Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Rlesson пишет : Что толку...

Mockingbird19 пишет:
А вот это и для меня загадка. Ведь имея тотальное доминирование в воздухе, можно было бы уже давно загасить все, что по земле движется и полностью парализовать любые переброски ВСУ.

Вот-вот, странная война какая-то, цирк гуманитарными коридорами второй день продолжается тоже, такими темпами я не знаю, когда мы войну выйграем🙄

Mockingbird19 пишет:
Да и что мешает припрячь белорусов и открыть еще один фронт на Волыни, сковав там все резервы Западной Украины?

Врятли в Белоруссии эту войну можно продать населению, а потери могут вызвать протесты, все же у Луки поддержки реальной совсем нет и все держится на репрессиях. Да и у нас самих от силы 15-20 % армии действуют, остальная часть бездействует, уж не знаю почему, квда уж тут беларусов

123hjkl пишет:
Вообще-то группировке атошников не даёт уйти из окружения как раз авиация. Вы понимаете свиньи прячутся в жилой застройке, ну нельзя их утюжить как в Сирии.

Я понимаю почему их не утюжат в городах, но что мешало утюжить на маршах подкрепления из Западной Украины? Да мы до сих пор хрен знает на какой день войны уничтожаем важные здания и аэродромы, и тот факт, что они еще на Украине остались - вызывает вопросы к тому сколько авиации реально работает у нас.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я пока что-то не видел, чтобы войска с ЗУ куда-то кто-то перебрасывал. Вроде Зеля и хотел, а кураторы запретили.
Был разговор, что кого-то перебросят под Одессу или Киев, но пока что только разговор.
Колонны, передвигающиеся между НП вполне бомбят вроде.

Следующий этап операции обещали на понедельник вроде бы. Завтра Украине дадут очередной последний шанс.

Втягивать белорусские войска: зачем? У них вроде почти нет подразделений без срочников. Бацька и так уже замазан по максимуму и весь в санкциях, нам его армийка ничего не даст в боевых действиях, а в самой Белоруссии эта тема популярности явно не добавит у масс.
К Луке пока в этой истории с 24.02 вопросов и претензий лично у меня нет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Я пока что-то не видел, что...

gooodvin пишет:
Я пока что-то не видел, чтобы войска с ЗУ куда-то кто-то перебрасывал. Вроде Зеля и хотел, а кураторы запретили.
Был разговор, что кого-то перебросят под Одессу или Киев, но пока что только разговор.

Я тоже читал что запретили, но потом у Кассада на канале публиковали фото подразделений, которые раньше базировались в ЗУ, а теперь на улицах Киева. Хохлы тоже чет такое писали.

gooodvin пишет:
Колонны, передвигающиеся между НП вполне бомбят вроде.

Жаль, что МО РФ редко снимает что-то такое

gooodvin пишет:
Следующий этап операции обещали на понедельник вроде бы. Завтра Украине дадут очередной последний шанс.

"Очередной" ключевое слово) Нам похоже по кайфу давать хохлам время на укрепление обороны, а то чет сильно побеждаем)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Жаль, что МО РФ редко снимает ...

Rlesson пишет:
Жаль, что МО РФ редко снимает что-то такое

Проблема не в том, что не снимают, а в том, что почти не показывают массам.
Раздолбанный аэродром в Виннице показали тоже хихлы.

Rlesson пишет:
Нам похоже по кайфу давать хохлам время на укрепление обороны, а то чет сильно побеждаем)

Ну некоторые спикеры вроде dim как раз декларируют точку зрения, что чем больше нациков втянется в раздачи автоматов, тем больше их будет убито.

Аэродромы кончились похоже даже на ЗУ уже военные, анонсировали бомбардировки предприятий ВПК.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Mockingbird19 пишет : А в...

Rlesson пишет:

>

Я понимаю почему их не утюжат в городах, но что мешало утюжить на маршах подкрепления из Западной Украины? Да мы до сих пор хрен знает на какой день войны уничтожаем важные здания и аэродромы, и тот факт, что они еще на Украине остались - вызывает вопросы к тому сколько авиации реально работает у нас.

... Невозможно уничтожить всё за один авианалёт. Просто по правилам математики. В первые дни мы усиленно бомбили ПВО, РЛС, и те самолёты что были на аэродромах. Я кидал тут табличку с потерями укроВВС. Больше половины по итогу убито на земле. Это очень круто.
Соответсвенно когда данная задача была решена, то начали бомбить иные цели. Нажать кнопку и разбомбить все базы разом, это только в компьютерных игрушках(
Потом, мне не попадалась информация о том, что бы западный резерв укры куда-то тягали в товарных колличествах. Вообще ту группировку блокирует оперативный резерв ВС РФ в Белоруссии.
В целом продвижение ВС РФ среднесуточно 30-50 км, это соответсвует темпу наступлений в ходе 10 сталинских ударов, не говоря уже про рекордные 150 км в сутки в первый день войны. Это война войдёт в учебники как хрестоматийный пример глубокой фронтовой операции.

Вот-вот, странная война какая-то, цирк гуманитарными коридорами второй день продолжается тоже, такими темпами я не знаю, когда мы войну выйграем🙄

Ударным группировкам нужны оперативные паузы, дабы подтянуть тыловые службы, наладить коммуникации и т.д. Просто это маскируется под политические многоходовочки.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угу, именно так. Пишут ещё, что начали реанимировать жд от Крыма к Запорожью и Донбассу. Явно по ней не конфеты будут подвозить.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Вот-вот, странная война какая-...

Rlesson пишет:
Вот-вот, странная война какая-то, цирк гуманитарными коридорами второй день продолжается тоже, такими темпами я не знаю, когда мы войну выйграем🙄

Конкретно по Мариуполю у меня претензий нет в российскому руководству. Азовцы там уже заперты и окружены, никуда они не денутся. Сейчас вот пытаются организовать зеленые коридоры для вывоза мирных жителей, об этом рассказывают россиянам, рассказывают украинцам, рассказывают, наконец, всему миру. Украинская же сторона, отказываясь эвакуировать население города, уже официально имеет все шансы заработать реноме террористов. Последствия для украинской государственности, полагаю, очевидны.

Врятли в Белоруссии эту войну можно продать населению, а потери могут вызвать протесты, все же у Луки поддержки реальной совсем нет и все держится на репрессиях

Так население Лукашенко держит в узде не с помощью военных, а с помощью многочисленных ментов и ОМОНовцев.

Да и у нас самих от силы 15-20 % армии действуют, остальная часть бездействует, уж не знаю почему, квда уж тут беларусов

И в участии 10 тыс. белорусских контрактников в БД где-нибудь в Полесье для отвлечения ВСУшников я не вижу ничего плохого. Пригодятся.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Угу, именно так. Пишут ещё,...

gooodvin пишет:

Угу, именно так. Пишут ещё, что начали реанимировать жд от Крыма к Запорожью и Донбассу. Явно по ней не конфеты будут подвозить.

Ну вообщем да, по чугунке снабжение легче организовать нежели чем автопоездами.
Отмечу мастерское использование моской силы, десант даже не высадился ( и не факт, чо высадится ), а снять силы с побережья и кинуть в николаевскую область хохлы боятся) НавалМануал должно быть счаслив)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Десанты с моря пока что были исключительно локального характера. В Кирилловском точно, потом кого-то к Бердянску подвозили. Вроде и все.

А по Одессе - укры уже вторую неделю ждут десанта с 1 дня Z и пока все напрасно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Десанты с моря пока что был...

gooodvin пишет:

А по Одессе - укры уже вторую неделю ждут десанта с 1 дня Z и пока все напрасно.

О том и речь, одной лишь угрохой десанта сковывать группировку войск противника.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну некоторые спикеры вроде dim...

gooodvin пишет:
Ну некоторые спикеры вроде dim как раз декларируют точку зрения, что чем больше нациков втянется в раздачи автоматов, тем больше их будет убито.

Вот здесь Вы ошибаетесь.

Украина раздавала оружие с характерной привязкой к регионам. Так, раздали автоматы и патроны в Киеве, Днепре, Запорожье, Одессе, Николаеве, Херсоне и во всех облцентрах центральной Украины. Но не раздавали - в Харькове, а также в Мариуполе и других оккупированных городах Донбасса. Причины, думаю, ясны.

Так что в случае Мариуполя излишнее затягивание штурма приведет только к гуманитарной катастрофе.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По Мариуполю Ходаковский сказал, что план эффективного штурма есть, но необходима перегруппировка.
Татарский сказал, что пехота ВС РФ вообще пока стояла в Бердянске и в штурме Мариуполя участие не принимала. Готовят что-то, кмк. Сейчас только локальные атаки, разведка боем фактически идёт. Через завод официально, мб и ещё где-то.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Жаль, что...

gooodvin пишет:
не в том, что не снимают, а в том, что почти не показывают массам.
Раздолбанный аэродром в Виннице показали тоже хихлы.

Да, вы верно отметили, ибо мы помним туже Сирию. Спасибо хохлам в этом плане порой, а то бы мы еще меньше знали и видели

gooodvin пишет:
Ну некоторые спикеры вроде dim как раз декларируют точку зрения, что чем больше нациков втянется в раздачи автоматов, тем больше их будет убито.
Аэродромы кончились похоже даже на ЗУ уже военные, анонсировали бомбардировки предприятий ВПК.

На мой взгляд плюсы в виде дополнительных смертей нациков, не покрывают минусы в виде дополнительных разрушений и всеобщего затягивания войны. Время отнюдь не нас играет, учитывая удары по нашей экономике.

123hjkl пишет:
... Невозможно уничтожить всё за один авианалёт. Просто по правилам математики. В первые дни мы усиленно бомбили ПВО, РЛС, и те самолёты что были на аэродромах. Я кидал тут табличку с потерями укроВВС. Больше половины по итогу убито на земле. Это очень круто.
Соответсвенно когда данная задача была решена, то начали бомбить иные цели. Нажать кнопку и разбомбить все базы разом, это только в компьютерных игрушках(

Я понимаю, что у нас не компьютерная игрушка и нет кнопки убить всех, но по банальной логике количество самолетов и ракет, которые у нас есть, и то что мы увидели в первые дни войны - никак не бьется. Хотя блин, я забыл что в первые 3 дня хохлов щадили же(

123hjkl пишет:
В целом продвижение ВС РФ среднесуточно 30-50 км, это соответсвует темпу наступлений в ходе 10 сталинских ударов, не говоря уже про рекордные 150 км в сутки в первый день войны. Это война войдёт в учебники как хрестоматийный пример глубокой фронтовой операции.

Последние 3 дня движения почти нет.

123hjkl пишет:
Ударным группировкам нужны оперативные паузы, дабы подтянуть тыловые службы, наладить коммуникации и т.д. Просто это маскируется под политические многоходовочки.

И сколько дней будет еще эта оперативная пауза?

gooodvin пишет:

Угу, именно так. Пишут ещё, что начали реанимировать жд от Крыма к Запорожью и Донбассу. Явно по ней не конфеты будут подвозить.

Это дело хорошее, я как раз думал что нереально все автотранспортом подвозить

Mockingbird19 пишет:
Конкретно по Мариуполю у меня претензий нет в российскому руководству. Азовцы там уже заперты и окружены, никуда они не денутся. Сейчас вот пытаются организовать зеленые коридоры для вывоза мирных жителей, об этом рассказывают россиянам, рассказывают украинцам, рассказывают, наконец, всему миру. Украинская же сторона, отказываясь эвакуировать население города, уже официально имеет все шансы заработать реноме террористов. Последствия для украинской государственности, полагаю, очевидны.

Так медийного толку нет, украм и всему миру расскажут, что это мы нарушили своим огнем эвакуацию, а наши и так все понимают🙄 Собственно я вот смотрю как азовцы второй день записывают обращения, что это русские не дают людей вывезти, это всему миру и покажут, не сомневайтесь
А в остальном то, что мы тянем со штурмом провоцирует уже скорую гуманитарную катастрофу в мягко говоря не самом нам враждебном городе(

Mockingbird19 пишет:
Так население Лукашенко держит в узде не с помощью военных, а с помощью многочисленных ментов и ОМОНовцев.

Это понятно, но в случае возникновения новых протестов и забаставок на уровне послевыборных, кто даст гарантии, что омона хватит

Mockingbird19 пишет:
И в участии 10 тыс. белорусских контрактников в БД где-нибудь в Полесье для отвлечения ВСУшников я не вижу ничего плохого. Пригодятся.

Стоит ли тут овчинка выделки, я не знаю, Лука нам щас важен как плацдарм, провоцировать на ровном месте нестабильность на его территории нам явно не с руки. Тем более с учетом сколько наших воют, много солдат почему то на территории Украины России не нужны.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Вот-вот, странная война какая-...

Rlesson пишет:
Вот-вот, странная война какая-то, цирк гуманитарными коридорами

Я для себя это так и назвал в самый первый день - "странная война", какой-то мутный полудоговорняк. Возможно, всерьёз рассчитывали на крымский сценарий со сдачей/переходом военных. Для этого нужно было заходить на Украину в 2014-ом.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Самое странное в этой "странной войне" - что она идет уже 11 дней, и за это время на занятых территориях не появилось никакого намека на создание лояльных России администраций, никаких признаков организации пророссийского движа, никакого даже жеста со стороны РФ, что русские здесь собираются остаться надолго.

Это реально полный бред - что уже зачищенными городами правят прежние мэры, выполняющие приказы из Киева, что гуманитарку раздают непосредственно российские военные, у которых вообще-то другие задачи, что Россия будто не замечает многотысячные митинги, бушующие в Херсоне и Каховке, где толпы осоловелых хохлов орут "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам" и "Русский корабль - пошел нах@й" и не получают никакого отпора.

И вот все это - абсолютная и непрошибаемая тупость российского руководства, его главный фейл.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Мар '22, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как-то глупо говорить о фейлах, если мы не знаем, какой план и цели у СВО реально-то. Политические цели. Если mockingbird знает - пусть с нами поделится.
Мои изначальные ожидания не во всем совпали с реальностью.

Явно понятно, что Донбасс будет целиком выведен под контроль России. В остальном же пока туман. Даже судьба "приазовского коридора" явно окончательно не определена. Ну или не оглашена.
Мне что-то подсказывает, что вариант с ФРУ на территории всей "материковой" Украины (без Крыма и Донбасса) уже намного менее вероятен. И это мб и к лучшему.

Mockingbird19 пишет:
Россия будто не замечает многотысячные митинги, бушующие в Херсоне и Каховке, где толпы осоловелых хохлов орут "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам" и "Русский корабль - пошел нах@й" и не получают никакого отпора.

Ну тут-то палка о двух концах. СБУ использовал сетку для создания разовой картинки. А все участники попали к ФСБ на карандаш навсегда.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Как-то глупо говорить о фейлах...

gooodvin пишет:
Как-то глупо говорить о фейлах, если мы не знаем, какой план и цели у СВО реально-то. Политические цели.

Если Россия действительно планирует заявленную денацификацию и демилитаризацию Украины, то ликвидация актива укронациков на местах является само собой разумеющейся вещью, разве не так?

Если mockingbird знает - пусть с нами поделится.

Поделюсь. На мой взгляд, единственной разумной целью такого бездействия российских властей на занятых территорий может быть социальный эксперимент. Замер градуса оранжизма населения и властей в городах Новороссии.

Мои изначальные ожидания не во всем совпали с реальностью.

А какими они были?

Явно понятно, что Донбасс будет целиком выведен под контроль России.

Тут мы солидарны.

В остальном же пока туман. Даже судьба "приазовского коридора" явно окончательно не определена. Ну или не оглашена.

Ну, практика пока показала следующее. Заукраинские митинги состоялись во всех мало-мальски значимых освобожденных городах Новороссии.

В Старобельске и Новопскове (там живет по 10-15 тыс. жителей) на севере Луганщины вышло по несколько десятков человек, которых быстро разогнали ополченцы ЛНР.

В Мелитополе и Бердянске (где население 100-150 тыс.) на митинги вышло по несколько сотен человек.

В Каховках (там есть Старая и Новая, суммарно чуть меньше 100 тыс. душ) и Херсоне (300 тыс. душ) пришли огромные многотысячные толпы.

Как-то так.

Мне что-то подсказывает, что вариант с ФРУ на территории всей "материковой" Украины (без Крыма и Донбасса) уже намного менее вероятен. И это мб и к лучшему.

Что заставляет Вас так считать?

Ну тут-то палка о двух концах. СБУ использовал сетку для создания разовой картинки. А все участники попали к ФСБ на карандаш навсегда.

Возможно. Будем смотреть, как оно пойдет дальше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это реально полный бред - что ...

Mockingbird19 пишет:
Это реально полный бред - что уже зачищенными городами правят прежние мэры, выполняющие приказы из Киева, что гуманитарку раздают непосредственно российские военные, у которых вообще-то другие задачи, что Россия будто не замечает многотысячные митинги, бушующие в Херсоне и Каховке, где толпы осоловелых хохлов орут "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам" и "Русский корабль - пошел нах@й" и не получают никакого отпора.

У меня такое чувство, что Путин сам не решил, что с ними делать. Возможно, он был в плену у собственных иллюзий, типо что все нас с цветами встретят и будут кланяться в ногу великорусским освободителям. Но сейчас не 2014 год, и далеко не все такие твердые во взглядах, как сам Путин. Переоценил людей. Имхо, чтобы все не пошло крахом, ему это нужно осознать и сменить тактику на более жесткую и более, кхм, прорусскую, а не проукраинскую в медведчуковском изводе.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Имхо, чтобы все не пошло крахо...

Maximusss7752 пишет:
Имхо, чтобы все не пошло крахом, ему это нужно осознать и сменить тактику на более жесткую и более, кхм, прорусскую, а не проукраинскую в медведчуковском изводе.

Насколько я понял, Путин в понедельник собирается дать Зеленскому последний шанс (будем надеяться, что не очередной), и, в случае отказа, после этого будет новое наступление российских войск и куда более жесткие условия мира. Впрочем, это не точно.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Задачка со звездочкой - почему не бомбят военные объекты в Днепропетровске? 😀

Кассад стебётся( Было б смешно, кабы не было так грустно(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Если Россия действительно план...

Mockingbird19 пишет:
Если Россия действительно планирует заявленную денацификацию и демилитаризацию Украины, то ликвидация актива укронациков на местах является само собой разумеющейся вещью, разве не так?

Ликвидация актива укронациков - это военная цель, а не политическая. В принципе, для нее брать всю территорию Украины под контроль необязательно вообще. Можно тупо помбить пару месяцев. Кто не сдохнет от бомбежек и коммунальной катастрофы, убежит в Европу.

Если говорить о денацификации политической, то это трибунал, люстрации власти, смена режима, смена топонимики итд. Много чего. Но я не уверен, что это цель одна из главных. Это программа-максимум.

Mockingbird19 пишет:
А какими они были?

Чего я ожидал? В первый же день ракетных ударов втч по казармам (как в Ахтырке) с уничтожением живой силы противника, ракетных ударов втч по правительственному кварталу в Киеве, стремительного развития экстренного броска на Гостомель далее в Киев с принуждением ЗСУ к быстрой капитуляции на Донбассе и по всей территории страны.
На практике МО РФ действует иначе, намного вежливее. В первые два дня для ЗСУ был санаторий. Когда пошли потери и удары в спину, ВС РФ стали жёстче действовать. И это дало результаты. Сейчас явно чего-то ждут.

Какой реально политический план на Украину (ну или варианты) мы можем только гадать.

Mockingbird19 пишет:
Что заставляет Вас так считать?

У меня с самого начала не было твердой уверенности, что наши будут вообще брать Киев. Я рассматривал вариант, что это будет отвлекающий маневр для оттяжки войск от основных целей. Без взятия Киева никакой единой федеративно-конфедеративной Украины. Будет россыпь республик по периметру максимум.
Сейчас меня смущает разная политика даже между Сумами-Конотопами и Бердянском-Мелитополем-Херсоном. Первые вообще нафиг не нужны армии, их бросили болтаться в проруби, а у Приазовья явно особая роль. И я сомневаюсь, что эта особая роль ограничится ролью плацдарма для охвата Восточного котла.

Mockingbird19 пишет:
Поделюсь. На мой взгляд, единственной разумной целью такого бездействия российских властей на занятых территорий может быть социальный эксперимент. Замер градуса оранжизма населения и властей в городах Новороссии.

По властям явно есть картотека. Не хуже крымской-2014. По населению - мое мнение, что Кремлю реально уже плевать, что там кто думает на Украине. Мнение холопов на хлеб не намажешь. Жизни берегут, но собирать лайки явно не собираются.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Кассад стебётся( Было б смешно...

rilian пишет:
Кассад стебётся( Было б смешно, кабы не было так грустно(

Беня переговоры ведёт?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Почти полное отсутствие новостей с востока Харьковской области объясняется высокой лояльностью местных властей и населения к российской армии. СМИ мало интересны сюжеты о мирной сдаче городов, в то время как в других районах разворачиваются боевые действия.
Это не удивительно, ведь здесь очень высокий процент русского населения, которое также как и жители Донбасса в 2014 намеревались провести референдум о федерализации, чему помешало пришедшее к власти националистическое меньшинство. На протяжении многих лет страной правили преступные власти, а полную поддержку им оказывали националистические формирования типа «Нацкорпус» и т.п, которые подавляли любое инакомыслие. Но народ все помнит, поэтому жители охотно сотрудничают с российскими военными, вплоть до сдачи позиций ВСУ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Почти полное отсутствие новост...

Den пишет:
Почти полное отсутствие новостей с востока Харьковской области объясняется высокой лояльностью местных властей и населения к российской армии.

Откуда дрова?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Откуда дрова?...

Mockingbird19 пишет:
Откуда дрова?

Из Телеги. Имхо реалистично - вспомните высеры харьковского руководства в отношении востока своей же области в самом начале операции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Почти полное отсутствие новостей с востока Харьковской области объясняется высокой лояльностью местных властей и населения к российской армии. СМИ мало интересны сюжеты о мирной сдаче городов, в то время как в других районах разворачиваются боевые действия.


Ну похоже на правду. Не было этих дурацких митингов против гум помощи, первый мэр добровольно согласившийся сотрудничать, первый мэр убитый наци. Оружие опять же в Харькове местным не дали.

Не уверен, конечно что это можно назвать лояльностью, но хоть не заукраинство.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо реалистично - вспомните в...

Den пишет:
Имхо реалистично - вспомните высеры харьковского руководства в отношении востока своей же области в самом начале операции.

Насколько реалистична передача востока Харьковской области в пользу ЛДНР? Историческое и этническое обоснование под это вроде легко подводится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : Имхо реалисти...

Mockingbird19 пишет:

Насколько реалистична передача востока Харьковской области в пользу ЛДНР? Историческое и этническое обоснование под это вроде легко подводится.

Как часть Донецко-Криворожской республики.

Судя по особому отношению к жителям приазовья, именно этот вариант и будет реализованн. Образуют Кривдонбасс, и через некоторое время торжественно примут в состав России. Не забывайте, нашему руководству советское милее, поэтому я сомневаюсь, что образуют имперскую таврию. Хоть это и было бы лучше.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 07 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Закаленные в бесчисленных количествах спецопераций по нейтрализации особо опасных террористов бойцы СОБР "Ахмат" ждут своего часа. Они буквально рвутся на помощь жителям Донбасса.

Днем состоялось построение личного состава одного из легендарных и самых боеспособных подразделений в системе ФСВНГ РФ - СОБР "Ахмат". Бойцы, среди которых более 60 человек из рода Кадыровых, в полном боевом снаряжении продемонстрировали готовность выдвинуться на помощь украинскому народу в район проведения спецоперации. Они прямо сейчас хотят участвовать в этом благом деле и внести свой вклад в освобождение Украины от бандеровщины. Только отсутствие приказа их держит в Чеченской Республике, но каждый искренне надеется, что ждать осталось недолго.

В случае необходимости представители рода Кадыровых, помимо собравшихся на построении, готовы направить на Украину еще больше живой силы из нашей фамилии.

Я лично знаком с каждым бойцом из личного состава СОБР "Ахмат". Командиром спецназа является мой дорогой БРАТ, боевой офицер Абусупьян Вайханов. Никто из подразделения не намерен особо церемониться с нацистами. В спецоперации на Украине уже принимают участие родные, двоюродные и троюродные братья тех, кто верой и правдой служит в СОБР "Ахмат".

Еще сотни тысяч и миллионы добровольцев также хотят быть полезными в защите интересов нашей великой Родины - России и просят отправить их на Украину. Если будет необходимость, то такая возможность им будет предоставлена.

Вою в голос от северокорейского телеграма Кадырова. Его толстожопые сыновья уже рвутся от пончиков на помощь. Аул свой покинул, пошёл воевать, чтоб землю Донбасса шахтёрам отдать 😁

Ответить