и Чичваркин... Подается это как обьективное мнение с той стороны🤣 Типо вон сами москали признают, что завязли и цели не выполненны, и вообще все пропало) Интересно по нраву такая слава Игорю Иванычу, задумается ли🤔

Это стабильно уже, что Стрелок мельницу хохляди крутит. Начиная с 2015 года явно. Его там и в хохлоСМИ полюбили.
Не задумается, он самовлюбленный нарцисс, увы, с гигантским эго.

shitsume пишет:
Тот же призыв добровольцев.. Не знаю насчёт испольования его в пропаганде, кстати

На призыв добровольцев и прочие радости явно не шли, потому что изначально был в действии план А: принудить Киев к соглашению через принуждение, обойтись задачами-минимум без жести. В итоге же Киев подтвердил свою недоговороспособность в очередной раз. Поэтому сообщают, что к ТВД подтянули еще 90 тысяч войск для решения дополнительных задач. Чем дольше Киев будет заниматься затягиванием времени на переговорах, тем хуже будет. Намек, что города таки будут брать, уже был.


МО-карта, как обычно, весьма небрежная. Донбасс тут вообще плохо нарисован.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Медведев без ножа режет: "Украина сохраниться как государство".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На призыв добровольцев и прочи...

gooodvin пишет:
На призыв добровольцев и прочие радости явно не шли, потому что изначально был в действии план А: принудить Киев к соглашению через принуждение, обойтись задачами-минимум без жести.

И он явно оказался неадекватным. Как и те кто его планировал. Не исключаю в политической части - они сдадутся, те же гении что и Минск 1,2.

gooodvin пишет:
Это стабильно уже, что Стрелок мельницу хохляди крутит.

Увидим ближайшие две недели. Если группировку с Донбасса просто выдавят , даже с потерей тяжелого вооружения, то он прав.

gooodvin пишет:
Поэтому сообщают, что к ТВД подтянули еще 90 тысяч войск для решения дополнительных задач.

Меня терзают смутные сомнения, что там те кого пока только обучают и сколачивают. Тогда они примут участие в лучшем случае к маю.

Последний раз отредактировано: altair на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: И он явно оказался неадекватны...

altair пишет:
И он явно оказался неадекватным. Как и те кто его планировал

Ммм, неадекватны оказались украинцы, которые всерьез веруют, что затягивание войны им выгодно))

altair пишет:
Увидим ближайшие две недели. Если группировку с Донбасса просто выдавят , даже с потерей тяжелого вооружения, то он прав.

Кого выдавят и куда? Топлива нет уже сейчас. Отступление уже физически невозможно, поезд ушел. Это даже вменяемые украинские источники признают. Не будет Киев никого отводить, как это и в Мариуполе было. Максимум - это отход мелкими группами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, неадекватны оказались укр...

gooodvin пишет:
Ммм, неадекватны оказались украинцы, которые всерьез веруют, что затягивание войны им выгодно))

Их адекватность ведь тоже кто-то оценивал?)

gooodvin пишет:
Кого выдавят и куда?

На Лозовую, Павлоград, Синельниково. Тех кто будет отступать из центра, от Донецка. С ЛНР и Славянска врядли ктото выйдет.

gooodvin пишет:
Максимум - это отход мелкими группами

Вот и увидим, насколько эти группы будут мелкими. С учетом расстояний в 150 км в среднем, от фронта к той линии которую я написал.

Последний раз отредактировано: altair на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: На призыв добровольцев и прочи...

gooodvin пишет:
На призыв добровольцев и прочие радости явно не шли, потому что изначально был в действии план А: принудить Киев к соглашению через принуждение, обойтись задачами-минимум без жести.

Этот план (утопичный), очевидно провалился уже на второй день. Стрелок примерно и высказался по этому поводу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Херсонской области и на юге Запорожской области, которые находятся под контролем российских военных, начали формировать новые военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания и начали шире использовать российские рубли, сообщил РИА Новости постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов

... имхо здесь главное даже не сама новость, а кто сообщил. Северной Таврии быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: МО-карта, как обычно, весьма н...

gooodvin пишет:
МО-карта, как обычно, весьма небрежная. Донбасс тут вообще плохо нарисован

??? Пишут что Дракон рисовал. И что вам здесь не понравилось?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе над населенным пунктом Вишневое три украинских самолета (два Су-25 и один Су-24), а также шесть беспилотных летательных аппаратов, сообщает МО РФ.
Кроме того, уничтожена одна тактическая ракета комплекса «Точка-У» в районе населенного пункта Васильевка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... имхо здесь главное даже не...

Den пишет:
... имхо здесь главное даже не сама новость, а кто сообщил. Северной Таврии быть.

Да, видел эту новость. А что насчёт Придонечья? В Волчанске ведь уже весили триколор. Стоит ли ждать его в Изюме и позже — в Павлограде?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Холмогоров:

Одно из оснований русским идти до Чопа - возможность создать геополитическую и логистическую дугу "Большероссия - Венгрия - Сербия.

Выгоды и возможности для каждого участника дуги очевидны. При этом нефтепроводы, газопроводы, железные дороги... то есть в любой момент Россия могла бы подпереть ту же Сербию при Реконкисте Косово и Монтенегро.

А дальше пойдет эффект намагничивания соседних стран.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Холмогоров: Одно из осн...

Maximusss7752 пишет:

Одно из оснований русским идти до Чопа - возможность создать геополитическую и логистическую дугу "Большероссия - Венгрия - Сербия.
Выгоды и возможности для каждого участника дуги очевидны. При этом нефтепроводы, газопроводы, железные дороги... то есть в любой момент Россия могла бы подпереть ту же Сербию при Реконкисте Косово и Монтенегро.
А дальше пойдет эффект намагничивания соседних стран.

Тогда надо ломать пшекистон.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: возможность создать геополитич...

Maximusss7752 пишет:
возможность создать геополитическую и логистическую дугу "Большероссия - Венгрия - Сербия.

Масштабно мыслит. Тут бы с Украиной разобратся.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Думе уже на всю Украину нацелились)

России придется лет 30-40 минимум быть на Украине, чтобы очистить страну от нацизма в головах местных — депутат Госдумы Владимир Шаманов

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тогда надо ломать пшекистон....

123hjkl пишет:
Тогда надо ломать пшекистон.

Зачем? Чоп на Украине находится.

shitsume пишет:
Масштабно мыслит. Тут бы с Украиной разобратся.

Да, к тому и призывает.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: В Думе уже на всю Украину наце...

rilian пишет:
В Думе уже на всю Украину нацелились)

Maximusss7752 пишет:
Да, к тому и призывает.

Разбиратся можно сильно по разному. РФ, в принципе спокойно добирает Марек и закрывает/ликвидирует Донбасский котёл. А дальше? Надо ведь ещё брать Харьков, Запорожье, Киев, Одессу. Надо чего-то делать с пленными и занятыми территриями. Тут работ лет на 10.

В этих условиях голова должна болеть о том, как бы к разделу привлечь Польшу и Венгрию (чтоб не пришлось воевать 40 лет), а не о том как РФ будет брать Балканы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Надо чего-то делать с пленными...

shitsume пишет:
Надо чего-то делать с пленными

Я бы их погнал в частные колонии-поселения строить Трансполярную магистраль, но до таких идей нашей власти еще лет 100 расти.

shitsume пишет:
В этих условиях голова должна болеть о том, как бы к разделу привлечь Польшу и Венгрию (чтоб не пришлось воевать 40 лет), а не о том как РФ будет брать Балканы.

Не надо Русью торговать и усиливать католический мир. Пускай Западная Украина будет в подвешенном состоянии, но в нашей орбите.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я бы их погнал в частные колон...

Maximusss7752 пишет:
Я бы их погнал в частные колонии-поселения строить Трансполярную магистраль, но до таких идей нашей власти еще лет 100 расти.

Можно и домой отпустить, после фильтрации естественно. Отсеять всех жёстких заукров, посмотреть как будут вести себя оставшиеся.. но это всё работа и долгая. Под подобные задачи бывает целое гос-во меняют.

Maximusss7752 пишет:
Не надо Русью торговать и усиливать католический мир. Пускай Западная Украина будет в подвешенном состоянии, но в нашей орбите.

Далась вам та Русь. Русь - это времена викингов, на 4 столетия старше империи монголов. С тех пор прошла вечность. Сейчас Галиция населена весьма враждебным народом, который будет затратно даже просто удерживать, как протекторат. В православно-русский мир они входят сильно меньше, чем какой-нибудь Дагестан.


А уж если вспомнить РФ-но-совковые привычки давать подачки всем, кто тебя ненавидит..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Харьков, который до сих пор не блокировали с юга, перебрасывают подкрепления. В том числе и иностранных наемников.
В гостинице «Харьков» (Площадь свободы 7) размещается штаб и пункт размещения националистических формирований. Туда же перекинули около 400 наемников из Великобритании, Канады, Литвы, Польши и Швеции.
На первом этаже развёрнут госпиталь, на стационаре находится не менее 30 боевиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ракетным ударом уничтожен 199-й учебный центр Высокомобильных десантных войск в Житомире.
Удар подтвердил мэр Житомира С. Сухомлин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️ В Херсоне перестали работать украинские радиоканалы в диапазоне FM⚡️
Жители города сообщают, что сейчас в этом диапазоне транслируются только российские радиоканалы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️ Военнослужащие из Южной Осетии выехали в Донбасс для участия в российской спецоперации — президент республики Бибилов
... всех собрали😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В Харьков, который до сих пор ...

Den пишет:
В Харьков, который до сих пор не блокировали с юга, перебрасывают подкрепления. В том числе и иностранных наемников.
В гостинице «Харьков» (Площадь свободы 7) размещается штаб и пункт размещения националистических формирований. Туда же перекинули около 400 наемников из Великобритании, Канады, Литвы, Польши и Швеции.

Скопление наёмников в одном месте. Чего-то мне это напоминает.. ну эта гостиница мне никогда не нравилась.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы с дуба рухнули:

Секретарь СНБО Алексей Данилов предлагает, чтобы все страны сейчас объявили России войну и попытались забрать те территории, которые бы захотели (считают своими).
Он сделал акцент на Нагорном Карабахе, старте учений РФ на Курильских островах, а также намекнул про Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию и Калининград (польский генерал в эфире сказал, что это их территория).
Это можно трактовать, как агония нашей власти, которая понимает, что санкции против РФ не сработали, протестов внутри России не будет, а долгую войну Украина сама не вытянет, надо срочно растягивать фланги, но не указывают, что это может спровоцировать третью мировую.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это для внутреннего пользования. Очередная армия Венка. На что им еще надеяться.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

из тг-канала "Страна.уа"

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Путин может попытаться реализовать "корейский" план расчленения Украины на две части.

«После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силах», - заявил Буданов.

По его мнению, россияне попытаются объединить уже захваченные территории «в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать «параллельные» органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне».

Это стадия торга или уже принятия?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тухачевский пишет:
Это стадия торга или уже принятия?

"У людей большое горе, и они хотят поторговаться"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Это стадия торга или уже приня...

тухачевский пишет:
Это стадия торга или уже принятия?

Надеюсь, что торга. А то при такой конфигурации, не дай Бог ей сбыться, центральная и западная Украина отходят под западный контроль.

Ответить