Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Приказ русской армии не трогат...

Иван_С. пишет:
Приказ русской армии не трогать украинские флаги может отдать только изменник Родины. А распространять такие призывы могут только вражеские пропагандисты.

Что приказ - фейк, давно известно. Но ясен хрен настоящие патриоты сейчас не мудрая власть и победоносная армия России, а всякие бульбочмошники вещающие с дивана.

Иван_С. пишет:
Идеологическое и стратегическое планирование этой операции осуществляют идиоты, которые предлагают русским офицерам и всей русской нации зайти в клетку к стае шакалов и закрыть за собой дверь на ключ.

... написано на кретинском канале который в принципе по накалу идиотии и русофобии - из первых в Рунете. Полностью согласен с коллегой Гудвином - мне тоже сравнение со старым русофобом Мюридкой пришло в голову. В пользу Мюридки вестимо. Он все же менее нажорист.
Мне вообще непонятно как можно при разговоре о серьезных событиях ссылаться на анекдотическую Бульбу?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По России-1 показали начало переговоров.
Список требований, которые озвучивали в СМИ, надежды на их успех не дают, ИМХО, но посмотрим.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наши войска окружил Нежин в Черниговской области и двигаются дальше по трассе E101 отсекая подкрепление и снабжения в сам Чернигов и приближаясь к Киеву с востока.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Список требований, которые озв...

тухачевский пишет:
Список требований, которые озвучивали в СМИ, надежды на их успех не дают, ИМХО, но посмотрим.

Судя по составу укроделегации это чистые англо-советские 1939 года и никакого успеха не планируется.
"Кавеэнщик отправил говорить инстаграмщика".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ДНР начинают операцию по освобождению Краматорска и Славянска.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Война УЖЕ проиграна. Без шансо...

Den пишет:
Война УЖЕ проиграна. Без шансов. Без авиации, ПВО и без союзников готовых вписаться... Надеяться на что-то могут только клинические дебилы т.е. укронаци.

Вполне обоснованно надеются на то, что "братский народ", "с уважением относиться к пленным" и т.д. - вместо работы ВКС и арты по-стахановски.

gooodvin пишет:
p.s. ну и самая главная мысль, которая попалась на глаза в телеграме: наши войска оттуда уже не уйдут. Это очевидно.

Ну собственно на это единственная надежда, раз уж не пользуются возможностью проредить наци, пока они собраны в кучу и законная цель.

Den пишет:
Нарушена система управления войска, уничтожены почти все силы ВВС и ПВО Украины, выведены из строя центры информационно-психологических операций.

Работающая гражданская связь + центры разведки и управления не в 404. Ну и собствено разгромленных штабов в поле пока вроде не показывали.

Maximusss7752 пишет:
Русская армия показала, что она лучше всех в мире может в блицкриг.

Пока - в рейды. Вот в "гуманизм" - таки да, надеюсь, это выйдет боком не фатально.

Maximusss7752 пишет:
Неприятно удивило окружение, которое паникует, называет Путина сумасшедшим и т. д. Хорошо, что это не моё ближайшее окружение, но, похоже, они есть везде, и их много. Все эти "нет войне" и прочее. Надеюсь, будут люстрации среди россиянской илитки,

Плохо, что в АйТи этого очень много, и особо не люстрировать - и так дефицит.

gooodvin пишет:
за скорость приходится платить дополнительными жизнями российских солдат (украинские третьестепенны).

Не, скорость как раз потери пока уменьшает, а вот ограниченное использование ВКС...

Den пишет:
Я реально не понимаю где вы все их таких находите? Это как с вчерашней тысченкой проукраинских гомосеков в Москве...

Не, реально много. По крайней мере в АйТи. Выходить на улицу ан масс вряд ли будут, но вот подписывать всякую хрень могут, в т.ч. завязанные на контрагентов/среду - в т.ч. и не сильно добровольно.

Den пишет:
К сожалению мы должны давать определенную картинку и вовне и для своих.

Вот к картинке цензурных комментариев нет от слова совсем - что по "организации", что "качеству", что по содержанию и принципильным установкам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вот к картинке цензурных комме...

dim999 пишет:
Вот к картинке цензурных комментариев нет от слова совсем - что по "организации", что "качеству", что по содержанию и принципильным установкам.

Здесь согласен. Информвойна не то что проигрывается. Она опять государством не ведется. Понятно, что другим заняты, но не до такой же степени...

dim999 пишет:
Не, реально много. По крайней мере в АйТи

Вероятно. Не мой круг общения в массе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Плохо, что в АйТи этого очень ...

dim999 пишет:
Плохо, что в АйТи этого очень много, и особо не люстрировать - и так дефицит.

Как раз хотел написать об этом пост в ЖЖ, правда, не знаю, как сформулировать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Матвейчев о федерализации. Интересно, это мнение одного депутата или реально так хотят наши сделать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Матвейчев о федерализации. Инт...

rilian пишет:
Матвейчев о федерализации. Интересно, это мнение одного депутата или реально так хотят наши сделать?

Матвейчев редкий мудень, но как сливной бачок его могут пользовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Матвейчев редкий мудень...

Den пишет:
Матвейчев редкий мудень

Нафига тогда он в "ЕдРо" в Думе нужен, коли мудень?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Наши по ходу реально думали чт...

Den пишет:
Наши по ходу реально думали что Харьков пророссийский город и расслабились...

Туда завезли много разных, а после 2014 усугубили свидомыми армейцами.

Den пишет:
3. Украину ждет денацификация.
4. Россия более не позволит нацистам править на Украине.

Проблема в том, что готовых драться за русскую Малороссию вырезали или выдавили за эти годы (и вряд ли многие уже устроившиеся в России вернутся), а готовых драться свидомых - пока практически не трогают, львиная доля их в итоге похоже вернётся по домам. В этих условиях можно принимать сколько угодно красивых законов о денацификации и менять Зе на другого клоуна...

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже давно читаю Ваш форум. Сегодня накипело, извините.
Своей информационной войной хохлы добились своего.
Их хочется натурально калибровать, начиная с телекоммуникационных компаний и заканчивая чертями, которые ддосят наши государствообразующие сайты, СМИ, агитируют дурачков выходить на улицы.
Прибавлю в этот список мошеннические колл-центры, пранкеров, отбитых диванных перемогателей обоих полов, etc.
Почему у них всё ещё есть телевидение и интернет? К чему этот лишний гуманизм?
Поживут недели две-три без них, не умрут.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По сведениям Странаua, в пригороде Харькова (Южное) украинские силовики арестовали мэра, заммэра и главу райотдела полиции за "Госизмену". Показали видео с мужиком, заявленным как "Глава Харьковской ОГА", говорящим об этом на камеру.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

что-то не видно никакой русской ирриденты у харьковчан, иначе бы давно уже захватили бы местную мэрию.. а тут еще русский мир сегодня прилетел в ногу бабушке..

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Боевой бурят снова, мне жалко конечно этнических меньшинств, если умирать так только русским там нужно)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Животные решили осадить город, который не был эвакуирован.. да. дебилы бл*

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хряковчане сейчас слишком увлечены битвой за еду. Не до ирредент

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

MASAGGET пишет:

Животные решили осадить город, который не был эвакуирован.. да. дебилы бл*

Ну покажите как надо. Иносранный легион на Украине уже формируют - вы успеете.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Павлюченко левокон, но пишет правильно про Украину, ИМХО.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашёл первый нормальный военный ролик - от ДНР.
https://t.me/bmpd_cast/10746
пока вижу его только в Телеге, сюда запостить не могу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 28 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: ПЗРК представляют большую угро...

123hjkl пишет:
ПЗРК представляют большую угрозу для вертолётов.

Вот вертолёты, кстати, и работают. Л-логика.

serGild пишет:
Вы действительно не видите разницы?

Почему не видим? При всех изысках японцев, лупить артой по русскому мирняку просто потому, что он хочет остаться русским - они как-то не сообразили.

Rlesson пишет:
тем больше они будут сдаваться, экономя наши жизни.

Ну какая экономия? Их что, на уран отправят в одну сторону? Просто сравните, сколько потерь сможет нанести рота какого-нибудь Азова при зачистке штурмовыми группами занимаемого ею квартала после авиа- и артудара, а сколько она же в качестве силового обеспечения деятельности "общественной организации" соответствующей направленности, стреляя в спины излишне пророссийским милиционерам-учителям-мэрам?

Den пишет:
батальон ДНР для окончательной денацификации

Их банально меньше будет, чем вовремя сдавшихся наци, и в сколько-нибудь реальных сценариях стрелять тех превентивно ДНРовцам не дадут наши же.

Kammerer пишет:
Забавно то, что чехи в 46м занялись банальным геноцидом немцев, которые их любили, холили и вовремя платили зарплату. До того момента только тихонечко нудели в пивных.

Полагаю, и сейчас из харьковских танкоремонтников могут выйти прекрасные полицаи.

??? Вроде требуется не кошмарить мирняк, будучи оберегаемым от ответки стоящей рядом советской армией, а зачищать идейное, вооруженное и с боевым опытом подполье. Тогда уж из кого-нибудь из укросиловиков посговорчивее и понезамазаннее нового Рамзана вырастить, чтобы своих же резал.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В целом, пока все идет очень х...

gooodvin пишет:
В целом, пока все идет очень хорошо.

??? Медийное обеспечение на уровне примерно плинтуса в глубоком погребе, потери противника в свидомых и свидомости минимальны, периодически предпринимаются попытки доверить денацификацию вермахту переговоров.

Maximusss7752 пишет:
хохлы действительно нам не братья. Они в своих хохлоинтернетах помогают ВСУшникам, за глаза называют наши войска "русней" и "педерастами", орут "Слава Хрюкраине" и т. д. Только малая их часть - настоящие малороссы и великороссы, которые радуются нашему приходу.

Чтобы радовались приходу - надо прийти, а не промелькнуть где-то на горизонте по пути к Киеву, и, желательно, хотя бы не очень громко кричать что завтра же уйдём. А "сала героям" активных хотя бы в интернетах - проценты.

тухачевский пишет:
Оступление - самый сложный вид боя. Надеюсь, ВКС не подкачают.

В принципе, Россия на 8 лет укровоплей о войне пришла, но надо ещё как-то довести до армейцев, что перед ними - реальный противник, а не вторая сторона КШУ.

gooodvin пишет:
Царёв как новый потенциальный премьер мне не нравится, хотя возможно, что остальные кандидаты еще хуже.

Какая разница кто премьер (хотя с наших может статься ещё и свободу ему предоставить не только в выборе обоев для кабинета), важно, кого будут слушать силовики и учителя на местах.

gooodvin пишет:
Главная интрига в этой военной операции - это где будет линия остановки на ЗУ.

Главная интрига - остановка с зачисткой упёртых теми же чеченами, или вывод по бодрые доклады, что новая власть совсем не такая и ни разу не нацистская.

gooodvin пишет:
может его тупо и скучно забомбить до основания?

Может хотя бы колонны ВСУ немного побомбят?

serGild пишет:
И серьезно сравнивать нынешних украинцев в своей массе с нацистами - это жирно, очень жирно.

Почему жирно? Ещё раз, в 2014 Градами по городам работали ещё не добробаты, и не добробатовцы чинили танки в Харькове.

serGild пишет:
кто не ненавидит вместе с нами - тот наш враг

Не так. Кто пытается мешать обезвреживанию убийцы - его подельник, отношение соответствующее, ну а степень вины и необходимые меры социальной защиты суд определит.

Ivto пишет:
Нет сейчас на Укре нужной нам промышленности.

Кое-что есть, тем же флотским новых мощностей по движкам откровенно не хватало.

Den пишет:
Они молчали восемь лет,

+100500

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Животные решили осадить город,...

MASAGGET пишет:
Животные решили осадить город, который не был эвакуирован.. да. дебилы бл*

Наш дорогой казахский друг я не знаю кого вы имели в виду говоря про "животных" и только потому вы идете отдыхать на сутки, а не на неделю. Чисто профилактически.
Вообще же напоминаю - на этом форуме соблюдаются законы РФ. Любые хамские/нецензурные высказывания относительно властей и воинства её будут пресекаться.
Никто не требует любить Россию и русских и сливаться с нами в единомыслии. Но свою нелюбовь/несогласие извольте доносить в цензурной форме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: К сожалению, гибнут первые...

Kammerer пишет:
К сожалению, гибнут первые

Коллега, а зачем Вам живые наци, активно мешающие лечить русские города от украинства и имеющие шанс этот процесс при случае повернуть вспять? Убивать-то, и не просто убивать, они будут как раз русских.

Фрерин пишет:
2. "Единая и пророссийская Украина". В эту химеру многие верят - мол, достаточно прогнать киевскую хунту, посадить правильную власть и будет счастье.
Не будет. На Украине много антироссийского элемента, есть поддержка в массах. Много профессиональной элиты. Запад продолжит борьбу за влияние на Украине. В один прекрасный день можно обнаружить не единую и пророссийскую, а укрорейх дубль два.
К тому же мы плохо умеем обращаться с обязанными нам режимами. Вот, например, недавно спасли правителя Казахстана, а у него и на важных постах русофобы, и ЛДНР до сих пор не признал.

Хорошим вариантом будет:
а. Глубокая федерализация Украины. Чтобы каждая область разве что валюту свою не печатала. У каждой области прав больше чем у ССР в составе СССР, а столица максимум беспомощная.
б. Разделение на несколько стран, 3-5.

Именно потому, что свидомые, похоже, спокойно разойдутся по домам, вариант с независимыми областями или государствами чреват тем, что ночная власть будет сильнее. Лучше поделить пополам и растить своего укроКадырова, а конкурентов он и сам вырежет, опыт есть.)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

MASAGGETа можно понять. Он сейчас смотрит на то, что делает российская армия на Украине, и проецирует это на себя. При том, что в Казахастане армии очень далеко даже до нынешней украинской.

Кстати, у Казахстана есть все шансы в ближайшие годы стать серым хабом для подсанкционной продукции. Если будет себя хорошо вести. Белоруссия из этого состояния явно вышла по не зависящим от Лукашенко причинам.

dim999 пишет:
Может хотя бы колонны ВСУ немного побомбят?

А кто вам сказал, что их не бомбят?) Если не показывают весь этот разгром на фоточках и видосиках, то значит этого нет? У российской армии информационная политика противоположная на фоне ЗСУ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Теперь по сути.

MASAGGET пишет:
решили осадить город, который не был эвакуирован.. да. дебилы

Вообще-то в роли умственно альтернативных выступают те кто думает, что темпы военной операции будут нарушаться ради спасения жизней электората врага. Если бы ВСУ сидело тихо и не действовало из застройки - Харьков бы не тронули. У харьковчан следовательно была возможность - или объяснить "защитникам" что они не хотят быть живым щитом или свалить. Раз ни того ни того не сделали...
Херсон например не штурмуют (ту часть где ВСУ окопались), даже в Сумах окраины не чистят - там после одной ночи "объяснений" все все поняли. Русофобский город Харьков свою судьбу выбрал сам. Не сильно и страшную - реальные потери мирняка минимальны.

MASAGGET пишет:
что-то не видно никакой русской ирриденты у харьковчан, иначе бы давно уже захватили бы местную мэрию.

Харьков - старинный центр (с 19 века) украинства и русофобии. Я не понимаю с чего вам там причудилась русская ирридента.

MASAGGET пишет:
тут еще русский мир сегодня прилетел в ногу бабушке..

На пятый день войны первая подтвержденная жертва среди некомбатантов? Или опять фейк? Да, русня прям кровавая... толи казахи в январе со своими же... или те же хохлы в 14м😐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Харьков - старинный центр (с 1...

Den пишет:
Харьков - старинный центр (с 19 века) украинства и русофобии. Я не понимаю с чего вам там причудилась русская ирридента.

Харьков - центр украинства, да. Кстати, а где делать столицу новой Украинской Конфедерации, если оба мегаполиса свидомые, а Донецк и Луганск вряд ли будут хотеть жить в окружении укропов?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Среди них: 23 пункта управлени...

Den пишет:
Среди них: ...31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 48 радиолокационных станций.

Офигеть успехи... Там одних С-300 под 250 ПУ. Т.е. даже если всё точно посчитали - потери на уровне 10%...

Rlesson пишет:
а они его штурмуют получается боже, не понимаю зачем

А надо чтобы эта группировка спокойно окапывалась и била по блокпостам и колоннам снабжения? О_о

Den пишет:
Израиль отказался поддержать резолюцию с осуждением российского вторжения в Украину

О_о Чего это они, неужели за евреев УССР в 1941 вспомнили?

Den пишет:
Я вообще не вижу вариантов при которых мир будет хуже довоенного.

Вариант "более монолитная укра дальше дерусифицируется, у России потери и дополнительные санкции в обмен на примерно ничего" пока не исключен. Разве что Донбасс обстреливать временно перестанут.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Вариант "более монолитная укра...

dim999 пишет:
Вариант "более монолитная укра дальше дерусифицируется, у России потери и дополнительные санкции в обмен на примерно ничего" пока не исключен. Разве что Донбасс обстреливать временно перестанут.

? Это не вариант, а пролог к Путину в Гааге. Как то не было наше руководство в суицидальных наклонностях, даже слишком.

Ответить