Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, perefedya

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Юлия пишет : Харьковский ...

rilian пишет:

Юлия пишет :
Харьковский антимайдан сдал Кернес.

Мудак. Интересно, будут ли его судить в России и на Донбассе за это?

Не думаю. Он умер в 2020 году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Нафига тогда он в "ЕдРо" в Дум...

rilian пишет:
Нафига тогда он в "ЕдРо" в Думе нужен, коли мудень?

Это вопрос не ко мне. Сей мудень в ЕдРо не первый и не последний...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: MASAGGETа можно понять...

gooodvin пишет:
MASAGGETа можно понять

Понять не значит простить.

gooodvin пишет:
у Казахстана есть все шансы в ближайшие годы стать серым хабом для подсанкционной продукции

Я уже писал что ценность земель по Иртышу на Зайсан резко выросла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Кстати, а где делать столицу н...

rilian пишет:
Кстати, а где делать столицу новой Украинской Конфедерации

Если будут все же две Украины то Киев безальтернативно. Для преемственности и легитимности. Вся надежда на то что многие свалят на Запад. Полляма уже смылись, а то ли еще будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Провинциал пишет: Своей информационной войной хо...

Провинциал пишет:
Своей информационной войной хохлы добились своего.
Их хочется натурально калибровать, начиная с телекоммуникационных компаний и заканчивая чертями, которые ддосят наши государствообразующие сайты, СМИ, агитируют дурачков выходить на улицы.
Прибавлю в этот список мошеннические колл-центры, пранкеров, отбитых диванных перемогателей обоих полов, etc.
Почему у них всё ещё есть телевидение и интернет? К чему этот лишний гуманизм?

Понимаю ваши чувства, но эту территорию еще обустраивать. На глазок еще пара недель кампании. Если за это время до тупых не дойдет что лучше сидеть тихо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ну покажите как надо. Иносранн...

shitsume пишет:
Ну покажите как надо. Иносранный легион на Украине уже формируют - вы успеете

Плюсую. Пусть наш герой Массагет в первых рядах покажет пример борьбы с Русским миром.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : Кстати, а ...

Den пишет:

rilian пишет :
Кстати, а где делать столицу новой Украинской Конфедерации

Если будут все же две Украины то Киев безальтернативно. Для преемственности и легитимности. Вся надежда на то что многие свалят на Запад. Полляма уже смылись, а то ли еще будет.

(в ужасе) Да как же они свалят, если Киев в полуокружение взяли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я вообще думаю, что война зако...

rilian пишет:
Я вообще думаю, что война закончится в подарок нашим женам к 8 марта.

К 18му. Если брать Запад. Если нет - можно и к 8му успеть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В 2014 емнип была...

Мудрый Ярослав пишет:
В 2014 емнип была

И чего же сплыла? Плохо у вас с памятью. Вся элитка оказалась проукраинской и половина города тоже. А сейчас все куда грустней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : Ну покаж...

Den пишет:

Плюсую. Пусть наш герой Массагет в первых рядах покажет пример борьбы с Русским миром.

🤣Та вы шо. Это не анимцо смотреть, и кпоп слушать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Упрекать местных, что они не ...

Mockingbird19 пишет:
Упрекать местных, что они не восстали против укровластей - все равно что обвинять в русофобии жителей Мариуполя, все еще оккупированного Азовом и Айдаром

Колега они голосовали за Зе. Это его "ядерный электорат". Проголосовали? Молодцы. Не могут ничего сделать? Вдвойне молодцы. Упрекать никого не собираюсь. Годные хохлы. Все, не забываем подносить снаряды...

Mockingbird19 пишет:
В Херсоне и Сумах просто нет украинской артиллерии, которая могла бы бить по проходящей рядом русской бронетехнике

Э-э? Что за фантазии? Посмотреть кого наши заровняли в Сумах пару ночей тому никак?

Mockingbird19 пишет:
нет и азовцев, которые могли бы плевать на решения мэрии города

Вы послушать мера Харькова не пробовали? Плевать на него Азовцам не надо. Только аплодировать. Дело Допы и Гепы живет и побеждает.

Mockingbird19 пишет:
Плюс, в обоих городах действуют хунбэйбины из теробороны, которые минируют даже частный сектор города

??? Сумы самый контролируемый нами облцентр. Там укурки как раз только в частном секторе и остались.

Mockingbird19 пишет:
несколько моих приятелей оттуда прямо сейчас сливают русским военным геолокации и фотографии ВСУшной техники

Вот только передвижение "русни" мониторят и сливают на порядок больше людей.

Mockingbird19 пишет:
Харьков - это сейчас самый прорусский облцентр Украины, исключая уже отмежевавшуюся от Украины ЛДНР. Так было и в 2013, так остается и сейчас.

Тем хуже. Лет 10 интенсивной деукраинизации и ваших корешей во власть - тогда и поговорим. А пока маемо шо маемо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: (в ужасе) Да как же они свалят...

тухачевский пишет:
(в ужасе) Да как же они свалят, если Киев в полуокружение взяли.

Ну шо вы как дитё?😎 А сегодняшний "гуманитарный коридор" на запад на шо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

rilian пишет: Юлия пишет : Харьковский ...

rilian пишет:

Юлия пишет :
Харьковский антимайдан сдал Кернес.

Мудак. Интересно, будут ли его судить в России и на Донбассе за это?

Он умер от короны в прошлом году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Вечерний брифинг Минобороны РФ о ситуации на понедельник 28 февраля
✔️ Российская оперативно-тактическая авиация поразила 6 колонн бронетехники украинских вооруженных сил.
✔️ Российские силы с начала операции поразили 1146 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 31 пункт управления и узел связи, 81 комплекс ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", а также 75 радиолокационных станций.
✔️ Уничтожены 311 танков и других бронемашин, 42 самолета и вертолета (в том числе на земле), 51 реактивная система залпового огня, 147 орудий полевой артиллерии и минометов.
✔️ За последние сутки добровольно сложили оружие ещё 110 украинских военных, сообщает министерство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские пилоты отправились в Польшу за истребителями МиГ-29

Об этом сообщила народный депутат Украины Галина Третьякова

Не знаю фейк или нет, но по сути ничего не мешает Европе подкинуть хохлам самолеты из бывших стран Варшавского договора. Хотя все равно я смутно представляю как они их хотят доставить, разве у укров хоть остались живые аэродромы

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Цитата

Den пишет: rilian пишет : Кстати, а ...

Den пишет:
Колега они голосовали за Зе. Это его "ядерный электорат".

Я тоже голосовал. Он ведь шёл на выборы как миротворец. Я не особо обольщался на его счёт (он вообще не сказал ничего, что не сказал бы Порош), но думал что ОПЗЖ к власти всё равно не пустят, а Порош. в любом случае будет хуже. Ошибся, да..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот у нас есть ситуация в Бердянске сегодня, - видео посмотрите, прежде, чем читать дальше - где якобы граждане Украины прогнали российских военных под крики «Бердянск это Украина»
Теперь мы поиграемся в альтернативную реальность, но с учетом понимания и выполнения некоторых нюансов. Толпа скандирует «Бердянск – это Украина!». Но у нас есть предварительно сформированный подпольный актив из жителей Бердянска. И из-за спин армии РФ выступают жители Бердянска, которые заявляют, что «Бердянск – это Новороссия. Нет – нацизму! Россия и Украина вместе!»
И вот картинка уже иная. Это не «народ против русских оккупантов», а две части народа Бердянска с разными политическими взглядами и видением будущего.
И самое главное – это ПРАВДА! Мы не лжем. Так и есть.
И это мнение большинства народа Бердянска. Мы это знаем.
Просто это большинство за 8 лет было закошмарено нацистским террором: и либо было вынуждено бежать, либо выживать. Ну, это те из тех, которым посчастливилось уйти живыми. А еще лучше – если среди них будет ополченец ЛДНР возвращающийся домой. Которого знают, уважают, и который может даже претендовать на руководство временной администрации города.
И такой ополченец, или бывший активист выходит к толпе, но имея за спиной ВС РФ и спокойно глядя в глаза толпе громко вопрошает:
-Кто из вас служил в АТО? Шаг вперед!
-Кто из вас имеет родственников, служащих или служивших в ВСУ и в АТО? – Шаг вперед!
-Кто из вас одобрял и поддерживал действия киевской хунты, которая 8 лет истребляла народ Донбасса? – шаг вперед!
И вы увидите, как заглохнут голоса и сникнут глаза. Потому что каждый из них почует за собой часть ответственности. Личной ответственности.
Убить или заткнуть силой такого вопрошающего человека, как они привыкли, – они его не смогут. Потому что сила у него за спиной – ВС РФ.
Но кроме силы у него за спиной есть еще и ПРАВДА.
Правда, которой нет у сборища этих лицемеров на площади, называющих себя народом Бердянска.
И вот – картинка уже совсем другая, но помимо просто картинки, нужно еще дожать до конца и выставить все акценты, как есть.
Люди на площади из тех, которые поддерживали АТО, которые помогали АТО, которые служили в АТО – они не просто люди Бердянска.
ОНИ - СОУЧАСТНИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Да, их вина требует разбирательств и установления индивидуальной ответственности лично каждого.
Но.
Пока они просто соучастники преступления – а это факт – ОНИ ЛИШЕНЫ НА ЭТО ВРЕМЯ ПРАВА ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ НАРОДА УКРАИНЫ. Все. Точка.
А вот те, которые стоят напротив – наоборот это право заслужили. И они и есть народ Бердянска обладающий субъектностью.
Правда именно за ними.
Но скажите, это так сложно сделать? Так сложно это понять?
Вот поглядите внимательно видео – ополченец ЛНР родом из Северодонецка после 8 лет возвращается домой и может обнять родителей.
Народ, за которым Правда, возвращается домой.
А почему такое может снять медийка ЛНР, но не могут организовать люди ответственные за пропаганду и агитацию из МО РФ?
Причина проста – потому что первые в этом живут, они чувствуют это кожей, это их желания, их мечты их правда, их справедливость. Им даже друг другу объяснять не надо.
Потому что это доминантная Идея всех наших людей с 2014 года – пойди освобождать города Новороссии.
Прийти к себе домой. Где все свои. Где нас помнят и ждут.
В Славянск, Северодонецк, Лисичанск, Попасную, Мариуполь, Одессу, Николаев, Харьков, Запорожье, Киев…
Именно поэтому там, где наступает ополчение – таких проблем нет.
Если вы не понимаете, как это организовать, обращайтесь. Мы объясним. Мы подскажем.
Мы знаем, как правильно расставлять акценты. На что делать упор.
Повторюсь, в этом освободительном походе за нами Правда.
Все что нам нужно – сущая мелочь – правильно расставлять акценты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня во время эвакуации из Киева укронацисты убили гражданина Израиля. Автомобиль был остановлен во время проверки документов на одном из постов. Увидев документы гражданина Израиля, один из боевиков произвел выстрел в упор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хорошая новость - сразу после провала переговоров ВКС и арта пошли сносить казармы и городки ВСУ. Уже несколько того-с.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хорошая новость - сразу пос...

Den пишет:

Хорошая новость - сразу после провала переговоров ВКС и арта пошли сносить казармы и городки ВСУ. Уже несколько того-с.

повторюсь

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
повторюсь

Почему он хаосит, а не имперец?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Почему он хаосит, а не имперец...

rilian пишет:
Почему он хаосит, а не имперец?

Мы - империум человечества, единственный луч света в кромешной тьме, который противостоит слаанешитам запада и ведет успешную кампанию против отрыжки нургла на Украине

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поклонскую в тред.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Упр...

Den пишет:

Колега они голосовали за Зе. Это его "ядерный электорат". Проголосовали?

Да, поэтому Харьков и не Донбасс.

Молодцы. Не могут ничего сделать? Вдвойне молодцы. Упрекать никого не собираюсь. Годные хохлы. Все, не забываем подносить снаряды...

Мариупольцы тоже ничего сделать не могут, а сидят на положении заложников.

Э-э? Что за фантазии? Посмотреть кого наши заровняли в Сумах пару ночей тому никак?

Так украинскую арту там уже расхреначили и держат под контролем лишь ту часть города, где шоссе проходит, положив болт на остальное (и это нормальное решение).

Вы послушать мера Харькова не пробовали? Плевать на него Азовцам не надо. Только аплодировать. Дело Допы и Гепы живет и побеждает.

Последняя речь мэра Харькова была в духе "и Вашим, и нашим". Что 100% мэров города и глав области были флюгерами - для меня не новость. И элиту в городе нужно определенно чистить.

??? Сумы самый контролируемый нами облцентр. Там укурки как раз только в частном секторе и остались.

Имею в виду, что полностью Россия пока не взяла ни одного облцентра Украины.

Вот только передвижение "русни" мониторят и сливают на порядок больше людей.

Это правда. Хотя в Харьковщине все не настолько плохо.

Тем хуже. Лет 10 интенсивной деукраинизации и ваших корешей во власть - тогда и поговорим. А пока маемо шо маемо.

Обратил внимание на крайне занимательную деталь: в Мелитополе, Каховке и Геническе уже всюду сняли укрофлаги и развесили российские триколоры, тогда как в других занимаемых городах этого не делают (триколор поднимают только на занятых военных базах). Определенные выводы таки напрашиваются...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Обратил внимание на...

Mockingbird19 пишет:

Обратил внимание на крайне занимательную деталь: в Мелитополе, Каховке и Геническе уже всюду сняли укрофлаги и развесили российские триколоры, тогда как в других занимаемых городах этого не делают (триколор поднимают только на занятых военных базах). Определенные выводы таки напрашиваются

А что с Херсоном и Николаевым? Их брать не собираются? Ну и Одессу тоже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: поэтому Харьков и не Донбасс...

Mockingbird19 пишет:
поэтому Харьков и не Донбасс

Ну дык потому и мое отношение. И походу не только мое. Как видите даже наши советские власти особо не колебались увидев нелояльность.

Mockingbird19 пишет:
Мариупольцы тоже ничего сделать не могут, а сидят на положении заложников

Они в 14м пытались. С оружием и бюллетенем для голосования в руках. Ну и да - им свезло (или "свезло") что они в Донецкой области.

Mockingbird19 пишет:
Имею в виду, что полностью Россия пока не взяла ни одного облцентра Украины.

Ну Сумы можно засчитать. Там сопротивление на уровне ДРГ осталось.

Mockingbird19 пишет:
Последняя речь мэра Харькова была в духе "и Вашим, и нашим".

Я про накат в соцсетях на изюмцев. И верноподданические заявления в адрес Киева там же.

Mockingbird19 пишет:
Обратил внимание на крайне занимательную деталь: в Мелитополе, Каховке и Геническе уже всюду сняли укрофлаги и развесили российские триколоры, тогда как в других занимаемых городах этого не делают (триколор поднимают только на занятых военных базах). Определенные выводы таки напрашиваются...

Есть исключения, но таки да - это не спроста. Впрочем я же выше постил - в Белоруссии на "переговорах" озвучили именно то о чем здесь на ФАИ писалось еще до операции - признание Крыма, ЛДНР в границах областей и демилитаризованная, денацифицированная, децентрализованная федеративная нейтральная Украина.

rilian пишет:
А что с Херсоном и Николаевым? Их брать не собираются? Ну и Одессу тоже.

Конечно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsuma пишет: Он ведь шёл на выборы как миро...

shitsuma пишет:
Он ведь шёл на выборы как миротворец

Они у вас все так ходят. Пока не перестанете вестись...
ЗЫ: коллега а что вы не регитесь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Еще очень понравилось как взле...

veniamin пишет:
Еще очень понравилось как взлетел рейтинг поддержки Зеленского(до 90 %)

Откуда дровишки? Из фантазий сотрудников администрации Зели сидящих с ним в подвале?
Ну а так то - добро пожаловать в реальность Нео:( За пределами Донбасса те кто нам братья - в меньшинстве. Конечно они есть - просто боятся писать. Даже здесь видите - пишут через премодерацию или мне в ЛС... Но в целом свидомитов больше чем пророссийских даже в Харькове и Запорожье.

gooodvin пишет:
за первые четыре дня боев российская армия потеряла 270-300 бойцов. Это потери на всех фронтах сразу, включая ЛДНР (большинство военных там — также граждане России), а также включая пропавших без вести. Речь не о кадровых военных, а о всех российских солдатах сразу: здесь и Росгвария, и МВД.

... цифры похожи на правду исходя из имеющейся информации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Есть исключения, но таки да - ...

Den пишет:
Ну дык потому и мое отношение. И походу не только мое. Как видите даже наши советские власти особо не колебались увидев нелояльность.

Дык и у меня тоже. Мои друзья в Харькове так-то признают, что украинский актив в городе многочисленнее русского и что основная масса народу к русскому миру относится холодно-безразлично. Вы, видимо, не так меня поняли. Акцент был на том, что в других крупных городах Украины с русским активным меньшинством еще хуже. Причем намного.

Они в 14м пытались. С оружием и бюллетенем для голосования в руках. Ну и да - им свезло (или "свезло") что они в Донецкой области.

Ну Сумы можно засчитать. Там сопротивление на уровне ДРГ осталось.

Ну эти ДРГ все еще огрызаются, а не прячутся. Иногда даже обычные местные внаглую подходят к русской технике и начинают провоцировать или пытаться разоружить военных.

Я про накат в соцсетях на изюмцев. И верноподданические заявления в адрес Киева там же.

Гляну.

Есть исключения, но таки да - это не спроста.

Если еще и в Бердянске также развесят триколоры - значит мои догадки верны. Я просто имею свойство обращать внимание на символику.

Впрочем я же выше постил - в Белоруссии на "переговорах" озвучили именно то о чем писали еще до операции - признание Крыма, ЛДНР в границах областей и демилитаризованная, денацифицированная, децентрализованная федеративная нейтральная Украина.

Да. Но укры же упоротые в этом плане. Очевидно, что после отказа укров идти на компромисс, ВСУ будут бить до победного, и в этом случае кое что можно будет забрать с надбавкой. Например, пунктиром вырисовывающееся Приазовье. Да и Украину, судя по всему будут делить надвое - "вассальную" Малороссию и галицкий "Идлиб".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 01 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Очень наглядно. Польские газет...

gooodvin пишет:
Очень наглядно. Польские газеты сентября 1939 года

Да. Много ржал в свое время. Укры сейчас и в 14м и армяне в прошлом году - не оригинальны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить