The Times утверждает, что Абрамович после встречи с Зеленским в…" /> Форум «Альтернативная история» — Украина. (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Den, Читатель, tom_nm

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если охота "инсайдов" от "западной прессы", то вот еще один:
The Times утверждает, что Абрамович после встречи с Зеленским встретился в Москве с Путиным и передал ему записку от украинского президента.

По данным британского издания, в записке были изложены условия, на которые согласна Украина, чтобы положить конец боевым действиям.
По сообщению The Times, Путин сообщил Абрамовичу: «Передай ему, что я разобью их» (в статье газеты буквально написано "tell him i will thrash them")

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Британские СМИ такие британские.
А вот Крым атакует:

Аксёнов заявил, что значительная часть жителей освобожденных в ходе спецоперации регионов Украины заявляют о готовности получить российские паспорта

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МиГ пишет о том, что после Мариуполя следующим будет Николаев в формате масштабного штурма города.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

veniamin пишет: В Financial Times вышла ста...

veniamin пишет:

Добавлю только, что и вопросы территориального устройства Украины Зеленский решать не может. Это решает только Верховная рада и то по итогам всеукраинского референдума

Без Рады действительно не обойтись, т.к. она в любом случае должна будет ратифицировать подписанный договор. Но варианты обойтись без референдума имеются, если задействовать украинский Конституционный суд. Было бы желание.
(вот здесь интересное рассмотрение вопроса с точки зрения украинского законодательства http://www.prisp.ru/analitics/9894-brikulskii-rossijskie-trebovaniya-k-ukraine-1003)
Ну и, в принципе,

Положения Венской конвенции о праве международных договоров не позволяют государству ссылаться на внутренние акты для невыполнения ими международных обязательств (статья 27). Соответственно, если будет подписан какой-либо международный договор между РФ и Украиной, последняя не сможет ссылаться на свою Конституцию как причину его неисполнения.

Что в реальности на свою конституцию им плевать, украинские власти демонстрируют уже много лет.
А следующий их президент, если не снести нынешний режим до основания (с принятием новой конституции и сменой политической элиты), в любом случае (даже если они референдум проведут) объявит, что предатель Зеленский украл победу у доблестного укровермахта, и будет заявлять о непризнании новых границ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: МиГ пишет о том, что после Мар...

gooodvin пишет:
МиГ пишет о том, что после Мариуполя следующим будет Николаев в формате масштабного штурма города.

Напрашивается. Город нужен в плане "потеряете Юг Украины", достаточно полезен ибо на верфях и сейчас еще есть что припряч в общее тягло + относительно немного войск и выпендрежный мэр коего надо бы выпороть... Но там плохая география для штурма см. карту и хохлы готовы. Может стоило на Запорожье или Кривой рог таки ударить... Будем посмотреть в общем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Есть определенные подозрения, что "программа-минимум" расширилась на Причерноморье. Пока Украина пыжилась и пальцы гнула. Николаев нужен как промежуточный пункт для Одесской операции. Что там по географии лично я не помню уже совсем, был там последний раз еще в конце 90х.

Под Запорожьем-Днепропетровском вроде бы основной украинский резерв, который боеспособен. Плюс растягивание линий снабжения. Это Николаев в упор к Херсону, а здесь дальше. Ну и население заметно более упоротое, соответственно, больше дегенератов из теробороны, больше неадеквата у мирных жителей. Населения в Николаеве тупо меньше.

Тоже хорошо:

Украине была уготована участь колонии США, поэтому важно вернуть стране народовластие — секретарь Совбеза РФ Патрушев

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : МиГ пише...

Den пишет:

Напрашивается. Город нужен в плане "потеряете Юг Украины", достаточно полезен ибо на верфях и сейчас еще есть что припряч в общее тягло + относительно немного войск и выпендрежный мэр коего надо бы выпороть... Но там плохая география для штурма см. карту и хохлы готовы. Может стоило на Запорожье или Кривой рог таки ударить... Будем посмотреть в общем.

А там разве остались живые верфи?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Есть определенные подозрени...

gooodvin пишет:

Есть определенные подозрения, что "программа-минимум" расширилась на Причерноморье. Пока Украина пыжилась и пальцы гнула. Николаев нужен как промежуточный пункт для Одесской операции. Что там по географии лично я не помню уже совсем, был там последний раз еще в конце 90х.
Под Запорожьем-Днепропетровском вроде бы основной украинский резерв, который боеспособен. Плюс растягивание линий снабжения. Это Николаев в упор к Херсону, а здесь дальше. Ну и население заметно более упоротое, соответственно, больше дегенератов из теробороны, больше неадеквата у мирных жителей. Населения в Николаеве тупо меньше.
Тоже хорошо:

Украине была уготована участь колонии США, поэтому важно вернуть стране народовластие — секретарь Совбеза РФ Патрушев

Хорошо, если на Причерноморье. Тогда всё лучшие украинские земли будут наши. Ну и песня "давай закурим" будет в тему

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Есть определенные подозрения, ...

gooodvin пишет:
Есть определенные подозрения, что "программа-минимум" расширилась на Причерноморье. Пока Украина пыжилась и пальцы гнула.

Вероятность близка к 100% Хохлов прямо предупреждали. Интрига только в том будут ли брать сразу или некую Черноморскую НР сделают.

gooodvin пишет:
Ну и население заметно более упоротое, соответственно, больше дегенератов из теробороны, больше неадеквата у мирных жителей.

Ну здесь сложно сказать - на глазок Запорожье в одной поре с Николаевым. Днепр тот да.

gooodvin пишет:
Под Запорожьем-Днепропетровском вроде бы основной украинский резерв

Я Кривой Рог не просто так предлагал... А начнут разворачивать, то его раздергать неплохо для нашей основной группировки.
Впрочем не буду изображать из себя великого стратега - уверен люди знают что делают.

123hjkl пишет:
А там разве остались живые верфи?

Как ни странно да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ожидаю нового витка паники "путинслильщиков".

Заявление об ограничении военной активности на Киевском и Черниговском направлении - это стиль "частичного вывода войск из Сирии", который наблюдался несколько лет подряд. Фактически уже достаточно давно наступательных действий там не ведется, задача - сдерживать и оттягивать украинских силовиков от основного ТВД. В то же время, все самое интересное будет происходить на севере ДНР и юге бывшей Украины.

Чёт как-то быстро

Российский спецназ захватил украинских военнослужащих, участвовавших в пытках солдат ВС РФ, сообщил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов.
На "круглом столе" во вторник он уточнил, что речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке "Чили" и Константине Немичеве "из фанатской группировки местного футбольного клуба "Металлист".

Чёрный дельфин? Или вернут смертную казнь по просьбам населения и неДимона?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: По сообщению The Times, Путин ...

тухачевский пишет:
По сообщению The Times, Путин сообщил Абрамовичу: «Передай ему, что я разобью их» (в статье газеты буквально написано "tell him i will thrash them")

К сожалению, таймс не сообщает имена своих анонимных источников, сливающих столь пикантные подробности. Я все хочу узнать, кого они завербовали - царь-батюшку или таки Абрамович немножко шьёть. :)

На "круглом столе" во вторник он уточнил, что речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке "Чили" и Константине Немичеве "из фанатской группировки местного футбольного клуба "Металлист".

Немичев, так на минуточку глав-наци по Харькову. Нехило их прорядили.. Отдадут ЛДНР? У них смертная казнь есть, емнип.

Ожидаю нового витка паники "путинслильщиков".

У меня оно после каждых переговоров. Но пока, конечно рано говорить об очередном Минске.

Последний раз отредактировано: shitsume на 29 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, вы будете смеяться, но Подоляка, который юрасумы (сам его не читаю, но мне ссылку присылали) ещё в субботу записал видео с названием "Уничтожение Донбасской группировки ВСУ становится приоритетным", где заявлял о переброске войск с севера на донбасское направление.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Легитимный (укроканал) :

Переговоры и результат, слишком размыт. Наши начали разгонять победные тезисы, но это попытка поднять боевой дух.
Главное не это, а тот факт, что ракетные удары по украинскому тылу продолжаются.
Также в Энергодаре, Мелитополе и других городах, которые под Россией, начали формировать полицию по стандартам РФ. Этот не сильно укладывается с тем, что стороны о чём-то договорились, скорее турецкая игра - это всего лишь создание иллюзии переговоров.
Ещё раз наш источник указывает, что России не выгодно сейчас идти на уступки, ну если это только не тактический ход, для продолжения кампании в целом.

Старше Эдды:

Ну и напоследок по мирным переговорам. Не знаю, как там в Киеве и Чернигове, но на нашем участке боевая работа не останавливается, а только усиливается. Так что наступление на Славянск, окончательное взятие Мариуполя и полное уничтожение донбасской группировки ВСУ, не за горами.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

еще одна победа путина?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия не против вступления Украины в ЕС, заявил помощник президента и глава российской делегации Владимир Мединский.

Они там совсем с дуба рухнули? А как же денацификация всей Украины?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

мединский и ко на пустом месте нанесли огромный урон и удар по морали, мобилизации и перспективам войск, сторонникам России в Таврии и Подонечьи, нашегюсу тылу в виде российского общества.

Не паникую, зная, что слова это пока лишь слова. И мы много чего говорили, а делали совсем другое.
Но смуту в рядах здоровых сил породили на ровном месте.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Российский спецназ захватил ук...

gooodvin пишет:
Российский спецназ захватил украинских военнослужащих, участвовавших в пытках солдат ВС РФ

Зачем захватывать то было... Максимально негероичная смерть под камеру и все. Подобное-подобным.

gooodvin пишет:
Чёрный дельфин? Или вернут смертную казнь по просьбам населения и неДимона?

Второе слишком хорошо чтобы быть правдой.

MASAGGET пишет:
еще одна победа путина?

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Россия не против вступления Ук...

Maximusss7752 пишет:
Россия не против вступления Украины в ЕС, заявил помощник президента и глава российской делегации Владимир Мединский

... что предполагает отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем" (с)
Камрады ну задрали уже панику разгонять. Что трудно хоть топЯндекса открыть?
В ЕС как и в НАТО берут с урегулированными территориальными спорами. А мы вот войну с ними ведем чтоб их урегулировать. Совпадение желаний прям.

tom_nm пишет:
нанесли огромный урон и удар по морали, мобилизации и перспективам войск, сторонникам России в Таврии и Подонечьи, нашегюсу тылу в виде российского обществ

... гм, вы извините но с такими нервами тыл и так... а столь нервных сторонников и даром не надо🙄
Мединский перс конечно сложный, но в дипломатию все же получше большинства диванных экспертусов умеет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... что предполагает отказ от ...

Den пишет:
... что предполагает отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем" (с)
Камрады ну задрали уже панику разгонять. Что трудно хоть топЯндекса открыть?

Где Вы это взяли? Можно ссылку?
Ну и вообще, даже если мы урегулируем с ними все споры, то какой нах ЕС? О чем он?!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: мединский и ко на пустом месте...

tom_nm пишет:
мединский и ко на пустом месте нанесли огромный урон и удар по морали, мобилизации и перспективам войск

Как я понимаю, в войсках даже телефонов нет. Им Турцию не показывают)

Den пишет:

Зачем захватывать то было... Максимально негероичная смерть под камеру и все. Подобное-подобным.

Возможно, на самом деле, данных персонажей выдала украинская сторона, оставив в связанном виде на линии соприкосновения. В рамках обменов пленными и прочих мероприятий. Я не удивлюсь.

Den пишет:
В ЕС как и в НАТО берут с урегулированными территориальными спорами

Ну не совсем. В ЕС же есть Кипр, например. Но это другой случай, конечно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Где Вы это взяли? Можно ссылку...

Maximusss7752 пишет:
Где Вы это взяли? Можно ссылку?

Украина согласна не решать судьбу Крыма и Донбасса военным путем ближайшие 15 лет (С) - это типа уступка от Киева))

Maximusss7752 пишет:
даже если мы урегулируем с ними все споры, то какой нах ЕС? О чем он?!

Типа если Украина будет хорошей, мы будем не против вступления Украины в ЕС. Мы и сейчас не против совершенно, если кто-то пропустил)) Удачи ЕС желаем))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Зачем захватывать то было......

Den пишет:
Зачем захватывать то было...

Вон Савченко в свое время тоже захватили, судили, а потом даже на Украину вернули. А в итоге очень интересно получилось...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как бы вы сейчас не защищали власти РФ, но это ОЧЕНЬ похоже на слив и предательство.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мединский же сказал, что всё озвученное, включая отсутствие возражений против вступления Украины в ЕС, "это ни в коем случае не положения договора, а лишь предложения Киева, которые российская сторона считает конструктивным шагом к поиску компромисса".
Думаю, это всё озвучили только для того, чтобы хохлы кинулись опровергать свои же предложения 😀.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752, вы сами можете посмотреть выступление Мединского. Он там публично оглашает ПРЕДЛОЖЕНИЯ Украины)) А СМИ уже подают дело так, что Россия на них согласна)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752, вы сами можете ...

gooodvin пишет:
Maximusss7752, вы сами можете посмотреть выступление Мединского. Он там публично оглашает ПРЕДЛОЖЕНИЯ Украины)) А СМИ уже подают дело так, что Россия на них согласна)))

Придется посмотреть.

Jurisprudent пишет:
Мединский же сказал, что всё озвученное, включая отсутствие возражений против вступления Украины в ЕС, "это ни в коем случае не положения договора, а лишь предложения Киева, которые российская сторона считает конструктивным шагом к поиску компромисса".
Думаю, это всё озвучили только для того, чтобы хохлы кинулись опровергать свои же предложения 😀.

Подождем. Но радикальное сокращение группировки в Киевской, Черниговской и Сумской областях не очень радует.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Подождем. Но радикальное сокра...

Maximusss7752 пишет:
Подождем. Но радикальное сокращение группировки в Киевской, Черниговской и Сумской областях не очень радует.

посмотрим, конечно, но наступления в этих областях и так не было, насколько понимаю - бои идут в южной Харьковской области, ДНР и ЛНР, Запорожской области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Можно ссылку?...

Maximusss7752 пишет:
Можно ссылку?

Ссылок хоть дупой... Ну вот вам РБК например:

«Со своей стороны Российская Федерация не возражает против стремления Украины вступить в Европейский союз », — зачитал Мединский предложение Укрины.

... отдельный пацанам респект за "Укрину". Профи.
А вы коллега в состоянии понять что такое "зачитал" в русском языке? И чем оно отличается от "предложил", "сказал" и тем более "согласился"?
Я не спорю что журношлюшку которая так "услышала" надо на кол неструганный. Раз все равно он/она дерево.
Но с такими разгоняющими белками-истеричками в тылу как тут демонстрировалось никаких врагов не надо🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как бы вы сейчас не защищали в...

Maximusss7752 пишет:
Как бы вы сейчас не защищали власти РФ, но это ОЧЕНЬ похоже на слив и предательство.

Это похоже на очередную истерику👎

Maximusss7752 пишет:
Придется посмотреть.

Коллега, а вы не могли бы с этого НАЧИНАТЬ в следующий раз? Ибо несколько гм... утомило.
Алармизм он в другой теме да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить