Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, westbrich

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Я правда удивился в каком мирке находится Кац и укры в плане возможностей украинской армии. Причем армию РФ они все еще меряют по 90-ым и Чечне.

Кац из ЦАХАЛа-то убежал, куда уж ему до российской армии.

Rlesson пишет:
В защиту своей позиции приводит аргумент в виде советского вторжения в Афганистан, типо после ослаления цензуры у людей был шок от потерь и что эта война подорвала легитимность советского режима. Такое вообще первый раз блин слышу, где он это взял😃

Я эту легенду неоднократно слышал. Афган был клинически непопулярен, это факт. Но так-то роль его раздута, конечно, в крахе СССР. Вообще вменяемый человек Украину и Афганистан (и Чечню, тем паче) сравнивать не стал бы даже близко.

Вообще наш любимый карточный шулер эмигрировать собрался что ли? То сябров поднимал на бой с Бацькой, то укров теперь окучивает. Раньше Кац не высовывал нос за пределы либердовых и околомосковских тем практически.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вообще наш любимый карточный ш...

gooodvin пишет:
Вообще наш любимый карточный шулер эмигрировать собрался что ли?

Природа очищается...🤣 Хорошо бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще один камень в копилку темы "реальная численность населения Украины"

По официальным данным население Украины составляет сейчас 41,6 млн. человек - без Крыма и Севастополя, но с Донецком и Луганском (полная в границах 2013 года - 44 млн.).
Между тем, декларации с семейными врачами (с точки зрения статистики - аналог российского полиса ОМС) подписали 32,8 млн. человек. Учитывая, что за последний год подписано менее чем 2 млн. деклараций (сама кампания идёт с лета 2018 года). можно предположить, что декларирование охватило подавляющее большинство проживающих в стране людей. Т.о., уже сейчас население Украины вряд ли превышает 35 млн. человек.

https://t.me/ukraina_ru/51996

p.s. как по мне, пора уже выделить обсуждение ЛДНР отдельно, тк они регулярно жуются либо здесь, либо во внутрироссийской теме.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУшник Василий Румак опубликовал https://www.facebook.com/100008421908262/videos/3098573630470184 видеозапись расстрела мигрантов на украинской границе с Белоруссией. В указанном районе в этот период проводились пограничные учения, в ходе которых делались заявления с угрозами убивать мигрантов.
На видео через тепловизор демонстрируется, как солдаты расстреливают группу лиц без оружия, убив человек 12 (может больше - огонь велся и вслед бегущим), которых потом свалили в кучу, собрав трупы на местности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ак по мне, пора уже выделить о...

gooodvin пишет:
ак по мне, пора уже выделить обсуждение ЛДНР отдельно, тк они регулярно жуются либо здесь, либо во внутрироссийской теме.

Ну заведите отдельную тему чо😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: На видео через тепловизор демо...

Den пишет:
На видео через тепловизор демонстрируется, как солдаты расстреливают группу лиц без оружия, убив человек 12

Хоть где-то перемогли, бедолажки. "Слава Украине - героям слава!"

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский заявил о планах провести перепись населения Украины в 2023 году

Планы о проведении переписи населения на Украине совместно с американской компанией Apple объявил Владимир Зеленский.В декабре президент Украины выступая с ежегодным посланием в Верховной раде,

«Горжусь тем, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple в феврале 2023 года», — заявил Зеленский.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/4f2bd6a2

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры теперь так носятся со своим повышением минималки) Уж не знаю зачем Украина это делает, только больше экономики в тень загонит...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Укры теперь так носятся со сво...

Rlesson пишет:
Укры теперь так носятся со своим повышением минималки) Уж не знаю зачем Украина это делает, только больше экономики в тень загонит...

Пыль в глаза пускать хорошо. Ну и типа москалей уделали.

Я не так давно смотрел: у них на 13 миллионов работающих хотя бы частично набело приходится 11,2 миллиона пенсионеров. При населении оценочном в 32-35 миллионов.
Полотенец писал, что вроде для расчета средней зарплаты у них попадают в расчеты только юр.лица с 10+ работников. ИП (ФОП) тоже в эту статистику не идут. Итого набегает 7,3 миллиона человеков))

На тему очередной ожидаемой великой украино-российской войны мне пока что кажется самой правдоподобной версия о том, что холопы просто готовят на перемогу деда Бидона на встрече с Путиным. Встретились, Путин не посмел напасть на Украину после встречи, вин!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На тему очередной ожидаемой ве...

gooodvin пишет:
На тему очередной ожидаемой великой украино-российской войны мне пока что кажется самой правдоподобной версия о том, что холопы просто готовят на перемогу деда Бидона на встрече с Путиным. Встретились, Путин не посмел напасть на Украину после встречи, вин!

Зачем наши от Нарышкина до Лаврова отмечаются всякими разными высказываниями?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Зачем наши от Нарышкина до Лав...

Den пишет:
Зачем наши от Нарышкина до Лаврова отмечаются всякими разными высказываниями?

До Путина, уточню.
Ну понятно, что вариант укров-самоубийц рассматривается и на самом верху. Но во многом, кмк, это тоже подготовка к базарам, торгам с Бидоном.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: До Путина, уточню...

gooodvin пишет:
До Путина, уточню

Тогда уж до страшного в гневе Медведева!:)
Честно насчет "торга с Байденом" от наших не очень верю. Раньше они в таком нагнетании накануне и отыгрыше "злых парней" не были замечены. Хотелось бы верить что растут над собой...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Байден угрожает экономическими санкциями и "иными мерами" в случае "военной эскалации на территории Украины". Дежурно выразил поддержку "территориальной целостности Украины".

President Joseph R. Biden, Jr. held a secure video call today with President Vladimir Putin of Russia to discuss a range of issues on the U.S.-Russia agenda. President Biden voiced the deep concerns of the United States and our European Allies about Russia’s escalation of forces surrounding Ukraine and made clear that the U.S. and our Allies would respond with strong economic and other measures in the event of military escalation. President Biden reiterated his support for Ukraine’s sovereignty and territorial integrity and called for de-escalation and a return to diplomacy. The two presidents tasked their teams to follow up, and the U.S. will do so in close coordination with allies and partners. The presidents also discussed the U.S.-Russia dialogue on Strategic Stability, a separate dialogue on ransomware, as well as joint work on regional issues such as Iran.

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/12/07/readout-of-president-bidens-video-call-with-president-vladimir-putin-of-russia/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Много шума из ничего.
Договорились договариваться. http://kremlin.ru/events/president/news/67315

Пожелание одно: больше ада.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Пыль в глаза пускать хорошо. Н...

gooodvin пишет:
Пыль в глаза пускать хорошо. Ну и типа москалей уделали.

Я не так давно смотрел: у них на 13 миллионов работающих хотя бы частично набело приходится 11,2 миллиона пенсионеров. При населении оценочном в 32-35 миллионов.
Полотенец писал, что вроде для расчета средней зарплаты у них попадают в расчеты только юр.лица с 10+ работников. ИП (ФОП) тоже в эту статистику не идут. Итого набегает 7,3 миллиона человеков))

Я и так удивляюсь, а в свете такой информации еще больше. Как блин это государство еще функционирует...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Укры теперь так носятся со ...

Rlesson пишет:

Укры теперь так носятся со своим повышением минималки) Уж не знаю зачем Украина это делает, только больше экономики в тень загонит...

вы серьёзно против или что?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

JonW пишет: вы серьёзно против или что?...

JonW пишет:
вы серьёзно против или что?

Не понял вас, в каком смысле против чего?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: JonW пишет : вы серьёзно ...

Rlesson пишет:

Не понял вас, в каком смысле против чего?

ну, ваш пост можно интерпретировать, что вы либо против всякого повышения минималки, либо не верите, что повышение возможно (например, через налоги на олигархов).

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

JonW пишет: ну, ваш пост можно интерпретир...

JonW пишет:
ну, ваш пост можно интерпретировать, что вы либо против всякого повышения минималки, либо не верите, что повышение возможно (например, через налоги на олигархов).

Я скорее не верю, что Украине это принесет пользу, окромя моральной) Так то я не против повышение минималки уж точно, в России она низковата.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня прям милота. Заявление Герасимова, заявление Захаровой про подгон артиллерии, пиратская копия "Керченского прорыва" от Зели. Прям разрядка, так разрядка. И это очень хорошо, на мой взгляд. Чем хуже, тем лучше.

Для начала баттла по традиции идеально подошло бы 4 февраля.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И это очень хорошо, на мой взг...

gooodvin пишет:
И это очень хорошо, на мой взгляд. Чем хуже, тем лучше.

Вряд ли кто из патриотов России будет с этим спорить. Сорную траву надлежит выкорчевать в ноль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Для начала баттла по традиции ...

gooodvin пишет:
Для начала баттла по традиции идеально подошло бы 4 февраля.

Почему эта дата, если не секрет?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Почему эта дата, если не секре...

тухачевский пишет:
Почему эта дата, если не секрет?

Олимпиада же!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Почему эта дата, если не секре...

тухачевский пишет:
Почему эта дата, если не секрет?

080808 Путин тоже был в Пекине. На Украине госпереворот также был во время ЗОИ в Сочи. Любят наши партнеры такие гэги.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Екатеринославе(Днепре) украинцами снесена Аллея адмиралов с бюстами героев Крымской войны.

Заметка от журналиста Ильи Сергеева.
«В Днепре снесли «Аллею адмиралов» времён Крымской войны
Команда Коломойского решила окончательно стереть последнюю память об имперском прошлом Екатеринослава. В городском парке демонтирована уникальная «Аллея адмиралов».
Если конкретно, уничтожены бюсты Павла Нахимова, вице-адмирала Владимира Корнилова и контр-адмирала Владимира Истомина, а также доктора Николая Пирогова и матросов Петра Кошки и Фёдора Заики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Петро Кiшка" больше им не нужен, отработал свое. Это ж новоделы вроде были постсоветского благоустройства? Поль-парк будет когда-нибудь, судя по новостям.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по поколениям 35минус в опросе ВЦИОМе у Великого Братства Братанов серьезные проблемы в весьма близкой перспективе

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: удя по поколениям 35минус в оп...

gooodvin пишет:
Судя по поколениям 35минус в опросе ВЦИОМе у Великого Братства Братанов серьезные проблемы в весьма близкой перспективе

Как это следует из цифр? У молодежи лишь равнодушие, но ни в коей мере не враждебность, при том что в целом по населению восприятие как конкурента падает, а как "друга" и "партнера" растет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так вполне достаточно равнодушия. Россия не нуждается ни в каких лозунгах "хiхляку на гиляку". Просто чужие посторонние люди. Этого достаточно.
Бастион "браццтва" - категория 45+. По остальным вопросам возрастной раскладки нет, увы.

Категория "конкурент" вообще какая-то странная. В чем нынешняя Украина сейчас России конкурент?

Что в голове у тех, кто выбирает "Дружественное государство" и "Стратегический партнер" - я затрудняюсь определить))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новости переименований:

Дерусификация. В Украине появился город Владимир вместо Владимир-Волынского

Верховная Рада переименовала город Владимир-Волынский Волынской области во Владимир. Соответствующее решение было принято на заседании парламента. За переименование города во Владимир проголосовали 348 нардепов из 226 необходимых. Не было ни одного голоса против, пятеро депутатов воздержались и 20 не голосовали. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что Владимир – историческое название города, который является одним из древнейших в Украине и упоминался еще в Повести временных лет. В 1795 году город был включен в состав Российской империи. После этого к названию добавили приставку – Волынский, чтобы отличать его от Владимира-на-Клязьме. В записке говорится, что возвращение исторического названия поддержала объединенная территориальная община, горсовет и Волынский облсовет.

На очереди по такой логике оккупационное название Могилёва-Подольского?) Ну и про прекрасный Южный нельзя забывать))

Ответить