Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: тухачевский пишет : Долже...

Кузьма пишет:

тухачевский пишет :
Должен сказать, на фоне сцен атак на части тылового снабжения мне тоже вспоминается опыт с "47-й дивизией территориальной обороны"

А я наоборот в восторге, стали воевать нечестно по московитски, выбивается прежде всего снабжение, всяких дурацких, при отсутствии сплошной линии фронта, атак на укрепленные пункты нет. Лучших людей берегут 😀 . А попытки атак на тылы это судороги, без длинной руки оно против современной армии не работает.

Ну, говорят, что Харьков и пригороды Киева штурмуют прямо сейчас. Видео идут, преимущественно украинские.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я так понимаю у наших телефоны...

Rlesson пишет:
Я так понимаю у наших телефоны забрали и они не могут выкладывать разбитые украинские части, а вот у укров телефоны есть и они спокойно видосики выкладывают

Информкомпания работает у нас довольно отвратительно. Не очень понимаю с чего. В этой области все не так плохо. См. ту же Сирию. Возможно очередной "хитрый план" - типа чтоб для населения война осталась колониальной... Власть все еще боится бить в барабаны Освободительного похода. Это ошибка безусловно.

Кузьма пишет:
Лучших людей берегут

Если бы первые два дня не берегли хохлов и не настраивали войска на "братскую страну" - вообще хорошо бы было.
Так то замысел операции с военной ТЗ шикарен. Но вот на уровне идей опять пролюб.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Турция осуществляет военную помощь Украине и уже поставляет новые беспилотники Байрактар, взамен уничтоженных в первые дни военной операции ВС РФ. По нашей информации, Анкарой будут поставлены несколько десятков беспилотников Киеву.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из телеграмма Кассада

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 27 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новая Каховка- под контролем России, заявил мэр Коваленко. В городе сняты все украинские флаги.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️К настоящему времени Российскими ВС поражены 975 объектов военной инфраструктуры Украины, сообщили в МО РФ.
Среди них: 23 пункта управления и узлы связи ВСУ, 3 радиолокационных поста, 31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 48 радиолокационных станций.
Сбиты: 8 боевых самолетов и 7 вертолетов, 11 беспилотных летательных аппаратов, две тактические ракеты «Точка-У».
Уничтожено 223 танка и другие боевые бронированные машины, 28 самолетов (на земле), 39 реактивных систем залпового огня, 86 орудий полевой артиллерии и минометов, 143 единицы специальной военной автомобильной техники.

Это на 9.00 сегодня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

— Украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий.

— 302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 украинский военнослужащий.

— ВС РФ уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 23 пункта управления, 31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300.

— За прошедшие сутки Вооруженные силы блокировали Херсон и Бердянск, взяты под контроль Геничевск и аэродром Чернобаевка под Херсоном.

— Армия ДНР взяла под контроль Павлополь и Пищевик.

— Войска ЛНР при огневой поддержке ВС РФ установили контроль над населенными пунктами Новоахтырка, Смоляниново, Станично-Луганское.

— Накануне националисты из батальона "Азов" нанесли удары "Градами" по жилым кварталам пригорода Мариуполя и по школе в Мариуполе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Информкомпания работает у нас ...

Den пишет:
Информкомпания работает у нас довольно отвратительно. Не очень понимаю с чего. В этой области все не так плохо. См. ту же Сирию. Возможно очередной "хитрый план" - типа чтоб для населения война осталась колониальной... Власть все еще боится бить в барабаны Освободительного похода. Это ошибка безусловно.

Не знаю конечно какой-то хитрый план может быть (колониальной войну все равно не выставить), пока это все выглдяит как фантастическая глупость, весь мир и в том числе наши граждане видят как горит наша техника и наши мертвые солдаты( Утешает только что тут в итоге будет как у армян, в один момент вдруг выяснится, что оказывается Украина проиграла и хохлы в комментах будут выяснять, как же так получилось ведь били москалей)

тухачевский пишет:
Из телеграмма Кассада

Я думал окружают крупные города... а они его штурмуют получается боже, не понимаю зачем

Den пишет:
Сбиты: 8 боевых самолетов и 7 вертолетов,

В итоге получается мы отравтительно отбомбились по аэродромам (ну если не верить байкам хохлов что они успели взлететь до бомбежек)( У хохлов осталось авиция черт возьми(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я думал окружают крупные город...

Rlesson пишет:
Я думал окружают крупные города... а они его штурмуют получается боже, не понимаю зачем

Может, под планировавшиеся в Гомеле переговоры?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я думал окружают крупные город...

Rlesson пишет:
Я думал окружают крупные города... а они его штурмуют получается боже, не понимаю зачем

Мля. Потому что иначе будет та самая "разбитая техника и убитые солдаты" блин! Из тыловых колонн! Откуда ВСУ на наши тылы набигает как вы думаете? Из леса чтоль? Я реально не понимаю, что здесь неясно? Сиди ВСУ тихо в Харькове и т.д. - их бы не тронули. Так - придется убить.
Я уж не говорю, что эту работу делают части второго эшелона. Которые для этого и предназначены. Или в вашем представлении мы в принципе не будем трогать города позволяя в них действовать враждебной администрации? Алло человеки - 4й день операции на дворе. Уже не блицкриг.

Rlesson пишет:
В итоге получается мы отравтительно отбомбились по аэродромам (ну если не верить байкам хохлов что они успели взлететь до бомбежек)( У хохлов осталось авиция черт возьми(

В итоге вы как и куча диванных не умеете читать! Извините но выбешивает. Если вы не в силах читать оффсводки нашего МО то хоть мою выжимку в теме читайте! То что замочили на земле указано ОТДЕЛЬНО! Ок. 30 самолетов ЕМНИП! А вами выделенное это работа нашей ПВО и авиации!
Нет у Укры уже ничего в воздухе - харе паниковать! Ну да пяток самолетов может где еще и стоят. Толку?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что-то настораживает меня эта вся подготовка к переговорам. Зачем? Неужели совковые генералы из Минобороны до сих пор думают, что простые украинцы - это наши люди? Надо вводить ВКС, как в Сирии, и не жалеть. А переговоры - это уже что-то уровня Минска.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну епт! Украинская делегация едет в Гомель. Зачем?????????

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Украинская делегация едет в Го...

Maximusss7752 пишет:
Украинская делегация едет в Гомель. Зачем?

Сдаваться?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сдаваться?😎...

Den пишет:
Сдаваться?😎

Вы уверены, что это будет на условиях Путина??? Зеленский с Лукавым могут между собой сойтись, и сделать так, что победа будет пирровой!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Израиль отказался поддержать резолюцию с осуждением российского вторжения в Украину
А как дысал! Как дысал!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы уверены, что это будет на у...

Maximusss7752 пишет:
Вы уверены, что это будет на условиях Путина??? Зеленский с Лукавым могут между собой сойтись, и сделать так, что победа будет пирровой!

Слушайте вам паниковать не надоело? Я вообще не вижу вариантов при которых мир будет хуже довоенного.
А Российской Империи в границах 1917 года не построят да. Никто и не собирался собственно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Российской Империи в границах...

Den пишет:
Российской Империи в границах 1917 года не построят да.

Даже в границах 1815 не построят(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Даже в границах 1815 не постро...

rilian пишет:
Даже в границах 1815 не построят(

Я же писал какие границы Путина устраивают🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Даже в границах 1815 не постро...

rilian пишет:
Даже в границах 1815 не построят(

+++ Как-то слишком мелочно и дружбанародно. А укры показали свою сущность во время войны, даже мирняк антагонистичен русским войскам. Если у нас мир на таких слабых условиях будет, то они почувствуют нашу слабость. Даже Кадыров сказал, что тактика довольно куколдская.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А укры показали свою сущность ...

Maximusss7752 пишет:
А укры показали свою сущность во время войны, даже мирняк антагонистичен русским войскам. Если у нас мир на таких слабых условиях будет, то они почувствуют нашу слабость.

Блин. Изложите свои "правильные условия"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Приказываю министру обороны и начальнику генерального штаба перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства - Путин.

То есть, не будет переговоров? Это просто была одна из башен?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кадыров сказал, что тактика до...

Maximusss7752 пишет:
Кадыров сказал, что тактика довольно куколдская.

Кадыров хорошо отрабатывает злого полицейского. Воспринимать его иначе как-то странно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Изложите свои "правильные усло...

Den пишет:
Изложите свои "правильные условия"?

Хотя бы для начала надо бендер покрошить побольше, чтобы они оставались только на западе. План-максимум при таких условиях - пророссийская федеративная Малороссия, но уже без Юго-Востока. ЮВ - народные республики с перспективой вхождения в состав. Остатки бендер переезжают в Малороссию, их там потихоньку щемят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: То есть, не будет переговоров?...

Maximusss7752 пишет:
То есть, не будет переговоров?

(устало) Сколько нашему МИД надо сказать чтоб до вас дошло!? Переговоры НЕ означают окончания операции! Только капитуляция на наших условиях!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: (устало) Сколько нашему МИД на...

Den пишет:
(устало) Сколько нашему МИД надо сказать чтоб до вас дошло!? Переговоры НЕ означают окончания операции! Только капитуляция на наших условиях!

Я просто много бульб всяких читаю, вот и эмоции шатаются с позитивных на негативные. Прошу прощения!

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : Даже в гра...

Den пишет:

rilian пишет :
Даже в границах 1815 не построят(

Я же писал какие границы Путина устраивают 🙂

Ну как бы даже в версии 1800 это Петропавловск, Семипалатинск и Каменогорск. Будем надеяться, что и они дождутся.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: План-максимум при таких услов...

Maximusss7752 пишет:
План-максимум при таких условиях - пророссийская федеративная Малороссия, но уже без Юго-Востока. ЮВ - народные республики с перспективой вхождения в состав.

Это сложно осуществить чисто технически. Я имею в виду НР. Да и не надо пока. Вы где-то увидели толпы любящих насс и встречающих как освободителей? Сами же все пишете...
А федерация будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну как бы даже в версии 1800 э...

rilian пишет:
Ну как бы даже в версии 1800 это Петропавловск, Семипалатинск и Каменогорск. Будем надеяться, что и они дождутся.

Я надеюсь. Но при всей моей любви к Южной Сибири - теперь надо закончить с Украиной. А там и восточные земли станут ценней из-за выхода на Китай...
Бог любит Россию и управляет ей напрямую! Помните об этом😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но при всей моей любви к Южной...

Den пишет:
Но при всей моей любви к Южной Сибири - теперь надо закончить с Украиной

Это да) но я, хоть и понимаю необходимость Украины, но всё же хочу счастья и для своей малой Родины.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Маргарита Симоньян: От себя добавлю, что даже когда они начнутся, я никакого оптимизма по поводу этих переговоров не испытываю.

Ответить