Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А зачем где-то ратифицировать эти коридоры? Такими темпами война может затянуться на месяцы и годы. 🤨

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:

А зачем где-то ратифицировать эти коридоры? Такими темпами война может затянуться на месяцы и годы. 🤨

Чтоб ваш покорный слуга имел минимальные шансы унести свою попу из осаждённого очень злыми людьми города. И если вас эта мелочь не устраивает, то вообще-то здесь ещё куча народу с детьми. Вы ведь не хотите русский мир заселять вьетнамцами?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Чувак начал о чем-то догадыват...

Ivto пишет:
Чувак начал о чем-то догадываться. Особенно на фоне перекрытия Украиной прокачки газа в Европу.

Дык я не понял - они только свой газ запретили экспортировать или наш транзит прикрыли тоже? Их слова можно понимать двояко.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А зачем где-то ратифицировать ...

Maximusss7752 пишет:
А зачем где-то ратифицировать эти коридоры? Такими темпами война может затянуться на месяцы и годы. 🤨

Слуцкий там, на самом деле, говорит о ратификации неких договоренностей "третьего этапа переговоров", которые "будут достигнуты".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Дык я не понял - они только св...

Мудрый Ярослав пишет:
Дык я не понял - они только свой газ запретили экспортировать или наш транзит прикрыли тоже? Их слова можно понимать двояко.

Они объявили о конфискации всей российской собственности в стране. Следите за новостями. Газ тоже))

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Газ тоже))...

gooodvin пишет:
Газ тоже))

Ну тогда европейские партнёры будут им очень благодарны, полагаю.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Дык я не понял - они только св...

Мудрый Ярослав пишет:
Дык я не понял - они только свой газ запретили экспортировать или наш транзит прикрыли тоже? Их слова можно понимать двояко.

Запретили экспортировать газ с таможенной территории Украины. Практически дословно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ПУТИН: РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ - ОДИН НАРОД, Я НИКОГДА ОТ ЭТОГО НЕ ОТКАЖУСЬ

Хм...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Обдолбанный/упитый преЗедент сегодня на камеру - это, конечно, новый уровень дна.
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента надеется измотать российскую армию за выходные, чтобы Кремль согласился на условия Зеленского. На Банковой уверены, что инициатива на стороне Украины не смотря на то, что потерян Херсон. Генштаб обещает подготовить Одессу к обороне за несколько дней и превратить ее в крепость как Харьков.
https://t.me/nabludatels/17355

Одобряю план. Прост и гениален.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Омбудсмен Украины Людмила Денисова отказалась от договоренностей по оказанию помощи военнопленным, заявила «РИА Новости» уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Кто-то сомневался в укронацистах и Денисовой?)) Уже на Западе даже тема озвучена, что Украина своей информполитикой нарушила стандартные конвенции по войне, военнопленным итд

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В самолётах есть, у нас даже в...

Мудрый Ярослав пишет:
В самолётах есть, у нас даже внутри Сибири на поездах ездить можно несколько дней в один конец. Про поездки в Европейскую РФ вообще не говорю.

Ответ:

Начинает проясняться ситуация с западными самолетами: их могут оставить в России, оформив это как принудительный выкуп / реквизирование в пользу государства. Надо полагать, наши арестованные ЗВР в свою очередь пойдут в числе прочего на компенсации пострадавшим западным лизингодателям.
Появляется информация и о запчастях и обслуживании бортов: они будут вестись через третьи страны; пока, вроде, Запад дает понять, что не будет препятствовать такому раскладу.
В целом уже в ходе пандемии структура российских авиаперевозок радикально поменялась: в 2021 году только 15% пассажиров летало в дальнее зарубежье, в то время как до пандемии — 40-45%. При этом общий объем перевозок в прошлом году был всего на 15% ниже рекордного 2019 (111 млн пасс. в 2021 году против 128 млн в 2019 г.) и вплотную подошел к показателю 2018 года (116 млн пасс.)
Флот российских авиакомпаний весьма новый, и если удастся решить вопрос с техобслуживанием и подготовкой летного состава, на нем можно спокойно летать вплоть до 30-х годов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️🇷🇺🇺🇦 Потери украинской стороны к исходу 3 марта 2022 года

Украинская сторона потеряла 9692 человека убитыми, пропавшими без вести и находящимися в критическом состоянии.

Всего поражено 1659 целей, из них:

▪️ 62 пункта управления и узла связи
▪️ 98 объектов ПВО и радиолокационных станций
▪️ 197 танков
▪️ 464 единицы бронетехники
▪️ 422 единицы спецтехники и автотранспорта
▪️ 71 единица РСЗО
▪️ 237 орудий полевой артиллерии и минометов
▪️ 62 самолета
▪️ 46 беспилотных летательных аппаратов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ридовка

Украинские власти запретили выкладывать видеоконтент в соцсети — он слишком деморализует солдат ВСУ
Вы уже наверняка обратили внимание, что количество визуального контента этим утром значительно сократилось — нет ни видео боевых столкновений, ни просто видео из зоны боевых действий. Объясняется это вчерашним распоряжением киевских властей: и местным медиа, и простым жителям категорически запретили выкладывать любые видео куда-либо. Связано это с падением боевого духа с украинской стороны на фронте — как бы ни пыталась украинская пропаганда показать свои успехи, разгром нацбатов и сгоревшие колонны отступающих частей скрыть уже не получается. По сути, ВСУ пытается хоть как-то спасти положение дел на фронте, где деморализованные происходящим люди уже отказываются воевать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мелитополе включили российское ТВ, Херсон следующий.

Вроде бы начинается штурм Николаева (или это разведка - хз).

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У хохлов в телеге радость - они верят в договорняк и раздел Украины между НАТО и ОДКБ.
Вот что они пишут:

Наш источник в ОП рассказал, что консультации о мире идут через еврейские элиты Днепра, которые выступили посредниками в переговорах с Россией. Вчера Украина получила драфты мирного соглашения, которые необходимо принять в парламенте, после этого будет заключено перемирие и начнется вывод российских войск. Наша страна должна принять в парламенте все пункты до понедельника, чтобы третий раунд переговоров состоялся.

Но у нас в России так вроде бы не работает. Или сохранилось с 90х?

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Украинские власти запретили вы...

gooodvin пишет:
Украинские власти запретили выкладывать видеоконтент в соцсети — он слишком деморализует солдат ВСУ

Зато в Твиттере и Фейкбуке перемогли😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зато в Твиттере и Фейкбуке пер...

Den пишет:
Зато в Твиттере и Фейкбуке перемогли😂

Ага))) Так там америкосы помогли - русским нельзя делать новые аккаунты в Твиттере)
Когда уже заблочат Ватсапп из-за санкций)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Наша страна должна принять в п...

rilian пишет:
Наша страна должна принять в парламенте все пункты до понедельника, чтобы третий раунд переговоров состоялся.

Дальше можно не продолжать. Не примут ничего. Да и Россию интересуют территориальные вопросы, которые зРада не может решить (только референдум-бла-бла-бла).

В Херсоне отрубили Киевстар и Водафон (экс-МТС-Украина). Какая-то местная новая связь врубилась, завязанная на Россию. Я не хочу сглазить, но это очень похоже на первые шаги к аннексии (или как минимум сепарации в ХерНР)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я не хочу сглазить, но это оч...

gooodvin пишет:
Я не хочу сглазить, но это очень похоже на первые шаги к аннексии (или как минимум сепарации в ХерНР)

Я больше думаю, что это будет Народная Республика. Мб все же сделают Конфедерацию Новороссия с правом присоединения к РФ областями по референдуму (как ЛДНР изначально хотели).

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsuma пишет: Чтоб ваш покорный слуга имел м...

shitsuma пишет:
Чтоб ваш покорный слуга имел минимальные шансы унести свою попу из осаждённого очень злыми людьми города

Коллега надеюсь у вас все получится.

shitsuma пишет:
И если вас эта мелочь не устраивает, то вообще-то здесь ещё куча народу с детьми.

Коллега можете в двух словах написать что в Харькове? Как люди?

shitsuma пишет:
Вы ведь не хотите русский мир заселять вьетнамцами?

Вне зависимости от наших хотелок... По оценкам ЕС Украину покинут до 6 млн. И это только к ним. Миллион уже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну в Мариуполе коридор вроде приоткрыли и оттуда даже кто-то вышел из населения.

Трабл в том, что для гуманитарных коридоров переговоры с Киевом фактически бесполезны, потому что Киев/Львов/Зе уже давно не контролируют армию на востоке страны. Решать вопрос нужно с местными военными. И так со стороны даже в Мариуполе обороняющиеся укры выглядят вменяемее (Навоз хочет явно свалить и в живых остаться, ЗСУшники - не против даже сдаться), там полное окружение, котел. В конце концов можно предложить по сирийской схеме - автобусы в Идлиб (Львов).

А в Харькове конгломерат непонятных групп с разным командованием и задачами, полного окружения города нет, зато есть задача максимум крови устроить и задержать ВС РФ подольше. Поэтому большие сомнения, что в Харькове что-то срастется с коридорами для выхода населения из города. Некому такие решения принимать с украинской стороны.

rilian, да, гуглится. Учитывая, что в Херсонской области население дай бог тысяч 800 - вполне себе вариант. Заодно исторический шанс избавиться от идиотского региона, зачатого советами по ошибке, и собрать Таврию обратно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские военные нанесли удар ракетой «Точка-У» по штабу «Азова» на юго-западе Мариуполя. Уничтожены более 20 боевиков и 10 единиц техники. Приказ нанести удар был отдан после того, как боевики «Азова» * полностью отказались подчиняться командованию украинских военных, а командующий группировкой «Восток» генерал Содоль был смертельно ранен в столкновении с боевиками «Азова» — РИА Новости.

Интересный замес пошел...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И снова хорошие новости. Ни шагу назад, да-да.

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский никогда не подпишет признание Крыма и ЛДНР в границах областей, для Президента это красная линия!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Зеленский никогда не подпишет ...

gooodvin пишет:
Зеленский никогда не подпишет признание Крыма и ЛДНР в границах областей, для Президента это красная линия!

Это просто праздник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ...

Den пишет:

Старая карта же, уже точно же Энергодар наш.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: shitsuma пишет : Чтоб ваш...

Den пишет:

Коллега надеюсь у вас все получится.

Коллега можете в двух словах написать что в Харькове? Как люди?

Я был немного на взводе, когда писал. Сестра с мужем уезжать собирались, у них двое детей. Сам я пока еще не знаю, что делать.

По Харькову. Я cижу на новых домах (юг города) и у меня более-менее. Электричество, водоснабжение, инет пока есть. Еду купить можно в ряде крупных супермаркетах, но надо стоять большую очередь - не весь день, но от часу до двух. Цены вроде подняли, но ненамного. Расплатится можно только наличкой, банкоматы не работают, но можно обналичить карты в крупных магазинах.

Ещё в разных районах города приезжают машины с гуманитаркой - крупы, вода, может ещё что-то. Рядом со мной открыли хлебный магазин - дёшево продают вкусный хлеб и его то ли завозят часто, то ли вообще на месте выпекают.
Маленькие ларьки все закрыты, их потихоньку мародёрят. Таксиста по городу можно найти только за суммы от тысячи гривен и больше и то только если район спокойный. Общественный транспорт (метро в том числе) не ходит.

Время от времени у меня за окном обстрелы, но на моём районе пока вроде в жилые дома не попали. Пишут, что Салтовка (север) очень раздолбана. Ну и, понятно центр ОГА, мэрия, СБУ и МВД (они рядом, почти в одном здании) разбомблены. Насколько я понимаю, русские не штурмуют город, а время от времени разведуют где что стоит и бабахают туда авиацией и артиллерией.

Люди друг на друга пока не набрасываются, более-менее помогают друг-другу. По городу сколько-то человек волонтёрят. На РФ все очень злы. Интересная деталь - оружие, как в Киеве никто не раздавал (пишут в Мариуполе также), желающих записаться в тербат попросту разворачивают - мол только с военным опытом.

Обороняют Харьков всушники и фрайкор. Фрайкор - это ряд местных наци группировок, типа Азова только воевать не умеют. Писали, что и Азов есть, но тогда его мало потому, что он же и в Мариуполе сидит. При всём при этом, единственный тероборонщик, которого я видел на вид вполне обычный паренёк (но он даже не в военной форме был, а фрайкор её носит).

Люди на улицах днём есть, но комендантский час - до 15:00. Лично я сижу дома, стараюсь не выходить без необходимости.
Сегодня снег пошёл (на прошлой неделе на улице была весна, сегодня зима). Всё больше народу понимает, что осада может затянутся, поэтому уезжают. Уехать можно либо на машине (большие пробки на шоссе), либо на поезде (и электричке). Днем в поезд попасть невозможно (особенно мужчинам), но если прийти заранее и сесть ночью или ранним утром, то места есть.

При этом на подконтрольной территории и на не российских границах любого мужчину отправляют в военкомат. Но на границах вроде можно пройти за взятку (они правда уже в тысячах долларов), а военкомат спокойно может мурыжить тебя дней 10 (за которые война может закончится).

Последний раз отредактировано: shitsume на 04 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: shitsuma пишет : Чтоб ваш...

Den пишет:

Вне зависимости от наших хотелок... По оценкам ЕС Украину покинут до 6 млн. И это только к ним. Миллион уже.

Ага. ЕС ещё очень вовремя разрешил украинским беженцам работать почти без документов три года. Ну часть вернётся если всё поутихнет, да и значительную часть уехавших будут составлять хлопци з бандерштадту. На кой они мне здесь? Пусть в варшавском Маке работают.

Ответить