Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коммюнике Генерального штаба ВСУ (как говорится, без комментариев):
"По состоянию на 20:00 24 февраля противник продолжает вести полномасштабную агрессию против Украины. К этому времени на территорию Украины из 90 БТГР введено более 60 батальонных тактических групп. Основные усилия противника сосредоточены на слобожанском, сиверском, таврическом направлениях.
С разрешения очередного "братского народа" из Республики Беларусь демонстрационные действия проводятся вдоль северной части государственной границы Украины самолетами Су-25СМ из аэропорта ЛУНИНЕЦ.
Уже понятен хитрый план российских грабителей. Основная цель операции - окружение Киева, создание сухопутного коридора к полуострову Крым и самопровозглашенной ПМР.
Для этого был высажен тактический воздушный десант до 200 российских солдат в аэропорту Гостомеля.
Еще одна цель врага - нанести ущерб критически важной гражданской инфраструктуре, по которой регулярно наносятся ракетно-авиационные удары.
На подступах к ХЕРСОНУ идут бои. Противник пытается обойти город с востока и продолжить атаку в сторону Николаева. По БУЯЛИК нанесено два ракетных удара.
Группировки ВСУ продолжают оборонительную операцию по прекращению вооруженной агрессии.
Механизированные и танковые подразделения ведут оборону на севере на рубеже Перемога-Глухов. Колонна российских захватчиков остановлена. 1-я отбр продолжает бой на окраине Чернигова.
На слободском направлении идет ведется оборона по линии ДОЛЖАНКА, ДВЖИКА, АРТЕМЬЕВКА, КУТУЗОВКА, ХАРЬКОВ, ДЕРГАЧИ, ДОЛЖИК, МУРАХА, АХТЫРКА, СУМЫ.
У противника крайне низкое моральное состояние. Наглядный пример - оборона Сум и Ахтырки. В Ахтырке небольшое подразделение охраны, вооруженное только оружием, очистило родной город от российского штурмового батальона.
Военные обращаются к гражданам: каждая бутылка с захигательной смесью с крыши в танк противника, каждый выстрел охотничьего оружия в машину оккупанта - резко снижают агрессивные аппетиты захватчика, дают значительное преимущество силам обороны при отражении вооруженной агрессии".

взято у bmpd

  1. Они явно стянули у Зели его чудодейственного зелья с криками про штурмовой батальон и подразделение охраны
  2. Явн пытаются выполнить хозяйский наказ про "новый Афганистан" призывания гражданских бросаться под танки. Ну и "картинка зверства" нужна.

Апдейт. Также появляются видео с ночными боями. Говорят, что это г.Сумы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 24 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Арестович пишет, что отбили Гостомель. Как думаете, правда?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже опровергли вроде, причём украинская сторона. Идут бодания. Но в итоге может и выдавят - основные российские силы не подошли ещё.

Арестовича вам было мало в контактной группе? Это клоун хуже Зеленского.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Арестович пишет, что отбили...

rilian пишет:

Арестович пишет, что отбили Гостомель. Как думаете, правда?

В МОУ его опровергли. Но, говорят, не дали посадить самолеты ВТА с подкреплениями.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Говорят (тм) батальон "Восток" выдвинулся из Крыма на Мариуполь... Если правда то изящное решение. В Мариуполе куча добробатов которых в плен брать не следует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Коммюнике Генерального штаба В...

тухачевский пишет:
Коммюнике Генерального штаба ВС

... офигенно четким военным языком да... дегенераты просто:(

тухачевский пишет:
говорят, не дали посадить самолеты ВТА с подкреплениями.

Блин, там по их же словам 200 человек (т.е. скорее меньше) полдня держат аэропорт рядом со столицей страны где "сильнейшая армия Европы"... им самим не жмет их невероятный героизм что они еще этот плацдарм расширить не дали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Но пока еще существует возможн...

тухачевский пишет:
Но пока еще существует возможность, что основные части ВСУ под удар просто не попали - я не Генштаб мне неизвестно.

Сегодня по частям которые в городах почти не били. Выносили ВВС, ПВО и ВМФ ну и на сдачу тех сухопутчиков что "во чистом поле" были. Минимум два облцентра тем не менее сданы.

тухачевский пишет:
В современных условиях, такой эффект может и на широкие слои населения распространиться за счет развития технологий. У украинцев именно оно, думаю.

Вообще-то при наличии критического мышления как раз эти технологии позволяют видеть цельную картинку. Война УЖЕ проиграна. Без шансов. Без авиации, ПВО и без союзников готовых вписаться... Надеяться на что-то могут только клинические дебилы т.е. укронаци. См. мою автоподпись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Территориальные общины Береговского района хотят выйти из состава Украины.
Они инициируют создание оргкомитетов, чтобы провести референдум о присоединении к Венгрии. Территории, которые выступают за такое развитие событий, населены преимущественно этническими венграми.

... не думаю что это сколько-нибудь серьезно, но идея богата:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Блин, там по их же словам 200 ...

Den пишет:
Блин, там по их же словам 200 человек (т.е. скорее меньше) полдня держат аэропорт рядом со столицей страны где "сильнейшая армия Европы"... им самим не жмет их невероятный героизм что они еще этот плацдарм расширить не дали?

Тут другое смешно. Мы довольно четко знаем ту бригаду, что штурмует аэропорт - 4-я оперативная бригада Нацгвардии. Её назвали сами укры. По укро-википедии там 2 пехотных, танковый батальоны, арт.дивизион и зенитно-ракетный. Так вот, в УНИАН, где было дано интервью с кем-то из бригады, горестно отмечалось, что "нам пришлось отступить, так как стрелковой воевать с вертолетами невозможно." Вот, гадаю, куда они пролюбили ЗРАд.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«Когда же при напряженіи силъ государства нашего къ достиженію мира сего, завистники славы и могущества Россіи произвели насильственно въ сосѣдственномъ государствѣ вредныя перемѣны, предуспѣли Мы не токмо оружіемъ отразить злоумышленіе противу насъ направленное и отвратить опасности тутъ предстоявшія; но паче при благодати Бога Россіи всегда помощника возвратить ей древнее ея достояніе, большею частію единовѣрныхъ съ нами населенное, отъ предковъ нашихъ во времена внутреннихъ мятежей и внѣшнихъ нашествій неправедно отторгнутое...» (Высочайшій манифестъ Екатерины II отъ 2 сентября 1793 года)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Смотрю я на это все и становится, в целом, более чем понятно, что в 2014 году Россия к такому повороту была не готова. Ни в военном плане, ни в моральном, ни в экономическом.
В военном плане не было ни сравнимого количества войск на ППД вокруг Украины, ни сирийского опыта с обильным применением высокоточного оружия и ВКС, ни лояльного Лукашенко, сильно облегчающего дорогу к Киеву.
В экономическом плане тогда даже к более скромным санкциям многие были неготовы, сейчас все эти разрывы связей с Европой стали рутиной и воспринимаются очередной ступенькой.
Ну а в моральном плане - украм нужно было реально натворить весь этот ужас за 8 лет, чтобы заслужить негативное отношение здоровой части общества, убить толпы гражданских, устроить в стране реальный террор против инакомыслия (а не его анонсы). При этом война и сейчас в России не является популярной, нет восторгов у значительной части масс. Поэтому так и спешат, рискуя дополнительными потеряии, нет у наших американского морального пофигизма, чтобы 2 недели бить по всему, что движется, перед заездом. А жаль.

Локальная операция, ограниченная 3 восточными областями, пожалуй, была бы сильно в пользу Киева, тк российским войскам было бы тупо не развернуться, а укров здесь самые боеспособные подоазделения, которые не растащены по бесконечно длинному фронту.

Так что весь вой "где вы были предыдущие 8 лет" - это либо от тупости, либо от враждебности. Потому что реально ситуация должна была дозреть во всех отношениях.

p.s. ну и самая главная мысль, которая попалась на глаза в телеграме: наши войска оттуда уже не уйдут. Это очевидно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: куда они пролюбили ЗРАд...

тухачевский пишет:
куда они пролюбили ЗРАд

В Сирию толканули небось...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Смотрю я на это все и становит...

gooodvin пишет:
Смотрю я на это все и становится, в целом, более чем понятно, что в 2014 году Россия к такому повороту была не готова. Ни в военном плане, ни в моральном, ни в экономическом.

Это давно ясно. Хотя сколько копий я сломал в ЖЖ убеждая в этом излишне оптимистичных коллег...
Хотя имхо главное в том, что тогда операция ничего не решала. Рецепта что делать не было.
Ну посадили бы Янека и? Он скорее всего даже Крым бы не признал... Это хуже чем Токаев сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

🇺🇸 Американское министерство обороны считает, что нынешние действия России в отношении Украины - всего лишь начальная фаза широкомасштабного вторжения.
По оценке Вашингтона, в настоящее время на территории Украины находится "не самая большая часть" российских сил, развёрнутых вдоль границ с Украиной.

... ну собственно о чем я и говорил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Блин, там по их же словам 200 ...

Den пишет:
Блин, там по их же словам 200 человек (т.е. скорее меньше) полдня держат аэропорт рядом со столицей страны где "сильнейшая армия Европы"... им самим не жмет их невероятный героизм что они еще этот плацдарм расширить не дали?

Жалко ребят в такой, мясорубке сейчас(

gooodvin пишет:
Смотрю я на это все и становится, в целом, более чем понятно, что в 2014 году Россия к такому повороту была не готова. Ни в военном плане, ни в моральном, ни в экономическом.

Тут загвоздка в том что украинская армия готова была еще хуже. Но я согалсен что тогда победа в войне не принесла бы профита

Den пишет:
Вообще-то при наличии критического мышления как раз эти технологии позволяют видеть цельную картинку. Война УЖЕ проиграна. Без шансов. Без авиации, ПВО и без союзников готовых вписаться... Надеяться на что-то могут только клинические дебилы т.е. укронаци. См. мою автоподпись.

Вот-вот. поэтому аналогия с 1941 для меня удивительна, если тогда физически на месте нельзя было видеть обстановку то теперь...
Ну будем наблюдать когда излечатся укры, пока они побеждают в твитере🤣

Новая небесная сотня у укров на Змеином острове))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Двести тысяч заявлялись всяким...

тухачевский пишет:
Двести тысяч заявлялись всякими сливными бачками ЦРУ и блоггерами -энтузиастами как численность всей сосредоточенной группировки. Включая сюда обслуживающий персонал ВВС и ВМС.

Теперь понятно. Я как-то в этом не разобрался

Den пишет:
... ну хто я такой чтоб спорить?😂 Делаем поправку на звенящий оптимизм амеров и...🤣

🤣

Den пишет:
Это шутка?🤨 И хде результат? Везде на всех направлениях кроме Донбасса полная внезапность.

Я как раз про Донбасс. там пока слабо как-то(

Den пишет:
??? Конечно. Если хотя бы полляма было бы, то это никакими учениями не скрыть. А так сосредоточили лишь чуть больше чем в прошлом году.

Да уж, теперь понял, надеюсь подкрепления очень скоро прибудут

Den пишет:
Американской разведке "Орден пастушка 3й степени" блин! Два месяца орать про нападение и в его ночь до последнего говорить что Россия не нападает...🤣

Амеры в этом плане конечно очень помогли 🤣

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: p.s. ну и самая главная мысль,...

gooodvin пишет:
p.s. ну и самая главная мысль, которая попалась на глаза в телеграме: наши войска оттуда уже не уйдут. Это очевидно.

А как же "мы не собираемся оккупировать"?
Новое руководство попросит остаться?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я как раз про Донбасс. там пок...

Rlesson пишет:
Я как раз про Донбасс. там пока слабо как-то(

А там и не надо. Там укры 8 лет оборону создавали. Что убивать об них заведомо слабейшие части корпусов народной милиции ЛДНР? Связываем боями, продавливаем и рассекаем там где бегут...
Блин наши к Мариуполю уже подходят С ЗАПАДА! Ну вот теперь уже и повоевать будет можно🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️🇺🇦 Остров Змеиный на северо-западе Черного моря взят под контроль ВМФ России.
Государственная пограничная служба Украины официально признала потерю связи с заставой на острове.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Общие итоги первого дня операции:

🔹 Киевское направление: на аэродром Гостомель высадились силы российских ССО, которые удерживают аэродром до подхода основных сил. Если верить украинским СМИ, планируется массированная высадка российского десанта.

🔹 Сумское направление: к полуночи в городе развязались ожесточенные бои. Часть Сум охвачена огнем. Частично перебрасываются подкрепления из Киева. Взят под контроль Конотоп.

🔹 Харьковское направление: несмотря на продвижение российских войск на северо-восточной окраине города, ВСУ до сих пор удерживает Харьков, перебрасывая подкрепления в район Циркунов. Силами ВСУ подорвана дамба на Печенежском водохранилище.

🔹 Херсонское направление: под контроль взяты несколько областных районов. В полночь отмечены пролёты авиации и разрывы. Деблокирован Крымский канал.

🔹 Запорожское направление: блокирован Мелитополь, русские войска контролируют ситуацию в городе. Собирается ударный кулак для выдвижения на Запорожье.

🔹 Донбасско-луганское направление: на отдельных участках подразделения ЛДНР продвинулись на глубину до 7 км и успешно развивают наступление. Под Краматорском ближе к полуночи началась стрельба. Были уничтожены батальоны «Азов» и другие подразделения нацистов. Ожидается массированное наступление на Мариуполь. В целом, силы ЛДНР связали боем огромную группировку войск в зоне проведения «украинской операции».

🔹 Одесское направление: с утра была уничтожена база ВМС Украины в Очакове. Под вечер взят остров Змеиный на северо-западе Черного моря. Ожидается военно-морская десантная операция в самой Одессе.

🔹 Николаевское направление: по неподтвержденным данным, российская бронетехника на подступах к городу.

🔹 Под контроль взята Чернобыльская АЭС во избежание провокаций со стороны Украины.

🔹 Нарушена система управления войска, уничтожены почти все силы ВВС и ПВО Украины, выведены из строя центры информационно-психологических операций.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский. 24 февраля. 16.00: «Мы создаём антипутинскую коалицию».
Зеленский. 25 февраля. 1.00: «Мы остались одни»

... никто трубку не снял... Бяда...😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зеленский. 24 февраля. 16.0...

Den пишет:

... никто трубку не снял... Бяда... 😂

Надеюсь, что коровавого клоуна повесят. И надеюсь, что шея у него не сломается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я в полном восторге от русской спецоперации. Следил за сводкой новостей и даже первое время не мог в это поверить. Русская армия показала, что она лучше всех в мире может в блицкриг.
Сейчас интересует следующее: будем ли мы присоединять Новороссию? Понимаю, что, похоже, будет "единая пророссийская Малороссия", но в каких границах? Надеюсь, что будет присоединен коридор для начала, а Малороссия будет федерализована (даже можно со Львивом) с правом выхода областей в состав РФ в любое время.

Неприятно удивило окружение, которое паникует, называет Путина сумасшедшим и т. д. Хорошо, что это не моё ближайшее окружение, но, похоже, они есть везде, и их много. Все эти "нет войне" и прочее. Надеюсь, будут люстрации среди россиянской илитки, эти тухлые евреи и прочие новиопы должны морально умереть и растерять популярность, иначе зачем это все??? Если в Путина вселился дух Погрома, то мы должны добивать заразу и избавляться от гнойника.

Личное: понял, что отстал от жизни, т. к. и патриоты, и либералы закупились валютой. Уже готов к смехам со стороны россиянской либерды в мой адрес.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Тут загвоздка в том что укр...

Rlesson пишет:

Тут загвоздка в том что украинская армия готова была еще хуже. Но я согалсен что тогда победа в войне не принесла бы профита

Рекомендую вспомнить, какое количество живой авиации Украина потеряла на Донбассе. Да и советская техника вся была на 8 лет МОЛОЖЕ. Никакие поставки из Европы и Штатов не компенсируют естественное старение колоссальных военных советских запасов. Даже со снарядами и патронами на Украине дела стали заметно хуже.
Ну и в 2014 вместо "ни мира, ни войны" было бы явное вторжение российских войск, мешающее блистательному пути в Европу.

Maximusss7752 пишет:
Сейчас интересует следующее: будем ли мы присоединять Новороссию?

Думаю, на 80% нет в ближайшие годы.

Maximusss7752 пишет:
Я в полном восторге от русской спецоперации. Следил за сводкой новостей и даже первое время не мог в это поверить. Русская армия показала, что она лучше всех в мире может в блицкриг.

Я не очень. Понятно, что наступление развивается, но за скорость приходится платить дополнительными жизнями российских солдат (украинские третьестепенны).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Понятно, что наступление разви...

gooodvin пишет:
Понятно, что наступление развивается, но за скорость приходится платить дополнительными жизнями российских солдат (украинские третьестепенны).

С этим согласен. В Гостомеле много героев уже полегло, но наши пока держатся.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российские войска (основная группа) уже в Ворзеле, рядом, украинское МО подтвердило. Так что Гостомель свою роль выполнил.

Украина, кстати, точками по Миллерово смогла ударить по аэродрому. Это плата за спешку. По-хорошему, их надо было несколько дней минимум бомбить и калибровать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Понимаю, что, похоже, будет "е...

Maximusss7752 пишет:
Понимаю, что, похоже, будет "единая пророссийская Малороссия", но в каких границах?

Я здесь уже писал... Вопрос будут ли идти за Киев? Если нет - тогда две Украины. Если да - то единая пророссийская федерация без Крыма и Донбасса.

Maximusss7752 пишет:
Неприятно удивило окружение, которое паникует, называет Путина сумасшедшим и т. д. Хорошо, что это не моё ближайшее окружение, но, похоже, они есть везде, и их много.

Я реально не понимаю где вы все их таких находите? Это как с вчерашней тысченкой проукраинских гомосеков в Москве... Мои знакомые из одной благой конторы сидели там в кафе отмечали плоды трудов своих праведных... и рядом с ними люди отмечали. Но картинку то давали с улицы где бесновалась горстка жовто-блакитной нечисти...

Maximusss7752 пишет:
и патриоты, и либералы закупились валютой

Опыт 2014го знаете ли. Гоняние нашей элиты на "слабый рубль" к сожалению никуда не делось🙄 Хотел патриотично купить юани но их уже снесли😀

gooodvin пишет:
за скорость приходится платить дополнительными жизнями российских солдат

К сожалению мы должны давать определенную картинку и вовне и для своих. Потому как амеры полировать в стекло пока не можем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правительственный квартал и здания минобороны в Киеве сегодня утром наконец накрыли крылатыми ракетами.
Бывший немецкий бригадный генерал Эрих Вад предполагает, что война в Украине скоро закончится. "С военной точки зрения все кончено. И моя оценка такова, что это будет лишь вопрос нескольких дней и не более", - сказал бывший советник по военной политике бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Сумах месилово было оказывается с 27-й бригадой реактивной артиллерии ВСУ. Оно понятно... этих тварей в плен брать просто грешно👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  1. ЛДНР - сохраняется позиционный характер боевых действий, с попытками армий ЛДНР продвинуться к границам оккупированных ВСУ территорий.
  2. Южное направление - ВС РФ сохранили контроль над мостом через Днепр у Херсона, отбив попытки контратак ВСУ. Также удерживается Новая Каховка. Сегодня утром был взят Мелитополь и началось продвижение в направлении Бердянска.
  3. Харьковское направление - продолжаются бои на ближних подступах к Харькову.
  4. Сумское направление - ВС РФ взяли Путивль и пройдя через Сумы, продвинулись к Конотопу, окружив город. Сегодня продолжились попытки взять Ахтырку, чтобы выйти к Харькову с запада.На трассе Сумы-Киев выставлены российские блок-посты. Идет продвижение к Киеву и Чернигову.
  5. Киев - аэродром Гостомель удерживается десантниками. ВСУ так и не смогли их выбить оттуда. Сегодня утром танковые колоны ВС РФ прорвались на ближние подступы к Киеву и близки к установлению прямой связи с десантом.
  6. Утром продолжились удары по военным объектам ВСУ по всей территории Украины. Над Киевом был сбит Су-27 ВВС Украины - по одной версии российским ЗРК, по другой - украинским.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить