Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, Мышонок, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: В Геническе на администрации т...

tom_nm пишет:
В Геническе на администрации тоже русский флаг, начали выдачу единоразовых пособий пенсионерам

Ну Геническ — это Таврия. Там уже все решено. Надеюсь, будет реализован вариант объединения Крыма с Таврией в единую Тавриду.
А вот по Придонечью пока не густо! Флаг есть в Волчанске, насчёт Изюма нет инфы на этот счёт пока даже.
Не получается пока определить, следуют ли люди, облеченные властью, предложенному плану.

gooodvin пишет:
Еще даже на Барвенково не дошли, только на Славянск вышли. В Изюме уже есть заклеймленные чиновники, сотрудничающие с "оккупантами".

Оо, а можно пруф про чиновников?

gooodvin пишет:
Новость это только для тех, кто пропустил пытки донецких и луганских ополченцев. Падаль в действии. Эффект от этого в российском обществе будет понятный. До Львова.

Угу, надеюсь, Темнейшему донесли.

gooodvin пишет:
Кстати, во время этого неудавшегося "флангового удара" по российской армии под Ольховкой в честном бою прижмурили гору откровенных нациков (это далеко не полный список) - что и стало причиной расстрела безоружных русских военнопленных.

Видел сегодня новость в канале "Za Державу", который переименовался в "Zа (V) Победу", что нашим ВКС разрешили бомбить без остановок после этого видео. И в "Zаписках Vетерана" ещё, что Харьков будут утюжить конкретно. Шицуме, лучше спасайтесь.

gooodvin пишет:
Для меня это совершенно непонятные вещи, – Зеленский в интервью российским и русскоязычным СМИ

А нахер вообще эти переговоры в такой ситуации? Это они у нас должны вымаливать пощаду, а не наши каждый раз Мединского посылать непонятно зачем. Тем более в Стамбул.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Шицуме, лучше спасайтесь....

Maximusss7752 пишет:
Шицуме, лучше спасайтесь.

Ну я ж не по своему мнению не уезжаю :). Родители ехать не хотят, жду пока они не передумают. Но на самом деле народу в Харькове порядочно. У нас ведь только центр и два района повреждены. Остальные несильно отличаются от довоенных времен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тг ТРОЙКА

Калибровать будут до утра. Руководству показали видео.

От нашего хорошего друга.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Гов...

gooodvin пишет:
Новость это только для тех, кто пропустил пытки донецких и луганских ополченцев. Падаль в действии. Эффект от этого в российском обществе будет понятный. До Львова.

Я тогда был юн и в новостях этого не показывали (по крайне мере я не помню), а тут настолько нагло действуют твари, даже за свой имидж перед Европкой не переживают.
Но а реакция простых людей уже чувствуется, больше добровольцев только будет.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Я тогда был юн и в новостях эт...

Rlesson пишет:
Я тогда был юн и в новостях этого не показывали (по крайне мере я не помню), а тут настолько нагло действуют твари, даже за свой имидж перед Европкой не переживают.

Це нацбаты. Над ними сейчас власти нет, ну и стресс у них от потерь. За последние дни объявили о смерти 7 (маленьких и больших) командиров фрайкора, включае его основателя.


Я последние лет 5, наверное ругался с друзьями по поводу смартфонно-социальных привычек. Среднестатистический житель города в наше время в сортир не может сходить, чтоб не наделать фоточек и выложить их в инет. На этой войне это сильно чувствуется.

Последний раз отредактировано: shitsume на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стресс у них. Самое интересное для падали только начинается.

И кстати, нам один товарищ по другой песочнице из Нижнего Новгорода 20го марта еще сообщал о подобной херне (зацитирую сообщение целиком с датой):

Юрий
20 мар в 23:22
У нашего вокалиста кореш (спецназ в запасе) поехал на Украину... получил ранение и попал в плен при спецоперации. То, что делали с ним в течении пяти дней, описывать я, конечно, не буду... смоленские ребята собрали ему деньги для ножных протезов.

Так что не надо думать, что это "разовый эксцесс". Это правило. Судя по некоторым сообщениям с мест, донецкие воинов с видосиками такого плана на телефонах в плен берут не очень.

И еще из телеги по поводу "стресса" у мразей:

Кстати, скотство всушников по отношению к нашим пленным имеет еще одну очень серьёзную причину, а именно крайне тяжёлые потери среди личного состава и техники. Именно отсюда звериная жёсткость по отношению к попавшим в плен.
Характерный пример по потерям по тому же Изюму. За все время наступательной операции ( с 24 февраля) , безвозвратные потери МО и Росгвардии на Изюмомском направлении , не превышают 80 человек, а только за последние 4 дня боев у ВСУ задвухсотили не менее 250 рыл. Неудивительно, что и так недалёкие в своём развитии бойцы ВСУ оскотинились окончательно, полностью потеряв человеческий вид.

p.s. и еще одно. В Донецке воды осталось даже в эконом-режиме на пару недель. Это как бы намекает, в какие сроки с основной партией свиней желательно разобраться.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А давайте я подлинную историю расскажу.Дело было летом 2014 в Волновахе.В больнице лежали раненые ополченцы и срочники ВСУ.Наступала украинская армия.Врачи из Волновахи спрятали раненых ополченцев.Дальше Волноваху заняли нацбаты.И расстреляли раненых ВСУшников.Никто не подумал,что им то же что-то может угрожать.
У меня круг общения врачебный и истории соответствующие

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По тем кто пытал с прострелом ног и неоказанием помощи умирающий от этого есть уже конкретика, располага, где пытали вычислена, принадлежит 226му новоборазованному бату ВСУ, входит в новую бригаду ВСУ "Азов". (а мариупольский Азов был в НГУ).
Несколько личностей мразей с видео установлены.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Несколько личностей мразей с в...

tom_nm пишет:
Несколько личностей мразей с видео установлены.

Зачем? Очевидно жеж что это не одиночный эксцесс. Просто убивать всех. Прекратить жевать сопли. Из 226го просто в принципе пленных не брать, если взяли случайно - расстреливать "при попытке к бегству". На хохлов действует только такая круговая порука - тогда сами своих упырей останавливать будут. По другому никак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Негласно думаю уже.
Тут вопрос в официальных решениях, возможно ли например признать данные батальоны (хоть они и часть ВСУ) уже сейчас преступной организацией и вывести их из-под действия женевский конвенции. Ну вот вроде как игиловцев или там каких сомалийских пиратов...
На мой взгляд такие решения напрашиваются, по наемникам же заявили, что на них не будет распространяется действия конвенций.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Желающим отправиться на Украину предлагают подписать контракт сроком от 3 до 6 месяцев. Для оформления просят принести с собой паспорт и военный билет. Берут только с опытом прохождения срочной службы и без судимостей. Как заявили в одном из военкоматов, первую партию добровольцев уже набрали.

Главный военный комиссар Петербурга Сергей Качковский на звонок «Фонтанки» ответил, но давать комментарии по телефону отказался.

Ранее экс-депутат украинской Рады и экс-спикер парламента Новороссии (конфедерация ДНР и ЛНР, просуществовала с 2014 по 2015 год. — Прим. ред.) Олег Царев в своем телеграм-канале заявил, что Владимир Путин дал добро на привлечение к операции на Украине добровольцев. Для этого всем желающим надо обратиться в свои военкоматы.

https://www.fontanka.ru/2022/03/25/70533236/

Источник (фонтанка), конечно, так себе, но Царев в своем тг-канале на него сослался

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: На мой взгляд такие решения на...

tom_nm пишет:
На мой взгляд такие решения напрашиваются, по наемникам же заявили, что на них не будет распространяется действия конвенций.

Полностью согласен. Можно вообще соответствующие списки подразделений ВСУ завести.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

shitsume пишет:
Це нацбаты. Над ними сейчас власти нет, ну и стресс у них от потерь. За последние дни объявили о смерти 7 (маленьких и больших) командиров фрайкора, включае его основателя.

Я всегда удивлялся, почему нам ними власти сильно нет, ведь при желании силы у ВСУ есть их контролировать.

shitsume пишет:
Я последние лет 5, наверное ругался с друзьями по поводу смартфонно-социальных привычек. Среднестатистический житель города в наше время в сортир не может сходить, чтоб не наделать фоточек и выложить их в инет. На этой войне это сильно чувствуется.

Да уж, люди даже не задумываясь палят себя. И снимают удары ВКС даже несмотря на запреты)

gooodvin пишет:
Так что не надо думать, что это "разовый эксцесс". Это правило. Судя по некоторым сообщениям с мест, донецкие воинов с видосиками такого плана на телефонах в плен берут не очень.

Да это понятно

gooodvin пишет:
У нашего вокалиста кореш (спецназ в запасе) поехал на Украину... получил ранение и попал в плен при спецоперации. То, что делали с ним в течении пяти дней, описывать я, конечно, не буду... смоленские ребята собрали ему деньги для ножных протезов.

Ох... надеюсь таким добровольцам также выплатит компенсации наше правительство

gooodvin пишет:
В Донецке воды осталось даже в эконом-режиме на пару недель.

А что случилось? Раньше не слышал про проблемы с водой там 🤔

Укры там радуются на передачу новых ПЗРК Starstreak Типо супероружие)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Канал Северский Донец-Донбасс.Если разрушить фильровальные станции и насосы,то вода не будет идти дальше.Канал снабжал водой и Мариуполь,потому его раньше особо не трогали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Канал Северский Донец-Донбасс....

Юлия пишет:
Канал Северский Донец-Донбасс.Если разрушить фильровальные станции и насосы,то вода не будет идти дальш

Полноценная гумкатастрофа под камеру. Интересно решится ли Зе? Но во имя благополучия жителей Донбасса лучше бы не узнавать ответ на этот вопрос...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Полноценная гумкатастрофа под камеру. Интересно решится ли Зе?

Так уже по факту. В Волновахе и Мариуполе водоснабжения уже давно фактически нет. В Донецке воду дают на несколько часов в день из резервного водохранилища, осталось запасов на две недели вроде. В Горловке тоже давно уже.
В ЛНР все эти 8 лет проблемы с водой тоже были, но сейчас вроде бы решились (?).

Это, кстати, привет тем гениям, кто кричал "А что же Путин просто не присоединил к России в границах 2015 года?" Да потому что все вменяемые люди в курсе, что без контроля над севером региона с водой будет полный залет.

Так что от скорости продвижения войск нынче прямо зависит благополучие тех, кто остался в ДНР и не уехал.

Кстати, сегодня очень порадовали кадры из Славянска с разбомбленным расположением. Это говорит о том, что наши продолжают херачить по живой силе. Просто украинцам запретили снимать и это дает результаты.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так уже по факту....

gooodvin пишет:
Так уже по факту.

Вроде не взрывали жеж? Просто не подают. Или я чего упустил?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там что-то разрушено, по-моему, в результате обстрелов.

В пару кликов

ДОНЕЦК, 12 марта. /ТАСС/. Резервное водохранилище, которое в данный момент питает Донецк, обмелело, воды в нем осталось примерно на месяц, после чего вода в городе может быть полностью отключена. Об этом в субботу ТАСС сообщил директор Донецкого производственного участка коммунального предприятия "Вода Донбасса" Геннадий Балицкий.
Он отметил, что причина начавшихся в городе перебоев с водой в остановке канала "Северский Донец - Донбасс". "Канал стоит из-за повреждений в районе Горловки на третьем подъеме. Пока канал стоит, такие перебои с водой и будут в городе, вода будет подаваться по часам. И то будет недолго, потому что работаем с резервного водохранилища, а в нем воды осталось примерно на месяц, потом графика не будет никакого, воды не будет", - сказал Балицкий.

Донецк, 7 мар – ДАН. Ежедневные обстрелы не дают возможность провести ремонтные работы на объектах водонснабжения для полноценной подачи питьевой воды жителям Республики. Об этом сегодня ДАН сообщил врио генерального директора ГУП ДНР «Вода Донбасса» Виталий Кижаев.
«То, что было можно починить, мы починили, но есть решение межведомственного штаба, что в связи с тем, что канал не работает, вода берется из резервных водохранилищ. Вода ограничена по всей ДНР, есть график. Пока не получается заехать ни на Донецкую фильтровальную станцию, ни за Горловку, где перебита 110 кВ линия. Идут обстрелы, поэтому, когда вопрос разрешится, неизвестно», - отметил собеседник агентства.
Проблемы с водой в ДНР начались после обстрелов украинскими войсками ключевых объектов водоснабжения – канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки, насосной станции Южнодонбасского водовода возле Ясиноватой и пр. В связи с этим в некоторых районах Донецка подача воды вовсе прекращена, в части города она подается в уменьшенных объемах. С целью стабилизации обстановки в Республике решено перейти на почасовый график подачи воды.

Донецк, 28 мар – ДАН. Питьевая вода в Макеевке будет подаваться населению только четыре часа в сутки. Об этом сегодня сообщила городская администрация.
«Подача воды сокращена по причине того, что в результате боевых действий обесточен один из вводов на насосную станцию, обеспечивающую водоснабжение города», - сказано в сообщении.
Уточняется, что согласно новому графику вода из кранов макеевчан в основной части города будет идти с 6:00 до 8:00 и с 19:00 до 21:00, в районе водопроводной насосной станции «Ломбардо» - с 07:00 до 9:00 и с 20:00 до 22:00, в районе водопроводной насосной станции «Пролетарская» - с 16:00 до 20:00.
До сегодняшнего дня вода также подавалась по графику, три часа утром и столько же вечером. До начала активных боевых действий в городе было круглосуточное водоснабжение.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Канал Северский Донец-Донбасс....

Юлия пишет:
Канал Северский Донец-Донбасс.Если разрушить фильровальные станции и насосы,то вода не будет идти дальше.Канал снабжал водой и Мариуполь,потому его раньше особо не трогали

Ооо, не знал про это 😐 Времени в обрез получается...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ооо, не знал про это 😐 Вре...

Rlesson пишет:

Ооо, не знал про это 😐 Времени в обрез получается...

Возможно, полной зачистки Севера ДНР не требуется для этого. Тут надо знать технические детали, но для контроля над каналом надо явно взять под контроль как минимум Славянск, Артемовск и окрестности Горловки.
Хотелось бы надеяться, что за апрель север ДНР зачистят от ЗСУ. Это приоритетное направление.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мы вгрызаемся в Мариуполь

Зашло👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новые художества укров Скоро наши их вообще в плен брать не будут...

gooodvin пишет:
Хотелось бы надеяться, что за апрель север ДНР зачистят от ЗСУ. Это приоритетное направление.

Будем надеяться

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мы вгрызаемся в Мариуполь ...

Den пишет:
Мы вгрызаемся в Мариуполь

Зашло👍

Мощь!

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: На хохлов действует только так...

Rlesson пишет:
Я всегда удивлялся, почему нам ними власти сильно нет, ведь при желании силы у ВСУ есть их контролировать.

Они отрезаны от Киева, чего им сделают? ВСУшники на местах обладают сравнимыми силами с наци и они, в любом случае не будут устраивать разборки просто за то, что наци делают с пленными, даже если им это и не нравится.

Den пишет:
Из 226го просто в принципе пленных не брать, если взяли случайно - расстреливать "при попытке к бегству"

Меня несколько расстроило, когда я увидел пленных азовцев. При известном соотношении убитых к пленным в плен почему-то попали именно те, кого брать не надо было.

tom_nm пишет:
Тут вопрос в официальных решениях, возможно ли например признать данные батальоны (хоть они и часть ВСУ) уже сейчас преступной организацией и вывести их из-под действия женевский конвенции.

Зачем? Не брать в плен или расстреливать при попытке к бегству можно и без таких изысков. Благо, понять кто плен не заслужил легко - тут и татушки и понятный контент в телефоне.

Последний раз отредактировано: shitsume на 28 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Меня несколько расстроило, ког...

shitsume пишет:
Меня несколько расстроило, когда я увидел пленных азовцев. При известном соотношении убитых к пленным в плен почему-то попали именно те, кого брать не надо было.

Их не уверен что даже на десятки счет. Штучный товар. Из тысяч то окруженных... Надо жеж хоть кого показать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Кассада мелькали фотки того как Украину по жд перевозит технику. Можно быть уверенным что не только ее. И что с этим делать непонятно... Если атаковать, то потом мирных людей по железной дороге укры не смогут вывезти, но и оставлять врагу такую артерию для снабжения тоже странно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Financial Times вышла статья с "сенсационным" (для кого то) заголовком: "Россия больше не требует денацификации Украины на переговорах о прекращении огня"
В статье со ссылкой на участников делегаций говорится о том, что Кремль готов отказаться от большинства требований, которые выдвигались в начале специальной операции, а продолжает настаивать только на отказе Украины от планов вступить в НАТО, неразмещении военных баз третьих стран на украинской территории и на гарантиях, что Украина не будет пытаться создать ядерное оружие.
Одновременно Москва готова согласиться на вступление Украины в ЕС и на многосторонние гарантии безопасности Украине со стороны США и Британии. Ни "демилитаризация", ни "денацификация", ни гарантии статуса русского языка, как и говорил Зеленский в проекте соглашения не значатся.
Гарантии безопасности Украине помимо США и Британии должны ратифицировать Россия, Китай, Канада, Франция, Германия, Италия, Польша, Турция и Израиль.
Вопрос о статусе Крыма и Донбасса предлагается решать путём прямых переговоров между Путиным и Зеленским.
Что ж, вполне похоже на правду. Киевские и кремлевские украинцы "сблизили позиции и нашли компромисс".
Добавлю только, что и вопросы территориального устройства Украины Зеленский решать не может. Это решает только Верховная рада и то по итогам всеукраинского референдума

в тг каминский прочитал. Впрочем похоже конечно на фейк

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

veniamin пишет:
Одновременно Москва готова согласиться на вступление Украины в ЕС и на многосторонние гарантии безопасности Украине со стороны США и Британии. Ни "демилитаризация", ни "денацификация", ни гарантии статуса русского языка, как и говорил Зеленский в проекте соглашения не значатся.

♨️И демилитаризация, и денацификация Украины являются обязательным компонентом тех договоренностей, которых мы добиваемся — Лавров.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Впрочем похоже конечно на фейк...

veniamin пишет:
Впрочем похоже конечно на фейк

Фейк и есть. Запоминайте кто такое пишет чтоб потом не читать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже второй дебильный вброс от FT. Зачем это обсуждать? Смех смехом, но информация из ТГ "Резидент" украинского выглядит гораздо достовернее. И подтверждается относительно регулярно.

Каминского я ценю, но он слишком покусан Галковским)

Ответить