Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, idemidov, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно еще крайне, когда у ЗСУ закончатся точки. Пишут, что якобы на 2021 год у них оставалось в районе аж 800 ракет. Понятно, что часть протухла или втихушку продана, но реально оценить это невозможно. Часть уничтожена в рамках бомбардировки складов и прочих мероприятий. И в день ЗСУ успевают пустить уж не меньше нескольких ракет (кто-то считал хотя бы то, что попадало в СМИ?). По идее уже после месяца-двух активных боевых действий должен возникнуть дефицит ресурсов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Есть информация, что вчера общее число погибших в Николаевской ОГА составило как минимум 59 человек (не считая раненых).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Верховную Раду Украины внесен документ о запрете деятельности РПЦ и изъятии имущества.
Ну посмотрим поможет ли митрополиту Онуфрию старательное выцеловывание палачей-нацистов за которых он молился сам и призывал других.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Denalt, баян, я уже постил вчера с комментарием, что это очень хорошо для России) На предыдущей странице.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил украинское правительство в попытке повлиять на запланированные на воскресенье парламентские выборы.
Сийярто заявил, что об этом якобы шла речь в телефонном разговоре посла Украины с главой украинского МИД.
По его словам, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба несколько дней назад позвонил послу Украины в Будапеште, "чтобы проконсультироваться о возможности влияния на результаты венгерских выборов".
Сийярто не стал вдаваться в детали, откуда у него данные о содержании телефонного разговора между украинским министром и главой посольства Украины в Будапеште.
"Информация в печати соответствует действительности. С этим венгерские левые некрасиво провалились. Провалились с тем, что есть такие переговоры. Постоянные переговоры между венгерскими левыми и украинским правительством", - сказал Сийярто.
Комментариев от украинской стороны пока нет.

Ололо, Украина пытается с левачками венгерскими шатать Орбана. Слабоумие и отвага. Это тоже ооочень хорошо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Denalt, баян, я уже постил вче...

gooodvin пишет:
Denalt, баян, я уже постил вчера с комментарием, что это очень хорошо для России) На предыдущей странице.

Просмотрел:) Я кстати согласен с тем что России это выгодно. Но не пнуть это ... существо - Онуфрия не могу. Его "нейтралитет" я еще в 14м оценил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Радует, что наш патриарх Кирилл окончательно определился в 2022м году.

А УПЦ МП - это аналог ОПЗЖ. И власти угодить, и всему электорату (включая диких селян с Волыни и Подолья). Я надеюсь, на фоне изменения границ ситуация изменится и с УПЦ МП. Частично нужно вообще уже епархии переподчинить, пора.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: включая диких селян с Волыни и...

gooodvin пишет:
включая диких селян с Волыни и Подолья

Я смотрел когда-то пару лет назад канал "Перший козацький" на ютубе, это был такой православный канал как раз для Западной Украины. И тогда казалось, что они отчетливо пророссийские, за Святую Русь там триединую, все дела. На этом фоне даже немного удивился тому, что митрополит Онуфрий так себя повел. Но того и следовало ожидать, видимо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: патриарх Кирилл...

gooodvin пишет:
патриарх Кирилл

Кстати, зачем он планирует встречаться с папой Римским?
У меня два варианта:
1. Экуменизм Святейшего.
2. Деловая встреча представителя влиятельных католических орденов и православного "масонства". О вторых где-то на ЖЖ писалось, что часть чиновников ездит на Афон, часть еще куда-то, т. е. формируется таким способом национальная элита. Хотелось бы верить во 2 вариант.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: меня два варианта...

Maximusss7752 пишет:
меня два варианта

А как насчёт совместной борьбы с повесточкой и прочего?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: На этом фоне даже немного удив...

Maximusss7752 пишет:
На этом фоне даже немного удивился тому, что митрополит Онуфрий так себя повел. Но того и следовало ожидать, видимо.

Мучеником за веру в руках СБУшников он явно не желает быть, а в успех России, видимо, не верит (или рассчитывает, что, если что, наши бить не будут). Ну и понятное желание усидеть на всех стульях (пусть и через потерю нескольких ЮВ-епархий).

Maximusss7752 пишет:
Кстати, зачем он планирует встречаться с папой Римским?

Эти встречи по несколько лет готовятся. Я не думаю, что это вообще связано с Украиной. Какая-то религиозная большая политика без больших последствий, церемониалы и тд.

Maximusss7752 пишет:
О вторых где-то на ЖЖ писалось, что часть чиновников ездит на Афон, часть еще куда-то, т. е. формируется таким способом национальная элита.

Афон под Константинопольской крышей. Они нам больше не друзья от слова совсем после аферы с "ПЦУ". Евхаристическое общение прервано.

rilian пишет:
А как насчёт совместной борьбы с повесточкой и прочего?

Нынешний папа любит исламских бешенцев, уважает права гомосексуалистов. Борется с повесточкой ее возглавляя в среде католиков))

Кстати, нынешняя конфигурация БД на Украине вполне вяжется с вот этим

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: любит исламских бешенцев,...

gooodvin пишет:
любит исламских бешенцев,

Ну, покрестить исламских беженцев - дело годное. А вот всё остальное - не очень.

gooodvin пишет:
Они нам больше не друзья от слова совсем после аферы с "ПЦУ". Евхаристическое общение прервано.

Вроде не со всеми же. Там разве не в зависимости от монастыря выбор?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

rilian пишет:
Ну, покрестить исламских беженцев - дело годное. А вот всё остальное - не очень.

Ну да. Покрестить целуя им ботинки))

Это скажем так, следующая ступень BLM. Папа опережает события))

rilian пишет:

Вроде не со всеми же. Там разве не в зависимости от монастыря выбор?

Константинопольский паханат целиком. Остальные греческие церкви - формально по епархиям, но фактически тоже целиком. У нас раскол с греками, доброе утро. Из-за Украины и не только.

Афон целиком под Константинопольским паханатом лежит. Нарезка внутри Греции для ликбеза

А все почему? Потому что слили ПМВ.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это скажем так, следующая ступ...

gooodvin пишет:
Это скажем так, следующая ступень BLM. Папа опережает события))

Надо его в отставку.

gooodvin пишет:
У нас раскол с греками, доброе утро.

Пантелеймонов монастырь вроде как только частично.

Некое исключение было сделано только в отношении Русского Пантелеймонова монастыря: патриарх Кирилл разрешил там причащаться мирянам РПЦ, учитывая особо тесную связь этой обители с Русской церковью и ее большую популярность у российских паломников.

Про другие не нашёл.

gooodvin пишет:

А все почему? Потому что слили ПМВ.

Это да. Спасибо февралистам и Ленину.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Надо его в отставку....

rilian пишет:
Надо его в отставку.

Мафиоз из Южной Америки в тренде, не надо тут ля-ля. А чтобы папа в отставку подал - это исключительные случаи (за всю историю 3 раза было, включая предыдущего немца).

rilian пишет:

Пантелеймонов монастырь вроде как только частично.

Это все частности. На практике все 4 греческие церкви, которые лобызались с ПЦУ (глава ее смылся из Украины, кстати), для нас теперь не православные, а какая-то мерзкая секта. Константинополь, Александрия, Кипр и Эллада.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мда уж. Мединского пора убирать.

Ловите свежего Мединского. Он продолжает ровно то же самое, что и вчера:

"Украина вчера впервые зафиксировала свою готовность к выполнению ряда важнейших условий для строительства добрососедских отношений с РФ.

Украина по сути согласилась на принципиальные требования России о невступлении в НАТО и отказе от размещения военных баз.

Принципиальная позиция России по Крыму и Донбассу остается неизменной.

Украина в своих предложениях обязуется проводить военные учения только по согласию государств-гарантов, в числе которых Россия"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Афон целиком под Константинопо...

gooodvin пишет:
Афон целиком под Константинопольским паханатом лежит. Нарезка внутри Греции для ликбеза

Да, но у нас вроде как была группа чиновников, которая подвизалась на Афоне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мда уж. Мединского пора убират...

Maximusss7752 пишет:
Мда уж. Мединского пора убирать.

У меня нет восторгов от Мединского, но здесь главное "Принципиальная позиция России по Крыму и Донбассу остается неизменной". Всё остальное - шелуха. Значит никакого договора с Украиной (текущей с Зеленским и Арахамиями) не будет.

Maximusss7752 пишет:
Да, но у нас вроде как была группа чиновников, которая подвизалась на Афоне.

Афон - исторически любимая религиозная в России территория. Еще в 90е эту тему стали возобновлять, развивалось сотрудничество хорошо. А с 2018 года - всё, приехали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Афон под Константинопольской к...

gooodvin пишет:
Афон под Константинопольской крышей

Упрощаете коллега. У тамошних высокая степень автономии и личного авторитета. Мягко говоря под козырек Варфоломею не берут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У меня нет восторгов от Мединс...

gooodvin пишет:
У меня нет восторгов от Мединского, но здесь главное "Принципиальная позиция России по Крыму и Донбассу остается неизменной". Всё остальное - шелуха. Значит никакого договора с Украиной (текущей с Зеленским и Арахамиями) не будет.

Хммм, пора бы переходить уже и позиции по Северной Таврии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вроде были здесь вопросы почему не бомбят Кременчугский НПЗ Коломойши?
Ну вот вариант ответа:

По НПЗ, никто по действующему НПЗ, если планирует что-то в этой местности делать, бить н будет
во-первых - это реальная экологическая катастрофа, там мертвых остатков и технологической. Нефти, товаров и компонентов на сотни тыс тонн, принормальном производстве.
Во-вторых - это разные товары и компоненты, включая серную кислоту и прочее
В-третьих, если остановить производство, запустить завод заново - это почти, как построить новы и запустить не факт, что выйдет, оч маловероятно.
Что нужно делать, если готов пожертвовать заводом, но не хочешь делать катастрофу?
Важно понимать по трубе завод получает нефть, или/и по ж/д.
Учитывая, что он советской постройки, он на трубопроводе и с возможностью поставки по ж/д. Нужно накрытие трубопровода, дела кого в нескольких местах и,, одновременно, накрытие ж/д станции слива/налива при заводе +, желательно, путей подвоза подалее от завода. Можно заодно станцию помыва вагонов-бочек

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Вышгороде Киевской области местный фольксштурм расстрелял машину скорой помощи, приняв её экипаж за русских диверсантов.
Два медика и водитель насмерть.

... это Украина детка🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Двое слуг внесли законопроект #7222. Предлагают распространить возможность введения санкций на граждан Украины, имеющих гражданство страны-агрессора. И добавить основание прекращения гражданства Украины - в следствие приобретения гражданства страны-агрессора.
Исключений для получивших такое гражданство принудительно проектом не предлагается.
Мы всё-таки отказываемся от Крыма и ОРДЛО и их жителей?

Если хохлы это примут, то можно будет забрать территории тупо выдав всем российское гражданство.

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укроинсайд:

Mi-6 передали в Офис Президента новые данные о втором этапе военной кампании России в Украине. Теперь в Кремле не собираются останавливаться на признание ЛДНР и Крыма, а хотят занять всю левобережную Украину. Для этого планируется окружить и разгромить восточный фронт до 9 мая, а в летнею кампанию выйти к Днепру. Разведка Великобритании передаёт в Генштаб данные с минимальным временным лагом, что позволяет ВСУ быстро реагировать на изменения на фронте.

тг-канал "Резидент"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Укроинсайд...

тухачевский пишет:
Укроинсайд

Гы. Дьявол как известно в мелочах😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Кешина увидел ссылку на статейку в либеральном издании с типаинсайдами на то, что происходит сверху российского политикума. Это прекрасно, я считаю. Правдоподобненько, но разбивает вдребезги розовые мечты украинцев и либерды.

Заголовок один чего стоит
«Мы теперь будем их всех е*ь». Что происходит в российских элитах через месяц после начала войны

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это прекрасно, я считаю. Правд...

gooodvin пишет:
Это прекрасно, я считаю. Правдоподобненько, но разбивает вдребезги розовые мечты украинцев и либерды.

Единственное, что в этом тексте смущает - это упоминание, что хотят только Крым, ЛДНР и Северную Таврию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Правдоподобненько, но разбивае...

gooodvin пишет:
Правдоподобненько, но разбивает вдребезги розовые мечты украинцев и либерды

Да. В целом все так и есть. На Западе "зевнули" момент когда многие в нашей элите обрели самоуважение и захотели уважения. Столь стремительный санкционный накат похоже вызвал там куда больше озлобления чем страха. Ну и готовых к такому варианту развития событий как минимум среди силовиков было куда больше чем авторам хотелось бы. Я про "танки на Киев" слышал на достаточно высоком уровне как бы не летом еще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: хотят только Крым, ЛДНР и Севе...

rilian пишет:
хотят только Крым, ЛДНР и Северную Таврию.

Так и было. Но аппетит приходит... посмотрим что будут делать с Черноморьем и Придонечьем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: динственное, что в этом тексте...

rilian пишет:
единственное, что в этом тексте смущает - это упоминание, что хотят только Крым, ЛДНР и Северную Таврию.

Там по тексту "Поэтому у них возникают предположения..." Афтарка и ее источники явно ж не общались ни с Герасимовым, ни с Путиным.

На самом деле набор ЛДНР и Северной Таврии - это логичный МИНИМУМ. Проблема в том, что Украина должна признать эти территориальные потери и подписать договор. Учитывая, что признать ей хозяева не дадут - финальным результатом будет явно что-то ИНОЕ.

Den пишет:
Столь стремительный санкционный накат похоже вызвал там куда больше озлобления чем страха.

Меня изначально удивило, что Запад с самого начала задрал планку санкций на максимум фактически вместо того, чтобы вводить санкции постепенно и торговаться с обитателями Кремля. То есть, рассчитывали на блицкриг именно на Западе (а не в Кремле, как поют некоторые). А после того, как блицкрижно завалить "режЫм" не получилось, оказалось, что "план Б" Запада - это тупо сиризация Украины (что очень опечалит местное население) и выстрел в ноги европейцам. Мда-с.

Den пишет:

Так и было. Но аппетит приходит... посмотрим что будут делать с Черноморьем и Придонечьем.

Все-таки вряд ли Причерноморьем будут всерьез заниматься до того, как закончится основной этап на севере ДНР. С другой стороны, флот во время БД на севере ДНР поможет только калибрами. Поэтому мб какие-то действия параллельно будут вести.

Придонечье - ну часть востока Харьковской области уже зачищена. Восток Днепропетровской вынуждены будут вовлечь в события во время битвы за Донбасс. Поэтому тут по итогам решать будут явно.

Вопрос еще, что с Сумкой и Черниговской помойками. Так-то они бы и нафиг не нужны, но в качестве буфера с ними придется ковыряться (если Киев не брать).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вопрос еще, что с Сумкой и Чер...

gooodvin пишет:
Вопрос еще, что с Сумкой и Черниговской помойками.

Будут кошмарить тех из ВСУ и тербатов кто вылезает за пределы облцентров.

gooodvin пишет:
Все-таки вряд ли Причерноморьем будут всерьез заниматься до того, как закончится основной этап на севере ДНР

Посмотрим.

gooodvin пишет:
Меня изначально удивило

У людей комплекс полноценности жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить