Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну ВВП решил тряхнуть стариной...

123hjkl пишет:
Ну ВВП решил тряхнуть стариной, и вспомнил про мочение в сортирах. Да и обещал привлечь всех фигурантов одесских событий к правосудию. Но я лично считаю, что пожизненная изоляция в чёрном дельфине страшнее. Смерть это быстро, а медленное гниение, и осознание, что из четырёх стен ты никогда не выйдешь страшнее. Но это моё ИМХО.

Да не. Придут либерасты к власти, не дай Бог, выпустят. Поэтому смертная казнь лучше, если мыслить как русский.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Песков: Украинская сторона заявила, что пересматривает идею проведения переговоров с Россией в Минске, выбрала Варшаву, а потом исчезла

Ну вот... а вы боялись. Это же марионетки!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот... а вы боялись. Это же...

Den пишет:
Ну вот... а вы боялись. Это же марионетки!

Ну и слава Богу, что укры настолько тупые.

Кстати, ув. Деналт, у вас сайт почему-то периодически 404 ошибки отдает сейчас, помогает возврат на предыдущую страницу и обновление страницы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: . Тупые иллюзии сыграли роль. ...

Den пишет:
. Тупые иллюзии сыграли роль. Харьков всегда был одной из цитаделей украинства.

Бред. При чем тут это? Это ж не местная "самооборона" с автоматами вышла и разогнала оккупантов. Здесь тот же фактор, что и под каким-то Мариуполем. У Украины все самое боеспособное было в зоне ООС, к которой была привязана и Харьковская область. Ну и Харьков большой город с кучей частей и военных объектов.

Den пишет:
Кому он полезен? Чем России полезно высокотехнологичное производство на Укре?🤔

Типа рабочие места после денацификации с Царевым, бгг. Еще и квоту ушлепкам нарежут в оборонзаказе, бгг.

В целом, пока все идет очень хорошо. Медийное освещение операции так себе (только телеграм и спасает). Такое чувство, что Украина пока ни одного самолета не сбила, потому что показывать нечего.

Мариуполь движется постепенно к окружению, на севере ЛНР явный прогресс и освобождение территорий, на очереди север ДНР (когда уже в Горловке прекратятся обстрелы нелюдей - интрига).

p.s. надеюсь любителей нетвойне будут тупо 3,14здить дубинами на выходных и отправлять к кумиру в Петушинский район

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Медийное освещение операции та...

gooodvin пишет:
Медийное освещение операции так себе (только телеграм и спасает)

Мне кажется, что основной дискурсмонгер - это как раз правый телеграм. Так что даже его достаточно. А еще, вроде как, сторонники Погрома хотят марш солидарности с русской армией в русских городах устроить - тоже инициатива из телеги.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А еще, вроде как, сторонники П...

Maximusss7752 пишет:
А еще, вроде как, сторонники Погрома хотят марш солидарности с русской армией в русских городах устроить - тоже инициатива из телеги.

Вот это одобряю.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Те кто звиздят в Фейсбучке и т...

Den пишет:
Те кто звиздят в Фейсбучке и те кто дохнет сейчас "в поле" это сильно разные люди. Что там делают первые - вообще пофиг.

Тоже верно

Den пишет:
Кому он полезен? Чем России полезно высокотехнологичное производство на Укре?🤔

Да это просто мысли в слух, мало ли может че полезное там могло бы быть.

123hjkl пишет:
УВЗ сейчас тупо лучше. Да и не нужно нам миллиард танчиков. И так больше чем всех.

И там уже нет ничего что было бы полезно вывезти?

img Война даже Поздняка сделала патриотом, хах)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, ув. Деналт, у вас сайт...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, ув. Деналт, у вас сайт почему-то периодически 404 ошибки отдает сейчас, помогает возврат на предыдущую страницу и обновление страницы.

Да. Но с Инетом эти дни вообще странное творится. А с создателем-техадмином мы только что пили за освободительный поход. Счас дергать не буду.

Maximusss7752 пишет:
слава Богу, что укры настолько тупые

Ну никто и не сомневался. А мы в очередной раз забесплатно набили хитов на склонности к миру. Не волнуйтесь за Деда Вову в этом вопросе. Он точно здесь лучше нас умеет.

gooodvin пишет:
При чем тут это?

При расслабоне. Гуляли судя по фоткам как в Крыму.

gooodvin пишет:
У Украины все самое боеспособное было в зоне ООС, к которой была привязана и Харьковская область.

Именно. Коллега вы последнее время спорите со мной такое ощущение - из любви к искусству. Не, я допускаю, что я в суете могу косноязычить - так вы спросите.

gooodvin пишет:
надеюсь любителей нетвойне будут тупо 3,14здить дубинами на выходных и отправлять к кумиру в Петушинский район

Хотелось бы наконец по взрослому да. А то достало вот это - предательство во время боевых действий типа швабода слова и гражданская позиция👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По предварительным данным, подразделения украинской армии покидают Донбасс по приказу президента Владимира Зеленского и перебрасываются к Киеву и Харькову.
Об этом сообщает репортёр ВГТРК Андрей Руденко.
«Появилась информация о том, что Зеленский отдал указ частям ВСУ покинуть укрепительный район с ДНР и ЛНР и начать марш бросок на Киев и Харьков, чтобы помочь удержать эти направления.
Данную информацию подтверждает выход ВСУ из Старобельска и Северодонецка в ЛНР, а также приходит информация, что ВСУ уходят из Угледара ДНР (по этому направлению инфа не проверена)», — пишет военкор в своём Telegram-канале «Репортёр Руденко V».

Источник: https://rusvesna.su/news/1645823998

Оступление - самый сложный вид боя. Надеюсь, ВКС не подкачают. Ночное время (инфа появилась в полночь) внушает опасение, что не разнесут.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заявления Минобороны РФ.
▪️Вооруженные силы России заблокировали Сумы и Конотоп.
▪️Силы ЛНР продвинулись на глубину до 21 км и заняли Трёхизбенку, силы ДНР прошли 25 км и вышли к Волновахе.
"Захвачено большое количество иностранного оружия, поставленного западными странами на Украину, включая американские и британские ПТРК Javelin и NLAW"
▪️Всего российскими военными выведено из строя 211 военных объектов военной инфраструктуры Украины.
"Российской армией поражены 17 пунктов управления и узлов связи, 19 комплексов ПВО С-300 и "Оса", 39 РЛС, сбиты 6 боевых самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотников, уничтожены 67 танков и других бронемашин, 16 реактивной артиллерии".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

17 военнослужащих 57-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики.

... я же говорю - сегодня сдач в плен нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: а что все забыли про Приднест...

Maximusss7752 пишет:
а что все забыли про Приднестровье? Мы будем его признавать?

Конечно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: обозначить свою позицию - счел...

serGild пишет:
обозначить свою позицию - счел честным

Позиция: "Я за незалежную Укру сколь угодно враждебную России и убивающую русских - это их право". Мы все правильно поняли?

serGild пишет:
А что уж вы додумаете...

Вообще здесь судят по вашим словам - с цитированием. Вы окрасили себя в те цвета что окрасили - как говорит один из ваших кумиров. Если у меня в чем некоторые сомнения - я спрашиваю. Как чуть выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Конечно нет....

Den пишет:
Конечно нет.

А вводить в состав... чего-нибудь, кроме Молдавии?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мародеры в Киеве под видом фольксштурма из территроиальной обороны начали грабить жителей города.

... только сегодня на работе обсуждали что ночь в Киеве будет томной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В последние двое суток много народа выступило с заявлениями в стиле «какой ужас эта ваша война! Ведь гибнут люди! Как же так! Это надо немедленно прекратить!». Извините, у меня это вызывает омерзение. Война началась не пару дней назад. Война началась в 2014 г. В 2014 г. людей заживо сжигали в Одессе. С 2014 года Луганск и Донецк обстреливали и бомбили практически каждую неделю. Что же вы, прекраснодушные, тогда-то молчали, как рыбки золотые? Тогда вас всё устраивало? Даже по официальным данным от обстрелов на Донбассе за эти 8 лет погибло ок. 10 тыс. чел. — мало? Я признаю за окружающими право на взгляды, отличающиеся от моих. Я признаю, что есть люди, которые по своим убеждениям — действительно пацифисты. Но нельзя быть пацифистом только по чётным дням недели. Нельзя сокрушаться только о гибели людей «правильной» национальности или «правильного» гражданства. Это называется — лицемерие. И это выглядит донельзя жалко и мерзко.

... (с) наш коллега Миша Мухин. Заукраинцам для ознакомления. Я ессно ППКС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: При расслабоне. Гуляли судя по...

Den пишет:
При расслабоне. Гуляли судя по фоткам как в Крыму.

Это было в первый день практически ВЕЗДЕ и еще сильнее выражено на юге. Есть мнение, что градус повышается с каждым днем, в зависимости от поведения укроармии.
Именно жесткий подход только в Донбассе был изначально.
По-хорошему-то надо было в первые 2 часа разбомбить ВСУшников в казармах))

Den пишет:
Заявления Минобороны РФ.

Я последнее время даже не читаю. Прошлогодний снег комментируют с опозданием на сутки. Еще и занижают сопротивление и укрогадости. А надо показывать разбитые укроколонны, да. С трупами. Дя ускорения процесса сдачи.

Den пишет:
Конечно нет.

Я бы не зарекался. Там вообще-то на стыке 21-22 пошел аналогичный "ультимативный" переговорный процесс с нулевыми ответами со стороны Санду. Теперь возможно все. Но чуть попозже))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: По-хорошему-то надо было в пер...

gooodvin пишет:
По-хорошему-то надо было в первые 2 часа разбомбить ВСУшников в казармах))

Да. И Банковую снести еще вчера.

gooodvin пишет:
Но чуть попозже))

Речь то про сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что характерно при голосовании в ООН с осуждением России воздержался не только Китай, но и Индия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, неприятно удивился тому, насколько демографические выкладки оказались правдой: хохлы действительно нам не братья. Они в своих хохлоинтернетах помогают ВСУшникам, за глаза называют наши войска "русней" и "педерастами", орут "Слава Хрюкраине" и т. д. Только малая их часть - настоящие малороссы и великороссы, которые радуются нашему приходу. Интересно, учло ли это наше командование? Судя по Харькову - вряд ли. Надеюсь, еще успеют осознать ошибки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Надеюсь, еще успеют осознать о...

Maximusss7752 пишет:
Надеюсь, еще успеют осознать ошибки

Да. Надо без пощады разить укрогадину. Цацканья с мирняком я еще могу понять, но то что щадили казармы ВСУ в первый день... маразм. Кровь наших ребят на этих "стратегах и экспертах".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главная интрига в этой военной операции - это где будет линия остановки на ЗУ. Будет жалко потерять Почаев, но это весьма вероятно. Если Россия не планирует брать Львов, может его тупо и скучно забомбить до основания?

Царёв как новый потенциальный премьер мне не нравится, хотя возможно, что остальные кандидаты еще хуже.

Сегодняшняя ночь определяет переговорный процесс. И в этом процессе позиции будет диктовать Украина, — советник главы Офиса президента Подоляк (c)

В общем, понятно, до последнего украинца им хотелось бы повоевать.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
serGild
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Позиция: "Я за незалежную Укру...

Den пишет:
Позиция: "Я за незалежную Укру сколь угодно враждебную России и убивающую русских - это их право". Мы все правильно поняли?

Хорошо, отвечу.

gooodvin пишет:
p.s. надеюсь любителей нетвойне будут тупо 3,14здить дубинами на выходных

Maximusss7752 пишет:
Ну и слава Богу, что укры настолько тупые.

Den пишет:
gooodvin пишет:
надеюсь любителей нетвойне будут тупо 3,14здить дубинами на выходных и отправлять к кумиру в Петушинский район

Хотелось бы наконец по взрослому да.

Я против ненависти, жиром стекающей с экрана. Я против расчеловечивания тех кто не согласен с единственно верной точкой зрения - с любой стороны.

С глубокой и сердечной болью воспринимаю страдания людей, вызванные происходящими событиями. Как Патриарх всея Руси и Предстоятель Церкви, паства которой находится в России, Украине и в других странах, глубоко сопереживаю всем, кого коснулась беда

Люди, не укропитеки, такие же люди как мы, так же любящие и ошибающиеся как мы. Братья, чьи деды прошли общую войну с настоящим а не выдуманым злом. Помнить об этом - вот что я называю по взрослому. А не играть в войнушку миллионами жизней.

И серьезно сравнивать нынешних украинцев в своей массе с нацистами - это жирно, очень жирно. Просто вспомните своих друзей, а у кого то и родных с украины - нормальных а не залитых ненавистью по самые брови. Как я вспоминаю своих, моя жена своих, моя мама своих. Или забудьте об этом и играйтесь в африканский трайбализм, в тутси и хуту, в примитивное: кто не ненавидит вместе с нами - тот наш враг.

Я выбираю не ненавидеть.

А мы попробуем сковать его любовью

Цитата

Rlesson пишет: А зачем непременно уничтожение...

Rlesson пишет:
А зачем непременно уничтожение? Танки же делали люди, завод мог бы быть полезен. мало ли

Нет сейчас на Укре нужной нам промышленности. Последние 8-10 лет в России активно проводился курс на импортозамещение, особенно в оборонке. И теперь все те украинские предприятия, что раньше были задействованы в определенных товарно-технологических цепочках, стали просто конкурентами для наших. Но никак не партнерами.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Украине погибло больше 3,5 тысяч российских военных, почти 200 человек в плену — заявил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

похоже на враки конечно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Они молчали много лет......

Инженер пишет:
Они молчали много лет...

Шикарно!
А что здесь не перепостить?
...
Юлия Токтаева / Автор

Они молчали восемь лет,
Когда в окопах люди жили.
Когда не виден был просвет,
Когда Донбасс все дружно слили.

И вот, когда пошла волна
Невероятной русской мощи,
Пищат: "Нам не нужна война!"
На деле всё гораздо проще.

"А вдруг отрубят Инстаграм."
"А вдруг нас в Турцию не пустят."
А вслух: "Войны не надо нам!"
"Мне стыдно, что я тоже русский!"

Так этот стыд лечить легко,
Раз хочется побыть хорошим,
Своей недрогнувшей рукой
Отсыпьте украинцам грошей.

Что, жалко? Легче же плевать
Бойцам отважным русским в спину.
Уж если правду вам сказать:
Плевать вам и на Украину!

Ведь вы одним живёте днём.
Вам всё равно,что будет завтра.
А завтра, может быть, ваш дом
Нацисты подожгут внезапно.

Молчали вы, весь мир молчал,
Когда сожгли людей в Одессе.
Но кто готовился, кто ждал -
Тот знает, что ответить прессе.

И чем охотиться на крыс,
Медведь бы лучше ел малину.
Но крысы слишком развелись
И нагло прыгают на спину.

Пришлось напомнить всем в лесу
Зачем медведю когти, зубы.
И не купить за колбасу
Тех, кто рычит довольно грубо.

А вот один актёр кино,
Чей голосок звучал так сладко,
Наобещал так много, но
Продал страну за шоколадку.

Войну открыл он, словно тир,
И крови он людской не смоет.
Вот только лозунги "за мир"
Огонь врага не остановят.

Хоть кто-то, может быть, из вас
Поймёт, как просто доиграться.
Вы тоже слили бы Донбасс.
Струхнули под угрозой "санкций".

Кто написал "За мир!" - тот крут!
(Как будто в кайф кому-то войны).
Вы знаете, что вас спасут -
Вот почему вы так спокойны!

Что ж, для спасения души,
Лелея мирную доктрину,
Молчите дальше, плохиши.
Кибальчишам не плюйте в спину!

26.02.2022
Юлия Токтаева / Автор
...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Евгений а можно я в ЖЖ размещу? Со ссылкой естественно? Стихотворение прекрасно, а мой ЖЖ все же куда более посещаемый чем ваш?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В общем, понятно, до последнег...

gooodvin пишет:
В общем, понятно, до последнего украинца им хотелось бы повоевать.

Уроды. Впрочем те кто сейчас явятся на призывной пункт... мне их звиняйте не жалко. В светлом Русском мире будущего им нефиг делать.

gooodvin пишет:
Главная интрига в этой военной операции - это где будет линия остановки на ЗУ. Будет жалко потерять Почаев, но это весьма вероятно.

Главная интрига - с кем наши реально будут договариваться о будущем Укры. Относительно границ... Почаев бы хотелось конечно, но если будет принято решение делить Укру то это само по себе такая позитива, что границы третьестепенны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: можно я в ЖЖ размещу?...

Den пишет:
можно я в ЖЖ размещу?

Можно.

Den пишет:
А что здесь не перепостить?

Ну, чтобы страницу автора посетили.

Ответить