Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Когда за ...

Maximusss7752 пишет:

В смысле зачем? Чтобы мигранты боялись насиловать наших женщин, а педофилы - наших детей, и знали о неотвратимом возмездии.

Это прекрасно, но жить надо по законам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это беззаконие. ...

123hjkl пишет:
Это беззаконие.

Не знаю. Я в лицо этих педофилов видел. Не думаю, что тут закон поможет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ну к слову не только национ...

Rlesson пишет:

Ну к слову не только националисты запечалились от переговоров, но и глубинный народ. Слишком свежи в памяти народной Хасавюрт и Минск...
ну и у хохлов новая перемога для поднятия боевого духа)

У хохлов всё что угодно перемога. Смысл на них внимание обращать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Рос...

Den пишет:

Maximusss7752 пишет :
Россия не против вступления Украины в ЕС, заявил помощник президента и глава российской делегации Владимир Мединский

... что предполагает отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем" (с)
Камрады ну задрали уже панику разгонять. Что трудно хоть топЯндекса открыть?

tom_nm пишет :
нанесли огромный урон и удар по морали, мобилизации и перспективам войск, сторонникам России в Таврии и Подонечьи, нашегюсу тылу в виде российского обществ

... гм, вы извините но с такими нервами тыл и так... а столь нервных сторонников и даром не надо 🙄
Мединский перс конечно сложный, но в дипломатию все же получше большинства диванных экспертусов умеет.

Я то с нервами совлаьал, и даже знакомых успокоил. Но Мединский может в дипломатии и ок, но в медийку аккуратнее надо выплескивать все таки.
Народ прифигел и это заметно. С другой стороны видно, что шок первых дней прошёл, осознали, нового много узнали и есть запрос на результат и что называется до-победного.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Я то с нервами совлаьал, и даж...

tom_nm пишет:
Я то с нервами совлаьал, и даже знакомых успокоил. Но Мединский может в дипломатии и ок, но в медийку аккуратнее надо выплескивать все таки.

У меня такая же позиция. Я не психую, но отмечаю то, как повели себя СМИ - это просто за гранью. И реально не знаешь, что от этого демарша ожидать - готовят ли они общественное мнение или просто тупые/предатели.

tom_nm пишет:
Народ прифигел и это заметно. С другой стороны видно, что шок первых дней прошёл, осознали, нового много узнали и есть запрос на результат и что называется до-победного.

Да. Надеюсь, власти сделают правильные выводы.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: А вообще, я про таких, как Про...

Maximusss7752 пишет:
А вообще, я про таких, как Просвирнин и Крылов. Их, вместо того, чтобы давать площадку на федеральных каналах, закенселили.

Maximusss7752, вот вы нашли "русских националистов"!😂

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: У хохлов всё что угодно перемо...

123hjkl пишет:
У хохлов всё что угодно перемога. Смысл на них внимание обращать.

Это понятно, но лучше Мединскому формулировать речь выступления лучше, и не давать противнику на ровном месте повода для побед. Не говоря уже о том, что и народ это деморализует

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Кадыров о спецоперации РФ на Украине: надо завершить начатое, не останавливаться, надо зайти в Киев и забрать его

Мухаха. Все-таки как прекрасна СВО. Российские политики продолжают соревноваться, кто больший ястреб.
Бедный Мединский, реально должность-наказание.
А Кадыров явно улучшил свои позиции у российских консерваторов (при том, что только начинается всё)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tom_nm пишет: Народ прифигел и это заметно. ...

tom_nm пишет:
Народ прифигел и это заметно. С другой стороны видно, что шок первых дней прошёл, осознали, нового много узнали и есть запрос на результат и что называется до-победного.

Посмотрим, что будет. С одной стороны, информацию о том, что идёт переброска войск с Киевского направления на Донецкое слышал ещё вчера. Так что это заявление МО РФ может быть прикрытием "большого наступления" на Донбасскую группировку ВСУ. Поэтому, хоть и неприятно, но пока окончательные выводы делать рано.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Напоминаю официально озвученные цели.

  1. Признание Крыма частью России.
  2. Признание ДНР и ЛНР независимыми государствами.
  3. Демилитаризация (данный пункт успешно выполняется по факту)
  4. Денацификация
  5. Нейтральный статус Украины.
  6. Прописанный в Конституции отказ от вступления в НАТО.
  7. Отмена дискриминационных законов в отношении русского языка.
  8. Прекращение дискриминации русского населения на Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Напоминаю официально озвученны...

Den пишет:
Напоминаю официально озвученные цели

Как думаете, а почему ставки не взвинтили до Юга? Вроде Песков обещал в своё время.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Верховную Раду Украины внесён проект о запрете деятельности Православной Церкви Московского Патриархата, изъятии недвижимости и имущества.

Ещё одна хорошая новость. Чтобы верующие бежали на сторону Москвы.

Заявление Шаманова о якобы захвате нациста «Чили» под Харьковом действительности не соответствует. Нацист вполне себе живой и здоровый сидит в Харькове.
Наши политики стали играть в украинство? Вбрасывать не подтверждённые фейки просто ради пиара? Не задумываясь о том, что уже к вечеру «пойманный» нацист объявится где-нибудь на свободе?
Кадровый кризис

А вот это плохо. Кретинизм. Шаманова вычеркиваем из списков.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Итого за сегодняшний день:
1) устроили шоу на переговорах, вызвавшее волну общественного гнева и паники "нас предали". Понятно, что массы тупые, но надо же эти факторы учитывать. Как минимум Мединского я бы заменил.
2) Дегенерат Шаманов запустил перемогу-уточку про пойманных нациков
3) ПВО проспало удар по складу в Белгородской области.

Успех, мда

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: ПВО проспало удар по складу в ...

gooodvin пишет:
ПВО проспало удар по складу в Белгородской области.

Ссылку можно на это?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: там плохая география для штурм...

Den пишет:
там плохая география для штурма см. карту и хохлы готовы. Может стоило на Запорожье или Кривой рог таки ударить... Будем посмотреть в общем.

Запорожье на двух берегах крупной реки. Неудобно.
Так что вначале Кривой рог, потом Запорожье - и с двух сторон. Или Николаев

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: устроили шоу на переговорах, в...

gooodvin пишет:
устроили шоу на переговорах, вызвавшее волну общественного гнева и паники "нас предали". Понятно, что массы тупые, но надо же эти факторы учитывать. Как минимум Мединского я бы заменил.

Надеюсь сделают выводы и увидят что народ готов на многое, главное биться до победы и не сдавать назад.

gooodvin пишет:
Дегенерат Шаманов запустил перемогу-уточку про пойманных нациков

Я с этого тоже конкретно выпал, слов тупо нет...

gooodvin пишет:
ПВО проспало удар по складу в Белгородской области.

Вопросы к нашей ПВО появляются...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ссылку можно на это?...

Ivto пишет:
Ссылку можно на это?

Уже везде. Но например - https://t.me/mig41/15738?single

По переговорам я бы сделал паузу уже, на самом деле. Например, до полноценного Донбасского котла. Все равно переговоры никто не оценит. Не вижу адресата (ну кроме Абрамовичей)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Олег Царев сообщает вот о таком любопытном моменте Глупость или измена?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хз. Сырье для этого НПЗ откуда берется?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Хз. Сырье для этого НПЗ откуда...

gooodvin пишет:
Хз. Сырье для этого НПЗ откуда берется?

Откуда то берут раз пишут, что работает...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Русских националистов, в отлич...

Maximusss7752 пишет:
Русских националистов, в отличие от заукраинской либерды, основательно так зачистили. Так что неудивительно, что есть недоверие к властям.

🤣 У меня от дома место проведения Русского марша в 10 минутах пешком. И тот русский марш, когда русские националисты оказались украинскими, я помню. Так что 🤣😂 повеселили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И опять таки - если вы не заме...

Den пишет:
И опять таки - если вы не заметили блицкрига не получилось. Так что сейчас продавливаем на основное.

?Может мне кто нибудь объяснит, откуда вообще эта фигня про блицкриг взялась? Кто вообще это обещал из официальных лиц?
Я вообще непонимаю как можно расчитывать на быструю войну с игилоподобными структурами.
Единственно успешная операция, это Сирия, где там блицкриг?
Тут у вас целую страну обрабатывали в задротство и инфантилизм, с кадрами отличающимися неумением наслаждаться жизнью, тупостью и сознанием своей исключительности проблем нет.
Соответственно все и идет по сирийским лекалам.
Да и самое смешное блицкриг был и успешный. Нормальное государство бы на месте Украины сдалось бы на третий день, требования были умеренные. Но 404 вообще не государство.

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:

gooodvin пишет :
Хз. Сырье для этого НПЗ откуда берется?

Откуда то берут раз пишут, что работает...

С мощностью 7000 тонн в сутки (было в прошлом году, сейчас, наверно, ещё меньше - где-то 4-5 тыс.) он может какое-то время (может даже пару месяцев) проработать тупо на содержимом своей ТСБ (даже при условии полного прекращения поставок извне). Т.е. прекратить подачу нефти - недостаточно, надо разбомбить сам завод (можно не весь, а только пресловутую ТСБ или ж/д станцию Кагамлыкская, или заводскую ТЭЦ).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В освобожденных Мелитополе и Энергодаре созданы управления и отделы милиции — в ближайшее время аналогичные органы будут сформированы по всей Запорожской области

Цель — защита мирных граждан от противозаконных посягательств. Сейчас на службу приглашают всех желающих, в том числе пенсионеров и отставников.

«Приглашаю на службу честных милиционеров и полицейских, в том числе пенсионеров и отставников – ваш опыт неоценим. Тем, кто придет на службу, гарантирую сохранение выслуги и звания. Молодежь получит возможность обучения в профильных высших учебных заведениях РФ. Но это только для тех, кто встанет в строй сейчас — выжидающих и перестраховщиков брать на службу не буду», — заявил начальник Энергодарского межрайонного управления милиции подполковник Селиванов.

https://readovka.news/news/92294

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Последние заявления Минобороны не означают прекращения работы наших военных на контролируемых территориях, речь именно о сокращении количества наступательных операций. Наши войска останутся на занятых позициях в необходимых для выполнения новых задач количествах. Все делается для скорейшего достижений целей, обозначенных Шойгу — ликвидации донецкой группировки противника и освобождения территории ЛДНР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Мединский озвучил список предложений, полученных от украинской делегации
Помощник президента России отметил, что это «ни в коем случае не положения договора», а лишь предложения Киева, которые российская сторона считает «конструктивным шагом к поиску компромисса»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, не могу назвать эти предложения "конструктивным шагом". Для Украины, конечно, сумасшедший прогресс после месяца войны и потери Северной Таврии выдавить хоть какие-то встречные предложения в письменном виде, кроме "выведите войска, мы обещаем нейтральный статус". Если власти волнует общественное мнение, то Мединского после вчерашнего эпика лучше заменить.

Кузьма пишет:
Нормальное государство бы на месте Украины сдалось бы на третий день, требования были умеренные. Но 404 вообще не государство.

Именно так. Я тоже сначала ожидал компромиссов со стороны Украины в духе Минска, но субъектность полностью утрачена. Даже Киев имеет смысл брать только ради посадки своего правительства (украинское все равно оттуда сбежало).

тухачевский пишет:
В освобожденных Мелитополе и Энергодаре созданы управления и отделы милиции — в ближайшее время аналогичные органы будут сформированы по всей Запорожской области

В "Северной Таврии" процесс пошел, это заметно. Рогов и ко молодцы.
В Херсоне процесс продолжает буксовать. Логично подтаскивать Яценко и Журавко. Сальдо и его банда доверия не внушают, мягко говоря.

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://www.youtube.com/watch?v=shIIKdNC_vs
я не понимаю Шария если честно. Зе ему не нраится. По поводу ввода ввойск он устроил безобразную истерику с визгом и воплями. Тут ему тоже не угодили. Кстати это всех т.н.адекватных укров касается. Чего им надо-то?

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я тоже сначала ожидал компроми...

gooodvin пишет:
Я тоже сначала ожидал компромиссов со стороны Украины в духе Минска

А я нет, довести наших до прямого столкновения, подписавшись на нападение, это надо быть наглухо невменяемыми.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

... учиться надо у мастеров. Мое мнение, что вот этот выбор - это единственное что мы можем предложить Украине.
Только полное переформатирование пространства 404.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить